Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15695
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13271
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.03.2015 / 10:29
Почти 70% россиян считают свою страну великой державой

Согласно опросу, проводимому «Левада-центром», за 15 лет число граждан России, считающих свою страну великой державой, выросло больше, чем вдвое.

В 1999 году 31% граждан называл РФ великой державой, большинство же (65%) так не считало. В 2015 году 68% опрошенных считают, что Россия является великой державой, а меньше трети населения (27%) придерживается иной точки зрения.

По словам экспертов «Левада-центра», число россиян, которые верят в величие своей страны, достигло 68% еще в ноябре прошлого года и не поменялось. Это максимальный показатель за все годы замеров, подчеркивают специалисты.

По данным социологов, большинство респондентов (68%) верят, что Россия играет значительную роль в решении международных проблем. Почти четверть населения (24%) полагает, что роль нашей страны не слишком важная, и только 5% считают, что она второстепенная. В более ранних опросах важную роль нашей страны на международной арене отмечали реже — 62% в 2010 году и 51% в 2011-м.

Фото: realisti.ru

Просмотров: 1153 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Левада-Центр, Опросы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Эпля
18
Эпля 24.03.2015 / 10:49 #
Вот СССР был державой огого... 20 лет прошло с развала, а до сих пор разворовать не могут :D
carbon
11
carbon 24.03.2015 / 11:42 #

Во время выступления Владимира Путина, несколько депутатов от Единой России были госпитализированы с переломами костей ладоней.

Комментарии 34 Читать на форуме
AVaLAnche
11
AVaLAnche 24.03.2015 / 10:44 #
И за Путина у нас каждый первый голосует, а у кого ни спросишь - все не такие. И где эти патриоты в реальной жизни, а не на бумаге?! 
Эпля
18
Эпля 24.03.2015 / 10:49 #
Вот СССР был державой огого... 20 лет прошло с развала, а до сих пор разворовать не могут :D
Kaan
7
Kaan 24.03.2015 / 11:04 #
большинство респондентов (68%) верят, что Россия играет значительную роль в решении международных проблем.
Интересно, по мнению этих респондентов - какие проблемы Россия решает?? А кроме роли в международных отношениях, чем еще объясняют величие страны? Ну там, много научных открытий, сельское хозяйство круче всех в мире, лучшее образование, уровень медицины.
Pretty kitten
7
Pretty kitten 24.03.2015 / 11:24 #
Россия на  61-м месте в рейтинге стран по уровню жизни. Позорище) При такой то территории огромной и при таких природных ресурсах, причем наш рейтинг еще и снижается. В 2012-м году мы были на 59-м месте. Нас даже Монголия опередила....Писец
carbon
11
carbon 24.03.2015 / 11:42 #

Во время выступления Владимира Путина, несколько депутатов от Единой России были госпитализированы с переломами костей ладоней.

lod
10
lod 24.03.2015 / 11:49 #
Когда 24 часа по ящику мусолят про Луганду и КрымНаш, а пендосы такие плохие - не удивительно, что поцреотов 146% 
-Angel-
2
-Angel- 24.03.2015 / 12:00 #
Эпля пишет:Сообщение Вот СССР был державой огого... 20 лет прошло с развала, а до сих пор разворовать не могут

но они же очень стараются, погоди, немножко осталось и все у них получиться :D
gsg9
6
gsg9 24.03.2015 / 12:16 #
Впереди планеты всей, да!

alena_7
4
alena_7 24.03.2015 / 13:10 #
Россия, действительно, Великая Держава!!! Мы просто перестали в это верить!
Многие ругают президента... а ведь жить в целом и правда стали лучше! 
wdrug
1
wdrug 24.03.2015 / 13:12 #
Самая большая площадь -> самая великая страна.
А все остальные нам завидуют, предельно ясно :)
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 24.03.2015 / 13:30 #
Держава то великая, вот только издеваются над этой державой и её народом собственные правители и правительства ох как много уже столетий!
OtMoroz
4
OtMoroz 24.03.2015 / 13:47 #
Заседание "Клуба либеральных плакальщиц" в самом разгаре, как я посмотрю? И какая же вечеринка нытиков без фотки с лопатой и блинами? :D
Больше ада, друзья! :bravo:
Kafka
6
Kafka 24.03.2015 / 14:02 #
Изображение
systempapa
0
systempapa 24.03.2015 / 15:32 #
Повылазили, бегимотики :) мне нарвится новая Россия, все не плохо, имхо , по лучше европы и запада. и я голосвал за Путина кстате ;) Армия стала другой, правда по срочке один фиг делать нефиг там. Развивается промышленность почучуть. Думаю в верном направлении идем.
telestroka
0
telestroka 24.03.2015 / 15:34 #
Мы великие :xor:
:death:
wdrug
0
wdrug 24.03.2015 / 16:14 #
Kafka, Да ладно, в начале 90 скупали и квартиры и машины тоже. 
Bukem
4
Bukem 24.03.2015 / 16:35 #
wdrug пишет:Сообщение Kafka, Да ладно, в начале 90 скупали и квартиры и машины тоже. 

а многие вообще предприятия и прочие заводы...
Мент
4
Мент 24.03.2015 / 16:49 #
Не верю никаким Левада Центрам одно вранье и подлог.... Что толку что тут кто-то верит, что Россия Великая? В нас уже ни одна страна мира не верит... Инвесторы бегут отсюда... полнейший развал по всем фронтам... Великая страна - это хорошо живущий народ - тут есть такое? Если нет то о какой Величии вообще может идти речь...



Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:  

OtMoroz пишет:Сообщение Заседание "Клуба либеральных плакальщиц" в самом разгаре, как я посмотрю? И какая же вечеринка нытиков без фотки с лопатой и блинами? :D
Больше ада, друзья! :bravo:

Я так понимаю это про тех кто высказался в этой теме? И ко мне тоже относится - это выражение? Или кого именно вы записали в этот клуб? Можно поименно пожалуйста...
oberingeneer
3
oberingeneer 24.03.2015 / 17:00 #
Повторюсь:

Тютчев Ф.И. — «…Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающего все более патологический характер. Это русофобия некоторых русских людей… Раньше они говорили нам, и они действительно так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т.д. и т.п., что именно бесспорным наличием в ней всего этого им и нравится Европа… А теперь что мы видим? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, все более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. Они никогда так сильно не ненавидели прежние установления, как ненавидят современные направления общественной мысли в России.Что же касается Европы, то, как мы видим, никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации нисколько не уменьшили их расположения к ней… Словом, в явлении, о котором я говорю, о принципах как таковых не может быть и речи, действуют только инстинкты…».

 
no matter
2
no matter 24.03.2015 / 17:32 #
Все проблемы и трудности, которые сейчас происходят в России - в целом временное явление в масштабе государственности. Все пройдет, говорил еще Соломон, и это пройдет тоже. Россия безусловно великая страна, с богатым культурным и историческим наследием, обширнейшей географией, населенная в целом неглупыми, порой даже очень умными людьми. Так что да, я считаю Россию великой :)
Melancholic
0
Melancholic 24.03.2015 / 17:34 #
А я люблю свою Родину, как бы мне ни жилось.
Юрий К
8
Юрий К 24.03.2015 / 18:15 #
systempapa пишет:Сообщение бегимотики
systempapa пишет:Сообщение нарвится
systempapa пишет:Сообщение все не плохо, имхо
systempapa пишет:Сообщение по лучше
systempapa пишет:Сообщение кстате
systempapa пишет:Сообщение почучуть
чем больше таких "патриотов" со знанием родного языка, тем глубже будет падать страна :facepalm:
миу_миу
3
миу_миу 24.03.2015 / 19:13 #
Юрий К, грамотность не является показателем патриотизма.
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda 24.03.2015 / 19:20 #
Pretty kitten, Зачем ты читаешь эти буржуйские рейтинги? Там поклёп один. Сплошное враньё. А на самом деле запад загнивает, в Китае экономики нет, Россия ПЕРВАЯ ВСЕГДА, ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ!
systempapa, Ты, патриот, хоть 7 классов-то закончил? Может учебник русского языка подарить? :)))
alena_7, Запомните, Алёна, мы стали более лучше одеваться!
Kafka, Без этого глупого бояна ватники никуда. :cool2: :bravo:
AKEY
2
AKEY 24.03.2015 / 19:27 #
Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты :death:
Эдгар Аллан По
Мент
6
Мент 24.03.2015 / 19:37 #
Melancholic пишет:Сообщение А я люблю свою Родину, как бы мне ни жилось.


В этих темах пишут как раз патриоты, не патриотам эти темы безразличны....
Но и патриоты разные, есть те кому пофиг как жить дальше в этой стране будут их дети и они сами... и есть другая половина, тоже патриоты, на мой взгляд не псевдо... а как раз реальные, которые хотят перемен, что бы РФ стала лучше... Одни говорят, да так потянет машина, пофиг на колеса, пофиг что все скрипит и все ржавое... Другие хотят эту колымагу выбросить и создать новый и качественный автомобиль, что бы ехать на нем долго и качественно.... Цимес в том, что на этом ржавом ведре ребята, далеко мы не уедем... ехать на нем опасно... как для нас так и для наших детей...
Юрий К
3
Юрий К 24.03.2015 / 20:20 #
миу_миу пишет:Сообщение Юрий К, грамотность не является показателем патриотизма.



показатель патриотизма=- выпить за рассеюшку? А потом наблевать и нассать в подъезде ночью после победы сборной России на чемпионате мира по хоккею? Это патриотизм? :death:
миу_миу
1
миу_миу 24.03.2015 / 22:04 #
Юрий К, не все такие морально и нравственно безупречные как ты. Если человек облегчился в подъезде где живут жирные коты из пятой колонны, это совсем не значит что он за Родину жизнь не отдаст, если будет надо.
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda 24.03.2015 / 23:20 #
миу_миу,
Если человек облегчился в подъезде где живут жирные коты из пятой колонны, это совсем не значит что он за Родину жизнь не отдаст, если будет надо.

Вы какой-то слишком жирный и тупой тролль. Как-то уныло пишете, Вам за такой бред плюсиков не наставят, зря с прошлого заминусованного аккаунта ушли. Или таки забанили навечно?
миу_миу
2
миу_миу 25.03.2015 / 06:33 #
Andrea_Moda, я тут пытаюсь защитить твое право в подъездах ссать, а ты еще и обзываешься.
speedre
1
speedre 25.03.2015 / 10:36 #
alena_7 пишет:Россия, действительно, Великая Держава!!! Мы просто перестали в это верить!
 Реальность и вера - вещи разные.
Без комиссии
1
Без комиссии 25.03.2015 / 13:41 #
Это же сколько выпить надо, чтобы назвать нашу нищую страну великой державой? Вот 70% населения у нас и пьет.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 25.03.2015 / 14:52 #
в последнее время огромное количество появилось... как бы их покорректнее назвать... вроде -
Без комиссии, которые зарегились пару дней назад и ничего, кроме поноса не пишут. Заметила, что в основном эти... пишут в духе как плохо в России, всех, особенно Якушева (который вообще-то у нас в регионе самое сильное звено) на кол.
Уважаемые товарищи-сосайтники (Без комиссии и прочие, к тебе это не относится!), как вы думаете, это пишут бандерлоги или северные олени?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 25.03.2015 / 15:04 #
Мадам Зануся, нееее, это мы обсуждать здесь не будем.
Закрою темку.