Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  129
28.11 / 15:43
    
4
декабря
17.03.2015 / 13:15

Тюменка не поладила с судебными приставами

Тюменка не поладила с судебными приставами

В Тюмени произошел конфликт между представителями Федеральной службы судебных приставов и жительницей нашего города. Происходящее было снято и опубликовано на Youtube.

Судя по видео и описанию к нему, Светлана прибыла в районный отдел, чтобы урегулировать вопрос оплаты задолженности. Она сообщила, что может выплачивать только 1 тысячу рублей в месяц (при задолженности больше 180 тысяч рублей), потому что на данный момент не работает.

Пристав предложил выплачивать 50% прожиточного минимума — 3500 рублей. Девушка отказалась подписывать требование суда и покинула кабинет. Приставы догнали ее на улице и в присутствии понятых оформили отказ принять требование.

Светлана была возмущена поведением приставов: психологическим давлением, манерой общения.



NashGorod.ru попросил представителей ФССП дать оценку правомерности действия приставов.

Исполняющий обязанности заместителя руководителя областного управления ФСПП Александр Чирков пояснил, что в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, составляет 5 дней. В связи с тем, что должником до настоящего времени задолженность не погашена, 6 марта старшим судебным приставом приняты меры по вручению требования об исполнении решения суда. Однако от получения указанного требования должник отказался.

Кроме того, ФЗ «Об исполнительном производстве» не предусмотрено предоставление судебным приставом-исполнителем рассрочки исполнения судебного акта. Согласно действующему законодательству рассрочка исполнения судебного акта предоставляется судом. Таким образом, действия старшего судебного пристава соответствуют требованиям законодательства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ChipBp
6
ChipBp   17.03.2015 / 14:53   #    Ответить   
Ух ты! Завтра пойду в банк, нет, пожалуй письмо пошлю что за ипотеку платить буду 200 рублей в месяц. Я не отказываюсь платить и сам пошел на встречу. С работы уволюсь и пойду в такси подрабатывать. Квартирка в кармане. Жаль раньше не встретил такого представителя. Все ждал когда он на сотовый позвонить прокурору. Точно. Сотовым он снимал. 
Вот теперь я знаю когда люди в форме делают свою работу нужно прокурору звонить. Трепещите штрафы за пешеходов и превышения! 
Со стороны выигравшей стороны смотрели? Будь это алиментщик, а с другой стороны мама с ребенком? Кто виноват что бизнес прогорел?

Просмотров: 2920 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УФССП, Судебные приставы, Тюмень, Должники

 
 Комментарии  31  Читать на форуме  
Suriken
0
Suriken   17.03.2015 / 14:03   #    Ответить   
ЭТО НОРМА!
Morfz
1
Morfz   17.03.2015 / 14:16   #    Ответить   
эмм.. по моему видео не в пользу девушки :/
Kir@
1
Kir@   17.03.2015 / 14:52   #    Ответить   
Как алименты взыскивать с мужиков так приставов не видно, а женщинам нервы мотать так сразу бегут - я пристав! я мужик! я представитель власти! Как не было культуры общения у власти с народом так судя по видео и нет. А девушка пусть обращается в прокуратуру с жалобой, пускай учат манерам.
ChipBp
6
ChipBp   17.03.2015 / 14:53   #    Ответить   
Ух ты! Завтра пойду в банк, нет, пожалуй письмо пошлю что за ипотеку платить буду 200 рублей в месяц. Я не отказываюсь платить и сам пошел на встречу. С работы уволюсь и пойду в такси подрабатывать. Квартирка в кармане. Жаль раньше не встретил такого представителя. Все ждал когда он на сотовый позвонить прокурору. Точно. Сотовым он снимал. 
Вот теперь я знаю когда люди в форме делают свою работу нужно прокурору звонить. Трепещите штрафы за пешеходов и превышения! 
Со стороны выигравшей стороны смотрели? Будь это алиментщик, а с другой стороны мама с ребенком? Кто виноват что бизнес прогорел?
комполен
2
комполен   17.03.2015 / 14:54   #    Ответить   
Чувак с камерой ( типа представитель) вообще доставил... "примените ко мне меры", походу "50 оттенков серого" пересмотрел, мазахист доморощенный
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.03.2015 / 15:13   #    Ответить   
Чо та пристав больно резвый, такие вопросы не решаются на улице во дворах. Не правильная организация своей работы да и стиль общения не очень адекватный у пристава, возможно по закону он и прав, но с морально этической точки зрения вопрос, а жирный охранник с пропитой опухшей мордой это вообще ....
tRaceR_Den
1
tRaceR_Den   17.03.2015 / 15:20   #    Ответить   
Kir@, а теперь представьте, что эта девушка ВАМ должна эти 180 тыс. рублей. Как с неё долг трясти будете? С сочувствием и пониманием? Будете ждать 15(!) лет, пока она по 1000 рублей всё выплатит?
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   17.03.2015 / 15:51   #    Ответить   
Не оправдывая девушку..но ведут представители Власти очень не красиво, тон у них как на стрелке в зареке в лихие 90-е.
Skaz1k
1
Skaz1k   17.03.2015 / 15:57   #    Ответить   
все правильно сделал долги нужно отдавать! подругому сами знаете как бывает люди просто забивают на все и живут дальше
evglan
0
evglan   17.03.2015 / 16:01   #    Ответить   
Конечно здесь девушка права. Без вариантов.
smelix
1
smelix   17.03.2015 / 16:08   #    Ответить   
tRaceR_Den, по вашей логике пристав может любые меры применять, потому что они оправданы борьбой с должником?
Вообще по теме: приставы уже ломали пальцы и спины представителям, заставляя их принять документы по должникам, и им впоследствии ничего за это не было. Так что хорошо, что этих двоих еще не избили.
Лично мне приставы угрожали физической расправой, совершенно открыто, не стесняясь в выражениях, прямо в кабинете старшего судебного пристава. Угрожали за то, что клиентка получала от меня консультации. Жалоба по этому поводу результата не дала.
Другой случай, произошедший лично со мной и с участием приставов, произошел прямо в здании суда. На меня набросилась молодая девица в драку. Пристав не посчитал нужным пресечь противоправные действия. Жалоба также результатов не дала.
О хамстве, безделье, противоправных действиях, бездействии, и откровенной наглости даже когда ты представляешь интересы взыскателя, вообще не говорю: сплошь и рядом.
Так что, как видите, им все равно в каком ты положении - взыскатель ли, представитель ли, должник ли, или вообще невинный посетитель суда - работать в рамках закона многие из них не хотят. Оправдания этому нет.
Опять хочется сказать, что пока мы все на своих местах не будем работать, и работать как следует, а не как вздумается, порядку в стране не будет...
Skaz1k
1
Skaz1k   17.03.2015 / 16:23   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение tRaceR_Den, по вашей логике пристав может любые меры применять, потому что они оправданы борьбой с должником?
Вообще по теме: приставы уже ломали пальцы и спины представителям, заставляя их принять документы по должникам, и им впоследствии ничего за это не было. Так что хорошо, что этих двоих еще не избили.
Лично мне приставы угрожали физической расправой, совершенно открыто, не стесняясь в выражениях, прямо в кабинете старшего судебного пристава. Угрожали за то, что клиентка получала от меня консультации. Жалоба по этому поводу результата не дала.
Другой случай, произошедший лично со мной и с участием приставов, произошел прямо в здании суда. На меня набросилась молодая девица в драку. Пристав не посчитал нужным пресечь противоправные действия. Жалоба также результатов не дала.
О хамстве, безделье, противоправных действиях, бездействии, и откровенной наглости даже когда ты представляешь интересы взыскателя, вообще не говорю: сплошь и рядом.
Так что, как видите, им все равно в каком ты положении - взыскатель ли, представитель ли, должник ли, или вообще невинный посетитель суда - работать в рамках закона многие из них не хотят. Оправдания этому нет.
Опять хочется сказать, что пока мы все на своих местах не будем работать, и работать как следует, а не как вздумается, порядку в стране не будет...
ну тут говорить то о каждом можно... вы смотрите на одну девушку якобы невинную у которой нет денег но есть и люди которые скрывают свои доходы и не платят как с такими приставам обходиться? посидели бы вы на месте пристава посмотрел бы я на вас годика эдак через 2 какое отношение было бы к людям...
сам работаю с людьми пытаюсь вежливо, корректно, но когда приходит быдло необтесанное сразу хочется послать куда подальше. вот и делайте вывод
tRaceR_Den
1
tRaceR_Den   17.03.2015 / 16:27   #    Ответить   
smelix, по вашей истории ничего сказать не могу, но вот в данном случае сотрудники ФССП "лишнего" не сделали ничего! Руками её не трогали, матом не крыли. Было 2 варианта документа: либо согласие, либо отказ. Отказалась подписать, пригласили понятых. Если девушка настолько "сахарная" психологически, что ей везде угрозы и давление мерещится, то зачем она в бизнес пошла? Неудивительно, что прогорела.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   17.03.2015 / 17:03   #    Ответить   
tRaceR_Den пишет:Сообщение smelix, по вашей истории ничего сказать не могу, но вот в данном случае сотрудники ФССП "лишнего" не сделали ничего! Руками её не трогали, матом не крыли. Было 2 варианта документа: либо согласие, либо отказ. Отказалась подписать, пригласили понятых. Если девушка настолько "сахарная" психологически, что ей везде угрозы и давление мерещится, то зачем она в бизнес пошла? Неудивительно, что прогорела.


А Вы не как там работаете? Или Экстрасенс? :facepalm:
я вот не знал что она по Бизнесу..может просто банковскую карту не вовремя закрыла.

Надо было покрыть..чего уж там..должница же..сегодня банку задолжала, а завтра Родину невзначай продаст.
fat_tony89
0
fat_tony89   17.03.2015 / 17:29   #    Ответить   
Тлемисов К.Ш является ставленником зам. руководителя УФССП по Тюменской области Хайдарова К.М. (он же фактический рук-ль УФССП области, т.к. Минин С.С. является мягкотелым номиналом). В свою очередь Хайдаров является ставленником и руками в УФССП Тюменской области главы УФССП Московской области Замородских С.Г.  (бывшего главы УФССП Тюменской области). Давший интервью от имени Управления области мальчик - Чирков А.С. также направлен в Тюменскую область на повышение из Управления ФССП по Московской области.
Уважающие себя коллеги судебные приставы-исполнители в личной беседе никогда ничего лестного про "героя" эфира Тлемисова не скажут. На видео еще "цветочки" по сравнению с тем, что он реально воротит.
Да и жалоб на него крайне много.
smelix
0
smelix   17.03.2015 / 19:29   #    Ответить   
Skaz1k пишет:посидели бы вы на месте пристава посмотрел бы я на вас годика эдак через 2 какое отношение было бы к людям...
Вы знаете, я хоть не на месте пристава, но с людьми работаю каждый божий день... Устаю так, что приходя домой как правило около 20.00, могу только валяться, как тряпка... Выходных дней у меня практически нет. Вечная борьба с чем-то и на ровном месте, благодаря, в том числе, всяким "спецыялистам" на местах...Должница меня вообще не интересовала при написании поста. Представитель органа власти не вправе так себя вести на рабочем месте от имени государства, за кем-то бегать, чего-то орать, и называть должницу "девушкой". Если бы приставы вели себя в строгом соответствии с должностными инструкциями, нормами права и рамками приличий, то граждане бы приставов в первую очередь уважали, а во вторую очередь боялись.  
Буррито
0
Буррито   17.03.2015 / 19:52   #    Ответить   


насмотрелись)
Денница
2
Денница   17.03.2015 / 20:04   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Лично мне приставы угрожали физической расправой, совершенно открыто, не стесняясь в выражениях, прямо в кабинете старшего судебного пристава. Угрожали за то, что клиентка получала от меня консультации.

ну коль вы защищали того кто денег должен но нет желания оплачивать исполнительный лист зато есть желание оплачивать вам гонорар то я здесь все же на стороне приставов....
обычная ситуация у вас украл все имущество один человек а потом он не хочет вам ничего отдавать и просит понять простить отстегивая бабло юристу из кармана ....
smelix
1
smelix   17.03.2015 / 21:48   #    Ответить   
Денница, а вы уверены, что  
Денница пишет:ну коль вы защищали того кто денег должен но нет желания оплачивать исполнительный лист зато есть желание оплачивать вам гонорар то я здесь все же на стороне приставов....
 
Deribomber
3
Deribomber   17.03.2015 / 22:22   #    Ответить   
smelix пишет:СообщениеЕсли бы приставы вели себя в строгом соответствии с должностными инструкциями, нормами права и рамками приличий, то граждане бы приставов в первую очередь уважали, а во вторую очередь боялись.
Угу. И бесплатно кино показывал.

Критиканы... Пристав не мент, если он к вам пришел, то вы виноваты по полной. Он ИСПОЛНИТЕЛЬ. И если вы взялись отрываться на приставах (видео не просматривается, но что там я представляю с уверенностью 99,99%) то вы не борец, а просто чмошник. Который привык отрываться на исполнителях, а не бороться с теми, кто принимает решения.

P.S. Да, знаю обе стороны баррикад.
P.P.S. Да, и взыскатели и должники - все уроды. :)
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   17.03.2015 / 22:44   #    Ответить   
P.S. Да, знаю обе стороны баррикад.
P.P.S. Да, и взыскатели и должники - все уроды.


Лихо Вы ярлычки то на всех повесили, тоже знаком со всеми сторонами..тут просто и ситуации разные бывают и выходы из них, но в любом случае нужно оставаться людьми..Человеками.
Котей
4
Котей   17.03.2015 / 22:53   #    Ответить   
Не люблю хамство. Но необязательных должников не люблю ещё больше. Они у меня вызывают гнев праведный. Кредитору по барабану причины, по которым должник перестал платить. Должник, добросовестно исполняющий свои обязательства, с приставами не только не ссорится, но и не встречается.
Deribomber
0
Deribomber   18.03.2015 / 11:32   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщениетут просто и ситуации разные бывают
Одни и те же. :DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD Самое идиотское дело: физик-физик. Самое лишенческое: юрик-юрик. Самое истерическое: алиментщик.


Добавлено спустя 41 секунду:
PLAYANGEL пишет:Сообщениено в любом случае нужно оставаться людьмиЧеловеками.
Приставу нельзя быть человеком. Шифер съедет.


Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
PLAYANGEL пишет:СообщениеЛихо Вы ярлычки то на всех повесили
Любому недовольному работой приставов предлагаю "подежурить" понятым. С недельку. Это не противозаконно. Можно даже на "лайт" участке - коммуналка. Незабываемые впечатления и расширение кругозора гарантированы. :)


Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
smelix пишет:СообщениеЕсли бы приставы вели себя в строгом соответствии с должностными инструкциями
1. С ЗАКОНОМ. 2. С ЗАКОНОМ. 3. %;:?:;:%№; !!!!!!!!!!!!! С ЗАКОНОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Социум вздрогнул бы.
Kir@
0
Kir@   18.03.2015 / 15:20   #    Ответить   
tRaceR_Den мне по алиментам сумму должен бывший муж гораздо больше, так что я прекрасно знаю работу приставов. :)
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   19.03.2015 / 08:59   #    Ответить   
после прочтения всех комментов появилось ощущение, что некоторые путают приставов и коллекторов....
smelix
0
smelix   20.03.2015 / 12:24   #    Ответить   
Мадам Зануся, еще с рэкетирами... 
smelix
1
smelix   21.03.2015 / 16:33   #    Ответить   
Deribomber, пристав не всегда приходит к вам, не забывайте, что часто приходят к нему. Но этот ваш замечательный работник не желает помочь и взыскателю, и хамит совершенно невинному, пострадавшему лицу... 
А вы тут чмошник, чмошник...
А насчет, того, что пристав должен руководствоваться законом, напоминаю, что поведение на рабочем месте законом не регулируется.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   21.03.2015 / 17:20   #    Ответить   
Таким образом, действия старшего судебного пристава соответствуют требованиям законодательства.
Ловить должника на улице, задерживать с помощью охранника, удерживать силой - законные действия?
Сталкивалась с приставами несколько раз, в основном это малограмотная молодёжь с огромным апломбом. Считают, что раз сидят на такой должности, то уже бога за бороду поймали. Но этот пристав - натуральное быдло и держиморда.
Gottard
0
Gottard   21.03.2015 / 22:23   #    Ответить   
Сталкивался с приставами, по неоплаченному штрафу (письмо не пришло, я не знал, что штраф висит) когда выяснил, что счет арестован, видимо нормальный мужик попался. Большую часть вопросов сняли по телефону и е-мейлу, сам мне несколько раз перезванивал, уточнял информацию. Второй раз надо было взять справку, что у меня от приставов нет претензий, приехал, подошел в окошко, получил без проблем, в нагрузку получил бесплатную консультацию на предмет требований подобных справок разного рода органами :) опять же нареканий никаких.
Басурман
0
Басурман   22.03.2015 / 07:20   #    Ответить   
Еще один тип выложил бестолковое видео! Если ты юрист, в чем я сильно сомневаюсь, то такими методами проблемы клиента не решаются, ее долг от этого меньше не станет. Вместо того, чтобы решать проблему, она пришла заявить, что у нее нет денюх. А приставы молодцы, все правильно сделали и ничего не нарушили. Выезд надо к ней по адресу, арест и изъятие имущества.
Der Komissar
0
Der Komissar   26.03.2015 / 02:38   #    Ответить   
Видео взбесило!Девушка-пример хитрости,глупости,наглости и юридической безграмотности вместе с оператором.Пришла без реальных задокументированных фактов своей финансовой несостоятельности,сделала невинные глаза как у кота из"Шрека",заранее посадила друга с камерой в надежде что пристав хоть где-то проколется и это даст ей время бегать от суда.Поняв что план не сработал элементарно трусливо сделала ноги.И что делать приставу,ловить её полгода чтобы она подписала этот формальный отказ если вот она родная рядом.А уйди она она бы пряяталась,на лбу написано.Короче ещё одна крайне неудачная попытка противопоставить хоумвидео закону.P.S-а я не знаю как бы себя повёл на месте пристава после беготни по этажам за этой тупой ланью,просто пример самообладания.


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  6
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  1
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  22
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.