Снова телефонные террористы? В Тюмени эвакуировали «Галерею Вояж» и «Колумб»  8
16.09 / 16:21
    
21
сентября
21.03.2015 / 13:20

Тюменцы отправили на Донбасс 20 тонн овощей

Тюменцы отправили на Донбасс 20 тонн овощей

Жители Тюмени и ближайших регионов собрали и отправили в пострадавшие города Донбасса 20 тонн гуманитарной помощи.

Гуманитарный груз для мирных жителей прифронтовых городов Донбасса выехал в понедельник из Тюмени. Сбор и доставку помощи организовала Тюменская некоммерческая благотворительная общественная организация «Вежливая Русь», говорится на ее странице «ВКонтакте».

Продукты питания, одежду и медикаменты на пункты сбора гуманитарной помощи приносили тюменцы, тюменские фермеры также не остались в стороне и предоставили около 15 тонн овощей: картофель, свекла, морковь, капуста.

Всё собранное тюменские активисты доставят лично в больницы, школы, детские сады и интернаты прифронтовых городов. Также организованна адресная помощь социально незащищённым слоям населения: инвалидам, пенсионерам, многодетным семьям и людям, оставшимся без крова и возможности зарабатывать…

Сбор гуманитарной помощи продолжается. Следующая поездка намечена на первую декаду апреля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1115 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, гуманитарная помощь

 
 Комментарии  8  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   22.03.2015 / 17:59   #    Ответить   
ну ну! Потом они же и будут россиян называть окупантами! Сколько можно наступать уже на один и те же грабли!
kristi
3
kristi   22.03.2015 / 20:26   #    Ответить   
я так понимаю, у нас в Тюмени/России бедных, иналидов, многодетных нет?...  Теперь буду знать.
Мент
1
Мент   22.03.2015 / 20:32   #    Ответить   
20 тонн овощей? У нас тут овощи произрастают в избытке??? Что за овощи? Перемороженный картофель? Абсурд... овощи из Сибири - туда где они в избытке? Может внутри овощей нечто металическое?
миу_миу
0
миу_миу   22.03.2015 / 21:09   #    Ответить   
Мент, обычные, крупнокалиберные.
OtMoroz
2
OtMoroz   23.03.2015 / 00:16   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение я так понимаю, у нас в Тюмени/России бедных, иналидов, многодетных нет?...  Теперь буду знать.
Я точно знаю, что у нас в Тюмени, ПОКА, во всяком случае, тяжелой артиллерией никого не бомбят!? И насколько мне известно, что помощь это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ! И если Вы так возмущаетесь, озвучьте, пожалуйста, СКОЛЬКО ВАШИХ денег ушло "террористам в ДНР-ЛНР", которые, как я понял, Вы планировали потратить на "бедных, иналидов, многодетных""?

Добавлено спустя 30 минут 4 секунды:  
kristi пишет:Сообщение я так понимаю, у нас в Тюмени/России бедных, иналидов, многодетных нет?...  Теперь буду знать.
В продолжение нашей дискуссии, а также тем кто ИСКРЕННЕ не боится НАТО, ждет НАТО у своих границ, и просто любит НАТО посвящается: https://www.youtube.com/watch?v=TCDRroRfUvI :D
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   23.03.2015 / 09:01   #    Ответить   
Ушла всего одна фура овощей... а истерики... на НГ еще хоть как-то поинтеллигентнее будет, на других ресурсах ппц чо творится... из-за одной фуры
http://www.mrsuvenir.com/Razmeri%20furi.html
 
 
Мент
2
Мент   23.03.2015 / 18:27   #    Ответить   
OtMoroz пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение я так понимаю, у нас в Тюмени/России бедных, иналидов, многодетных нет?...  Теперь буду знать.

Я точно знаю, что у нас в Тюмени, ПОКА, во всяком случае, тяжелой артиллерией никого не бомбят!? И насколько мне известно, что помощь это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ! И если Вы так возмущаетесь, озвучьте, пожалуйста, СКОЛЬКО ВАШИХ денег ушло "террористам в ДНР-ЛНР", которые, как я понял, Вы планировали потратить на "бедных, иналидов, многодетных""?



Добавлено спустя 30 минут 4 секунды:  

kristi пишет:Сообщение я так понимаю, у нас в Тюмени/России бедных, иналидов, многодетных нет?...  Теперь буду знать.

В продолжение нашей дискуссии, а также тем кто ИСКРЕННЕ не боится НАТО, ждет НАТО у своих границ, и просто любит НАТО посвящается: https://www.youtube.com/watch?v=TCDRroRfUvI
:D


Можно узнать чем мне лично как гражданину Рфии грозит НАТО? Был неоднократно в странах НАТО и что-то я там не видел, что бы эта организация угрожала ... или они там ночью вывозят людей в секретные конц лагеря? Может они едят людей? Или они хотят завоевать РФ и всех жителей в ссылку в Сибирь? Недавно был в Эстонии, сейчас там НАТО, как не удивительно, а страна то разцвела, не узнать что было в СССР и сейчас что там.
mongol
0
mongol   24.03.2015 / 10:23   #    Ответить   
Офтопик:
Можно узнать чем мне лично как гражданину Рфии грозит НАТО?
Можно. Вам,как " гражданину Рфии " грозит следующее.Страны НАТО являются нашим потенциальным противником.Не дай Бог,если случится какая заварушка,то вам грозит мобилизация,вас призовут и вам придется воевать.
Был неоднократно в странах НАТО и что-то я там не видел, что бы эта организация угрожала ... или они там ночью вывозят людей в секретные конц лагеря?
Я не знаю ночью или днем вывозят... ,кажется,уже была информация о существовании секретных тюрем в Восточной Европе(Польша,Румыния,Литва).Правда,ЦРУ-шные,но "хрен не слаще редьки".
Недавно был в Эстонии, сейчас там НАТО
Ну от этих мы не побежим http://www.prikol.ru/2009/06/15/voinstvennaya-natsiya/
как не удивительно, а страна то разцвела,
Неужели? И каких успехов достигла? Я почему-то считал,что у этой страны большие успехи в производстве углекислого газа.
не узнать что было в СССР и сейчас что там.
А что было там в СССР и что там сейчас?


Другие новости рубрики «Общество»

Осень - самое время для прививки против клещевого энцефалита
Осень — самое время для прививки против клещевого энцефалита
Сегодня в 16:18
Вакцинацию против клещевого энцефалита лучше начинать осенью. Такой совет дают тюменцам сотрудники Роспотребнадзора.
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми  10
Сегодня в 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Сегодня в 14:56
Городской бюджет за первое полугодие исполнен «без перекосов». К такому выводу пришли депутаты тюменской гордумы и члены комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник  4
Сегодня в 14:26
Тюменцев привлекут к общественному субботнику через спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Акцию «Экофитнес» организаторы проводят впервые. И первой площадкой для ее проведение станет лесопарк «Затюменский» (район ул. Барнаульской).
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации  2
Сегодня в 14:06
Тюменка, подскользнувшаяся зимой на тротуаре, отсудила у подрядной организации 50 тысяч рублей.