Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22166
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18737
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.03.2015 / 14:45
В Тюмень прилетели цыплята из Германии

В пункт пропуска аэропорта «Рощино» доставили необычный груз. Из Германии в Тюмень прибыла партия суточных цыплят элитных родительских форм.

Сотрудники управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО досмотрели 14 тысяч 880 курочек и 2 тысячи 160 петушков. Цыплята прибыли из немецкого города Нордхольц самолетом АН-26.

Известно, что цыплята благополучно перенесли перелет и стали обитателями птицефабрики «Пышминская» в селе Онохино Тюменского района, сообщили в управлении Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Отметим, что аналогичный груз поступает на птицефабрики юга Тюменской области с периодичностью один раз в квартал. Этот вид кур-несушек из Германии и Голландии востребован среди наших предприятий, поскольку позволяет поддерживать генетическую чистоту линий.

Фото: http://m.progorod11.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1170 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Liar
0
Liar 23.03.2015 / 15:24 #
Замещение импорта?
Pozdelei
0
Pozdelei 23.03.2015 / 21:11 #
Импортозамещение во все поля? 
no matter
0
no matter 23.03.2015 / 21:20 #
news пишет:Сообщение В пункт пропуска аэропорта «Рощино» доставили необычный груз.


А по-моему очень даже обычный. Недавно к нам из Голландии цыплят привозили. Необычно было бы, если б их из какого-нибудь Челябинска привезли, или вообще своих вырастили. А то, что своего ничего нет - так это вполне обычно. А потом только охаем, отчего так цены растут.
maxxx
0
maxxx 23.03.2015 / 23:55 #
Мда. Своих вырастить не можем
Otello
0
Otello 24.03.2015 / 08:58 #
А давайте верить, что это для обновления крови, а не как с буренками, большая часть которых давно нами съедена в виде колбасы...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 24.03.2015 / 09:23 #
Otello пишет:большая часть которых давно нами съедена в виде колбасы
Доказательства? Можно даже этикетку, где написано - изготовлено из мяса элитных коров
Otello
0
Otello 24.03.2015 / 09:43 #
Мадам Зануся, Информация из надежного источника, который этих коров из-за океана привозил и он же их отправлял на убой. Только вот маркировки такой на колбасе, увы, нет...Мне бы тоже хотелось сравнить чем они от наших отличаются. Впрочем, где вы наших то сейчас найдете? В каждом хозяйстве куда ни глянь, европейские, канадские, американские коровы...нашими с натяжкой можно только их потомков назвать



Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  

А вот мне стало интересно - курочек в больших хозяйствах оплодотворяют искусственно или к ним петушков подсаживают?



Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  

Столько раз приходилось бывать на птицефабриках, а вопросом этим как ни странно не задавалась...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 24.03.2015 / 13:00 #
Otello, лично мне как человеку монопенисуально что там с коровами, у меня своего геморра в жизни хватает! Вы поймите меня правильно, на что я "закусилась" - глаз дергаться начинает, когда я читаю подобные громкие заявления/разоблачения! -  Информация из надежного источника.....
 Otello,  я вот сейчас возьму и скажу - мне один надежный человек сказал, что коровы те живы-здоровы и всем привет передают... мое слово против вашего...
Я это к тому, что если вы что-то говорите, будьте добры иметь в виду доказательную базу, а то сплошное бла-бла получается. 
Лично к вам с огромной симпатией)))
Григорыч
0
Григорыч 24.03.2015 / 13:23 #