19
января
20.03.2015 / 16:21

Тюменская область может остаться без молока?

Тюменская область может остаться без молока?

С января текущего года гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, не выплачивают субсидии на поддержку мелкотоварного производства, в частности, на реализацию молока. Информацию об обеспокоенности этим вопросом областных парламентариев сообщает фракция ЛДПР в Тюмени.

В ходе заседания областного парламента либерал-демократ Гарри Столяров отметил, что в его адрес поступают обращения по данному вопросу. «Мы неоднократно заостряли внимание на том, что значительная доля товарного молока (до 47%) производится в личных подсобных хозяйствах населения. Однако уже 3 месяца граждане, занимающиеся ЛПХ, такую поддержку не получают. Такая ситуация приведет к резкому снижению как производства, так и содержания молочного скота в личных подворьях», — заметил депутат Гарри Столяров.

В свою очередь директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов заверил народного избранника, что средства в областном бюджете заложены и будут выплачены. «Не переживайте в ближайшее время мы это обязательно сделаем», — подчеркнул господин Чейметов. «На сегодняшний день ставка составляет 4 рубля за 1 литр и вопросы, связанные с субсидированием затрат на производство молока, мы в ближайшее время будем рассматривать и согласовывать с Губернатором», — пояснил Владимир Чейметов.

Напомним, что выплата субсидии на возмещение затрат по производству молока предусмотрена в соответствии с действующим постановлением Правительства Тюменской области от 14.05.2012 № 180-п «Об утверждении Положений о порядках предоставления средств областного и федерального бюджетов на государственную поддержку сельскохозяйственного производства». На данный момент размер субсидии для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, определяется по расчетной ставке 4 000 рублей за 1 тонну. Такие меры способны решить важную социальную задачу — обеспечить максимальную занятость сельского населения и повысить реальные доходы крестьянских семей.

Однако, как заверяют сельхозпроизводители, на совещаниях в департаменте агропромышленного комплекса, проводимых с участием кооперативов было озвучено, что по инициативе департамента финансов Тюменской области в целях экономии бюджетных средств с 1 января 2015 года субсидии ЛПХ планируется выплатить в объеме 2 рубля за 1 кг молока.

Ряд депутатов выступил с резкой критикой снижения субсидирования на молоко. В частности, Гарри Столяров заявил: «Мне непонятна в принципе позиция по уменьшению помощи сельхозпроизводителям в нынешних условиях. Президент постоянно говорит о том, что все усилия государственной власти должны быть направлены на поддержку местных товаропроизводителей, которые должны обеспечить продовольственною безопасность страны даже в условиях внешнего эмбарго. Мы же идем прямо противоположным путем. Возникает вопрос, то ли мы действует против государства, то ли не отдаем себе отчет в том, что снижение субсидирования приведет к снижению производства, снижению поголовья скота, уменьшению рабочих мест и т.д., и что в целом эта негативная цепная реакция может разрушить и без того хрупкую экономическую ситуацию в регионе».

Данная позиция была поддержана всеми депутатами фракции ЛДПР, сообщает помощник депутата по единому избирательному округу Жанна Харинова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
13
VG(Тюмень)   20.03.2015 / 18:29   #    Ответить   
4 руб за 1 литр, а в магазине литр стоит 50 -60 рэ! О какой эффективности производства можно говорить! Не, ни когда у нас в стране люди не будут жить хорошо пока у власти воры и тупорылые! 
андрей050473
5
андрей050473   20.03.2015 / 19:09   #    Ответить   
Тюменская область может остаться без молока? С января текущего года гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, не выплачивают субсидии на поддержку мелкотоварного производства
ловите посыл - на этом фоне поднимут цены дармоеды перепродавцы....

Просмотров: 3027 | верcия для печати
Читайте новости по темам: молоко, фракция ЛДПР, Сельское хозяйство, Владимир Чейметов, агропромышленный комплекс

 
 Комментарии  31  Читать на форуме  
VG(Тюмень)
13
VG(Тюмень)   20.03.2015 / 18:29   #    Ответить   
4 руб за 1 литр, а в магазине литр стоит 50 -60 рэ! О какой эффективности производства можно говорить! Не, ни когда у нас в стране люди не будут жить хорошо пока у власти воры и тупорылые! 
dvkozurev
4
dvkozurev   20.03.2015 / 19:06   #    Ответить   
Лучше бы выдавали лицензии на производство малым хозяйствам, а люди на рынке сами разберутся чье молоко вкуснее )
-Angel-
0
-Angel-   20.03.2015 / 19:08   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение 4 руб за 1 литр, а в магазине литр стоит 50 -60 рэ!
а еще есть соотношение жирности

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  
dvkozurev пишет:Сообщение Лучше бы выдавали лицензии на производство малым хозяйствам, а люди на рынке сами разберутся чье молоко вкуснее
а зачем? кому интересен данный товар, они находят тех кто торгует, но мы привыкли брать в магазине
андрей050473
5
андрей050473   20.03.2015 / 19:09   #    Ответить   
Тюменская область может остаться без молока? С января текущего года гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, не выплачивают субсидии на поддержку мелкотоварного производства
ловите посыл - на этом фоне поднимут цены дармоеды перепродавцы....
В.Светлый
0
В.Светлый   20.03.2015 / 22:03   #    Ответить   
Так я не понял ты против Нашего президента Путина,,,,,,,, Это что он скупал или воровал.... или продал ему,,,,, И что бы сейчас было при Ельцине...... Наш Путин практически один борется как с внешними врагами так и внутренними.....  Еще немного и всех победим..... Путин достоин уважения........
 
Пилигрим
0
Пилигрим   20.03.2015 / 22:08   #    Ответить   
Не употребляю молоко и прочие выделения животных. И не жалею.
VeT
3
VeT   21.03.2015 / 00:57   #    Ответить   
VG(Тюмень), Так что вас останавливает у фермеров литров по 50 цельного молока в день брать? Упаковка, пастеризация, разлив, доставка, оптовая реализация, розничная реализация - это все денег стоит. Пока что на рынке установилась такая цена. Если вы уверены что прибыльность этого бизнеса 1000% (литр молока 4 рубля) - идите в первый попавшийся банк, берите кредит (с такой прибылью вам любая процентная ставка по плечу) и творите добро! Продавайте молока за 20, а быть может и 10 рублей за литр! Вы же не буржуй какой, и даже 100% доходности это ведь ну ооочень много! 
dvkozurev
0
dvkozurev   21.03.2015 / 09:41   #    Ответить   
-Angel- пишет:
dvkozurev пишет:Сообщение Лучше бы выдавали лицензии на производство малым хозяйствам, а люди на рынке сами разберутся чье молоко вкуснее

а зачем? кому интересен данный товар, они находят тех кто торгует, но мы привыкли брать в магазине


лицензия и нужна для того, что бы смогли брать его в магазине
Деревенщина
3
Деревенщина   21.03.2015 / 12:09   #    Ответить   
Пилигрим, а мед ешь?  А это, не смущают овощи на навозе выращенные. Мне вот интересно, как относятся особо продвинутые вегатарианцы к тому, что мы млекопитающие? 
Деревенщина
0
Деревенщина   21.03.2015 / 17:15   #    Ответить   
VeT пишет:Сообщение VG(Тюмень), Так что вас останавливает у фермеров литров по 50 цельного молока в день брать? Упаковка, пастеризация, разлив, доставка, оптовая реализация, розничная реализация - это все денег стоит. Пока что на рынке установилась такая цена. Если вы уверены что прибыльность этого бизнеса 1000% (литр молока 4 рубля) - идите в первый попавшийся банк, берите кредит (с такой прибылью вам любая процентная ставка по плечу) и творите добро! Продавайте молока за 20, а быть может и 10 рублей за литр! Вы же не буржуй какой, и даже 100% доходности это ведь ну ооочень много!


Ваши комментарии забавляют, господа! Субсидия - 4 рубля, а кроме того крестьянин получает от переработчика 12 до 15 рублей за кг молока. И эта цена сильно занижена, так как крупным производителям молока платят 21-23 руб. за кг
-Angel-
0
-Angel-   21.03.2015 / 17:40   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение лицензия и нужна для того, что бы смогли брать его в магазине

на вино лицензия есть, но предпочитаю пить домашнее, молоко не пью, а так бы тоже не стала покупать то, что лежит на прилавке
Gottard
0
Gottard   21.03.2015 / 22:15   #    Ответить   
Где вы молоко по 50-60 берете? В Окее тавдинское беру, точно меньше полтиника, всегда свежее. Есть из Талицы, оно дорогое, но оно в доску натуральное, без нормализации жирности и вроде даже не пастеризованное, храниться всего 3 дня, вкусное блин, но жирность ого-го...
Деревенщина
0
Деревенщина   22.03.2015 / 07:03   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Где вы молоко по 50-60 берете?


Я тоже этого не понимаю. в Ленте от 33 руб. за 900 мл. За литр где-то 37 выйдет. 50-60 в коробках для длительного хранения стоит.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   22.03.2015 / 09:54   #    Ответить   
попзже специально пойду смотреть откуда привозят то молоко, что я пью... и йогурт из него делаю... За пакет 900 грамм - 32 рубэ. Настоящее, иначе из него йогурт не получился бы
Деревенщина
0
Деревенщина   22.03.2015 / 11:24   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Настоящее, иначе из него йогурт не получился бы

Ненастоящего молока не бывает.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   22.03.2015 / 17:12   #    Ответить   
Деревенщина, бывает 
Пилигрим
0
Пилигрим   23.03.2015 / 01:33   #    Ответить   
Офтопик:
Деревенщина пишет:Пилигрим, а мед ешь?
Нет, не ем.
Деревенщина пишет:А это, не смущают овощи на навозе выращенные.
Смущают. Но к счастью, это не единственно возможное удобрение.
Деревенщина пишет:Мне вот интересно, как относятся особо продвинутые вегатарианцы к тому, что мы млекопитающие? 
Нормально относятся. Мы ведь млекопитающиЕ (то есть "питающие молоком своих младенцев"), а не млекопитающиеСЯ ...Дело добровольное, конечно ...
Скрытый текст:
Изображение
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   23.03.2015 / 08:43   #    Ответить   
мы и млекопитающие, как баба говорю, это так! Мы и млекопитающиеся - если у меня в холодильнике нет молока, йогурта, сметаны, кефира и сыра (плюс плавленный сыр, плюс сыр сливочный творожный для чизкейка домашнего) и упаковочки 10% сливочек для супчиков пюре, которые мои не едят, а жрут, то я искренне считаю, что нам есть нечего!
АААА, про масло забыла!
fera
0
fera   23.03.2015 / 10:12   #    Ответить   
Мадам Зануся, и не говорите.
Рассуждают, будто детей в доме совершенно нет. Как без молока, ни каши приготовить, ни состряпать что-то. Молока стакан выпил - уже сытый. Мне першинское нравится 3,5% 1л ровно, в коробке картонной 5 дней хранится, стОит не запредельно. Выгоднее, чем пакет 800-900 мл разбавленой жижи. Я лучше при готовке сама водой разбавлю, насколько надо.
Я уже не говорю про сопутствующие сметану, масло и сыр. Это прекрасные продукты.
Havriil
0
Havriil   23.03.2015 / 10:36   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение4 руб за 1 литр, а в магазине литр стоит 50 -60 рэ!
Опять блажь и брызганье слюной! 4 руб. за литр - СУБСИДИЯ от государства, а не цена сдачи молока населением Пероиодически, с весны и до осени по пути на дачу и с дачи покупаю в деревне по 50-60 руб за 1,5 л свежее молоко из-под коровы.


Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Мадам Зануся пишет:СообщениеМы и млекопитающиеся - если у меня в холодильнике нет молока, йогурта, сметаны, кефира и сыра (плюс плавленный сыр, плюс сыр сливочный творожный для чизкейка домашнего) и упаковочки 10% сливочек для супчиков пюре, которые мои не едят, а жрут, то я искренне считаю, что нам есть нечего!
Согласен на все 100%, хотя в чистом виде молоко не пью, но кисломолочку (от кефира и йогурта до масла и сыров) и каши только молочные обожаю.
нелена
0
нелена   23.03.2015 / 11:37   #    Ответить   
Вообще какой то глупый спор получается, кто-то пьет молоко, кто-то нет. Я вот молоко терпеть не могу, пью только кефир, а сын за раз литр молока выпивает и не лопается
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.03.2015 / 13:17   #    Ответить   
Меня соседка, тетя Зоя,  научила давно, что выгоднее покупать сливки и разбавлять. В три раза дешевле получается и вкуснее. 
Другой
0
Другой   23.03.2015 / 18:05   #    Ответить   
Отвечая на вопрос, поставленный в заголовке статьи, - нет, не может.
KorzH
0
KorzH   23.03.2015 / 20:18   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение 4 руб за 1 литр, а в магазине литр стоит 50 -60 рэ! О какой эффективности производства можно говорить! Не, ни когда у нас в стране люди не будут жить хорошо пока у власти воры и тупорылые! 
Вот здесь очень хотелось бы заострить внимание!4 рубля - это размер субсидии :DD

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  
Gottard пишет:Сообщение Где вы молоко по 50-60 берете? В Окее тавдинское беру, точно меньше полтиника, всегда свежее. Есть из Талицы, оно дорогое, но оно в доску натуральное, без нормализации жирности и вроде даже не пастеризованное, храниться всего 3 дня, вкусное блин, но жирность ого-го...
Там же, где сдают мелкие подворья за 4 рубля, видимо))) :death:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   24.03.2015 / 07:26   #    Ответить   
Havriil пишет:4 руб. за литр - СУБСИДИЯ от государства,
И Я об этом же! Субсидия мала!Крутой 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   24.03.2015 / 07:27   #    Ответить   
Gottard пишет:Где вы молоко по 50-60 берете? В Окее тавдинское беру, точно меньше полтиника, всегда свежее.
Потерпите, скоро будете по такой цене покупать! 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   24.03.2015 / 09:35   #    Ответить   
VG(Тюмень), а вам сколько лет? Какое самочувствие? Работаете где? Личная жизнь кака есть в наличии? Помощь может нужна? Хоть и психологическая?
Поверьте, жизнь не такая плохая, как ваши комментарии. Начинаю, кстати, их собирать, хэштег сделаюПодмигиваю
Havriil
0
Havriil   24.03.2015 / 09:40   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:СообщениеИ Я об этом же! Субсидия мала!
Кроме субсидии есть еще цена, по которой молоко из ЛПХ сдается заготовителям/переработчикам, и за которое сдатчикам платятся живые деньги.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   24.03.2015 / 13:17   #    Ответить   
Havriil пишет:Кроме субсидии есть еще цена, по которой молоко из ЛПХ сдается заготовителям/переработчикам, и за которое сдатчикам платятся живые деньги.
Спасибо, вы Миня просветили, как приятно общаться с умными людьми! 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   24.03.2015 / 13:20   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:а вам сколько лет? Какое самочувствие? Работаете где? Личная жизнь кака есть в наличии? Помощь может нужна? Хоть и психологическая?
Не работаю, гроши потому что платят у нас в Тюмени! Самочувствие с похмелья не очень бывает, личной жизни ни какой, денех нету, психологической помощи не нужно! Я счастлив и свободен! 
Другой
0
Другой   24.03.2015 / 17:31   #    Ответить   
VG(Тюмень), надо было ещё в конце добавить, что "это Путин виноват"  :) Для полноты картины.  
А платят в Тюмени нормально. Конечно, есть менее оплачиваемые, есть более оплачиваемые профессии, как и везде. Только в Тюмени по сравнению с условными Нижним Новгородом, Курганом или Курском эти вот менее оплачиваемые всё-таки оплачиваются лучше. Даже с поправкой на цены в областях.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»