Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6974
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6704
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.03.2015 / 15:42
Зрители раскупили половину билетов на «Гонку чемпионов»

До начала международных стартов, в которых примут участие ведущие биатлонисты планеты, Гонка чемпионов в Тюмени остается еще больше двух недель. Тем не менее зрители уже раскупили половину билетов на трибуны. По словам директора Департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области Дмитрия Грамотина в настоящее время из 10 тысяч зрительских мест пустуют лишь чуть больше половины.

Напомним, «Гонка чемпионов» состоится в Тюмени 5 апреля на стадионе «Геолог» и обещает стать наиболее ярким событием в спортивной жизни города за последнее время. В последние дни марта — начале апреля запланирован еще целый комплекс биатлонных состязаний в Тюменской области, включая и традиционные международные старты на Приз губернатора Тюменской области, которые пройдут 4 апреля в ОЦВЗ «Жемчужина Сибири». К слову, несмотря на то, что участвовать в них будут те же звезды биатлона, что и на «Геологе», раскупают билеты там зрители куда менее охотно. Пока реализовано только 30%.

Что касается билетов на «Гонку чемпионов», пока их можно купить по любым категориям за исключением разве что ВИП-мест за 2,5 тысячи рублей. Их совершенно неожиданно разобрали в первые же дни продаж. Тем временем, пока организаторы реализуют места по официально установленным ценам, билеты на международные старты в Тюмени уже можно найти в интернете. Разумеется, перекупщики предлагают их по цене в несколько раз дороже, о чем зачастую открыто предупреждают в объявлениях. «Я так понимаю, деятельность перекупщиков неизбежно при любом мероприятии. Есть, к примеру, сайты в Москве, которые предлагают билеты за 3 тысячи рублей, в то время как они стоят восемьсот, — прокомментировал Грамотин. — Единственное, что мы предусмотрели со своей стороны это ограничение на продажу билетов в одни руки или с одного ай-пи адреса, если покупка идет через интернет. С другой стороны мы стараемся максимально доносить информацию до населения о том, что реальная стоимость билетов другая».

В настоящее время участие в «Гонке чемпионов» подтвердили 11 человек. По условиям соревнований в них должны принять участие 10 мужчин и 10 женщин. И если мужской состав уже подобран, то среди прекрасного пола пока набралась только половина. Организаторы соревнований продолжают вести переговоры со спортсменами, дабы также расширить состав участников на соревнованиях в «Жемчужине Сибири». «Разумеется, по завершении сезона мы ждем также двух российских спорстменок в соответствии с рекомендациями тренерского штаба сборной. Логичным было бы участие Екатерины Юрловой, которая завоевала золотую медаль на Чемпионате мира, — прокомментировал Дмитрий Грамотин. — Хотелось бы увидеть также биатлонистов из ТОП-10 мирового рейтинга. Однако мы понимаем, что сезон был длинным, у спортсменов есть свои проблемы, в том числе и по здоровью. По этой причине совершенно точно мы не увидим Эмиля Свендсена, отказался еще ряд других спортсменов».

Пока также остается не известным, как надолго «пропишется» в Тюмени «Гонка чемпионов», которая в этом году переехала к нам из Москвы. По словам Дмитрия Грамотина официальных решений нет. «Вообще для нас это, конечно, интересный проект, к тому же он, судя по реализации билетов, пользуется интересом зрителей, — пояснил он. — Но многое будет зависеть от заинтересованности спонсоров. Без них в подобные проекты ввязываться не стоит».

Что касается финансирования гонок, то как подчеркнул Грамотин, практически все расходы, включая гонорары победителям, взяли на себя именно спонсоры — ОАО «Фортум» и «Мостострой-11». Бюджетные средства были задействованы по минимуму. Наиболее затратной частью станет переоборудование футбольного поля под временное стрельбище на десять мишеней.

Под саму трассу пришлось занять не только стадион, но и площадь перед ним. В общей сложности дистанция составит 1200 метров — вполне достаточно для соревнований подобного уровня. Болельщики при этом разместятся как на трибунах самого стадиона, так и по краям трассы. Также рядом будут оборудованы экраны телетрансляции и звуковое сопровождение.

Непосредственно подготовка трассы к соревнованиям начнется за полтора-два дня до ее начала. Для трассы уже заготовлено 10 тысяч кубометров снега, его заготовка, несмотря на теплую погоду, ведется и по сей день в ночное время. При этом, заверяют организаторы, структура искусственного покрытия такова, что он хорошо выдерживает плюсовые температуры, потому никаких эксцессов связанных с апрельской оттепелью быть не должно.

Зрители раскупили половину билетов на «Гонку чемпионов» 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 5644 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Гонка чемпионов, Соревнования, Биатлон
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
МИтяй
10
МИтяй 19.03.2015 / 11:46 #
Я так понимаю, что практически все отписавшиеся вообще не в курсе, что такое гонка чемпионов и как она проводилась в той же Москве? Так может лучше было жевать, чем говорить?
Комментарии 15 Читать на форуме
Ksyu
1
Ksyu 18.03.2015 / 17:36 #
Бред какой) Но я схожу.
Skaz1k
0
Skaz1k 19.03.2015 / 09:26 #
Жеееесть.. как можно на таком маленьком стадионе строить лыжную трассу... мне кажется это глупая затея... в центре города гонка... 
lod
0
lod 19.03.2015 / 09:28 #
Принципиально буду смотреть дома: и деньги сэкономлю, и все интересные моменты покажут Подмигиваю
Морозить задницу на стадионе, где ничего не видно, если только ты не с военным биноклем  - ни какого желания.
Skaz1k
0
Skaz1k 19.03.2015 / 10:13 #
lod морозить?? 5 апреля какой мороз))))))))) 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 19.03.2015 / 10:46 #
Было неплохо попасть,посмотреть...
комполен
0
комполен 19.03.2015 / 11:05 #
я стою на асфальте ноги в лыжи обутые то ли лыжи не едут то ли я е.......й.
они по моему поторопились проводить биатлон в центре города 5 апреля, я думаю 1 июня было бы в самый раз.
МИтяй
10
МИтяй 19.03.2015 / 11:46 #
Я так понимаю, что практически все отписавшиеся вообще не в курсе, что такое гонка чемпионов и как она проводилась в той же Москве? Так может лучше было жевать, чем говорить?
drVatson
1
drVatson 19.03.2015 / 11:54 #
Билет купил сразу в первый день продаж.
SHP_PSH
0
SHP_PSH 19.03.2015 / 13:11 #
drVatson, купил сегодня :) рад что увижу некоторых биатлонистов вживую :) 
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 19.03.2015 / 14:09 #
Купил себе и жене два билета на трассу. Кто эти одиннадцать  друзей Якушева, подтвердившие участие? Приедут ли Сёмён да Мартын?
drVatson
0
drVatson 19.03.2015 / 14:51 #
Даша,Фуркад  и Гарыныч точно будут.Остальные видимо рассмотрят свое решение  после этапа в Хантах, который стартует сегодня.Автографы раздавать будут,не?
skylex
0
skylex 19.03.2015 / 19:11 #
Интересно,а спонсоры тарифы на электричество понизить могут или расценки на свои работы по строительству.
А так,в свое время там хорошая лыжная трасса была возле стадиона и база СДЮШОР
PredatorРФ
0
PredatorРФ 19.03.2015 / 20:22 #
МИтяй, Ну и? Отложите бутер в сторону и расскажите.Крутой
МИтяй
0
МИтяй 20.03.2015 / 08:54 #
PredatorРФ, ученик школы Петросяна осваивает дисциплину "сарказм"? Пока практика очень плохо получается, вернитесь к теории.
PredatorРФ
0
PredatorРФ 24.03.2015 / 15:22 #
МИтяй пишет:Сообщение PredatorРФ, ученик школы Петросяна осваивает дисциплину "сарказм"? Пока практика очень плохо получается, вернитесь к теории.

Лишь бы к практике вернуться не пришлось :death: ;)