Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16169
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13663
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.03.2015 / 11:39
В России может появиться словарь нецензурных выражений

В Госдуме предложили написать словарь брани. Сборник понадобится в ходе судов по искам об оскорблениях личности. Употребление слов из этого электронного документа в чей-либо адрес будет считаться недопустимым.

В словарь войдут все бранные выражения, в том числе нецензурные. Документ будут дополняться и пересматриваться каждые три года.

Законопроект с такой инициативой подготовлен депутатом от ЛДПР Михаилом Дегтяревым. Поправки вносятся в закон «О Верховном суде РФ». Словарь должен стать обязательным для использования в ходе судебного процесса, если предметом спора является употребление «крепких выражений».

В частности, словарь будет использоваться при рассмотрении дел о защите чести, достоинства и деловой репутации». Дегтярев отмечает, что с появлением сборника отпадет необходимость лингвистической экспертизы чьих-либо высказываний. Как следствие, сроки рассмотрения дел о защите чести и достоинства существенно сократятся. Поскольку академические словари ругательств не выпускались, предложенный сборник станет эталоном.

Фото: http://masterotvetov.com

Источник: Лента.ру
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
RSergei
2
RSergei 18.03.2015 / 12:11 #
Наши депутаты точно живут в другом мире, про такой словарь слышал ещё лет 10 назад
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 18.03.2015 / 12:12 #
пффф) новые придумают) пару букав в слове заменил и вот вам новая брань)
 
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 18.03.2015 / 12:25 #
Растудыть твою тудысь!
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 18.03.2015 / 12:28 #
МышьЛетучая пишет:пффф) новые придумают) пару букав в слове заменил и вот вам новая брань)
 
Посмотрите стоп-лист регистрации в домене .рфЛюди, которые его составляли обладают хорошей фантазией. Думаю, их подключат к составлению словарика)
L`Autour
0
L`Autour 18.03.2015 / 12:39 #
Волюнтаризм.
Legenda82
2
Legenda82 18.03.2015 / 12:54 #
это будет моя настольная книга 
Otello
0
Otello 18.03.2015 / 13:44 #
Судьи, очевидно, живут в другом мире и матерков никогда не слышали...
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 18.03.2015 / 14:28 #
news пишет:Сообщение В Госдуме предложили написать словарь брани.

И проблем-то в стране других нет :best:
Эх! Мне бы такую работу... ;)
Skatian
0
Skatian 18.03.2015 / 14:51 #
Не ну а че, удобно. А то много любителей поорать на улице, а ты их снял на видео, в словаре глянул и в суд! Чтобы не пи..и.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 18.03.2015 / 17:25 #
самый лучший словарь бранных слов - монголо-русский!
LelaTille
1
LelaTille 18.03.2015 / 23:37 #
Ну знаете, личность можно оскорбить очень даже цензурными словами....