Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15530
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13138
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.03.2015 / 12:43
В зоопарк под Тюменью прибыли три обезьяны

Границу Российской Федерации пересекают не только домашние, но и дикие животные. Так, на днях специалисты Россельхознадзора проверили необычный груз — трех обезьян.

Животных, прибывших из Краснодарского края, зафиксировали в ходе осмотра багажа специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте управления Россельхознадзора в нашем регионе.

Известно, что животные станут обитателями тюменского зоопарка на территории горячего источника «Сосновый бор», сообщает ведомство.

Также прошли досмотр на пункте пропуска 7 собак и 4 кошки. Домашние питомцы отправились в города Мурманск, Москва, Сочи, одна собака прибыла в Тюменскую область из города Салават Республики Башкортостан.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1119 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Зоопарк, Россельхознадзор, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
комполен
5
комполен 19.03.2015 / 14:48 #
надо бы еще из вашингтона одну обезьяну в зоопарк привести
Комментарии 13 Читать на форуме
###F8
5
###F8 19.03.2015 / 13:32 #

Границу Российской Федерации пересекают не только домашние, но и дикие животные...
Животных, прибывших из Краснодарского края,  зафиксировали в ходе осмотра багажа специалисты......

А теперь вопрос: Как обезьяны из Анапы смогли пересечь границу РФ?
Grunina
5
Grunina 19.03.2015 / 13:36 #
бедный животные блин((((им по деревьям скакать а их в клетку((
комполен
5
комполен 19.03.2015 / 14:48 #
надо бы еще из вашингтона одну обезьяну в зоопарк привести
zlay
0
zlay 19.03.2015 / 20:17 #
комполен пишет:надо бы еще из вашингтона одну обезьяну в зоопарк привести
в Московский...  ему там место 
no matter
3
no matter 19.03.2015 / 20:23 #
В Тюмени не зоопарк, а зверинец. Называйте вещи своими именами. Ну и так да, мы Анапу на Крым обменяли что ли, с чего это Краснодарский край убыл за границу РФ?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 19.03.2015 / 20:34 #
Прибыли по этапу для отбытия пожизненного срока за решеткой ! Людей самих бы в клетку посадить!
sunmitter
0
sunmitter 20.03.2015 / 17:15 #
комполен пишет:Сообщение надо бы еще из вашингтона одну обезьяну в зоопарк привести

Я бы поостерёгся делать такие заявления на твоём месте, если всех обезьян в клетку сажать будут, чай, и тебя вскорости посадить могут.
nuclearbear
0
nuclearbear 20.03.2015 / 18:05 #
За что им так, срок мотать до конца жизни в Тюмени?
Симпатяжка
0
Симпатяжка 20.03.2015 / 19:50 #
как туда попасть? до Винзилей на автобусе, а потом на такси? или у зоопарка развозка имеется?
sunmitter
0
sunmitter 09.04.2015 / 17:40 #
Новости от братьев наших меньших:
В Крыму обнаружены обезьяны-нелегалы с Украины.
http://lenta.ru/news/2015/04/09/monkeys/

Скрытый текст:
Более 250 экзотических животных были нелегально ввезены в крымский парк львов «Тайган» с территории Украины. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления Россельхознадзора. По данным ведомства, перевозчики не предъявили документов об отсутствии у животных опасных болезней.

«Ввоз указанного груза был осуществлен в нарушение множества требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного союза и фактически представляет собой контрабанду», — заявили в Россельхознадзоре.

В ведомстве рассказали, что с Украины в Крым были завезены 59 животных и 196 птиц из зоопарков Германии и Чехии, а также несколько десятков обезьян неизвестного происхождения. «Эти животные, как известно, могут являться переносчиками вируса Эбола, распространение которого чревато эпидемией», — пояснили в Россельхознадзоре.

В парке «Тайган» в Ялте содержится свыше 1,5 тысячи различных животных и птиц, в том числе 60 львов, включая белых, 40 амурских тигров, свыше 30 бурых медведей, порядка 300 обезьян.
no matter
0
no matter 09.04.2015 / 18:31 #
sunmitter пишет:в том числе 60 львов, включая белых, 40 амурских тигров, свыше 30 бурых медведей,


ого! серьезный контингент да еще в таком количестве, амурские тигры вроде как на перечет, откель их там стока?
миу_миу
0
миу_миу 09.04.2015 / 20:35 #
не в зоопарк а в ТГУ
кз.
0
кз. 09.04.2015 / 21:50 #
Зачем нам привозные обезьяны, своих есть, доморощенные, в 9 школе.