30 15344
1 12985
19.03.2015 / 11:46
«Тюмень» подвинула «СКА-Энергию» в Первенстве ФНЛ

ФК «Тюмень» обыграл на своем поле «СКА-Энергию» из Хабаровска в рамках 23-го тура Первенства Футбольной национальной лиги. Встреча 18 марта на стадионе «Геолог» завершилась со счетом 2:0.

Как сообщает пресс-служба клуба, «Тюмень» владела преимуществом практически на всем протяжении матча. В первом тайме счет открыл Хасан Мамтов, случилось это на 34-й минуте. За несколько минут до перерыва с поля за хамский поступок был удален игрок гостей. Во втором тайме «Тюмень» упрочила свое положение — Артем Делькин успел на добивание.

Счет в игре мог дойти до разгромного в добавленное время, однако, вышедший один на один с вратарем Владимир Кулешов пробил в штангу.

Таким образом, «Тюмень» обошла «СКА-Энергию» в турнирной таблице, заработав по итогам 23 туров 25 очков. Хабаровский клуб же опустился сразу на две строчки, на 15 место, пропустив вперед также «Балтику» из Калининграда. Лидирует в Первенстве ФНЛ махачкалинский «Анжи».

Просмотров: 679 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ФК Тюмень, Первенство ФНЛ, Стадион Геолог