Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.03.2015 / 13:00
В Тюмени пройдет флешмоб от фтизиатров

Сотрудники и ординаторы кафедры фтизиатрии ТюмГМА начнут месячник по борьбе с туберкулезом с флешмоба, который состоится 24 марта с 19 часов на Цветном бульваре. Так медики отметят Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Как сообщают в отделе по связям с общественностью тюменской медакадемии, с конца марта по апрель врачи-фтизиатры проведут ряд мероприятий, в числе которых встреча с ветераном фтизиатрической службы Тюменской области, студенческая игра — проверка знаний и поездка в детской дом.

24 марта 1882 года Роберт Кох открыл возбудителя туберкулеза. Позднее, в XIX веке стали отмечать День белого цветка, продавая на улицах и бульварах цветы из белой бумаги, вырученные деньги шли на помощь больным туберкулезом.

Сотрудники кафедры фтизиатрии Тюменской государственной медицинской академии решили возродить праздник и напомнить людям, что туберкулез можно и нужно предупредить путем проведения профилактических мероприятий и ежегодного обследования. Напомним, совсем недавно в Тюмени произошел трагический случай с Максимом Бизюковым, который умер от страшной болезни.

27 марта в 16 часов в музее истории ТюмГМА планируется встреча с Милицей Николаевной Хорышевой, врачом-фтизиатром, посвятившей борьбе с туберкулёзом 55 лет. Милица Хорышева прошла путь от фтизиатра до главного врача противотуберкулезного диспансера города Тюмени. В 2015 году ей исполняется 90 лет.

В профилактических мероприятих примут участие и студенты ТюмГМА, 20 апреля в лекционном зале академии пройдет «Своя игра», где студенты смогут показать свои знания о фтизиатрии, как науке, о заболевании туберкулезом и способах защиты от него.

В завершение мероприятий врачи-фтизиатры посетят детский дом в селе Исетское, где проведут литературную гостиную «Туберкулез в произведениях писателей XIX–XXI в.в.».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1575 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Медицинская академия, Туберкулез
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
oden
1
oden 23.03.2015 / 15:51 #
Жаль Максим Бизюков не оценит. 
anm
1
anm 23.03.2015 / 21:09 #
А когда флешмоб проктологов ?
maxxx
0
maxxx 23.03.2015 / 23:53 #
Заняться не чем? Так-то приехала аккредитационная комиссия
Находка
1
Находка 24.03.2015 / 08:56 #
А флешмоб маммологов как в Польше не предполагается? )))) http://www.internovosti.ru/text/?id=74830
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 24.03.2015 / 09:26 #
А у нас все еще можно сделать где-нибудь на скорую руку флюорографию? Помните, как раньше на Цветном бульваре по выходным машина стояла?
Kaan
0
Kaan 24.03.2015 / 09:35 #
Находка пишет:Сообщение А флешмоб маммологов как в Польше не предполагается? )))) http://www.internovosti.ru/text/?id=74830
На его месте должен был быть я! :'(
Havriil
0
Havriil 24.03.2015 / 09:46 #
news пишет:СообщениеСотрудники и ординаторы кафедры фтизиатрии ТюмГМА начнут месячник по борьбе с туберкулезом с флешмоба
Осталось только пациентов из тубдиспансера с открытой формой туберкулеза привлечь к раздаче листовок.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 24.03.2015 / 11:18 #
Havriil пишет:
news пишет:Сотрудники и ординаторы кафедры фтизиатрии ТюмГМА начнут месячник по борьбе с туберкулезом с флешмоба
Осталось только пациентов из тубдиспансера с открытой формой туберкулеза привлечь к раздаче листовок.
Какая глупейшая мысль