Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6905
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6649
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.03.2015 / 12:32
Мать погибшего на заводе мигранта требует 16 тысяч долларов

Подрядчик одного из тюменских заводов упал с высоты, получил травмы и скончался в больнице. Прораба объекта будут судить, а мать погибшего заявила иск о взыскании с него 16 тысяч долларов США.

Как следует из материалов уголовного дела, Олег М., являясь прорабом, заключал с организациями договоры субподряда на выполнение строительных работ. Так, на основании договора в октябре—декабре 2013 года он должен был на территории формовочного цеха одного из тюменских заводов произвести демонтаж устаревшей системы вентиляции и эстакады. 9 декабря прораб привлек к работам двух мигрантов.

17 декабря 2013 года около 17 часов при демонтаже вентиляционной системы пролета № 6 формовочного цеха произошло обрушение конструкции участка вентиляционной системы, в результате чего один из мигрантов в возрасте 39 лет упал с высоты более 6 метров на пол. От полученных травм он в тот же вечер скончался в больнице.

Расследование установило, что причиной несчастного случая явились нарушения правил безопасности. По версии следствия, Олег допустил потерпевшего к работам на высоте, не проведя с ним инструктаж и не обеспечив его средствами индивидуальной защиты (каской и предохранительным поясом).

Мать погибшего заявила иск о взыскании с Олега М. 16 тысяч долларов США.

Прокуратура округа утвердила по уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела 39-летнего Олега в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу. Согласно уголовному кодексу РФ, ему может грозить лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, сообщает прокуратура Ленинского округа г. Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1609 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Оrekh
5
Оrekh 18.03.2015 / 13:52 #
Хилый мигрант какой-то, со 2 этажа упал и на глушняк, вон в соседней теме его собрат с 17 этажа сиганул как бэтмен и ниче :death:
Комментарии 14 Читать на форуме
Grunina
0
Grunina 18.03.2015 / 13:01 #
наивная....никто ей такой суммы не выплатит.
 
Deribomber
0
Deribomber 18.03.2015 / 13:31 #
Хорошо-бы вздрючили подрядчика.
Оrekh
5
Оrekh 18.03.2015 / 13:52 #
Хилый мигрант какой-то, со 2 этажа упал и на глушняк, вон в соседней теме его собрат с 17 этажа сиганул как бэтмен и ниче :death:
MOHAPX
0
MOHAPX 18.03.2015 / 16:11 #
А почему доллары и почему именно 16 тысяч? Странная сумма.
Сергей949017
0
Сергей949017 18.03.2015 / 18:10 #
Не хорошо конеШно так говорить(писать), но семья наверно решила, что б больше не работать, одним махом "срубить".... Интересно , даже если погибший был единственным кормильцем, то сколько лет ему понадобилось бы, что бы 16 т "баксов" сробить ?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 18.03.2015 / 19:37 #
Правильно! Нужно деньги взыскать, чтоб потом в дальнейшем не повадно было нанимать мигрантов, да ещё скорее всего без оформления, соц пакета и пр... Вообще посадить надо этого Олега М! 
lina-beskonchnost88
0
lina-beskonchnost88 19.03.2015 / 08:28 #
Олега М может и надо посадить,а от 16 тысяч баксов,ж.па не треснит у матери МИГРАНТА.....
комполен
0
комполен 19.03.2015 / 10:13 #
MOHAPX, ну так назанимали наверное у всего аула чтоб купить право на поездку на работу, а он взял и не оправдал высоко оказанного доверия, а долги то отдавать теперь надо
evglan
0
evglan 19.03.2015 / 10:25 #
lina-beskonchnost88 пишет:Сообщение а от 16 тысяч баксов,ж.па не треснит у матери МИГРАНТА

Вы считаете 16 баков зелени большой суммой :?
По теме: следствие выяснит все причины и нарушения.
ASA
0
ASA 19.03.2015 / 12:25 #
evglan, к вашему сведенью, 16 тысяч баксов - это почти 1 миллион рублей, по текущему курсу. Для аула - очень неплохо. 
lina-beskonchnost88
0
lina-beskonchnost88 19.03.2015 / 23:38 #
evglan это не  много для тебя и меня а им весь аул хватит купить и 1000 близлежащих,а ей все равно ничего не дадут максимум может похороны оплатить,а этого прораба отстранят на пару лет от работы,а мигранта признают виноватым,земля ему пухом,маме удачи конечно хоть 100 тысяч отбить,но......
lina-beskonchnost88
0
lina-beskonchnost88 19.03.2015 / 23:39 #
А от миллиона зад треснет все равно...
 
Logris134
0
Logris134 20.03.2015 / 02:30 #
lina-beskonchnost88,
Ахахахах, Олег, прекрати
[OldSchool]
0
[OldSchool] 20.03.2015 / 02:34 #
интересно почему она требует именно 16 ?