Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.03.2015 / 14:07
Мясо и фрукты из США и Канады иногда не доезжают до прилавков магазинов

С начала года Тюменская таможня уже предотвратила появление на прилавках города массы мяса, сыров и фруктов, страной происхождения которых являются США, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия. Согласно закону при прибытии такого товара на таможенную территорию Таможенного союза у перевозчиков должны быть и документы, и маркировки на товаре.

Так, на территорию Российской Федерации в связи с отсутствием разрешительных документов с начала года уже не попал товар 15 транспортных средств. Товар из фур — это дыни, яблоки, томаты, хурма, груши, баклажаны, огурцы, мандарины, лук репчатый общим весом 266,5 тонн, в том числе в направлении Казахстан — Россия перемещались яблоки (19,6 тонн), согласно маркировке на одной из картонных коробок, страна происхождения данных яблок явилась Польша. Товар вывезен за пределы Российской Федерации на территорию Республики Казахстан.

В марте 2015 года Тюменской таможней возбуждено дело об административном правонарушении в отношении перевозчика, который не соблюдал запреты и ограничения на ввоз товаров на таможенную территорию Таможенного союза или в Российскую Федерацию (ч. 1 ст. 16.3 КоАП РФ). Он ввез на территорию Российской Федерации «груши свежие», страной происхождения которых является страна Европейского союза (Бельгия). Сейчас проводится административное расследование.

Кроме того, Управление Роспотребнадзора по Тюменской области возбудило 3 дела об административных правонарушениях по факту хранения и реализации на территории города Тюмени товара «мясная продукция» в количестве 5 тонн (страна происхождения — США), «мясная продукция и сыры» в количестве 276,64 кг (страна происхождения США, Германия), декларирование которых не подтверждено. Товар был выявлен Тюменской таможней при проведении проверочных мероприятий.

Два дела — по фактам продажи и хранения товаров без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации (ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ). В суде оба дела рассмотрены, организации признаны виновными и оштрафованы на 40 000 рублей и 5 000 рублей соответственно, с конфискацией продукции. Еще одной компании назначен штраф в 3 000 рублей за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации (ст. 14.2 КоАП РФ).

В настоящее время Тюменской таможней также проводится проверка по вопросу хранения и реализации предпринимателем города Тюмени товара «мясная продукция» (общим весом 764 кг, страны происхождения — Бразилия и Парагвай), декларирование которого не подтверждается представленными документами. Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области уже изъяло этот товар в ходе производства по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ. По результатам рассмотрения правонарушения судебным органом будет принято решение о виновности либо не виновности предпринимателя и о судьбе изъятого товара, сообщает Уральское таможенное управление.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1204 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
5
no matter 18.03.2015 / 16:44 #
Вот и раскрыта интрига :death: Тюменцы стали есть больше овощей, потому что мясо и фрукты иногда не доезжают до прилавка :))
Комментарии 13 Читать на форуме
xterro
0
xterro 18.03.2015 / 15:32 #
Мясо и фрукты из США и Канады иногда не доезжают до прилавков магазинов


А разве против них не ввели санкции? Их продуктов вроде как и не должно быть на наших прилавках :?
D-r Theodor
1
D-r Theodor 18.03.2015 / 16:30 #
о коррупции слышали?..не?...таможня даёт (берёт) добро!
no matter
5
no matter 18.03.2015 / 16:44 #
Вот и раскрыта интрига :death: Тюменцы стали есть больше овощей, потому что мясо и фрукты иногда не доезжают до прилавка :))
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 18.03.2015 / 19:26 #
Давно пора их гадость скормить животным! Давить их нужно даже по мелочам - Европу, а особенно США и Канаду, первые враги России, так же Англия и Австралия! Вообще англосаксонский мир это угроза для русских , всегда гадили России во все времена истории!
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 18.03.2015 / 23:15 #
Офтопик:
VG(Тюмень) пишет:Сообщение англосаксонский мир это угроза для русских, всегда гадили России во все времена истории!
Так это они хану Батыю оружие поставляли? :shock: Опппаньки! :rip:
Anonymous
0
vandal 19.03.2015 / 01:35 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Давно пора их гадость скормить животным! Давить их нужно даже по мелочам - Европу, а особенно США и Канаду, первые враги России, так же Англия и Австралия!

а Австралия то чем провинилась?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 19.03.2015 / 07:47 #
Бродяга79/2 пишет:Так это они хану Батыю оружие поставляли? Опппаньки!
Не надо так далеко забираться в исторические дебри!
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 19.03.2015 / 07:50 #
vandal пишет:а Австралия то чем провинилась?
Выходцы из Англии, да и сейчас тявкают на счет санкций! А Англия один из первейших врагов России в Европе, всегда вели скрытую подковерную борьбу против России, сидя у себя на островах и думаю, что до них не достанут! Ошибаются только 
Havriil
0
Havriil 19.03.2015 / 09:02 #
vandal пишет:Сообщениеа Австралия то чем провинилась?
В отношении Австралии действует эмбарго.
)
Professor satch
1
Professor satch 19.03.2015 / 09:25 #
VG(Тюмень) пишет:СообщениеА Англия один из первейших врагов России в Европе
Надо же какое вычищенное от разумных рассуждений мировоззрение жителя Веймарской Германии


Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 19.03.2015 / 10:26 #
Professor satch, ngr_176189,
Что бы вы понимали!?
У нас в России экономика/ВВП/демография/дороги/заводы/пароходы....../белые зарплаты/малый бизнес разваливаются не потому что мы этим не занимаемся и собственно,особого желания заниматься не имеем ;)
А всё потому что англо-саксы нам мешают!!!Вредители! От же сцуки!!! :sad:
Юрий К
0
Юрий К 19.03.2015 / 10:33 #
Бродяга79/2,


Агенты Госдепа лампочки выкручивают, а Обама лично срет в подъездах
Бродяга79/2
0