Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
    
7
декабря
19.03.2015 / 08:38

Годовщину присоединения Крыма и Севастополя тюменцы отметили митингом

Годовщину присоединения Крыма и Севастополя тюменцы отметили митингом
Фото: NashGorod.ru

На площади 400-летия Тюмени состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации.


Ровно год назад вся Россия поддерживала Крым и с особой радостью встречала «домой» крымчан. Как сложен был этот путь, знают не только крымчане: каждый житель России сопереживал тем, кто находился тогда в сложной ситуации.


До сих пор у многих появляются слезы радости от воссоединения исторических земель. И сейчас жители всей страны, в том числе города Тюмени, поддерживают и приветствуют полуостров Крым и город Севастополь.

Более 1000 тюменцев пришли 18 марта на праздничный концерт, посвященный этой знаменательной дате. На сцене выступали лучшие артисты города Тюмени, несмотря на разный возраст, многие подпевали знакомым песням, просто так, от души.

По словам ректора Тюменской Государственной академии культуры, искусств и социальных технологий Игоря Геннадьевича Шишкина, Тюменская область внесла и вносит существенный вклад в развитие и устройство крымских территорий: «Отремонтированы детские сады, школы, насколько возможно налажены ЖКХ и инфраструктура, а также другие объекты социальной сферы».

В завершении его речи прозвучало стихотворение, суть которого тюменцы поддержали громкими аплодисментами:
«Наш ответ ненавистникам злым,
Превратившим Донбасс в пепелище —
Не троньте российский Крым,
Не лезьте в чужое жилище!
Знайте точно, наемник и вор,
От хозяев получишь отпор!»

Присутсвующие на митинге студенты ТюмГУ посчитали мероприятие интересным и познавательным для Тюменской молодежи: «многое узнали об истории Крыма».
Студенты ТГАКИиСТ оценили патриотическую атмосферу мероприятия, с огромной радостью посетили митинг и указали на правильность выбора названия мероприятия — «Мы вместе».

Напомним, 18 марта 2014 года, опираясь на результаты референдума, Верховный Совет Автономной Республики Крым провозгласил Крым независимым суверенным государством — Республикой Крым, в которой Севастополь имеет особый статус и уже 12 июня 2014 Крым и Севастополь праздновали «День независимости России».

Ольга Кизерова, Екатерина Вайнер, фото авторов

Посмотреть все фотографии
6
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
mars
17
mars   19.03.2015 / 10:58   #    Ответить   
Митингуйте дальше голодранцы. Надо же Якушеву отчитаться перед президентом. Пока вы тут митингуете, другие страны наращивают производства, строят новые небоскребы, заводы, изобретают айфоны, планшеты, производят крутые тачки. А что делает Россия? Скачет с плакатами по площадям под пафосные речи вождя. Только надолго ли вас хватит? Кушать-то есть на что еще ?)) Печенюшки хоть давали?)) 
Liar
10
Liar   19.03.2015 / 09:27   #    Ответить   
Судя по фото многие задаются вопросом - зачем я здесь?

Просмотров: 2398 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Митинги, Россия, Крым, Севастополь

 
 Комментарии  132  Читать на форуме  
АделаидаП
0
АделаидаП   19.03.2015 / 09:03   #    Ответить   
Демонстрации отменили, так хоть на митингах молодежи потусоваться. Не с коммунистами же 1 мая шастать
Liar
10
Liar   19.03.2015 / 09:27   #    Ответить   
Судя по фото многие задаются вопросом - зачем я здесь?
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   19.03.2015 / 09:31   #    Ответить   
Работать невозможно было после обеда( Все окна закрыты, один фиг в офисе друг друга не слышали из-за музыки и песнопений, по телефону тоже разговаривать было нереально... ИМХО такие митинги надо в выходные проводить, как дни города, например.
 
MARIAH
6
MARIAH   19.03.2015 / 09:38   #    Ответить   
Это посреди рабочего дня более 1000 человек безработных, которым больше нечего делать???? Им на бирже труда митинги надо проводить, а не ерундой какой-то заниматься. Вот на что департаменту труда и занятости населения надо внимание обращать.. А студентам учиться надо, а не песни петь.
13th_warrior
0
13th_warrior   19.03.2015 / 10:13   #    Ответить   
MARIAH, А в Москве посреди рабочего дня более 100000 собрали по тому же поводу! Оппозиции такое и не снилось)))
Dr.Death
4
Dr.Death   19.03.2015 / 10:31   #    Ответить   
Вернуть страну назад на 10-20 лет, ради 200 р. за митинг, молодцы...
MARIAH
1
MARIAH   19.03.2015 / 10:37   #    Ответить   
zorr72, и что? ) во-первых, я всю свою работу выполняю и очень многое даже заранее, часто работаю без обеда, бывает, по вечерам и выходным, так что пару 5минуток отвлечься, например, на форуме - никто совершенно не против ) во-вторых, я-то свое рабочее место не покидаю, если что ) И уж точно образовавшееся вдруг свободное время в рабочий день днем потратила бы не на подобную чушь, а чтоб личные дела спокойно сделать, которые обычно приходится бегом впопыхах, как только выдастся свободная минутка. Поэтому и не понимаю, зачем в рабочее время днем на улице столько людей так бездарно тратят свое время и чего они там типа празднуют...
Бродяга79/2
7
Бродяга79/2   19.03.2015 / 10:45   #    Ответить   
Liar пишет:Сообщение  многие задаются вопросом - зачем я здесь?

Ну как же? Изображают сплочённость и идейную солидарность российского народа!
mars
17
mars   19.03.2015 / 10:58   #    Ответить   
Митингуйте дальше голодранцы. Надо же Якушеву отчитаться перед президентом. Пока вы тут митингуете, другие страны наращивают производства, строят новые небоскребы, заводы, изобретают айфоны, планшеты, производят крутые тачки. А что делает Россия? Скачет с плакатами по площадям под пафосные речи вождя. Только надолго ли вас хватит? Кушать-то есть на что еще ?)) Печенюшки хоть давали?)) 
Сингапур
1
Сингапур   19.03.2015 / 11:45   #    Ответить   
mars, 9 мая тебе покажут что производит Россия. ты то вообще что в своей жизни сделал-изобрел? 
Сингапур
0
Сингапур   19.03.2015 / 11:48   #    Ответить   
АделаидаП, совершенно с вами согласен. половина соседних офисниц  ломанулись на митинг как на праздник. обычно они такими толпами, чуть ли не с песнями и плясками,только на шопинг раньше бегали, да на свиданья. а сегодня в курилке только и разговоров про этот митинг. видать молодежь веселилась там
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   19.03.2015 / 11:58   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение mars, 9 мая тебе покажут что производит Россия.

Да уж... С 1940 года,как начали с ППШ(ну и так далее...танки,пулемёты,ракеты...),так ничему новому за 75 лет и не научились... :(
mars
1
mars   19.03.2015 / 11:58   #    Ответить   
Сингапур, Не переходи на личности. И почему у тебя парень ник не патриотический? Насчет сделал-Я уже и дом построил два этажа и двоих детей воспитываю. А что сделал ты? 
Nachtigall
2
Nachtigall   19.03.2015 / 12:01   #    Ответить   
mars, с "голодранцами" полеХче! :down:
У меня жена ходила - неприятно за неё. И да: ходила от работы..., не сильно горя желанием.
Но суть не в этом. А в том, что пока мы, россияне, вот так себя ведем, как единый народ, мы непобедимы. А те, которые про "нафиг!", "печеньки", "для отчета перед Путиным" и т.д., если вам тут плохо, так катитесь в Европу, Америку, еще куда. Вам начхать на страну и народ - езжайте! Никто не держит! Там будет ФСЁ! :))
И сексуальное воспитание ваших детей с младых ногтей, и родитель №1 и родитель №2, и гей-парады, и креативные какашка с блевотиной в качестве ведущих в детской передаче вместо нафталиновых Хрюши и Степашки... А мы уж тут как-нить, в Лапотной...
mars
5
mars   19.03.2015 / 12:02   #    Ответить   
Бродяга79/2, Вот-вот, зачем учиться, есть же нефть и газ. Лучше ракетами своими перед всем миром потрясем ))  
Nachtigall
0
Nachtigall   19.03.2015 / 12:03   #    Ответить   
Dyadya.Gena, :facepalm:
Читал. Обдумывал. Не понял. Ржал... :))
Azog.Kommentator
0
Azog.Kommentator   19.03.2015 / 12:08   #    Ответить   
Бродяга79/2, неужели? А космическая отрасль, медицина, композитные материалы, лазеры, например? нет? это все за нас придумали? 
Azog.Kommentator
0
Azog.Kommentator   19.03.2015 / 12:10   #    Ответить   
13th_warrior, видел фотоотчеты и статью Азара на Медузе. Пусть и часть там была бюджетников или людей которым "рекомендовали" туда прийти, почти все из этой массы были искренне рады. У нас тенденция похожая, только в меньшем масштабе.  
Мадам Зануся
8
Мадам Зануся   19.03.2015 / 12:13   #    Ответить   
mars пишет:Митингуйте дальше голодранцы. Надо же Якушеву отчитаться перед президентом. Пока вы тут митингуете, другие страны наращивают производства, строят новые небоскребы, заводы, изобретают айфоны, планшеты, производят крутые тачки. А что делает Россия? Скачет с плакатами по площадям под пафосные речи вождя. Только надолго ли вас хватит? Кушать-то есть на что еще ?)) Печенюшки хоть давали?))
а вот и проплаченный - на других ресурсах слово в слово разместил этот же пост... поленился даже буковки поменять...вот таких... сразу видно... на свою печенюшку уже заработал 
mars
5
mars   19.03.2015 / 12:24   #    Ответить   
Nachtigall, мне вообще неприятно и стыдно за всех людей в России а больше всего за власть. И никуда я валить не хочу, я хочу чтобы Россия начала что-то делать а не кричать по телевизору. Достаточно просто посмотреть на азиатские страны, да что там, давайте просто посмотрим на сырьевые страны- ОАЭ, Саудовская Аравия. Где мы  и где они? 
mars
0
mars   19.03.2015 / 12:27   #    Ответить   
 
Мадам Зануся конечно, зачем писать заново если можно скопипастить) А вот вы с какой целью мониторите? Уж не проплаченный ли вы агент диванной безопасности? ))
Alex Al-der
1
Alex Al-der   19.03.2015 / 12:32   #    Ответить   
Azog.Kommentator пишет:Сообщение Бродяга79/2, неужели? А космическая отрасль, медицина, композитные материалы, лазеры, например? нет? это все за нас придумали?


Согласен только с космической отраслью.
По медицине, лазерам и материалам - это вы ради "поржать" написали? :)
Бродяга79/2
7
Бродяга79/2   19.03.2015 / 12:45   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение  А в том, что пока мы, россияне, вот так себя ведем, как единый народ, мы непобедимы.

Нет,дружище,тут проблема в другом.Никто же не хочет валить отсюда.
Ты говоришь про единство.А оно есть? Правда? Я вот тут в политических темах его не вижу.И радости особой на лицах людей,на этом митинге,тоже не вижу.Ведь все же,все как один(вот тут реально все едины) понимают-что данный праздник-ФАРС,чистой воды политический фарс.
Так а зачем это надо? Перед кем бисер метать? Зачем заговаривать проблемы?
Я опять к своим аллегориям на секс-тему...Муж с женой:
-Дорогой,а ведь ты импотент.Я бы так хотела близости,но... :( Может тебе всё-таки к врачу сходить???
-Да-да,конечно! Смотри какую я игрушку на планшет установил прикольную!!!
или
-Не нравится? Ну и вали к соседу! У него то всяко лучше стоит!

Может мы начнём открыто говорить о своих проблемах? Вместе сообща их решать...Что-то делать.
Что-то с тех пор,как мы ввели санкции(вопрос только,против кого?) и недели после этого,разговоры про то,как мы щас рванём с российским производством,импортозамещением и т.д. и т.п. подзатихли.Ибо изначально понятно было-не с чего стартовать.Для старта нужны деньги,кредиты-их нет.А ЗАЧЕМ ТОГДА ПОПУЛИСТСКИЕ ЛОЗУНГИ??? Кого они обманывают?
Одну великую страну мы на этих лозунгах и показухе уже просрали. :facepalm:
Опять? По тем же стопам??? :(
xterro
5
xterro   19.03.2015 / 13:06   #    Ответить   
ngr_176189 пишет:Сообщение Можно конечно скакать на митингах, флажками махать и изображать бурное веселье, но расплачиваться за все это веселье, за Крым, санкции, антисанкции, изоляцию и прочее придется нашему будущему поколению, нашим детям и внукам. Всему есть цена.
Не было бы Крыма, нам бы придумали другой повод для санкций. Крым тут не причём, он причём только у "либералоидов" всяких(я их так называю, уж простите) , которые всё кричат, что мы мол расплачиваемся за Крым, будущие поколения будут расплачиваться и т.п. Да, расплачиваемся, только не за Крым, а за возможность вести самостоятельную, независимую политику и иметь нормальную экономику, отвязанную от доллара(собственно из-за этого и вся буча). Что касается того что у нас ничего нет и не производится, всё у нас есть, надо только в головах переключатель щёлкнуть, чтобы это начали покупать. :)
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   19.03.2015 / 13:17   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение  всё у нас есть, надо только в головах переключатель щёлкнуть, чтобы это начали покупать.

Во все времена и у всех народов для того,чтобы начали покупать,надо было сначала научиться производить качественную продукцию(будь то материальное или нематериальное),а не тумблером щелкать ;)
Привыкли к плановой экономике,так и живём...Зачем делать лучше,если можно заставить(вынудить) покупать "как есть"?
oberingeneer
1
oberingeneer   19.03.2015 / 13:17   #    Ответить   
mars, пишет:

Митингуйте дальше голодранцы.
Я уже и дом построил два этажа и двоих детей воспитываю.

  Построили дом - есть время почитать про 17-й год и голодранцев доведенных до определенного градуса, что бывает с двухэтажными домами и их обитателями когда к людям так относятся.
Andrey.SHarapov
1
Andrey.SHarapov   19.03.2015 / 13:32   #    Ответить   
По моему все прошло хорошо много знакомых было, атмосфера такая позитивная,даже полевая кухня была :)
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   19.03.2015 / 13:33   #    Ответить   
oberingeneer, Ну ну. Бывает что лентяи, пъянь, батраки раскулачивают тех, кто работает от зари и до зари. Первое, что необходимо уяснить для подобия нормальной экономики и жизни - это неприкосновенность имущества. Исключение можно сделать только для тех, кто добыл это имущество в разрез с нормами УК, притом с доказательствами и судом. Нормальным судом.
xterro
1
xterro   19.03.2015 / 13:35   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
xterro пишет:Сообщение  всё у нас есть, надо только в головах переключатель щёлкнуть, чтобы это начали покупать.

Во все времена и у всех народов для того,чтобы начали покупать,надо было сначала научиться производить качественную продукцию(будь то материальное или нематериальное),а не тумблером щелкать ;)
Привыкли к плановой экономике,так и живём...Зачем делать лучше,если можно заставить(вынудить) покупать "как есть"?

В определённых нишах она вполне качественная, например обувь, одежда, продукты питания(по любому, 70-90% продуктов, которые вы потребляете - отечественные), косметика и т.п плохие что-ли? Нет, всё вполне на уровне. Что касается скажем сложной техники, например машин, то тут тоже не всё так просто. Начнём с качества, да, хворало, но с другой стороны, цена на машины была вполне себе гуманной и машина выполняла свои функции(что ещё надо), продажи отечественных машин долгое время были в топе по продажам/производителям. А раз покупают, то зачем что-то менять. И даже если предположить, что менять что-то надо, то на эти изменения нужны средства, а где их брать - кредиты, либо повышение цены существующей продукции. Государство надавало автогиганту кредитов, их надо отдавать, прибыль снижается и замкнутый круг. В тоже время, мелкие изменения и исправления в конструкцию машин вносились, не так быстро и не в таком количестве, как хотелось бы, но это делалось. Ну и плюс разруха в головах конечно же.
Производить у нас умеют, было бы желание и возможности. Когда условно говоря, купить блок компрессора выгоднее в Европе или Китае, нежели разрабатывать своё, то ради экономической эффективности будет сделано именно это, это экономика, как ни крути. Сейчас вот доллар и евро подорожал, и вот, тот же самый компрессор стало вполне выгодно производить и покупать у нас, можно брать. Эта система была заложена ещё в далёкие 90-е, не сейчас, так что не чего на власть пенять, она крутится в той системе "рамок и правил", которые были заложены более 20 лет назад молодыми реформаторами-либералами, и не Путин в этом виноват. К тому же надо учитывать интересы других государств, например "гегемона", который поставляет нам валюту, без которой мы на внешнем рынке ничего купить не сможем, даже в том же Китае. Сейчас вот начали отходить от этой практики, заключаем своп-соглашения с другими странами на торговлю в национальных валютах. естественно это гос. №1 не нравится, и вот появляются санкции, отморозки на Украине, свергнувшие законную власть, и сейчас вот какой-то ещё нарыв в Приднестровье назревает, всё хотят нас в войну втравить. Если бы Россия была, как некоторые говорят, банановой республикой, которая только и делает что качает нефть и газ, и ничего больше не производит, то нас уже бы давно вбомбили в каменный век, пример Ливии, Ирака, Афганистана и т.д вполне показателен. А пример той же Югославии, говорит о том, что вбомбить могут не только "африканские племена" но и вполне себе европейское государство. Церемонится с нами не стали бы. :(
Юрий К
0
Юрий К   19.03.2015 / 13:56   #    Ответить   
xterro,

Обувь, одежда отечественного производства крайне ущербны
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2   19.03.2015 / 14:00   #    Ответить   
xterro, ну с тем,что ты пишешь,я согласен.Да,логика есть.

Но понимаешь,касаемо твоего "блока компрессора".Его не станут производить в России.Потому что производить что-либо в России не выгодно априори.У нас малый/средний бизнес втоптан в дерьмо,выживает не благодаря,но вопреки.Большой живёт за счёт откатов.
Я вот здесь,на НГР,читаю последние новости из ГД РФ:создать словарь матов или нет? разрешить женщинам до 40 курить или нет? :facepalm: :facepalm: :facepalm: У меня просто матов не хвататает :(( :(( :(( В такой сложной политически-экономической ситуации в стране,у нас что,проблем других нет???? :sad:
Т.е. вбухивать бабло в Чечню,Крым,Донбасс у нас деньги есть,а на то чтобы заняться реальной(а не популистской) поддержкой
с/х-сектора,ферм,вообще отечественного производителя,делового предприимчивого человека,дать субсидированный кредит,ослабить налоговые тиски..тем самым дать РЕАЛЬНЫЙ ШАНС экономике воспрянуть,выдавить импорт с прилавков.На это у нас денег нет.Мы лучше будет о словаре матов думать...

Я лично против господина Путина ничего не имею.Но КТО создал эту систему? Кто ей правит? Кто хозяин в этой стране?
шут-ник
3
шут-ник   19.03.2015 / 14:01   #    Ответить   
mars пишет:Пока вы тут митингуете, другие страны наращивают производства, строят новые небоскребы, заводы, изобретают айфоны, планшеты, производят крутые тачки. А что делает Россия? Скачет с плакатами по площадям под пафосные речи вождя. Только надолго ли вас хватит? Кушать-то есть на что еще ?)) Печенюшки хоть давали?))
Очередной засланный казачок.Не убедил,перебор популизма.Крым был и будет русским.
Dmitriy.Nazarov
1
Dmitriy.Nazarov   19.03.2015 / 14:02   #    Ответить   
Наверно лет через 10 будет национальным праздником, концерт даже нормальный был, что меня очень удивило. А присоединение Крыма это вообще лучшее что случилось с Россией за последние 25 лет. Украинские власти ничего не делали для развития , только говорили что он дотационный.
MARIAH
4
MARIAH   19.03.2015 / 14:04   #    Ответить   
xterro, лично мои предпочтения, сколько себя помню - обувь, одежда, косметика - ни в коем случае не российского производства ) вот даже не знаю, что бы могло меня убедить приобрести что-то русское из перечисленного.. (Даже Corso Como бы не купила ни за какие коврижки.. Качество так себе, а цены как за реальную Италию хотят) Ну просто смотреть без слез нельзя на качество и ущербный вид продукции. Бытовая химия - русского нет ничего. Продукты питания - овощи-фрукты-ягоды, ну и консервированная всякая овощная ерунда, которой я питаюсь, в основном - "ненашенские". Молочка - опять же Даноны... В общем, наши тока яйца ) Про бытовую технику, компутеры, мобильники - вообще, молчу. Я честно говоря, просто даже не знаю, что можно такого купить нашего, чтоб не страшно было, качественно и по цене нормально.
MARIAH
1
MARIAH   19.03.2015 / 14:13   #    Ответить   
Dmitriy.Nazarov пишет:Сообщение Наверно лет через 10 будет национальным праздником, концерт даже нормальный был, что меня очень удивило. А присоединение Крыма это вообще лучшее что случилось с Россией за последние 25 лет. Украинские власти ничего не делали для развития , только говорили что он дотационный.
Кому как. Я вот за свое детство весь Крым объездила вдоль и поперек. Даже покрестили меня в Евпатории - меня не спросив, надо мне это или нет. Модно было, видимо. Родственники там имеются. Ездила туда и после разделения СССР на "Казантипы" - украинский он меня вполне устраивал. Русский он мне нафиг не нужен. Раньше там хоть дешево было. Щас будет дорого. Или уже. Не думаю, что крымчане этому рады. А украинские власти со своими территориями могли и могут делать что им вздумается - это их собственность. Я тоже могу говорить, что сосед по дачному участку нифига не делает, а я бы лучше справилась. Может пойти забор снести?
xterro
0
xterro   19.03.2015 / 14:21   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:.Но КТО создал эту систему? Кто ей правит? Кто хозяин в этой стране?

Эту систему создало само чиновничье сословие, ибо вся система и есть система сдержек и противовесов. У страны нет как такового единого хозяина, он комплексный и представляет из себя совокупность семей/кланов/чиновников, всех тех, кто имеет власть, деньги, влияние, это называется одним словом "элита". Путин в одиночку ничего не решает да и не может, без учёта интересов этих самых элит. Такова система и она везде, в любой стране мира. Президент вынужден маневрировать, учитывать и связывать интересы всех заинтересованных сторон, иначе может оказаться так, что в один прекрасный день он уже и не президент, а на улицы вышли люди митинговать. И хорошо, если интересы элит совпадают с государственными, тогда будет крепкое и сильное государство. Но что делать, если большинство элиты изначально было ориентировано на запад и их ценности? Значит эту элиту надо переориентировать на национальные интересы, и ту вопрос санкций и блокирования счетов элиты в западных банках пришёлся как нельзя кстати ;) А на бытовом уровне, большинство проблем от не эффективных, а местами и глупых чиновников, ну и в не в меньшей степени от самих людей. Равнодушных, эгоцентричных, думающих только о себе и своем животе. :repka: Ничего не стоит например выкинуть бумажку или бычок на землю, это даже не замечается, вроде как само-собой разумеющееся. Или вот, курильщики, ну вот курите же в подъездах курите, почему на улицу не выходите, а мешаете своим дымом и бычками соседям? (ну а чо, я же не мешаю никому... где хочу там и курю... это их проблемы...). Вот такие вот пироги. :)
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   19.03.2015 / 14:29   #    Ответить   
Dr.Death, у вас есть сведения, что участники митинга получили по 200 р?  
mars
1
mars   19.03.2015 / 14:34   #    Ответить   
Не простит нам, ребята, гейропа этого крыма, точно не простит. Зато билеты дешевые) По идее там щас можно такую Турцию развернуть. Только чую одним место не будет там Турции никогда. Вместо этого мы  там разместим ракеты и дальнюю авиацию. Для этого и отбирали. Начнется не дай бог война, превратиться наш Крым в Чернобыль. 
xterro
1
xterro   19.03.2015 / 14:40   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение xterro, лично мои предпочтения, сколько себя помню - обувь, одежда, косметика - ни в коем случае не российского производства ) вот даже не знаю, что бы могло меня убедить приобрести что-то русское из перечисленного.. (Даже Corso Como бы не купила ни за какие коврижки.. Качество так себе, а цены как за реальную Италию хотят) Ну просто смотреть без слез нельзя на качество и ущербный вид продукции. Бытовая химия - русского нет ничего. Продукты питания - овощи-фрукты-ягоды, ну и консервированная всякая овощная ерунда, которой я питаюсь, в основном - "ненашенские". Молочка - опять же Даноны... В общем, наши тока яйца ) Про бытовую технику, компутеры, мобильники - вообще, молчу. Я честно говоря, просто даже не знаю, что можно такого купить нашего, чтоб не страшно было, качественно и по цене нормально.
Ни разу не покупали какой-нибудь Faberlic, Чистая линия, не одевались в SELA, не покупали обувь Carlo Pazolini/TERVOLINA/Ralf Ringer и т.д, не пишите ручками Erich Crause, не юзали никогда какой-нибудь электроники Elenberg, Prology, Vitek или Bork, не пили чай MATRE или Greenfield, нынче многие отечественные бренды пишутся по английски, типа иностранное заморское, так легче привлечь покупателя. Что касается молочка, а где оно производится то? В России же и производится, на наших же заводах, тоже самое касается и всего остального, солений, консервов и остальных вкусняшек. То что у них логотипы на заморском языке, ещё ни о чём не говорит. Даже бытовая техника производится у нас, логотипы только заморские лепят, а так, вся та же сборка. :)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:  
mars пишет:Сообщение Не простит нам, ребята, гейропа этого крыма, точно не простит. 
Как сказала госпожа Нулланд - Fuck the EU. Я бы ещё добавил - ... and USA too :)P.S. Вот сайт интересный, полистайте http://sdelanounas.ru :comp:
MARIAH
1
MARIAH   19.03.2015 / 14:54   #    Ответить   
xterro, придется мне на слово поверить - ни разу косметикой нашего производства не пользовалась принципиально. Просто зачем? Когда есть Clinique, Dior, La Mer и тп.
Обувь, одежда - как у родителей появилась возможность покупать качественное, с детства меня баловали, так с тех пор и я продолжаю - предпочитаю качественное и красивое носить. Обувь опять же - мои ноги не знают, что такое мозоли, натоптыши, увеличенные косточки - бурситы, потому что меня с детства уберегли от некачественной обуви. Да, дорого, но зато я летаю, а не ковыляю. Можете сказать, что а пафосно и предвзято отношусь, спорить не стану, но я же смотрю на других - на коллег, на знакомых, просто на окружающих людей - как они мучаются иногда и проклинают, что повелись на дешевое, я так не хочу. Ну и про то, что наши любят иностранным названием обозваться, я в курсе ) Про Corso Como обувной бренд не просто так упомянула. Для меня, например, это дорогая обувь. Не потому что цена высокая, а потому что слишком завышенная по моему мнению относительно качества/моделей.
Русскую технику перечисленную вами не юзала, обычно стараюсь перед покупкой прочитать как можно больше технического описания и отзывов, чтобы не покупать российское ), к тому же, раньше в магазине специально уточняли - японской сборки или европейской. Сейчас, конечно, многое у нас собирается - только в большинстве случаев всё равно приходит целый корпус, а там уж ручки, дверцы привинтить - ума много вроде не надо, хотя иногда и это коряво получается.
Насчет питания: молочка, консервы, сладкое, может это и у нас сейчас производится, только всевозможные Даноны, Бондюэли, Нестле - всё же не наши компании.
Вот с чем не смогу поспорить абсолютно, это с тем, что скорей всего процент потребления китайского - самый большой )
carbon
2
carbon   19.03.2015 / 15:25   #    Ответить   
До сих пор у многих появляются слезы радости от воссоединения исторических земель. И сейчас жители всей страны, в том числе города Тюмени, поддерживают и приветствуют полуостров Крым и город Севастополь.

Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   19.03.2015 / 15:38   #    Ответить   
carbon, :D :D :D
Тётенька стала сегодня лицом НГР ;) carbon,
Stаn
4
Stаn   19.03.2015 / 15:40   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Ни разу не покупали какой-нибудь Faberlic, Чистая линия, не одевались в SELA, не покупали обувь Carlo Pazolini/TERVOLINA/Ralf Ringer и т.д, не пишите ручками Erich Crause, не юзали никогда какой-нибудь электроники Elenberg, Prology, Vitek или Bork

это все производится в Китае, под нашим брендом.
самое интересное, что больнишство людей с этого митинга не были в Крыму и не будут будущем.
просто их заставили идти с работы.
Юрий К
2
Юрий К   19.03.2015 / 15:44   #    Ответить   
xterro,

Selа- убогий китайский рынок
Carlo Pazzolini- калоши, которые стоят также как хорошая английская обувь
Tervolina- просто дерьмо

Чай grienfield- солома, от чая тут ничео нет абсолютно

Elenberg, prology, vitek - уровень этого - аппаратура на рынке 90-х типа akaiwa, sonya и прочих подделок китайских
бандерснатч
0
бандерснатч   19.03.2015 / 16:20   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
xterro пишет:Сообщение Ни разу не покупали какой-нибудь Faberlic, Чистая линия, не одевались в SELA, не покупали обувь Carlo Pazolini/TERVOLINA/Ralf Ringer и т.д, не пишите ручками Erich Crause, не юзали никогда какой-нибудь электроники Elenberg, Prology, Vitek или Bork

это все производится в Китае, под нашим брендом.

Не знаю, у "Пазолини" заводы, вроде, в Ленинградской области.
Stаn
0
Stаn   19.03.2015 / 16:30   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Stаn пишет:Сообщение 
xterro пишет:Сообщение Ни разу не покупали какой-нибудь Faberlic, Чистая линия, не одевались в SELA, не покупали обувь Carlo Pazolini/TERVOLINA/Ralf Ringer и т.д, не пишите ручками Erich Crause, не юзали никогда какой-нибудь электроники Elenberg, Prology, Vitek или Bork
это все производится в Китае, под нашим брендом.
Не знаю, у "Пазолини" заводы, вроде, в Ленинградской области.
погугли первые 2 ссылкиhttps://www.google.ru/search?q=carlo+pa ... PSaMS3gtAE
В течение пяти лет компания сильно выросла: увеличилось количество фирменных магазинов, вырос оборот, но увеличилась и цена на пошив обуви в России. Обувь, сшитая на собственных фабриках, стала нерентабельной. Российские производственные мощности были проданы, и, как и многие другие российские компании, фирма «Карло Пазолини» стала заказывать свою обувь в Китае. Весьма приемлемое качество и невысокая цена — что еще нужно для бизнеса?!! В конце концов, переориентация на заказ обуви в Китае — это, как ни крути, тенденция, которая имеет место во всем мире.


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  
нет чистых российских брэндов. в Китае все делать дешевле, а нас только собирать.
Другой
4
Другой   19.03.2015 / 16:36   #    Ответить   
mars, слово в слово Ваш комментарий встречается почти в каждой новости про этот митинг Крутой Можете объяснить, мне правда интересно, почему Вас так за живое задел этот вопрос, что Вы решили свое мнение продублировать почти везде, где только можно? Крутой И, предвещая Ваш вопрос - я просто новости люблю Крутой
Сингапур, видимо, пока "голодранцы" были на митинге, mars изобретал компьютер нового поколения, не меньше Крутой
carbon, может, тетенька чихнуть готовится или антиправительственного агента учуяла)) А если серьёзно, то при большом желании можно к любой подписи подобрать смешную фотографию.
 
Другой
0
Другой   19.03.2015 / 16:38   #    Ответить   
Если верить новостям, митинг устраивался на средства общественных организаций, а не за счет бюджета, так не всё ли равно. Меня вот даже удивляет такое повышенное внимание к этому событию. Ну, собрались люди, поддерживающие присоединения Крыма - и что с того? 
xterro
2
xterro   19.03.2015 / 16:42   #    Ответить   
Другой пишет: может, тетенька чихнуть готовится или антиправительственного агента учуяла
 

Учуяла антиправительственного агента и готовится чихнуть на него :death:
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   19.03.2015 / 16:42   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение  Ну, собрались люди,
Ну,начнём с того,что их туда согнали ;) "А если не будут брать-отключим газ!"(с) к/ф "Бриллиантовая рука"
Другой пишет:Сообщение  устраивался на средства общественных организаций
А они деньги сами зарабатывают? Или получают их непосредственно из бюджета? Это какие такие общ.организации...ЕдРо и Молодая гвардия? ;)
carbon
0
carbon   19.03.2015 / 17:13   #    Ответить   
Другой пишет:может, тетенька чихнуть готовится или антиправительственного агента учуяла))
А может покакать, в космос улететь или свергнуть власть?:facepalm:
Nachtigall
0
Nachtigall   19.03.2015 / 17:17   #    Ответить   
Dyadya.Gena, да где уж нам до Вас!
Офтопик:
по Вашей реплике несложно оценить Ваш IQ :)))
Professor satch
1
Professor satch   19.03.2015 / 18:01   #    Ответить   

А что ждет народ России ПОСЛЕ бала? Давайте спокойно рассмотрим только ФАКТЫ, изменившие нашу жизнь после событий, отпразднованных вчера на Васильевском спуске.

Во-первых, нет уже на долгие десятилетия никакого БРАТСКОГО для нас украинского народа. Вместо этого Россия получила на своих границах 43-х миллионное государство, значительная часть населения которого считает нас агрессорами и даже врагами. Теперь оно точно интегрируется в Европу со всеми вытекающими последствиями. Это - состоявшийся факт.

Во-вторых, Россия все больше погружается в болото международной изоляции и конфронтации почти СО ВСЕМИ ведущими мировыми державами, производящими более 50% мирового ВВП. Губительные экономические и финансовые санкции, сворачивание технического и технологического сотрудничества, отказ Запада от покупки российских нефти и газа, других ресурсов отбрасывает экономику Россию в середину 20-ого столетия.

В-третьих, рукотворный экономический кризис, организованный нам коррумпированной правящей номенклатурой и усиленный противостоянием с Западом, серьезно подорвал материальный уровень десятков миллионов граждан, часть которых просто погружается в нищету. На пороге явно замаячили новые "90-ые" с их гиперинфляцией, "черными вторниками", бешеным ростом цен и массовой безработицей.

В четвертых, резко, на порядки снизился уровень внешней безопасности страны. Боялись, что "хохлы" лишат нас базы ЧФ в Севастополе? Получите военные корабли Альянса в Черном море, войска НАТО в Прибалтике, Польше, на Кавказе. А завтра - в Средней Азии. А ещё - гонку обычных вооружений в Европе, сохранение американского ядерного арсенала в Германии, военных инструкторов на Украине. Это - тоже только факты.

Наконец, своей агрессией мы практически распугали всех союзников даже в СНГ: Казахстан осуществляет демарши, угрожая покинуть таможенный Союз. Даже Лукашенко заявляет, что признает власть в Киеве и готов с ней дружить.(Кстати, Белоруссия больше всех пострадала от фашизма, но хочет дружить с теми, кого в России назначили "фашистами" и "бандеровцами"). Неужели в современном мире союзниками Великой России могут быть лишь отдельные "банановые республики" и Северная Корея?

Хуже того, мы снова грозим всему миру ядерной дубиной, без устали по тревоге поднимаем армии и флоты, запускаем вдоль границ стратегические бомбардировщики и подлодки. Когда миру грозит Ким Чен Ын, все понимают, это - блеф, он просто торгуется. А когда это делает Кремль?!

За ошибки и упрямство правителей всегда платит народ. Нередко - своей жизнью, здоровьем и благополучием. Просто после Бала всегда наступает холодное хмурое утро.

www.echo.msk.ru/blog/gudkov/1514272-echo/
no matter
6
no matter   19.03.2015 / 18:40   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение
Не было бы Крыма, нам бы придумали другой повод для санкций.
Напоминает сидящего на зоне рецидивиста, который сам себя утешает: "Все равно бы посадили. Не украл, так убил бы или изнасиловал. Нашли бы за что посадить". Первым эту глупость сказал Путин, за ним и потянули петь мантру "мы хорошие это они плохие". Перестаньте думать телевизором, включайте голову. Санкции не придумывают, ими реагируют в цивилизованных рамках. Скажите спасибо, что сейчас не первая половина 20 века. За подобные вещи раньше объявляли войны. Я напомню, после распада СССР гарантом суверинитета Украины выступили Россия и США. Америка делает то, что должна делать как гарант. Насчет того, кто бы что придумал, ответ простой - не воруй и не посадят.
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera   19.03.2015 / 19:07   #    Ответить   
До Крыма олимпиада была во всех бедах виновата, скоро чемпионат по футболу. Народ всегда найдет кого обвинить в своих неудачах. 
Искренне удивляет такая ненависть к митингу и Крыму, не думаю, что если кому даже "рекомендовали" (что бред),сильно они расстроились погулять на воздухе вместо работы. 
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   19.03.2015 / 21:53   #    Ответить   
no matter, в задницу такого гаранта. Расскажите об этом косовским сербам. 
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   19.03.2015 / 21:55   #    Ответить   
Юрий К пишет:xterro, Selа- убогий китайский рынокCarlo Pazzolini- калоши, которые стоят также как хорошая английская обувьTervolina- просто дерьмоЧай grienfield- солома, от чая тут ничео нет абсолютноElenberg, prology, vitek - уровень этого - аппаратура на рынке 90-х типа akaiwa, sonya и прочих подделок китайских
Юра, ты помешался на брендах))) 
OtMoroz
0
OtMoroz   19.03.2015 / 22:12   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение До Крыма олимпиада была во всех бедах виновата, скоро чемпионат по футболу. Народ всегда найдет кого обвинить в своих неудачах. 
Искренне удивляет такая ненависть к митингу и Крыму, не думаю, что если кому даже "рекомендовали" (что бред),сильно они расстроились погулять на воздухе вместо работы. 

С удовольствием бы сходил, погода как на заказ была, но работал в это время!
OtMoroz
1
OtMoroz   19.03.2015 / 22:18   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение

А что ждет народ России ПОСЛЕ бала? Давайте спокойно рассмотрим только ФАКТЫ, изменившие нашу жизнь после событий, отпразднованных вчера на Васильевском спуске.

Во-первых, нет уже на долгие десятилетия никакого БРАТСКОГО для нас украинского народа. Вместо этого Россия получила на своих границах 43-х миллионное государство, значительная часть населения которого считает нас агрессорами и даже врагами. Теперь оно точно интегрируется в Европу со всеми вытекающими последствиями. Это - состоявшийся факт.

Во-вторых, Россия все больше погружается в болото международной изоляции и конфронтации почти СО ВСЕМИ ведущими мировыми державами, производящими более 50% мирового ВВП. Губительные экономические и финансовые санкции, сворачивание технического и технологического сотрудничества, отказ Запада от покупки российских нефти и газа, других ресурсов отбрасывает экономику Россию в середину 20-ого столетия.

В-третьих, рукотворный экономический кризис, организованный нам коррумпированной правящей номенклатурой и усиленный противостоянием с Западом, серьезно подорвал материальный уровень десятков миллионов граждан, часть которых просто погружается в нищету. На пороге явно замаячили новые "90-ые" с их гиперинфляцией, "черными вторниками", бешеным ростом цен и массовой безработицей.

В четвертых, резко, на порядки снизился уровень внешней безопасности страны. Боялись, что "хохлы" лишат нас базы ЧФ в Севастополе? Получите военные корабли Альянса в Черном море, войска НАТО в Прибалтике, Польше, на Кавказе. А завтра - в Средней Азии. А ещё - гонку обычных вооружений в Европе, сохранение американского ядерного арсенала в Германии, военных инструкторов на Украине. Это - тоже только факты.

Наконец, своей агрессией мы практически распугали всех союзников даже в СНГ: Казахстан осуществляет демарши, угрожая покинуть таможенный Союз. Даже Лукашенко заявляет, что признает власть в Киеве и готов с ней дружить.(Кстати, Белоруссия больше всех пострадала от фашизма, но хочет дружить с теми, кого в России назначили "фашистами" и "бандеровцами"). Неужели в современном мире союзниками Великой России могут быть лишь отдельные "банановые республики" и Северная Корея?

Хуже того, мы снова грозим всему миру ядерной дубиной, без устали по тревоге поднимаем армии и флоты, запускаем вдоль границ стратегические бомбардировщики и подлодки. Когда миру грозит Ким Чен Ын, все понимают, это - блеф, он просто торгуется. А когда это делает Кремль?!

За ошибки и упрямство правителей всегда платит народ. Нередко - своей жизнью, здоровьем и благополучием. Просто после Бала всегда наступает холодное хмурое утро.

www.echo.msk.ru/blog/gudkov/1514272-echo/
Сами то в этот бред верите? Если честно... Если Вы способны на честно...
Григорыч
2
Григорыч   19.03.2015 / 22:20   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Санкции не придумывают, ими реагируют в цивилизованных рамках. Скажите спасибо, что сейчас не первая половина 20 века. За подобные вещи раньше объявляли войны. Я напомню, после распада СССР гарантом суверинитета Украины выступили Россия и США. Америка делает то, что должна делать как гарант.


Заканчивайте употреблять тяжелые наркотики :)) Сильная армия и ядерное оружие это есть гарант от деятельности подобных гарантов :))
no matter
4
no matter   19.03.2015 / 22:26   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение no matter, в задницу такого гаранта.


Имеешь ввиду Россию? Да уж, гарант :D Спер кусок как только представился случай. А напомните, что случилось с Косово? Край стал 53 штатом? Иль его еще куда уволокли? С Косово случилось ровно то же, что с Абхазией и Ю. Осетией. К нам по этому поводу претензий нет, санкций тоже никаких. Это к слову, что нас все равно бы засанкционировали.



Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:  

Григорыч, о, нарисовалси :)) тыж грозился меня не читать больше ;) Но абсолютно верно, ЯО лучший гарант, именно по этой причине нам не объявили войну, как Германии в 39 после захвата у Польши "исконно германской территории", отчужденной после первой мировой, а ввели санкции. Так что молитесь на РВСН.
iptumen
2
iptumen   19.03.2015 / 22:49   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение
ngr_176189 пишет:Сообщение Можно конечно скакать на митингах, флажками махать и изображать бурное веселье, но расплачиваться за все это веселье, за Крым, санкции, антисанкции, изоляцию и прочее придется нашему будущему поколению, нашим детям и внукам. Всему есть цена.
Не было бы Крыма, нам бы придумали другой повод для санкций. Крым тут не причём, он причём только у "либералоидов" всяких(я их так называю, уж простите) , которые всё кричат, что мы мол расплачиваемся за Крым, будущие поколения будут расплачиваться и т.п. Да, расплачиваемся, только не за Крым, а за возможность вести самостоятельную, независимую политику и иметь нормальную экономику, отвязанную от доллара(собственно из-за этого и вся буча). Что касается того что у нас ничего нет и не производится, всё у нас есть, надо только в головах переключатель щёлкнуть, чтобы это начали покупать. :)

Стесняюсь спросить (с) В чьих головах переключатель сломался когда свой собственный народ загоняют в глубокую экономическую задницу и отбрасывают на 20 лет назад в развитии?
iptumen
1
iptumen   19.03.2015 / 22:52   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
no matter пишет:Сообщение Санкции не придумывают, ими реагируют в цивилизованных рамках. Скажите спасибо, что сейчас не первая половина 20 века. За подобные вещи раньше объявляли войны. Я напомню, после распада СССР гарантом суверинитета Украины выступили Россия и США. Америка делает то, что должна делать как гарант.


Заканчивайте употреблять тяжелые наркотики :)) Сильная армия и ядерное оружие это есть гарант от деятельности подобных гарантов :))


Счас профукают бюджеты на демонстрации "сильной армии" и досвидос - привет 90-е без денежного содержания и клепание сковородок на оборонных заводах.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   19.03.2015 / 23:28   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
no matter пишет:Сообщение Санкции не придумывают, ими реагируют в цивилизованных рамках. Скажите спасибо, что сейчас не первая половина 20 века. За подобные вещи раньше объявляли войны. Я напомню, после распада СССР гарантом суверинитета Украины выступили Россия и США. Америка делает то, что должна делать как гарант.


Заканчивайте употреблять тяжелые наркотики :)) Сильная армия и ядерное оружие это есть гарант от деятельности подобных гарантов :))

Интересно, каким образом Украина оказалась без ядерного потенциала при распиле СССР?! Главенство в СНГ?! Или там только сало было и фашисты? Перемещение граждан без виз - ошибка?! "Геополитики" - всегда правы?!
xterro
2
xterro   20.03.2015 / 00:41   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение
Стесняюсь спросить (с) В чьих головах переключатель сломался когда свой собственный народ загоняют в глубокую экономическую задницу и отбрасывают на 20 лет назад в развитии?
C 2000-х экономика росла, народ богател(ещё скажите что это не так), а тут прям как давай народ загонять в экономич. задницу, ни с того ни с сего. Прям захотелось им, и они давай "весь народ" прям в экономическую клоаку, аж вот прям сидят и радуются, тираны-рецидивисты. А чего раньше то этого не делали? Зачем столько сил положили чтобы поднять экономику и производство? Раз говорят, что экономику нашу гробят, чего раньше то этого не делали? Это было и проще и быстрее. Ни у кого, ничего не сломалось, просто помимо желания, есть ещё и возможности, вернее, частичное или полное их отсутсвие. Например, упала цена на нефть, естесственно наполняемость бюджета уменьшилась, но зарплаты и пенсии то платить надо, а откуда деньги брать? Логично, что нужно оптимизировать и урезать везде где-только можно + по возможности развивать реальный сектор производства, но аккуратно, думаю, этим сейчас правительство и занимается(например даёт льготные кредиты промышленникам, но только тем, кто реально что-то делает, а не так, лишь бы дать). Вот говорят про санкции, что, мы сами на себя их наложили? Изначально санкции были наложены вроде как за Крым, но тем не менее, они их добавляют и добавляют, будто и нее в крыме дело, а самом факте санкций. Им нужно задушить нашу экономику, что они и пытаются сделать с помощью санкций. Тут был пассаж про вора рецйидивиста, так вот, санкции против нас, в той или иной мере действуют уже не один десяток лет. Можно вспомнить например заморскую поправку Джексона-Вэника, запрещающую продавать нам высокотехнологичную продукцию. США - это одно из главных зол на планете, на пару с Великобританией.
Юрий К
0
Юрий К   20.03.2015 / 07:17   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение Юрий К пишет:xterro,

Selа- убогий китайский рынок
Carlo Pazzolini- калоши, которые стоят также как хорошая английская обувь
Tervolina- просто дерьмо

Чай grienfield- солома, от чая тут ничео нет абсолютно

Elenberg, prology, vitek - уровень этого - аппаратура на рынке 90-х типа akaiwa, sonya и прочих подделок китайских

Юра, ты помешался на брендах)))
 


Нет, просто любит наш народ всякое говно
Юрий К
2
Юрий К   20.03.2015 / 07:20   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение
iptumen пишет:Сообщение
Стесняюсь спросить (с) В чьих головах переключатель сломался когда свой собственный народ загоняют в глубокую экономическую задницу и отбрасывают на 20 лет назад в развитии?
C 2000-х экономика росла, народ богател(ещё скажите что это не так), а тут прям как давай народ загонять в экономич. задницу, ни с того ни с сего. Прям захотелось им, и они давай "весь народ" прям в экономическую клоаку, аж вот прям сидят и радуются, тираны-рецидивисты. А чего раньше то этого не делали? Зачем столько сил положили чтобы поднять экономику и производство? Раз говорят, что экономику нашу гробят, чего раньше то этого не делали? Это было и проще и быстрее. Ни у кого, ничего не сломалось, просто помимо желания, есть ещё и возможности, вернее, частичное или полное их отсутсвие. Например, упала цена на нефть, естесственно наполняемость бюджета уменьшилась, но зарплаты и пенсии то платить надо, а откуда деньги брать? Логично, что нужно оптимизировать и урезать везде где-только можно + по возможности развивать реальный сектор производства, но аккуратно, думаю, этим сейчас правительство и занимается(например даёт льготные кредиты промышленникам, но только тем, кто реально что-то делает, а не так, лишь бы дать). Вот говорят про санкции, что, мы сами на себя их наложили? Изначально санкции были наложены вроде как за Крым, но тем не менее, они их добавляют и добавляют, будто и нее в крыме дело, а самом факте санкций. Им нужно задушить нашу экономику, что они и пытаются сделать с помощью санкций. Тут был пассаж про вора рецйидивиста, так вот, санкции против нас, в той или иной мере действуют уже не один десяток лет. Можно вспомнить например заморскую поправку Джексона-Вэника, запрещающую продавать нам высокотехнологичную продукцию. США - это одно из главных зол на планете, на пару с Великобританией.
Никто ничего не старается сломать. Главные интересы олигархической верхушки в России - владеть природными ресурсами. Путин- их шестерка. А на состояние экономики им глубоко насрать
Holtoff
1
Holtoff   20.03.2015 / 09:03   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Это посреди рабочего дня более 1000 человек безработных, которым больше нечего делать???.
Митинг начался в 17 часов.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:  
Dyadya.Gena пишет:Сообщение Не , нормально . Скоро начнем процессы над врагами народа . Потом создавать колхозы
Думаю, колхозы рано или поздно возникнут сами собой. Аккурат в тот момент возникнут, когда 10 - 20 фермеров поймут, что экономически в разы дешевле построить один общий большой коровник и держать скот в нем, и обработать одним посевным комплексом 10 - 20 полей, чем строить каждому свой коровник и покупать свой собственный трактор и сельхозоборудование к нему. Вот когда первые 10 - 20 фермеров это поймут, и соберутся на сход, чтобы определить свои доли в покупке трактора и постройке коровника, а так-же выбрать сомого шустрого в председатели, тут то и возникнет первое современное коммерческое коллективное хозяйство (КомКолХоз).
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.03.2015 / 09:32   #    Ответить   
Крайности какие то, что теперь если я рада присоединению Крыма, мне теперь косметику импортную не покупать....
oberingeneer
0
oberingeneer   20.03.2015 / 09:56   #    Ответить   
Для любителей эха масквы. (Оригинал статьи на lurkmore)
Пикейные жилеты — обыватели, любящие с видом знатоков рассуждать о глобальных проблемах. Выражение происходит из произведения Ильфа и Петрова «Золотой Телёнок», где присутствовали маразматичные старички в пикейных жилетах, бесконечно рассуждающие о политике и повторяющие одно и то же:— Читали про конференцию по разоружению? — обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа Бернсторфа. — Бернсторф — это голова! — отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. — А вы читали, какую речь произнёс Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов? — Ну, о чём говорить… Сноуден — это голова! Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчёт Сноудена? — Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы. И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал: — Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно — Чемберлен всё-таки тоже голова. Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.Пикейный жилет является смесью хомячка со шмуклером. Он внимательно следит за событиями в мире и немедленно реагирует на них дилетантскими и малограмотными комментариями, часто весьма развёрнутыми. Разумеется, он уверен, что его истолкование событий чрезвычайно ценно и важно. ПЖ всегда лучше всех знает, что следует делать властям.
 Для примера
Имеешь ввиду Россию? Да уж, гарант Спер кусок как только представился случай. А напомните, что случилось с Косово? Край стал 53 штатом? Иль его еще куда уволокли? С Косово случилось ровно то же, что с Абхазией и Ю. Осетией. К нам по этому поводу претензий нет, санкций тоже никаких. Это к слову, что нас все равно бы засанкционировали.
  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   20.03.2015 / 11:09   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
До сих пор у многих появляются слезы радости от воссоединения исторических земель. И сейчас жители всей страны, в том числе города Тюмени, поддерживают и приветствуют полуостров Крым и город Севастополь.
pics.nashgorod.ru/forum/user_files/35/35680/user35680_9bf9f3fada35a84a35e464182d726fef_tttttttttttttttttt.jpg" width="348" height="342">
Да это у меня просто инсульт пару лет назад случился!
Professor satch
0
Professor satch   20.03.2015 / 11:27   #    Ответить   
OtMoroz пишет:СообщениеСами то в этот бред верите? Если честно... Если Вы способны на честно...
В Бред не верю.Однако это не бред.
нелена
0
нелена   20.03.2015 / 12:46   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Крайности какие то, что теперь если я рада присоединению Крыма, мне теперь косметику импортную не покупать....
 поподробнее, пожалуйста.. в чем связь? (я насчет косметики интересуюсь)
Dr.Death
4
Dr.Death   20.03.2015 / 17:28   #    Ответить   
бомбануло
Другой
1
Другой   20.03.2015 / 17:53   #    Ответить   
Бродяга79/2, надо полагать, Вы лично опросили всех и таким образом узнали, что туда сплошь и рядом всех согнали  И, честно говоря, я не верю, что из администрации пришло в приказном порядке собрать народ. Скорее, руководство различных организаций намекнуло своим подчиненным, что неплохо было бы и сходить. Для того, чтобы типа выглядеть перед властями в выгодном свете. То есть, думаю, это их личная инициатива. Опять же реклама.
kristi
6
kristi   21.03.2015 / 01:22   #    Ответить   
митинг... вот каждый кто рад, для себя пусть ответят, что им это дало.... возможность поехать в крым? и раньше была такая возможность.  Крымчае стали жить лучше? Не факт, а если бы и факт, да ладно.. да большинству наср..   на соседа своего, даже родственика, чего уже смущаться. Отобрать кусок земли, в трудные времена у Украины. Тут да же не в санкциях дело, и в суммах которые пошли туда, просто мерзко. Мерзко. Ещё и праздновать.... 
no matter
1
no matter   21.03.2015 / 10:27   #    Ответить   
tmn72rus пишет:маргеналлов 

:facepalm:
lickme!
2
lickme!   21.03.2015 / 10:54   #    Ответить   
Сингапур пишет:mars, 9 мая тебе покажут что производит Россия. ты то вообще что в своей жизни сделал-изобрел? 
а ты?отжали крым, чего праздновать? упадок экономики и гнобление рашки всеми остальными цивилизоваными и продвинутыми странами? (именно цивилизоваными и продвинутыми а не осетией какой нибудь) 
Котег
1
Котег   21.03.2015 / 11:03   #    Ответить   
kristi пишет:Отобрать кусок земли, в трудные времена у Украины.

Не отобрали, а вернули свое. А трудные времена Украина сама себе устроила. Олигархи дерутся, а наивные люди полагают, что это ради них. Бедные скакали на майдане, погибали там, перекрасили все от заборов до урн в цвета флага своего в итоге поменяли один клан на другой, жить стали ещё хуже и во всем виновата Россия.
oberingeneer
0
oberingeneer   21.03.2015 / 14:41   #    Ответить   
lickme!

а ты?отжали крым, чего праздновать? упадок экономики и гнобление рашки всеми остальными цивилизоваными и продвинутыми странами? (именно цивилизоваными и продвинутыми а не осетией какой нибудь) 

сам откуда будешь?  
XpoHuk
0
XpoHuk   21.03.2015 / 16:20   #    Ответить   
Офтопик:
oberingeneer пишет:Сообщение 
Для любителей эха масквы. (Оригинал статьи на lurkmore)

Этот ярлык можно прицепить вообще к любому мнению на все политические или экономические темы. И к вашему в том числе
no matter
4
no matter   21.03.2015 / 17:12   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение
C 2000-х экономика росла, народ богател(ещё скажите что это не так),
Вы наверное еще не жили в нулевые, раз способны такое утверждать, про богатеющий народ. Богатели тогда чиновники, впрочем, как и сейчас, а народ жил очень хреново. Я помню. Кредиты были в диковинку, их только-только начали давать в 2005-06 годах, народ жил на честно заработанное, которое еще не всегда хотели давать.
Суммарная задолженность по заработной плате в России в течение января выросла на 19,8%, составив на 1 февраля 2005 года 14 миллиардов 315 миллионов рублей.
РИА Новости http://ria.ru/economy/20050222/39002385.html#ixzz3V16XMebK

Кстати, Путин к тому времени уже отсидел первый срок, если опять не помните ничего;)
Deribomber
2
Deribomber   21.03.2015 / 17:27   #    Ответить   
Professor satch пишет:СообщениеЗомби на нее и запрограммированы.
Мы не мрази. Добрые дела помним. Справедливость любим. А вы честных людей "зомби" называете. :) Из себя выводите, поливая грязью. Классический признак, скажу вам.


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
lickme! пишет:Сообщениеа ты? отжали крым, чего праздновать? упадок экономики и гнобление рашки всеми остальными цивилизоваными и продвинутыми странами? (именно цивилизоваными и продвинутыми а не осетией какой нибудь)
:bravo::bravo::bravo: Когда вас из латекса изготовляют, вам говорят как вас будут использовать? :)


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Dr.Death пишет:Сообщение бомбануло
Вот что мне нравится в вас, так посты-насесты.
Матрешка
3
Матрешка   21.03.2015 / 18:01   #    Ответить   
Я была на митинге, потому что действительно рада, что Крым вернулся. У меня там родственники и в Крыму я бываю часто, ситуацию знаю не из газет и ТВ, а как говорится из первых уст. На референдуме очереди были с утра, люди боялись, что будут провокации и участки закроют досрочно. Стыдно считать Крым обузой. Просто попробуйте его полюбить. Немного о том, что приобрела Россия, вернув Крым и Севастополь.
Professor satch
2
Professor satch   21.03.2015 / 18:45   #    Ответить   
Матрешка пишет:СообщениеСтыдно считать Крым обузой.
Стыдно врать в СМИ.Стыдно нарушать международное право,конституцию своего государства,стыдно воровать из бюджета,чудовищно стыдно посылать в тихую, бандитов в Украину,стыдно просрать все международные отношения,стыдно за 15 лет при наличии 1,5 трн нефтедолларов не решить не одной проблемы в стране и не выстроить эффективную экономику.Стыдно по копейке собирать средства для лечения детей за границей.Стыдно смотреть когда по настоящему Великой Победой вместе с союзниками - прикрывается всякая бандитствующая грязь и мерзость.И не менее стыдно за вас,тех которые этого не понимают,за тех кто думает не своей головой а телевизором.
Матрешка
3
Матрешка   21.03.2015 / 19:04   #    Ответить   
Professor satch, не спорю, согласна, что у нас не все в шоколаде. Но... пусть мухи будут отдельно. Было бы лучше если бы бросили Крым, или все бы стало волшебным образом лучше, чище и порядочнее? По мне так это лучшее, что смогло сделать наше правительство за столь длинный период правления. Я понимаю, что от недр и прочих ресурсов и богатств Крыма простому народу вряд ли что перепадет. Повторю, попробуйте его полюбить, лично для меня - это кусочек земного рая. А теперь он стал еще и доступнее), в прошлом году отдых обошелся почти в 2 раза дешевле.
oberingeneer
0
oberingeneer   21.03.2015 / 19:11   #    Ответить   
XpoHuk, Видели мои рассуждения здесь? 
Professor satch
2
Professor satch   21.03.2015 / 19:26   #    Ответить   

Матрешка пишет:Сообщение Professor satch, не спорю, согласна, что у нас не все в шоколаде. Но... пусть мухи будут отдельно. Было бы лучше если бы бросили Крым, или все бы стало волшебным образом лучше, чище и порядочнее? По мне так это лучшее, что смогло сделать наше правительство за столь длинный период правления. Повторю, Крым - не обуза, лично для меня - это кусочек земного рая. А теперь он стал еще и доступнее), в прошлом году отдых обошелся почти в 2 раза дешевле.
Да все тут одно и тоже.Аннексия Крыма,бесполезная и вредная политическая авантюра для того и создана что вы считали что :
Матрешка пишет:СообщениеПо мне так это лучшее, что смогло сделать наше правительство за столь длинный период правления.
Возможно для вас не обуза.А для нарастающего потока безработных благодаря этой оккупации - обуза,не обуза ,а катастрофа.
Для и без того дряхлой сырьевой экономики РФ не представляете какая это обуза.Для нас,тех, у кого тупо украли пенсионные накопления разве не обуза ? Много раз я был в Крыму, и во времена СССР и позже когда он стал Украинским - никакой разницы для отдыхающего.Причем до оккупации цены на товары и продукты были в разы ниже.То есть фактически,радость эфемерная,на пустом месте.А еще есть люди которые вообще никогда там не были но они тоже рады - ну как же, Россия якобы стала сильной,так ведь по телику сказали,приукрасили все умным словом "геополитика".А на деле то все ровно наоборот.
Матрешка
2
Матрешка   21.03.2015 / 19:45   #    Ответить   
Professor satch пишет:

Возможно для вас не обуза.А для нарастающего потока безработных благодаря этой оккупации - обуза,не обуза ,а катастрофа.
Безработные из Крыма??? Шутите? или путаете с безработными из Украины. В Крыму з/п и пенсии выросли. В Ялте знакомый, раньше сменщику все свои смены отдавал, а сам таксовал, чтоб было на что семью кормить. Сейчас з/п подняли, он бросил таксовать, на работу приходит пораньше, в белой рубашке. Хотя...доказывать ничего не буду. Зачем?
xterro
5
xterro   21.03.2015 / 19:48   #    Ответить   
Матрешка,
У этих "всёпропальщиков" всегда Россия во всем виновата - "страна варвар", а остальной мир белый и пушистый... и конечно же демократический :death:
OtMoroz
2
OtMoroz   21.03.2015 / 20:49   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
Матрешка пишет:СообщениеСтыдно считать Крым обузой.
Стыдно врать в СМИ.Стыдно нарушать международное право,конституцию своего государства,стыдно воровать из бюджета,чудовищно стыдно посылать в тихую, бандитов в Украину,стыдно просрать все международные отношения,стыдно за 15 лет при наличии 1,5 трн нефтедолларов не решить не одной проблемы в стране и не выстроить эффективную экономику.Стыдно по копейке собирать средства для лечения детей за границей.Стыдно смотреть когда по настоящему Великой Победой вместе с союзниками - прикрывается всякая бандитствующая грязь и мерзость.И не менее стыдно за вас,тех которые этого не понимают,за тех кто думает не своей головой а телевизором.
Ой, да Вы часом не ахеджакнулись ли? Ну чтож бывает, бывает. У леберастов последнее время все чаще...



Professor satch
1
Professor satch   21.03.2015 / 22:59   #    Ответить   



Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:  
Professor satch пишет:Сообщение
Матрешка пишет:СообщениеБезработные из Крыма??
В России безработица бьет новые рекорды.
В Крыму тоже безработица,которая там была еще в Украинские времена,никуда не делась.
Да вот еще,местный упоротый ,зомби-контингент Краснознаменного говноплюйского отряда - считает что страна и государство одно и то же.Так и живут с этим больные.

NarWhal
1
NarWhal   21.03.2015 / 23:26   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение


Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:  
Professor satch пишет:Сообщение
Матрешка пишет:СообщениеБезработные из Крыма??
В России безработица бьет новые рекорды.
В Крыму тоже безработица,которая там была еще в Украинские времена,никуда не делась.
Да вот еще,местный упоротый ,зомби-контингент Краснознаменного говноплюйского отряда - считает что страна и государство одно и то же.Так и живут с этим больные.
Интересно сколько этим ботам за пост про Крым-ненаш платят? )
Хотя, какая мне разница, я же не безработный )
Да, если сравнить уровень безработицы в России (в целом) и в Крыму(в частности) с уровнем в Европе или Испании, к примеру. )
NarWhal
3
NarWhal   21.03.2015 / 23:45   #    Ответить   
kristi пишет:..... Отобрать кусок земли, в трудные времена у Украины. Тут да же не в санкциях дело, и в суммах которые пошли туда, просто мерзко. Мерзко. Ещё и праздновать.... 


Праздновать Парад Победы 9 мая по-вашему тоже мерзко?
Воспользовались трудным моментом - отобрали территории, разорили гитлеровскую Германию, да ещё и празднуем )
no matter
3
no matter   21.03.2015 / 23:48   #    Ответить   
NarWhal, что, уже новые учебники по истории вышли, в которых маленькая, но гордая Украина напала на Россию, в результате чего лишилась Крыма :death:
NarWhal
2
NarWhal   22.03.2015 / 00:02   #    Ответить   
no matter Вышли-вышли,
Крым-наш, потому что )

американский Forbes: Крымчанам нравится жить в составе России, несмотря на попытки США и ЕС их спасти

НЬЮ-ЙОРК, 21 марта. Жители Крыма спустя год после вхождения полуострова в состав России предпочитают Москву Киеву, пишет американский журнал Forbes.
"Опросы показывают, что местные жители — украинцы, русские или крымские татары — едины в одном: жизнь с Россией лучше, чем жизнь с Украиной", — говорится в статье издания.
Крымчане счастливы там, где они сейчас, несмотря на желание США и ЕС спасти их от них самих, пишет журнал. "Несмотря на все усилия Киева, Брюсселя, Вашингтона и ОБСЕ, большинство крымчан считают, что референдум об отделении от Украины был легитимным", — отмечает Forbes.
По данным соцопросов, на которые ссылается издание, более 80% жителей Крыма, как год назад, так и сейчас считают, что референдум о воссоединении Крыма с Россией действительно отражал настроения жителей полуострова.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/03/21/1380329.html
no matter
5
no matter   22.03.2015 / 01:29   #    Ответить   
NarWhal, так ведь насколько я понимаю, вопрос не в том, кому с кем интересней жить, а вопрос в территориальной целостности некой страны. Тут уже приводили Косово в пример. Захотели албанцы уйти от сербов, так взяли бы мешочки и пошли в свою албанию, в чем проблема? Проблема в том, что они еще кусок страны с собой оттяпали. А некоторые наши граждане хотят жить в Европе где-нибудь. Что случится, если такая группа граждан возьмет инициативу и проголосует за отделение кусочка той земли, на которой стоят, в пользу, например, Люксембурга? А ничего хорошего для них не произойдет. Туда введут войска и всех поставят ласточкой. Ибо нефиг покушаться на территориальную целостность страны. А в Люксембург своим ходом только.

А теперь такой вариант. Завтра в Хабаровске натурализуются 2 миллиона китайцев. Ну то есть они как бы россияне теперь :death: И вот эти россияне еще через несколько лет размножения решили, что им было бы хорошо в Китае, но вместе с Хабаровском. Так как там хаты, коровы ну и т.д. Китай не дурак и проводит референдум в Хабаровске, для безопасного и свободного волеизъявления которого вводит туда "силы самообороны" и все, Хабаровск теперь китайский получается, ведь так? Поскольку население как бы хотело, а воля народа превыше всего... Вопрос - что будет с Хабаровском, наши действия?
Professor satch
2
Professor satch   22.03.2015 / 06:29   #    Ответить   
NarWhal пишет:СообщениеNarWhal, что, уже новые учебники по истории вышли
NarWhal пишет:Сообщениеno matter Вышли-вышли, Крым-наш, потому что ) американский Forbes:
Вот значит какие учебники у ботов Крымнашистов.
Deribomber
3
Deribomber   22.03.2015 / 09:22   #    Ответить   
Professor satch пишет:СообщениеВот значит какие учебники у ботов Крымнашистов.
Большинство ваших оппонентов вполне известны форумчанам как реальные люди. Поэтому термин "бот" к ним не подходит. Чего не скажешь о вас.


Добавлено спустя 55 секунд:
no matter пишет:СообщениеНу то есть они как бы россияне теперь
"Как бы" - не значит россияне.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
no matter пишет:СообщениеТак как там хаты, коровы
Они Хабаровск не строили. Китайцы вообще теснятся возле чужой инфраструктуры.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
no matter пишет:СообщениеКитай не дурак и проводит референдум в Хабаровске
Эта фраза противоречит сама себе.


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
no matter пишет:СообщениеВопрос - что будет с Хабаровском, наши действия?
Н-и-ч-е-г-о.
NarWhal
2
NarWhal   22.03.2015 / 09:31   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение NarWhal, так ведь насколько я понимаю, вопрос не в том, кому с кем интересней жить, а вопрос в территориальной целостности некой страны. Тут уже приводили Косово в пример. Захотели албанцы уйти от сербов, так взяли бы мешочки и пошли в свою албанию, в чем проблема? Проблема в том, что они еще кусок страны с собой оттяпали. А некоторые наши граждане хотят жить в Европе где-нибудь. Что случится, если такая группа граждан возьмет инициативу и проголосует за отделение кусочка той земли, на которой стоят, в пользу, например, Люксембурга? А ничего хорошего для них не произойдет. Туда введут войска и всех поставят ласточкой. Ибо нефиг покушаться на территориальную целостность страны. А в Люксембург своим ходом только.

А теперь такой вариант. Завтра в Хабаровске натурализуются 2 миллиона китайцев. Ну то есть они как бы россияне теперь :death: И вот эти россияне еще через несколько лет размножения решили, что им было бы хорошо в Китае, но вместе с Хабаровском. Так как там хаты, коровы ну и т.д. Китай не дурак и проводит референдум в Хабаровске, для безопасного и свободного волеизъявления которого вводит туда "силы самообороны" и все, Хабаровск теперь китайский получается, ведь так? Поскольку население как бы хотело, а воля народа превыше всего... Вопрос - что будет с Хабаровском, наши действия?


Про косовских албанцев. Когда начался раздел Югославии наши предупреждали Запад ,я помню(!), о последствиях. Крымское население, донецкое и луганское имеют такое же право на самоопределение как косовские и македонцы. Даже странно за двойные подходы Запада. Америка с Европой, по примеру того как они расчленяли Югославию, должны бомбить Киев и помогать сепаратистам в справедливой борьбе за свободу и независимость.
И моё мнение про право наций на самоопределение и территориальную целостность следующее: кто сильнее – тот и прав. «Сильнее» - в самом широком смысле слова. Экономически, полит, военном отношении, моральном…. А если китайцы смогут захватить у нас, как вы пишите, Хабаровск и смогут его удержать – так тому и быть. Не знаю как китайцы, но русские всегда были за силу и справедливость.



Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:  

Вчера случайно в инетах наткнулся на писульку одного «известного» «прозападного» блогера, как он месяц отработал в тылу врага в качестве кремлебота.
http://www.svoboda.org/content/article/26913247.html
За 40 тыщ рублей по 12 часов в день, два дня работы, два отдыха. Работают в две смены, круглосуточно, 4-х этажное здание полностью забито кремлетролями, якобы ) Пишут на провинциальных форумах. Если это имеет место быть, думаю, у противника приблизительно также всё устроено )
В принципе, можно два дня работать на Кремль, потом два - против, для разнообразия ) А как это происходит у вас Professor satch, похоже?
Deribomber
0
Deribomber   22.03.2015 / 09:46   #    Ответить   
NarWhal пишет:СообщениеВчера случайно в инетах наткнулся на писульку одного «известного» «прозападного» блогера, как он месяц отработал в тылу врага в качестве кремлебота.
Прочитал, поржал. Такие же эмоции вызывала деревянная катапульта на Майдане.
Professor satch
1
Professor satch   22.03.2015 / 10:14   #    Ответить   
Кто заплатит за Крым?


В разгар празднований годовщины аннексии Крыма наш парламент решил определить, на кого будет за это возложена материальная ответственность. В список вошли инвалиды, матери и студенты.

Голосование в первом чтении - сегодня.

Да, депутаты у себя и чиновников вроде тоже отнимают 10%. Но не надо забывать, что незадолго до этого происходил очень крупный рост их зарплат:

В 2012 сумма выплат депутатам достигла 160 тыс. руб., а в 2014 - 400 тыс. Так что потерять теперь 10% совсем не страшно.

Да и не живут депутаты на одну зарплату. Миллиард рублей наличными, как у сахалинского губернатора, есть не у каждого, но тем не менее.

А вот на одну пенсию живут многие. Правда, с пенсиями по старости поступили еще относительно «честно»: в 2015 году их проиндексировали на инфляцию прошлого года, 11.4%. Насколько эта цифра соответствует ценам в магазинах (особенно на продукты), судите сами.

Но вот военным пенсионерам уже повезло меньше: их выплаты зависят от денежного довольствия военнослужащих, а оно замораживается.

Не будут проиндексированы на уровень инфляции выплаты семьям с детьми, пособие по беременности и родам, Единая денежная выплата для инвалидов. (Это та самая «монетизация льгот». На эту выплату инвалиды должны покупать лекарства. Но цены на лекарства растут, а ЕДВ - нет).

Не нашли в бюджете денег на индексацию стипендий. Заморожен материнский капитал.

Не в состоянии государство проиндексировать даже выплаты членам семей полицейских, погибших при исполнения долга.

Не забыли сэкономить и на компенсациях за содержания собак-поводырей для слепых.

Всё это можно найти в законопроекте, который Госдума сегодня рассматривает в первом чтении. Его суть: отменить действие щедро разбросанных по законодательству обещаний индексировать социальные выплаты на уровень инфляции.

Депутаты и СМИ объясняют законопроект по-оруэлловски. Да, обязательства государства индексировать пособия надо отменить. Но не переживайте: при работе над бюджетом будут выделены «категории граждан, которым требуется особая поддержка государства» и им будет проведена «доиндексация». Правда, не в этом году, а в следующем.

Что за категория такая при этом умалчивается. И вот интересно: каким это «категориям граждан» из тех, что я перечислил, не требуется «особая поддержка государства»? А каким требуется?

Недоиндексации можно было избежать, сократив астрономические военные расходы. Но если оборонка заплатит за Крым, кто же его тогда в случае чего будет защищать?

- Нет, пусть уж лучше помучаются малоимущие, - решат сегодня депутаты.

www.echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1514906-echo/

Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   22.03.2015 / 10:49   #    Ответить   
xterro пишет:У этих "всёпропальщиков" всегда Россия во всем виновата - "страна варвар"
Ну ладно я понимаю, страна перед ними всегда во всем виновата. Но уж хаять свою страну и хвалить "продвинутую и цивилизованную" Европу, выше моего понимания.  
Deribomber
1
Deribomber   22.03.2015 / 10:57   #    Ответить   
Professor satch пишет:СообщениеКто заплатит за Крым?
Вы то чего переживаете? А, понятно, иждивенец.
Professor satch
2
Professor satch   22.03.2015 / 11:10   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:СообщениеНу ладно я понимаю, страна перед ними всегда во всем виновата.
Не понимаете.У вас сформировано восприятие страны как государства.
Это сделано намеренно ,что бы прикрываться потом словами Родина,свой народ,долг и.т.п.
Государство и Страна это абсолютно разные понятия.Государство должно,и просто обязано быть для народа Страны.
Но ,никак не наоборот.
Deribomber
0
Deribomber   22.03.2015 / 11:34   #    Ответить   
Professor satch пишет:СообщениеГосударство и Страна это абсолютно разные понятия.Государство должно,и просто обязано быть для народа Страны.
Пример.
NarWhal
2
NarWhal   22.03.2015 / 11:35   #    Ответить   
Professor satch:" МестныйЧудеса.Кремлевский тролль раскрывает секреты своей работы.
Палитесь по черному .
Показательно вобщем,видите, как кремлевские заматывают тему.Ничего нового."



Это я «секреты» вашей работы раскрываю )
Политикой не интересуюсь, почти ) Но Крым – наш, а Новороссии – быть )
А то что я не бот, так пожалуйста, особо не скрываюсь – Владимир 8912 995 28 05. Звонить мне совсем не обязательно, на политоту и не по-делу мне трепаться неинтересно )
Professor satch а у вас местный телеф. номер есть ? Или из алабамы там какой нибудь? Черкните нам ваш номерок пожалуйста, просто, что бы мы на форуме поверили что вы не бот )
Professor satch
1
Professor satch   22.03.2015 / 11:50   #    Ответить   
NarWhal пишет:СообщениеИли из алабамы там какой нибудь? Черкните нам ваш номерок пожалуйста, просто, что бы мы на форуме поверили что вы не бот )
Из Алабамы:facepalm:.Ты всерьез полагаешь что я буду что то доказывать группе кремлевских троллей ?
Мне абсолютно наплевать,что вы там думаете и что пишете,потому что это везде одно и тоже.
Крым аннексирован:) Новороссии не существует.Ладно, все пока, в черный список.


Deribomber
1
Deribomber   22.03.2015 / 12:02   #    Ответить   
Professor satch пишет:СообщениеТы всерьез полагаешь что я буду что то доказывать группе кремлевских троллей ?
Ну пишите же здесь херь всякую. А номерок телефона - зассали.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Professor satch пишет:Сообщениегруппе кремлевских троллей
Незнание кодов РФ кагбе доказывает вашу "неместность". :DD:DD:DD


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Professor satch пишет:СообщениеЛадно, все пока, в черный список.
Слив засчитан. :)
NarWhal
2
NarWhal   22.03.2015 / 12:05   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
NarWhal пишет:СообщениеИли из алабамы там какой нибудь? Черкните нам ваш номерок пожалуйста, просто, что бы мы на форуме поверили что вы не бот )
Из Алабамы:facepalm:.Ты всерьез полагаешь что я буду что то доказывать группе кремлевских троллей ? Мне абсолютно наплевать,что вы там думаете и что пишете,потому что это везде одно и тоже. Крым аннексирован:) Новороссии не существует.Ладно, все пока, в черный список.
Абсолютно ожидаемый ответ. Мне же по-сути тоже наплевать что вы там себе пописываете, аргументы для меня неубедительные. И что бы копья ломать(?) - не знаю, да отрабатывайте вы свои гривны-евробаксы, всё у вас впустую уйдет )
Сингапур
4
Сингапур   22.03.2015 / 13:15   #    Ответить   
mars пишет:Сингапур, Не переходи на личности. И почему у тебя парень ник не патриотический? Насчет сделал-Я уже и дом построил два этажа и двоих детей воспитываю. А что сделал ты? 
если двое детей и дом показатель, то мы на равных. только я еще и деревьев кучу насадил. кучу бандюганов переловил и автоматом хорошо умею пользоваться на благо мира 
kristi
1
kristi   22.03.2015 / 16:20   #    Ответить   
NarWhal пишет:Сообщение 
kristi пишет:..... Отобрать кусок земли, в трудные времена у Украины. Тут да же не в санкциях дело, и в суммах которые пошли туда, просто мерзко. Мерзко. Ещё и праздновать.... 


Праздновать Парад Победы 9 мая по-вашему тоже мерзко?
Воспользовались трудным моментом - отобрали территории, разорили гитлеровскую Германию, да ещё и празднуем )

Ещё один любитель путать мягкое с тёплым?



Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:  

Котег пишет:Сообщение 
kristi пишет:Отобрать кусок земли, в трудные времена у Украины.

Не отобрали, а вернули свое. А трудные времена Украина сама себе устроила. Олигархи дерутся, а наивные люди полагают, что это ради них. Бедные скакали на майдане, погибали там, перекрасили все от заборов до урн в цвета флага своего в итоге поменяли один клан на другой, жить стали ещё хуже и во всем виновата Россия.

С каких пор Крым был российским? Я отвечу с 1783 года. А до этого чей был? После распада СССР, Крым остался в составе Украины, взамен на безядерный статус Украины. А если Украина будет наращивать ядерный потенциал? Почему нет. И да, вопрос: Если предположить гипотетически, ваша супруга решила уйти от вас к другому, вы всё что ей дарили заберте у неё? . :death:
mongol
1
mongol   22.03.2015 / 16:29   #    Ответить   
С каких пор Крым был российским?

С 1783 года. Теперь он снова российский,"победителей не судят".
Вам мерзко? Придется потерпеть,ничего страшного,переживете.
kristi
1
kristi   22.03.2015 / 17:01   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение 
С каких пор Крым был российским?

С 1783 года. Теперь он снова российский,"победителей не судят".
Вам мерзко? Придется потерпеть,ничего страшного,переживете.

Макаров Тюменский
1
Макаров Тюменский   22.03.2015 / 17:38   #    Ответить   
Крым вернулся на историческую Родину и, думаю, что хватит уже об этом. А решиться на такое - признак сильного государства! 
OtMoroz
2
OtMoroz   22.03.2015 / 18:13   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение 
mongol пишет:Сообщение 
С каких пор Крым был российским?

С 1783 года. Теперь он снова российский,"победителей не судят".
Вам мерзко? Придется потерпеть,ничего страшного,переживете.



:bravo: Сразу видно интеллигентную, культурную и образованную личность! А есть еще? Жгите дальше! ;)
kristi
2
kristi   22.03.2015 / 18:19   #    Ответить   
OtMoroz, хм, держите
OtMoroz
0
OtMoroz   22.03.2015 / 18:28   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение OtMoroz, хм, держите

Путиииин слиииииилллл! Всёёё пропалоооо! Ну давайте уже, добейте меня!
Макаров Тюменский
0
Макаров Тюменский   22.03.2015 / 18:32   #    Ответить   
kristi, хватит обстановку нагнетать, берутся какие-то одноразовые факты, к которым необоснованно добавляются общеизвестные статистические данные
Professor satch
0
Professor satch   22.03.2015 / 18:42   #    Ответить   
Макаров Тюменский пишет:Сообщение берутся какие-то одноразовые факты
Ммм можете пояснить что такое одноразовые факты ?:DD
mongol
1
mongol   22.03.2015 / 19:06   #    Ответить   
kristi, ,на лови! В Крыму живут наши люди.
kristi
0
kristi   22.03.2015 / 19:27   #    Ответить   
mongol, 9 мая? А "наши" это кто?
Котег
0
Котег   22.03.2015 / 19:29   #    Ответить   
kristi пишет:С каких пор Крым был российским? Я отвечу с 1783 года. А до этого чей был? После распада СССР, Крым остался в составе Украины, взамен на безядерный статус Украины. А если Украина будет наращивать ядерный потенциал? Почему нет.
Не знаю чего там договаривались раньше, но в том что сейчас так получилась виновата только Украина со своими революциями и переворотами. Об этом и Лукашенко в Минске говорил. И что плохого что люди там поживут нормальной жизнью.
kristi пишет:И да, вопрос: Если предположить гипотетически, ваша супруга решила уйти от вас к другому, вы всё что ей дарили заберте у неё? . :death:
Конечно не всё, а только половину. Вроде так при разводе :)
mongol
0
mongol   22.03.2015 / 19:51   #    Ответить   
kristi, ,это жители Крыма. ;)
Смотри,эти люди вывешивают наши флаги.
kristi
1
kristi   22.03.2015 / 20:32   #    Ответить   
mongol, Причем тут 9 мая? В ВОВ только русские деды воевали? Или в Крыму только русские? 9 мая тут каким боком?
mongol
0
mongol   22.03.2015 / 20:39   #    Ответить   
А это чтоб тебе понятней было кто там живет,кто эти люди...
По-моему,2009 год,смотри...
kristi
1
kristi   22.03.2015 / 21:08   #    Ответить   
mongol, ещё раз, для тех кто в танке, причём тут 9 мая? Дальше. Ведущий говорит: жители Севастопооля (я так поняла ВСЕ жители? )) ЗАКИДАЛИ яйцами националистов, которые пытались устроить митинг в поддержку своего кондидата в президенты. Во первых. Национализм – политическое течение, важнейшим принципом которого является защита нации и первостепенное соблюдение её интересов. При этом народ может быть сформирован как по принципу «одной крови», так и по принципу «одной земли», «одной веры». Политическая идеология стойко защищает интересы нации, однако не всегда проповедует её превосходство над остальными народами. Во вторых, а плохого в митинге? Релика ведущего: митинг нациолналистов быстро перерос в массовые беспорядки - я так поняла, беспорядки начались между националистами? не? аааа, может быть яйцами кидать не следовало? Вам бы как? Реплика ведущего: молодые люди приехали с разных городов Украины... он документы проверял чтоль? Реплика ведущего: администраци разрещила митинг националистов, на пути которых встали местные жители с митинго не санкционированным... как так то? приезжим разрешили, а местным нет???? Да, плакаты: остановим миграцию, Украина принадлежит украинцам.. а как же: Россия принадлежит русским? слух не режет? Вы вс лед раз когда мне видео пихать будете, сами его смотрите внимательней. :facepalm:
mongol
0
mongol   22.03.2015 / 21:16   #    Ответить   
kristi, , :)))
Эти люди не пустили на нашу землю НАТО в 2005 .Это наши люди.
http://censor.net.ua/forum/296985/sevas ... blyam_nato
OtMoroz
0
OtMoroz   22.03.2015 / 21:48   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
Макаров Тюменский пишет:Сообщение берутся какие-то одноразовые факты
Ммм можете пояснить что такое одноразовые факты ?:DD
Полагаю, Профессор, что это очень тонкий намек на латекстное качество-содержание видео-"фактов" представленных на всеобщее обозрение. Опять же мое предположение, что данный материал мало того, что знаком Вам, но и зачастую является Вашим синонимом... :-[
kristi
3
kristi   22.03.2015 / 21:54   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение kristi, , :)))
Эти люди не пустили на нашу землю НАТО в 2005 .Это наши люди.
http://censor.net.ua/forum/296985/sevas ... blyam_nato

НАТО на территорию России? в первый раз слышу. А что такогг страшного в НАТО? А если НАТО такое страшное, как же до сих пор ни чего не произошло, ведь мы граничим с Латвией, Литвой, Эстонией, Потльшей, которые являются членами НАТО? Вы, смотрю, кисилёва пересмотрели :death:
mongol
1
mongol   22.03.2015 / 22:16   #    Ответить   
в первый раз слышу.
Теперь ты слышала.А НАТО,действительно,не стоит бояться,когда есть сильная,боеспособная армия.
Вы, смотрю, кисилёва пересмотрели
Нет :) .Я вам ссылки
пихаю
о том,что за люди в Крыму живут.Это наши люди.2009 год...
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   22.03.2015 / 22:32   #    Ответить   
закрыто.
Слишком много взаимных оскорблений


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85