Ливни в Тюмени: за сутки в городе выпала месячная норма осадков  есть фото  10
19.06 / 11:13
    
25
июня
18.03.2015 / 17:43

Работодателям дадут неделю на объяснение отказа в трудоустройстве

Работодателям дадут неделю на объяснение отказа в трудоустройстве

Российское правительство поддержало проект закона, согласно которому работодателям дается недельный срок на предоставление письменного ответа о причинах отказа в трудоустройстве.

Данная информация будет сообщаться по требованию кандидата. Автор инициативы — депутат Госдумы Дмитрий Савельев. Законопроект уже прошел первое чтение. На сайте правительства отмечается, что документ направлен на защиту прав граждан при заключении трудового договора и совершенствование законодательства.

Согласно действующей редакции Трудового кодекса, человек, не принятый на работу, может получить от работодателя сообщение о причинах отказа в письменной форме. Однако срок, в который ему должен быть дан ответ, в законодательстве не прописан.

Фото: http://chel.urfo.org

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1870 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, работодатели, законы, Россия

 
 Комментарии  18  
Тчел2011
0
Тчел2011   18.03.2015 / 19:12   #    Ответить   
И какая польза будет от этого закона?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   18.03.2015 / 19:17   #    Ответить   
Чушь какая! Можно сделать и придумать сотню причин! 
zlay
4
zlay   18.03.2015 / 19:31   #    Ответить   

работодателям дается недельный срок на предоставление письменного ответа о причинах отказа в трудоустройстве.

работодатели вообще не заморачиваются отвечать..подаешь резюме и все молчок-нет ответа...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   18.03.2015 / 20:39   #    Ответить   
zlay пишет:работодатели вообще не заморачиваются отвечать..подаешь резюме и все молчок-нет ответа...
А потому что менеджер так называемый по кадрам сразу половину или больше в корзину, чтобы не заморачиваться и не тратить сил, а которые остались там уж и посмотрят! Лотерея короче! ))) 
dvkozurev
1
dvkozurev   18.03.2015 / 21:52   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:
zlay пишет:работодатели вообще не заморачиваются отвечать..подаешь резюме и все молчок-нет ответа...
А потому что менеджер так называемый по кадрам сразу половину или больше в корзину, чтобы не заморачиваться и не тратить сил, а которые остались там уж и посмотрят! Лотерея короче! ))) 
Ну так еще одна бумажка не решит проблему, заготовят упаковку бланков ответов стандартных и все.Вот если бы работодателя обязали брать на работу сотрудника профильного, тогда да, но этого никогда не будет )
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   18.03.2015 / 23:36   #    Ответить   
Готов подождать неделю объяснения почему меня так и не принимают в кабинет министров России. Я уже 2 письма туда выслал на прием меня туда на работу.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   19.03.2015 / 08:02   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Готов подождать неделю объяснения почему меня так и не принимают в кабинет министров России. Я уже 2 письма туда выслал на прием меня туда на работу.
А вы принадлежите к партии Единая Россия? А у вас есть хорошие знакомые или друзья среди министров, которые могут вас порекомендовать или приблизить к себе как своего человека, сейчас везде только так делается среди чиновничества, да  ещё - у вас есть много много денег и связей, чтобы быть полезным людям в Министерстве! Вот если всем этим негласным требованиям соответствуете, тогда удивительно будет, если по блату вас не пригласят!
Havriil
1
Havriil   19.03.2015 / 08:53   #    Ответить   
dvkozurev пишет:СообщениеВот если бы работодателя обязали брать на работу сотрудника профильного, тогда да, но этого никогда не будет )
как работодатель возьмет на работу 5 кандидатов, если вакансия всего 1?
Fluder
0
Fluder   19.03.2015 / 10:58   #    Ответить   
Новые сказки России... Зачем их писать?
Kafka
1
Kafka   19.03.2015 / 11:03   #    Ответить   
Да это не плохо на самом деле. Отказывают по каким причинам? На какую-то должность охотней возьмут мужчину, стараются не брать женщин с маленькими детьми или наоборот не замужних, когда человеку за 40 уже, инвалидов, просто не понравился и т.д. Тебе выслали ответ, мол проф. качества не подходят, ты не согласен -  вперед в ГИТ, отстаивать свои права.
dvkozurev
1
dvkozurev   19.03.2015 / 11:30   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:СообщениеВот если бы работодателя обязали брать на работу сотрудника профильного, тогда да, но этого никогда не будет )
как работодатель возьмет на работу 5 кандидатов, если вакансия всего 1?

как у программистов - первым пришел - первым обработали
Сингапур
0
Сингапур   19.03.2015 / 11:57   #    Ответить   
объяснение "мордой не вышел" подойдет?
Морик
3
Морик   19.03.2015 / 13:20   #    Ответить   
Если человек ведет свой бизнес, вкладывает в него свои деньги, он сам должен решать кто, по его мнению, принесет реальную пользу его делу основываясь на субъективных и объективных факторах какого черта он должен перед кем то отчитываться в принятии своих решений. Бизнес это не благотворительность и не центр милосердия, кого принимать это личное дело его владельца за которое он отвечает рублем из своего кармана.
Государство - не лезь туда, где тебя не должно быть и ты удивишься как страна начнет развиваться. Хотя, безусловно, это не в твоих интересах.
Это мое блин личное дело кого мне нанимать на работу, в какие страны мне ездить, какую еду мне есть, во сколько лет мне начинать курить и какие трусы мне носить. Я сам за это несу ответственность деньгами, здоровьем и социальным статусом.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   19.03.2015 / 14:32   #    Ответить   
 
 
Kafka пишет:Да это не плохо на самом деле. Отказывают по каким причинам? На какую-то должность охотней возьмут мужчину, стараются не брать женщин с маленькими детьми или наоборот не замужних, когда человеку за 40 уже, инвалидов, просто не понравился и т.д. Тебе выслали ответ, мол проф. качества не подходят, ты не согласен -  вперед в ГИТ, отстаивать свои права.
А мне вот что интересно: каково потом будет работать в этой компании, в которую тебя брать не хотели но ты пищал, но влез, вопреки желанию руководства 
dvkozurev
0
dvkozurev   19.03.2015 / 16:38   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение объяснение "мордой не вышел" подойдет?


:D у меня бы тогда работали исключительно девушки приятной наружности
Kafka
0
Kafka   20.03.2015 / 10:12   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение  
 

Kafka пишет:Да это не плохо на самом деле. Отказывают по каким причинам? На какую-то должность охотней возьмут мужчину, стараются не брать женщин с маленькими детьми или наоборот не замужних, когда человеку за 40 уже, инвалидов, просто не понравился и т.д. Тебе выслали ответ, мол проф. качества не подходят, ты не согласен -  вперед в ГИТ, отстаивать свои права.

А мне вот что интересно: каково потом будет работать в этой компании, в которую тебя брать не хотели но ты пищал, но влез, вопреки желанию руководства
 

Это уже другое. Как многих восстанавливают на прежнем месте работы и работают же, ничего. Тут уже от человека зависит
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   20.03.2015 / 10:58   #    Ответить   
Морик, я слово держу!!!! Плюсанула, даже не читая!!! 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   20.03.2015 / 10:59   #    Ответить   
Морик, а потом прочитала и хотела еще раз плюсануть, но... не получается чо-то 


Другие новости рубрики «Общество»

Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  8
Сегодня в 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Сегодня в 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
Сегодня в 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  39
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?