Cкончался Владимир Кирпичников. Время и место прощания  1
12.07 / 09:49
    
23
июля
18.03.2015 / 12:59

Тюменцев призывают сообщать о «серых» зарплатах

Тюменцев призывают сообщать о «серых» зарплатах

Как в России в целом, так и в Тюменской области в частности, случаи выплаты заработной платы «в конвертах», а также работы без оформления в трудовой книжке широко распространены.

Между тем, неформальная занятость формирует такие социально-экономические проблемы, как низкий заработок, нарушение прав и гарантий работников. Это низкая пенсия в будущем и невозможность взять кредит в настоящем.

Кроме того, сотрудники также лишены возможности получать в полном объеме пособие по временной нетрудоспособности или же безработице, по уходу за ребенком и выходные пособия в случае увольнения по сокращению штатов.

Департамент труда и занятости населения Тюменской области предлагает горожанам принять участие в опросе «Знаете ли Вы о последствиях выплаты заработной платы в «конвертах?» на своем сайте. Кроме того, специалисты департамента призывают тюменцев обращаться с заявлениями о фактах выплаты «серой» зарплаты в государственную трудовую инспекцию Тюменской области по адресу: ул. Республики, 55 и по телефону: 682–970, а также на «горячую линию» департамента, тел.:556–121.

Фото: http://www.tnua.info

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
МышьЛетучая
28
МышьЛетучая   18.03.2015 / 13:22   #    Ответить   
Да кто хоть признается-то?))) Лучше получать 40 серой, чем 25 белой))) один фиг с реформами ПФР на нормальную пенсию (да и вообще на пенсию) рассчитывать не приходится)
 
000
15
000   18.03.2015 / 15:12   #    Ответить   
Skatian пишет:Наверное, я плохой гражданин, но будь моя воля, не платил бы налоги и все эти социальные отчисления, с которых ничего не имею. И как уже сказали, на пенсию рассчитывать не приходится, только на себя.
Дайте угадаю - но при этом пользоваться новыми транспортными развязками вы хотите (1-2 млдр. рублей и больше каждая со всеми сетями), ездить по отремонтированным дорогам тоже не прочь, дети должны ходить в д/с за ГОС. счет (частный же минимум 15 т. в месяц), потом в государственную школу (стоимость постройки около 500 млн, плюс 5-8 млн. в месяц на содержание и з/п сотрудников), до кучи еще бы и бюджетное место в ВУЗе урвать. Потом пару-тройку операций и стационарных лечений в гос. больнице по полису ОМС с государственной "скорой". Если повезет, то и мат. капитал, помощь молодой семье выбить... И тууутт.... ОНИ еще смеют налоги требовать??! Да пошли они нафик!! Вот это настоящая позиция гражданина и патриота!! Пра-ви-ль-но!! Пусть лохи платят! Вот я, как лох, всю жизнь работающий на дядю, давно открыто призываю лишить любых гос. услуг тех, кто не платит налоги. Вес же по-честному будет! Не платишь налоги, ОМС, пенс. сборы - ноу проблем! Дети не идут в гос. д/с, школу, не обслуживаются "скорыми", "пожарными" службами и ездят по платным дорогам!

Просмотров: 1698 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Зарплата, социальные проблемы, Департамент труда и занятости населения, Инспекция по труду

 
 Комментарии  48  
МышьЛетучая
28
МышьЛетучая   18.03.2015 / 13:22   #    Ответить   
Да кто хоть признается-то?))) Лучше получать 40 серой, чем 25 белой))) один фиг с реформами ПФР на нормальную пенсию (да и вообще на пенсию) рассчитывать не приходится)
 
Андрей11_v2.0
1
Андрей11_v2.0   18.03.2015 / 13:29   #    Ответить   
А где-то вообще бывает "белая ЗП"? Бюджетная сфера не в счет.
zorgefred
4
zorgefred   18.03.2015 / 13:36   #    Ответить   
Неповерите ! НО всё же бывают .Работаю в ЗАО , получаю белую на карту сбербанка .Все отчисления чистые !
Мент
5
Мент   18.03.2015 / 13:42   #    Ответить   
Эти признания в кризис? А дальше что с этим работником станет? Потеряет работу - а дальше что?
zlay
5
zlay   18.03.2015 / 14:06   #    Ответить   
Это низкая пенсия в будущем
кто то ещё надеяться на пенсию в будущем? не помереть бы с голоду в настоящем...
невозможность взять кредит в настоящем
банки плачутся  печалька....не всех ещё обложили своей кабалой...
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   18.03.2015 / 14:19   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение один фиг с реформами ПФР на нормальную пенсию (да и вообще на пенсию) рассчитывать не приходится)
Вот прям + стопицот!
zlay пишет:Сообщение невозможность взять кредит в настоящем
Да банки и так прекрасно дают кредиты.Даже с серой и чёрной ЗП.Процент только повыше дерут.Да и кому они,на сегодняшний день,нужны,эти кредиты? ;)
Suriken
1
Suriken   18.03.2015 / 14:24   #    Ответить   
Мент, встанет как законопослушный гражданин на биржу труда)) в очереди постоит полдня чтоб анкетку заполнить и уйдет искать работу сам)
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   18.03.2015 / 14:27   #    Ответить   
 Suriken пишет:  
Мент, встанет как законопослушный гражданин на биржу труда)) в очереди постоит полдня чтоб анкетку заполнить и уйдет искать работу сам)

 Еще и всплакнет над тем, что ему там предложат за копеечную зп - зато белая :death:
Skatian
3
Skatian   18.03.2015 / 14:46   #    Ответить   
Наверное, я плохой гражданин, но будь моя воля, не платил бы налоги и все эти социальные отчисления, с которых ничего не имею. И как уже сказали, на пенсию рассчитывать не приходится, только на себя.
000
6
000   18.03.2015 / 14:58   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Да кто хоть признается-то?))) Лучше получать 40 серой, чем 25 белой))) один фиг с реформами ПФР на нормальную пенсию (да и вообще на пенсию) рассчитывать не приходится) 
Самое смешное в том, что кто получает 40 - обычно и так "белыми", а 25 - "серыми" )) "Серая" з/п - в большинстве случаев (в большинстве! всех не обобщаю) - удел небольших шарашек со скромной з/п, не очень хорошей организацией труда, но оччень жадным директором. Лично у меня вот такой опыт жизненный.. чем выше з/п, тем "белее" и вообще все прозрачнее и законнее в фирме ))
000
15
000   18.03.2015 / 15:12   #    Ответить   
Skatian пишет:Наверное, я плохой гражданин, но будь моя воля, не платил бы налоги и все эти социальные отчисления, с которых ничего не имею. И как уже сказали, на пенсию рассчитывать не приходится, только на себя.
Дайте угадаю - но при этом пользоваться новыми транспортными развязками вы хотите (1-2 млдр. рублей и больше каждая со всеми сетями), ездить по отремонтированным дорогам тоже не прочь, дети должны ходить в д/с за ГОС. счет (частный же минимум 15 т. в месяц), потом в государственную школу (стоимость постройки около 500 млн, плюс 5-8 млн. в месяц на содержание и з/п сотрудников), до кучи еще бы и бюджетное место в ВУЗе урвать. Потом пару-тройку операций и стационарных лечений в гос. больнице по полису ОМС с государственной "скорой". Если повезет, то и мат. капитал, помощь молодой семье выбить... И тууутт.... ОНИ еще смеют налоги требовать??! Да пошли они нафик!! Вот это настоящая позиция гражданина и патриота!! Пра-ви-ль-но!! Пусть лохи платят! Вот я, как лох, всю жизнь работающий на дядю, давно открыто призываю лишить любых гос. услуг тех, кто не платит налоги. Вес же по-честному будет! Не платишь налоги, ОМС, пенс. сборы - ноу проблем! Дети не идут в гос. д/с, школу, не обслуживаются "скорыми", "пожарными" службами и ездят по платным дорогам!
Мент
5
Мент   18.03.2015 / 15:13   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Наверное, я плохой гражданин, но будь моя воля, не платил бы налоги и все эти социальные отчисления, с которых ничего не имею. И как уже сказали, на пенсию рассчитывать не приходится, только на себя.

Дак в том то и проблема, что с этих отчислений мы ничего не получаем взамен.... только рассказы про то как будет... а по итогу видим, что те кто обещает, живут как нам и обещали... Делема прям :) Причем как мы все понимаем изменить это невозможно :)

http://lifenews.ru/news/151453 - обнаружили недвижимость, которую семейство губернатора Сахалина приобрело в Московской области.

Одно понять не могу, а вокруг этого коттеджа тоже дома таких же чиновников? Если да, то смысл все это показывать... он не одинок в своем начинании хорошо жить :)
Pretty kitten
4
Pretty kitten   18.03.2015 / 15:14   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:СообщениеДа кто хоть признается-то?)))
вот и я о том же. Департамент труда и занятости предлагает настучать на своего работодателя и остаться без работы в самый разгар кризиса. Маразм крепчает:facepalm::facepalm::facepalm:
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   18.03.2015 / 15:18   #    Ответить   
 кот_Компот не буду называть организации, но знаю, что в некоторых сумма зп 40, а белой из них 3000 )) И оформляют людей по хитрому - на неполные рабочие дни
Мент
7
Мент   18.03.2015 / 15:48   #    Ответить   
Я одного понять не могу, вместо поддержки предприятиям выжить в трудных экон условиях - предлагается вместо помощи открыть на них уголовное дело... что бы окончательно закрыть все что может шевелится... Один вопрос, а что по итогу будем иметь? Откуда налоги, зарплаты, вообще движение... У нас бизнес живет не благодаря, а вопреки... так не кажется?
MARIAH
2
MARIAH   18.03.2015 / 15:53   #    Ответить   
кот_Компот, вот я тоже только за! - за такое разделение - если детсады/школы мне не надобно, мат.капиталы и молодая семья тоже, гос.медициной не пользуюсь, своими ногами хожу/за такси плачу и тд и тп, то почему ж мне надо платить столько налогов, чтобы этим всем пользовались другие - маткапиталами/молодыми семьями и тд и тп   Крутой
AVaLAnche
3
AVaLAnche   18.03.2015 / 15:58   #    Ответить   
Специальная акция - сообщи о серой зарплате и совершенно бесплатно лишись рабочего места и получи бюрократический головняки в подарок 
Kafka
2
Kafka   18.03.2015 / 16:02   #    Ответить   
Андрей11_v2.0 пишет:А где-то вообще бывает "белая ЗП"? Бюджетная сфера не в счет.
много уважающих себя организаций, с хорошей репутацией платят белую зарплату. И я тоже только за белую ЗП, как показывает практика, шаражки с зп "в конвертах" не платят то, что обещают при собеседовании) Что-то с вами случится на работе (уборщица пол намыла хоть улыбайся сам себе), вы сломали ногу при падении и будете за свой счет лечится, и ничего вам не выплатят компенсации, да еще и "уволят", т.к. болеющие сотрудники им не нужны) 
MARIAH
0
MARIAH   18.03.2015 / 16:09   #    Ответить   
Kafka, ну это очевидно всем, я полагаю. Вот только таких порядочных организаций не так уж и много и всех желающих там поработать они не могут обеспечить трудоустройством...
Deribomber
0
Deribomber   18.03.2015 / 16:19   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщениекот_Компот, вот я тоже только за! - за такое разделение - если детсады/школы мне не надобно, мат.капиталы и молодая семья тоже, гос.медициной не пользуюсь, своими ногами хожу/за такси плачу и тд и тп, то почему ж мне надо платить столько налогов, чтобы этим всем пользовались другие - маткапиталами/молодыми семьями и тд и тп
Т.е. не хотели бы платить налоги вообще?


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
MARIAH пишет:Сообщение Вот только таких порядочных организаций не так уж и много
Сколько? :)
KoSmoSk
7
KoSmoSk   18.03.2015 / 16:30   #    Ответить   
Kafka, МышьЛетучая, кот_Компот, zorgefred,
Кто из вас имеет свою компанию и платит честно все налоги? Такие вы все правильные и хорошие -когда деньги не ваши.
Есть опыт, открывали ИП - платили честно все налоги (то есть не прятали площадь и проводили все сделки в белую, людям платили белую зп и все отчисления). И что получалось? Что + 40% от зп уходило в налоги! То есть вы берете человека на 40 000 рублей (+20 000 платите за него налогами). То есть человек, чтобы себя окупать должен приносить прибыль минимум 90 000 (место-то занимает и никто не хочет бизнес ради бизнеса), а человек при этом еще может поболеть, уйти в декрет или просто забивать на работу. Сейчас бы не стала так делать, потому что все честно - это невероятно для бизнеса, ты просто не выживешь, а торговать наркотиками у нас запрещено :DD
maxxx
0
maxxx   18.03.2015 / 16:36   #    Ответить   
а такие зарплаты еще есть?
MARIAH
2
MARIAH   18.03.2015 / 16:40   #    Ответить   
Deribomber, конечно, нет, я жадная ))) а имея столько знакомых в гос.органах и наблюдая, как они пользуют для своего личного обогащения финансы "страны".. чертовски не хочется ни копейки платить вообще без шуток ( Тем не менее, если бы была возможна такая фантастическая ситуация и можно было бы выбирать, куда пойдут твои средства - то я бы предпочла на экологию, озеленение, охрану природы и тп. Вот если я всякими соц.льготами не пользуюсь и никогда не воспользуюсь, на пенсию не рассчитываю - сама себе в кубышку откладываю, всякими детскими/медицинскими/жилищными программами помощи от государства не пользовалась и не собираюсь - то, конечно, иногда задаешь сам себе вопрос - зачем мне за чужих дядь/теть беспокоиться... 
Bukem
0
Bukem   18.03.2015 / 16:44   #    Ответить   
KoSmoSk, при этом из оставшихся 20 тр можно смело вычесть еще 18% НДС :death:
Мент
6
Мент   18.03.2015 / 16:51   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение Kafka, МышьЛетучая, кот_Компот, zorgefred,
Кто из вас имеет свою компанию и платит честно все налоги? Такие вы все правильные и хорошие -когда деньги не ваши.
Есть опыт, открывали ИП - платили честно все налоги (то есть не прятали площадь и проводили все сделки в белую, людям платили белую зп и все отчисления). И что получалось? Что + 40% от зп уходило в налоги! То есть вы берете человека на 40 000 рублей (+20 000 платите за него налогами). То есть человек, чтобы себя окупать должен приносить прибыль минимум 90 000 (место-то занимает и никто не хочет бизнес ради бизнеса), а человек при этом еще может поболеть, уйти в декрет или просто забивать на работу. Сейчас бы не стала так делать, потому что все честно - это невероятно для бизнеса, ты просто не выживешь, а торговать наркотиками у нас запрещено :DD


Было свое ООО - 2 года с 2006-2008 - платил все по честному, иногда даже сводил прибыль в ноль :) В 2008 - В кризис закрыл все, т.к. надоело работать, что бы работать. Причем через 2 месяца после открытия я уже был оштрафован фондом соц. страхования ... поблажек никаких, каких то условий для стартапа нет, все сводится только к одному - ты должен заплатить налоги и отчисления, а что там с тобой потом будет никого не касается...
KoSmoSk
1
KoSmoSk   18.03.2015 / 16:54   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение Было свое ООО - 2 года с 2006-2008 - платил все по честному, иногда даже сводил прибыль в ноль В 2008 - В кризис закрыл все, т.к. надоело работать, что бы работать. Причем через 2 месяца после открытия я уже был оштрафован фондом соц. страхования ... поблажек никаких, каких то условий для стартапа нет, все сводится только к одному - ты должен заплатить налоги и отчисления, а что там с тобой потом будет никого не касается...

и я о том же. Еще никакую прибыль получить не успели - а налоговой уже должны! А где я вам деньги-то возьму? Это никого не волнует))
Professor satch
1
Professor satch   18.03.2015 / 16:58   #    Ответить   
Мент пишет:СообщениеПричем как мы все понимаем изменить это невозможно
Возможно.
Мент пишет:Сообщение Откуда налоги, зарплаты, вообще движение...
Сегодняшнее государство на территории нашей страны в реальности не планирует никакого движения либо развития для населения Страны.Населения рассматривается как ресурс для достижения целей государства,и интересы населения значения не имеютСоциальный взрыв неизбежен и будет жестоко подавляться ,плюс не исключена очередная экспансия "русского мира".Структура государства на сегодня - это военно- авторитарная вертикаль ,прикрытая лоскутками - социалки.
Этот монстр будет требовать новой жратвы
Мент
3
Мент   18.03.2015 / 17:09   #    Ответить   
И когда ты заказчику озвучиваешь сумму услуг - ШИРОЧЕННЫЕ ГЛАЗА - а почему так много??? Я знаю где намного дешевле.... конечно знаешь, он не платит налоги и вообще не зарегистрирован как компания... А что в итоге? Некачественные услуги, серые контракты, неуплата налогов и повсюду гастарбайтеры либо серые зп. И как работать в такой атмосфере можно узнать? Ответ один - закрыть компанию и не быть белой вороной... А потом мы говорим - безработица... низкие зарплаты...а откуда им взяться то? я бы мечтал работать, платить налоги, хорошие зп... но это нереально... т.к. рынок забит серыми предложениями.... которые для меня неподъемны с реальными налогами и отчислениями...
Volderam
0
Volderam   18.03.2015 / 17:52   #    Ответить   
А что мешает, работнику взять часть своей серой зарплаты и отнести ее в тот же пенсионный фонд России
пехотинец
3
пехотинец   18.03.2015 / 18:07   #    Ответить   
куда, куда отнести?..
KoSmoSk
5
KoSmoSk   18.03.2015 / 18:08   #    Ответить   
Volderam пишет:Сообщение 
А что мешает, работнику взять часть своей серой зарплаты и отнести ее в тот же пенсионный фонд России

не надо никуда нести свои деньги!!!
нас учат активно "стучать" на соседей, на работодателей, на друзей и родню.
Если бы были условия нормальные, а не грабеж с этими налогами- то все бы спокойно платили белую. А когда ты платишь белую ,а потом видишь, как чинуши жируют и воруют - становится грустно.
Конечно, все работники хотят белую зп и желательно побольше, но сейчас реально идет соизмеримость денег - белая vs серая и победит то, что больше!
master88911
1
master88911   18.03.2015 / 18:19   #    Ответить   
Volderam, а зачем?  
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2   18.03.2015 / 18:24   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Volderam, а зачем?  

Вот и я подумал-зачем? ПФР-это ж как поле чудес.Закопал тут денежки...крекс-пекс-фекс...глядь! Ан денюшков то и нет! :)
Сергей949017
5
Сергей949017   18.03.2015 / 18:36   #    Ответить   
Что так засуетились, Чинушам в кризис бабла не хватает ? Тут писали, дороги, д/сад, мед. помощь , ребят стесняюсь спросить , Вы правда в это верите.... Посмотрите в пригороде Тюмени(не будем далеко , типа Москва, заграница), Какие дворцы стоят, и что построены на "белую" зарплату ? Там даже если не есть не пить, хватит только на забор(а он ППЦ какой большой) ну  м.б пару этажей, при чем без внутренней отделки , не говоря уже о мебели...
Пенсия, у меня мать всю жизнь работала  , вышла на пенсию  и.....10 т.р Работать начала еще в СССР, причем не убощицей, а на заводе технологом.
Вывод: Заплати налоги, что б другие жили еще шикарней....
000
0
000   18.03.2015 / 18:44   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Если бы были условия нормальные, а не грабеж с этими налогами- то все бы спокойно платили белую. А когда ты платишь белую ,а потом видишь, как чинуши жируют и воруют - становится грустно.
Не хочу, конечно, обобщать.. но.. мне кажется смысл один в установке официальной з/п в 8-10 т.р. и "премии на руки" в 15-25 т.р. - в случае задержки з/п можно неплохо заработать - кому остро нужны деньги (ипотека, семья и проч.) - пишет заявление, увольняется, и получает последний горячий привет от любимого работодателя - свои желанные 8 т.р. за 2-3 месяца и отпускные, посчитанные по ним же. Вот смысл абсолютного большинства "серых" з/п. Я например работал 4 мес. в фирме, где инженером-проектировщиком зарабатывал 18-20 т.р. (даже эти копейки "серыми") - при том, что директор стабильно менял Мерседесы S-класса, когда выходил новый ресталинг )) Пусть я дурак и лох, и вообще сам виноват, что нищий - это не отнять - но желания больше работать с такими условиями никаких.
slaffk
2
slaffk   18.03.2015 / 19:50   #    Ответить   
Безусловно налоги вредны! Все прекрасные люди в этом чатике знают, что государство просто проедает эти деньги и отдает их на строительство особняков.
Не хотите платить в ПФР, да и прекрасно. Пусть пенсионеры все сдохнут побыстрее. Ведь они в свое время такими дебилами были, что платили налоги и на эти деньги государство строило школы-больницы-институты-заводы-инфраструктуру. Нам это досталось бесплатно же, ну и пусть все разрушается - ни копейки на содержание тратить не будем. Захотим что-нибудь - построим.
Давайте введем повсеместное платное образование. Не так, чтоб репетитор раз в неделю, а чтобы конкретно скидываться всем классом на зарплаты учителям. У кого нет денег - пусть идет на обочину, милостыню собирать. Образование для богатых.
Отдельно платим на содержание здания, за электроэнергию, тепло, за канцелярию, за мебель.
Дальше. Культура? нет денег на библиотеки, музеи, музыкальные школы - всех разогнать, отопление и электричество отключить. Туда всё равно никто не ходит, чего зря деньги тратить.
медицина? Медицина для богатых. Бедные пусть умирают - нечего им по дорогам нашим ходить, заразу разносить.
О! Дороги. каждый платит за тот участок, который возле дома. Площади, памятники, бульвары, набережные - всё пустое - никому не нужно. развязки? мосты? к чёрту. Раньше без них как-то обходились. в крайнем случае, жители микрорайонов скинутся и построят свои мосты на свои олимпиарды. Правда это те же налоги получатся... Нет, без мостов обойдемся.
Чиновники? Этих в первую очередь гнать поганой метлой. Поскольку социальной функции государство не выполняет - и мы все оплачиваем сами, то и представители государства нам не нужны. Каждый тюменец сам себе придумывает документы, печатает их и тратит деньги на адвокатов, чтобы доказать подлинность. Прав ни у кого ни на что нет - всё за деньги. На суды тратятся налоги, поэтому отменить суды - все решать общим сходом, зато бесплатно.
Милиция и общественный порядок не нужны. Грабят-убивают? нанимайте себе личную охрану! Пожарные должны быть тоже платные. Нет денег - пусть дом (квартира) горит
Армия! Отменить! Мы мирное государство. А если вдруг кто на нашу неохраняемую территорию покусится - сами защитим его мотыгами и вилами - пусть только сунутся.

Вы, уважаемые Сергей949017, KoSmoSk, Professor satch и прочие добрые люди, в таком государстве жить хотите? Это Ваш идеал, судя по всему?
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   18.03.2015 / 20:00   #    Ответить   
50 ОТТЕНКОВ серой зарплаты...
Деревенщина
1
Деревенщина   18.03.2015 / 22:34   #    Ответить   
Высокие пенсионные тарифы держат в том числе из-за того, что отчисления в ПФ делает только часть честных работодателей.
Невидимка
0
Невидимка   19.03.2015 / 00:05   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Да кто хоть признается-то?))) Лучше получать 40 серой, чем 25 белой))) один фиг с реформами ПФР на нормальную пенсию (да и вообще на пенсию) рассчитывать не приходится)

 Да-да, очень удобно! Особенно тем, кто уклоняется от уплаты алиментов и с него судом взыскивают несчастные 25% от белой заработной платы.
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   19.03.2015 / 09:02   #    Ответить   
 
 
KoSmoSk пишет:Kafka, МышьЛетучая, кот_Компот, zorgefred, Кто из вас имеет свою компанию и платит честно все налоги? Такие вы все правильные и хорошие -когда деньги не ваши.
Я не белая и хорошая, я серая и плохая) Официалка у меня ооооочень сильно отличается от итоговой суммы А что делать?) Кризис знаете ли, выживаем как могем:( Не то сейчас время, чтобы белую зп искать и нос воротить от серой, сейчас лишь бы как-нибудь на жизнь заработать, а все хотят жить, а не выживать!  
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   19.03.2015 / 11:49   #    Ответить   
Ну судя по комментам у нас тмн все норм живут. И думаю можно так сказать денег нет не у кого, но для себя хватает во!
Мент
2
Мент   19.03.2015 / 14:29   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение Безусловно налоги вредны! Все прекрасные люди в этом чатике знают, что государство просто проедает эти деньги и отдает их на строительство особняков.
Не хотите платить в ПФР, да и прекрасно. Пусть пенсионеры все сдохнут побыстрее. Ведь они в свое время такими дебилами были, что платили налоги и на эти деньги государство строило школы-больницы-институты-заводы-инфраструктуру. Нам это досталось бесплатно же, ну и пусть все разрушается - ни копейки на содержание тратить не будем. Захотим что-нибудь - построим.
Давайте введем повсеместное платное образование. Не так, чтоб репетитор раз в неделю, а чтобы конкретно скидываться всем классом на зарплаты учителям. У кого нет денег - пусть идет на обочину, милостыню собирать. Образование для богатых.
Отдельно платим на содержание здания, за электроэнергию, тепло, за канцелярию, за мебель.
Дальше. Культура? нет денег на библиотеки, музеи, музыкальные школы - всех разогнать, отопление и электричество отключить. Туда всё равно никто не ходит, чего зря деньги тратить.
медицина? Медицина для богатых. Бедные пусть умирают - нечего им по дорогам нашим ходить, заразу разносить.
О! Дороги. каждый платит за тот участок, который возле дома. Площади, памятники, бульвары, набережные - всё пустое - никому не нужно. развязки? мосты? к чёрту. Раньше без них как-то обходились. в крайнем случае, жители микрорайонов скинутся и построят свои мосты на свои олимпиарды. Правда это те же налоги получатся... Нет, без мостов обойдемся.
Чиновники? Этих в первую очередь гнать поганой метлой. Поскольку социальной функции государство не выполняет - и мы все оплачиваем сами, то и представители государства нам не нужны. Каждый тюменец сам себе придумывает документы, печатает их и тратит деньги на адвокатов, чтобы доказать подлинность. Прав ни у кого ни на что нет - всё за деньги. На суды тратятся налоги, поэтому отменить суды - все решать общим сходом, зато бесплатно.
Милиция и общественный порядок не нужны. Грабят-убивают? нанимайте себе личную охрану! Пожарные должны быть тоже платные. Нет денег - пусть дом (квартира) горит
Армия! Отменить! Мы мирное государство. А если вдруг кто на нашу неохраняемую территорию покусится - сами защитим его мотыгами и вилами - пусть только сунутся.

Вы, уважаемые Сергей949017, KoSmoSk, Professor satch и прочие добрые люди, в таком государстве жить хотите? Это Ваш идеал, судя по всему?
Вы еще про общие ресурсы ток не забудьте... кои в нашей стране вроде бы принадлежат народу, если я не ошибаюсь...
Дак вот этих хватит на все вами перечисленное... если не прощать миллиардные долги некоторым государствам, то на несколько лет можно вообще всей стране устроить отпуск... т.к. все эти налоги с малого бизнеса и обычных работяг это копейки.... на которые даже не хватит прокормить ГОС ДУМУ на год... и адм. аппарат в МСК.
slaffk
0
slaffk   19.03.2015 / 15:25   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение
slaffk пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Безусловно налоги вредны! Все прекрасные люди в этом чатике знают, что государство просто проедает эти деньги и отдает их на строительство особняков. Не хотите платить в ПФР, да и прекрасно. Пусть пенсионеры все сдохнут побыстрее. Ведь они в свое время такими дебилами были, что платили налоги и на эти деньги государство строило школы-больницы-институты-заводы-инфраструктуру. Нам это досталось бесплатно же, ну и пусть все разрушается - ни копейки на содержание тратить не будем. Захотим что-нибудь - построим. Давайте введем повсеместное платное образование. Не так, чтоб репетитор раз в неделю, а чтобы конкретно скидываться всем классом на зарплаты учителям. У кого нет денег - пусть идет на обочину, милостыню собирать. Образование для богатых. Отдельно платим на содержание здания, за электроэнергию, тепло, за канцелярию, за мебель. Дальше. Культура? нет денег на библиотеки, музеи, музыкальные школы - всех разогнать, отопление и электричество отключить. Туда всё равно никто не ходит, чего зря деньги тратить. медицина? Медицина для богатых. Бедные пусть умирают - нечего им по дорогам нашим ходить, заразу разносить. О! Дороги. каждый платит за тот участок, который возле дома. Площади, памятники, бульвары, набережные - всё пустое - никому не нужно. развязки? мосты? к чёрту. Раньше без них как-то обходились. в крайнем случае, жители микрорайонов скинутся и построят свои мосты на свои олимпиарды. Правда это те же налоги получатся... Нет, без мостов обойдемся. Чиновники? Этих в первую очередь гнать поганой метлой. Поскольку социальной функции государство не выполняет - и мы все оплачиваем сами, то и представители государства нам не нужны. Каждый тюменец сам себе придумывает документы, печатает их и тратит деньги на адвокатов, чтобы доказать подлинность. Прав ни у кого ни на что нет - всё за деньги. На суды тратятся налоги, поэтому отменить суды - все решать общим сходом, зато бесплатно. Милиция и общественный порядок не нужны. Грабят-убивают? нанимайте себе личную охрану! Пожарные должны быть тоже платные. Нет денег - пусть дом (квартира) горит Армия! Отменить! Мы мирное государство. А если вдруг кто на нашу неохраняемую территорию покусится - сами защитим его мотыгами и вилами - пусть только сунутся. Вы, уважаемые Сергей949017, KoSmoSk, Professor satch и прочие добрые люди, в таком государстве жить хотите? Это Ваш идеал, судя по всему?
Вы еще про общие ресурсы ток не забудьте... кои в нашей стране вроде бы принадлежат народу, если я не ошибаюсь... Дак вот этих хватит на все вами перечисленное... если не прощать миллиардные долги некоторым государствам, то на несколько лет можно вообще всей стране устроить отпуск... т.к. все эти налоги с малого бизнеса и обычных работяг это копейки.... на которые даже не хватит прокормить ГОС ДУМУ на год... и адм. аппарат в МСК.
ну вот как раз те, кто добывают общие ресурсы, окромя Ходорковского в своё время - регулярно и полно делают отчисления в бюджет. За себя и за того парня. но понимаете - страна огромная. и ресурсниками не покрыть все бреши. Серые зарплаты - это только верх айсберга. Там, где премии в конверте - используется обнал. что значит обналичка - это значит идёт экономия на других налогах за счёт создания различных фиктивных схем, для вывода денег из легальной зоны. Поскольку уменьшение идёт за счёт всех налогов (не только ндфл), у компаний появляются свободные средства за счёт которых они могут демпинговать, что приводит к недобросовестной конкуренции и закрытию добросовестных компаний.
Bukem
1
Bukem   19.03.2015 / 15:52   #    Ответить   
slaffk, большАя часть "серых денег" в любом случае вернется в бюджет, но уже в виде НДС...
Мент
1
Мент   19.03.2015 / 16:06   #    Ответить   
slaffk, Вы поймите лишь одно... что никто не против платить налоги, когда видят от этих отчислений пользу и для себя и для окружающих... Но когда собирают постоянно в соц сетях деньги на больных детей.... я думаю, что все сразу понимают, что наши отчисления идут куда то не туда куда надо.... И ведь эти дети - это такие же граждане как вы и я... и вот что странно, что родители таких детей тоже платят налоги государству.... которое их кидает вот в такие сложные моменты... И сейчас эта тема очень актуальна... по сути наше государство забыло о нас же... о тех кто фактически есть народ.... т.к. взлетели цены и безработица повальная... но ничего для налогоплательщиков сделано не было, что бы как-то их защитить вот от таких неприятностей.... Я прочитал Ваш пост, Вы утрируете, все хотят платить налоги - это выгодно... это понимает любой человек... но это как не парадоксально в нашей стране не работает.... Мало того, тут восхваляют тех, кто не хочет платить налоги... и приезжает в РФ.... за что этому человеку сразу дают еще и дом за самоотверженную неуплату налогов видимо....
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   19.03.2015 / 21:59   #    Ответить   
Мы и так по жизни обложены налогами..везде..вот например я честно вкалывая на севере получал зарплату с которой мною и моим работодателем уплачены налоги, на скопленные мной деньги я покупаю квартиру..поработав еще немного подкопив решаю улучшить жилусловия, продаю квартиру..и тут ОБАНА !! внезапно..оплатить налог с продажи квартиры..я думаю мой случай далеко не единичный и малораспростроненый. и так 6 раз я переезжал улучшая жилусловия..платя налоги. Но я ведь не получал доход..это же моя квартира купленная на честно заработанное.
Мент
2
Мент   19.03.2015 / 23:32   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Мы и так по жизни обложены налогами..везде..вот например я честно вкалывая на севере получал зарплату с которой мною и моим работодателем уплачены налоги, на скопленные мной деньги я покупаю квартиру..поработав еще немного подкопив решаю улучшить жилусловия, продаю квартиру..и тут ОБАНА !! внезапно..оплатить налог с продажи квартиры..я думаю мой случай далеко не единичный и малораспростроненый. и так 6 раз я переезжал улучшая жилусловия..платя налоги. Но я ведь не получал доход..это же моя квартира купленная на честно заработанное.


Дак чего далеко ходить... у нас автомобиль на 50% состоит из налога... который мы непонятно за что платим... Причем ну понятно что налоги нужны но это уже беспредел продавать своему народу качественные машины с таким налогом.... ведь по сути у многих семьи и эти 50% он мог бы потратить на детей, на квартиру... вообщем смысла нет писать... куда не ткни вокруг все проржавело и везде какой-то маразм.... для кого вообще все это создано... для каких таких благ народных я не понимаю...
KoSmoSk
1
KoSmoSk   20.03.2015 / 18:08   #    Ответить   
Причем, сейчас кризис. Знаю 3 стабильных компании, которые закрываются. Не обеспечивают себя, убытки стали критическими. Поэтому остальные компании заставляют повышать зп. Реально, у знакомой ОООшка- ее вызывли в налоговую и спрашивают -когда вы собираетесь поднимать зп сотрудникам? Она говорит: я разорюсь, сейчас работаю в ноль. Ей говорят -в Тюмени не должно быть снижения зп и даже в кризис должны быть повышения! я в шоке!


Другие новости рубрики «Общество»

В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  4
Сегодня в 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой  1
Сегодня в 15:41
В Тюмени на пересечении улиц Велижанской и Сосьвинской 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Сегодня в 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Сегодня в 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  5
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  9
Сегодня в 10:09