Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
7
декабря
20.03.2015 / 11:27

Передел рынка «черной» и «белой» техники, чего ждать россиянам в марте

Передел рынка «черной» и «белой» техники, чего ждать россиянам в марте

Курсы валют внесли серьезные коррективы в работу розничных и интернет-магазинов, что будет дальше с ценами на холодильники и смартфоны?

Рынок цифровой и бытовой техники лихорадит с самого начала кризиса, рост курса валют оперативно отразился на ценах технологичных товаров которые импортируются в Россию.

Как говорят ритейлеры, «черная» техника, то есть смартфоны, телевизоры, ноутбуки, фотокамеры, и «белая» техника — стиральные машины, холодильники, кухонные приборы и т.д. подорожали почти в два раза. При этом рынок сокращается, падает покупательная способность и закрываются мелкие игроки, не способные конкурировать с федеральными сетями. Это касается в полной мере, как розничных магазинов, так и он-лайн продавцов.

В этой ситуации выживают крупные компании. Торговые сети предлагают все новые и новые бонусы, уловки и подарки, не всегда нужные покупателю. Но в кризисные времена, в условиях ограниченного бюджета, для покупателя важны низкая цена, надежность и качественный сервис.

Именно поэтому прайскиллер Технопоинт.рф запускает грандиозную распродажу техники с 20 по 23 марта.

Смартфоны, планшеты и мультиварки, а также телевизоры, ноутбуки и многое другое — все можно приобрести по действительно, низким ценам. «Технопоинт» входит в топ-20 крупнейших онлайн-магазинов России по версии именитого журнала Forbes и имеет налаженные связи и крупный объем закупок у поставщиков техники — этим обусловлены низкие цены и возможность снижать их так значительно на период распродаж, в чем легко убедиться на сайте технопоинт.рф.

Размах акции действительно впечатляет: мультиварка Zigmund & Shtain MC-D31G — 1 590 рублей, смартфон Lenovo IdeaPhone A328 всего за 4 490 рублей, стиральная машина LG F1296SD3 стоит 14 990 рублей, телевизор LED 42» (106 см) LG 42LB650V- 25 990 рублей!

TechnoPoint — это интернет-магазин-склад который позиционирует себя как «Прайскиллер» — низкие цены на весь ассортимент.

TechnoPoint в Тюмени
30 лет победы, д.113, корп. А
Контактный центр: 8-800-700-4-666 (звонок бесплатный)

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
.moto.
19
.moto.   20.03.2015 / 12:34   #    Ответить   
технопоинт уже не торт.. в том же арсенале или никсе цены ниже почти на всё.. хотя арсенал и не интернет магазин, а розничный, как то позволяют себе имея такие площади в центре торговать в интернете по цене ниже технопоинта.. Раньше там действительно цены были ниже чем везде, раньше и в ДНС цены были ниже чем везде, но привычная тактика работы взяла вверх, а именно - завлечь аудиторию низкими ценами и постепенно их повышать, рассчитывая на то, что аудитория привыкшая останется. 
МышьЛетучая
10
МышьЛетучая   20.03.2015 / 11:56   #    Ответить   
прайскиллер :death: слово-то какое))) На днях в е96 мультиварку приобрела на 1000 дешевле чем в этом "прайскиллере", а самсунг Ноут 4 белый , купленный на том же е96 за 43 000 у них стоит 49 990 :shock:

А вот сравнение на сегодняшний день :death:
Скрытый текст:
"Прайскиллер"
Изображение

е96
Изображение

Просмотров: 3476 | верcия для печати
Читайте новости по темам: акции, Бытовая техника и электроника, ТехноПоинт

 
 Комментарии  44  Читать на форуме  
МышьЛетучая
10
МышьЛетучая   20.03.2015 / 11:56   #    Ответить   
прайскиллер :death: слово-то какое))) На днях в е96 мультиварку приобрела на 1000 дешевле чем в этом "прайскиллере", а самсунг Ноут 4 белый , купленный на том же е96 за 43 000 у них стоит 49 990 :shock:

А вот сравнение на сегодняшний день :death:
Скрытый текст:
"Прайскиллер"
Изображение

е96
Изображение
mr_tank
1
mr_tank   20.03.2015 / 12:04   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение прайскиллер :death: слово-то какое)))

так в России распродажи традиционно являют собой мероприятие "повысим цену вдвое и скинем 10%"
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   20.03.2015 / 12:06   #    Ответить   
 mr_tank в их случае просто повысим
LoL-85
0
LoL-85   20.03.2015 / 12:34   #    Ответить   
Главное же побольше рекламы, вбить в головы населения "что дешевле не бывает". Чтобы народ даже не пытался сравнивать, а сразу ломился в технопойнт. Как показывает практика, постепенно наступает отрезвление.
Реально снижены цены на 20-30% на те 4 товара из заголовка, скорее всего за счет соразмерного прибавления к другим товарам. Лично я уже давно вернулся в арсенал+, т.к. туда можно прийти проконсультироваться, посмотреть, пощупать и они в центре в шаговой доступности, а цены либо такие же либо ниже, за исключением некоторых акционых позиций.

P.S. Вообще не советую в этом году покупать импортное без крайней необходимости, лучше выждать 1-2 года, цены реально пойдут вниз.
.moto.
19
.moto.   20.03.2015 / 12:34   #    Ответить   
технопоинт уже не торт.. в том же арсенале или никсе цены ниже почти на всё.. хотя арсенал и не интернет магазин, а розничный, как то позволяют себе имея такие площади в центре торговать в интернете по цене ниже технопоинта.. Раньше там действительно цены были ниже чем везде, раньше и в ДНС цены были ниже чем везде, но привычная тактика работы взяла вверх, а именно - завлечь аудиторию низкими ценами и постепенно их повышать, рассчитывая на то, что аудитория привыкшая останется. 
-Angel-
2
-Angel-   20.03.2015 / 12:55   #    Ответить   
если мне чо надо, я прошариваю все магазины на предмет что, где, почем. интересные предложения попадаются везде. как раз вчера смотрела стиралку. самне что интересное, шоп66, одно время автоматом переходил сразу на сайт рбт, но шоп66, как то мне больше запомнился, и вот мониторю вчера цены, ввела шоп66 домен снова работает, посмотрела там цены и грубо гря есть там стиралка по акции за 14 тыщ, но я на этом не успокоилась и вспомнила, про рбт, удивилась, что не перешло туда автоматом. гружу рбт, сайт один в один, а вот стиралки такой нет, и самая дешевая уже тыщ 17
KorzH
0
KorzH   20.03.2015 / 14:43   #    Ответить   
.moto., воу-воу-воу! Это че это не интернет-магазин то!? Очень даже интернет!!!

http://www.arsplus.ru/
Мало того - ценники то норм! Недавно друг купил 2 набора накладок к джойпадам на приставку Nintendo Wii за 90 рублей (да-да - по 45 за штуку)!!!
так что не надо тут, здрасьти...
Logris134
0
Logris134   20.03.2015 / 14:51   #    Ответить   
Хотел купить смарт жене в подарок. Модель специфическая, есть в Тюмени только в паре магазинов. В технопойнте был по 9 т.р. Сейчас уже почти 10. Прайскиллеры, блин. убив бы...
.moto.
0
.moto.   20.03.2015 / 15:03   #    Ответить   
KorzH, если вы не видите разницы между интернет магазином и обычным, то я вам сочувствую и постараюсь сейчас объяснить. В интернет магазине, в частности в технопоинте вы не можете посмотреть на товар вживую и пощупать его перед покупкой, на 30 лет победы по сути точка самовывоза. Чем же отличается арсенал? Тем, что имеет розничные магазины в удобных местах, в которых вы можете посмотреть вживую на товар, пощупать его при желании, о наличии заранее уточнить на сайте "интернет магазина", и там же заказать по более низкой цене, чем на ценнике в магазине, согласитесь гораздо удобнее?
Stаn
3
Stаn   20.03.2015 / 15:10   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение лучше выждать 1-2 года, цены реально пойдут вниз.

это кто такое сказал? что за АНАЛитики?
как часто в нашей стране что-то дешевело, тем более в такой долгосрочной перспективе? :death:
.moto.
0
.moto.   20.03.2015 / 15:20   #    Ответить   
Офтопик:
Stаn, техника дешевела всегда до последнего резкого изменения на валютном рынке..
LoL-85
0
LoL-85   20.03.2015 / 15:31   #    Ответить   
Stаn, так было после кризиса 2008 года, когда сначала весь импорт прыгнул в цене, а затем 5 лет цены ползли вниз, посмотрите историю. Большинство магазинов в период кризиса (особенно в его начале) задирают цену "на всякий случай", чтобы не прогореть, но стоит доллару хотя бы не расти несколько месяцев, как цены пойдут вниз. 
Rus
0
Rus   20.03.2015 / 15:34   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение 
МышьЛетучая пишет:Сообщение прайскиллер :death: слово-то какое)))

так в России распродажи традиционно являют собой мероприятие "повысим цену вдвое и скинем 10%"

На амазане тоже самое, алиэкспрессе..
KorzH
0
KorzH   20.03.2015 / 15:39   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение KorzH, если вы не видите разницы между интернет магазином и обычным, то я вам сочувствую и постараюсь сейчас объяснить. В интернет магазине, в частности в технопоинте вы не можете посмотреть на товар вживую и пощупать его перед покупкой, на 30 лет победы по сути точка самовывоза. Чем же отличается арсенал? Тем, что имеет розничные магазины в удобных местах, в которых вы можете посмотреть вживую на товар, пощупать его при желании, о наличии заранее уточнить на сайте "интернет магазина", и там же заказать по более низкой цене, чем на ценнике в магазине, согласитесь гораздо удобнее?


Давайте отделять мух от котлет))))
Технопоинт - это ТОЛЬКО интернет-магазин.
Арсенал+ - это и розничный и интернет-магазин и корпоратив, и сервисный центр, и центр по предоставлению ИТ-услуг юридическим лицам!

Так что Арс больше чем технопоинт в структурном смысле.
LoL-85
2
LoL-85   20.03.2015 / 15:48   #    Ответить   
KorzH, и лично для меня еще много значит патриотизм, тот же Арсенал+ чисто тюменская кампания, с тюменским владельцем по фамилии Тюменцев :)
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   20.03.2015 / 17:03   #    Ответить   
а чем ответят продавцы ситилинка?
Nordway
0
Nordway   20.03.2015 / 17:09   #    Ответить   
Apostal-Fess,  а причем тут ситилинк ? В упор не вижу от них представительства в Тюмени
Изображение
Homark
1
Homark   20.03.2015 / 17:21   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение так в России распродажи традиционно являют собой мероприятие "повысим цену вдвое и скинем 10%"


Не совсем так. В данном случае обычная практика "якорей". Берем несколько позиций товара, ставим на них убийственную цену ниже закупа и привлекаем траффик. На 99% остального товара цены какие были такие и есть.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   20.03.2015 / 18:57   #    Ответить   
Микро SD  карту памяти 8 Гб выписал со скидкой и бонусом с китаезского сайта за 70 рэ, а сколько в Тюмени и в российских интернет магазинах? 
dvkozurev
0
dvkozurev   20.03.2015 / 19:10   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:На днях в е96 мультиварку приобрела на 1000 дешевле чем в этом "прайскиллере"
причем еще с бесплатной доставкой! Подписываюсь на рекламу Е96 - всю бытовую технику там брал, даже доставка до квартиры бесплатно 
-Angel-
0
-Angel-   20.03.2015 / 19:51   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Подписываюсь на рекламу Е96
заказывала шнековую соковыжималку и чето еще, пару лет назад, заказ до сих пор идет видимо, пешком из китая :death: Homark, согласна, так работают все магазины, пример с теми же бананами,

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  
.moto. пишет:Сообщение техника дешевела всегда до последнего резкого изменения на валютном рынке..
вот я бы так не сказала, в 08 брала машинку за 14, в 12 за 14, среднее соотношение цены и качества, неизменно, телефоны согласна, через год -50%
no matter
0
no matter   20.03.2015 / 20:57   #    Ответить   
KorzH, я как-то пробовал купить в арсе через интернет, правда, это было может пару лет назад. В общем, мне сказали там, что забрать купленную через интернет вещь можно только после семи вечера. То есть ехать через весь город в самый час пик :death: Мне так не понравилось нифига, что с тех пор перестал рассматривать арсенал как интернет магазин. Хотя не скажу, что как магазин он чем-то плох. Есть что-то, что я куплю у них, есть что-то, что в ДНС. Нормальная конкуренция, я считаю.
wdrug
0
wdrug   20.03.2015 / 21:32   #    Ответить   
dvkozurev, ну лет 5 назад может, в последнее время почти весь товар что мне нужен у них дороже
Homark
0
Homark   20.03.2015 / 21:38   #    Ответить   
no matter, ИМ Арсенала два года назад и сейчас две абсолютно разные вещи. Не скажу что сейчас идеал, но очень сильно многое изменилось. Там даже продажи по всей РФ выросли на порядок.
Stаn
0
Stаn   20.03.2015 / 22:17   #    Ответить   
за последние лет 7, сколько чего не искал, нужного мне, в арсенале это было всегда дороже чем в некоторых других магазинах. сейчас даже не рассматриваю его обычно, хотя покупаю всякую мелочь, т.к. недалеко от работы.
едниственное что купил там дешевле - радар-детектор, но просто из-за того, что в наличии не было в местных магазинах.
технопоинт и е96 оычно дешевле, хотя иногда и другие магазины рулят. можно посмотреть на яндекс.марект, там примерный расклад есть по магазинам на конкретный товар
ПростоПарень
0
ПростоПарень   20.03.2015 / 22:40   #    Ответить   
МышьЛетучая, е96 вообще зачудительный магазин, нашел у них сугубо узко профессиональную технику почти на 100тыс дешевле, чем в Москве в прошлом году, а вчера весьма непопулярные телефоны по старой цене купил, а то 400евро за стационарный телефон жалко выбрасывать :) а, вот, компьютеры или мониторы часто дороже у них, при условии равных моделей, но не всегда.
barrister
0
barrister   20.03.2015 / 23:06   #    Ответить   
мало что покупаю не проверив ценник через яндекс маркет или ручками по основным игрокам, так вот ТП уже давно не дает самую низкую цену по городу, а с приходом официального НИКСа последние покупки жесткого и флехи на 64 гига оказались выгодными именно там
mr_tank
0
mr_tank   20.03.2015 / 23:17   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Подписываюсь на рекламу Е96 - всю бытовую технику там брал, даже доставка до квартиры бесплатно 

но в "распродажу" они поиграть тоже любят, я планшет покупал перед "черной пятницей" стоил 15тыр, в пятницу 17тыр, в понедельник опять 15. Это была одна и та же позиция. Запомнилось очень хорошо, т.к. в понедельник и купил.
.moto.
1
.moto.   21.03.2015 / 00:22   #    Ответить   
мда ребят.. тема про технопоинт, а мы тут дружно арсенал, никс и е96 нахвалили.. щас придут модеры и всех забанят :)
KorzH
0
KorzH   21.03.2015 / 00:30   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение KorzH, я как-то пробовал купить в арсе через интернет, правда, это было может пару лет назад. В общем, мне сказали там, что забрать купленную через интернет вещь можно только после семи вечера. То есть ехать через весь город в самый час пик :death: Мне так не понравилось нифига, что с тех пор перестал рассматривать арсенал как интернет магазин. Хотя не скажу, что как магазин он чем-то плох. Есть что-то, что я куплю у них, есть что-то, что в ДНС. Нормальная конкуренция, я считаю.


это же на каком краю мироздания надо жить, чтобы в 7 вечера был час пик в сторону центра? И что, арсенал виноват в этом?)))))))
А по делу - все течет, все изменяется. Отслеживайте, и будьте в тренде! ;)
Logris134
0
Logris134   21.03.2015 / 00:36   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Не совсем так. В данном случае обычная практика "якорей". Берем несколько позиций товара, ставим на них убийственную цену ниже закупа и привлекаем траффик. На 99% остального товара цены какие были такие и есть.

На большую часть позиций подняли в течение недели потихоньку на 5-7% :)
А так - такая практика есть в Карусели. Одна знакомая фифа у них работала раньше. У них многие акционные товары ниже закупочной цены продаются. Придешь за акционной пепси и наберешь еще на пару тыщ всякой фигни :death:
no matter
0
no matter   21.03.2015 / 10:19   #    Ответить   
KorzH, так вот как раз в самом центре и жить :)) здесь все куда-то едут и едут, то в город то из города. Ну приехал ты в магазин в семь вечера, а обратно не поедешь уже? Обратно как раз со всем потоком и потопчешься :death: Я после 4 вечера на машине никуда не еду. Многолетняя привычка, так сказать :) Пробки конечно не арсенал придумал, но то, что покупатель должен подстраиваться под магазин - это из советской истории. Сейчас немного по-другому все устроено, и покупатель просто выбирает более удобный ему магазин. Ничего плохого, опять-таки, я в этом не вижу.
Любитель
0
Любитель   21.03.2015 / 11:23   #    Ответить   
Покупал телевизор пару лет назад, самый дешевый как раз в Арсенале нашелся, на полке в магазине на полторы тысячи дороже, заказал через интернет приехал в магазин в обед забрал, никаких ограничений по времени не устанавливали.
AIL
0
AIL   21.03.2015 / 13:45   #    Ответить   
Впервые вижу такое деление на "белую" и "черную" технику по цветам приборов. В Технопойнте придумали?
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   21.03.2015 / 16:44   #    Ответить   
Nordway, покопайте форум, ребята из Астры с сайта ситилинк по ценам москвы привозят. ждать правда неделю, но ценники всегда были вкусные. 
.moto.
0
.moto.   21.03.2015 / 17:23   #    Ответить   
Apostal-Fess, по ценам Москвы для Тюмени уже не интересно :D гляньте сайт никса, сначала выберите г. Москва и посмотрите цены, а потом г. Тюмень и сравните разницу ;)
andy1985smirnoff
0
andy1985smirnoff   21.03.2015 / 22:28   #    Ответить   
Apostal-Fess, спасибо за лестные отзывы, но у нас есть склад в Тюмени по комплектухе с очень приятными ценами, бытовая под заказ от 2 до 7- дней, многие товары сейчас ниже ситилинка, потому что логистика стала выгодней и быстрее :)
KorzH
0
KorzH   21.03.2015 / 23:34   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение KorzH, так вот как раз в самом центре и жить :)) здесь все куда-то едут и едут, то в город то из города. Ну приехал ты в магазин в семь вечера, а обратно не поедешь уже? Обратно как раз со всем потоком и потопчешься :death: Я после 4 вечера на машине никуда не еду. Многолетняя привычка, так сказать :) Пробки конечно не арсенал придумал, но то, что покупатель должен подстраиваться под магазин - это из советской истории. Сейчас немного по-другому все устроено, и покупатель просто выбирает более удобный ему магазин. Ничего плохого, опять-таки, я в этом не вижу.


на то ест остальные арсовские точки))) Он же не только в центре :DD
no matter
0
no matter   21.03.2015 / 23:44   #    Ответить   
KorzH, да есть, только бывает так, что то, что мне надо, есть только в определенных магазах, например в Премьере. Вот и хочешь-нехочешь, а путь твой туда. Но тут люди говорят, что уже вроде нет такого правила в арсе, о выдаче после семи. Ну коли так - молодцы, придет время - проверю :)
Homark
0
Homark   22.03.2015 / 21:22   #    Ответить   
andy1985smirnoff пишет:Сообщение но у нас есть склад в Тюмени по комплектухе


До сайта то когда руки дойдут? А то судя по нему и склада нет, и цены обычные :-[ ;)
Nordway
0
Nordway   22.03.2015 / 22:52   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение Nordway, покопайте форум, ребята из Астры с сайта ситилинк по ценам москвы привозят. ждать правда неделю, но ценники всегда были вкусные. 

Горячее с мягким не путаем, Астру я прекрасно знаю, вы озвучили "продавцы Ситилинка", то что Астра ссылается на ситилинк при подборе товара, и хорошую цену предлагает, не делает их "продавцами Ситилинка".
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   23.03.2015 / 02:08   #    Ответить   
Nordway, спасибо, добавил нужные знаки препинания.
Apostal-Fess пишет:Сообщение а чем ответят "продавцы ситилинка"?
хватит на горячее? почему-то все поняли, а вы все дальше лезете в бутылку :facepalm: пардон
"лезете в бутылку"
опять забыл знаки препинания :DD
andy1985smirnoff
0
andy1985smirnoff   23.03.2015 / 09:26   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
andy1985smirnoff пишет:Сообщение но у нас есть склад в Тюмени по комплектухе


До сайта то когда руки дойдут? А то судя по нему и склада нет, и цены обычные :-[ ;)


но вам же выгодно, чтоб мы не далали :) Планируем на этой неделе подцепить региональные склады, потом уже ценниками займемся
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   23.03.2015 / 10:44   #    Ответить   
 
 
dvkozurev пишет:причем еще с бесплатной доставкой! Подписываюсь на рекламу Е96 - всю бытовую технику там брал, даже доставка до квартиры бесплатно
 Огорчу. Теперь доставка платная:( 14 февраля тел брала - бесплатно привезли, а с 1 марта 500р доставка по городу


Другие новости рубрики «Общество»

Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались
Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались  есть видео
06.12 / 22:44
В небе над Хакасией пролетел метеорит. Специалисты предполагают, что его остатки упали в районе долины Бабик возле Саяногорска. Пока ученые вычисляют точное место падения метеорита, а сотрудники МЧС проверяют важные объекты, жители Хакасии активно обсуждают случившееся в соцсетях и выкладывают фотографии летящего объекта.
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  20
06.12 / 17:36
В интернете пользователи активно обсуждают видеозапись с участием автоледи на Mercedes с кодом Тюменской области. Действие происходит в Екатеринбурге.
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
06.12 / 17:16
Тюменская транспортная прокуратура проверила столовые предприятия, расположенные в здании Тюменского региона Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и возле здания эксплуатационного локомотивного депо Войновка. Здесь питаются не только работники железной дороги, но и сторонние организации. В предприятиях общепита выявлены нарушения требований санитарных норм и правил.
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
06.12 / 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.
8-часовой рабочий день - неэффективно и вредно для здоровья?
8-часовой рабочий день — неэффективно и вредно для здоровья?  16
06.12 / 15:34
Правительство утвердило производственный календарь на 2017 год. Из 365 суток россияне будут работать в общей сложности 82. Много это или мало, попытались разобраться журналисты «Новых известий».
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан  6
06.12 / 14:51
Сайты двух закрывшихся тюменских ресторанов подверглись атаке хакеров. Теперь на них вместо фотографий аппетитных блюд красуются анкеты блондинок, брюнеток и рекламой секс-услуг.