Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  28
23.09 / 13:34
    
24
сентября
23.03.2015 / 18:00

В мае ветераны ВОВ смогут ездить бесплатно в любом транспорте

В мае ветераны ВОВ смогут ездить бесплатно в любом транспорте

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что с 3 по 12 мая ветераны и их сопровождающие смогут бесплатно пользоваться любым видом транспорта, включая авиаперелеты.

«Для того чтобы лучше перемещаться в этот период, с 3 по 12 мая мы устанавливаем специальный режим проезда. Я подписал постановление, которое дает нашим ветеранам возможность в эти дни бесплатно пользоваться любым видом общественного транспорта. Понятно, что все они люди уже немолодые, в одиночестве им передвигаться довольно тяжело. Бесплатный проезд предусмотрен и для того, кто сопровождает ветеранов», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами по социальным вопросам.

Он подчеркнул, что государство должно взять на себя возмещение потерь транспортным организациям. «Поэтому также подписано постановление, которое утверждает правила предоставления субсидий таким организациям», — добавил Медведев.

По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, оформление проездных билетов осуществляется по обращению ветерана или его представителя в кассу перевозчика без взимания платы за проезд и провоз багажа. Документами, которые подтверждают такое право, являются удостоверение, подтверждающее статус участника или инвалида Великой Отечественной войны, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

«Эти правила распространяются и на иностранных граждан, которые могут приехать на празднование Дня Победы. Сопровождающие могут иметь возможность получить билет на тот же вид транспорта, на тот же рейс, в то же время, в том же месте, где едет ветеран или инвалид Великой Отечественной войны», — сказал Дворкович.

Фото: http://www.photosight.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
Буррито
9
Буррито   23.03.2015 / 19:54   #    Ответить   
Роися вперде!!!!!) А слабо пожизненно хотябы такое было сделать еще 30 лет назад?
Дрезден
7
Дрезден   23.03.2015 / 21:16   #    Ответить   
Ветеранов осталось-то..............Новость была бы на УРА, если б пожизненно ввели бесплатный проезд. Они этого заслужили. Тогда и правительству респект.

Просмотров: 1695 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВОВ, Тюмень, ветераны войны и труда, Россия, Транспорт

 
 Комментарии  17  
Буррито
9
Буррито   23.03.2015 / 19:54   #    Ответить   
Роися вперде!!!!!) А слабо пожизненно хотябы такое было сделать еще 30 лет назад?
Дрезден
7
Дрезден   23.03.2015 / 21:16   #    Ответить   
Ветеранов осталось-то..............Новость была бы на УРА, если б пожизненно ввели бесплатный проезд. Они этого заслужили. Тогда и правительству респект.
Kaan
6
Kaan   23.03.2015 / 22:01   #    Ответить   
Новость то неплохая. Ну да, могли раньше сделать, могли сделать больше, но это лучше, чем ничего. Сгоняют ветераны к родне, однополчанам, если те еще остались или просто съездят, куда захотят. Нормальный подарок.
wolf1979
1
wolf1979   24.03.2015 / 08:17   #    Ответить   
Хоть бы не позорились их и так очень мало осталось,о ветеранах и участниках нужно помнить ежеминутно а не только в преддверие 9 мая.
Эпля
0
Эпля   24.03.2015 / 08:53   #    Ответить   
Аукцион невиданной щедрости в общем.
Имхо пожизненно надо бесплатно возить героев.
Professor satch
2
Professor satch   24.03.2015 / 09:07   #    Ответить   
Новости Москвы 23 марта: «Коммерсантъ» узнал о квотах на пропуск ветеранов на парад Победы в Москве
Ветераны, прибывшие в Москву по собственной инициативе, не смогут попасть на парад Победы в Москве. Проход на Красную площадь будет осуществляться по приглашениям, сообщает «Коммерсантъ».

«Мы при всем желании не сможем гарантировать проход на парад всем приехавшим в Москву ветеранам, хотя они и заслуживают этого», - сообщил сотрудник комитета общественных связей Москвы.

Всего на параде будет около пяти тысяч гостей. По данным издания, от каждого региона, кроме Москвы, на параде будет по одному ветерану с сопровождающим. Предпочтение отдают тем, кто по состоянию здоровья сможет выдержать перелет.
Отмечается, что в адрес московского правительства поступает множество писем от ветеранов из других регионов с просьбой помочь попасть им на парад, однако их заявки находятся вне квот., сообщает actualnews.org/ ;
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   24.03.2015 / 09:25   #    Ответить   
«Мы при всем желании не сможем гарантировать проход на парад всем приехавшим в Москву ветеранам, хотя они и заслуживают этого», - сообщил сотрудник комитета общественных связей Москвы.
 Ну конечно, а то околовластным прихлебателям мест не хватит. Хртьфу.. Мрази.
float
1
float   24.03.2015 / 09:34   #    Ответить   
Интересно, ракета до МКС может считаться "любым" транспортом? :)
XpoHuk
2
XpoHuk   24.03.2015 / 13:45   #    Ответить   
Свиньи лицемерные, а не власть
XAHsolo
2
XAHsolo   25.03.2015 / 12:45   #    Ответить   
Буррито пишет:Роися вперде!!!!!) А слабо пожизненно хотябы такое было сделать еще 30 лет назад?
 30 лет назад проезд для ветеранов был бесплатным, в том числе и на самолете, правда 1 раз в год, у меня дед каждый год летал к друзьям в Ростов, в СССР много чего было бесплатно)
mortician777
2
mortician777   25.03.2015 / 13:53   #    Ответить   
Все кто власть хает, вы сами то что для ветеранов следали? Кроме того, что как стадо баранов вешаете ленточки на антены своих ведер и ужираетесь как свиньи дешевым пойлом?
Это гос-во сделало - фу козлы, на кол! Это сделало - свиньи лицемерные! Третье сделало - россия вперде! Тьфу, противно аж читать...

P.S. Никого не хотел задеть лично, просто накипело
XpoHuk
1
XpoHuk   26.03.2015 / 06:29   #    Ответить   
mortician777,
Не накипело, а пригорело у тебя.
Я всегда оказывал ветеранам адресную помощь, несколько раз в год. Ленточки не вешал, не бухал. А власть состоит из дерьма и лицемерия вот почему:
http://www.znak.com/urfo/news/2015-03-23/1037171.html
Дельфин Дельфинович
0
Дельфин Дельфинович   27.03.2015 / 08:17   #    Ответить   
Только 3 -12 мая?!  И не стыдно смотреть ветеранам в глаза? они  жизнью своей рисковали и здоровьем - Родину спасали, сражались за НАС...а Родина отворачивается.
79505133347
1
79505133347   27.03.2015 / 12:15   #    Ответить   
бесплатно с 3 по 12 мая, а слабо сделать бесплатно им на всю жизнь их или со скидкой 50% или Медведев обеднеешь
 
Григорыч
1
Григорыч   27.03.2015 / 23:24   #    Ответить   
Дрезден пишет:Сообщение Ветеранов осталось-то...


Только в Тюменской области 37 тысяч.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.03.2015 / 09:56   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение
Дрезден пишет:Сообщение Ветеранов осталось-то...
Только в Тюменской области 37 тысяч.
Допустим восемнадцатилетним бойцам, нынешним ветеранам стукнуло в этом году 88 лет. Я знаю совсем мало таких стариков. А если учесть , что могут сохраниться и те, кто воевал с первых дней, то тем уже по 93 года. Често и хвала таким. Удивляешься - это же надо какое здоровье иметь, и силу духа, дабы испытав сильнейшие потрясения, лишения, ранения (голод, холод, болезни, вши) - дожить до 93 лет, ездить, общаться, и радоваться жизни. Это прекрасно. Но. Задумайтесь о реальности цифр, о реальности происходящего, и, наконец - о себе: а сможете ли ВЫ, форумчане-современники ТАК долго и удивительно прожить?
Eos_Avrora
0
Eos_Avrora   30.03.2015 / 19:18   #    Ответить   
А новость-то хорошая на самом деле и нацелена на то, чтобы как можно больше ветеранов узнали о возможности беспрепятственно передвигаться в период майских праздников, но похоже на НГР как всегда заголовок подвел? :? Смогут ездить бесплатно... А раньше не могли?
Все, кто кинулся осуждать государство и перевозчиков, что они не поддерживают ветеранов, не предоставляют льготный проезд независимо от привязки к майским праздникам, уверены в этом? Или думаете, что ветераны такие уж путешественники, что только и делают, что ездят? Ну бред же.
Будет странно и наверное жутко, когда в одну из годовщин ВОВ акцию такую для ветеранов не устроят...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Сегодня в 15:24
Бесплатный мини-концерт в преддверии открытия 59-го сезона организовал тюменский филармонический оркестр в двух торгово-развлекательных центрах областной столицы.
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами  4
Сегодня в 10:12
Необычное предупреждение появилось в начале выходных на сайте УМВД по Тюменской области — стражи порядка призвали жителей области не употреблять алкоголь «из неизвестных или не вызывающих доверия источников», и рассказали, в каких бутылках прячется особо опасный «зеленый змий», дружба с которым точно не доведет до добра.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  2
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района  5
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  28
23.09 / 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  10