Подробности о пожаре в доме Жернакова. Первая версия  19
19.07 / 14:27
    
26
июля
24.03.2015 / 10:29

Почти 70% россиян считают свою страну великой державой

Почти 70% россиян считают свою страну великой державой

Согласно опросу, проводимому «Левада-центром», за 15 лет число граждан России, считающих свою страну великой державой, выросло больше, чем вдвое.

В 1999 году 31% граждан называл РФ великой державой, большинство же (65%) так не считало. В 2015 году 68% опрошенных считают, что Россия является великой державой, а меньше трети населения (27%) придерживается иной точки зрения.

По словам экспертов «Левада-центра», число россиян, которые верят в величие своей страны, достигло 68% еще в ноябре прошлого года и не поменялось. Это максимальный показатель за все годы замеров, подчеркивают специалисты.

По данным социологов, большинство респондентов (68%) верят, что Россия играет значительную роль в решении международных проблем. Почти четверть населения (24%) полагает, что роль нашей страны не слишком важная, и только 5% считают, что она второстепенная. В более ранних опросах важную роль нашей страны на международной арене отмечали реже — 62% в 2010 году и 51% в 2011-м.

Фото: realisti.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Лучшие комментарии
Эпля
18
Эпля   24.03.2015 / 10:49   #    Ответить   
Вот СССР был державой огого... 20 лет прошло с развала, а до сих пор разворовать не могут :D
carbon
11
carbon   24.03.2015 / 11:42   #    Ответить   

Во время выступления Владимира Путина, несколько депутатов от Единой России были госпитализированы с переломами костей ладоней.

Просмотров: 1097 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Левада-Центр, Опросы

 
 Комментарии  34  
AVaLAnche
11
AVaLAnche   24.03.2015 / 10:44   #    Ответить   
И за Путина у нас каждый первый голосует, а у кого ни спросишь - все не такие. И где эти патриоты в реальной жизни, а не на бумаге?! 
Эпля
18
Эпля   24.03.2015 / 10:49   #    Ответить   
Вот СССР был державой огого... 20 лет прошло с развала, а до сих пор разворовать не могут :D
Kaan
7
Kaan   24.03.2015 / 11:04   #    Ответить   
большинство респондентов (68%) верят, что Россия играет значительную роль в решении международных проблем.
Интересно, по мнению этих респондентов - какие проблемы Россия решает?? А кроме роли в международных отношениях, чем еще объясняют величие страны? Ну там, много научных открытий, сельское хозяйство круче всех в мире, лучшее образование, уровень медицины.
Pretty kitten
7
Pretty kitten   24.03.2015 / 11:24   #    Ответить   
Россия на  61-м месте в рейтинге стран по уровню жизни. Позорище) При такой то территории огромной и при таких природных ресурсах, причем наш рейтинг еще и снижается. В 2012-м году мы были на 59-м месте. Нас даже Монголия опередила....Писец
carbon
11
carbon   24.03.2015 / 11:42   #    Ответить   

Во время выступления Владимира Путина, несколько депутатов от Единой России были госпитализированы с переломами костей ладоней.

lod
10
lod   24.03.2015 / 11:49   #    Ответить   
Когда 24 часа по ящику мусолят про Луганду и КрымНаш, а пендосы такие плохие - не удивительно, что поцреотов 146% 
-Angel-
2
-Angel-   24.03.2015 / 12:00   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Вот СССР был державой огого... 20 лет прошло с развала, а до сих пор разворовать не могут

но они же очень стараются, погоди, немножко осталось и все у них получиться :D
gsg9
6
gsg9   24.03.2015 / 12:16   #    Ответить   
Впереди планеты всей, да!

alena_7
4
alena_7   24.03.2015 / 13:10   #    Ответить   
Россия, действительно, Великая Держава!!! Мы просто перестали в это верить!
Многие ругают президента... а ведь жить в целом и правда стали лучше! 
wdrug
1
wdrug   24.03.2015 / 13:12   #    Ответить   
Самая большая площадь -> самая великая страна.
А все остальные нам завидуют, предельно ясно :)
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   24.03.2015 / 13:30   #    Ответить   
Держава то великая, вот только издеваются над этой державой и её народом собственные правители и правительства ох как много уже столетий!
OtMoroz
4
OtMoroz   24.03.2015 / 13:47   #    Ответить   
Заседание "Клуба либеральных плакальщиц" в самом разгаре, как я посмотрю? И какая же вечеринка нытиков без фотки с лопатой и блинами? :D
Больше ада, друзья! :bravo:
Kafka
6
Kafka   24.03.2015 / 14:02   #    Ответить   
Изображение
systempapa
0
systempapa   24.03.2015 / 15:32   #    Ответить   
Повылазили, бегимотики :) мне нарвится новая Россия, все не плохо, имхо , по лучше европы и запада. и я голосвал за Путина кстате ;) Армия стала другой, правда по срочке один фиг делать нефиг там. Развивается промышленность почучуть. Думаю в верном направлении идем.
telestroka
0
telestroka   24.03.2015 / 15:34   #    Ответить   
Мы великие :xor:
:death:
wdrug
0
wdrug   24.03.2015 / 16:14   #    Ответить   
Kafka, Да ладно, в начале 90 скупали и квартиры и машины тоже. 
Bukem
4
Bukem   24.03.2015 / 16:35   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Kafka, Да ладно, в начале 90 скупали и квартиры и машины тоже. 

а многие вообще предприятия и прочие заводы...
Мент
4
Мент   24.03.2015 / 16:49   #    Ответить   
Не верю никаким Левада Центрам одно вранье и подлог.... Что толку что тут кто-то верит, что Россия Великая? В нас уже ни одна страна мира не верит... Инвесторы бегут отсюда... полнейший развал по всем фронтам... Великая страна - это хорошо живущий народ - тут есть такое? Если нет то о какой Величии вообще может идти речь...



Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:  

OtMoroz пишет:Сообщение Заседание "Клуба либеральных плакальщиц" в самом разгаре, как я посмотрю? И какая же вечеринка нытиков без фотки с лопатой и блинами? :D
Больше ада, друзья! :bravo:

Я так понимаю это про тех кто высказался в этой теме? И ко мне тоже относится - это выражение? Или кого именно вы записали в этот клуб? Можно поименно пожалуйста...
oberingeneer
3
oberingeneer   24.03.2015 / 17:00   #    Ответить   
Повторюсь:

Тютчев Ф.И. — «…Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающего все более патологический характер. Это русофобия некоторых русских людей… Раньше они говорили нам, и они действительно так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т.д. и т.п., что именно бесспорным наличием в ней всего этого им и нравится Европа… А теперь что мы видим? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, все более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. Они никогда так сильно не ненавидели прежние установления, как ненавидят современные направления общественной мысли в России.Что же касается Европы, то, как мы видим, никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации нисколько не уменьшили их расположения к ней… Словом, в явлении, о котором я говорю, о принципах как таковых не может быть и речи, действуют только инстинкты…».

 
no matter
2
no matter   24.03.2015 / 17:32   #    Ответить   
Все проблемы и трудности, которые сейчас происходят в России - в целом временное явление в масштабе государственности. Все пройдет, говорил еще Соломон, и это пройдет тоже. Россия безусловно великая страна, с богатым культурным и историческим наследием, обширнейшей географией, населенная в целом неглупыми, порой даже очень умными людьми. Так что да, я считаю Россию великой :)
Melancholic
0
Melancholic   24.03.2015 / 17:34   #    Ответить   
А я люблю свою Родину, как бы мне ни жилось.
Юрий К
8
Юрий К   24.03.2015 / 18:15   #    Ответить   
systempapa пишет:Сообщение бегимотики
systempapa пишет:Сообщение нарвится
systempapa пишет:Сообщение все не плохо, имхо
systempapa пишет:Сообщение по лучше
systempapa пишет:Сообщение кстате
systempapa пишет:Сообщение почучуть
чем больше таких "патриотов" со знанием родного языка, тем глубже будет падать страна :facepalm:
миу_миу
3
миу_миу   24.03.2015 / 19:13   #    Ответить   
Юрий К, грамотность не является показателем патриотизма.
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   24.03.2015 / 19:20   #    Ответить   
Pretty kitten, Зачем ты читаешь эти буржуйские рейтинги? Там поклёп один. Сплошное враньё. А на самом деле запад загнивает, в Китае экономики нет, Россия ПЕРВАЯ ВСЕГДА, ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ!
systempapa, Ты, патриот, хоть 7 классов-то закончил? Может учебник русского языка подарить? :)))
alena_7, Запомните, Алёна, мы стали более лучше одеваться!
Kafka, Без этого глупого бояна ватники никуда. :cool2: :bravo:
AKEY
2
AKEY   24.03.2015 / 19:27   #    Ответить   
Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты :death:
Эдгар Аллан По
Мент
6
Мент   24.03.2015 / 19:37   #    Ответить   
Melancholic пишет:Сообщение А я люблю свою Родину, как бы мне ни жилось.


В этих темах пишут как раз патриоты, не патриотам эти темы безразличны....
Но и патриоты разные, есть те кому пофиг как жить дальше в этой стране будут их дети и они сами... и есть другая половина, тоже патриоты, на мой взгляд не псевдо... а как раз реальные, которые хотят перемен, что бы РФ стала лучше... Одни говорят, да так потянет машина, пофиг на колеса, пофиг что все скрипит и все ржавое... Другие хотят эту колымагу выбросить и создать новый и качественный автомобиль, что бы ехать на нем долго и качественно.... Цимес в том, что на этом ржавом ведре ребята, далеко мы не уедем... ехать на нем опасно... как для нас так и для наших детей...
Юрий К
3
Юрий К   24.03.2015 / 20:20   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение Юрий К, грамотность не является показателем патриотизма.



показатель патриотизма=- выпить за рассеюшку? А потом наблевать и нассать в подъезде ночью после победы сборной России на чемпионате мира по хоккею? Это патриотизм? :death:
миу_миу
1
миу_миу   24.03.2015 / 22:04   #    Ответить   
Юрий К, не все такие морально и нравственно безупречные как ты. Если человек облегчился в подъезде где живут жирные коты из пятой колонны, это совсем не значит что он за Родину жизнь не отдаст, если будет надо.
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   24.03.2015 / 23:20   #    Ответить   
миу_миу,
Если человек облегчился в подъезде где живут жирные коты из пятой колонны, это совсем не значит что он за Родину жизнь не отдаст, если будет надо.

Вы какой-то слишком жирный и тупой тролль. Как-то уныло пишете, Вам за такой бред плюсиков не наставят, зря с прошлого заминусованного аккаунта ушли. Или таки забанили навечно?
миу_миу
2
миу_миу   25.03.2015 / 06:33   #    Ответить   
Andrea_Moda, я тут пытаюсь защитить твое право в подъездах ссать, а ты еще и обзываешься.
speedre
1
speedre   25.03.2015 / 10:36   #    Ответить   
alena_7 пишет:Россия, действительно, Великая Держава!!! Мы просто перестали в это верить!
 Реальность и вера - вещи разные.
Без комиссии
1
Без комиссии   25.03.2015 / 13:41   #    Ответить   
Это же сколько выпить надо, чтобы назвать нашу нищую страну великой державой? Вот 70% населения у нас и пьет.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.03.2015 / 14:52   #    Ответить   
в последнее время огромное количество появилось... как бы их покорректнее назвать... вроде -
Без комиссии, которые зарегились пару дней назад и ничего, кроме поноса не пишут. Заметила, что в основном эти... пишут в духе как плохо в России, всех, особенно Якушева (который вообще-то у нас в регионе самое сильное звено) на кол.
Уважаемые товарищи-сосайтники (Без комиссии и прочие, к тебе это не относится!), как вы думаете, это пишут бандерлоги или северные олени?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   25.03.2015 / 15:04   #    Ответить   
Мадам Зануся, нееее, это мы обсуждать здесь не будем.
Закрою темку.


Другие новости рубрики «Общество»

126 артистов, два аншлага: «Королевский цирк» покоряет Тюмень
126 артистов, два аншлага: «Королевский цирк» покоряет Тюмень
Сегодня в 09:08
«Королевский цирк» Гии Эрадзе дал первые выступления в Тюмени. Артисты вышли на манеж в минувшие выходные. Никто из присутствовавших не остался равнодушным.
Погода в Тюмени на 26 июля: +23 градуса, небольшой дождь
Погода в Тюмени на 26 июля: +23 градуса, небольшой дождь
Сегодня в 08:07
Этим летом погода не устает преподносить сюрпризы: на вторник синоптики не обещали осадков, а в итоге был сильный дождь. Чем сегодня, 26 июля, небесная канцелярия удивит тюменцев?
Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий
Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий  3
25.07 / 17:25
Тюменские заключенные не испытывали проблем из-за протухшей на складе УФСИН говядины. Испортившееся мясо возместили из запасов.
Тюмени - 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
Тюмени — 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
25.07 / 17:05
В этом году Тюмени исполняется 431 год. Несмотря на то, что дата некруглая, праздник обещает быть масштабным и веселым. С утра до вечера на всех городских площадках будут проходить различные мероприятия — фестивали кофе, барбекю и варенья, любимые многими тюменцами «Парад колясок» и «Сны улиц», выступления артистов и многое другое. Не растеряться в праздничной чехарде и составить свой собственный план празднования Дня города поможет гид от NashGorod.ru.
Голодовка в уральской колонии: осужденный захотел встреч со своим гаремом
Голодовка в уральской колонии: осужденный захотел встреч со своим гаремом  9
25.07 / 16:23
Осужденные исправительной колонии в Нижнем Тагиле отказались от еды и требуют послабления режима.
Курортный сбор: Крым - от 25 рублей, Алтай и Сочи - по «тридцаточке»
Курортный сбор: Крым — от 25 рублей, Алтай и Сочи — по «тридцаточке»  8
25.07 / 15:42
Четыре «экспериментальных» региона, в которых депутаты Госдумы РФ ввели курортные сборы, сообщили предварительные ставки платежей. Как рассказали в ассоциации туроператоров России, финансовые аппетиты властей субъектов оказались умеренными — за каждые сутки пребывания с туристов будут взимать в среднем 25–30 рублей.
В Тюмени откроют памятник Ивану Федюнинскому
В Тюмени откроют памятник Ивану Федюнинскому  4
25.07 / 15:22
Тюменские ветераны планируют торжественно открыть статую генерала армии Ивана Федюнинского 30 июля — в день рождения Героя СССР. Ее можно будет увидеть у пруда Южный. Открытие намечено на 11.00.