Родственники просят помощи тюменцев в поисках Алены Червонной
13.01 / 15:16
    
18
января
18.03.2015 / 17:43

Работодателям дадут неделю на объяснение отказа в трудоустройстве

Работодателям дадут неделю на объяснение отказа в трудоустройстве

Российское правительство поддержало проект закона, согласно которому работодателям дается недельный срок на предоставление письменного ответа о причинах отказа в трудоустройстве.

Данная информация будет сообщаться по требованию кандидата. Автор инициативы — депутат Госдумы Дмитрий Савельев. Законопроект уже прошел первое чтение. На сайте правительства отмечается, что документ направлен на защиту прав граждан при заключении трудового договора и совершенствование законодательства.

Согласно действующей редакции Трудового кодекса, человек, не принятый на работу, может получить от работодателя сообщение о причинах отказа в письменной форме. Однако срок, в который ему должен быть дан ответ, в законодательстве не прописан.

Фото: http://chel.urfo.org

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1830 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, работодатели, законы, Россия

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
Тчел2011
0
Тчел2011   18.03.2015 / 19:12   #    Ответить   
И какая польза будет от этого закона?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   18.03.2015 / 19:17   #    Ответить   
Чушь какая! Можно сделать и придумать сотню причин! 
zlay
4
zlay   18.03.2015 / 19:31   #    Ответить   

работодателям дается недельный срок на предоставление письменного ответа о причинах отказа в трудоустройстве.

работодатели вообще не заморачиваются отвечать..подаешь резюме и все молчок-нет ответа...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   18.03.2015 / 20:39   #    Ответить   
zlay пишет:работодатели вообще не заморачиваются отвечать..подаешь резюме и все молчок-нет ответа...
А потому что менеджер так называемый по кадрам сразу половину или больше в корзину, чтобы не заморачиваться и не тратить сил, а которые остались там уж и посмотрят! Лотерея короче! ))) 
dvkozurev
1
dvkozurev   18.03.2015 / 21:52   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:
zlay пишет:работодатели вообще не заморачиваются отвечать..подаешь резюме и все молчок-нет ответа...
А потому что менеджер так называемый по кадрам сразу половину или больше в корзину, чтобы не заморачиваться и не тратить сил, а которые остались там уж и посмотрят! Лотерея короче! ))) 
Ну так еще одна бумажка не решит проблему, заготовят упаковку бланков ответов стандартных и все.Вот если бы работодателя обязали брать на работу сотрудника профильного, тогда да, но этого никогда не будет )
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   18.03.2015 / 23:36   #    Ответить   
Готов подождать неделю объяснения почему меня так и не принимают в кабинет министров России. Я уже 2 письма туда выслал на прием меня туда на работу.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   19.03.2015 / 08:02   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Готов подождать неделю объяснения почему меня так и не принимают в кабинет министров России. Я уже 2 письма туда выслал на прием меня туда на работу.
А вы принадлежите к партии Единая Россия? А у вас есть хорошие знакомые или друзья среди министров, которые могут вас порекомендовать или приблизить к себе как своего человека, сейчас везде только так делается среди чиновничества, да  ещё - у вас есть много много денег и связей, чтобы быть полезным людям в Министерстве! Вот если всем этим негласным требованиям соответствуете, тогда удивительно будет, если по блату вас не пригласят!
Havriil
1
Havriil   19.03.2015 / 08:53   #    Ответить   
dvkozurev пишет:СообщениеВот если бы работодателя обязали брать на работу сотрудника профильного, тогда да, но этого никогда не будет )
как работодатель возьмет на работу 5 кандидатов, если вакансия всего 1?
Fluder
0
Fluder   19.03.2015 / 10:58   #    Ответить   
Новые сказки России... Зачем их писать?
Kafka
1
Kafka   19.03.2015 / 11:03   #    Ответить   
Да это не плохо на самом деле. Отказывают по каким причинам? На какую-то должность охотней возьмут мужчину, стараются не брать женщин с маленькими детьми или наоборот не замужних, когда человеку за 40 уже, инвалидов, просто не понравился и т.д. Тебе выслали ответ, мол проф. качества не подходят, ты не согласен -  вперед в ГИТ, отстаивать свои права.
dvkozurev
1
dvkozurev   19.03.2015 / 11:30   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:СообщениеВот если бы работодателя обязали брать на работу сотрудника профильного, тогда да, но этого никогда не будет )
как работодатель возьмет на работу 5 кандидатов, если вакансия всего 1?

как у программистов - первым пришел - первым обработали
Сингапур
0
Сингапур   19.03.2015 / 11:57   #    Ответить   
объяснение "мордой не вышел" подойдет?
Морик
3
Морик   19.03.2015 / 13:20   #    Ответить   
Если человек ведет свой бизнес, вкладывает в него свои деньги, он сам должен решать кто, по его мнению, принесет реальную пользу его делу основываясь на субъективных и объективных факторах какого черта он должен перед кем то отчитываться в принятии своих решений. Бизнес это не благотворительность и не центр милосердия, кого принимать это личное дело его владельца за которое он отвечает рублем из своего кармана.
Государство - не лезь туда, где тебя не должно быть и ты удивишься как страна начнет развиваться. Хотя, безусловно, это не в твоих интересах.
Это мое блин личное дело кого мне нанимать на работу, в какие страны мне ездить, какую еду мне есть, во сколько лет мне начинать курить и какие трусы мне носить. Я сам за это несу ответственность деньгами, здоровьем и социальным статусом.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   19.03.2015 / 14:32   #    Ответить   
 
 
Kafka пишет:Да это не плохо на самом деле. Отказывают по каким причинам? На какую-то должность охотней возьмут мужчину, стараются не брать женщин с маленькими детьми или наоборот не замужних, когда человеку за 40 уже, инвалидов, просто не понравился и т.д. Тебе выслали ответ, мол проф. качества не подходят, ты не согласен -  вперед в ГИТ, отстаивать свои права.
А мне вот что интересно: каково потом будет работать в этой компании, в которую тебя брать не хотели но ты пищал, но влез, вопреки желанию руководства 
dvkozurev
0
dvkozurev   19.03.2015 / 16:38   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение объяснение "мордой не вышел" подойдет?


:D у меня бы тогда работали исключительно девушки приятной наружности
Kafka
0
Kafka   20.03.2015 / 10:12   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение  
 

Kafka пишет:Да это не плохо на самом деле. Отказывают по каким причинам? На какую-то должность охотней возьмут мужчину, стараются не брать женщин с маленькими детьми или наоборот не замужних, когда человеку за 40 уже, инвалидов, просто не понравился и т.д. Тебе выслали ответ, мол проф. качества не подходят, ты не согласен -  вперед в ГИТ, отстаивать свои права.

А мне вот что интересно: каково потом будет работать в этой компании, в которую тебя брать не хотели но ты пищал, но влез, вопреки желанию руководства
 

Это уже другое. Как многих восстанавливают на прежнем месте работы и работают же, ничего. Тут уже от человека зависит
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   20.03.2015 / 10:58   #    Ответить   
Морик, я слово держу!!!! Плюсанула, даже не читая!!! 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   20.03.2015 / 10:59   #    Ответить   
Морик, а потом прочитала и хотела еще раз плюсануть, но... не получается чо-то 


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  1
Сегодня в 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
Сегодня в 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  6
Сегодня в 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  3
Сегодня в 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Сегодня в 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  2
Сегодня в 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Сегодня в 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
Пожар в центре Тюмени: погиб человек