Тюмень обеспечена торговыми площадями на 220%  3
Сегодня в 11:28
    
29
марта
20.03.2015 / 16:21

Тюменская область может остаться без молока?

Тюменская область может остаться без молока?

С января текущего года гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, не выплачивают субсидии на поддержку мелкотоварного производства, в частности, на реализацию молока. Информацию об обеспокоенности этим вопросом областных парламентариев сообщает фракция ЛДПР в Тюмени.

В ходе заседания областного парламента либерал-демократ Гарри Столяров отметил, что в его адрес поступают обращения по данному вопросу. «Мы неоднократно заостряли внимание на том, что значительная доля товарного молока (до 47%) производится в личных подсобных хозяйствах населения. Однако уже 3 месяца граждане, занимающиеся ЛПХ, такую поддержку не получают. Такая ситуация приведет к резкому снижению как производства, так и содержания молочного скота в личных подворьях», — заметил депутат Гарри Столяров.

В свою очередь директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов заверил народного избранника, что средства в областном бюджете заложены и будут выплачены. «Не переживайте в ближайшее время мы это обязательно сделаем», — подчеркнул господин Чейметов. «На сегодняшний день ставка составляет 4 рубля за 1 литр и вопросы, связанные с субсидированием затрат на производство молока, мы в ближайшее время будем рассматривать и согласовывать с Губернатором», — пояснил Владимир Чейметов.

Напомним, что выплата субсидии на возмещение затрат по производству молока предусмотрена в соответствии с действующим постановлением Правительства Тюменской области от 14.05.2012 № 180-п «Об утверждении Положений о порядках предоставления средств областного и федерального бюджетов на государственную поддержку сельскохозяйственного производства». На данный момент размер субсидии для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, определяется по расчетной ставке 4 000 рублей за 1 тонну. Такие меры способны решить важную социальную задачу — обеспечить максимальную занятость сельского населения и повысить реальные доходы крестьянских семей.

Однако, как заверяют сельхозпроизводители, на совещаниях в департаменте агропромышленного комплекса, проводимых с участием кооперативов было озвучено, что по инициативе департамента финансов Тюменской области в целях экономии бюджетных средств с 1 января 2015 года субсидии ЛПХ планируется выплатить в объеме 2 рубля за 1 кг молока.

Ряд депутатов выступил с резкой критикой снижения субсидирования на молоко. В частности, Гарри Столяров заявил: «Мне непонятна в принципе позиция по уменьшению помощи сельхозпроизводителям в нынешних условиях. Президент постоянно говорит о том, что все усилия государственной власти должны быть направлены на поддержку местных товаропроизводителей, которые должны обеспечить продовольственною безопасность страны даже в условиях внешнего эмбарго. Мы же идем прямо противоположным путем. Возникает вопрос, то ли мы действует против государства, то ли не отдаем себе отчет в том, что снижение субсидирования приведет к снижению производства, снижению поголовья скота, уменьшению рабочих мест и т.д., и что в целом эта негативная цепная реакция может разрушить и без того хрупкую экономическую ситуацию в регионе».

Данная позиция была поддержана всеми депутатами фракции ЛДПР, сообщает помощник депутата по единому избирательному округу Жанна Харинова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
13
VG(Тюмень)   20.03.2015 / 18:29   #    Ответить   
4 руб за 1 литр, а в магазине литр стоит 50 -60 рэ! О какой эффективности производства можно говорить! Не, ни когда у нас в стране люди не будут жить хорошо пока у власти воры и тупорылые! 
андрей050473
5
андрей050473   20.03.2015 / 19:09   #    Ответить   
Тюменская область может остаться без молока? С января текущего года гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, не выплачивают субсидии на поддержку мелкотоварного производства
ловите посыл - на этом фоне поднимут цены дармоеды перепродавцы....

Просмотров: 3204 | верcия для печати
Читайте новости по темам: молоко, фракция ЛДПР, Сельское хозяйство, Владимир Чейметов, агропромышленный комплекс

 
 Комментарии  31  
VG(Тюмень)
13
VG(Тюмень)   20.03.2015 / 18:29   #    Ответить   
4 руб за 1 литр, а в магазине литр стоит 50 -60 рэ! О какой эффективности производства можно говорить! Не, ни когда у нас в стране люди не будут жить хорошо пока у власти воры и тупорылые! 
dvkozurev
4
dvkozurev   20.03.2015 / 19:06   #    Ответить   
Лучше бы выдавали лицензии на производство малым хозяйствам, а люди на рынке сами разберутся чье молоко вкуснее )
-Angel-
0
-Angel-   20.03.2015 / 19:08   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение 4 руб за 1 литр, а в магазине литр стоит 50 -60 рэ!
а еще есть соотношение жирности

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  
dvkozurev пишет:Сообщение Лучше бы выдавали лицензии на производство малым хозяйствам, а люди на рынке сами разберутся чье молоко вкуснее
а зачем? кому интересен данный товар, они находят тех кто торгует, но мы привыкли брать в магазине
андрей050473
5
андрей050473   20.03.2015 / 19:09   #    Ответить   
Тюменская область может остаться без молока? С января текущего года гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, не выплачивают субсидии на поддержку мелкотоварного производства
ловите посыл - на этом фоне поднимут цены дармоеды перепродавцы....
В.Светлый
0
В.Светлый   20.03.2015 / 22:03   #    Ответить   
Так я не понял ты против Нашего президента Путина,,,,,,,, Это что он скупал или воровал.... или продал ему,,,,, И что бы сейчас было при Ельцине...... Наш Путин практически один борется как с внешними врагами так и внутренними.....  Еще немного и всех победим..... Путин достоин уважения........
 
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире   20.03.2015 / 22:08   #    Ответить   
Не употребляю молоко и прочие выделения животных. И не жалею.
VeT
3
VeT   21.03.2015 / 00:57   #    Ответить   
VG(Тюмень), Так что вас останавливает у фермеров литров по 50 цельного молока в день брать? Упаковка, пастеризация, разлив, доставка, оптовая реализация, розничная реализация - это все денег стоит. Пока что на рынке установилась такая цена. Если вы уверены что прибыльность этого бизнеса 1000% (литр молока 4 рубля) - идите в первый попавшийся банк, берите кредит (с такой прибылью вам любая процентная ставка по плечу) и творите добро! Продавайте молока за 20, а быть может и 10 рублей за литр! Вы же не буржуй какой, и даже 100% доходности это ведь ну ооочень много! 
dvkozurev
0
dvkozurev   21.03.2015 / 09:41   #    Ответить   
-Angel- пишет:
dvkozurev пишет:Сообщение Лучше бы выдавали лицензии на производство малым хозяйствам, а люди на рынке сами разберутся чье молоко вкуснее

а зачем? кому интересен данный товар, они находят тех кто торгует, но мы привыкли брать в магазине


лицензия и нужна для того, что бы смогли брать его в магазине
Деревенщина
3
Деревенщина   21.03.2015 / 12:09   #    Ответить   
Пилигрим, а мед ешь?  А это, не смущают овощи на навозе выращенные. Мне вот интересно, как относятся особо продвинутые вегатарианцы к тому, что мы млекопитающие? 
Деревенщина
0
Деревенщина   21.03.2015 / 17:15   #    Ответить   
VeT пишет:Сообщение VG(Тюмень), Так что вас останавливает у фермеров литров по 50 цельного молока в день брать? Упаковка, пастеризация, разлив, доставка, оптовая реализация, розничная реализация - это все денег стоит. Пока что на рынке установилась такая цена. Если вы уверены что прибыльность этого бизнеса 1000% (литр молока 4 рубля) - идите в первый попавшийся банк, берите кредит (с такой прибылью вам любая процентная ставка по плечу) и творите добро! Продавайте молока за 20, а быть может и 10 рублей за литр! Вы же не буржуй какой, и даже 100% доходности это ведь ну ооочень много!


Ваши комментарии забавляют, господа! Субсидия - 4 рубля, а кроме того крестьянин получает от переработчика 12 до 15 рублей за кг молока. И эта цена сильно занижена, так как крупным производителям молока платят 21-23 руб. за кг
-Angel-
0
-Angel-   21.03.2015 / 17:40   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение лицензия и нужна для того, что бы смогли брать его в магазине

на вино лицензия есть, но предпочитаю пить домашнее, молоко не пью, а так бы тоже не стала покупать то, что лежит на прилавке
Gottard
0
Gottard   21.03.2015 / 22:15   #    Ответить   
Где вы молоко по 50-60 берете? В Окее тавдинское беру, точно меньше полтиника, всегда свежее. Есть из Талицы, оно дорогое, но оно в доску натуральное, без нормализации жирности и вроде даже не пастеризованное, храниться всего 3 дня, вкусное блин, но жирность ого-го...
Деревенщина
0
Деревенщина   22.03.2015 / 07:03   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Где вы молоко по 50-60 берете?


Я тоже этого не понимаю. в Ленте от 33 руб. за 900 мл. За литр где-то 37 выйдет. 50-60 в коробках для длительного хранения стоит.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   22.03.2015 / 09:54   #    Ответить   
попзже специально пойду смотреть откуда привозят то молоко, что я пью... и йогурт из него делаю... За пакет 900 грамм - 32 рубэ. Настоящее, иначе из него йогурт не получился бы
Деревенщина
0
Деревенщина   22.03.2015 / 11:24   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Настоящее, иначе из него йогурт не получился бы

Ненастоящего молока не бывает.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   22.03.2015 / 17:12   #    Ответить   
Деревенщина, бывает 
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире   23.03.2015 / 01:33   #    Ответить   
Офтопик:
Деревенщина пишет:Пилигрим, а мед ешь?
Нет, не ем.
Деревенщина пишет:А это, не смущают овощи на навозе выращенные.
Смущают. Но к счастью, это не единственно возможное удобрение.
Деревенщина пишет:Мне вот интересно, как относятся особо продвинутые вегатарианцы к тому, что мы млекопитающие? 
Нормально относятся. Мы ведь млекопитающиЕ (то есть "питающие молоком своих младенцев"), а не млекопитающиеСЯ ...Дело добровольное, конечно ...
Скрытый текст:
Изображение
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   23.03.2015 / 08:43   #    Ответить   
мы и млекопитающие, как баба говорю, это так! Мы и млекопитающиеся - если у меня в холодильнике нет молока, йогурта, сметаны, кефира и сыра (плюс плавленный сыр, плюс сыр сливочный творожный для чизкейка домашнего) и упаковочки 10% сливочек для супчиков пюре, которые мои не едят, а жрут, то я искренне считаю, что нам есть нечего!
АААА, про масло забыла!
fera
0
fera   23.03.2015 / 10:12   #    Ответить   
Мадам Зануся, и не говорите.
Рассуждают, будто детей в доме совершенно нет. Как без молока, ни каши приготовить, ни состряпать что-то. Молока стакан выпил - уже сытый. Мне першинское нравится 3,5% 1л ровно, в коробке картонной 5 дней хранится, стОит не запредельно. Выгоднее, чем пакет 800-900 мл разбавленой жижи. Я лучше при готовке сама водой разбавлю, насколько надо.
Я уже не говорю про сопутствующие сметану, масло и сыр. Это прекрасные продукты.
Havriil
0
Havriil   23.03.2015 / 10:36   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение4 руб за 1 литр, а в магазине литр стоит 50 -60 рэ!
Опять блажь и брызганье слюной! 4 руб. за литр - СУБСИДИЯ от государства, а не цена сдачи молока населением Пероиодически, с весны и до осени по пути на дачу и с дачи покупаю в деревне по 50-60 руб за 1,5 л свежее молоко из-под коровы.


Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Мадам Зануся пишет:СообщениеМы и млекопитающиеся - если у меня в холодильнике нет молока, йогурта, сметаны, кефира и сыра (плюс плавленный сыр, плюс сыр сливочный творожный для чизкейка домашнего) и упаковочки 10% сливочек для супчиков пюре, которые мои не едят, а жрут, то я искренне считаю, что нам есть нечего!
Согласен на все 100%, хотя в чистом виде молоко не пью, но кисломолочку (от кефира и йогурта до масла и сыров) и каши только молочные обожаю.
нелена
0
нелена   23.03.2015 / 11:37   #    Ответить   
Вообще какой то глупый спор получается, кто-то пьет молоко, кто-то нет. Я вот молоко терпеть не могу, пью только кефир, а сын за раз литр молока выпивает и не лопается
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.03.2015 / 13:17   #    Ответить   
Меня соседка, тетя Зоя,  научила давно, что выгоднее покупать сливки и разбавлять. В три раза дешевле получается и вкуснее. 
Другой
0
Другой   23.03.2015 / 18:05   #    Ответить   
Отвечая на вопрос, поставленный в заголовке статьи, - нет, не может.
KorzH
0
KorzH   23.03.2015 / 20:18   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение 4 руб за 1 литр, а в магазине литр стоит 50 -60 рэ! О какой эффективности производства можно говорить! Не, ни когда у нас в стране люди не будут жить хорошо пока у власти воры и тупорылые! 
Вот здесь очень хотелось бы заострить внимание!4 рубля - это размер субсидии :DD

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  
Gottard пишет:Сообщение Где вы молоко по 50-60 берете? В Окее тавдинское беру, точно меньше полтиника, всегда свежее. Есть из Талицы, оно дорогое, но оно в доску натуральное, без нормализации жирности и вроде даже не пастеризованное, храниться всего 3 дня, вкусное блин, но жирность ого-го...
Там же, где сдают мелкие подворья за 4 рубля, видимо))) :death:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   24.03.2015 / 07:26   #    Ответить   
Havriil пишет:4 руб. за литр - СУБСИДИЯ от государства,
И Я об этом же! Субсидия мала!Крутой 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   24.03.2015 / 07:27   #    Ответить   
Gottard пишет:Где вы молоко по 50-60 берете? В Окее тавдинское беру, точно меньше полтиника, всегда свежее.
Потерпите, скоро будете по такой цене покупать! 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   24.03.2015 / 09:35   #    Ответить   
VG(Тюмень), а вам сколько лет? Какое самочувствие? Работаете где? Личная жизнь кака есть в наличии? Помощь может нужна? Хоть и психологическая?
Поверьте, жизнь не такая плохая, как ваши комментарии. Начинаю, кстати, их собирать, хэштег сделаюПодмигиваю
Havriil
0
Havriil   24.03.2015 / 09:40   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:СообщениеИ Я об этом же! Субсидия мала!
Кроме субсидии есть еще цена, по которой молоко из ЛПХ сдается заготовителям/переработчикам, и за которое сдатчикам платятся живые деньги.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   24.03.2015 / 13:17   #    Ответить   
Havriil пишет:Кроме субсидии есть еще цена, по которой молоко из ЛПХ сдается заготовителям/переработчикам, и за которое сдатчикам платятся живые деньги.
Спасибо, вы Миня просветили, как приятно общаться с умными людьми! 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   24.03.2015 / 13:20   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:а вам сколько лет? Какое самочувствие? Работаете где? Личная жизнь кака есть в наличии? Помощь может нужна? Хоть и психологическая?
Не работаю, гроши потому что платят у нас в Тюмени! Самочувствие с похмелья не очень бывает, личной жизни ни какой, денех нету, психологической помощи не нужно! Я счастлив и свободен! 
Другой
0
Другой   24.03.2015 / 17:31   #    Ответить   
VG(Тюмень), надо было ещё в конце добавить, что "это Путин виноват"  :) Для полноты картины.  
А платят в Тюмени нормально. Конечно, есть менее оплачиваемые, есть более оплачиваемые профессии, как и везде. Только в Тюмени по сравнению с условными Нижним Новгородом, Курганом или Курском эти вот менее оплачиваемые всё-таки оплачиваются лучше. Даже с поправкой на цены в областях.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Тюмень обеспечена торговыми площадями на 220%
Тюмень обеспечена торговыми площадями на 220%  3
Сегодня в 11:28
Заметный прирост населения в Тюмени и перспектива стать городом-миллионником уже к 2030 году ведет к изменениям принципов работы в сферах продаж и общественного питания. Специалисты утверждают, что областная столица становится «лакомым куском для развития торговли».
Новые реалии интернета обсудят на форуме УИН’17
Новые реалии интернета обсудят на форуме УИН’17  2
27.03 / 16:48
Форум «Уральская интернет-неделя»: 4 дня насыщенной деловой программы, зона виртуальной реальности, визит интернет-омбудсмена и бесплатный вход на все мероприятия.
«Дом.ru Бизнес» в Тюмени отметил пятилетие
«Дом.ru Бизнес» в Тюмени отметил пятилетие
27.03 / 11:24
Пять лет назад на рынок корпоративных услуг вышел новый бренд федерального телекоммуникационного холдинга «ЭР-Телеком» — «Дом.ru Бизнес». Запуск бренда происходил в рамках реализации второго этапа лидерской стратегии компании, направленной на интенсивное развитие телеком-рынков во всех городах присутствия.
В Заводоуковске выпускают антиграффити
В Заводоуковске выпускают антиграффити  6
27.03 / 09:22
Новую разработку запустили в производство на заводе «Битекс-Сибирь» в Заводоуковске: многофункциональное защитное средство — антиграффити на парафиновой основе.
В Тюмени появится новый завод по выращиванию рыбы
В Тюмени появится новый завод по выращиванию рыбы  7
26.03 / 18:08
В Тюмени появится новый мини-завод по выращиванию рыбы. Его строительством занимается ассоциация производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот».
Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы
Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы  7
21.03 / 15:36
Индекс промышленного производства в Тюменской области за февраль 2017 года составил 104,1%. Это указывает на то, что экономика региона продолжает уверенно расти.
В России могут снова ввести налог с продаж
В России могут снова ввести налог с продаж  8
21.03 / 14:16
В экономическом блоке Правительства РФ начали обсуждать введение в России налога с продаж. По мнению чиновников, эта мера станет альтернативой повышению ставки НДС. Новый сбор в пользу государства, включаемый в розничную цену товаров, может появиться уже следующей весной.