Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15585
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13184
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.03.2015 / 10:20
Тюменские чиновники будут сдавать нормы ГТО

В Тюменской области утвержден состав рабочей группы и план мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, состоящий из трех этапов.

Вопрос комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) обсуждался во вторник, 17 марта, на очередном заседании президиума правительства, которое провел губернатор Тюменской области.

Об этапах рассказала коллегам заместитель губернатора Татьяна Костарева.
Первый из этапов мероприятий — организационно-экспериментальный, рассчитанный на 2014–2015 годы, предусматривает внедрение ГТО среди учащихся образовательных организаций в отдельных (пилотных) муниципальных образованиях. В календаре соревнований региона на 2015 год появилось шесть мероприятий, предусматривающих сдачу нормативов ГТО в тестовом режиме (спартакиады школ и техникумов, вузов, исполнительных и законодательных органов государственной власти Тюменской области, территориальных органов федеральных органов государственной власти и трудовых коллективов).

Второй этап (с 2016 года) предусматривает сдачу норм ГТО учащимися всех образовательных организаций региона, а также сотрудниками государственных и муниципальных учреждений, чиновниками.

Подробностей о третьем этапе пресс-служба губернатора не называет.

Владимир Якушев отметил, что нормативы комплекса адаптированы для людей разного возраста и пола, и, хотя они довольно щадящие, готовиться к сдаче стоит уже сейчас. «Участвуя в спартакиаде органов власти, — отметил губернатор, — у госслужащих есть возможность не только „порепетировать“ сдачу ГТО, но и приобщится к регулярным занятиям».

Фото: gto-normy.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2356 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, нормы ГТО, Чиновники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Legenda82
0
Legenda82 18.03.2015 / 13:07 #

Подробностей о третьем этапе пресс-служба губернатора не называет.

на этом этапе количество работающих будет резко сокращаться Крутой
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 18.03.2015 / 19:41 #
Совсем уже обалдели чтобы прогнуться перед центральной властью! Зачем чиновнику бегать, прыгать, подтягиваться и отжиматься, все равно ума и умения руководствовать не прибавится! Неее, ни когда в этой
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 18.03.2015 / 19:42 #
 стране народ не будет жить хорошо, пока у власти стоят тупые!
андрей050473
0
андрей050473 18.03.2015 / 19:54 #
Изображение
думаю ни чего общего у них с этим значком.....
LelaTille
0
LelaTille 19.03.2015 / 00:10 #
Как они, наверно, "обрадовались"... Это же шоу будет!
комполен
0
комполен 19.03.2015 / 11:30 #
ща руководитель этого проекта начнет получать откаты за правильную запись о прохождении чиновником испытания
Сноуден-72
0
Сноуден-72 26.10.2015 / 16:54 #
LelaTille пишет:Сообщение Как они, наверно, "обрадовались"... Это же шоу будет!
Вот здесь обсуждалась тема об обязательности ГТО, но её всячески забивали руганью, своего добились - ветка закрыта:
www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=486371&start=25
А между тем, родители тюменских школьников УЖЕ столкнулись с западлом со стороны исполнительных дураков:
в школе ставят двойку за несданные нормы ГТО. Такие дела...