Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.03.2015 / 09:25
Тюменцам следует запастись водой
Фото: NashGorod.ru

Специалисты тюменского водоканала намерены подключить к городской водопроводной сети новый жилой микрорайон в районе Червишевского тракта. В городе возможны перебои с водоснабжением. Об этом предупреждает пресс-служба «Тюмень Водоканала».

Сразу два магистральных водовода за сутки врежут в существующую сеть специалисты. «Такие работы требуют осушения участка водовода, в который будет производиться врезка. Мы провели подготовительные работы, чтобы минимизировать сроки отключения водовода и обеспечить максимальную подачу воды по тем, которые останутся в работе», — поясняет заместитель главного инженера компании «Тюмень Водоканал» (ГК «Росводоканал»). Виталий Гурский.

Благодаря проведенным подготовительным работам полного отключения воды в жилых районах удастся избежать. Тем не менее, специалисты водоканала советуют тюменцам запастись водой, поскольку перебои могут случиться.

В течение суток 20 марта с 00.01 до 23.55 в в границах улиц: от улицы Мельникайте до района Войновки между Окружной дорогой и Транссибирской магистралью, а также в границах улиц: Мельникайте-Молодёжная-Чаплина. возможны перебои в водоснабжении до полного отсутствия воды.

«Запас воды необходимо произвести заблаговременно, сегодня вечером. Особенно это касается жителей верхних этажей, — поясняет руководитель пресс-службы компании „Тюмень Водоканал“ Иван Камельских, — мы просим тюменцев отнестись с пониманием и в указанный период более рационально расходовать воду. Со своей стороны, специалисты тюменского водоканала обещают приложить максимум усилий, чтобы подключение нового микрорайона к системе городского водоснабжения прошло с наименьшими неудобствами для наших потребителей».

По графику в ночь с 19 на 20 марта специалисты тюменского водоканала проведут осушение участка магистрального водовода. Это один из самых продолжительных этапов. После чего приступят к сварочным работам. Сварщики предприятия выполнят врезку двух водоводов большого диаметра в существующий магистральный водовод диаметром 1000 миллиметров, а также смонтируют водопроводный узел.

Завершить сварочные работы специалисты тюменского водоканала планируют к вечеру 20 марта, после чего под контролем центральной диспетчерской службы предприятия, будет произведено заполнение осушенного участка и вывод системы городского водоснабжения в штатный режим работы.

Управляющие компании, организации и социальные учреждение оповещены о ситуации.

Тюменцам следует запастись водой 2

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
patriotka
0
patriotka 19.03.2015 / 11:12 #
А в будни это сделать нельзя, когда все на работе, в школе и детских садах? 
enova72
0
enova72 19.03.2015 / 11:17 #
patriotka пишет:А в будни это сделать нельзя, когда все на работе, в школе и детских садах? 
 хм.. а разве пятница это не будни? 
Repsac
3
Repsac 19.03.2015 / 11:26 #
enova72 пишет: хм.. а разве пятница это не будни? 

 пятница - это святое!
Ferroks
0
Ferroks 19.03.2015 / 11:48 #
Адреса отключения и пониженного давления.
http://www.vodokanal.info/call-center/monitoring/kalinin/9830/
Ferroks
0
Ferroks 19.03.2015 / 11:48 #
http://www.vodokanal.info/call-center/monitoring/vostok/9833/
enova72
0
enova72 19.03.2015 / 12:06 #
Repsac пишет:
enova72 пишет: хм.. а разве пятница это не будни? 
 пятница - это святое!
ну этож будни  
patriotka
0
patriotka 19.03.2015 / 12:50 #
enova72, У меня на доме объявление висит, что отключат с 20 по 23 число. 
dvkozurev
0
dvkozurev 19.03.2015 / 16:14 #
patriotka пишет:enova72, У меня на доме объявление висит, что отключат с 20 по 23 число. 
просто они уже точно знают, что  лучше перебдеть до понедельника
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 19.03.2015 / 17:13 #
patriotka пишет:Сообщениеenova72, У меня на доме объявление висит, что отключат с 20 по 23 число.
Это написала, скорее всего, УК, видимо, какие-то другие работы хотят провести под суматоху водоканала )
комполен
0
комполен 20.03.2015 / 09:12 #
patriotka, ну пропустим то, что пятница и так будни, и в этот будень, при отключенной воде садики не работают, а в школах запросто могут сделать сокращенный день, так что это оочень удобно для родителей... 
Ksyu
0
Ksyu 20.03.2015 / 09:16 #
В микрорайонах отключаем, в центре включаем :))
Изображение
Ksyu
0
Ksyu 20.03.2015 / 13:09 #
Ksyu пишет:Сообщение В микрорайонах отключаем, в центре включаем :))
Изображение


Прошло 5 часов. По приблизительным подсчетам, уже вылилось 20 кубометров. :(
Водоканал, ауууу! :?
Снова будем повышать норматив? :death:
Omer
0
Omer 20.03.2015 / 13:31 #
Ksyu пишет:Водоканал, ауууу!
 Им некогда! 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 20.03.2015 / 13:40 #
Ksyu пишет:СообщениеВодоканал, ауууу!
Снова будем повышать норматив?
вы к ним обратились или только на форуме написали?