Примкнувший к террористам тюменский студент найден мертвым в колонии Кургана  22
09.01 / 16:13
    
20
января
24.03.2015 / 11:21

В Тюмени 26 марта зазвучат сирены

В Тюмени 26 марта зазвучат сирены

Электрические сирены зазвучат в областном центре 26 марта 2015 года. Департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени сообщает, что будет осуществлена техническая проверка системы централизованного оповещения города.

Звучание сирен означает сигнал гражданской обороны «Внимание всем!». По этому сигналу каждый гражданин обязан немедленно прослушать по местным каналам теле- и радиовещания информацию департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени.

Напомним, в прошлом году, как и в предыдущих, проверочный сигнал тревоги услышали не все тюменцы. И уже традиционно для некоторых жителей областного центра их гул оказался неожиданностью.

Ежегодно в Тюмени проводится проверка, и каждый раз сообщения интернет-пользователей, в том числе и пользователей сайта NashGorod.ru, не остаются без внимания, а принимаются к сведению. В прошлом году в нашем городе проводилась модернизация систем оповещения, поэтому, вероятно, во время проверки 26 марта систем оповещения рев сирен услышит каждый тюменец.

Напомним, что наряду с общегородской звуковой системой оповещения специалисты МЧС России по Тюменской области внедряют систему оповещения через смс. Предполагается, что сотрудники МЧС смогут проинформировать горожан о гололедных явлениях, надвигающемся шторме, риске возникновения лесных пожаров и т. п. Смс-рассылка несколько раз была опробована, но об окончательном соглашении с операторами связи не сообщалось.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая   24.03.2015 / 12:09   #    Ответить   
каждый год проверяют и каждый год не слышу)) наверное пора слух проверить
 

Просмотров: 4148 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Безопасность, ГУ МЧС по Тюменской области, Системы оповещения

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая   24.03.2015 / 12:09   #    Ответить   
каждый год проверяют и каждый год не слышу)) наверное пора слух проверить
 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   24.03.2015 / 12:36   #    Ответить   
и смс ни разу не приходила. мегафон у меня. может потому что у меня обычный телефон был? надеюсь смартфон сообщит
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   24.03.2015 / 12:52   #    Ответить   
 Vol`_de_Mar на пчелайне тоже тишина
Grunina
1
Grunina   24.03.2015 / 13:25   #    Ответить   
мтс тож неоповещает,а сирены сколько проверяют ни разу не слышали,видимо все в семье глухие))))
андрей050473
3
андрей050473   24.03.2015 / 13:27   #    Ответить   
когда услышите звук сирен не паникуйте - молча ползите в сторону кладбища...
Deeper
1
Deeper   24.03.2015 / 13:28   #    Ответить   
полгорода ходят с наушниками в ушах, вот и не слышат.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   24.03.2015 / 13:33   #    Ответить   
Опять у кого весенние психические обострения начнут в окна выпрыгивать!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.03.2015 / 16:00   #    Ответить   
А я слышу каждый год почти :) Если окна, конечно, открыты.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   24.03.2015 / 22:42   #    Ответить   
Слушайте лучше и внимательнее! Шелест купюр - музыка не для каждых ценителей!!! 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.03.2015 / 09:06   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:СообщениеСлушайте лучше и внимательнее! Шелест купюр - музыка не для каждых ценителей!!!
А кто вам и сколько платит за то, чтобы слушать для своей же безопасности?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.03.2015 / 09:55   #    Ответить   
и чего? во сколько начнётся? пока не слышу. кпд
Эпля
0
Эпля   26.03.2015 / 11:22   #    Ответить   
Энергетиков 163, сирены слышно! :cool2:
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   26.03.2015 / 11:24   #    Ответить   
Офигеть, я ее слышу
ПыСы: драмтеатр
 
maxim999
0
maxim999   26.03.2015 / 11:27   #    Ответить   
в прошлом году в районе пересечения Республики-Мельникайте не было слышно, сейчас услышали)
Nikolay.Udilov
0
Nikolay.Udilov   26.03.2015 / 11:29   #    Ответить   
Дом печати.. Разбудила меня блин
Homark
0
Homark   26.03.2015 / 11:36   #    Ответить   
В начале Ленина ТИШИНА :sleep:
Ekatya
0
Ekatya   26.03.2015 / 11:36   #    Ответить   
Республики, 253 очень слышно было в этот раз, в прошлый, ничего не слышали. СМС зимой приходили, предупреждали о снегопаде и гололедных явлениях.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.03.2015 / 11:43   #    Ответить   
а что так мало и где смс?
Хулиган
0
Хулиган   26.03.2015 / 11:46   #    Ответить   
квартал: одесская - 50 лет Октября - севастопольская - энергетиков - ТИХО. Как, впрочем несколько лет подряд в прошлом :down:
Окна также выходят на Одесскую и там тихо, полагаю что квартал одесская - 50 лет Октября - мельникайте - Котовского - тоже тишина :D
Хотя рядом две больницы, роддом, областная стоматология и областная глазная, школы... Странно все это :D
ПростоПарень
0
ПростоПарень   26.03.2015 / 11:49   #    Ответить   
Велижанский тракт, промзона, только ветер воет за окном.
maxxx
0
maxxx   26.03.2015 / 12:11   #    Ответить   
не слышно, ул.Республики 3
Deeper
0
Deeper   26.03.2015 / 12:30   #    Ответить   
в 11:20 было слышно. Включил радио (правда только на красной армии) было оповещение.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   26.03.2015 / 12:31   #    Ответить   
возле ЗАГСа не слышно
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   26.03.2015 / 12:35   #    Ответить   
Ложку дегтя добавлю: не знала бы что это сирена не обратила бы внимания на это тихое гудение
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.03.2015 / 13:45   #    Ответить   
короче: мы все умрём
ngr_122435
0
ngr_122435   26.03.2015 / 14:01   #    Ответить   
Федюниского, окно открыто настежь, слышно только ветер и гул машин
Anonymous
1
vandal   26.03.2015 / 14:10   #    Ответить   
Я не слышал. Вдруг ядерная война, а я не успею спрятаться в убежище. И кто потом найдет водный чип?
Grunina
0
Grunina   26.03.2015 / 14:57   #    Ответить   
р-он зеленого берега неслышно
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.03.2015 / 16:54   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:СообщениеОфигеть, я ее слышу
ПыСы: драмтеатр
А я как раз не слышала :))
КПД
Blast
0
Blast   26.03.2015 / 17:36   #    Ответить   
У моста влюбленных не слышно было и в районе студгородка тишина
Симпатяжка
0
Симпатяжка   26.03.2015 / 18:44   #    Ответить   
живу в Антипино -мы теперь тоже город типа. ни разу не слышала. 
Nordway
0
Nordway   26.03.2015 / 18:47   #    Ответить   
Район жд вокзала, тож тишина...
.moto.
0
.moto.   26.03.2015 / 19:23   #    Ответить   
харьковская-максима горького слышно было, но довольно негромко
kristi
0
kristi   26.03.2015 / 20:15   #    Ответить   
опять я все проспала 
mr_tank
0
mr_tank   26.03.2015 / 21:44   #    Ответить   
Профанация, ни сирен, ни СМС. КПД
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   27.03.2015 / 09:50   #    Ответить   
mr_tank, не правда, я слышал. со стороны мед. академии вой доносился 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   29.03.2015 / 16:51   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
PredatorРФ пишет:СообщениеСлушайте лучше и внимательнее! Шелест купюр - музыка не для каждых ценителей!!!
А кто вам и сколько платит за то, чтобы слушать для своей же безопасности?
:))" title="весело">)" title="lol"> Не грузитесь!Ценники - понятие относительное, все там будем! :death:
Deeper
0
Deeper   30.03.2015 / 09:55   #    Ответить   
в убежищах все равно мест на всех не хватит, по этому всем слышать не обязательно :shock:


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  15
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
19.01 / 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Стародум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  3
19.01 / 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  8
19.01 / 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
19.01 / 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1
19.01 / 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.