Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20703
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17520
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.03.2015 / 11:21
В Тюмени 26 марта зазвучат сирены

Электрические сирены зазвучат в областном центре 26 марта 2015 года. Департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени сообщает, что будет осуществлена техническая проверка системы централизованного оповещения города.

Звучание сирен означает сигнал гражданской обороны «Внимание всем!». По этому сигналу каждый гражданин обязан немедленно прослушать по местным каналам теле- и радиовещания информацию департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени.

Напомним, в прошлом году, как и в предыдущих, проверочный сигнал тревоги услышали не все тюменцы. И уже традиционно для некоторых жителей областного центра их гул оказался неожиданностью.

Ежегодно в Тюмени проводится проверка, и каждый раз сообщения интернет-пользователей, в том числе и пользователей сайта NashGorod.ru, не остаются без внимания, а принимаются к сведению. В прошлом году в нашем городе проводилась модернизация систем оповещения, поэтому, вероятно, во время проверки 26 марта систем оповещения рев сирен услышит каждый тюменец.

Напомним, что наряду с общегородской звуковой системой оповещения специалисты МЧС России по Тюменской области внедряют систему оповещения через смс. Предполагается, что сотрудники МЧС смогут проинформировать горожан о гололедных явлениях, надвигающемся шторме, риске возникновения лесных пожаров и т. п. Смс-рассылка несколько раз была опробована, но об окончательном соглашении с операторами связи не сообщалось.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая 24.03.2015 / 12:09 #
каждый год проверяют и каждый год не слышу)) наверное пора слух проверить
 
Комментарии 38 Читать на форуме
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая 24.03.2015 / 12:09 #
каждый год проверяют и каждый год не слышу)) наверное пора слух проверить
 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 24.03.2015 / 12:36 #
и смс ни разу не приходила. мегафон у меня. может потому что у меня обычный телефон был? надеюсь смартфон сообщит
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 24.03.2015 / 12:52 #
 Vol`_de_Mar на пчелайне тоже тишина
Grunina
1
Grunina 24.03.2015 / 13:25 #
мтс тож неоповещает,а сирены сколько проверяют ни разу не слышали,видимо все в семье глухие))))
андрей050473
3
андрей050473 24.03.2015 / 13:27 #
когда услышите звук сирен не паникуйте - молча ползите в сторону кладбища...
Deeper
1
Deeper 24.03.2015 / 13:28 #
полгорода ходят с наушниками в ушах, вот и не слышат.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 24.03.2015 / 13:33 #
Опять у кого весенние психические обострения начнут в окна выпрыгивать!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 24.03.2015 / 16:00 #
А я слышу каждый год почти :) Если окна, конечно, открыты.
PredatorРФ
0
PredatorРФ 24.03.2015 / 22:42 #
Слушайте лучше и внимательнее! Шелест купюр - музыка не для каждых ценителей!!! 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.03.2015 / 09:06 #
PredatorРФ пишет:СообщениеСлушайте лучше и внимательнее! Шелест купюр - музыка не для каждых ценителей!!!
А кто вам и сколько платит за то, чтобы слушать для своей же безопасности?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 26.03.2015 / 09:55 #
и чего? во сколько начнётся? пока не слышу. кпд
Эпля
0
Эпля 26.03.2015 / 11:22 #
Энергетиков 163, сирены слышно! :cool2:
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 26.03.2015 / 11:24 #
Офигеть, я ее слышу
ПыСы: драмтеатр
 
maxim999
0
maxim999 26.03.2015 / 11:27 #
в прошлом году в районе пересечения Республики-Мельникайте не было слышно, сейчас услышали)
Nikolay.Udilov
0
Nikolay.Udilov 26.03.2015 / 11:29 #
Дом печати.. Разбудила меня блин
Homark
0
Homark 26.03.2015 / 11:36 #
В начале Ленина ТИШИНА :sleep:
Ekatya
0
Ekatya 26.03.2015 / 11:36 #
Республики, 253 очень слышно было в этот раз, в прошлый, ничего не слышали. СМС зимой приходили, предупреждали о снегопаде и гололедных явлениях.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 26.03.2015 / 11:43 #
а что так мало и где смс?
Хулиган
0
Хулиган 26.03.2015 / 11:46 #
квартал: одесская - 50 лет Октября - севастопольская - энергетиков - ТИХО. Как, впрочем несколько лет подряд в прошлом :down:
Окна также выходят на Одесскую и там тихо, полагаю что квартал одесская - 50 лет Октября - мельникайте - Котовского - тоже тишина :D
Хотя рядом две больницы, роддом, областная стоматология и областная глазная, школы... Странно все это :D
ПростоПарень
0
ПростоПарень 26.03.2015 / 11:49 #
Велижанский тракт, промзона, только ветер воет за окном.
maxxx
0
maxxx 26.03.2015 / 12:11 #
не слышно, ул.Республики 3
Deeper
0
Deeper 26.03.2015 / 12:30 #
в 11:20 было слышно. Включил радио (правда только на красной армии) было оповещение.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 26.03.2015 / 12:31 #
возле ЗАГСа не слышно
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 26.03.2015 / 12:35 #
Ложку дегтя добавлю: не знала бы что это сирена не обратила бы внимания на это тихое гудение
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 26.03.2015 / 13:45 #
короче: мы все умрём
ngr_122435
0
ngr_122435 26.03.2015 / 14:01 #
Федюниского, окно открыто настежь, слышно только ветер и гул машин
Anonymous
1
vandal 26.03.2015 / 14:10 #
Я не слышал. Вдруг ядерная война, а я не успею спрятаться в убежище. И кто потом найдет водный чип?
Grunina
0
Grunina 26.03.2015 / 14:57 #
р-он зеленого берега неслышно
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 26.03.2015 / 16:54 #
МышьЛетучая пишет:СообщениеОфигеть, я ее слышу
ПыСы: драмтеатр
А я как раз не слышала :))
КПД
Blast
0
Blast 26.03.2015 / 17:36 #
У моста влюбленных не слышно было и в районе студгородка тишина
Симпатяжка
0
Симпатяжка 26.03.2015 / 18:44 #
живу в Антипино -мы теперь тоже город типа. ни разу не слышала. 
Nordway
0
Nordway 26.03.2015 / 18:47 #
Район жд вокзала, тож тишина...
.moto.
0
.moto. 26.03.2015 / 19:23 #
харьковская-максима горького слышно было, но довольно негромко
kristi
0
kristi 26.03.2015 / 20:15 #
опять я все проспала 
mr_tank
0
mr_tank 26.03.2015 / 21:44 #
Профанация, ни сирен, ни СМС. КПД
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 27.03.2015 / 09:50 #
mr_tank, не правда, я слышал. со стороны мед. академии вой доносился 
PredatorРФ
0
PredatorРФ 29.03.2015 / 16:51 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
PredatorРФ пишет:СообщениеСлушайте лучше и внимательнее! Шелест купюр - музыка не для каждых ценителей!!!
А кто вам и сколько платит за то, чтобы слушать для своей же безопасности?
:))" title="весело">)" title="lol"> Не грузитесь!Ценники - понятие относительное, все там будем! :death:
Deeper
0
Deeper 30.03.2015 / 09:55 #
в убежищах все равно мест на всех не хватит, по этому всем слышать не обязательно :shock: