Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.03.2015 / 17:28
До 2050 года с Землей могут сблизиться более 10 астероидов
Фото: gismeteo.ru

МЧС составило прогноз, в котором говорится, что в ближайшие 35 лет с Землей могут сблизиться несколько астероидов размером от 7 до 945 метров.

«До 2050 года прогнозируется 11 сближений с астероидами до расстояний, меньших среднего радиуса лунной орбиты (385 тысяч километров)», — цитирует РИА Новости сообщение министерства. В этом году эксперты не прогнозируют опасных сближений с подобными астероидами.

Астероиды, диаметр которых превышает километр, относят к крупным космическим объектам. Такие небесные тела могут представлять серьезную угрозу для Земли. Ранее экс-руководитель Центра «Антистихия» Владислав Болов заявлял, что диаметр астероида порядка одного-двух километров является пороговым для глобальной катастрофы. Но доставить неприятности могут объекты и меньших размеров.

На Земле существует около 120 очень крупных астероидных кратеров. В России находится самый крупный из них — он известен как Попигайская котловина на севере Сибирской платформы. Размеры внутреннего кратера составляют 75 км, а внешнего — 100 километров; катастрофа произошла примерно 36 млн лет назад.

Просмотров: 1288 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Астероиды, Земля
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Inuna
6
Inuna 19.03.2015 / 08:30 #
В кино всегда показывают, что большие метеориты всегда на США падают, так что нам не страшно!
Комментарии 10 Читать на форуме
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 18.03.2015 / 19:18 #
Ну если в 2016 году не погибнем в войне с Европой и США значит погубит всех метеорит или инопланетяне захватят! 
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 18.03.2015 / 23:08 #
Интересно,а при чём тут МЧС?
Этим вроде как астрономы заниматься должны какие-нибудь...НИИ там всякие,Сколковы...
Поручик
1
Поручик 19.03.2015 / 00:01 #
МЧС составило прогноз, в котором говорится, что в ближайшие 35 лет с Землей могут сблизиться несколько астероидов размером от 7 до 945 метров.


Есть ощущение, что врежутся они в Землю не в ближайшие 35 лет, а уже в этом, 2015 году.Все кому надо знают и поэтому всем абсолютно на все наплевать.Чиновникам на народ, людям друг на друга. Всё можно и всё нестыдно: просто есть последние пять-шесть месяцев и их надо круто отгулять.
neznauka
1
neznauka 19.03.2015 / 00:36 #
Ну наконец то! :rip:
Гуляй рванина от рубля и выше.
speedre
0
speedre 19.03.2015 / 00:43 #
после Челябинска - не страшно :)
Inuna
6
Inuna 19.03.2015 / 08:30 #
В кино всегда показывают, что большие метеориты всегда на США падают, так что нам не страшно!
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 19.03.2015 / 08:39 #
Не сс..те! Это просто упали продажи видеорегистраторов - очередная пиар-компания
13th_warrior
0
13th_warrior 19.03.2015 / 09:40 #
Не стоит беспокоиться: Америка всех спасет!!!
Anonymous
1
Нью-Йоркский таксист 19.03.2015 / 10:02 #
Изображение
evglan
0