Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  43
28.11 / 17:05
    
4
декабря
17.03.2015 / 15:24

Тюмень — самый удобный для жизни город в России

Тюмень - самый удобный для жизни город в России

Тюмень третий год подряд признают самым комфортным городом в России. Такие результаты опубликованы в тексте центра стратегических исследований «Росгосстрах».

Удобным для жизни наш город считают 98% респондентов. В прошлом году такого мнения придерживались 94% населения города, в 2012 — 96%. За Тюменью следуют Казань, Оренбург, Набережные Челны, Ярославль, Кемерово и Пенза.

При оценке учитывалось мнение респондентов о качестве жилого фонда и жилищном строительстве, доступность культурных учреждений, качество медицинского обслуживания (в Тюмени им довольны больше всех в России — почти 50% жителей), образования, состояние дорожного хозяйства, отношение к работе муниципальных властей, коррупция в их работе.

88% тюменцев довольны благоустройством города, 65% довольны состоянием своего дома, 48% — работой жилищно-коммунальных служб. Больше 90% жителей нашего города считает объем жилищного строительства достаточным.

Согласно исследованию, в Тюмени дороги лучше, чем в других городах России, хорошо у нас работает общественный транспорт и ГИБДД.

Согласны ли вы, что Тюмень самый удобный для жизни город?

  • 246
    28.6%
  • 271
    31.5%
  • 131
    15.2%
  • 192
    22.3%
  • 20
    2.3%
Проголосовало 860 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорий Распутин
23
Григорий Распутин   17.03.2015 / 16:56   #    Ответить   
Утопая по колено в грязи и стоя в бесконечных пробках, проголосуем за лучший город земли))) осталось окончательно застроить все торговыми центрами, и можно дальше утопать в комфорте
Котей
19
Котей   17.03.2015 / 19:34   #    Ответить   
Homark пишет: Говно подсохло просто.


Если бы.... Вчера попытался пройти пешком по Московскому тракту от ДСУ до "Колумба" (ну не сказать же, что захолустье: таки администрация Тюменского района напротив) - жидкая грязь непролазная. Причём обойти невозможно, т.к. грязь полностью от стен домов до проезжей части. Нет, в марте-апреле я Тюмень начинаю ненавидеть. В мае - успокаиваюсь. И на соседние регионы, которые ещё хуже, мне как-то наплевать. Я там не живу и налоги там не плачу.

Просмотров: 7764 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Росгосстрах, исследования, Тюмень

 
 Комментарии  105  Читать на форуме  
Бродяга79/2
14
Бродяга79/2   17.03.2015 / 16:25   #    Ответить   
Господи! Не начинайте снова эту тему!!! :mol: :facepalm:
Сколько можно её тереть?!
То да потому каждые полгода :rip:
Я появляюсь тут раз в полгода на 2-3 недели и...вот вообще ничего не меняется.
Украина и Тюмень-лучший/худший город земли :facepalm:
Любитель
11
Любитель   17.03.2015 / 16:31   #    Ответить   
Четкий город, работа есть, жилья вагон, дороги нормуль, цены на продукты и шмотки как везде, зарплата выше среднего, губернатор зачетный, развлекухи раньше мало было для среднего класса, сейчас хошь Безруков, хошь биатлон, театр свой прекрасный. Х.з мне только лета не хватает....
Григорий Распутин
23
Григорий Распутин   17.03.2015 / 16:56   #    Ответить   
Утопая по колено в грязи и стоя в бесконечных пробках, проголосуем за лучший город земли))) осталось окончательно застроить все торговыми центрами, и можно дальше утопать в комфорте
Homark
2
Homark   17.03.2015 / 17:09   #    Ответить   
Dyadya.Gena пишет:Сообщение А для кого он самый комфортный и удобный ?
Как минимум для 70% проголосовавших на НГР на текущий момент :))
Любитель пишет:Сообщение Х.з мне только лета не хватает....
Недолго осталось :-[
KorzH
1
KorzH   17.03.2015 / 17:12   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение Утопая по колено в грязи и стоя в бесконечных пробках, проголосуем за лучший город земли))) осталось окончательно застроить все торговыми центрами, и можно дальше утопать в комфорте


Где? В деревяшках?
На улице чисто! Мелкие неурядицы после внезапно выпавшего ночью снега - фигня! Во-первых, может кто и не видет, но улицы чистят! Во вторых, в межсезонье таящий снег с грязью - норма.
Эпля
3
Эпля   17.03.2015 / 17:14   #    Ответить   
Да нормальный город, хорошие дороги и компактность, а большего и не надо.
Любитель
0
Любитель   17.03.2015 / 17:15   #    Ответить   
Офтопик:
Homark пишет:Сообщение Недолго осталось
у меня билеты на море на август, мне еще долго ;)
Homark
6
Homark   17.03.2015 / 17:19   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение На улице чисто!


Говно подсохло просто. А так, конечно, в плане чистоты городу еще есть куда стремится. Мягко говоря...

Любитель, лето, к стчастью, бывает и без моря ;)
Эпля
2
Эпля   17.03.2015 / 17:22   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение лето, к счастью, бывает и без моря
лето к счастью просто бывает ;)
LoL-85
5
LoL-85   17.03.2015 / 17:28   #    Ответить   
Всё познается в сравнении... съездите хотя бы в близлежайшие города соседних регионов и поймете, что Тюмень действительно почище, дороги по-лучше и т.д. Я часто бываю в командировках по всей стране, много вижу.
в 90% городов вообще дороги не чистят и не моют и никакой разметки,т.к. на дыры в асфальте её не нанести. Развязки новые каждый год бахают и ситуация улучшается с пробками, лично езжу каждый день на работу через полгорода, занимает стабильно 15-20 минут, вполне приемлимо. 
В целом никто не говорит, что город идеальный, а говорят что он лучший, среди других (50% удовлетворенности медициной далеко от идеала), вообщем это утверждение по личным ощущениям вполне похоже на правду.
Любитель
1
Любитель   17.03.2015 / 17:30   #    Ответить   
Жалко, что к нам не всегда приходит....
Alex Al-der
2
Alex Al-der   17.03.2015 / 17:41   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение То да потому каждые полгода


по-моему чуть ли не каждый месяц уже :down:
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   17.03.2015 / 17:43   #    Ответить   
Каждый раз, налюбовавшись в Екб серостью, грязью, ужасными дрогами и отсутствием указателей я понимаю, что Тюмень - "лучший город Земли"
 
-Angel-
1
-Angel-   17.03.2015 / 18:38   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Каждый раз, налюбовавшись в Екб серостью
МышьЛетучая пишет:Сообщение я понимаю, что Тюмень - "лучший город Земли
:? тмн что, за последние полгода, раскрасили яркими красками :death:
L`Autour
4
L`Autour   17.03.2015 / 18:44   #    Ответить   
На пешеходных дорогах грязи навалом (если источника грязи рядом нет, то его всегда замещает уйма грязи с колес, неведомо-зачем проезжавшего здесь транспорта.). А если приходится переходить автомобильную дорогу, то обязательно на этом месте низина и после дождя или таяния снега думаешь как ее обходить.
 
FullChaos
1
FullChaos   17.03.2015 / 19:17   #    Ответить   
Не понимаю к чему череда этих опросов, новостей, чего затевают?

Опрос ведь не бесплатная вещь, кто-то его заказывает.
Котей
19
Котей   17.03.2015 / 19:34   #    Ответить   
Homark пишет: Говно подсохло просто.


Если бы.... Вчера попытался пройти пешком по Московскому тракту от ДСУ до "Колумба" (ну не сказать же, что захолустье: таки администрация Тюменского района напротив) - жидкая грязь непролазная. Причём обойти невозможно, т.к. грязь полностью от стен домов до проезжей части. Нет, в марте-апреле я Тюмень начинаю ненавидеть. В мае - успокаиваюсь. И на соседние регионы, которые ещё хуже, мне как-то наплевать. Я там не живу и налоги там не плачу.
/Back to BB/
2
/Back to BB/   17.03.2015 / 21:06   #    Ответить   
Когда жить становится хуже, активизируются различные конкурсы, для разрядки, так сказать :))
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist   17.03.2015 / 21:39   #    Ответить   
Молодёжи реально на...ть на город. В общественном транспорте едут здоровые парни, морду ворочат. Не уступят, не то чтобы женщине, пожилой! женщине. Что уж говорить о езде на личном авто. Об этом промолчу. Здесь страдает культура и мужчин, и женщин. Каждый сам себе хозяин на дороге.  Культура нулевая.
 Конечно, есть молодые люди, которые соревнуются, участвуют в общественных патриотических  движениях, культурных мероприятиях города. Их мало. И то, знаете, стимулом всего этого, является не любовь к городу, Родине, а "ЧТОБ ПОЕХАТЬ КУДА_НИБУДЬ, лучше ЗАГРАНИЦУ". Потому что финансирует Правительство области спорт и молодежные организации отлично. Вот такая история. 
Город любим, жаль, что персики и абрикосы не дают плоды
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   17.03.2015 / 22:00   #    Ответить   
А летом если идёшь по улице пешком то ветер пыль несёт как в пустыне даже очки не помогают все в глаза попадает и встаёт вопрос почему не поливаются улицы города водойиз спец машин, короче жуть, особенно в жару
Тарзан
6
Тарзан   17.03.2015 / 22:21   #    Ответить   
VG(Тюмень), Потому что деревьев и кустарников надо больше садить, а не цветочков  по клумбам. 
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   17.03.2015 / 22:35   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение А летом если идёшь по улице пешком то ветер пыль несёт как в пустыне даже очки не помогают все в глаза попадает и встаёт вопрос почему не поливаются улицы города водойиз спец машин, короче жуть, особенно в жару


Деревья в городе вырубили к чертям. Раньше они пыль собирали, почву укрепляли корнями и ветру не давали разгоняться. А сейчас - бетонные джунгли.
KorzH
0
KorzH   17.03.2015 / 23:56   #    Ответить   
Ага, а тополиный пух у нас каждое лето из пыли и бетонных джунглей материализуется, да?))))
А ничего, что у нас в принципе почвы очень сильно эрозии подвержены? :facepalm:
Homark
1
Homark   18.03.2015 / 09:16   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение А ничего, что у нас в принципе почвы очень сильно эрозии подвержены?


Большинство грязи у нас из-за многочисленных строек, а также того, что не везде нормальные тротуары с газонами и дороги успели еще сделать (про ливневку разговор отдельный). А там где сделали регулярно разхерачивают асфальт очередным ремонтом различных магистралей.
Aleksandr.Batrakov
2
Aleksandr.Batrakov   18.03.2015 / 09:17   #    Ответить   
пуахахаха если отъехать от центра грязь обычно не пролазная. пробки в час пик(хотя это нормально), нету парковок, отсутсвтие застроек в 1 стиле(поналяпано абы что) ну и т.д. список можно продолжить.

А жителей микрорайнов честно жалко как снег начинает таять, сколько там был по весне, хоть резиновые сапоги одевай ... 
Сергей 74
1
Сергей 74   18.03.2015 / 09:26   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Тюмень третий год подряд признают самым комфортным городом в России
LoL-85 пишет:Сообщение  Тюмень действительно почище, дороги по-лучше и т.д
МышьЛетучая пишет:Сообщение Тюмень - "лучший город Земли"
:best: :bravo:
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   18.03.2015 / 09:34   #    Ответить   
 
 
-Angel- пишет:
МышьЛетучая пишет: Каждый раз, налюбовавшись в Екб серостью
МышьЛетучая пишет: я понимаю, что Тюмень - "лучший город Земли
тмн что, за последние полгода, раскрасили яркими красками
 нет, но у нас нет полуразваленных заводов в центре, зданий унылого серого цвета советских времен - цементные бункеры с кучей однотипных окошек. Дороги у нас объективно лучше, указатели везде есть
Мент
0
Мент   18.03.2015 / 09:43   #    Ответить   
Может тогда Лучший город в тюменской области.... ? Или это заметки обывателя, который никогда не уезжал из города? :facepalm:
Котей
2
Котей   18.03.2015 / 09:49   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение Может тогда Лучший город в тюменской области.... ? Или это заметки обывателя, который никогда не уезжал из города? :facepalm:

Так и в Тюменской области наш областной центр - не самый смак. По части благоустройства и чистоты, по-моему, Ханты-Мансийск обставил Тюмень на сто очков вперёд. Как и ряд других северных городов.
Мент
1
Мент   18.03.2015 / 09:54   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение 
Мент пишет:Сообщение Может тогда Лучший город в тюменской области.... ? Или это заметки обывателя, который никогда не уезжал из города? :facepalm:

Так и в Тюменской области наш областной центр - не самый смак. По части благоустройства и чистоты, по-моему, Ханты-Мансийск обставил Тюмень на сто очков вперёд. Как и ряд других северных городов.


Соглашусь... Непонятно только откуда это все идет постоянно... про лучший город на земле...
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   18.03.2015 / 10:06   #    Ответить   
Мент, всегда очень радуюсь, когда приезжаю в тюмень после командировок, отдыха за границей и просто путешествий)))) Тюмень - люблю, для меня это лучший город на земле, да! 
Мент
0
Мент   18.03.2015 / 10:15   #    Ответить   
- "Тюмень лучше чем Москва"
- "Чем?"
- "Чем Москва"
Homark
0
Homark   18.03.2015 / 10:19   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение у нас нет полуразваленных заводов в центре


Останки завода пластмасс пока еще есть. :death:
Морик
3
Морик   18.03.2015 / 10:21   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Мент, всегда очень радуюсь, когда приезжаю в тюмень после командировок, отдыха за границей и просто путешествий)))) Тюмень - люблю, для меня это лучший город на земле, да! 


Я, как правило, после поездок за границу неделю из дома не выхожу, обратный культурный шок ))) Единственной страной из которой был рад вернуться в Тюмень- Киргизия :)
Stаn
0
Stаn   18.03.2015 / 10:24   #    Ответить   
по мне, Тюмень наверное 3й город в моем списке, хотя я его люблю и живу тут почти 15 лет.
1. Питер
2. Краснодар
3. Тюмень
Maggie
4
Maggie   18.03.2015 / 11:23   #    Ответить   
Можно подумать, кто-то кого-то держит в Тюмени :? Все четыре стороны вроде открыты еще :DD
/Back to BB/
1
/Back to BB/   18.03.2015 / 11:34   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение
Котей пишет:Сообщение
Мент пишет:Сообщение Может тогда Лучший город в тюменской области.... ? Или это заметки обывателя, который никогда не уезжал из города? :facepalm:

Так и в Тюменской области наш областной центр - не самый смак. По части благоустройства и чистоты, по-моему, Ханты-Мансийск обставил Тюмень на сто очков вперёд. Как и ряд других северных городов.


Соглашусь... Непонятно только откуда это все идет постоянно... про лучший город на земле...
От "рекламки", щитов там разных и стендов понаклепать за бюджетный счет приятно и полезно (для своего кармана). Бренд, понимаешь. И возразить нечего. Вот Богданович поскромнее - это всего лишь "город больших возможностей" и щит (1 штука), возвещающий об этом, на въезде висит. А в Тюмени просто масштаб побольше, сразу "лучший город земли", чего там мелочиться. :))
комполен
1
комполен   18.03.2015 / 12:33   #    Ответить   
канэшно Тюмень самая комфортная, единственная кто не согласится - это наверное та барышня, которая намедни в городе, посредь асфальтированной дороги на своем Витце чуть в яме не утонула, ей видимо не очень комфортно жилось в тот момент 
MMax
1
MMax   18.03.2015 / 12:57   #    Ответить   
Рейтинг среди 35 крупных городов России, поэтому Ханты в него не попали. 
Вообще, считаю результат вполне логичным, т.к. в течении 10 лет (или около того, специально не следил) жителям города при каждом случае в той или иной форме сообщать, что "Тюмень - лучший город земли", этот слоган откладывается на подсознании. Частично результат в рейтинге - результат проведения этой социальной агитации. 
Достаточно много приходится посещать ближайшие областные центры. Везде есть плюсы и минусы, а лучший город, это где тебя ждут и тебе рады. Для меня это Тюмень.
###F8
3
###F8   18.03.2015 / 13:12   #    Ответить   
В топку подобные исследования. Единственное, о чем говорит данное исследование, о степени адекватности исследуемых.
ЛАКИ
2
ЛАКИ   18.03.2015 / 13:18   #    Ответить   
когда жила в Тюмени любила читать отзывы людей о том, чем тюмень хороша. Сейчас, с высоты других городов, я понимаю, что, действительно, есть доля правды в лозунге "Тюмень - самый лучший город земли". Да, зелени нет, парков для такого народа 0,01%, воздух становится грязнее... Так для офисного планктона это ж не главное, сейчас вырастает поколение, которому важно наличие вай-фая в парке, а не сам парк! И конкурс на комфорт! а Тюмень комфортна!!! В Тюмени есть всё, и можно купить всё, и есть работа для каждого, и пробки фигня, место жительство надо выбирать в нормальных районах.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   18.03.2015 / 13:50   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщениепуахахаха если отъехать от центра грязь обычно не пролазная. пробки в час пик(хотя это нормально), нету парковок, отсутсвтие застроек в 1 стиле(поналяпано абы что) ну и т.д. список можно продолжить. А жителей микрорайнов честно жалко как снег начинает таять, сколько там был по весне, хоть резиновые сапоги одевай ...
Видимо, вы не бываете в микрорайонах. Войновка: многие дворы отремонтированы, увеличено число парковок 9но их все равно не хватает иногда), дома в хорошем состоянии, никаких резиновых сапог (ну, если только через стройки до магазина Окей), освещение почти везде.
КПД: дворы жуткие, грязные, парковок мало, пятиэтажки страшные, никаких гипермаркетов нормальных нет, кроме Спара и Магнита. но я люблю Тюмень :)
Я-Брюнетка!
3
Я-Брюнетка!   18.03.2015 / 14:44   #    Ответить   
Тюмень не самый плохой город в РФ, но всегда есть куда стремиться. Если где-то хуже, чем у нас, это не значит, что можно этим довольствоваться. 
Мент
2
Мент   18.03.2015 / 14:50   #    Ответить   
ЛАКИ пишет:Сообщение когда жила в Тюмени любила читать отзывы людей о том, чем тюмень хороша. Сейчас, с высоты других городов, я понимаю, что, действительно, есть доля правды в лозунге "Тюмень - самый лучший город земли". Да, зелени нет, парков для такого народа 0,01%, воздух становится грязнее... Так для офисного планктона это ж не главное, сейчас вырастает поколение, которому важно наличие вай-фая в парке, а не сам парк! И конкурс на комфорт! а Тюмень комфортна!!! В Тюмени есть всё, и можно купить всё, и есть работа для каждого, и пробки фигня, место жительство надо выбирать в нормальных районах.


Про работу можно поподробнее, а то на фоне сокращений, как-то с работой все хуже и хуже.... расскажите где для каждого работа в Тюмени? Я не про работу за 5 тысяч...я про норм., оплату труда согласно стажу и образованию....
KorzH
0
KorzH   18.03.2015 / 15:12   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение по мне, Тюмень наверное 3й город в моем списке, хотя я его люблю и живу тут почти 15 лет.
1. Питер
2. Краснодар
3. Тюмень


1. Питер? Ты угараешь? Не ну если только в центре жить, то да. Я жил на проспекте Ветеранов некоторое время. Тухло, мрачно.
2. Краснодар не помню уже - давно там не был... Равно как и в Новороссийске, и Славянске на Кубани, но в те времена мне там очень нравилось :best:
3. переместить наверх))))
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   18.03.2015 / 18:04   #    Ответить   
Н.Ев.А., недавно был на суходольской, на широтной и федюнинского(дома не помню) грязь жуткая. 

И так же был на москвоском тракте, но там вопше болото

Сам живу на максима Горького дорожки грязноватые, но сам двор у нас почти вылезанный, только пара мелких луж =)  
Котей
0
Котей   18.03.2015 / 22:02   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov
Сам живу на максима Горького дорожки грязноватые, но сам двор у нас почти вылезанный, только пара мелких луж =)
Значит с двором вам просто повезло. Потому-что в целом ул. М.Горького - ад адский. Пешком от "Гудвина" до Росреестра сейчас лучше не ходить (как и в малейший дождь летом) ;)
Allive
3
Allive   18.03.2015 / 23:12   #    Ответить   
Согласен, что Тюмень - самый удобный для жизни город, а если кто-то не согласен, вас здесь никто не держит, Россия - большая страна, живите там, где вам лучше и не стоните на форумах!
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   19.03.2015 / 08:55   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:КПД: дворы жуткие, грязные, парковок мало, пятиэтажки страшные, никаких гипермаркетов нормальных нет, кроме Спара и Магнита. но я люблю Тюмень
Чо сразу обзываться?!?))))) Нормальное такое КПД, я наоборот этот район оченно люблю... и не только потому что там живу))))Там прекрасные люди!!!! Такие колоритные есть - попробуй где в другом районе найди!  
oves
0
oves   19.03.2015 / 09:09   #    Ответить   
Если Тюмень - лучший, не трудно представить, что творится в остальных городах, особенно во второй половине рейтинга.
Skaz1k
1
Skaz1k   19.03.2015 / 09:37   #    Ответить   
Что касается оценок.. то, да пожалуй это правильно... кто говорит что Тюмень не удобный для жизни город просто не был в других городах... пусть наш город и маленький, пусть и в некоторых районах не так все прекрасно, но нужно любить свой город.. что касается пробок да они есть везде! и это уже не от города зависит... грязь? - весна, сейчас подсушит и все шикарно... а вы говорите о таких мелочах... ТЮМЕНЬ-лучший городе пусть хотябы не земли, но РОССИИ 
Котей
5
Котей   19.03.2015 / 10:45   #    Ответить   
Allive пишет:Сообщение Согласен, что Тюмень - самый удобный для жизни город, а если кто-то не согласен, вас здесь никто не держит, Россия - большая страна, живите там, где вам лучше и не стоните на форумах!


Ну зачем так примитивно ? Приязнь к городу, в котором живёшь и с которым тебя связывают тысячи обстоятельств, эта родственная приязнь. Мы же снисходительно относимся к чудачествам и недостаткам даже "непутёвых родственников", по-своему их любим. Так и с Тюменью. Глупо же отрицать, что Тюмень при всех её положительных свойствах - город либо грязный, либо пыльный, либо под снегом (тоже грязным, как правило). И, уж извините, подсохшая летом грязь (потом разлетевшаяся по воздуху в виде пыли) - вовсе не означает, что город чистый.
Maggie
0
Maggie   19.03.2015 / 10:50   #    Ответить   
либо пыльный, либо под снегом (тоже грязным, как правило). И, уж извините, подсохшая летом грязь (потом разлетевшаяся по воздуху в виде пыли) - вовсе не означает, что город чистый.
Дык, многие знают, что тюмень один из самых грязных городов на планете, никто же не думает про экологию, про матушку природу просто так, наперед, пока катаклизма какая-нибудь не настигнет, живем дальше, радио слушаем. Например, есть сведения, что на Мысу люди подвержены заболеванию рак легких, ибо роза ветров так расположилась, и ветер дул на эту зону в свое время со всего Союза привозили деньги старые и сжигались в Тюмени, а люди этим воздухо там дышали, сейчас не знаю кака там ситуация, вопрос к экологам
Котей
3
Котей   19.03.2015 / 10:59   #    Ответить   
Maggie
никто же не думает про матушку природу


А не надо думать за природу. Надо лишь законы физики уважать и строить дороги и тротуары так, чтобы талая и дождевая вода не плескалась в виде болота на улицах (ну да, это я опять про ливнёвку, которой либо нет, либо она не работает, т.к. грязью и льдом забита). Штрафы бы ещё для автомобилистов, заезжающих на газоны, повысить "до космоса", чтоб неповадно было грязь разводить.
Maggie
0
Maggie   19.03.2015 / 11:07   #    Ответить   
Согласна, дренажная система в городе напрочь отсутствует. Вопрос к градоначальникам



Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:  

Законы физики, лады... Заречный построен на болоте (грубо говоря), если рано утром, особенно летом, смотреть на заречный с домов с высоких этажей с Профсоюзной -над зарекой черная шапка токсинов, газов, примесей со всего города крторые за ночь туда стекаются, про оборону молчу, там тоже интересные факты...



Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:  

Завод пластмасс в центре и что там под землей закопано-вообще молчу



Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:  

И вообще было бы оооооочень интересно горожанам, сделай день открытых дверей на геофаке, и услышав от местных профессоров и преподов (то, что ими нарыто и открыто в отношении того же города), ну, рты бы у многих открылись...


Добавлено спустя 16 секунд:  

И глаза...
Skaz1k
0
Skaz1k   19.03.2015 / 11:30   #    Ответить   
вы реально ГОНИТЕ... вам про одно говорят они начали капаться про заводы и прочую лабуду... я ж говорю сгоняйте в тот же ебург... (кто там еще не был) посмотрите как там люди живут :facepalm::facepalm::facepalm:
Maggie
0
Maggie   19.03.2015 / 11:33   #    Ответить   
Skaz1k, посмотрите
Мент
8
Мент   19.03.2015 / 14:55   #    Ответить   
Тюмень очень компактный и маленький город по сути, в Центре жить вообще не реал... 5 минут открытое окно и подоконник весь в черном налете от выхлопов машин и бесконечной пыли... растительность скудная... дождей летом очень мало, поэтому трава выгорает очень быстро и соответственно пыль и грязь постоянно, еще забыл про ПУХ написать - это вообще жесть для аллергиков ... Зимой так же... снег выпал, через сутки весь снег грязный... Если летом гроза топит все улицы. Дороги отдельная тема... пришла весна все в выбоинах и ямах... осенью перед снегом начинается ремонт дорог... раньше летом ремонтировали.... :) видимо не выгодно... Батареи - тоже песня... в мае дома быть анрил... жарища страшная топят по полной... даже если закрыть краны... от соседей идет тепло и духота... - открываешь окно - пыль летит клубами... О воде из крана... :) Прежде чем стирать белье посмотрите что течет из крана :) Т.к. вода может быть желтая... и белью придет конец :) Пить воду из-под крана - приближать неизбежную кончину :) вода то техническая.... зато платят за нее как за границей за питьевую из под крана :)
И вопрос по теме...а в чем собственно этот город такой удобный? Я жил в Питере, жил в МСК, жил в Лондоне, Стокгольме, Нью-Йорке, может я чего не понимаю? Может есть такие в этом городе услуги которых нет ни в одной точке земного шара? Может летом цветы есть особые, либо это Вы про пух летний - от которого получаете какие-то неземные флюиды любви и всеобщего вожделения?
Maggie
0
Maggie   19.03.2015 / 19:51   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение ...Может летом цветы есть особые, либо это Вы про пух летний - от которого получаете какие-то неземные флюиды любви и всеобщего вожделения?
Хорошо б на такие флюиды взглянуть :))
Stas.Feniks
0
Stas.Feniks   19.03.2015 / 22:11   #    Ответить   
ну да особенно хорошо работает ГИБДД !!! Чтобы заменить права гораздо быстрее можно съездить в ГИБДД г. Талица -там всё оформить, подождать пока изготовят, получить и вернуться в Тюмень чем весь день потерять в ГИБДД на 50 лет Октября! И ещё неизвестно чего выкатят местные чинуши при обмене прав !!!
Мент
0
Мент   19.03.2015 / 23:14   #    Ответить   
Stas.Feniks пишет:Сообщение ну да особенно хорошо работает ГИБДД !!! Чтобы заменить права гораздо быстрее можно съездить в ГИБДД г. Талица -там всё оформить, подождать пока изготовят, получить и вернуться в Тюмень чем весь день потерять в ГИБДД на 50 лет Октября! И ещё неизвестно чего выкатят местные чинуши при обмене прав !!!

Не знаю про какой вы день говорите, менял права летом, на обмен ушло двое суток ровно, соответственно пришлось на работе 2 дня отгулов брать... Очередь в первый день удивила от входа почти начиналась... Видимо действительно самый удобный город на земле... :)
Homark
2
Homark   20.03.2015 / 09:36   #    Ответить   
Stas.Feniks, Мент, dвы наверное не поверите, что у многих это полчаса занимает? :facepalm:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.03.2015 / 09:47   #    Ответить   
Офтопик:
Homark пишет:СообщениеStas.Feniks, Мент, dвы наверное не поверите, что у многих это полчаса занимает?
тссс, не подсказывай! ;)
ZarasA
1
ZarasA   20.03.2015 / 22:13   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Мент, всегда очень радуюсь, когда приезжаю в тюмень после командировок, отдыха за границей и просто путешествий)))) Тюмень - люблю, для меня это лучший город на земле, да! 
100%. Даже после Парижу и после Багамских островов! 
Allive
1
Allive   21.03.2015 / 23:59   #    Ответить   
Любой из ХМАО и ЯНАО скажет, что Тюмень - лучший город, и я в том числе!:)
Сергей 74
0
Сергей 74   22.03.2015 / 08:47   #    Ответить   
Allive пишет:Сообщение Любой из ХМАО и ЯНАО скажет, что Тюмень - лучший город, и я в том числе!:)

:best: :bravo: . лишь бы кризис его не подкосил. Переезжать я скоро собираюсь, но вот опасаюсь что с работой сложности будут. А дома с работой проще. (север и маленький город)
Морик
16
Морик   22.03.2015 / 09:18   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Переезжать я скоро собираюсь, но вот опасаюсь что с работой сложности будут. А дома с работой проще.


Новость пометкой "молния"! Сегодня днем стало известно о продолжении культового многосерийного фантастического сериала о переезде полюбившегося зрителю персонажа из маленького северного поселения в лучший город земли. Пока не ясно будет это перезагрузкой или продолжением истории. В новом сезоне Сергей 74 сталкивается с новой проблемой на пути к своей мечте - безработица в большом городе во время глобального экономического кризиса. Как герой справится со сложившейся ситуацией, действительно ли деньги вложенные в покупку недвижимости было правильным решением, останется ли Тюмень таким же привлекательным местом для жизни в новых реалиях. Об этом и многом другом в новом сезоне на страницах форума НашГород.
Все права защищены, при финансовой поддержке ЯНАО.
Сергей 74
1
Сергей 74   22.03.2015 / 09:23   #    Ответить   
Морик, :D, еще новость подкину! Собрался на машине выезжатьв Тюмень, да блин зимник закрыли... :( . вчера с вечера и всю ночь сильная метель была, все замел и город тоже........., так что видимо встреча с Тюменью на сутки откладывается.....,но даст Бог вечером попробую выехать...
Арнольд Тараканов
3
Арнольд Тараканов   22.03.2015 / 09:35   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Allive пишет:Сообщение Любой из ХМАО и ЯНАО скажет, что Тюмень - лучший город, и я в том числе!:)

:best: :bravo: . лишь бы кризис его не подкосил. Переезжать я скоро собираюсь, но вот опасаюсь что с работой сложности будут. А дома с работой проще. (север и маленький город)


Сергей за последние годы вы раскрыли в себе массу талантов, я думаю такого специалиста как вы с руками оторвут... скажем.... Этажи.. или Нафанаил в партнеры возьмет
Kaan
11
Kaan   22.03.2015 / 09:45   #    Ответить   
так что видимо встреча с Тюменью на сутки откладывается..
Так, ребята, на сутки откладываем встречу. Кто успел подготовить плакаты "Добро пожаловать Сережа!", "Тюмень-ЯНАО друзья навек!" и "Сережа, перезвони, я беременна. Света из Ермолаева" - складываем у меня. Девушки - заводите тесто по новой, каравай придется переделывать. Кто оркестром занимался? Тоже не забудьте уведомить музыкантов о переносе даты. Пиротехники - салют откладывается, ждите новостей.
С застройщиком связались, поторопили его с квартирой в Жукове, губернатор тоже поставил этот вопрос под контроль.
Сергей 74, Сергей, мы ждем и верим, что никто и ничто не остановит тебя в стремлении одарить Тюмень своим обществом.
Велкаме! :best: :bravo: :D
Сергей 74
0
Сергей 74   22.03.2015 / 09:48   #    Ответить   
Вот и Арнольд Тараканов, подтянулся, видимо на все мои записки подписался! :D



Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  

Kaan пишет:Сообщение ждем и
верим

Лучше квартиру приличную помогите найти-снять, примерно на 20 дней, с 1-го по 20-е мая, в пределах 10-13 тыс. (обьяву с просьбой на форуме здесь уже дал)
Kaan
2
Kaan   22.03.2015 / 09:57   #    Ответить   
Сергей 74, Лучше квартиру приличную помогите найти
В тему призывается Нафанаил!
slon33
2
slon33   22.03.2015 / 10:12   #    Ответить   
Сергей 74, Лучше квартиру приличную помогите найти
Ну тебе трудно угодить.Ты уже все земельные участки и коттеджи в Тюмени и на двадцать-тридцать верст вокруг нее пересмотрел ;) А сейчас за квартиры взялся ? Однако скоро пол Тюмени скупишь! :shock:
NarWhal
0
NarWhal   22.03.2015 / 11:51   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение Тюмень ... 5 минут открытое окно и подоконник весь в черном налете от выхлопов машин и бесконечной пыли... растительность скудная... дождей летом очень мало, поэтому трава выгорает очень быстро и соответственно пыль и грязь постоянно, еще забыл про ПУХ написать - это вообще жесть для аллергиков ... Зимой так же... снег выпал, через сутки весь снег грязный... Если летом гроза топит все улицы. Дороги отдельная тема... пришла весна все в выбоинах и ямах... осенью перед снегом начинается ремонт дорог... раньше летом ремонтировали.... :) видимо не выгодно... Батареи - тоже песня... в мае дома быть анрил... жарища страшная топят по полной... даже если закрыть краны... от соседей идет тепло и духота... - открываешь окно - пыль летит клубами... О воде из крана... :) Прежде чем стирать белье посмотрите что течет из крана :) Т.к. вода может быть желтая... и белью придет конец :) Пить воду из-под крана - приближать неизбежную кончину :) вода то техническая.... зато платят за нее как за границей за питьевую из под крана :)
Да это же АД :facepalm: А сейчас, видимо, вы где то там:
Мент пишет: Я жил в Питере, жил в МСК, жил в Лондоне, Стокгольме, Нью-Йорке, ?
благоденствуете ;)
Deribomber
0
Deribomber   22.03.2015 / 12:12   #    Ответить   
slon33 пишет:СообщениеТы уже все земельные участки и коттеджи в Тюмени и на двадцать-тридцать верст вокруг нее пересмотрел
Не он один. :)
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   22.03.2015 / 18:10   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
Сергей 74, Лучше квартиру приличную помогите найти
В тему призывается Нафанаил!


он арендой не занимается, зато отлично разбирается в географии СЗФО
Maggie
4
Maggie   22.03.2015 / 18:33   #    Ответить   
Изображение
Allive
0
Allive   22.03.2015 / 20:02   #    Ответить   
Сергей, не надо бояться с переездом, есть тут работа. Думаю, что по своей настоящей специальности сможете найти. Вас тут уже пол города знает (весь форум), поэтому может кто и поможет :)
Я переехал и нашел работу без единого знакомого, повезло, нашел с нормальной зп (нефтяная отрасль), хотя пришлось обойти 100 разных шаражек :)
Желаю удачи!
Allive
0
Allive   22.03.2015 / 20:10   #    Ответить   
Никакой кризис Тюмень не свалит, к счастью, денег тут дофига ;)
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   22.03.2015 / 20:53   #    Ответить   
Allive пишет:Сообщение Никакой кризис Тюмень не свалит, к счастью, денег тут дофига ;)
Тюменская область закончила февраль с дефицитом в 3 млрд рублей
«Судить о бюджете и векторе движения экономики по итогам двух месяцев преждевременно. Правительство сейчас смотрит, каким образом экономика в сложившейся ситуации генерирует доходы бюджета, как платятся налоги и что происходит с этими платежами. Идет уменьшение или рост, это имеет сезонный характер или циклический. Исходя из этого будут приниматься решения корректировки бюджета по доходам, которое повлечет за собой изменения и в расходной части», - говорил собеседник агентства.
Подробнее на РБК:http://t.rbc.ru/tyumen_topnews/20/03/2015/966999.shtml
Allive
0
Allive   22.03.2015 / 21:32   #    Ответить   
Не переживайте, 3 млрд дефицита - это не много ;)
Homark
1
Homark   22.03.2015 / 22:12   #    Ответить   
Allive пишет:Сообщение к счастью, денег тут дофига ;)


Уже как пару лет, денег совсем не дофига.
Allive
0
Allive   22.03.2015 / 22:33   #    Ответить   
В каждом городе нашей страны урезают бюджет, но это не означает, что кризис должен "свалить город".
Printer
3
Printer   23.03.2015 / 00:04   #    Ответить   
Allive пишет:Сообщение В каждом городе нашей страны урезают бюджет, но это не означает, что кризис должен "свалить город".


Да никто и не говорит, что Тюмени скоро пипец. Все будет хорошо и может даже отлично.

От себя: в Тюмени с 1994 года. Средний город с приемлемой инфраструктурой. Есть три минуса, которые перечеркивают все плюсы: 1) климат - город на болотах и 2) грязь. Пусть она и лечебная. Но, достало. 3) низкий уровень местного бизнеса в разрезе экономических, финансовых, маркетинговых знаний, общей ленивости. Бизнесмены из ближайших Екатеринбурга и Омска значительно изворотливей и гибче.

По работе посетил почти все города миллионники РФ и примерно полтора десятка городов от 0,5 до миллиона человек населением. Среди них Тюмень особо не выделяется. Лишь некая священная приближенность к нефти и газу создает какую-то обманчивую ауру бабла и высокой покупательской способности населения. Но мы то с вами знаем, что это всего лишь PR и внешний лоск для возможных инвесторов в регион и город.
А как иначе? Правительству города и области нужно привлекать инвестиционную копейку в регион, вот и стараются. Зарплаты средние у нас по 43 тыщи и т.д. и т.п. :DD

В итоге: уже вот 3й год как покинул Тюмень. Просто перерос.
Сергей 74
0
Сергей 74   23.03.2015 / 07:02   #    Ответить   
Printer пишет:Сообщение вот 3й год как покинул Тюмень.

Москва-Питер?? Т.к. другие города равнозначны или ниже...
Морик
0
Морик   23.03.2015 / 07:18   #    Ответить   
Printer, все правильно сказал :best:
valirus
0
valirus   23.03.2015 / 08:28   #    Ответить   
Да, грязь, дороги действительно водой не моют - борюсь 6 лет и толку 0, так попрыскают ближе к сентябрю, вот и вся влажная уборка дорожных покрытий, гораздо для них эффективно пыль щетками сдувать, туда-обратно, работнички млин.
А так все хорошо, еще я жду, когда Chefschik нажрется торговыми центрами и построит огромный аквапарк для горожан.
Maggie
0
Maggie   23.03.2015 / 09:03   #    Ответить   
ngr_176189 пишет:Сообщение в России нет городов удобных для жизни, эта страна вообще неудобна для жизни.
А мне в детстве говорили: Злой танцовщице рубаха на заднице мешает :best:
Морик
0
Морик   23.03.2015 / 09:32   #    Ответить   
Maggie пишет:Сообщение А мне в детстве говорили: Злой танцовщице рубаха на заднице мешает :best:
осторожно, эта фраза вызывает когнитивный диссонанс!
Pretty kitten
1
Pretty kitten   23.03.2015 / 09:37   #    Ответить   
да, да, "самый лучший город"))) Выйти на улицу невозможно, не наступив на собачье ...но. Мало того, что газоны загажены, так еще и тротуары, ступить некуда:rip:Детей людям некуда вывести погулять, потому что "одаренные" собачники умудряются выгуливать собак еще и на детские площадки:rip::rip::rip: Во всех цивилизованных странах уже давно собачники с пакетами убирают за своими питомцами, мы же как будто в доисторической цивилизации живем
Maggie
0
Maggie   23.03.2015 / 09:41   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение
Maggie пишет:Сообщение А мне в детстве говорили: Злой танцовщице рубаха на заднице мешает :best:
осторожно, эта фраза вызывает когнитивный диссонанс!
Это фраза называется поговоркой, сложенная мудростью народа, ни к чему не призывающая :D
Морик
1
Морик   23.03.2015 / 09:47   #    Ответить   
Офтопик:
Maggie пишет:
Это фраза называется поговоркой, сложенная мудростью народа, ни к чему не призывающая :D
Эту поговорку даже гугль не находит. Какая логическая связь между рубашкой, задницей и танцовщицей? И уточнение, о том что танцовщица злая, не то что бы не добавляет понимания, но делает эту фразу еще более бессмысленной. Что не так с вашим детством?
Maggie
0
Maggie   23.03.2015 / 09:49   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение
Офтопик:
Maggie пишет:
Это фраза называется поговоркой, сложенная мудростью народа, ни к чему не призывающая :D
Эту поговорку даже гугль не находит. Какая логическая связь между рубашкой, задницей и танцовщицей? И уточнение, о том что танцовщица злая, не то что бы не добавляет понимания, но делает эту фразу еще более бесмысленной. Что не так с вашим детством?
С детством все лады :DD приминительна она тогда, когда людей всё не устраивает в их жизни или относительно чего-либо
Melancholic
0
Melancholic   23.03.2015 / 12:03   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение да, да, "самый лучший город"))) Выйти на улицу невозможно, не наступив на собачье ...но. Мало того, что газоны загажены, так еще и тротуары, ступить некуда:rip:Детей людям некуда вывести погулять, потому что "одаренные" собачники умудряются выгуливать собак еще и на детские площадки:rip::rip::rip: Во всех цивилизованных странах уже давно собачники с пакетами убирают за своими питомцами, мы же как будто в доисторической цивилизации живем
Да ладно, органика же:-[:))
Pretty kitten
1
Pretty kitten   23.03.2015 / 13:08   #    Ответить   
Melancholic пишет:СообщениеДа ладно, органика же
я вот, простите, не хочу по "органике" ходить. Да шоб дети этих собачников в песочнице этой "органикой" играли:sad::rip::rip::rip:
Shino Kuyo
0
Shino Kuyo   23.03.2015 / 16:51   #    Ответить   
Pretty kitten, ах ты ж догхантер! в тюрьму! :death:
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   23.03.2015 / 21:28   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Aleksandr.Batrakov
Сам живу на максима Горького дорожки грязноватые, но сам двор у нас почти вылезанный, только пара мелких луж =)
Значит с двором вам просто повезло. Потому-что в целом ул. М.Горького - ад адский. Пешком от "Гудвина" до Росреестра сейчас лучше не ходить (как и в малейший дождь летом) ;)

А нууууу там да, там вопше не ахти, фишка в том что у нас приличное тсж =)
speedre
0
speedre   24.03.2015 / 18:25   #    Ответить   
каким боком в список вышла Пенза не понятно.
speedre
1
speedre   25.03.2015 / 10:26   #    Ответить   
события с рухнувшей стеной вчера только доказывают что Тюмень лучший город земли!
Maggie
1
Maggie   25.03.2015 / 11:40   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение события с рухнувшей стеной вчера только доказывают что Тюмень лучший город земли!

Это могло случиться в любом городе...
Dr.Death
3
Dr.Death   25.03.2015 / 12:00   #    Ответить   
Достаточно километр пройти пешком чтобы понять какие удобные переходы, сделанные по технологии "вся вода должна собираться именно на переходе", классные газоны, по технологии "засирать грязью все вокруг", чистейшие тротуары из рукожопной плитки, по которой всю зиму ездили самосвалы убирающие снег, ровнейшие дороги без ям, для фанатов гоночек на тетрисе...
Мент
0
Мент   25.03.2015 / 16:57   #    Ответить   
Да уж... городишко вообще удивительный, серый, гнилой и бесхозный, дома разваливаются, хорошо что хоть не пострадал никто.... Вы про самый удобный расскажите тем, кто не пострадал в руинах... они наверное оценят эту ветку форума, как никогда реально....



Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  

Maggie пишет:Сообщение 
speedre пишет:Сообщение события с рухнувшей стеной вчера только доказывают что Тюмень лучший город земли!

Это могло случиться в любом городе...

Вот именно в ЛЮБОМ - а произошло в самом удобном? Ну-ну... это видимо насмешка.... да?
Интересно, а когда летом отключат горячую воду на 2-3 месяца этот городишко переходит в какое амплуа - безысходно удобным или Ватно-удобным?
Maggie
0
Maggie   25.03.2015 / 18:00   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение Да уж... городишко вообще удивительный, серый, гнилой и бесхозный, дома разваливаются, хорошо что хоть не пострадал никто.... Вы про самый удобный расскажите тем, кто не пострадал в руинах... они наверное оценят эту ветку форума, как никогда реально....

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  
Maggie пишет:Сообщение 
speedre пишет:Сообщение события с рухнувшей стеной вчера только доказывают что Тюмень лучший город земли!
Это могло случиться в любом городе...
Вот именно в ЛЮБОМ - а произошло в самом удобном? Ну-ну... это видимо насмешка.... да?Интересно, а когда летом отключат горячую воду на 2-3 месяца этот городишко переходит в какое амплуа - безысходно удобным или Ватно-удобным?
На самом деле это событие может произойти в любом городе, есть фильм, недавно выпущенный "Дурак" - там точно такая же ситуация, аналог этого дома...На самом деле, печально то, что мы с вами не всё знаем, как и что, и есть ли погибшие на самом деле...

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:  
Не город красит людей, а люди, в нем живущие...«Во всем никто не виноват, каждый виноват в чем-то своем. Во всем виноваты все. Даже если мы признаёмся, по закону признание не является доказательством вины. Человек невиновен, пока не доказано обратное. Только кто будет доказывать и кому?»©
Мент
1
Мент   25.03.2015 / 18:20   #    Ответить   
Это могло случиться в любом городе...[/quote]
Вот именно в ЛЮБОМ - а произошло в самом удобном? Ну-ну... это видимо насмешка.... да?
Интересно, а когда летом отключат горячую воду на 2-3 месяца этот городишко переходит в какое амплуа - безысходно удобным или Ватно-удобным?[/quote]
На самом деле это событие может произойти в любом городе, есть фильм, недавно выпущенный "Дурак" - там точно такая же ситуация, аналог этого дома...На самом деле, печально то, что мы с вами не всё знаем, как и что, и есть ли погибшие на самом деле...



Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:  

Не город красит людей, а люди, в нем живущие...«Во всем никто не виноват, каждый виноват в чем-то своем. Во всем виноваты все. Даже если мы признаёмся, по закону признание не является доказательством вины. Человек невиновен, пока не доказано обратное. Только кто будет доказывать и кому?»©[/quote]

Давайте все же оперировать фактами, а не "может быть в другом....". Произошло это именно в этом городе....
Про не город красит людей: Дак люди то как раз предупреждали власти о том, что может произойти трагедия!!! - это все в самом удобном городе происходит... на земле... в самом на земле удобном городе плевали на мнение людей и дом развалился!
Тему можно закрывать, всвязи с ее полной неактуальностью в реальности...
Про город лучший на земле - это в садике до 7-ми лет... это туда... а тут люди не из садика... тут те кто работает, ходит и выживает в этой пыли, серости и полной неадекватности...
И кстати, по этому дому, виновные должны быть... не все как вы пишите, а именно ответственные за то, что плевали на тех кто их предупреждал, на тех кто живет в этом доме...
Или обвинить весь город согласно Вашей логике?
Shino Kuyo
1
Shino Kuyo   26.03.2015 / 11:40   #    Ответить   
speedre, я это написал в теме про упавшую стену и мессагу тут же удалили :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  6
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  1
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  31
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  10
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.