Отключение горячей воды в Тюмени переносится  13
15.05 / 16:46
    
24
мая
24.03.2015 / 11:21

В Тюмени 26 марта зазвучат сирены

В Тюмени 26 марта зазвучат сирены

Электрические сирены зазвучат в областном центре 26 марта 2015 года. Департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени сообщает, что будет осуществлена техническая проверка системы централизованного оповещения города.

Звучание сирен означает сигнал гражданской обороны «Внимание всем!». По этому сигналу каждый гражданин обязан немедленно прослушать по местным каналам теле- и радиовещания информацию департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени.

Напомним, в прошлом году, как и в предыдущих, проверочный сигнал тревоги услышали не все тюменцы. И уже традиционно для некоторых жителей областного центра их гул оказался неожиданностью.

Ежегодно в Тюмени проводится проверка, и каждый раз сообщения интернет-пользователей, в том числе и пользователей сайта NashGorod.ru, не остаются без внимания, а принимаются к сведению. В прошлом году в нашем городе проводилась модернизация систем оповещения, поэтому, вероятно, во время проверки 26 марта систем оповещения рев сирен услышит каждый тюменец.

Напомним, что наряду с общегородской звуковой системой оповещения специалисты МЧС России по Тюменской области внедряют систему оповещения через смс. Предполагается, что сотрудники МЧС смогут проинформировать горожан о гололедных явлениях, надвигающемся шторме, риске возникновения лесных пожаров и т. п. Смс-рассылка несколько раз была опробована, но об окончательном соглашении с операторами связи не сообщалось.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая   24.03.2015 / 12:09   #    Ответить   
каждый год проверяют и каждый год не слышу)) наверное пора слух проверить
 

Просмотров: 4272 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Безопасность, ГУ МЧС по Тюменской области, Системы оповещения

 
 Комментарии  38  
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая   24.03.2015 / 12:09   #    Ответить   
каждый год проверяют и каждый год не слышу)) наверное пора слух проверить
 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   24.03.2015 / 12:36   #    Ответить   
и смс ни разу не приходила. мегафон у меня. может потому что у меня обычный телефон был? надеюсь смартфон сообщит
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   24.03.2015 / 12:52   #    Ответить   
 Vol`_de_Mar на пчелайне тоже тишина
Grunina
1
Grunina   24.03.2015 / 13:25   #    Ответить   
мтс тож неоповещает,а сирены сколько проверяют ни разу не слышали,видимо все в семье глухие))))
андрей050473
3
андрей050473   24.03.2015 / 13:27   #    Ответить   
когда услышите звук сирен не паникуйте - молча ползите в сторону кладбища...
Deeper
1
Deeper   24.03.2015 / 13:28   #    Ответить   
полгорода ходят с наушниками в ушах, вот и не слышат.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   24.03.2015 / 13:33   #    Ответить   
Опять у кого весенние психические обострения начнут в окна выпрыгивать!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.03.2015 / 16:00   #    Ответить   
А я слышу каждый год почти :) Если окна, конечно, открыты.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   24.03.2015 / 22:42   #    Ответить   
Слушайте лучше и внимательнее! Шелест купюр - музыка не для каждых ценителей!!! 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.03.2015 / 09:06   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:СообщениеСлушайте лучше и внимательнее! Шелест купюр - музыка не для каждых ценителей!!!
А кто вам и сколько платит за то, чтобы слушать для своей же безопасности?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.03.2015 / 09:55   #    Ответить   
и чего? во сколько начнётся? пока не слышу. кпд
Эпля
0
Эпля   26.03.2015 / 11:22   #    Ответить   
Энергетиков 163, сирены слышно! :cool2:
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   26.03.2015 / 11:24   #    Ответить   
Офигеть, я ее слышу
ПыСы: драмтеатр
 
maxim999
0
maxim999   26.03.2015 / 11:27   #    Ответить   
в прошлом году в районе пересечения Республики-Мельникайте не было слышно, сейчас услышали)
Nikolay.Udilov
0
Nikolay.Udilov   26.03.2015 / 11:29   #    Ответить   
Дом печати.. Разбудила меня блин
Homark
0
Homark   26.03.2015 / 11:36   #    Ответить   
В начале Ленина ТИШИНА :sleep:
Ekatya
0
Ekatya   26.03.2015 / 11:36   #    Ответить   
Республики, 253 очень слышно было в этот раз, в прошлый, ничего не слышали. СМС зимой приходили, предупреждали о снегопаде и гололедных явлениях.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.03.2015 / 11:43   #    Ответить   
а что так мало и где смс?
Хулиган
0
Хулиган   26.03.2015 / 11:46   #    Ответить   
квартал: одесская - 50 лет Октября - севастопольская - энергетиков - ТИХО. Как, впрочем несколько лет подряд в прошлом :down:
Окна также выходят на Одесскую и там тихо, полагаю что квартал одесская - 50 лет Октября - мельникайте - Котовского - тоже тишина :D
Хотя рядом две больницы, роддом, областная стоматология и областная глазная, школы... Странно все это :D
ПростоПарень
0
ПростоПарень   26.03.2015 / 11:49   #    Ответить   
Велижанский тракт, промзона, только ветер воет за окном.
maxxx
0
maxxx   26.03.2015 / 12:11   #    Ответить   
не слышно, ул.Республики 3
Deeper
0
Deeper   26.03.2015 / 12:30   #    Ответить   
в 11:20 было слышно. Включил радио (правда только на красной армии) было оповещение.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   26.03.2015 / 12:31   #    Ответить   
возле ЗАГСа не слышно
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   26.03.2015 / 12:35   #    Ответить   
Ложку дегтя добавлю: не знала бы что это сирена не обратила бы внимания на это тихое гудение
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.03.2015 / 13:45   #    Ответить   
короче: мы все умрём
ngr_122435
0
ngr_122435   26.03.2015 / 14:01   #    Ответить   
Федюниского, окно открыто настежь, слышно только ветер и гул машин
Anonymous
1
vandal   26.03.2015 / 14:10   #    Ответить   
Я не слышал. Вдруг ядерная война, а я не успею спрятаться в убежище. И кто потом найдет водный чип?
Grunina
0
Grunina   26.03.2015 / 14:57   #    Ответить   
р-он зеленого берега неслышно
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.03.2015 / 16:54   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:СообщениеОфигеть, я ее слышу
ПыСы: драмтеатр
А я как раз не слышала :))
КПД
Blast
0
Blast   26.03.2015 / 17:36   #    Ответить   
У моста влюбленных не слышно было и в районе студгородка тишина
Симпатяжка
0
Симпатяжка   26.03.2015 / 18:44   #    Ответить   
живу в Антипино -мы теперь тоже город типа. ни разу не слышала. 
Nordway
0
Nordway   26.03.2015 / 18:47   #    Ответить   
Район жд вокзала, тож тишина...
.moto.
0
.moto.   26.03.2015 / 19:23   #    Ответить   
харьковская-максима горького слышно было, но довольно негромко
kristi
0
kristi   26.03.2015 / 20:15   #    Ответить   
опять я все проспала 
mr_tank
0
mr_tank   26.03.2015 / 21:44   #    Ответить   
Профанация, ни сирен, ни СМС. КПД
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   27.03.2015 / 09:50   #    Ответить   
mr_tank, не правда, я слышал. со стороны мед. академии вой доносился 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   29.03.2015 / 16:51   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
PredatorРФ пишет:СообщениеСлушайте лучше и внимательнее! Шелест купюр - музыка не для каждых ценителей!!!
А кто вам и сколько платит за то, чтобы слушать для своей же безопасности?
:))" title="весело">)" title="lol"> Не грузитесь!Ценники - понятие относительное, все там будем! :death:
Deeper
0
Deeper   30.03.2015 / 09:55   #    Ответить   
в убежищах все равно мест на всех не хватит, по этому всем слышать не обязательно :shock:


Другие новости рубрики «Общество»

Больше красок: летом Тюмень проведет первый городской фестиваль цветников
Больше красок: летом Тюмень проведет первый городской фестиваль цветников
Сегодня в 10:57
В этом году в Тюмени пройдет первый городской фестиваль цветников. Идея такого необычного праздника навеяна объявленным в России Годом экологии.
Избран духовный лидер тюменских мусульман
Избран духовный лидер тюменских мусульман
Сегодня в 10:37
Накануне, 23 мая в Тюмени выбрали председателя духовного управления мусульман. Зиннат Садыков был переизбран на этот пост на второй срок.
Каждый второй россиянин проведет лето дома - нет денег на поездки
Каждый второй россиянин проведет лето дома — нет денег на поездки  3
Сегодня в 09:56
Каждый второй россиянин планирует провести лето дома, а треть жителей страны отдохнут на даче. Главная причина для отказа от поездок за пределы родного города — проблемы с деньгами.
В Викуловском районе подтопило 33 дома, 119 человек эвакуировано
В Викуловском районе подтопило 33 дома, 119 человек эвакуировано
Сегодня в 09:36
За сутки уровень воды в реке Ишим поднялся на 4 см и составил 1095 см. Из-за этого в Викуловском районе подтопило 33 дома, расположенных в пойменной зоне.
Тюменцы зажгут свечи в память о пропавших детях
Тюменцы зажгут свечи в память о пропавших детях
Сегодня в 08:49
В рамках Международного дня пропавших детей на Цветном бульваре в Тюмени 25 мая пройдет акция.
Погода в Тюмени на 24 мая: где же ты, лето?
Погода в Тюмени на 24 мая: где же ты, лето?
Сегодня в 08:05
Спешим успокоить: в среду, 24 мая, в Тюмени будет теплее, чем во вторник, и куда суше. Тем не менее, погоду летней не назовешь.
Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
23.05 / 18:54
Выпускники тюменских школ вновь будут сдавать ЕГЭ под прицелом видеокамер — ими оборудованы 640 аудиторий в 49 учебных заведениях области. Как считает глава департамента образования и науки Алексей Райдер, если кого-то и тревожит съемка на экзамене, так это родителей. Сами школьники привыкли постоянно быть в объективе и спокойно относятся к камерам в классах.
В Тюмени дождь - улицы «поплыли»
В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  8
23.05 / 18:39
Весь день сегодня в Тюмени идет дождь. Под вечер горожане начали выкладывать в социальные сети фотографии затопленных улиц.
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень