Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22147
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18721
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.03.2015 / 10:25
Тюменские аграрии начнут открывать фирменные магазины

Будущее тюменских сельхозпроизводителей за созданием сети фирменных магазинов и строительством логистических центров. Такое мнение высказал генеральный директор агрофирмы «КРиММ» Геннадий Рязанов.

По его мнению, благодаря совместным усилиям членов «Ассоциации тюменских сельхозтоваропроизводителей» в перспективе должно появиться несколько логистических центров. «Прежде всего, главная цель создания таких центров — донести до потребителя качественную, свежую продукцию с минимальной торговой наценкой. Это будет продукция от сельхозпредприятий Тюменской области. Речь идет и о рознице, и о мелком опте. Уверен, что такой логистический центр вскоре появится в Тюмени. После наших торговых визитов в Югру и на Ямал есть необходимость создания такого центра в крупных северных городах. Преимущества будут те же, что и в Тюмени — качество и цена. Еще один перспективный момент — развитие собственной сети торговых точек. Например, у нашей агрофирмы в Ноябрьске есть собственный магазин. Вскоре там же появится еще один. В ближайшее время откроется магазин в Тюмени. Перспектива есть. Нужно воспользоваться ситуацией, когда часть продуктов перестала поступать из Европы, и занимать рынок».

Свою помощь тюменским сельхозпроизводителям намерены оказать областные власти. По словам директора областного департамента АПК Владимира Чейметова, сейчас идет поиск подходящего участка для строительства логистического центра в Тюмени.

«Уличные ярмарки в определенной ситуации — выход из положения, здесь продукция дешевле, чем в магазине или на крытом рынке. Мы не собираемся от них отказываться, но за последние годы люди привыкли к цивилизованным формам торговли. В хорошем помещении, за чистым прилавком. Совместить цивилизованную торговлю с минимальной ценой на качественный продукт — вот задача ассоциации тюменских сельхозпроизводителей при возведении логистических центров», — сообщил Владимир Чейметов.

Фото: http://kapital.kz

Источник: собственная информация
Просмотров: 1509 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 17.03.2015 / 10:44 #
Цены будут такими же или совсем чуть чуть ниже, зато прибыль больше из-за отсутствия посредников!
patriotka
0
patriotka 17.03.2015 / 10:59 #
А я бы с радостью покупала местную продукцию, только где ее взять? А если откроют магазины, буду только рада.
ПростоПарень
0
ПростоПарень 17.03.2015 / 11:12 #
цены будут выше, т.к. в стоимость войдут затраты на строительство и комуналку.
neznauka
0
neznauka 17.03.2015 / 11:23 #
Качественный свой экологичный продукт - великолепно!
Skatian
3
Skatian 17.03.2015 / 11:45 #
neznauka, с чего, вы, взяли что он экологичный? 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 17.03.2015 / 12:27 #
Тоже хочется верить в чистоту помыслов и т.п. "Я покупаю тюменское",но...
Достаточно вспомнить тюменские помидоры,выращенные в теплицах нашими китайскими товарищами :facepalm: :facepalm: :facepalm: Но ведь они же тюменские!!! :)
Сингапур
0
Сингапур 17.03.2015 / 14:50 #
давно пора завести фирменные магазины. чтоб я точно знал что беру местное, а не турцию и израилем
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 17.03.2015 / 15:42 #
Сингапур, ой сомневаюсь я что получится у нас как в той-же Франции-Германии... :(
Чтоб аграриям вот так позволили спокойно и честно торговать? Без посредников? Никому не отстёгивая? В России? Ну это будет нонсенс.Верить хочется.Но как показывает практика... :facepalm:

А практика показывает,что бабулечьки,одуванчикового стиля,покупают те же помидоры-огурцы в Магните по-дешёвке,а потом торгуют ими на углу с нормальной такой наценкой и словами "бери сынок,помидорки домашние,вкусные!"...А дома я понимаю,что точно теже самые помидоры брал позавчера в Магните... :((
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 18.03.2015 / 09:43 #
Бродяга79/2, ну наконец-то с врагами разобрались -  бабулечьки одуванчикового стиля?))
 
В нашем случае фирменные магазины вряд ли станут панацеей... Только дороже все будет за счет аренды, ТМ и пр..
Может и есть у аграриев возможность продавать по приемлемым ценам  свою продукцию на ярмарках, вот только желания нету - зачем им продавать по 10 рублей, если можно по 15? И так везде
 
Тарзан
0
Тарзан 18.03.2015 / 15:35 #

 Мадам Зануся  зачем им продавать по 10 рублей, если можно по 15?

Абсолютно в точку!
Другой
0
Другой 18.03.2015 / 17:14 #
Нет, ну новость определенно хорошая - для тюменских аграриев Крутой Лично я претензий к тюменским продуктам, в основном, не имею, но магазины эти фирменные буду посещать, только если там действительно цены будут ниже средних по городу.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 18.03.2015 / 18:24 #
Выбирая между ярмаркой под открытым небом и магазином с чистыми прилавками, выберу все таки ярмарку, думаю там все равно дешевле должно быть, аренды то нет. 
Кстати, в честные помыслы директора Кримма верю, именно овощи на ярмарках значительно дешевле.