Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
8
декабря
17.03.2015 / 17:10

В Тюменской области сильнее всего подорожали бананы

В Тюменской области сильнее всего подорожали бананы

Темпы роста цен на продовольствие в Тюменской области по сравнению с началом года снизились. Наиболее высокий рост за последние три недели зафиксирован на бананы, что соответствует общероссийским тенденциям, связанным с повышением спроса, динамикой курса валют и сезонным фактором.

Как отметил в ходе заседания антикризисного штаба с участием губернатора Тюменской области руководитель Департамента АПК Владимир Чейметов, в период с 6 по 13 марта оптово-отпускные цены товаропроизводителей агропромышленного комплекса относительно устойчивы.

«Отмечен незначительный рост на мясо птицы, свинину, продукцию переработки молока и муку пшеничную. Традиционно для этого периода увеличились цены на картофель и морковь и связано это с необходимостью покрытия затрат на хранение и естественной убылью данной продукции. Традиционно происходит сезонное снижение объемов производства сырого молока, что обуславливает повышение предприятиями молочной переработки закупочных цен на него», — приводит слова Чейметова пресс-служба губернатора региона.

Вместе с тем, как и в целом по стране, в Тюменской области снижаются минимальные розничные цены на некоторые продукты. К примеру, стоимость свежих томатов снизилась на 8,6%. Это объясняется сезонным вытеснением импортных помидоров из Марокко и Турции тепличными, местного производства. По этой причине оптовые организации сейчас снижают цены для их последующего выравнивания. Также отмечено снижение средних минимальных цен в федеральных сетях на муку пшеничную и соль, что стало результатом замены товара на более дешевый.

В правительстве региона неоднократно отмечали, что торговая наценка на основные продукты не превышает 15%. Помимо этого профильные ведомства неоднократно проверяют предприятия розничной и оптовой торговли. Итогом стали 54 административных дела, в том числе 35 для розничные сетей и еще 19 для оптовых организаций.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Тарзан
12
Тарзан   17.03.2015 / 22:07   #    Ответить   

Традиционно для этого периода увеличились цены на картофель и морковь и связано это с необходимостью покрытия затрат на хранение и естественной убылью данной продукции.

Я не понял: в декабре морковка стоила 30руб, сейчас 69,90руб. Они морковку в "Кволити - Отеле" хранят что ли? 
valirus
6
valirus   17.03.2015 / 19:26   #    Ответить   
Почему в ашане они по 58 р., а в магазине у дома 140 р? Почему такая разница в цене и никто не контролирует это?

Просмотров: 1863 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Продукты, Правительство области, Цены

 
 Комментарии  75  Читать на форуме  
valirus
6
valirus   17.03.2015 / 19:26   #    Ответить   
Почему в ашане они по 58 р., а в магазине у дома 140 р? Почему такая разница в цене и никто не контролирует это?
nino-uspeshnaja
0
nino-uspeshnaja   17.03.2015 / 19:44   #    Ответить   
а огурцы местные? они - что - из золота что ли? А яблоки? 
мореходец
0
мореходец   17.03.2015 / 20:22   #    Ответить   
Киви подоражали больше бананов
Аннушка86
1
Аннушка86   17.03.2015 / 21:03   #    Ответить   
В Галерее Вояж в супермаркете они 178 р! А в магните и 100 р не стоят. Тюменские огурцы 170, привозные почти 300!
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   17.03.2015 / 21:15   #    Ответить   
Огурцы & помидоры признаны деликатесом года 2015... ;)

И кстати не шутка.Меня вот просто вообще жоско жаба давит,за какой-то паршивый,гладкий огурец,отдать сотку :shock: :facepalm: Да и был бы там огурец...трава какая-то...тоже самое,что и до введённых нами санкций.Изменилась только цена.Больше ничего.

ЗЫ.А вот красную икру я так и покупаю иногда...Цена не сильно выросла.Руб. на 50 может.
Kaan
5
Kaan   17.03.2015 / 21:27   #    Ответить   
Дня 3 назад в Окее тоже удивился ценам на бананы - около 95р. Постоял, подумал, решил, что острой банановой недостаточности в организме не ощущается и физическое состояние позволяет съездить в другие магазы и купить бананы уже там. Потом пошел к яблокам, а там более-менее симпатичные яблочки по 180-250р..Жаба. Жаба тянется маленькими, костлявыми лапками к шее, с недобрым блеском в глазах :D
wdrug
0
wdrug   17.03.2015 / 21:33   #    Ответить   
Бродяга79/2, не выдумывайте! В магазинах подешевела красная икра :DD
http://www.nashgorod.ru/news/news71014.html
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   17.03.2015 / 21:41   #    Ответить   
Да нужны больно эти бананы и яблоки, а огурцы с помидорами тем более на... не нужны да тем более за такую цену да тем более безвкусные пестицидо гербицидные
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   17.03.2015 / 21:48   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Жаба тянется маленькими, костлявыми лапками к шее, с недобрым блеском в глазах...

...и томно нашёптывает: Дома картошка,вкууусная,настоящщая,с огорода из деревни ;) Да капустка квашеная есть оттуда же...
На кой ляд те эти яблоки-бананы? Папуас ты что-ль какой с зимбабвы?
:death: :death: :death:
Тарзан
12
Тарзан   17.03.2015 / 22:07   #    Ответить   

Традиционно для этого периода увеличились цены на картофель и морковь и связано это с необходимостью покрытия затрат на хранение и естественной убылью данной продукции.

Я не понял: в декабре морковка стоила 30руб, сейчас 69,90руб. Они морковку в "Кволити - Отеле" хранят что ли? 
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   17.03.2015 / 22:16   #    Ответить   
Тарзан пишет:Сообщение  Они морковку в "Кволити - Отеле" хранят что ли? 
:))) :))) :)))
Не,просто хозяин морковки любит туда тёлок своих водить...А там(и в отеле и у тёлок) цены за ночь выросли.
Прямая причинно-следственная связь ;)
Kaan
2
Kaan   17.03.2015 / 22:19   #    Ответить   
Бродяга79/2, Ну нету, нету у меня еще земли с огородом, картофаном и капустой квашеной!
Скрытый текст:
Изображение
:D
Тарзан
2
Тарзан   17.03.2015 / 22:25   #    Ответить   
В общем пора переходить на натуральное хозяйство и самообеспечение.  Экономней будет.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   17.03.2015 / 22:34   #    Ответить   
Kaan, у меня тоже нету,но родители под старость,из города(!!!) переехали на землю :best: Сами! Теперь вот... ;)
Даже речка с лесом! Не говоря уж о картошке...
bomba88
0
bomba88   17.03.2015 / 22:50   #    Ответить   
Тюменцы медленно перерождаются в орангутангов и макак :death:
Котей
3
Котей   17.03.2015 / 23:02   #    Ответить   
Бью по клаве. Попутно налил сейчас бокальчик красного сербского "Вранаца", закусываю "Пошехонским" Ишимского производства и ломтиком бородинского хлебца. Пофигу мне бананы. Стоимость названного "джентельменского набора" меня пока не волнует. Увидел - захотел - купил. Чего и всем желаю. Нашли, ёлки-палки, повод пострадать - бананы :D
Kaan
3
Kaan   17.03.2015 / 23:25   #    Ответить   
Котей, налил сейчас бокальчик красного сербского "Вранаца", закусываю "Пошехонским" Ишимского производства и ломтиком бородинского хлебца. Пофигу мне бананы
Спасибо, что поделился, всем было жутко интересно, что ест вечерами Котей и на какие продукты ему пофиг :))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   17.03.2015 / 23:38   #    Ответить   
Я и говорю...вообще,в плане пожрать,мой девиз уж лет 15 :best:

Хороша закуска-квашена капустка!
И подать не стыдно.И сожрут-не жалко! ;)
KorzH
0
KorzH   17.03.2015 / 23:59   #    Ответить   
Ох, скоро лето! Опять пол-года с огорода свежие овощи)))) Кайф! надо еще гидропон освоить, чтоб и зимой было :DD
Kaan
3
Kaan   18.03.2015 / 00:00   #    Ответить   
Бродяга79/2, Сравнение интересное, все равно, что попросишь морса попить, а тебе водку предлагать начнут. Фрукты и картофан с капустой вроде из разной оперы, не?

Я вот в спортзал хожу, в рационе постоянно есть творог и он уже в горло не лезет. Вообще его не люблю. Но надо! Так вот, чтобы легче жралось, заливаю его водой, кидаю банан, овсянку, ягоды какие-нибудь, мешаю в блендере и потом это дело пью.Так вот че, вместо бананов капусту в блендер кидать?! Картофан? Грибочков соленых? :D Или после тренировки вместо бананчика капусту хавать? Нееее, бананы самое то - полезный, вкусный фрукт и капусты, картошки и Вранацы с пошехонскими сырами здесь вообще не в тему.
И пусть конкретно бананы не так подорожали, чтобы ложиться и помирать, но учитывая, что цены выросли на все продукты, в итоге мы получаем увеличение затрат на обычный набор покупок в продуктовом магазине. Те, у кого мозги на месте, вряд ли будут радоваться тому, что стали больше тратить денег и вполне логично интересоваться, отчего и почему растут цены.
valirus
0
valirus   18.03.2015 / 00:00   #    Ответить   
Бродяга79/2, согласен, свои закрутки из овощей куда полезнее, но не все этим обеспечены.

VG(Тюмень),  ну зачем так категорично, бананы очень полезный и вкусный фрукт, со времен советских двухрублевых зеленых вьетнамских многие любят бананы, нам даже в садике в СССР бананы давали, а тогда такой жесткий контроль был детского питания, я помню у нас повара на 2 года посадили за то, что сметану водой развела, так что если бы они были бестолковые - детям в садике в СССР бананы точно бы не дали.

Вопрос вообщем-то в другом, бананы одинаковые, но разброс цен за килограмм от 58 рублей до 200 рублей, кто позволяет на нас наживаться, это же какие конские наценки в городе получается на бананы возникают и где теперь обещанный контроль аппетитов торговцев? 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   18.03.2015 / 00:22   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Так вот че, вместо бананов капусту в блендер кидать?!
Да стеблюсь я,естессно ;) Тренировки у тебя.Не знаю твоего семейного положения,у меня два маленьких миленьких спиногрызика,в коих я души не чаю,6 и 1,5 лет...Так вот эти спиногрызики ежедневно,каждый,съедает ОТ 2 бананов...и объяснить им пользу и политическую выдержанность квашеной капусты :facepalm: :)) Так что вопрос цены на бананы для меня,на самом деле,нисколько не праздный...Что лично я до сих пор любил и тупо отказался-тыквенные семечки...120-130 руб за 250 гр. :shock: :shock: :shock: Они совсем йоб...лись??? :facepalm:
valirus пишет:Сообщение разброс цен за килограмм от 58 рублей до 200 рублей
А это называется рыночная экономика ;) Вот Вы же знаете этот разброс цен.Кто мешает Вам купить за 58??? А лох-на то он и лох...ну или ему просто без разницы цена,главное,что вот тут,на первом этаже моего дома...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:  
Kaan пишет:Сообщение Фрукты и картофан с капустой вроде из разной оперы, не?
Это как сказать..ЕМНИП из курса диетологии,в (именно) квашеной капусте содержание витамина С больше,чем в шиповнике.Про лимоны-апельсины я вообще молчу ;) Там вит.С-это просто фишка такая,бренд.
Мент
2
Мент   18.03.2015 / 01:08   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Бродяга79/2, согласен, свои закрутки из овощей куда полезнее, но не все этим обеспечены.

VG(Тюмень),  ну зачем так категорично, бананы очень полезный и вкусный фрукт, со времен советских двухрублевых зеленых вьетнамских многие любят бананы, нам даже в садике в СССР бананы давали, а тогда такой жесткий контроль был детского питания, я помню у нас повара на 2 года посадили за то, что сметану водой развела, так что если бы они были бестолковые - детям в садике в СССР бананы точно бы не дали.

Вопрос вообщем-то в другом, бананы одинаковые, но разброс цен за килограмм от 58 рублей до 200 рублей, кто позволяет на нас наживаться, это же какие конские наценки в городе получается на бананы возникают и где теперь обещанный контроль аппетитов торговцев? 


Как можно контролировать экономику? Может ввести статью предлагаете за спекуляцию? Ну тогда не станет никакой рыночной экономики и зарплату вам будут так же назначать свыше... и квартиры запретят продавать... а потом и продукты вообще пропадут, т.к. невыгодно их по таким ценам будет ввозить. Пусть хоть за 5000 продают это их дело... я так думаю к этому все и идет...
Да и сам по себе странный вопрос... а что вы хотели то? КрымНаш - вот такие и цены - кто-то же должен платить за процветание России.... с новыми землями... вот мы и заплатим...
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   18.03.2015 / 01:42   #    Ответить   
На мой взгляд, в Тюменской области подорожало ВСЁ, кроме зарплат !!!
valirus
0
valirus   18.03.2015 / 07:06   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение 
valirus пишет:Сообщение Бродяга79/2, согласен, свои закрутки из овощей куда полезнее, но не все этим обеспечены.

VG(Тюмень),  ну зачем так категорично, бананы очень полезный и вкусный фрукт, со времен советских двухрублевых зеленых вьетнамских многие любят бананы, нам даже в садике в СССР бананы давали, а тогда такой жесткий контроль был детского питания, я помню у нас повара на 2 года посадили за то, что сметану водой развела, так что если бы они были бестолковые - детям в садике в СССР бананы точно бы не дали.

Вопрос вообщем-то в другом, бананы одинаковые, но разброс цен за килограмм от 58 рублей до 200 рублей, кто позволяет на нас наживаться, это же какие конские наценки в городе получается на бананы возникают и где теперь обещанный контроль аппетитов торговцев? 


Как можно контролировать экономику? Может ввести статью предлагаете за спекуляцию? Ну тогда не станет никакой рыночной экономики и зарплату вам будут так же назначать свыше... и квартиры запретят продавать... а потом и продукты вообще пропадут, т.к. невыгодно их по таким ценам будет ввозить. Пусть хоть за 5000 продают это их дело... я так думаю к этому все и идет...
Да и сам по себе странный вопрос... а что вы хотели то? КрымНаш - вот такие и цены - кто-то же должен платить за процветание России.... с новыми землями... вот мы и заплатим...


Вы какой-то бред пишите, прям даже странно..
Я не знаю ни одной конторы, где зарплату назначают сниже.
Ипотечные кредиты и так контролируют и, где-то, субсидируют % ставки.
Не надейтесь, никто ничего не запретит
Причем тут Крым и наглость (под шумок) некоторых торговцев?
Kaan
0
Kaan   18.03.2015 / 08:09   #    Ответить   
Бродяга79/2, Тренировки у тебя.
у меня два маленьких миленьких спиногрызика
У меня тренировки, у тебя спиногрызики, у других свои причины, а потребность одна - адекватные цены на обычные продукты.
Что лично я до сих пор любил и тупо отказался-тыквенные семечки..
А цены на орехи тебе как? Тоже перешли в разряд каких то элитных продуктов.
Кто мешает Вам купить за 58??? А лох-на то он и лох.
Никто не мешает купить дешевле, если вообще есть дешевле. Но кто гарантирует, что завтра те же бананы не будут везде стоить по сотке? О том и речь, что неплохо бы было контролировать борзоту барыг.
Это как сказать..ЕМНИП из курса диетологии,в (именно) квашеной капусте содержание витамина С больше,чем в шиповнике.
Фиг с ним, с витамином С, я говорил про вкус ;)
Lilusya3003
0
Lilusya3003   18.03.2015 / 08:28   #    Ответить   
Тарзан в воскресенье покупала кг моркови в Окее по 99 руб кг.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   18.03.2015 / 08:52   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Фиг с ним, с витамином С, я говорил про вкус
У меня тёща квашеную капусту с сахаром ест ;) Может мне это,за диссертацию сесть? "Цели,задачи и роль квашеной капусты в истории противостояния российского народа и западных империалистов"
Lilusya3003 пишет:Сообщение  в воскресенье покупала кг моркови в Окее по 99 руб кг.
Как это ни смешно,но нынче я решил у родителей в огороде побольше морковки засадить ;)А хранится она спокойно всю зиму. Серьёзно.Я не могу сказать,что бедный человек или сильно жадный,нет.Это просто здравый смысл.Если до сих пор процент ЗП,уходящий на продукты,был ... ну таким,каким он был...а теперь значительно вырос и поджимает другие "хотелки",то-какие проблемы то? На одну грядку больше семян морковки в землю затолкать? Или потом на пру-тройку часов дольше раком постоять,прореживая и выкапывая её?Сейчас вероятно,некоторые дамы подумают,фи! Мужики.Какую то фигню пишут про морковку и бананы :) Абсолютно согласен.Ну а если мы предположим-я финансовый директор в моей семье? А я он и есть. Всё,что касается денег,их зарабатывания и основных трат-это моё.Жена у меня-дети,поход в магазин за молоком,шмотки.Всё остальное,она даже слышать не хочет...Ну вот как-то и приходится о морковке-гречке-бананах думать ;) Иногда.Я просто,как финансовый директор своей семьи,не могу позволить себе швырять направо и налево,не глядя на цены...Уезжая надолго на север я забиваю холодильник-морозилку для своей семьи САМ.Это моя задача.Отсюда и такая " немужская мелочность".
Kaan
2
Kaan   18.03.2015 / 09:00   #    Ответить   
Бродяга79/2, У меня тёща квашеную капусту с сахаром ест
:D
Скрытый текст:
какие проблемы то? На одну грядку больше семян морковки в землю затолкать? Или потом на пру-тройку часов дольше раком постоять,прореживая и выкапывая её?
Проблема в земле. Не у каждого есть куда эти семена заталкивать. Ну, вернее, куда заталкивать есть у всех, но к земле это отношения не имеет :))
fera
0
fera   18.03.2015 / 09:26   #    Ответить   
Пасаны-девчонки, в ленте по 42 р. бананы купила два дня назад!!! попробовала и поняла, что давно банан во рту не держала.
не покупаю я принципиально по завышенным ценам...пусть гниет товар в магазине. при грамотном управлении, магаз не страдает, страдает жадный-жирный оптовик-перекупщик )))
Мент
2
Мент   18.03.2015 / 09:31   #    Ответить   
Fekla85
3
Fekla85   18.03.2015 / 09:36   #    Ответить   
вопрос с землями и дачами еще спорный. если земля совсем новая и надо разрабатывать ее с нуля, то тут, наверное, дешевле покупать морковку, либо к осени в какой-нибудь деревне прикупить мешок. при условии, конечно, что есть где хранить. в холодильник мешок морковки не запихаешь, а на балконе она тоже не особо хранится.
к даче нужно прибавлять еще расходы на бензин и остальное. как-то раз я пробовала посчитать себестоимость морковки-картошки с учетом поездок на малолитражной машине и т.п. и у меня выходило, что морковка эта не совсем бесплатная. хорошо, конечно, когда дача, например, на 2 семьи, когда по очереди можно ездить или на даче постоянно живут родители-бабушки-дедушки-пенсионеры и можно к ним приезжать и помогать.
в плане заготовок мне больше нравятся ягоды. дачная малина не требует особого ухода и полива. собрала - заморозила в морозилке и можно есть всю зиму и сохраняется она хорошо.
ну а по теме... мда... пусть эти самые бананы едят торгаши...
Grey
0
Grey   18.03.2015 / 09:54   #    Ответить   
Темпы роста цен снизились

Звучит очень позитивно, ровно до тех пор, пока не осознаешь, что рост то вообще-то продолжается :death:
Котей
1
Котей   18.03.2015 / 10:00   #    Ответить   
Судя по высказываниям более половины отписавшихся, народ жаждет возврата польских яблок, финской и немецкой молочки, прибалтийских сыров и прочей евро-жрачки (хотя зациклились почему-то на эквадорских и колумбийских бананах). Разумеется, Украине надо вернуть Крым, чтобы у опечаленных "хомячков" не было проблем с евро-туризмом, немедленно вернуть доллар по 28 руб. и обязательно взыскать с Донбасса стоимость гум.конвоев. Браво, форумяне ! Всё же надеюсь, что срез нашего форума не отражает настроение большинства жителей РФ.
Grey
3
Grey   18.03.2015 / 10:10   #    Ответить   
Офтопик:
Ну началось, а я уже переживать стал, что про Украину и Крым еще никто ничего не сказал
Котей
0
Котей   18.03.2015 / 10:20   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение 
Офтопик:
Ну началось, а я уже переживать стал, что про Украину и Крым еще никто ничего не сказал


Офтопик:
Спровоцировали, демоны. Начали ещё на предыдущей странице. Внимательнее смотрите сообщения, если уж взялись их комментировать
комполен
2
комполен   18.03.2015 / 10:23   #    Ответить   
Kaan так на всякий случай - С ботанической точки зрения банан является ягодой, многосеменной и толстокожейКрутой, а в остальном согласен - из творожка и квашеной капусты может получиться весьма днищевыносибельная смесь
Blues
0
Blues   18.03.2015 / 11:08   #    Ответить   
да,  с новостями   ныне туго, то 20 кг пельменей нелегальных задержали, теперь бананы,  если уж речь про повышение, так и пишите -все продовольственные товары подорожали, пусть соответствующие надзорные органы занимаются...  а то, бананы..
бананы кстати по 55 рубл/кг, позавчера были в Аш..,   и яблоки(вполне приличные твердые и сладкие) тоже 55, производство Белорусия... 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   18.03.2015 / 11:10   #    Ответить   
Котей, ну вот лично меня эти возгласы про "затокрымнаш :( " тоже малость достали.
Зачем переживать и нервничать по поводу проблемы,которую мы решить не сможем.... :? Да,он наш.Хотим мы того или нет.Он наш и нашим будет.И хер с ним! Чё теперь?
А теперь надо учиться жить в новых экономических условиях. Вариант зарабатывать больше сейчас как-то... :) Ну не вариант,короче.Щас бы хоть на старом уровне удержаться.И это не только наёмных работников касается.Бизнес в не меньшей степени.
И скорее надо в этом ракурсе делиться мыслями,опытом,а не пространно рассуждать,а "вот если бы не Крым...".Жись течёт и меняется.Надо под неё подстраиваться.И учиться извлечь выгоду,даже в этой,стрёмной,ситуации.


Котей пишет:Сообщение народ жаждет возврата польских яблок, финской и немецкой молочки, прибалтийских сыров и прочей евро-жрачки
А они куда-то исчезали? По-моему просто цена выросла на 30-40%. А так,набор овощей-фруктов абсолютно идентичен прошлогоднему... ;) Ну а немецко-финское молоко я и не пил никогда,так что не страдаю..
patriotka
0
patriotka   18.03.2015 / 11:35   #    Ответить   
В "Ашане" бананы стоят 65 руб. 
Kaan
1
Kaan   18.03.2015 / 12:05   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Судя по высказываниям более половины отписавшихся, народ жаждет возврата польских яблок, финской и немецкой молочки, прибалтийских сыров и прочей евро-жрачки (хотя зациклились почему-то на эквадорских и колумбийских бананах). Разумеется, Украине надо вернуть Крым, чтобы у опечаленных "хомячков" не было проблем с евро-туризмом, немедленно вернуть доллар по 28 руб. и обязательно взыскать с Донбасса стоимость гум.конвоев. Браво, форумяне ! Всё же надеюсь, что срез нашего форума не отражает настроение большинства жителей РФ.
Ты темы не перепутал? Еще раз посмотрел сообщения и не увидел, где там половина или хотя бы треть или четверть отписавшихся говорит про польские яболки, финскую молочку, прибалтйские сыры и крымы с донбассами. Обсуждают высокую цену на определенные продукты. Тебе на это пофиг? Не употребляешь эти продукты? Не привык считать деньги? Молодец, ты нереально крутой мэн, гордимся тобой! :sleep:
"хомячков"
С хомячками, как с быдлом - это всегда не ты. Плоско.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   18.03.2015 / 12:16   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Судя по высказываниям более половины отписавшихся, народ жаждет возврата польских яблок, финской и немецкой молочки, прибалтийских сыров и прочей евро-жрачки (хотя зациклились почему-то на эквадорских и колумбийских бананах). Разумеется, Украине надо вернуть Крым, чтобы у опечаленных "хомячков" не было проблем с евро-туризмом, немедленно вернуть доллар по 28 руб. и обязательно взыскать с Донбасса стоимость гум.конвоев. Браво, форумяне ! Всё же надеюсь, что срез нашего форума не отражает настроение большинства жителей РФ.


Да мы все уже поняли, что ты атски крут и на ценники не смотришь. Кроме того, мы также поняли, что тебя не волнует тот факт, что валюта подорожала на 100% (из-за чего якобы весь сыр-бор с ростом цен), а рос цен на многие продукты перевалил ну очень далеко за 100%. Приятного аппетита в процессе поедания ишимского сыра! :)
miki
0
miki   18.03.2015 / 12:24   #    Ответить   
сия ягода как ваще попадает к нам ?..
на барже везут ?

продукт быстрогниющий... никто не купит не будут брать у оптовика след раз ее ...и те цену сбросят))) и вернут отбратно на цену картошки ... :death:
Котей
0
Котей   18.03.2015 / 12:25   #    Ответить   
Kaan
Ты темы не перепутал? Еще раз посмотрел сообщения и не увидел, где там половина или хотя бы треть или четверть отписавшихся говорит про польские яболки, финскую молочку, прибалтйские сыры и крымы с донбассами
Ты не в состоянии провести логическую цепочку от украинских событий к закрытию РФ продуктового импорта из ЕС и к повышению цен на жорево ? Тогда - к врачу, а не на форум. Да и без Украины курс рубля всё равно снижался бы. Соответственно, может быть не столь быстро, но всё-равно цены бы росли и влекли бы за собой хомячьи стоны. И, кст, "хомячков" я за быдло не держу. У них даже "быдло-харизмы" нет :))) Обычный и, увы, самый распространённый слой населения РФ, делающий вид, что работает :death: Бродяга79/2
Щас бы хоть на старом уровне удержаться.И это не только наёмных работников касается.Бизнес в не меньшей степени.
В зеркало на себя посмотри и подумай что-нибудь примерно в таком духе: "И что, этот конь не в состоянии семью с двумя детьми обеспечить ? Да нифига подобного !" :D А вообще, мы ведь не только про Крым и Украину сейчас ничего изменить не можем. Рост цен тоже от нас не зависит. Разве что, если коммерсы сами не захотят товар гноить (про совесть, разумеется, не говорю).Alex Al-der
Приятного аппетита в процессе поедания ишимского сыра!
Спасибо. Как-раз начал подготовку к обеду. А вы можете страдать дальше по поводу цен, курсов и плохих новостей. Вдруг ваши "страдания" что-то изменят ? ;)
Kaan
1
Kaan   18.03.2015 / 12:40   #    Ответить   
Котей, Да мне плевать из за чего цены выросли - крым, донбасс, инопланетяне - вообще параллельно. Есть факт повышения и иы его обсуждаем. Тебя этот факт устраивает и не видишь повод для обсуждения - так для чего в тему заходить? Еще раз рассказать, какой ты непритязательный и про хомячков ляпнуть? Опять начать песни про любимый крым? Оскомину уже набило :sleep:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   18.03.2015 / 12:41   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение "И что, этот конь не в состоянии семью с двумя детьми обеспечить ? Да нифига подобного !"

А я и не говорю,что не в состоянии ;) Просто хочется ещё чего-то,кроме просто "прокормить". О том и тема,как сделать так,чтобы на это "что-то" остались бабосы.
Никто тут особо и не стенает,не страдает и головой об стену не бьётся,в истерическом припадке. Обсуждаем повышение цен,кое несомненно имеет место быть.
Hyper
1
Hyper   18.03.2015 / 12:46   #    Ответить   
Динамика цен на основные продукты питания
Кстати о морковке, в ноябре прошлого года она стоила 22р., а сейчас 44р. в среднем.
Рост 100%! Вот куда надо было вкладываться, а вы все доллары, евры :))
miki
0
miki   18.03.2015 / 12:50   #    Ответить   
Hyper,
и где бы ты хранил эти недоларыевры?..в банковской ячейке с соответсвующим температурно влажностным режимом?)))

кримм вложился, сейчас косит денежку ...и пусть косит...чтоб в будущем не жрать израильску за 200
Hyper
0
Hyper   18.03.2015 / 13:01   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Hyper,
и где бы ты хранил эти недоларыевры?..в банковской ячейке с соответсвующим температурно влажностным режимом?)))
кримм вложился, сейчас косит денежку ...и пусть косит...чтоб в будущем не жрать израильску за 200

Морковка прекрасно хранится в грунте, 10т закопать экскаватором в ноябре, в апреле раскопать. Профит :)
Мент
3
Мент   18.03.2015 / 13:29   #    Ответить   
Мне кажется сама тема риторическая.... Мы все в силах ответить на все эти вопросы... мы все знаем чем обусловлен рост и какая его динамика.... Так же все в курсе что рынок у нас свободный и определяется лишь конкуренцией... Если государство введет мораторий на повышение цен, пострадают торговцы, которые составляют абсолютное большинство в РФ. Бананы в РФ не производятся, а потому если ввести мораторий на цены они попросту пропадут с прилавков вообще... Да и что лучше, что бы пропали или пусть будут но по высоким ценам, я лично выбираю второй вариант. А по ценам могу сказать только одно - это еще не дно, цены будут и выше... так же как зарплата будет падать. Пример: Работала жена в компании, начался кризис многих сократили, второй половине сократили зп. т.к. у компании не стало столько клиентов как было - а потому нет теперь ни премий ни процентов.... соответственно если ранее она получала 40, то теперь получает 18 - а не нравится - есть вариант на выход с вещами, безработных навалом и за 18 пойдут... спасибо что не сократили... но я так понимаю это не факт... в ближайшее время количество клиентов упадет и вообще закроют компанию....
miki
0
miki   18.03.2015 / 13:37   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение Hyper,
и где бы ты хранил эти недоларыевры?..в банковской ячейке с соответсвующим температурно влажностным режимом?)))
кримм вложился, сейчас косит денежку ...и пусть косит...чтоб в будущем не жрать израильску за 200

Морковка прекрасно хранится в грунте, 10т закопать экскаватором в ноябре, в апреле раскопать. Профит :)


есть опыт??
вообще то

Условия хранения моркови зимой
Температура помещения для хранения должна колебаться в пределах от — 1 до + 2 градусов, а влажность воздуха должна быть приближена к 90 – 95%. Вентиляция — умеренная, доступ воздуха к корнеплодам должен быть ограниченным.
Эти жесткие условия хранения связаны с тем, что даже незначительное повышение температуры, колебание влажности и излишний кислород может нарушить покой моркови. Впоследствии чего она начнет прорастать, увядать и гнить.
Тарзан
1
Тарзан   18.03.2015 / 14:01   #    Ответить   

 Мент Так же все в курсе что рынок у нас свободный и определяется лишь конкуренцией...

 Потрясающая мысль! И что, этот рынок "регулируют" те, кто его держит и  никакими законами этот самый свободный рынок не регулируется? Ни законом о торговле, ни законом о защите прав потребителя? И Роспотребнадзор и ФАС оказываются тоже не в теме.
нелена
0
нелена   18.03.2015 / 14:02   #    Ответить   
Между прочим, от бананов полнеют
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   18.03.2015 / 14:11   #    Ответить   
И также,между прочим,морковку хранят в песке.В погребе,где как-раз +1-+3 ;)
Нескромная
3
Нескромная   18.03.2015 / 14:12   #    Ответить   
капуста-морковка - ладно, бананы любят дети, им-то не объяснишь. факт.
нелена
0
нелена   18.03.2015 / 14:28   #    Ответить   
Между прочим, от бананов полнеют
Hyper
0
Hyper   18.03.2015 / 14:35   #    Ответить   
есть опыт??
Да, около 50 кг закапывали, весной состояние отличное.
И также,между прочим,морковку хранят в песке.В погребе,где как-раз +1-+3
Да в песке лучше. Но не обязательно выкапывать погреб чтобы закопать морковку в песок.Можно сразу закопать, без погреба. :)
Скрытый текст:
Изображение Хранение моркови в траншее с переслойкой песком:1 — песок, 2 — земля, 3 — термометр.
Мент
0
Мент   18.03.2015 / 14:44   #    Ответить   
Тарзан пишет:Сообщение  Мент,  Так же все в курсе что рынок у нас свободный и определяется лишь конкуренцией...

 Потрясающая мысль! И что, этот рынок "регулируют" те, кто его держит и  никакими законами этот самый свободный рынок не регулируется? Ни законом о торговле, ни законом о защите прав потребителя? И Роспотребнадзор и ФАС оказываются тоже не в теме.


А в чем собственно есть нарушения, для перечисленных Вами гос. структур на Ваш взгляд? Что есть закон который препятствует продавать бананы по высоким ценам? :) ФАС то тут причем - имеет место сговор торговцев бананами - монополия на бананы?
Судя по Вашим соображениям, если в Ленте масло стоит 100 рублей, а в Метро оно же по 200 - то есть закон который будет препятствовать продаже дешевого или наоборот дорого масла? :) Нету таких законов :) Правительство предложило лишь заморозить цены на 2 месяца для потребительской корзины... хлеб молоко и так далее... бананов в этом списке нет :) Да даже если бы они и были.... по прошествию 2-х месяцев будет свободная цена... Конечно можно не согласится покупать товар по высокой цене, но я так понимаю что россияне уже привыкли покупать все по высоким ценам - начиная с бензина и газа коих в нашей стране предостаточно... и ничего не умерли...покупаем по ценам как на экспорт :)
Pretty kitten
0
Pretty kitten   18.03.2015 / 14:54   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщениепру-тройку часов дольше раком постоять
клуб любителей постоять раком:))):))):)))


Добавлено спустя 35 секунд:
Бродяга79/2 пишет:Сообщениея финансовый директор в моей семье
жадина говядина:)):)):))
Тарзан
0
Тарзан   18.03.2015 / 15:12   #    Ответить   

Мент А в чем собственно есть нарушения, для перечисленных Вами гос. структур на Ваш взгляд? Что есть закон который препятствует продавать бананы по высоким ценам? ФАС то тут причем - имеет место сговор торговцев бананами - монополия на бананы? Судя по Вашим соображениям, если в Ленте масло стоит 100 рублей, а в Метро оно же по 200 - то есть закон который будет препятствовать продаже дешевого или наоборот дорого масла?

Я так понимаю, что в вопросах права и экономики вы  разбираетесь очень хорошо. ОК.  Рынок не регулируют его участники, его регулирует  государственные законы и подзаконные акты администраций на местах. Это для начала. Уровень ценообразования  мониторит как раз ФАС. По поводу цен в 100 руб. в одном магазине и в 200руб в магазине через дорогу я уже на страницах "НГ" рассказывал как это можно сделать "относительно честным" способом не перейдя уровень установленной наценки в 15%. Внутреннюю оптимизацию ритейлера в увеличении своей прибыли я даже не рассматриваю, хотя там задел будь здоров. Насчет картельного сговора - в Подмосковье неделю назад ФАС возбудило дело по нескольким федеральным сетям. Ещё остались вопросы по поводу того кто назначает цену на товар? Они, но не вы и не я.
Мент
0
Мент   18.03.2015 / 15:21   #    Ответить   
Тарзан пишет:Сообщение Мент,  А в чем собственно есть нарушения, для перечисленных Вами гос. структур на Ваш взгляд? Что есть закон который препятствует продавать бананы по высоким ценам? ФАС то тут причем - имеет место сговор торговцев бананами - монополия на бананы? Судя по Вашим соображениям, если в Ленте масло стоит 100 рублей, а в Метро оно же по 200 - то есть закон который будет препятствовать продаже дешевого или наоборот дорого масла?

Я так понимаю, что в вопросах права и экономики вы  разбираетесь очень хорошо. ОК.  Рынок не регулируют его участники, его регулирует  государственные законы и подзаконные акты администраций на местах. Это для начала. Уровень ценообразования  мониторит как раз ФАС. По поводу цен в 100 руб. в одном магазине и в 200руб в магазине через дорогу я уже на страницах "НГ" рассказывал как это можно сделать "относительно честным" способом не перейдя уровень установленной наценки в 15%. Внутреннюю оптимизацию ритейлера в увеличении своей прибыли я даже не рассматриваю, хотя там задел будь здоров. Насчет картельного сговора - в Подмосковье неделю назад ФАС возбудило дело по нескольким федеральным сетям. Ещё остались вопросы по поводу того кто назначает цену на товар? Они, но не вы и не я.


Отлично, тогда можно посмотреть подзаконный акт о регулировании цен на бананы в Тюмени? Т.е. получается, что цены на бананы нам подняла наша Администрация? Или более точно с Ваших слов - дала возможность ее поднять? И еще вопрос, как отрегулировать актами и законодательно цену бананов в 35 рублей? Я так понимаю нет ничего невозможного если у нас есть такие инструменты как акты, законы и администрация? Еще бы бензин по ценам 2008 года.... тоже можно?
Alex Al-der
2
Alex Al-der   18.03.2015 / 15:59   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Вдруг ваши "страдания" что-то изменят ?
Уже изменили. Например, на днях я выбил частичное восстановление премий (относительно докризисного уровня) для сотрудников своего отдела и для себя любимого. Могу потратить это бабло на бананы ;)
Котей пишет:Сообщение Рост цен тоже от нас не зависит.
В корне не верно. Рост цен, особенно тот, которые нельзя обосновать явными влияющими на него факторами (когда валюта растет медленнее, чем цены на продукты) как раз таки во многом определяет именно пофигистский покупательский спрос. Коммерсы делают ставку "а дай ка проверю, будут ли жрать по такой цене" и ставка срабатывает - покупатель ноет, стонет, но покупает бананы по 100-150 р и яблоки по 80-120 р в том же объеме, что и раньше. Мы как потребители не в состоянии сплотиться и воспитать продавцов относительно их стратегии ценообразования, в результате торгаши нас могут иметь, как послушное стадо баранов
Мент
0
Мент   18.03.2015 / 16:05   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Вдруг ваши "страдания" что-то изменят ?


Уже изменили. Например, на днях я выбил частичное восстановление премий (относительно докризисного уровня) для сотрудников своего отдела и для себя любимого. Могу потратить это бабло на бананы ;)

Котей пишет:Сообщение Рост цен тоже от нас не зависит.


В корне не верно. Рост цен, особенно тот, которые нельзя обосновать явными влияющими на него факторами (когда валюта растет медленнее, чем цены на продукты) как раз таки во многом определяет именно пофигистский покупательский спрос. Коммерсы делают ставку "а дай ка проверю, будут ли жрать по такой цене" и ставка срабатывает - покупатель ноет, стонет, но покупает бананы по 100-150 р и яблоки по 80-120 р в том же объеме, что и раньше. Мы как потребители не в состоянии сплотиться и воспитать продавцов относительно их стратегии ценообразования, в результате торгаши нас могут иметь, как послушное стадо баранов


И что Вы предлагаете? Бойкотировать бананы? :) С бензином воюем уже лет 20, тольку НОЛЬ!!! А вы с бананами :) Может проще вообще всем свалить из страны на месяц или два? Приедем и увидим другое государство? :)
Alex Al-der
0
Alex Al-der   18.03.2015 / 16:10   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение И что Вы предлагаете?
Я лично вам ничего не предлагаю, но сам бананы дороже 65 р/кг принципиально не покупаю. Хотите жрать бананы по 100 р/кг - да ради бога, только потом не причитайте, когда вам выставят ценник в 200 р/кг :)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:  
Мент пишет:Сообщение С бензином воюем уже лет 20, тольку НОЛЬ!!!
Нет, не НОЛЬ!!!!За последние полгода цена на бенз незначительно, но снижается, хотя под шумок кризиса всегда можно было бы "обосновать" её рост, не правда ли? ;) http://news.yandex.ru/quotes/213/20002.html
Тарзан
1
Тарзан   18.03.2015 / 20:38   #    Ответить   

Мент,  Еще бы бензин по ценам 2008 года.... тоже можно?

Да хоть по ценам 200года. Это легко. Отменяются  акцизы (которых в литре бензина 70%), уменьшается ставка на НДПИ ( если вы в курсе, то у нас нефтянка вертикально интегрированная). И все - бензин рублей по 8, и наполнение госбюджета процентов на 30... В экономике и политике нет ничего невозможного!
Тарзан
0
Тарзан   18.03.2015 / 20:44   #    Ответить   
 

Мент, Еще бы бензин по ценам 2008 года.... тоже можно?

Очень удачный пример как раз "свободного рынка и конкуренции" на котором правит бал государственное регулирование. Бензин может быть да хоть по ценам 2000года. Это легко. Уменьшаются или отменяются  акцизы (которых в литре бензина 70%), уменьшается ставка налога на НДПИ ( если вы в курсе, то у нас нефтянка вертикально интегрированная). И все - бензин рублей по 7- 8, и получим наполнение госбюджета процентов на 40-50...  В экономике и политике нет ничего невозможного!
Сингапур
0
Сингапур   19.03.2015 / 11:53   #    Ответить   
может чуток не в тему, но вот мой любимый , как раз прибалтийский сыр, никуда из продажи не исчез. я этому, конечно рад, но КАК? он попадает на рынок. глянул дату производства - 2015. еще раз спрашиваю КАК?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   19.03.2015 / 12:29   #    Ответить   
Сингапур, а по цене? ;) Тоже без изменений?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   19.03.2015 / 12:59   #    Ответить   
 Бродяга79/2,  а по цене он как ишимский)))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   19.03.2015 / 13:00   #    Ответить   
бананы - вещь, особенно жареные, как гарнир к мясу)))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   19.03.2015 / 13:21   #    Ответить   
Мадам Зануся, это понятно ;) Ишим-это нынче тоже,почти Аргентина(судя по цене :D ).
Нет,мне интересно было по отношению к досанкционной цене...Просто Сингапур интересуется КАК? Вот я и хотел объяснить как...за счёт увеличения посредников и т.д. и т.п. А ишимский???А чем он хуже прибалтийского? Тоже надо накинуть...за компанию.
Мент
0
Мент   19.03.2015 / 14:13   #    Ответить   
Как как... а вот так... не забывайте мы живем в России, тут очень много непонятного... даже для тех кто тут всю жизнь живет. Так же с оливковым маслом в Метро ценник 998 за литр, в Ленте 498 - как так? Купил сначала в Метро... потом через неделю купил в Ленте - раз цена такая... домой привез - партия одна и даже... выпуск с различием в неделю... в Ленте еще и более поздний розлив... Вот как???

Вчера в Ленте Ценник был уже 780... думаю скоро так же будет 998.... Странно что в Метро макароны Barilla не подорожали... надо втарится пока ценник гуманный...
Заехал купить Чай в Гурме.. Twinings English Breakfast - нету... спросил когда привезут - говорят не привезут больше... как и по многим видам продуктов... :facepalm: Жаль, хороший был чаек, привык к нему пока жил в Британии...
Другой
0
Другой   19.03.2015 / 16:42   #    Ответить   
Всё понимаю, но бананы-то за что?.. Как жить-то теперь дальше...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   19.03.2015 / 19:22   #    Ответить   
Поразило, что по бананам одни мужчины убиваются. Вот он, что ли секретный путь к сердцу мужчины? 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   20.03.2015 / 10:56   #    Ответить   
Karolina Herrera, и этот факт озадачивает)))))
Ну ничего, скоро лето, в ходу будет фруктовый лед, его тоже можно красиво лизать
(испуганно) Это я написала?!? 


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.