Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15993
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13516
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.03.2015 / 12:20
Пошутил над взрослым мужчиной - получил пулю

Ялуторовский районный суд рассмотрит дело мужчины, который не выдержал издевательства подростков и стрелял в 11-летнего мальчугана.

В уголовном деле говорится, что 4 и 5 февраля 2015 года ребятишки села Коктюль Ялуторовского района Тюменской области, кидали снежки в окна и дом 51-летнего Геннадия Квачева, «так как им было скучно и хотелось подшутить над взрослым человеком». 6 февраля они вновь продолжили «нападки» на дом мужчины, отойдя после этого на перекресток. Геннадий, будучи во дворе своего дома, произвел два прицельных выстрела из однозарядной винтовки с нарезным стволом модели ТОЗ-8 м с расстояния около 40 м. Пуля попала в левую руку 11-летнего мальчика, стоявшего с ребятами на перекрестке, который также принимал участие в «снеговом» побоище.

Мужчина объяснил свой поступок тем, что не смог больше терпеть издевательств детей, которые не только кидали снежки, но и оскорбляли его нецензурной бранью. От вины отказываться Геннадий не стал.


Врачи установили, что мальчику был причинен вред здоровью средней тяжести в виде сквозного ранения нижней трети левого предплечья с открытым краевым переломом левой локтевой кости.

В ходе следствия винтовка была изъята у Квачева.

Пошутил над взрослым мужчиной - получил пулю 2

Ялуторовская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ялуторовский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура. Мужчине может грозить лишение свободы согласно ч.2 ст. 112 УК РФ.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
комполен
21
комполен 23.03.2015 / 12:55 #
с винтарем конечно переборщил малость, что на поражение шмальнул (хотя с 40 метров по движущейся цели, эт прям снайпер), по хорошему дрыном пару раз поперек спины перетянуть надо было, чтоб понял, что над старшими издеваться не хорошо, с другой стороны пацаненок теперь точно запомнит что над старшими издеваться нехорошо 
Мент
14
Мент 23.03.2015 / 19:44 #
Я неделю назад одного деда защитил, над ним издевались малолетки... сначала у него кошелек украли, ну я дал деду свой телефон, говорю мол, если что, звони... И что вы думаете, они стрелку забили деду... Я пришел, стоит дед и какой-то синяк в наколках, рядом стоят эти же 14-17 лет наверное, 2 девки и 2 парня пьяные, с ними синебот весь в наколках, угрожают... ну вообщем пока я украшал Синебота, а у него оказалось был еще и нож, у деда подрезали телефон... и убежали... Я деду и говорю - давай в милицию позвоню и дашь показания... Дед мне и говорит - они же дети... что с них взять...не буду я... Вот и все... Спрашиваю деда, откуда эти детишки? Говорит он с ними в магазине познакомился, дал им 40 рублей, им не хватало на бутылку... ну вот и начали деда изводить.... И вот потом задумаешься, а вот что делать таким как этот дед? Как он может защитится? Ему бы травмат хотя бы... а ведь при такой системе, делай с ним бедолагой что хочешь... он не сдачи не даст, ни в милицию не позвонит... а ударишь ребенка - и потом перейдешь в преступника....и дадут в легкую лет 5...
Комментарии 28 Читать на форуме
комполен
21
комполен 23.03.2015 / 12:55 #
с винтарем конечно переборщил малость, что на поражение шмальнул (хотя с 40 метров по движущейся цели, эт прям снайпер), по хорошему дрыном пару раз поперек спины перетянуть надо было, чтоб понял, что над старшими издеваться не хорошо, с другой стороны пацаненок теперь точно запомнит что над старшими издеваться нехорошо 
Эпля
4
Эпля 23.03.2015 / 12:59 #
Мндааа из за таких диких детей люди за стволы начали хвататься :( Не оправдываю. Разговаривать прежде всего с родителями и участковым нужно. А так слава богу что не завалил пацана. Уроком будет обоим.
ASA
4
ASA 23.03.2015 / 13:04 #
Можно было в воздух шмальнуть, как вариант. Я думаю, в штаны бы тоже наложили от души
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А. 23.03.2015 / 13:15 #
Довели мужика
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih 23.03.2015 / 13:25 #
Маленькому полудурку скорейшего выздоровления, а нервному дядечке - условный срок. Хотя в этой в деревне жить ему теперь будет тяжело, ИМХО.
Эпля
7
Эпля 23.03.2015 / 13:27 #
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Хотя в этой в деревне жить ему теперь будет тяжело
да думаю не тяжело, опасаться будут дядечку то :death: хотя ствол изъяли, хотя хз что у него там еще в загашнике может быть :shock:
Allive
1
Allive 23.03.2015 / 13:35 #
Ворошиловский стрелок!:)
dvkozurev
2
dvkozurev 23.03.2015 / 13:52 #
ASA пишет:Можно было в воздух шмальнуть, как вариант. Я думаю, в штаны бы тоже наложили от души
мне кажется он там не раз в воздух шмальнул
Котей
11
Котей 23.03.2015 / 15:11 #
Обложить бы штрафом родителей этих юных засранцев. Причём такого размера, чтобы хорошенько прочувствовали: родители - своё раздолбайство по части воспитания отпрысков, а детки - всю глубину своей дурости на собственной шкуре ниже спины. Мужику желаю оправдания и дальнейшего душевного равновесия.
lod
12
lod 23.03.2015 / 15:55 #
комполен,  

ASA пишет:Можно было в воздух шмальнуть, как вариант. Я думаю, в штаны бы тоже наложили от души


Вы, наверно, воспитаны на фильмах "Веселые ребята"!?  :))
Нынешние школьнички в 8-10 человек "закатают" и фамилию не спросят  :rip:
Дрыном... 3-х этажным матом покроют так, что не унесёшь!
Все правильно сделал!  :best:
Изображение
Nat484
2
Nat484 23.03.2015 / 16:58 #
Тоже согласна. Пацан жалости не вызывает. Да и родители сейчас такие,  тоже обложили бы матом. Типа, дитяко маленькое, не ведает, что творит.
 
Дрезден
0
Дрезден 23.03.2015 / 16:59 #
Элля Вы не правы. Многие родители на суде над их чадами по тяжёлым статьям кричат не может быть. он хороший. не оправдываю стрельбу за шалость, но и разговором не поможешь..........
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 23.03.2015 / 17:17 #
Все правильно сделал мужик, малолетки волчата!
Anonymous
6
vandal 23.03.2015 / 18:05 #
Маленький мальчик пристал к дяде Гене
Кидался снежком, матерился по фени
Гена не выдержал, нажал на гашетку
Ручонка у мальчика разлетелась как щепка
[OldSchool]
1
[OldSchool] 23.03.2015 / 19:14 #
сначала снежки в окно , потом телефоны в подворотне, потом насиловать начнут.
Erigor
2
Erigor 23.03.2015 / 19:30 #
Такое безобидное название новости ... Вы что, детей нынешних не знаете? Родителям некогда воспитывать, дети деградируют в своё удовольствие, а у этих небось родители алкота какая-нибудь или просто избалованые. Не все люди равны и не все люди достойны одинаковых благ. Закон законом, но я бы дал условку с выплатой штрафа за причинение средней твз. А покоя если в деревне мужику не дадут после этого, то значит в деревне один скот живёт.
Мент
14
Мент 23.03.2015 / 19:44 #
Я неделю назад одного деда защитил, над ним издевались малолетки... сначала у него кошелек украли, ну я дал деду свой телефон, говорю мол, если что, звони... И что вы думаете, они стрелку забили деду... Я пришел, стоит дед и какой-то синяк в наколках, рядом стоят эти же 14-17 лет наверное, 2 девки и 2 парня пьяные, с ними синебот весь в наколках, угрожают... ну вообщем пока я украшал Синебота, а у него оказалось был еще и нож, у деда подрезали телефон... и убежали... Я деду и говорю - давай в милицию позвоню и дашь показания... Дед мне и говорит - они же дети... что с них взять...не буду я... Вот и все... Спрашиваю деда, откуда эти детишки? Говорит он с ними в магазине познакомился, дал им 40 рублей, им не хватало на бутылку... ну вот и начали деда изводить.... И вот потом задумаешься, а вот что делать таким как этот дед? Как он может защитится? Ему бы травмат хотя бы... а ведь при такой системе, делай с ним бедолагой что хочешь... он не сдачи не даст, ни в милицию не позвонит... а ударишь ребенка - и потом перейдешь в преступника....и дадут в легкую лет 5...
Нож
1
Нож 23.03.2015 / 21:29 #
Мой дом - моя крепость!
Родителям шакалят бы ещё и штраф дать, за то что не имеют малейшего представления о порядочном воспитании своих щенков
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 24.03.2015 / 11:31 #
ASA, это же мелкашка, там выстрел то почти не слышно 
Григорыч
0
Григорыч 24.03.2015 / 11:52 #
Мужик в новости сказочный дебил, при любом раскладе хвататься за оружие последнее дело.
krorus
2
krorus 24.03.2015 / 21:22 #
у друга дед в ялте башку нарику отстрелил когда те на 4 этаж к нему лезли через балкон, лет 10 назад. мозги собирали потом ..  дед на свободе, участник войны, жив до сих пор.
mAg1c
2
mAg1c 25.03.2015 / 09:56 #
Сейчас детей воспитывает интернет.
Анонимный героизм и прочие радости.
Мы вот мелкие были тоже чудили, бросались снежками в машины и тд.
Но получали своих люлей и понимали что так делать нельзя :)
А теперь ты можешь напасть на любого в интернете, и думаешь что так же можешь на любого в жизни напасть, без последствий и прочего, типа каждый терпила и ниче тебе не сделает, ведь в интернете прокатывало, а вот XYZ там плавал. Всех воспитывать надо! С детства и до самой старости
n95master
6
n95master 25.03.2015 / 10:35 #
krorus, Дай Бог ему здоровья!

По теме - давайте называть вещи своими именами. "Пошутил..." Малолетний подонок издевался над мужичком. У дебильных родителей, не объясняющих, что нужно уважать окружающих, вырастают, как правило, такие же дебильные дети. В итоге имеем моральных уродов, которые издеваются над стариками, паркуются как им удобно и срать на всех, объезжают пробки по обочине, чем и создают эти самые пробки, и т.д.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 26.03.2015 / 08:59 #
К сожалению, сейчас телевизор воспитывает детей больше, чем некоторые родители. А юный мозг склонен к скоропалительным выводам. Например, идет сейчас на ТНТ "чудесный" сериал "Закон каменных джунглей". Там, наверняка, задуман "положительный" финал: герои сериала всё осознают, раскаются и станут добрыми, честными, положительными "тимуровцами". Но вот беда: какие-нибудь подростки могут и не досмотреть до конца, а раньше захотеть повторить "подвиги" героев.
Вариантов развития общества много: жесткая и кромешная идеология, суровые и неотвратимые наказания, денно-ночное учение добру и "непротивлению злу насилием", или "само всё образуется", а может и еще что-то ... Главное трудность - выбрать. Но надо стремиться.
RDFPBVJLF
1
RDFPBVJLF 30.03.2015 / 14:55 #
ЧТО ПОСЕЕШЬ-ТО И ПОЖНЕШЬ.А ИМЕТЬ ОРУЖИЕ ЭТО БЛАГО-ДИСЦИПЛИНИРУЕТ И РОЖДАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Денница
0
Денница 30.03.2015 / 16:15 #
собственно раньше только так сторожа стреляли солью в малолеток..... ничего их не наказывали...
Carat
0
Carat 01.04.2015 / 00:24 #
Прочитал комменты, и маленько охренел от высказываний. Господа защитники, вы так рьяно ярлыки вешаете: " дети шакалы", "мужика оправдать". Вы сами пересмотрели НТВ, раз не видите ничего страшного в своих мыслях по случившемуся.
Дети родителей не выбирают, и далеко не факт, что родители пострадавшего синеботы. Деревня Коктюль довольно маленькая, и сомневаюсь, что дети там проводят время, исходя из своих социальных групп. Вместе играть интереснее, так ведь. Мужичок был пьян, и неизвестно какую белку словил. Вы сами то как, доверитесь и поверите пьяному с ружьем? Прицельный выстрел на дистанции 40 метров пьяным. Каковы шансы поражения летального характера? Ребенку повезло, что жив остался. Недоумка с ружьем в лагерь на переосмысление и кодировку от алкоголя.
Nat484
0
Nat484 25.05.2015 / 11:37 #
mAg1c пишет:Сообщение Сейчас детей воспитывает интернет.
Анонимный героизм и прочие радости.
Мы вот мелкие были тоже чудили, бросались снежками в машины и тд.
Но получали своих люлей и понимали что так делать нельзя :)
А теперь ты можешь напасть на любого в интернете, и думаешь что так же можешь на любого в жизни напасть, без последствий и прочего, типа каждый терпила и ниче тебе не сделает, ведь в интернете прокатывало, а вот XYZ там плавал. Всех воспитывать надо! С детства и до самой старости