Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15526
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13135
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.03.2015 / 13:13
Из региона экспортируют летательные аппараты и химию

В январе—феврале экспортный товарооборот на Тюменской таможне составил больше 375 млн долларов США — 82% от всего товарооборота. Было импортировано товаров на 82,2 млн долларов США.

Ведущее место во внешней торговле занимали: Испания — 230,9 млн дол. США (50% от общего товарооборота), Соединенные Штаты — 61,2 млн. дол. США (13%), Турция — 35,5 млн. долларов (8%), Египет — 30,8 млн. дол. США (7%), Китай — 29,2 млн. дол. США (6%), Нидерланды — 15,5 млн. дол. США (3%).

Основные товарные группы в экспорте: летательные аппараты и их части, органические химические соединения, пластмассы и изделия из них и др., сообщает областной департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

В импорте лидирующее место занимают летательные аппараты и их части, промышленное оборудование различного назначения, электрооборудование и др.

Всего за январь—февраль 2015 года в регионе деятельности Тюменской таможни осуществляли внешнеэкономическую деятельность 70 хозяйствующих субъектов.

За это время оформили 3 750 таможенных деклараций, в том числе 2 999 — на экспорт товаров, 751 — на импорт.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1026 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
sunmitter
0
sunmitter 20.03.2015 / 16:45 #
Dyadya.Gena пишет:Сообщение Интересно , а какие летательные аппараты ? По ходу те , что студенты из бумаги делали на соревнованиях .

Целиком летательные аппараты не делают, делают двигатели на моторном заводе.
xterro
0
xterro 20.03.2015 / 16:49 #
sunmitter пишет:Сообщение 
Dyadya.Gena пишет:Сообщение Интересно , а какие летательные аппараты ? По ходу те , что студенты из бумаги делали на соревнованиях .

Целиком летательные аппараты не делают, делают двигатели на моторном заводе.

У нас делают двигатели для летальных аппаратов(реактивные двигатели)? :shock: Я думал только турбины ремонтируют.
sunmitter
1
sunmitter 20.03.2015 / 16:55 #
xterro пишет:Сообщение 
sunmitter пишет:Сообщение 
Dyadya.Gena пишет:Сообщение Интересно , а какие летательные аппараты ? По ходу те , что студенты из бумаги делали на соревнованиях .

Целиком летательные аппараты не делают, делают двигатели на моторном заводе.

У нас делают двигатели для летальных аппаратов(реактивные двигатели)? :shock:

А что, двигатели бывают только реактивные?
Мне персонально рассказывал знакомый, который там работал, что его отдел делал какие-то лопатки для авиадвигателей, большего не знаю но могу уточнить какую часть работ там вообще делают.
У, сейчас клоунов-то понабежит, которые в спешке побегут гуглить что такое моторный завод и что он производит, а потом победно побегут сюда и с гордостью вывалят всё своё достояние и сообщат что никаких реактивных двигателей там не делают. :facepalm:
xterro
0
xterro 20.03.2015 / 23:41 #
Dyadya.Gena,
Помню, когда я там бывал, лет 5-6 назад, там вполне кипела жизнь в цехах, ремонтировали газовые турбины. В том числе делали и лопатки с валами. (Потом их тестируют, параллельно вырабатывая электроэнергию и подавая её в городские линии) Вот я и подумал, что они специализировались только на ремонте, не думал что непосредственно авиационные двигатели :) выпускают.
Sky777
0
Sky777 21.03.2015 / 21:13 #
xterro пишет:Сообщение Dyadya.Gena,
Помню, когда я там бывал, лет 5-6 назад, там вполне кипела жизнь в цехах, ремонтировали газовые турбины. В том числе делали и лопатки с валами. (Потом их тестируют, параллельно вырабатывая электроэнергию и подавая её в городские линии) Вот я и подумал, что они специализировались только на ремонте, не думал что непосредственно авиационные двигатели :) выпускают.

На моторном заводе много предприятий, то что вы видели - это Газтурбосервис, сейчас работа еще больше кипит в связи с уходом укров с рынка ремонта и обслуживания ГТД. Тюменские Авиадвигатели, которые объединены с Газтурбосервисом еще недавно выпускали двигатели РУ19А-300 для самолетов АН-24, АН-26, АН-30 и вспомогательный двигатель ВД-100 для самолета ИЛ-114. Делают до сих пор или нет - я не в курсе.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 21.03.2015 / 21:36 #
Вчера видел как по направлению к таможне с моторного завода толкали

Изображение
Денница
0
Денница 23.03.2015 / 07:52 #
про овощи тут явно забыли написать недавно 20 тонн экспортировали.
Havriil
0
Havriil 23.03.2015 / 10:50 #
PLAYANGEL пишет:СообщениеВчера видел как по направлению к таможне с моторного завода толкали
Офтопик:
Только эта леталка на гравитационной приблуде, называемой гравицапой, работает, а такая технология пока больше нигде в мире не освоена. :)