Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере  есть фото  168
27.03 / 10:43
    
30
марта
17.03.2015 / 11:00

На Цветном бульваре выросла кирпичная стена

На Цветном бульваре выросла кирпичная стена

На Цветном бульваре 16 марта появилась кирпичная стена, представляющая арт-объект Второго Открытого Чемпионата профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen — 2015. У тюменцев появилось новое увлечение — фотографироваться на фоне стены.

Кирпичную стену размером 1,5 на 2 метра в течение трех часов возводили участники предстоящего чемпионата студенты Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства Владислав Вешкурцев и Эдуард Береснев. На ней написан хештег чемпионата, который будет светиться в темноте.

Сфотографироваться с объектом может каждый до 28 марта на Цветном бульваре прямо напротив ЦУМа. Все самые интересные новости и фотографии Второго Открытого Чемпионата профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen — 2015 можно найти в социальных сетях под этим хештегом.

Как отметила руководитель Регионального Координационного Центра Тюменской области Ирина Микрюкова, чемпионат обещает быть интересным: увеличилось количество компетенций, численность конкурсантов, впервые планируется проведение соревнований в формате JuniorSkills, участниками которых станут школьники в возрасте 10–17 лет, сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Чемпионат будет проходить при поддержке бизнес-сообщества. Генеральными партнерами чемпионата выступают Торгово-промышленная палата Тюменской области, Управляющая компания «Автоград», Тюменская лизинговая компания, ЗАО «ИА «Сибинформбюро».

«Для Торгово-промышленной палаты Тюменской области участие в организации чемпионата Worldskills Tyumen — 2015 является важным событием. Мы считаем, что значимость рабочих профессий в развитии экономики и нашей области и страны в целом очень велика. Среди членов Торгово-промышленной палаты много производственных компаний, которые заинтересованы в привлечении перспективных и молодых сотрудников на свое производство. Приходите в Выставочный зал с 26 по 28 марта, будет зрелищно и интересно», — добавила вице-президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Алена Шнайдмюллер.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
-*T*-
12
-*T*-   17.03.2015 / 13:30   #    Ответить   
Осталось только нарисовать распространенное древнерусское настенное граффити из трех букв и все сразу станет по феншую.
МышьЛетучая
8
МышьЛетучая   17.03.2015 / 12:33   #    Ответить   
 Бродяга79/2

Современное искусство очень тонкая вещь... Я был в Нью-Йорке в музее Гуггенхайма...
Пятый этаж - "Современное искусство". Захожу... Смотрю, висит картина - "Желтый параллелепипед". Подпись: "Желтый параллелепипед". Я думаю, ну, вообще-то сто лет назад, Малевич что-то в этом роде уже нарисовал, тема закрыта. Ладно, иду дальше.


Два треугольника красный и синий. Подпись: "Два треугольника - красный и синий". А я-то думаю, что это? А это, оказывается, два треугольника. Иду дальше, смотрю - куча мусора, обнесена веревочкой, и подпись: "Куча мусора". Дальше я легко угадывал названия.

 
Ну, иду дальше, смотрю... ...туалет... ровно такая же веревочка и подпись: "Туалет не работает". Я стал думать, это туалет не работает, или это произведение искусства под названием "Туалет не работает"? Я подумал, туда же все равно писать нельзя, потому что... - либо туалет не работает - закрыто, нельзя, либо, ты нассышь в произведение искусства... прямо художнику в душу. И пошел искать произведение искусства под названием "Туалет работает".
(С)"О чем говорят мужчины"

Просмотров: 2505 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Цветной бульвар, арт-объект, WorldSkills

 
 Комментарии  26  
FullChaos
2
FullChaos   17.03.2015 / 11:41   #    Ответить   
Капец мастера.
Рядом и бутыль из по пиваса валяется. Все в лучших традициях.
Otello
2
Otello   17.03.2015 / 12:03   #    Ответить   
Дааааа, коряво как то. Надо такие арт объекты где-нибудь подальше от людей возводить, а то страшно становится от мысли, что так же жилые дома возводят...даже постараться для выпендрежа не хватило то ли сил, то ли навыков. Плохая затея, оказывается...
Yurgen
0
Yurgen   17.03.2015 / 12:11   #    Ответить   
FullChaos пишет:Капец мастера. Рядом и бутыль из по пиваса валяется. Все в лучших традициях.
Четыре раза фотку просмотрел. В упор не вижу, где там бутыль? 
nerik
1
nerik   17.03.2015 / 12:16   #    Ответить   
"Кирпичную стену размером 1,5 на 2 метра в течение трех часов"
рука-лицо
FullChaos
0
FullChaos   17.03.2015 / 12:17   #    Ответить   
Внизу около недокладки. Но и правда не бутыль, очень похоже, что это понять не могу
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   17.03.2015 / 12:24   #    Ответить   
Это АРТ-объект? :shock: :facepalm:
Не,ну я понимаю,Малевича тоже можно критиковать...Видимо мы просто не понимаем высокого искусства... :D Юные Малевичи.

Идиотизм!
МышьЛетучая
8
МышьЛетучая   17.03.2015 / 12:33   #    Ответить   
 Бродяга79/2

Современное искусство очень тонкая вещь... Я был в Нью-Йорке в музее Гуггенхайма...
Пятый этаж - "Современное искусство". Захожу... Смотрю, висит картина - "Желтый параллелепипед". Подпись: "Желтый параллелепипед". Я думаю, ну, вообще-то сто лет назад, Малевич что-то в этом роде уже нарисовал, тема закрыта. Ладно, иду дальше.


Два треугольника красный и синий. Подпись: "Два треугольника - красный и синий". А я-то думаю, что это? А это, оказывается, два треугольника. Иду дальше, смотрю - куча мусора, обнесена веревочкой, и подпись: "Куча мусора". Дальше я легко угадывал названия.

 
Ну, иду дальше, смотрю... ...туалет... ровно такая же веревочка и подпись: "Туалет не работает". Я стал думать, это туалет не работает, или это произведение искусства под названием "Туалет не работает"? Я подумал, туда же все равно писать нельзя, потому что... - либо туалет не работает - закрыто, нельзя, либо, ты нассышь в произведение искусства... прямо художнику в душу. И пошел искать произведение искусства под названием "Туалет работает".
(С)"О чем говорят мужчины"

.moto.
0
.moto.   17.03.2015 / 12:40   #    Ответить   
надо было им стену из каких нибудь газоблоков делать, и стена за эти деньги больше бы вышла и не выглядело бы так ужасно, ибо блок так похабно не положишь
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   17.03.2015 / 12:51   #    Ответить   
злые-злые люди... Да пусть дети тренируются, лишь бы не по подъездам и чтобы убрали потом за собой. Нормальный объект - приду сфоткаться, пусть постоит чуток :bravo:
Alex Al-der
2
Alex Al-der   17.03.2015 / 13:09   #    Ответить   
Херня какая-то. Вспоминается идиотское изображение тюменских весов на круглой бане. В один ряд можно поставить
.moto.
0
.moto.   17.03.2015 / 13:25   #    Ответить   
а как убирать её потом будут?
-*T*-
12
-*T*-   17.03.2015 / 13:30   #    Ответить   
Осталось только нарисовать распространенное древнерусское настенное граффити из трех букв и все сразу станет по феншую.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   17.03.2015 / 13:57   #    Ответить   
-*T*- пишет:Сообщение Осталось только нарисовать распространенное древнерусское настенное граффити из трех букв и все сразу станет по феншую.


да, ещё пацанов на корты с семками посадить для гармоничной картины
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   17.03.2015 / 14:14   #    Ответить   
-*T*-, зря ты эту мысль подкинул...ой зря... :facepalm: :))
evglan
0
evglan   17.03.2015 / 14:48   #    Ответить   
А по моему, очень даже нечего! Экстравагантно, не ординарно. Чувствуется ход мысли молодого мастера. Мне нравится. :best:
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   17.03.2015 / 15:26   #    Ответить   
Правильно фотографироваться все горазды, а вот работать каменщиками на стройку этих фотолюбителей не затащишь!
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   17.03.2015 / 15:38   #    Ответить   
VG(Тюмень), ну а что Вы хотели? Нанопоколение айфоноаунеров :) Их бы ещё в деревню близлежащую свозить,на экскурсию,показать биоарт-обьект "Корова обыкновенная.Живая.Оффлайновая"...
комполен
0
комполен   17.03.2015 / 16:39   #    Ответить   
идея как идея, чем бы дитя не тешилось лишь бы руки под одеялом не держало, но.... "студенты Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства", ребят вы уж или потренируйтесь в следующий раз подольше перед тем как на люди выходить или смените выбранную профессию пока не поздно. 
Azog.Kommentator
1
Azog.Kommentator   17.03.2015 / 18:35   #    Ответить   
Что налетели - то, все строители походу? они же не дом строили, а просто на скорости свояли, как символ чемпионата этого.
Утро
0
Утро   17.03.2015 / 23:42   #    Ответить   
Уважаемые знатоки кирпичной кладки, а что Вы сделали для города? Или вся Ваша сила, лежа на диване, критиковать всё и вся? А ребятам, которые в такую погоду выполнили эту работу, хочу сказать, что вы - молодцы! Вон какую бурю в стакане подняли. Самая бурно обсуждаемая тема! И я уверена, что на соревнованиях вы утрете всем нос!
Kaan
5
Kaan   18.03.2015 / 00:12   #    Ответить   
Самая бурно обсуждаемая тема!
Ах это девичье воображение - еле-еле на вторую страницу переползли, а тема оказывается мега-обсуждаемая :)) Тут надо еще пару лопат раствора на вентилятор накинуть, чтобы до размеров более-менее приличного срача разрослось :death:
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   18.03.2015 / 00:25   #    Ответить   
Azog.Kommentator, Утро,
Ну вот и сами "строители" подтянулись ;)
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   18.03.2015 / 09:24   #    Ответить   
 
 
Утро пишет:А ребятам, которые в такую погоду выполнили эту работу, хочу сказать, что вы - молодцы!
 Я бы сказала, что молодцы, если бы это сделали люди, впервые в жизни взявшие в руки кирпич. Но для тех, кто учится на это - стыд и срам
Suriken
0
Suriken   18.03.2015 / 10:58   #    Ответить   
3 часа строили???  студенты Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства Владислав Вешкурцев и Эдуард Береснев. Из дерьма сделать дерьмо каждый может, ты конфетку попробуй сделать.
 
Maggie
1
Maggie   18.03.2015 / 11:06   #    Ответить   
Утро пишет:Сообщение Уважаемые знатоки кирпичной кладки, а что Вы сделали для города?
Кольцо Царя Соломона, Памятник Почтальону, ну много есчо чо :best: :best: :best:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.03.2015 / 13:20   #    Ответить   
Студенты-первокурсники строили объект. Что они кому должны доказать, не понимаю...
Считаю неправильным принижать чью-то инициативу, когда сами - лишь дома у компа, а для города - ноль.
Закрою тему.


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию  1
Сегодня в 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Сегодня в 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Сегодня в 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Сегодня в 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Сегодня в 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  6
Сегодня в 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали