В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  2
22.02 / 15:11
    
24
февраля
19.03.2015 / 12:43

В зоопарк под Тюменью прибыли три обезьяны

В зоопарк под Тюменью прибыли три обезьяны

Границу Российской Федерации пересекают не только домашние, но и дикие животные. Так, на днях специалисты Россельхознадзора проверили необычный груз — трех обезьян.

Животных, прибывших из Краснодарского края, зафиксировали в ходе осмотра багажа специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте управления Россельхознадзора в нашем регионе.

Известно, что животные станут обитателями тюменского зоопарка на территории горячего источника «Сосновый бор», сообщает ведомство.

Также прошли досмотр на пункте пропуска 7 собак и 4 кошки. Домашние питомцы отправились в города Мурманск, Москва, Сочи, одна собака прибыла в Тюменскую область из города Салават Республики Башкортостан.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
5
комполен   19.03.2015 / 14:48   #    Ответить   
надо бы еще из вашингтона одну обезьяну в зоопарк привести

Просмотров: 1015 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Зоопарк, Россельхознадзор, Тюмень

 
 Комментарии  13  
###F8
5
###F8   19.03.2015 / 13:32   #    Ответить   

Границу Российской Федерации пересекают не только домашние, но и дикие животные...
Животных, прибывших из Краснодарского края,  зафиксировали в ходе осмотра багажа специалисты......

А теперь вопрос: Как обезьяны из Анапы смогли пересечь границу РФ?
Grunina
5
Grunina   19.03.2015 / 13:36   #    Ответить   
бедный животные блин((((им по деревьям скакать а их в клетку((
комполен
5
комполен   19.03.2015 / 14:48   #    Ответить   
надо бы еще из вашингтона одну обезьяну в зоопарк привести
zlay
0
zlay   19.03.2015 / 20:17   #    Ответить   
комполен пишет:надо бы еще из вашингтона одну обезьяну в зоопарк привести
в Московский...  ему там место 
no matter
3
no matter   19.03.2015 / 20:23   #    Ответить   
В Тюмени не зоопарк, а зверинец. Называйте вещи своими именами. Ну и так да, мы Анапу на Крым обменяли что ли, с чего это Краснодарский край убыл за границу РФ?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   19.03.2015 / 20:34   #    Ответить   
Прибыли по этапу для отбытия пожизненного срока за решеткой ! Людей самих бы в клетку посадить!
sunmitter
0
sunmitter   20.03.2015 / 17:15   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение надо бы еще из вашингтона одну обезьяну в зоопарк привести

Я бы поостерёгся делать такие заявления на твоём месте, если всех обезьян в клетку сажать будут, чай, и тебя вскорости посадить могут.
nuclearbear
0
nuclearbear   20.03.2015 / 18:05   #    Ответить   
За что им так, срок мотать до конца жизни в Тюмени?
Симпатяжка
0
Симпатяжка   20.03.2015 / 19:50   #    Ответить   
как туда попасть? до Винзилей на автобусе, а потом на такси? или у зоопарка развозка имеется?
sunmitter
0
sunmitter   09.04.2015 / 17:40   #    Ответить   
Новости от братьев наших меньших:
В Крыму обнаружены обезьяны-нелегалы с Украины.
http://lenta.ru/news/2015/04/09/monkeys/

Скрытый текст:
Более 250 экзотических животных были нелегально ввезены в крымский парк львов «Тайган» с территории Украины. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления Россельхознадзора. По данным ведомства, перевозчики не предъявили документов об отсутствии у животных опасных болезней.

«Ввоз указанного груза был осуществлен в нарушение множества требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного союза и фактически представляет собой контрабанду», — заявили в Россельхознадзоре.

В ведомстве рассказали, что с Украины в Крым были завезены 59 животных и 196 птиц из зоопарков Германии и Чехии, а также несколько десятков обезьян неизвестного происхождения. «Эти животные, как известно, могут являться переносчиками вируса Эбола, распространение которого чревато эпидемией», — пояснили в Россельхознадзоре.

В парке «Тайган» в Ялте содержится свыше 1,5 тысячи различных животных и птиц, в том числе 60 львов, включая белых, 40 амурских тигров, свыше 30 бурых медведей, порядка 300 обезьян.
no matter
0
no matter   09.04.2015 / 18:31   #    Ответить   
sunmitter пишет:в том числе 60 львов, включая белых, 40 амурских тигров, свыше 30 бурых медведей,


ого! серьезный контингент да еще в таком количестве, амурские тигры вроде как на перечет, откель их там стока?
миу_миу
0
миу_миу   09.04.2015 / 20:35   #    Ответить   
не в зоопарк а в ТГУ
кз.
0
кз.   09.04.2015 / 21:50   #    Ответить   
Зачем нам привозные обезьяны, своих есть, доморощенные, в 9 школе.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.