Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16204
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13695
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.03.2015 / 12:59
Тюменцев призывают сообщать о «серых» зарплатах

Как в России в целом, так и в Тюменской области в частности, случаи выплаты заработной платы «в конвертах», а также работы без оформления в трудовой книжке широко распространены.

Между тем, неформальная занятость формирует такие социально-экономические проблемы, как низкий заработок, нарушение прав и гарантий работников. Это низкая пенсия в будущем и невозможность взять кредит в настоящем.

Кроме того, сотрудники также лишены возможности получать в полном объеме пособие по временной нетрудоспособности или же безработице, по уходу за ребенком и выходные пособия в случае увольнения по сокращению штатов.

Департамент труда и занятости населения Тюменской области предлагает горожанам принять участие в опросе «Знаете ли Вы о последствиях выплаты заработной платы в «конвертах?» на своем сайте. Кроме того, специалисты департамента призывают тюменцев обращаться с заявлениями о фактах выплаты «серой» зарплаты в государственную трудовую инспекцию Тюменской области по адресу: ул. Республики, 55 и по телефону: 682–970, а также на «горячую линию» департамента, тел.:556–121.

Фото: http://www.tnua.info

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
МышьЛетучая
28
МышьЛетучая 18.03.2015 / 13:22 #
Да кто хоть признается-то?))) Лучше получать 40 серой, чем 25 белой))) один фиг с реформами ПФР на нормальную пенсию (да и вообще на пенсию) рассчитывать не приходится)
 
000
15
000 18.03.2015 / 15:12 #
Skatian пишет:Наверное, я плохой гражданин, но будь моя воля, не платил бы налоги и все эти социальные отчисления, с которых ничего не имею. И как уже сказали, на пенсию рассчитывать не приходится, только на себя.
Дайте угадаю - но при этом пользоваться новыми транспортными развязками вы хотите (1-2 млдр. рублей и больше каждая со всеми сетями), ездить по отремонтированным дорогам тоже не прочь, дети должны ходить в д/с за ГОС. счет (частный же минимум 15 т. в месяц), потом в государственную школу (стоимость постройки около 500 млн, плюс 5-8 млн. в месяц на содержание и з/п сотрудников), до кучи еще бы и бюджетное место в ВУЗе урвать. Потом пару-тройку операций и стационарных лечений в гос. больнице по полису ОМС с государственной "скорой". Если повезет, то и мат. капитал, помощь молодой семье выбить... И тууутт.... ОНИ еще смеют налоги требовать??! Да пошли они нафик!! Вот это настоящая позиция гражданина и патриота!! Пра-ви-ль-но!! Пусть лохи платят! Вот я, как лох, всю жизнь работающий на дядю, давно открыто призываю лишить любых гос. услуг тех, кто не платит налоги. Вес же по-честному будет! Не платишь налоги, ОМС, пенс. сборы - ноу проблем! Дети не идут в гос. д/с, школу, не обслуживаются "скорыми", "пожарными" службами и ездят по платным дорогам!
Комментарии 48 Читать на форуме
МышьЛетучая
28
МышьЛетучая 18.03.2015 / 13:22 #
Да кто хоть признается-то?))) Лучше получать 40 серой, чем 25 белой))) один фиг с реформами ПФР на нормальную пенсию (да и вообще на пенсию) рассчитывать не приходится)
 
Андрей11_v2.0
1
Андрей11_v2.0 18.03.2015 / 13:29 #
А где-то вообще бывает "белая ЗП"? Бюджетная сфера не в счет.
zorgefred
4
zorgefred 18.03.2015 / 13:36 #
Неповерите ! НО всё же бывают .Работаю в ЗАО , получаю белую на карту сбербанка .Все отчисления чистые !
Мент
5
Мент 18.03.2015 / 13:42 #
Эти признания в кризис? А дальше что с этим работником станет? Потеряет работу - а дальше что?
zlay
5
zlay 18.03.2015 / 14:06 #
Это низкая пенсия в будущем
кто то ещё надеяться на пенсию в будущем? не помереть бы с голоду в настоящем...
невозможность взять кредит в настоящем
банки плачутся  печалька....не всех ещё обложили своей кабалой...
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 18.03.2015 / 14:19 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение один фиг с реформами ПФР на нормальную пенсию (да и вообще на пенсию) рассчитывать не приходится)
Вот прям + стопицот!
zlay пишет:Сообщение невозможность взять кредит в настоящем
Да банки и так прекрасно дают кредиты.Даже с серой и чёрной ЗП.Процент только повыше дерут.Да и кому они,на сегодняшний день,нужны,эти кредиты? ;)
Suriken
1
Suriken 18.03.2015 / 14:24 #
Мент, встанет как законопослушный гражданин на биржу труда)) в очереди постоит полдня чтоб анкетку заполнить и уйдет искать работу сам)
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая 18.03.2015 / 14:27 #
 Suriken пишет:  
Мент, встанет как законопослушный гражданин на биржу труда)) в очереди постоит полдня чтоб анкетку заполнить и уйдет искать работу сам)

 Еще и всплакнет над тем, что ему там предложат за копеечную зп - зато белая :death:
Skatian
3
Skatian 18.03.2015 / 14:46 #
Наверное, я плохой гражданин, но будь моя воля, не платил бы налоги и все эти социальные отчисления, с которых ничего не имею. И как уже сказали, на пенсию рассчитывать не приходится, только на себя.
000
6
000 18.03.2015 / 14:58 #
МышьЛетучая пишет:Да кто хоть признается-то?))) Лучше получать 40 серой, чем 25 белой))) один фиг с реформами ПФР на нормальную пенсию (да и вообще на пенсию) рассчитывать не приходится) 
Самое смешное в том, что кто получает 40 - обычно и так "белыми", а 25 - "серыми" )) "Серая" з/п - в большинстве случаев (в большинстве! всех не обобщаю) - удел небольших шарашек со скромной з/п, не очень хорошей организацией труда, но оччень жадным директором. Лично у меня вот такой опыт жизненный.. чем выше з/п, тем "белее" и вообще все прозрачнее и законнее в фирме ))
000
15
000 18.03.2015 / 15:12 #
Skatian пишет:Наверное, я плохой гражданин, но будь моя воля, не платил бы налоги и все эти социальные отчисления, с которых ничего не имею. И как уже сказали, на пенсию рассчитывать не приходится, только на себя.
Дайте угадаю - но при этом пользоваться новыми транспортными развязками вы хотите (1-2 млдр. рублей и больше каждая со всеми сетями), ездить по отремонтированным дорогам тоже не прочь, дети должны ходить в д/с за ГОС. счет (частный же минимум 15 т. в месяц), потом в государственную школу (стоимость постройки около 500 млн, плюс 5-8 млн. в месяц на содержание и з/п сотрудников), до кучи еще бы и бюджетное место в ВУЗе урвать. Потом пару-тройку операций и стационарных лечений в гос. больнице по полису ОМС с государственной "скорой". Если повезет, то и мат. капитал, помощь молодой семье выбить... И тууутт.... ОНИ еще смеют налоги требовать??! Да пошли они нафик!! Вот это настоящая позиция гражданина и патриота!! Пра-ви-ль-но!! Пусть лохи платят! Вот я, как лох, всю жизнь работающий на дядю, давно открыто призываю лишить любых гос. услуг тех, кто не платит налоги. Вес же по-честному будет! Не платишь налоги, ОМС, пенс. сборы - ноу проблем! Дети не идут в гос. д/с, школу, не обслуживаются "скорыми", "пожарными" службами и ездят по платным дорогам!
Мент
5
Мент 18.03.2015 / 15:13 #
Skatian пишет:Сообщение Наверное, я плохой гражданин, но будь моя воля, не платил бы налоги и все эти социальные отчисления, с которых ничего не имею. И как уже сказали, на пенсию рассчитывать не приходится, только на себя.

Дак в том то и проблема, что с этих отчислений мы ничего не получаем взамен.... только рассказы про то как будет... а по итогу видим, что те кто обещает, живут как нам и обещали... Делема прям :) Причем как мы все понимаем изменить это невозможно :)

http://lifenews.ru/news/151453 - обнаружили недвижимость, которую семейство губернатора Сахалина приобрело в Московской области.

Одно понять не могу, а вокруг этого коттеджа тоже дома таких же чиновников? Если да, то смысл все это показывать... он не одинок в своем начинании хорошо жить :)
Pretty kitten
4
Pretty kitten 18.03.2015 / 15:14 #
МышьЛетучая пишет:СообщениеДа кто хоть признается-то?)))
вот и я о том же. Департамент труда и занятости предлагает настучать на своего работодателя и остаться без работы в самый разгар кризиса. Маразм крепчает:facepalm::facepalm::facepalm:
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 18.03.2015 / 15:18 #
 кот_Компот не буду называть организации, но знаю, что в некоторых сумма зп 40, а белой из них 3000 )) И оформляют людей по хитрому - на неполные рабочие дни
Мент
7
Мент 18.03.2015 / 15:48 #
Я одного понять не могу, вместо поддержки предприятиям выжить в трудных экон условиях - предлагается вместо помощи открыть на них уголовное дело... что бы окончательно закрыть все что может шевелится... Один вопрос, а что по итогу будем иметь? Откуда налоги, зарплаты, вообще движение... У нас бизнес живет не благодаря, а вопреки... так не кажется?
MARIAH
2
MARIAH 18.03.2015 / 15:53 #
кот_Компот, вот я тоже только за! - за такое разделение - если детсады/школы мне не надобно, мат.капиталы и молодая семья тоже, гос.медициной не пользуюсь, своими ногами хожу/за такси плачу и тд и тп, то почему ж мне надо платить столько налогов, чтобы этим всем пользовались другие - маткапиталами/молодыми семьями и тд и тп   Крутой
AVaLAnche
3
AVaLAnche 18.03.2015 / 15:58 #
Специальная акция - сообщи о серой зарплате и совершенно бесплатно лишись рабочего места и получи бюрократический головняки в подарок 
Kafka
2
Kafka 18.03.2015 / 16:02 #
Андрей11_v2.0 пишет:А где-то вообще бывает "белая ЗП"? Бюджетная сфера не в счет.
много уважающих себя организаций, с хорошей репутацией платят белую зарплату. И я тоже только за белую ЗП, как показывает практика, шаражки с зп "в конвертах" не платят то, что обещают при собеседовании) Что-то с вами случится на работе (уборщица пол намыла хоть улыбайся сам себе), вы сломали ногу при падении и будете за свой счет лечится, и ничего вам не выплатят компенсации, да еще и "уволят", т.к. болеющие сотрудники им не нужны) 
MARIAH
0
MARIAH 18.03.2015 / 16:09 #
Kafka, ну это очевидно всем, я полагаю. Вот только таких порядочных организаций не так уж и много и всех желающих там поработать они не могут обеспечить трудоустройством...
Deribomber
0
Deribomber 18.03.2015 / 16:19 #
MARIAH пишет:Сообщениекот_Компот, вот я тоже только за! - за такое разделение - если детсады/школы мне не надобно, мат.капиталы и молодая семья тоже, гос.медициной не пользуюсь, своими ногами хожу/за такси плачу и тд и тп, то почему ж мне надо платить столько налогов, чтобы этим всем пользовались другие - маткапиталами/молодыми семьями и тд и тп
Т.е. не хотели бы платить налоги вообще?


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
MARIAH пишет:Сообщение Вот только таких порядочных организаций не так уж и много
Сколько? :)
KoSmoSk
7
KoSmoSk 18.03.2015 / 16:30 #
Kafka, МышьЛетучая, кот_Компот, zorgefred,
Кто из вас имеет свою компанию и платит честно все налоги? Такие вы все правильные и хорошие -когда деньги не ваши.
Есть опыт, открывали ИП - платили честно все налоги (то есть не прятали площадь и проводили все сделки в белую, людям платили белую зп и все отчисления). И что получалось? Что + 40% от зп уходило в налоги! То есть вы берете человека на 40 000 рублей (+20 000 платите за него налогами). То есть человек, чтобы себя окупать должен приносить прибыль минимум 90 000 (место-то занимает и никто не хочет бизнес ради бизнеса), а человек при этом еще может поболеть, уйти в декрет или просто забивать на работу. Сейчас бы не стала так делать, потому что все честно - это невероятно для бизнеса, ты просто не выживешь, а торговать наркотиками у нас запрещено :DD
maxxx
0
maxxx 18.03.2015 / 16:36 #
а такие зарплаты еще есть?
MARIAH
2
MARIAH 18.03.2015 / 16:40 #
Deribomber, конечно, нет, я жадная ))) а имея столько знакомых в гос.органах и наблюдая, как они пользуют для своего личного обогащения финансы "страны".. чертовски не хочется ни копейки платить вообще без шуток ( Тем не менее, если бы была возможна такая фантастическая ситуация и можно было бы выбирать, куда пойдут твои средства - то я бы предпочла на экологию, озеленение, охрану природы и тп. Вот если я всякими соц.льготами не пользуюсь и никогда не воспользуюсь, на пенсию не рассчитываю - сама себе в кубышку откладываю, всякими детскими/медицинскими/жилищными программами помощи от государства не пользовалась и не собираюсь - то, конечно, иногда задаешь сам себе вопрос - зачем мне за чужих дядь/теть беспокоиться... 
Bukem
0
Bukem 18.03.2015 / 16:44 #
KoSmoSk, при этом из оставшихся 20 тр можно смело вычесть еще 18% НДС :death:
Мент
6
Мент 18.03.2015 / 16:51 #
KoSmoSk пишет:Сообщение Kafka, МышьЛетучая, кот_Компот, zorgefred,
Кто из вас имеет свою компанию и платит честно все налоги? Такие вы все правильные и хорошие -когда деньги не ваши.
Есть опыт, открывали ИП - платили честно все налоги (то есть не прятали площадь и проводили все сделки в белую, людям платили белую зп и все отчисления). И что получалось? Что + 40% от зп уходило в налоги! То есть вы берете человека на 40 000 рублей (+20 000 платите за него налогами). То есть человек, чтобы себя окупать должен приносить прибыль минимум 90 000 (место-то занимает и никто не хочет бизнес ради бизнеса), а человек при этом еще может поболеть, уйти в декрет или просто забивать на работу. Сейчас бы не стала так делать, потому что все честно - это невероятно для бизнеса, ты просто не выживешь, а торговать наркотиками у нас запрещено :DD


Было свое ООО - 2 года с 2006-2008 - платил все по честному, иногда даже сводил прибыль в ноль :) В 2008 - В кризис закрыл все, т.к. надоело работать, что бы работать. Причем через 2 месяца после открытия я уже был оштрафован фондом соц. страхования ... поблажек никаких, каких то условий для стартапа нет, все сводится только к одному - ты должен заплатить налоги и отчисления, а что там с тобой потом будет никого не касается...
KoSmoSk
1
KoSmoSk 18.03.2015 / 16:54 #
Мент пишет:Сообщение Было свое ООО - 2 года с 2006-2008 - платил все по честному, иногда даже сводил прибыль в ноль В 2008 - В кризис закрыл все, т.к. надоело работать, что бы работать. Причем через 2 месяца после открытия я уже был оштрафован фондом соц. страхования ... поблажек никаких, каких то условий для стартапа нет, все сводится только к одному - ты должен заплатить налоги и отчисления, а что там с тобой потом будет никого не касается...

и я о том же. Еще никакую прибыль получить не успели - а налоговой уже должны! А где я вам деньги-то возьму? Это никого не волнует))
Professor satch
1
Professor satch 18.03.2015 / 16:58 #
Мент пишет:СообщениеПричем как мы все понимаем изменить это невозможно
Возможно.
Мент пишет:Сообщение Откуда налоги, зарплаты, вообще движение...
Сегодняшнее государство на территории нашей страны в реальности не планирует никакого движения либо развития для населения Страны.Населения рассматривается как ресурс для достижения целей государства,и интересы населения значения не имеютСоциальный взрыв неизбежен и будет жестоко подавляться ,плюс не исключена очередная экспансия "русского мира".Структура государства на сегодня - это военно- авторитарная вертикаль ,прикрытая лоскутками - социалки.
Этот монстр будет требовать новой жратвы
Мент
3
Мент 18.03.2015 / 17:09 #
И когда ты заказчику озвучиваешь сумму услуг - ШИРОЧЕННЫЕ ГЛАЗА - а почему так много??? Я знаю где намного дешевле.... конечно знаешь, он не платит налоги и вообще не зарегистрирован как компания... А что в итоге? Некачественные услуги, серые контракты, неуплата налогов и повсюду гастарбайтеры либо серые зп. И как работать в такой атмосфере можно узнать? Ответ один - закрыть компанию и не быть белой вороной... А потом мы говорим - безработица... низкие зарплаты...а откуда им взяться то? я бы мечтал работать, платить налоги, хорошие зп... но это нереально... т.к. рынок забит серыми предложениями.... которые для меня неподъемны с реальными налогами и отчислениями...
Volderam
0
Volderam 18.03.2015 / 17:52 #
А что мешает, работнику взять часть своей серой зарплаты и отнести ее в тот же пенсионный фонд России
пехотинец
3
пехотинец 18.03.2015 / 18:07 #
куда, куда отнести?..
KoSmoSk
5
KoSmoSk 18.03.2015 / 18:08 #
Volderam пишет:Сообщение 
А что мешает, работнику взять часть своей серой зарплаты и отнести ее в тот же пенсионный фонд России

не надо никуда нести свои деньги!!!
нас учат активно "стучать" на соседей, на работодателей, на друзей и родню.
Если бы были условия нормальные, а не грабеж с этими налогами- то все бы спокойно платили белую. А когда ты платишь белую ,а потом видишь, как чинуши жируют и воруют - становится грустно.
Конечно, все работники хотят белую зп и желательно побольше, но сейчас реально идет соизмеримость денег - белая vs серая и победит то, что больше!
master88911
1
master88911 18.03.2015 / 18:19 #
Volderam, а зачем?  
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2 18.03.2015 / 18:24 #
master88911 пишет:Сообщение Volderam, а зачем?  

Вот и я подумал-зачем? ПФР-это ж как поле чудес.Закопал тут денежки...крекс-пекс-фекс...глядь! Ан денюшков то и нет! :)
Сергей949017
5
Сергей949017 18.03.2015 / 18:36 #
Что так засуетились, Чинушам в кризис бабла не хватает ? Тут писали, дороги, д/сад, мед. помощь , ребят стесняюсь спросить , Вы правда в это верите.... Посмотрите в пригороде Тюмени(не будем далеко , типа Москва, заграница), Какие дворцы стоят, и что построены на "белую" зарплату ? Там даже если не есть не пить, хватит только на забор(а он ППЦ какой большой) ну  м.б пару этажей, при чем без внутренней отделки , не говоря уже о мебели...
Пенсия, у меня мать всю жизнь работала  , вышла на пенсию  и.....10 т.р Работать начала еще в СССР, причем не убощицей, а на заводе технологом.
Вывод: Заплати налоги, что б другие жили еще шикарней....
000
0
000 18.03.2015 / 18:44 #
KoSmoSk пишет:Если бы были условия нормальные, а не грабеж с этими налогами- то все бы спокойно платили белую. А когда ты платишь белую ,а потом видишь, как чинуши жируют и воруют - становится грустно.
Не хочу, конечно, обобщать.. но.. мне кажется смысл один в установке официальной з/п в 8-10 т.р. и "премии на руки" в 15-25 т.р. - в случае задержки з/п можно неплохо заработать - кому остро нужны деньги (ипотека, семья и проч.) - пишет заявление, увольняется, и получает последний горячий привет от любимого работодателя - свои желанные 8 т.р. за 2-3 месяца и отпускные, посчитанные по ним же. Вот смысл абсолютного большинства "серых" з/п. Я например работал 4 мес. в фирме, где инженером-проектировщиком зарабатывал 18-20 т.р. (даже эти копейки "серыми") - при том, что директор стабильно менял Мерседесы S-класса, когда выходил новый ресталинг )) Пусть я дурак и лох, и вообще сам виноват, что нищий - это не отнять - но желания больше работать с такими условиями никаких.
slaffk
2
slaffk 18.03.2015 / 19:50 #
Безусловно налоги вредны! Все прекрасные люди в этом чатике знают, что государство просто проедает эти деньги и отдает их на строительство особняков.
Не хотите платить в ПФР, да и прекрасно. Пусть пенсионеры все сдохнут побыстрее. Ведь они в свое время такими дебилами были, что платили налоги и на эти деньги государство строило школы-больницы-институты-заводы-инфраструктуру. Нам это досталось бесплатно же, ну и пусть все разрушается - ни копейки на содержание тратить не будем. Захотим что-нибудь - построим.
Давайте введем повсеместное платное образование. Не так, чтоб репетитор раз в неделю, а чтобы конкретно скидываться всем классом на зарплаты учителям. У кого нет денег - пусть идет на обочину, милостыню собирать. Образование для богатых.
Отдельно платим на содержание здания, за электроэнергию, тепло, за канцелярию, за мебель.
Дальше. Культура? нет денег на библиотеки, музеи, музыкальные школы - всех разогнать, отопление и электричество отключить. Туда всё равно никто не ходит, чего зря деньги тратить.
медицина? Медицина для богатых. Бедные пусть умирают - нечего им по дорогам нашим ходить, заразу разносить.
О! Дороги. каждый платит за тот участок, который возле дома. Площади, памятники, бульвары, набережные - всё пустое - никому не нужно. развязки? мосты? к чёрту. Раньше без них как-то обходились. в крайнем случае, жители микрорайонов скинутся и построят свои мосты на свои олимпиарды. Правда это те же налоги получатся... Нет, без мостов обойдемся.
Чиновники? Этих в первую очередь гнать поганой метлой. Поскольку социальной функции государство не выполняет - и мы все оплачиваем сами, то и представители государства нам не нужны. Каждый тюменец сам себе придумывает документы, печатает их и тратит деньги на адвокатов, чтобы доказать подлинность. Прав ни у кого ни на что нет - всё за деньги. На суды тратятся налоги, поэтому отменить суды - все решать общим сходом, зато бесплатно.
Милиция и общественный порядок не нужны. Грабят-убивают? нанимайте себе личную охрану! Пожарные должны быть тоже платные. Нет денег - пусть дом (квартира) горит
Армия! Отменить! Мы мирное государство. А если вдруг кто на нашу неохраняемую территорию покусится - сами защитим его мотыгами и вилами - пусть только сунутся.

Вы, уважаемые Сергей949017, KoSmoSk, Professor satch и прочие добрые люди, в таком государстве жить хотите? Это Ваш идеал, судя по всему?
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 18.03.2015 / 20:00 #
50 ОТТЕНКОВ серой зарплаты...
Деревенщина
1
Деревенщина 18.03.2015 / 22:34 #
Высокие пенсионные тарифы держат в том числе из-за того, что отчисления в ПФ делает только часть честных работодателей.
Невидимка
0
Невидимка 19.03.2015 / 00:05 #
МышьЛетучая пишет:Да кто хоть признается-то?))) Лучше получать 40 серой, чем 25 белой))) один фиг с реформами ПФР на нормальную пенсию (да и вообще на пенсию) рассчитывать не приходится)

 Да-да, очень удобно! Особенно тем, кто уклоняется от уплаты алиментов и с него судом взыскивают несчастные 25% от белой заработной платы.
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 19.03.2015 / 09:02 #
 
 
KoSmoSk пишет:Kafka, МышьЛетучая, кот_Компот, zorgefred, Кто из вас имеет свою компанию и платит честно все налоги? Такие вы все правильные и хорошие -когда деньги не ваши.
Я не белая и хорошая, я серая и плохая) Официалка у меня ооооочень сильно отличается от итоговой суммы А что делать?) Кризис знаете ли, выживаем как могем:( Не то сейчас время, чтобы белую зп искать и нос воротить от серой, сейчас лишь бы как-нибудь на жизнь заработать, а все хотят жить, а не выживать!  
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov 19.03.2015 / 11:49 #
Ну судя по комментам у нас тмн все норм живут. И думаю можно так сказать денег нет не у кого, но для себя хватает во!
Мент
2
Мент 19.03.2015 / 14:29 #
slaffk пишет:Сообщение Безусловно налоги вредны! Все прекрасные люди в этом чатике знают, что государство просто проедает эти деньги и отдает их на строительство особняков.
Не хотите платить в ПФР, да и прекрасно. Пусть пенсионеры все сдохнут побыстрее. Ведь они в свое время такими дебилами были, что платили налоги и на эти деньги государство строило школы-больницы-институты-заводы-инфраструктуру. Нам это досталось бесплатно же, ну и пусть все разрушается - ни копейки на содержание тратить не будем. Захотим что-нибудь - построим.
Давайте введем повсеместное платное образование. Не так, чтоб репетитор раз в неделю, а чтобы конкретно скидываться всем классом на зарплаты учителям. У кого нет денег - пусть идет на обочину, милостыню собирать. Образование для богатых.
Отдельно платим на содержание здания, за электроэнергию, тепло, за канцелярию, за мебель.
Дальше. Культура? нет денег на библиотеки, музеи, музыкальные школы - всех разогнать, отопление и электричество отключить. Туда всё равно никто не ходит, чего зря деньги тратить.
медицина? Медицина для богатых. Бедные пусть умирают - нечего им по дорогам нашим ходить, заразу разносить.
О! Дороги. каждый платит за тот участок, который возле дома. Площади, памятники, бульвары, набережные - всё пустое - никому не нужно. развязки? мосты? к чёрту. Раньше без них как-то обходились. в крайнем случае, жители микрорайонов скинутся и построят свои мосты на свои олимпиарды. Правда это те же налоги получатся... Нет, без мостов обойдемся.
Чиновники? Этих в первую очередь гнать поганой метлой. Поскольку социальной функции государство не выполняет - и мы все оплачиваем сами, то и представители государства нам не нужны. Каждый тюменец сам себе придумывает документы, печатает их и тратит деньги на адвокатов, чтобы доказать подлинность. Прав ни у кого ни на что нет - всё за деньги. На суды тратятся налоги, поэтому отменить суды - все решать общим сходом, зато бесплатно.
Милиция и общественный порядок не нужны. Грабят-убивают? нанимайте себе личную охрану! Пожарные должны быть тоже платные. Нет денег - пусть дом (квартира) горит
Армия! Отменить! Мы мирное государство. А если вдруг кто на нашу неохраняемую территорию покусится - сами защитим его мотыгами и вилами - пусть только сунутся.

Вы, уважаемые Сергей949017, KoSmoSk, Professor satch и прочие добрые люди, в таком государстве жить хотите? Это Ваш идеал, судя по всему?
Вы еще про общие ресурсы ток не забудьте... кои в нашей стране вроде бы принадлежат народу, если я не ошибаюсь...
Дак вот этих хватит на все вами перечисленное... если не прощать миллиардные долги некоторым государствам, то на несколько лет можно вообще всей стране устроить отпуск... т.к. все эти налоги с малого бизнеса и обычных работяг это копейки.... на которые даже не хватит прокормить ГОС ДУМУ на год... и адм. аппарат в МСК.
slaffk
0
slaffk 19.03.2015 / 15:25 #
Мент пишет:Сообщение
slaffk пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Безусловно налоги вредны! Все прекрасные люди в этом чатике знают, что государство просто проедает эти деньги и отдает их на строительство особняков. Не хотите платить в ПФР, да и прекрасно. Пусть пенсионеры все сдохнут побыстрее. Ведь они в свое время такими дебилами были, что платили налоги и на эти деньги государство строило школы-больницы-институты-заводы-инфраструктуру. Нам это досталось бесплатно же, ну и пусть все разрушается - ни копейки на содержание тратить не будем. Захотим что-нибудь - построим. Давайте введем повсеместное платное образование. Не так, чтоб репетитор раз в неделю, а чтобы конкретно скидываться всем классом на зарплаты учителям. У кого нет денег - пусть идет на обочину, милостыню собирать. Образование для богатых. Отдельно платим на содержание здания, за электроэнергию, тепло, за канцелярию, за мебель. Дальше. Культура? нет денег на библиотеки, музеи, музыкальные школы - всех разогнать, отопление и электричество отключить. Туда всё равно никто не ходит, чего зря деньги тратить. медицина? Медицина для богатых. Бедные пусть умирают - нечего им по дорогам нашим ходить, заразу разносить. О! Дороги. каждый платит за тот участок, который возле дома. Площади, памятники, бульвары, набережные - всё пустое - никому не нужно. развязки? мосты? к чёрту. Раньше без них как-то обходились. в крайнем случае, жители микрорайонов скинутся и построят свои мосты на свои олимпиарды. Правда это те же налоги получатся... Нет, без мостов обойдемся. Чиновники? Этих в первую очередь гнать поганой метлой. Поскольку социальной функции государство не выполняет - и мы все оплачиваем сами, то и представители государства нам не нужны. Каждый тюменец сам себе придумывает документы, печатает их и тратит деньги на адвокатов, чтобы доказать подлинность. Прав ни у кого ни на что нет - всё за деньги. На суды тратятся налоги, поэтому отменить суды - все решать общим сходом, зато бесплатно. Милиция и общественный порядок не нужны. Грабят-убивают? нанимайте себе личную охрану! Пожарные должны быть тоже платные. Нет денег - пусть дом (квартира) горит Армия! Отменить! Мы мирное государство. А если вдруг кто на нашу неохраняемую территорию покусится - сами защитим его мотыгами и вилами - пусть только сунутся. Вы, уважаемые Сергей949017, KoSmoSk, Professor satch и прочие добрые люди, в таком государстве жить хотите? Это Ваш идеал, судя по всему?
Вы еще про общие ресурсы ток не забудьте... кои в нашей стране вроде бы принадлежат народу, если я не ошибаюсь... Дак вот этих хватит на все вами перечисленное... если не прощать миллиардные долги некоторым государствам, то на несколько лет можно вообще всей стране устроить отпуск... т.к. все эти налоги с малого бизнеса и обычных работяг это копейки.... на которые даже не хватит прокормить ГОС ДУМУ на год... и адм. аппарат в МСК.
ну вот как раз те, кто добывают общие ресурсы, окромя Ходорковского в своё время - регулярно и полно делают отчисления в бюджет. За себя и за того парня. но понимаете - страна огромная. и ресурсниками не покрыть все бреши. Серые зарплаты - это только верх айсберга. Там, где премии в конверте - используется обнал. что значит обналичка - это значит идёт экономия на других налогах за счёт создания различных фиктивных схем, для вывода денег из легальной зоны. Поскольку уменьшение идёт за счёт всех налогов (не только ндфл), у компаний появляются свободные средства за счёт которых они могут демпинговать, что приводит к недобросовестной конкуренции и закрытию добросовестных компаний.
Bukem
1
Bukem 19.03.2015 / 15:52 #
slaffk, большАя часть "серых денег" в любом случае вернется в бюджет, но уже в виде НДС...
Мент
1
Мент 19.03.2015 / 16:06 #
slaffk, Вы поймите лишь одно... что никто не против платить налоги, когда видят от этих отчислений пользу и для себя и для окружающих... Но когда собирают постоянно в соц сетях деньги на больных детей.... я думаю, что все сразу понимают, что наши отчисления идут куда то не туда куда надо.... И ведь эти дети - это такие же граждане как вы и я... и вот что странно, что родители таких детей тоже платят налоги государству.... которое их кидает вот в такие сложные моменты... И сейчас эта тема очень актуальна... по сути наше государство забыло о нас же... о тех кто фактически есть народ.... т.к. взлетели цены и безработица повальная... но ничего для налогоплательщиков сделано не было, что бы как-то их защитить вот от таких неприятностей.... Я прочитал Ваш пост, Вы утрируете, все хотят платить налоги - это выгодно... это понимает любой человек... но это как не парадоксально в нашей стране не работает.... Мало того, тут восхваляют тех, кто не хочет платить налоги... и приезжает в РФ.... за что этому человеку сразу дают еще и дом за самоотверженную неуплату налогов видимо....
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 19.03.2015 / 21:59 #
Мы и так по жизни обложены налогами..везде..вот например я честно вкалывая на севере получал зарплату с которой мною и моим работодателем уплачены налоги, на скопленные мной деньги я покупаю квартиру..поработав еще немного подкопив решаю улучшить жилусловия, продаю квартиру..и тут ОБАНА !! внезапно..оплатить налог с продажи квартиры..я думаю мой случай далеко не единичный и малораспростроненый. и так 6 раз я переезжал улучшая жилусловия..платя налоги. Но я ведь не получал доход..это же моя квартира купленная на честно заработанное.
Мент
2
Мент 19.03.2015 / 23:32 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Мы и так по жизни обложены налогами..везде..вот например я честно вкалывая на севере получал зарплату с которой мною и моим работодателем уплачены налоги, на скопленные мной деньги я покупаю квартиру..поработав еще немного подкопив решаю улучшить жилусловия, продаю квартиру..и тут ОБАНА !! внезапно..оплатить налог с продажи квартиры..я думаю мой случай далеко не единичный и малораспростроненый. и так 6 раз я переезжал улучшая жилусловия..платя налоги. Но я ведь не получал доход..это же моя квартира купленная на честно заработанное.


Дак чего далеко ходить... у нас автомобиль на 50% состоит из налога... который мы непонятно за что платим... Причем ну понятно что налоги нужны но это уже беспредел продавать своему народу качественные машины с таким налогом.... ведь по сути у многих семьи и эти 50% он мог бы потратить на детей, на квартиру... вообщем смысла нет писать... куда не ткни вокруг все проржавело и везде какой-то маразм.... для кого вообще все это создано... для каких таких благ народных я не понимаю...
KoSmoSk
1
KoSmoSk 20.03.2015 / 18:08 #
Причем, сейчас кризис. Знаю 3 стабильных компании, которые закрываются. Не обеспечивают себя, убытки стали критическими. Поэтому остальные компании заставляют повышать зп. Реально, у знакомой ОООшка- ее вызывли в налоговую и спрашивают -когда вы собираетесь поднимать зп сотрудникам? Она говорит: я разорюсь, сейчас работаю в ноль. Ей говорят -в Тюмени не должно быть снижения зп и даже в кризис должны быть повышения! я в шоке!