Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16672
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14094
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.03.2015 / 11:47
Охранник, допустивший избиение школьника, отделался выговором

Стали известны итоги прокурорской проверки инцидента, произошедшего в тюменской школе № 66, в которой на глазах охранника был избит семиклассник Максим Девятков.

Напомним, неприятный инцидент произошел 2 февраля 2015 года. В школе № 66 на глазах у охранника был избит 14-летний Максим Девятков. Мальчик заступался за свою одноклассницу, к которой приставал 17-летний хулиган. Бездействие охранника возмутило общественность.

Прокуратура Ленинского АО г. Тюмени организовала проверку. Удалось установить, что охранные услуги школе оказывает ООО ЧОП «Форпост-Т». По инструкции, которая была утверждена директором охранного предприятия и согласована с директором школы, охранник обязан во время своего дежурства препятствовать входу на территорию школы лиц в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, немедленно реагировать на лиц, нарушающих пропускной режим, а также информировать о них директора школы и правоохранительные органы.

Однако было установлено, что 2 февраля на территорию учебного заведения свободно прошел пьяный 17-летний подросток, который не являлся учеником школы № 66, и нанес заступившемуся за одноклассницу Максиму Девяткову телесные повреждения. Во время происшествия охранник, у которого 2 февраля был первый день работы в ЧОПе, мер к предотвращению противоправных действий не принял.

Прокуратура округа внесла в адрес генерального директора охранного предприятия представление. После его рассмотрения охраннику был объявлен выговор, 2 марта он уволился из ЧОПа. Также представление было внесено директору департамента образования администрации г. Тюмени.

По закону «Об образовании» школа несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся. Установлено, что во время инцидента дежурный администратор школы отсутствовал на входе в здание школы, не было и медицинских работников, для пострадавшего пришлось вызывать бригаду скорой помощи. Директору школы был объявлен выговор, приняты мер по недопущению впредь подобных инцидентов.

Что же касается пьяного подростка, в отношении него было возбуждено административное дело за появление в общественном месте в состоянии опьянения, ему назначили штраф в размере 600 рублей. Кроме того, отделом полиции № 1 возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). Накануне, 19 марта, данное дело соединено с делом, возбужденным в отношении несовершеннолетнего ранее. Установлено, что 5 февраля он ударил сотрудника полиции. Расследование преступлений ведет следственный отдел по Ленинскому округу г. Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3341 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Acden
4
Acden 20.03.2015 / 12:27 #
Охренеть! Никакой ответственности ЧОПу что ли? Что такое представление директору ЧОПа?
 
Так и будут продолжать деньги не за что со школ грести? Как так-то, сотрудник ЧОПа не принял мер к предотвращению избиения на территории школы и только выговор, никакого штрафа ЧОПу и т.д.?!
 
Я, конечно, соглашусь раз это был первый день сотрудника на работе, некоторую скидку ему нужно сделать. Хотя, на второй день он уже был уверен в своих действиях и вёл себя по активнее (с журналистами телекомпании) – может и директор недостаточно проинструктировал его об обязанностях и необходимых и достаточных мерах в его работе...
AVaLAnche
2
AVaLAnche 20.03.2015 / 12:38 #
Восхищаюсь! То есть охране можно сидеть и тупить на работе, ничего не делать (кроссворды разгадывать не каждый ЧОПовец потянет), а случись что - получить выговор. 
комполен
3
комполен 20.03.2015 / 12:40 #
AVaLAnche, не то что бы можно - они так и сидят все, от любой бабульки на проходной во 100 раз больше толка чем от этих супергероев, но зато гонору .....
alex1
0
alex1 20.03.2015 / 13:19 #
то есть то что охранник виноват все орут а то что хулигану подростку 60 рублей за пьяное появление в школе, но уголовное дело за то что ударил полицейского - никого не смущает и не возмущает?
на охраннинка все накинулись - а виновнику Вы считаете справедливо вынесли наказание
telestroka
0
telestroka 20.03.2015 / 13:21 #
нормально отдохнули))
alex1
1
alex1 20.03.2015 / 13:22 #
решил найти оф.источник, а не то что тут писаки-журналюги пишут!
цитата с сайта прокуратуры:
В отношении него было возбуждено административное дело по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения) и он подвергнут штрафу в размере 600 рублей. Кроме того, отделом полиции №1 возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). Накануне, 19 марта, данное дело соединено с делом, возбужденным в отношении несовершеннолетнего по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 5 февраля он ударил сотрудника полиции. 
AVaLAnche
1
AVaLAnche 20.03.2015 / 13:36 #
alex1, глаза разуйте - в последних абзацах новости есть про это... 
zlay
0
zlay 20.03.2015 / 13:56 #

охранник, у которого 2 февраля был первый день работы в ЧОПе

ага..это кто поверит то?они все работают без оформления,можно сказать и написать что угодно..для отмазки,что собственно и произошло...
Денница
1
Денница 20.03.2015 / 13:59 #
премию ему бы еще дали.... и лекарств бесплатных :facepalm:
по факту - явно родители пострадавшего пацана не обязаны платить за охрану этой сраной школы ни копейки. это минимум.
далее - взыскание всего объема причиненного вреда именно со школы (интересно прокуратура последит за этим или на тормозах спустят?
Сергей 74
1
Сергей 74 20.03.2015 / 15:11 #
Acden пишет:Сообщение Никакой ответственности ЧОПу что ли? Что такое представление директору ЧОПа?Так и будут продолжать деньги не за что со школ грести?
AVaLAnche пишет:Сообщение То есть охране можно сидеть и тупить на работе, ничего не делать
Пока у школы не будет своей охраны, которая подчиняется лично директору школы и ГОРАЙНО, такой бардак так и будет! ЧОП берет в охрану на работу, практически всех подряд и повлиять на охранников мало чем может, максимум ЧОП может уволить охранника но тот сразу же устроится в другой такой же ЧОП из которого только что выгнали такого же пройдоху!
nuclearbear
0
nuclearbear 20.03.2015 / 18:20 #
Всё правильно, что вы возмущаетесь. Россия - страна охранников. Охранников много, нужно ещё больше, они все не нужны. У них нет прав и возможностей. Да и заголовок не верный, не он это допустил, он просто проигнорировал, не вмешался. может решил, что пацаны сами разберутся. Оружия у него ведь скорее всего нет, а даже если и есть, то он не стал бы никого убивать. Даже если есть дубинка, то он не имеет права бить ей по почкам.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 20.03.2015 / 18:48 #
Охранник не причем, порочна сама система охраны в школах Тюмени! При дебильных бешенных школьниках, которые бегают туда и сюда и их не менее дебильных родителях, которые не смотря ни на что идут в школу как к себе домой и возмущаются когда их останавливают и просят предъявит документы, один охранник ни чего не сделает
Сергей 74
0
Сергей 74 20.03.2015 / 21:24 #
nuclearbear пишет:Сообщение Оружия у него ведь скорее всего нет

Оружия и спец средств (дубинка-наручники) у охранников в школе точно-НЕТ!