В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
25.05 / 12:14
    
29
мая
23.03.2015 / 12:20

Пошутил над взрослым мужчиной — получил пулю

Пошутил над взрослым мужчиной - получил пулю

Ялуторовский районный суд рассмотрит дело мужчины, который не выдержал издевательства подростков и стрелял в 11-летнего мальчугана.

В уголовном деле говорится, что 4 и 5 февраля 2015 года ребятишки села Коктюль Ялуторовского района Тюменской области, кидали снежки в окна и дом 51-летнего Геннадия Квачева, «так как им было скучно и хотелось подшутить над взрослым человеком». 6 февраля они вновь продолжили «нападки» на дом мужчины, отойдя после этого на перекресток. Геннадий, будучи во дворе своего дома, произвел два прицельных выстрела из однозарядной винтовки с нарезным стволом модели ТОЗ-8 м с расстояния около 40 м. Пуля попала в левую руку 11-летнего мальчика, стоявшего с ребятами на перекрестке, который также принимал участие в «снеговом» побоище.

Мужчина объяснил свой поступок тем, что не смог больше терпеть издевательств детей, которые не только кидали снежки, но и оскорбляли его нецензурной бранью. От вины отказываться Геннадий не стал.


Врачи установили, что мальчику был причинен вред здоровью средней тяжести в виде сквозного ранения нижней трети левого предплечья с открытым краевым переломом левой локтевой кости.

В ходе следствия винтовка была изъята у Квачева.

Пошутил над взрослым мужчиной - получил пулю 2

Ялуторовская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ялуторовский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура. Мужчине может грозить лишение свободы согласно ч.2 ст. 112 УК РФ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
21
комполен   23.03.2015 / 12:55   #    Ответить   
с винтарем конечно переборщил малость, что на поражение шмальнул (хотя с 40 метров по движущейся цели, эт прям снайпер), по хорошему дрыном пару раз поперек спины перетянуть надо было, чтоб понял, что над старшими издеваться не хорошо, с другой стороны пацаненок теперь точно запомнит что над старшими издеваться нехорошо 
Мент
14
Мент   23.03.2015 / 19:44   #    Ответить   
Я неделю назад одного деда защитил, над ним издевались малолетки... сначала у него кошелек украли, ну я дал деду свой телефон, говорю мол, если что, звони... И что вы думаете, они стрелку забили деду... Я пришел, стоит дед и какой-то синяк в наколках, рядом стоят эти же 14-17 лет наверное, 2 девки и 2 парня пьяные, с ними синебот весь в наколках, угрожают... ну вообщем пока я украшал Синебота, а у него оказалось был еще и нож, у деда подрезали телефон... и убежали... Я деду и говорю - давай в милицию позвоню и дашь показания... Дед мне и говорит - они же дети... что с них взять...не буду я... Вот и все... Спрашиваю деда, откуда эти детишки? Говорит он с ними в магазине познакомился, дал им 40 рублей, им не хватало на бутылку... ну вот и начали деда изводить.... И вот потом задумаешься, а вот что делать таким как этот дед? Как он может защитится? Ему бы травмат хотя бы... а ведь при такой системе, делай с ним бедолагой что хочешь... он не сдачи не даст, ни в милицию не позвонит... а ударишь ребенка - и потом перейдешь в преступника....и дадут в легкую лет 5...

Просмотров: 5214 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ялуторовский район, Тяжкий вред здоровью, прокуратура Тюменской области

 
 Комментарии  28  
комполен
21
комполен   23.03.2015 / 12:55   #    Ответить   
с винтарем конечно переборщил малость, что на поражение шмальнул (хотя с 40 метров по движущейся цели, эт прям снайпер), по хорошему дрыном пару раз поперек спины перетянуть надо было, чтоб понял, что над старшими издеваться не хорошо, с другой стороны пацаненок теперь точно запомнит что над старшими издеваться нехорошо 
Эпля
4
Эпля   23.03.2015 / 12:59   #    Ответить   
Мндааа из за таких диких детей люди за стволы начали хвататься :( Не оправдываю. Разговаривать прежде всего с родителями и участковым нужно. А так слава богу что не завалил пацана. Уроком будет обоим.
ASA
4
ASA   23.03.2015 / 13:04   #    Ответить   
Можно было в воздух шмальнуть, как вариант. Я думаю, в штаны бы тоже наложили от души
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   23.03.2015 / 13:15   #    Ответить   
Довели мужика
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   23.03.2015 / 13:25   #    Ответить   
Маленькому полудурку скорейшего выздоровления, а нервному дядечке - условный срок. Хотя в этой в деревне жить ему теперь будет тяжело, ИМХО.
Эпля
7
Эпля   23.03.2015 / 13:27   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Хотя в этой в деревне жить ему теперь будет тяжело
да думаю не тяжело, опасаться будут дядечку то :death: хотя ствол изъяли, хотя хз что у него там еще в загашнике может быть :shock:
Allive
1
Allive   23.03.2015 / 13:35   #    Ответить   
Ворошиловский стрелок!:)
dvkozurev
2
dvkozurev   23.03.2015 / 13:52   #    Ответить   
ASA пишет:Можно было в воздух шмальнуть, как вариант. Я думаю, в штаны бы тоже наложили от души
мне кажется он там не раз в воздух шмальнул
Котей
11
Котей   23.03.2015 / 15:11   #    Ответить   
Обложить бы штрафом родителей этих юных засранцев. Причём такого размера, чтобы хорошенько прочувствовали: родители - своё раздолбайство по части воспитания отпрысков, а детки - всю глубину своей дурости на собственной шкуре ниже спины. Мужику желаю оправдания и дальнейшего душевного равновесия.
lod
12
lod   23.03.2015 / 15:55   #    Ответить   
комполен,  

ASA пишет:Можно было в воздух шмальнуть, как вариант. Я думаю, в штаны бы тоже наложили от души


Вы, наверно, воспитаны на фильмах "Веселые ребята"!?  :))
Нынешние школьнички в 8-10 человек "закатают" и фамилию не спросят  :rip:
Дрыном... 3-х этажным матом покроют так, что не унесёшь!
Все правильно сделал!  :best:
Изображение
Nat484
2
Nat484   23.03.2015 / 16:58   #    Ответить   
Тоже согласна. Пацан жалости не вызывает. Да и родители сейчас такие,  тоже обложили бы матом. Типа, дитяко маленькое, не ведает, что творит.
 
Дрезден
0
Дрезден   23.03.2015 / 16:59   #    Ответить   
Элля Вы не правы. Многие родители на суде над их чадами по тяжёлым статьям кричат не может быть. он хороший. не оправдываю стрельбу за шалость, но и разговором не поможешь..........
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   23.03.2015 / 17:17   #    Ответить   
Все правильно сделал мужик, малолетки волчата!
Anonymous
6
vandal   23.03.2015 / 18:05   #    Ответить   
Маленький мальчик пристал к дяде Гене
Кидался снежком, матерился по фени
Гена не выдержал, нажал на гашетку
Ручонка у мальчика разлетелась как щепка
[OldSchool]
1
[OldSchool]   23.03.2015 / 19:14   #    Ответить   
сначала снежки в окно , потом телефоны в подворотне, потом насиловать начнут.
Erigor
2
Erigor   23.03.2015 / 19:30   #    Ответить   
Такое безобидное название новости ... Вы что, детей нынешних не знаете? Родителям некогда воспитывать, дети деградируют в своё удовольствие, а у этих небось родители алкота какая-нибудь или просто избалованые. Не все люди равны и не все люди достойны одинаковых благ. Закон законом, но я бы дал условку с выплатой штрафа за причинение средней твз. А покоя если в деревне мужику не дадут после этого, то значит в деревне один скот живёт.
Мент
14
Мент   23.03.2015 / 19:44   #    Ответить   
Я неделю назад одного деда защитил, над ним издевались малолетки... сначала у него кошелек украли, ну я дал деду свой телефон, говорю мол, если что, звони... И что вы думаете, они стрелку забили деду... Я пришел, стоит дед и какой-то синяк в наколках, рядом стоят эти же 14-17 лет наверное, 2 девки и 2 парня пьяные, с ними синебот весь в наколках, угрожают... ну вообщем пока я украшал Синебота, а у него оказалось был еще и нож, у деда подрезали телефон... и убежали... Я деду и говорю - давай в милицию позвоню и дашь показания... Дед мне и говорит - они же дети... что с них взять...не буду я... Вот и все... Спрашиваю деда, откуда эти детишки? Говорит он с ними в магазине познакомился, дал им 40 рублей, им не хватало на бутылку... ну вот и начали деда изводить.... И вот потом задумаешься, а вот что делать таким как этот дед? Как он может защитится? Ему бы травмат хотя бы... а ведь при такой системе, делай с ним бедолагой что хочешь... он не сдачи не даст, ни в милицию не позвонит... а ударишь ребенка - и потом перейдешь в преступника....и дадут в легкую лет 5...
Нож
1
Нож   23.03.2015 / 21:29   #    Ответить   
Мой дом - моя крепость!
Родителям шакалят бы ещё и штраф дать, за то что не имеют малейшего представления о порядочном воспитании своих щенков
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   24.03.2015 / 11:31   #    Ответить   
ASA, это же мелкашка, там выстрел то почти не слышно 
Григорыч
0
Григорыч   24.03.2015 / 11:52   #    Ответить   
Мужик в новости сказочный дебил, при любом раскладе хвататься за оружие последнее дело.
krorus
2
krorus   24.03.2015 / 21:22   #    Ответить   
у друга дед в ялте башку нарику отстрелил когда те на 4 этаж к нему лезли через балкон, лет 10 назад. мозги собирали потом ..  дед на свободе, участник войны, жив до сих пор.
mAg1c
2
mAg1c   25.03.2015 / 09:56   #    Ответить   
Сейчас детей воспитывает интернет.
Анонимный героизм и прочие радости.
Мы вот мелкие были тоже чудили, бросались снежками в машины и тд.
Но получали своих люлей и понимали что так делать нельзя :)
А теперь ты можешь напасть на любого в интернете, и думаешь что так же можешь на любого в жизни напасть, без последствий и прочего, типа каждый терпила и ниче тебе не сделает, ведь в интернете прокатывало, а вот XYZ там плавал. Всех воспитывать надо! С детства и до самой старости
n95master
6
n95master   25.03.2015 / 10:35   #    Ответить   
krorus, Дай Бог ему здоровья!

По теме - давайте называть вещи своими именами. "Пошутил..." Малолетний подонок издевался над мужичком. У дебильных родителей, не объясняющих, что нужно уважать окружающих, вырастают, как правило, такие же дебильные дети. В итоге имеем моральных уродов, которые издеваются над стариками, паркуются как им удобно и срать на всех, объезжают пробки по обочине, чем и создают эти самые пробки, и т.д.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   26.03.2015 / 08:59   #    Ответить   
К сожалению, сейчас телевизор воспитывает детей больше, чем некоторые родители. А юный мозг склонен к скоропалительным выводам. Например, идет сейчас на ТНТ "чудесный" сериал "Закон каменных джунглей". Там, наверняка, задуман "положительный" финал: герои сериала всё осознают, раскаются и станут добрыми, честными, положительными "тимуровцами". Но вот беда: какие-нибудь подростки могут и не досмотреть до конца, а раньше захотеть повторить "подвиги" героев.
Вариантов развития общества много: жесткая и кромешная идеология, суровые и неотвратимые наказания, денно-ночное учение добру и "непротивлению злу насилием", или "само всё образуется", а может и еще что-то ... Главное трудность - выбрать. Но надо стремиться.
RDFPBVJLF
1
RDFPBVJLF   30.03.2015 / 14:55   #    Ответить   
ЧТО ПОСЕЕШЬ-ТО И ПОЖНЕШЬ.А ИМЕТЬ ОРУЖИЕ ЭТО БЛАГО-ДИСЦИПЛИНИРУЕТ И РОЖДАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Денница
0
Денница   30.03.2015 / 16:15   #    Ответить   
собственно раньше только так сторожа стреляли солью в малолеток..... ничего их не наказывали...
Carat
0
Carat   01.04.2015 / 00:24   #    Ответить   
Прочитал комменты, и маленько охренел от высказываний. Господа защитники, вы так рьяно ярлыки вешаете: " дети шакалы", "мужика оправдать". Вы сами пересмотрели НТВ, раз не видите ничего страшного в своих мыслях по случившемуся.
Дети родителей не выбирают, и далеко не факт, что родители пострадавшего синеботы. Деревня Коктюль довольно маленькая, и сомневаюсь, что дети там проводят время, исходя из своих социальных групп. Вместе играть интереснее, так ведь. Мужичок был пьян, и неизвестно какую белку словил. Вы сами то как, доверитесь и поверите пьяному с ружьем? Прицельный выстрел на дистанции 40 метров пьяным. Каковы шансы поражения летального характера? Ребенку повезло, что жив остался. Недоумка с ружьем в лагерь на переосмысление и кодировку от алкоголя.
Nat484
0
Nat484   25.05.2015 / 11:37   #    Ответить   
mAg1c пишет:Сообщение Сейчас детей воспитывает интернет.
Анонимный героизм и прочие радости.
Мы вот мелкие были тоже чудили, бросались снежками в машины и тд.
Но получали своих люлей и понимали что так делать нельзя :)
А теперь ты можешь напасть на любого в интернете, и думаешь что так же можешь на любого в жизни напасть, без последствий и прочего, типа каждый терпила и ниче тебе не сделает, ведь в интернете прокатывало, а вот XYZ там плавал. Всех воспитывать надо! С детства и до самой старости


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
28.05 / 15:36
На днях сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюмени на одной из улиц задержали местного жителя 1986 года рождения.
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  4
27.05 / 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  2
27.05 / 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  9
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.