Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6493
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6285
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.03.2015 / 11:59
Подземный переход на Монтажников закроют из-за вандалов

Подземный переход в районе дома № 8 по улице Монтажников в понедельник, 23 марта, будет закрыт для пешеходов. На эту меру вынуждена была пойти подрядная организация ООО «Мостострой-12», занимающаяся строительством развязки по Монтажников.

Подземный переход был открыт для удобства пешеходов в этом районе до завершения работ по инициативе подрядчика. Однако всего за полгода вандалы привели его в совершенно непотребный вид. Были частично разрушена облицовочная плитка, разбиты стекла входной группы, светильники и разрисованы стены.

Планируется, что подрядчик завершит строительные работы и снова откроет переход к 1 ноября 2015 года, сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области. До этого времени регулируемый переход улицы будет осуществляться в районе улицы Широтной.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7691 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Вандализм, Подземный переход, Ремонт
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Петрофф
53
Петрофф 22.03.2015 / 12:17 #
Вандалы- это даже какое- то приличное название для дебилов, ушлепков и укурков
Бубликов
14
Бубликов 22.03.2015 / 13:24 #
К сожалению, мы так и остаемся азиатской страной (в худшем смысле этого слова). Как же нас будут любить в Европе и др. странах? Ведь наше общество так и не может доказать, что мы лучше или хотя бы по настоящему немного цивилизованные.
Комментарии 90 Читать на форуме
Starikoff
6
Starikoff 22.03.2015 / 12:14 #
Уроды ***. Самим то приятно потом ходить? Надо там камеры устанавливать. И тревожную кнопку желательно (кстати ее бы вообще не помешало ставить на всех остановках например и в общественных местах). Раз могут безнаказанно хулиганить, то и другие преступления, более серьезные, не за горами.
drunkenMaster
10
drunkenMaster 22.03.2015 / 12:16 #
Такая же история с переходом на улице Чаплина, пусть местные жители скажут спасибо тупым школьникам. Поставили бы макеты камер видеонаблюдения, многих бы это отпугнуло.
Петрофф
53
Петрофф 22.03.2015 / 12:17 #
Вандалы- это даже какое- то приличное название для дебилов, ушлепков и укурков
Юрий К
2
Юрий К 22.03.2015 / 12:31 #
Стреловский переход тоже уже давно засрали :sad:
*Darya*
5
*Darya* 22.03.2015 / 12:33 #
что за люди, блин :sad:
вот и обустраивай город...мигом всё вот такие благодарные горожане засрут :rip:
mAg1c
2
mAg1c 22.03.2015 / 12:39 #
ахахах :)
теперь придется прогуливаться до Широтной и делать крюки :)))
Почему у нас нет охранников на таких объектах, помниться мне на Чаплина, где надземный переход тоже все засрали и исчеркали. Но вот еще что, будут резать в переходе кого нибудь кто поможет гражданину ? там же ППСМ не проезжает и никто не ходит! оружия у населения нет.
 
*Darya*
0
*Darya* 22.03.2015 / 12:46 #
mAg1c пишет:Сообщение Почему у нас нет охранников на таких объектах, помниться мне на Чаплина, где надземный переход тоже все засрали и исчеркали. Но вот еще что, будут резать в переходе кого нибудь кто поможет гражданину ? там же ППСМ не проезжает и никто не ходит! оружия у населения нет.

у меня в таком случае вопрос сразу возникает: а почему таким молодцом держится пермяковский переход?)) там же вроде охраны в переходе тоже никакой не сидит
Анонимный
4
Анонимный 22.03.2015 / 12:50 #
*Darya* пишет:Сообщение 
mAg1c пишет:Сообщение Почему у нас нет охранников на таких объектах, помниться мне на Чаплина, где надземный переход тоже все засрали и исчеркали. Но вот еще что, будут резать в переходе кого нибудь кто поможет гражданину ? там же ППСМ не проезжает и никто не ходит! оружия у населения нет.

у меня в таком случае вопрос сразу возникает: а почему таким молодцом держится пермяковский переход?)) там же вроде охраны в переходе тоже никакой не сидит


на пермякова и максима горького есть камеры и охрана.
Tymenezz
1
Tymenezz 22.03.2015 / 13:07 #
Starikoff пишет:Уроды ***. Самим то приятно потом ходить?


А зачем им потом туда ходить,если всё что могли испортили? Поставить их там под автоматы и заставить восстанавливать всё.Дёрнулся-сразу очередь,для начала в воздух.
 
###F8
1
###F8 22.03.2015 / 13:13 #
 
"26 ноября 2013 22:17 Источник:  Вслух.ру
Надземный пешеходный переход на ул. Чаплина в Тюмени закрыли для населения. На вынужденную меру пошел подрядчик ОАО «Мостострой-11», занимающийся возведением развязки на пересечении улиц Мельникайте и Широтной. Пешеходный переход был открыт для безопасности жителей этого района в сентябре текущего года. Однако двух месяцев оказалось достаточно, чтобы привести объект в плачевное состояние. На сегодняшний день в переходе оборвана проводка электроосвещения, проломлены двери, оторваны ручки, расписаны стены."
Это не дежа-вю, это был Мостострой-11, теперь 12. Но т.к. эти мостострои просто находятся в разных галактиках, то информацией не владеют. Поэтому они не в курсе, что 2 раза на грабли наступать не надо.
Ну или просто повторную зарплату за повторный перестрой надо как-то вымутить..
Бубликов
14
Бубликов 22.03.2015 / 13:24 #
К сожалению, мы так и остаемся азиатской страной (в худшем смысле этого слова). Как же нас будут любить в Европе и др. странах? Ведь наше общество так и не может доказать, что мы лучше или хотя бы по настоящему немного цивилизованные.
Logris134
5
Logris134 22.03.2015 / 13:33 #
Бубликов пишет:Сообщение К сожалению, мы так и остаемся азиатской страной (в худшем смысле этого слова). Как же нас будут любить в Европе и др. странах? Ведь наше общество так и не может доказать, что мы лучше или хотя бы по настоящему немного цивилизованные.


В цивилизованный ЛОндон съезди, умник. Если где нет камеры, - всё засрано и разрушено.
dvkozurev
3
dvkozurev 22.03.2015 / 14:18 #
Бубликов пишет:К сожалению, мы так и остаемся азиатской страной (в худшем смысле этого слова). Как же нас будут любить в Европе и др. странах? Ведь наше общество так и не может доказать, что мы лучше или хотя бы по настоящему немного цивилизованные.
за пределы страны сгоняй хоть раз не в гостинице поброди
Wesley Snyder
0
Wesley Snyder 22.03.2015 / 14:48 #
Logris134 пишет:В цивилизованный ЛОндон съезди, умник. Если где нет камеры, - всё засрано и разрушено.
Да ты что :))) гуглом весь Лондон отснят, скинь хотя бы пару мест.
dvkozurev пишет:за пределы страны сгоняй хоть раз не в гостинице поброди
Ну поедет например в Гонконг, Тайвань или Сингапур, а не в нищий Тайланд - и разрыв шаблонов обеспечен. недавнее фото с переходаhttp://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=122257543&postcount=191
Kaan
4
Kaan 22.03.2015 / 15:14 #
Wesley Snyder, недавнее фото с переходаhttp://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=122257543&postcount=191
Ахренеееть :shock: Руки таким уродам отрубать надо.
Pretty Alchemist
6
Pretty Alchemist 22.03.2015 / 15:20 #
НЕ удивлюсь, если обнаружится, что это делают дети "северных" родителей. КАк жили на севере временщиками, никакой культуре не научились, так и здесь себя ведут. Приехали в город типа учиться в Нефтегазе, делать нечего, вот и ходют по ночам говнотворчеством занимаются. Что-то  10 лет назад не замечала такого тотального обсира города. Сейчас в связи с Программой переселения соотечественников состояние города стало ужасным: общий уровень культуры падает, наркоты становится все больше.
 Недавно, встретилась  пьяная пожилая женщина, одета прилично, в мехе, драгоценностях. Говорит: "Подай на хлеб". Я сказала, что судя по ее внешности, с финансами у нее все в порядке. Так, ответила, мадам: "ДА, у меня газпромовская пенсия, тут 4 хаты сдаю. На всех нас...ть. А сейчас хожу, стебусь над народом".
Эх, соотечественники Вы наши 
Kaan
2
Kaan 22.03.2015 / 15:48 #
Pretty Alchemist, :facepalm: Поток сознания.
*Darya*
1
*Darya* 22.03.2015 / 16:09 #
Офтопик:
Wesley Snyder пишет:Сообщение недавнее фото с переходаhttp://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=122257543&postcount=191

нихрена себе :shock:
mAg1c
1
mAg1c 22.03.2015 / 16:32 #
даже граффити нормальные сделать не могут, криворукие вандалы
ПивнойФей
3
ПивнойФей 22.03.2015 / 16:53 #
Камер нет это да-основное что дает возможность нагадить+район "гопнеков"-я даже сомневаюся что там еть такие люди как в "горьковском" или "пермяковском " переходе которые банчат на гитраха и поют потомушто знаю что сразу получат пи....й.
А по мне еще причина в том что-соотносительно двум переходам подземным горький и пермякова находяться в небольшой отдаленности ГОПолиции поэтому там не особо гадют ибо все камеры выводяться на пульт дежурного в ОПолиции.А монтажников обделили такими средствами стандартной безопасности.
ПыСы-стреловский это ваще памятник уродству-там еще только после постройки все уничтожили-что наземный что подземный-и людей там отчаяных воспользоваться переходом нуу очеееееееень мало)
Бубликов
7
Бубликов 22.03.2015 / 16:59 #
Logris134, Ну давай равняться на трущебы Лондонские, умник. Можно еще Нью-Йорк с его Гарлемом, или Мехико, или вообще Мумбай привести в пример. Но почему же у нас не хотят быть лучше других, а приводят в пример и в свое оправдание заср....нство других?
Бубликов
0
Бубликов 22.03.2015 / 17:01 #
dvkozurev, Ну значит у нас все в в порядке. Зачем тогда написал в эту тему?
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень) 22.03.2015 / 17:47 #
Ещё одно доказательство. что привыкли жить в ,,авне! Тут уж ни чего не изменить!Быдло оно и есть быдло!
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 22.03.2015 / 17:50 #
Pretty Alchemist пишет:КАк жили на севере временщиками, никакой культуре не научились, так и здесь себя ведут. Приехали в город типа учиться в Нефтегазе, делать нечего, вот и ходют по ночам говнотворчеством занимаются
Это хохлы и их дети из Хохломансийского... аааа пардон Ханты -Мансийского гадят! 
Anonymous
1
vandal 22.03.2015 / 18:19 #
:shock:
ProdamY
2
ProdamY 22.03.2015 / 18:23 #
Переход через жд на Монтажников тоже страдает от дибилов.
Были там фальшкамеры, хватило их на 2 недели, разбили.
Пару недель назад дебилоиды сломали там половину светильников.
Надо отлавливать придурков и руки ломать.
Gottard
3
Gottard 22.03.2015 / 18:53 #
Бубликов пишет:К сожалению, мы так и остаемся азиатской страной (в худшем смысле этого слова).

Именно по этому в Гонконге хозяева выгуливают своих собачек в строго отведенных местах, где эти самые собачки делают свои дела, а специально обученные люди поддерживают чистоту в этих местах :) говорят Гонконг при своих размерах и населенности очень чистый город. Тоже самое слышал про Сингапур, где за выброшенную на улице бумажку полагаются немалые штрафы. Мы не азиаты, мы просто варвары :(
Professor satch
1
Professor satch 22.03.2015 / 19:02 #
Gottard пишет:Сообщение Бубликов пишет:К сожалению, мы так и остаемся азиатской страной (в худшем смысле этого слова).

Именно по этому в Гонконге хозяева выгуливают своих собачек в строго отведенных местах, где эти самые собачки делают свои дела, а специально обученные люди поддерживают чистоту в этих местах :) говорят Гонконг при своих размерах и населенности очень чистый город. Тоже самое слышал про Сингапур, где за выброшенную на улице бумажку полагаются немалые штрафы. Мы не азиаты, мы просто варвары :(
Думаю что имелось ввиду ордынское наследие ,самые худшие черты.
Во всяком случае я это так понял.
Бубликов
3
Бубликов 22.03.2015 / 19:18 #
Professor satch Да, имею ввиду именно ордынское влияние.
Некоторые индивиды так и остались саранчой без чувства уважения к хорошим условиям жизни.
smelix
2
smelix 22.03.2015 / 19:32 #
Professor satchБубликов, хватит вам, нашлись тут чистокровные. Можно подумать, никогда нигде не гадили.
При чем тут крови, национальность и т.д.? Это наше свинство с точки зрения отсутствия воспитания. Я как-то здесь открывала тему про подростков, которым сделала замечание у подъезда за срач и плевки. Мамаша одного из них выбежала на улку и так орала в защиту своего великовозрастного охламона, не представляете. Другой ножик на меня и моего ребенка вынул. Все средь бела дня, во дворе.
Что тут говорить, какие мы - такие наши дети. Раз гадят в переходе, значит мы их плохо воспитываем. 
Allive
0
Allive 22.03.2015 / 19:50 #
Видимо, это одни из тех дебилов, которые жалуются на форумах о частых стройках мостов в Тюмени.
kredo
2
kredo 22.03.2015 / 19:50 #
Учите, воспитывайте своих детей-пусть знают, что такое хорошо, а что такое плохо...
D.Lans
2
D.Lans 22.03.2015 / 19:55 #
kredo, по-моему тут дело в "теории разбитых окон"
ZarasA
0
ZarasA 22.03.2015 / 20:04 #
Allive, это одни из тех дебилов, которых стрелять надо на месте без суда. 
dvkozurev
2
dvkozurev 22.03.2015 / 20:29 #
Бубликов пишет:Сообщение dvkozurev, Ну значит у нас все в в порядке. Зачем тогда написал в эту тему?


Чтобы до вас дошло, как бы Вы не были чисты и пушисты - любить Вас не будут в европах. И каким то образом делить людей на азиатов или нет по тому как в каком переходе нагажено - бред.

У нас многое не в порядке, но и равнять в противовес европы где "все зашибись" - как минимум бездарно врать. Что лично вы сделали чтобы повлиять на ситуацию?

Пишу я там, где Конституция позволяет, зачем не ваше дело, чтобы больше вопросов не возникало.
Мент
5
Мент 22.03.2015 / 20:35 #
Что-то мне подсказывает, что это Абама и его подруга Псаки....
mr_tank
0
mr_tank 22.03.2015 / 20:51 #
Во-первых, они, конечно, вандалы, но судя по всему, приличные люди, поскольку нужду справляют не в чистом поле рядом с переходом, а укрывшись в нет. Тут уже решайте, что делать, либо культивировать приличия, и тогда будет засраный переход, либо проводить пояснительную работу и научить людей оправляться на виду автомобилей, проезжающих по мосту и окон соседних домов. Ну, или все же вспомнить, что Тюмень не город ангелов, а людям свойственно срать и желательно не в штаны, соответственно, сделать там туалеты, хотя бы типа нужник.

Во-вторых, если лампочки и стекла бьют, и то это значит, что лампочки и стекла бьющиеся. Я думаю, что мало кому тут придет в голову вскапывать огород детским пластмассовым совочком. А вот строить сооружения которые от пинка разваливаются, почему то строителям и городской власти в голову приходит. И, да, если на то пошло, то такие постройки могут легко развалиться от снега/льда и прочих случайностей. Может, таки строить нормально, чтобы кулаком не прошибалось? Автомобильный мост ведь не разваливается от того, что там аварии бывают? Впрочем, глядя на пермяковский, появляются сомнения.
artmor
0
artmor 22.03.2015 / 21:53 #
Еще в ноябре 2014 года он был таким http://safe-rgs.ru/716-peshehodnyy-perehod-cherez-ulicu-montazhnikov.html
 
Бубликов
1
Бубликов 22.03.2015 / 21:56 #
dvkozurev, В Европе конечно не все "зашибись", а быть надо выше всех других европ, америк и других африк.
А т.к. имею некоторое отношение к ЖКХ, то делаю гораздо больше таких, как вы уж точно.
А говорить, что "у них тоже гадят", или "сами они такие", или "...делить людей на азиатов или нет по тому как в каком переходе нагажено - бред..." говорит, что эти декларанты сами гадят немало.
Бубликов
5
Бубликов 22.03.2015 / 22:01 #
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
 "Собачье сердце" М.А. Булгаков
SKVO113
2
SKVO113 22.03.2015 / 23:07 #
Pretty Alchemist пишет:НЕ удивлюсь, если обнаружится, что это делают дети "северных" родителей.
Эк тебя "переселенцы"-то достали. Переселяются сюда пенсионеры с севера, у которых дети уже выросли и закончили обучение. И не факт, что учились именно в Тюмени. А здесь и своего дерьма невпроворот. 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 22.03.2015 / 23:13 #
Тюмень же лучший город Земли. Как так? :( :? Или это выражение относится только к городу, а не к его жителям?
Сергей949017
0
Сергей949017 22.03.2015 / 23:28 #
Не стал читать все посты. ... Поставить пост 8 -ми часовой в ночное время, и все. нет ? Пускай лучше сидят /спят в каких нить архивах  ит.д эти охраники
Professor satch
1
Professor satch 23.03.2015 / 00:48 #
smelix пишет:СообщениеProfessor satch, Бубликов, хватит вам, нашлись тут чистокровные. Можно подумать, никогда нигде не гадили.
При чем тут крови, национальность и т.д.
Девушка,вы что такое вообще пишете ?Какая еще национальность ?:facepalm:
Мы говорим об ордынском влиянии на всю структуру общества оти до.





valirus
0
valirus 23.03.2015 / 08:13 #
Правильно, что закрыли. Вообще кто разрешил недостроенный переход открывать для пешеходов.
А то, что засрали - дак никто не следил за порядком это понятно. 
oves
3
oves 23.03.2015 / 08:22 #
Люди везде одинаковы. В Европе тоже гадят и стекла бьют, но там во-первых прибирают сразу же, чтобы не было желание дальше ломать, а во-вторых постоянно следят за порядком и жестко наказывают. Что сложного поставить камеры, с вероятностью 90% это местная шпана, которой как раз не хватает штрафа и обязательных общественных работ. А еще повсеместный пивной алкоголизм и как следствие деградация населения.
Эпля
2
Эпля 23.03.2015 / 08:31 #
Что поделать если мы в своей общности обычное быдло, не ценящее и не уважающее труд других людей. Горько это, но правда. Я всегда был за то чтобы со всех снимали отпечатки пальцев. Так проще найти чмошников. Надо там скрытые камеры понаставить чтоб были вкупе с отпечатками неопровержимые доказательства вандализма. И карать на 3 года колонии, штраф предкам 10кратно испорченному думаю вполне хватит. 3 года жизни за сломанную лампочку и каляку на стене думаю должно не у всех конечно, но у многих мозги поправить.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 23.03.2015 / 09:01 #
 
 
drunkenMaster пишет:Такая же история с переходом на улице Чаплина, пусть местные жители скажут спасибо тупым школьникам. Поставили бы макеты камер видеонаблюдения, многих бы это отпугнуло.
 На Чаплина когда закрывали, обещали летом все привести в порядок и открыть... Прошло полтора года...
RSergei
2
RSergei 23.03.2015 / 09:16 #
Эпля, Зачем колония? При таком правонарушении логичней были-бы как раз общественные работы, скажем как раз по отмыванию подобного рода надписей по всему городу.
Suriken
2
Suriken 23.03.2015 / 09:17 #
Pretty Alchemist 
Не знаю где что, сам с севера, снимаю квартиру, в подъезде гадят исключительно местные. Устал гонять. Обратился в ТСЖ, оказывается они в курсе, максимум журят на собраниях+ просят исправить(отмыть стену, убрать гавно с лестницы, подмести бычки). Вобщем если чел свинья, не важно откуда он. 
Эпля
0
Эпля 23.03.2015 / 09:29 #
RSergei, ну отмыл, отработал, пошел домой, а тут все по серьезному чтоб с млс. :)
Aleksandr.Savinih
3
Aleksandr.Savinih 23.03.2015 / 09:43 #
Заколебался восстанавливать подъезд у бабушки в доме. Двери ремонтировать, перила прикручивать, стекла вставлять. Дикое желание повырывать руки идиотам, даже участковый уже согласился подсобить, если конечно я их поймаю. Только вот времени сидеть и ожидать их нет. А бабушке 91 год, поэтому она сообщить оперативно о безобразиях не может. Больше всего бесит, что соседи, у которых спрашивал, из какой квартиры имбицилы, говорить отказываются, боятся. Отговариваются что и так то ходить страшно. Хоть бы 02 звонили.
Kafka
5
Kafka 23.03.2015 / 10:24 #
О чем говорить, если собственные подъезды зага**вают до такой степени, что новый дом выглядит как барак сталинский. Если с детства не приучили что-то беречь и с уважением относиться, то во взрослом возрасте бесполезно учить.
gatorillo
1
gatorillo 23.03.2015 / 10:29 #
надеюсь этих рукожопых вандалов перетопчут когда они будут по дороге в неположенном месте ходить, когда переход закроется
ProdamY
1
ProdamY 23.03.2015 / 12:37 #
Kafka пишет:Сообщение О чем говорить, если собственные подъезды зага**вают до такой степени, что новый дом выглядит как барак сталинский. Если с детства не приучили что-то беречь и с уважением относиться, то во взрослом возрасте бесполезно учить.
Самое интересное что берут ипотеки на новые квартиры, тянут лямку, работают на 3х работах, ноют на форумах, клянут Путина и Едро при этом их же собственные детушки ломают и изгаживают то что так не легко достаётся.
Детишек надо воспитывать и объяснять, не понимают значит пи**ить.
dvkozurev
0
dvkozurev 23.03.2015 / 14:05 #
Бубликов пишет:Сообщение dvkozurev, В Европе конечно не все "зашибись", а быть надо выше всех других европ, америк и других африк.
А т.к. имею некоторое отношение к ЖКХ, то делаю гораздо больше таких, как вы уж точно.
А говорить, что "у них тоже гадят", или "сами они такие", или "...делить людей на азиатов или нет по тому как в каком переходе нагажено - бред..." говорит, что эти декларанты сами гадят немало.


Во первых не передергивайте, никто не говорил что у них тоже гадят, вам лишь указали на ваши заблуждения насчет понятий любви европ и того что у вас под ногами, если так трудно понят тот момент что в европах срать хотели на ваши переходы.

Ваши рассуждения про азиатов вообще говорят о сферическом коне в вакууме, если уж на то пошло.

Какое отношение к ЖКХ вы имеете? Все ЖКХ в плане обеспечения порядка у нас сводится либо уборке ПОСЛЕ того как загадили, либо в ЛУЧШЕМ случае в виде превентивных мер - установки урн для мусора. А другие, что кучу камер в городе навтыкали и которые "делают меньше гораздо чем ВЫ" уж точно не в теме, ведь они после мусор не скребут. Там где эти другие "такие как" поработали, "таким как вы" уже делать обычно нечего.
Kafka
0
Kafka 23.03.2015 / 14:23 #
ProdamY пишет:Сообщение
Kafka пишет:Сообщение О чем говорить, если собственные подъезды зага**вают до такой степени, что новый дом выглядит как барак сталинский. Если с детства не приучили что-то беречь и с уважением относиться, то во взрослом возрасте бесполезно учить.
Самое интересное что берут ипотеки на новые квартиры, тянут лямку, работают на 3х работах, ноют на форумах, клянут Путина и Едро при этом их же собственные детушки ломают и изгаживают то что так не легко достаётся. Детишек надо воспитывать и объяснять, не понимают значит пи**ить.
Вот и я про то
Kaan
2
Kaan 23.03.2015 / 14:29 #
ProdamY, клянут Путина и Едро при этом их же собственные детушки ломают и изгаживают
А дети тех, кто не клянут Путина и Едро - не ломают? :sleep: :)) Воспитание детей не зависит от политических пристрастий родителей - говнюки попадаются среди всех.
Kafka
2
Kafka 23.03.2015 / 15:03 #
Kaan пишет:Сообщение 
ProdamY, клянут Путина и Едро при этом их же собственные детушки ломают и изгаживают
А дети тех, кто не клянут Путина и Едро - не ломают? :sleep: :)) Воспитание детей не зависит от политических пристрастий родителей - говнюки попадаются среди всех.

Я думаю, это к тому, что мы готовы обвинять кого угодно в том, что все не так, но сами не видим, как воспитываем своих детей и какой пример им порой показываем
TATTA
0
TATTA 23.03.2015 / 15:50 #
Wesley Snyder, Так на такие-то замурзанные стены, грязные, в подтеках - так и просится рука что-нибудь изобразить назло! А серьезно если - Жванецкий сказал: нашу страну не победить, если мы можем на высоте 4-х метров писать известные слова! Это какую выдумку надо иметь, а также и подручные средства, напр, лестницы, чтобы на козырке над лестницей написать о чем душа просит, или проводку на потолке всю выковырять! 
TATTA
1
TATTA 23.03.2015 / 16:07 #
D.Lans, Абсолютно все верно в "теории разбитых окон". Грязные стены, тяп-ляп уложенная плитка, вообще не обеспечена водонепроницаемость, лужи и грязь - а кому захочется вообще пользоваться таким переходом? Туда и без разрисованных стен заходить неприятно было. Вот теория и в действии: раз грязно - почему не добавить еще.
ProdamY
0
ProdamY 23.03.2015 / 16:15 #
Кстати ЖКХ как оказалось неплохо побуждает к действию жалобы на сайте РосЖКХ.
Оттуда отправляют письма куда надо.
Проверено лично уже дважды.
72reklama3452
0
72reklama3452 23.03.2015 / 18:59 #
Сделать бендейку для пары охранников, камеры, того и глядишь музыканты потом заиграют.))
TATTA
0
TATTA 23.03.2015 / 19:01 #
72reklama3452, За чей счет содержать? 
TATTA
0
TATTA 23.03.2015 / 19:05 #
Давайте сделаем платный вход для пешеходов. Напр, 5 рублей каждый одолеет?
Или нет? Тогда и на содержание наберутся деньги. Кстати, да - ноухау! Может это повыгоднее будет какому-нибудь частнику, чем пресловутые остановки-избушки? Там можно будет и в аренду места сдавать, и т.д. Как, а? Может быть и будет порядок в переходе, как напр, было в общественных туалетах в 90-е годы - в частных руках.
*Darya*
2
*Darya* 23.03.2015 / 19:41 #
TATTA пишет:Сообщение 
Давайте сделаем платный вход для пешеходов. Напр, 5 рублей каждый одолеет?

докатились. может, за каждый переход по зебре еще начнем по 10 копеек брать, а за переход по пешеходном светофору по 20?
а что: разметку ж обновлять надо, светофор электричество потребляет
speedre
0
speedre 23.03.2015 / 20:02 #
Петроффда какие это дебили - это биомусор. 
ZarasA
2
ZarasA 23.03.2015 / 21:26 #
TATTA пишет:D.Lans, Абсолютно все верно в "теории разбитых окон". Грязные стены, тяп-ляп уложенная плитка, вообще не обеспечена водонепроницаемость, лужи и грязь - а кому захочется вообще пользоваться таким переходом? Туда и без разрисованных стен заходить неприятно было. Вот теория и в действии: раз грязно - почему не добавить еще.
 Я всегда считала, что, если в квартире становится грязно, то нужно начинать уборку, а не гадить. Если не нравится переход - не пользуйся им.  Что за глупость "теория разбитых стекол".  "Теория свиней и засранцев", которые гадят не там, где положено.
ZarasA
0
ZarasA 23.03.2015 / 21:28 #
*Darya*, и ещё гадить начнём у грязных светофоров и на стёртых зебрахПодмигиваю. 
TATTA
0
TATTA 23.03.2015 / 21:28 #
*Darya* Да не надо уж на пешеходном переходе деньги брать: ушлепки на нем еще не СЕРЮТ и лампочки повырывать не получится - отбойными молотками еще не обзавелись!
Да я и просто так предложила - без надежды на понимание, тем более от баб! Мы же такие стервы - можем и спокойно нагадить у соседа под дверью. Да запросто! Уважаю мужчин - они гораздо чистоплотнее нас! 
А мы только свой унитаз вычистим - а остальное: нужно только посмотреть в каком состоянии находятся всего через час после уборки женские туалеты в офисах, торговых центрах и т.д.
shtucer
0
shtucer 23.03.2015 / 21:30 #
 
Wesley Snyder пишет:
Logris134 пишет:В цивилизованный ЛОндон съезди, умник. Если где нет камеры, - всё засрано и разрушено.
Да ты что гуглом весь Лондон отснят, скинь хотя бы пару мест.
dvkozurev пишет:за пределы страны сгоняй хоть раз не в гостинице поброди
Ну поедет например в Гонконг, Тайвань или Сингапур, а не в нищий Тайланд - и разрыв шаблонов обеспечен. недавнее фото с переходаhttp://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=122257543&postcount=191
 Посмотрел фото перехода, оху... в шоке вообщем. Нет, камер обычных не надо. Нужны скрытые, и этому/этим ублюдку(ам), с отсутствующим мозгом и чувством вкуса, сразу же по горячим следам устраивать профилактику. Сначала отмудохать до полу потери сознания и на их кожаном мольберте под название ЛОБ, корявым почерком, огромными буквами и красной краской это самое их любимое слово RAMS выбить татту машинкой. К сожалению пацифистский действиями с такими отбросами не имеют должного эффекта.
TATTA
0
TATTA 23.03.2015 / 21:33 #
shtucer, Все эти действия Вы лично будете производить? Профилактику Вашу? 
shtucer
0
shtucer 23.03.2015 / 21:36 #
TATTA, с удовольствием! 
ZarasA
0
ZarasA 23.03.2015 / 21:42 #
shtucer пишет: 
Wesley Snyder пишет:
Logris134 пишет:В цивилизованный ЛОндон съезди, умник. Если где нет камеры, - всё засрано и разрушено.
Да ты что гуглом весь Лондон отснят, скинь хотя бы пару мест.
dvkozurev пишет:за пределы страны сгоняй хоть раз не в гостинице поброди
Ну поедет например в Гонконг, Тайвань или Сингапур, а не в нищий Тайланд - и разрыв шаблонов обеспечен. недавнее фото с переходаhttp://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=122257543&postcount=191
 Посмотрел фото перехода, оху... в шоке вообщем. Нет, камер обычных не надо. Нужны скрытые, и этому/этим ублюдку(ам), с отсутствующим мозгом и чувством вкуса, сразу же по горячим следам устраивать профилактику. Сначала отмудохать до полу потери сознания и на их кожаном мольберте под название ЛОБ, корявым почерком, огромными буквами и красной краской это самое их любимое слово RAMS выбить татту машинкой. К сожалению пацифистский действиями с такими отбросами не имеют должного эффекта.
И собачки гадят прям на асфальт, а хозяева, убедившись, что никто не видит, не убирают эти кучки! такое наблюдала в разных европейских столицах и в США. 
TATTA
0
TATTA 23.03.2015 / 21:55 #
shtucer, Так испачкаетесь и снаружи и снутри - в дерьме этом. Даже и не заметите как прилипнет! 
*Darya*
0
*Darya* 23.03.2015 / 21:58 #
Zara_A пишет:Сообщение Я всегда считала, что, если в квартире становится грязно, то нужно начинать уборку, а не гадить. Если не нравится переход - не пользуйся им. Что за глупость "теория разбитых стекол". "Теория свиней и засранцев", которые гадят не там, где положено.

так вот именно, что есть разница между восприятием квартиры, т.е. дома, и улицы, которая вроде как ничейная воспринимается.
психологически куда проще условный фантик не на чистый газон выкинуть, а в кучу таких же фантиков, не чистую стену начинать изрисовывать, а еше одну загогулину пририсовать в компанию к уже имеющимся, потому что "если можно другим, то почему нельзя мне?"
TATTA
0
TATTA 23.03.2015 / 22:28 #
Zara_A,  Именно так и по теории разбитых окон. Поговорка наша: чисто там где не мусорят - отлично перекликается с этой теорией. Если интересно более подробно - почитайте в ВИКИ.
Professor satch
0
Professor satch 23.03.2015 / 23:08 #
Kaan пишет:Сообщение
ProdamY, клянут Путина и Едро при этом их же собственные детушки ломают и изгаживают
А дети тех, кто не клянут Путина и Едро - не ломают? :sleep: :)) Воспитание детей не зависит от политических пристрастий родителей - говнюки попадаются среди всех.
Не согласен,самые отпетые говнюки и засранцы это как раз поклонники партии и вождя,
потому что те кто против, это в большинстве случаев - интеллигенция.
TATTA
0
TATTA 23.03.2015 / 23:42 #
Professor satch, Это, батенька, уже перебор! Себя к интеллигенции причисляете, однако! В таком случае "за базаром надо следить"!А то больше на быдло похоже... Грустно...  
oves
0
oves 24.03.2015 / 08:37 #
я вот думаю, что ту многие кричат про свиней, дегенератов, а сами:
1. ставят машину на газон, потом выезжают с него - грязь
2. выплевывают жвачку на асфальт
3. не поднимают мусор, который упал мимо урны
4. не убирают г..о за своей собачкой
Начните с себя, и в городе станет чуть чище, а с хулиганами потом милиция разберется, у нас ее очень много.
 
oberingeneer
1
oberingeneer 24.03.2015 / 08:49 #
Professor satch, просто удивляет Ваша способность выводить любую гадость на вождей и партии. Кстати вождь писал следующее:
«Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На самом деле это не мозг, а говно».
 ну и еще до кучи, не "Эхо Москвы" но тоже люди уважаемые про ваше т.н. "Большинство":
К примеру, Достоевский Ф.М. — «Наш либерал это прежде всего лакей, который только и смотрит кому бы сапоги вычистить».
А Гумилев Л.Н. вообще обиделся, что его причислили к творческой интеллигенции — Лев Николаевич, вы — интеллигент? Гумилев — Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия…».
Тютчев Ф.И. — «…Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающего все более патологический характер. Это русофобия некоторых русских людей… Раньше они говорили нам, и они действительно так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т.д. и т.п., что именно бесспорным наличием в ней всего этого им и нравится Европа… А теперь что мы видим? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, все более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. Они никогда так сильно не ненавидели прежние установления, как ненавидят современные направления общественной мысли в России.Что же касается Европы, то, как мы видим, никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации нисколько не уменьшили их расположения к ней… Словом, в явлении, о котором я говорю, о принципах как таковых не может быть и речи, действуют только инстинкты…».
Великий русский поэт Пушкин А.С. также прошелся по нашей либеральной интеллигенции в своей поэзии:Ты просвещением свой разум осветил,Ты правды лик увидел,И нежно чуждые народы возлюбил,И мудро свой возненавидел.
Солоневич И.Л. весьма краток: «Русская интеллигенция есть самый страшный враг русского народа».
Блок А.А. : «Я — художник и, следовательно, не либерал».
Ключевский пошутил: «Я интеллигент, да боже упаси. У меня профессия есть». Кроме того, он дал очень четкое определение либеральной интеллигенции о том, что правильнее говорить деклассированная люмпен-интеллигенция, временно перераспределяющая материальные блага.
Эпля
1
Эпля 24.03.2015 / 08:56 #
1. На газон не ставлю, места хватает и у дома, и у работы.
2. Жвачку тут да бываю грешен. :'( честно. :-[
3. Поднимаю мусор запуленный мимо урны.
4. Собаки нет слава богу
lefa
1
lefa 24.03.2015 / 09:34 #
Все проблемы от вседозволенности! Стояли бы камеры, поймали парочку вандалов и провели показательный суд, чтобы другим гопникам неповадно было! Глядишь, другие бы задумались, прежде чем пакостить...
TATTA
0
TATTA 24.03.2015 / 09:44 #
oberingeneer, Подписываюсь под каждым словом классиков! Классик зря не скажет! Да и народ тоже зря не скажет! Уж интеллигентов злобствующих у нас развелось - буквально плюнуть (ох, простите! - ступить) некуда...  
Professor satch
1
Professor satch 24.03.2015 / 10:05 #
oberingeneer пишет:СообщениеProfessor satch, просто удивляет Ваша способность выводить любую гадость на вождей и партии. Кстати вождь писал следующее: «Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На самом деле это не мозг, а говно».
Я вообще имел ввиду нынешних,ну что же,это правило было актуально и для "красного сектора":D вождей. А злоба вождя-абсолютиста понятна ,ведь абсолютной власти всегда угрожал в первую очередь именно этот класс. И раньше и сейчас.Ленин и Сталин вообще старались физически ее уничтожить,почти получилось.Мозг нации интеллигенция,что правда то правда.
TATTA пишет:Сообщениеoberingeneer, Подписываюсь под каждым словом классиков! Классик зря не скажет! Да и народ тоже зря не скажет!
Правда ?,вот какая молодец,ну так вы уже подписались,давно,много раз,ваш результат - лежит в переходе.
mr_tank
0
mr_tank 24.03.2015 / 10:48 #
Professor satch пишет:
Девушка,вы что такое вообще пишете ?Какая еще национальность ?:facepalm: Мы говорим об ордынском влиянии на всю структуру общества оти до .
обычная, ордынская, как у меня, к примеру
Professor satch
1
Professor satch 24.03.2015 / 11:00 #
mr_tank пишет:Сообщениеобычная, ордынская, как у меня, к примеру
О национальности вообще речи не было,это бред.
Котей
0
Котей 24.03.2015 / 11:18 #
Professor satch пишет:
Не согласен,самые отпетые говнюки и засранцы это как раз поклонники партии и вождя, потому что те кто против, это в большинстве случаев - интеллигенция.
:))):))) И здесь-то вы, профессор, нашли повод тухло отрыгнуть в адрес Путина и поддерживающего его населения РФ. Браво ! Рекомендую продолжить критику "кровавого путинского режима" посредством открытия тем про проблемы канализации, очистки сточных вод и функционирования общественных туалетов. Хоть пар выпустите, пока вас не разорвало :D
Professor satch
1
Professor satch 24.03.2015 / 11:37 #
Котей пишет:Сообщение
Professor satch пишет:
Не согласен,самые отпетые говнюки и засранцы это как раз поклонники партии и вождя, потому что те кто против, это в большинстве случаев - интеллигенция.
:))):))) И здесь-то вы, профессор, нашли повод тухло отрыгнуть в адрес Путина и поддерживающего его населения РФ. Браво ! Рекомендую продолжить критику "кровавого путинского режима" посредством открытия тем про проблемы канализации, очистки сточных вод и функционирования общественных туалетов. Хоть пар выпустите, пока вас не разорвало :D
Да ,нет ,это чет вот у вас тухло получилось отрыгнуть,не в тему,или у вас это уже норма? А я то всего лишь ответил на этот бред :
ProdamY пишет:СообщениеСамое интересное что берут ипотеки на новые квартиры, тянут лямку, работают на 3х работах, ноют на форумах, клянут Путина и Едро при этом их же собственные детушки ломают и изгаживают то что так не легко достаётся. Детишек надо воспитывать и объяснять, не понимают значит пи**

Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 24.03.2015 / 12:39 #
закрыто.
Не в то русло пошли обсуждать