Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  33
22.03 / 11:53
    
30
марта
24.03.2015 / 11:21

В Тюмени 26 марта зазвучат сирены

В Тюмени 26 марта зазвучат сирены

Электрические сирены зазвучат в областном центре 26 марта 2015 года. Департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени сообщает, что будет осуществлена техническая проверка системы централизованного оповещения города.

Звучание сирен означает сигнал гражданской обороны «Внимание всем!». По этому сигналу каждый гражданин обязан немедленно прослушать по местным каналам теле- и радиовещания информацию департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени.

Напомним, в прошлом году, как и в предыдущих, проверочный сигнал тревоги услышали не все тюменцы. И уже традиционно для некоторых жителей областного центра их гул оказался неожиданностью.

Ежегодно в Тюмени проводится проверка, и каждый раз сообщения интернет-пользователей, в том числе и пользователей сайта NashGorod.ru, не остаются без внимания, а принимаются к сведению. В прошлом году в нашем городе проводилась модернизация систем оповещения, поэтому, вероятно, во время проверки 26 марта систем оповещения рев сирен услышит каждый тюменец.

Напомним, что наряду с общегородской звуковой системой оповещения специалисты МЧС России по Тюменской области внедряют систему оповещения через смс. Предполагается, что сотрудники МЧС смогут проинформировать горожан о гололедных явлениях, надвигающемся шторме, риске возникновения лесных пожаров и т. п. Смс-рассылка несколько раз была опробована, но об окончательном соглашении с операторами связи не сообщалось.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая   24.03.2015 / 12:09   #    Ответить   
каждый год проверяют и каждый год не слышу)) наверное пора слух проверить
 

Просмотров: 4232 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Безопасность, ГУ МЧС по Тюменской области, Системы оповещения

 
 Комментарии  38  
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая   24.03.2015 / 12:09   #    Ответить   
каждый год проверяют и каждый год не слышу)) наверное пора слух проверить
 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   24.03.2015 / 12:36   #    Ответить   
и смс ни разу не приходила. мегафон у меня. может потому что у меня обычный телефон был? надеюсь смартфон сообщит
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   24.03.2015 / 12:52   #    Ответить   
 Vol`_de_Mar на пчелайне тоже тишина
Grunina
1
Grunina   24.03.2015 / 13:25   #    Ответить   
мтс тож неоповещает,а сирены сколько проверяют ни разу не слышали,видимо все в семье глухие))))
андрей050473
3
андрей050473   24.03.2015 / 13:27   #    Ответить   
когда услышите звук сирен не паникуйте - молча ползите в сторону кладбища...
Deeper
1
Deeper   24.03.2015 / 13:28   #    Ответить   
полгорода ходят с наушниками в ушах, вот и не слышат.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   24.03.2015 / 13:33   #    Ответить   
Опять у кого весенние психические обострения начнут в окна выпрыгивать!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.03.2015 / 16:00   #    Ответить   
А я слышу каждый год почти :) Если окна, конечно, открыты.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   24.03.2015 / 22:42   #    Ответить   
Слушайте лучше и внимательнее! Шелест купюр - музыка не для каждых ценителей!!! 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.03.2015 / 09:06   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:СообщениеСлушайте лучше и внимательнее! Шелест купюр - музыка не для каждых ценителей!!!
А кто вам и сколько платит за то, чтобы слушать для своей же безопасности?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.03.2015 / 09:55   #    Ответить   
и чего? во сколько начнётся? пока не слышу. кпд
Эпля
0
Эпля   26.03.2015 / 11:22   #    Ответить   
Энергетиков 163, сирены слышно! :cool2:
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   26.03.2015 / 11:24   #    Ответить   
Офигеть, я ее слышу
ПыСы: драмтеатр
 
maxim999
0
maxim999   26.03.2015 / 11:27   #    Ответить   
в прошлом году в районе пересечения Республики-Мельникайте не было слышно, сейчас услышали)
Nikolay.Udilov
0
Nikolay.Udilov   26.03.2015 / 11:29   #    Ответить   
Дом печати.. Разбудила меня блин
Homark
0
Homark   26.03.2015 / 11:36   #    Ответить   
В начале Ленина ТИШИНА :sleep:
Ekatya
0
Ekatya   26.03.2015 / 11:36   #    Ответить   
Республики, 253 очень слышно было в этот раз, в прошлый, ничего не слышали. СМС зимой приходили, предупреждали о снегопаде и гололедных явлениях.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.03.2015 / 11:43   #    Ответить   
а что так мало и где смс?
Хулиган
0
Хулиган   26.03.2015 / 11:46   #    Ответить   
квартал: одесская - 50 лет Октября - севастопольская - энергетиков - ТИХО. Как, впрочем несколько лет подряд в прошлом :down:
Окна также выходят на Одесскую и там тихо, полагаю что квартал одесская - 50 лет Октября - мельникайте - Котовского - тоже тишина :D
Хотя рядом две больницы, роддом, областная стоматология и областная глазная, школы... Странно все это :D
ПростоПарень
0
ПростоПарень   26.03.2015 / 11:49   #    Ответить   
Велижанский тракт, промзона, только ветер воет за окном.
maxxx
0
maxxx   26.03.2015 / 12:11   #    Ответить   
не слышно, ул.Республики 3
Deeper
0
Deeper   26.03.2015 / 12:30   #    Ответить   
в 11:20 было слышно. Включил радио (правда только на красной армии) было оповещение.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   26.03.2015 / 12:31   #    Ответить   
возле ЗАГСа не слышно
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   26.03.2015 / 12:35   #    Ответить   
Ложку дегтя добавлю: не знала бы что это сирена не обратила бы внимания на это тихое гудение
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.03.2015 / 13:45   #    Ответить   
короче: мы все умрём
ngr_122435
0
ngr_122435   26.03.2015 / 14:01   #    Ответить   
Федюниского, окно открыто настежь, слышно только ветер и гул машин
Anonymous
1
vandal   26.03.2015 / 14:10   #    Ответить   
Я не слышал. Вдруг ядерная война, а я не успею спрятаться в убежище. И кто потом найдет водный чип?
Grunina
0
Grunina   26.03.2015 / 14:57   #    Ответить   
р-он зеленого берега неслышно
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.03.2015 / 16:54   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:СообщениеОфигеть, я ее слышу
ПыСы: драмтеатр
А я как раз не слышала :))
КПД
Blast
0
Blast   26.03.2015 / 17:36   #    Ответить   
У моста влюбленных не слышно было и в районе студгородка тишина
Симпатяжка
0
Симпатяжка   26.03.2015 / 18:44   #    Ответить   
живу в Антипино -мы теперь тоже город типа. ни разу не слышала. 
Nordway
0
Nordway   26.03.2015 / 18:47   #    Ответить   
Район жд вокзала, тож тишина...
.moto.
0
.moto.   26.03.2015 / 19:23   #    Ответить   
харьковская-максима горького слышно было, но довольно негромко
kristi
0
kristi   26.03.2015 / 20:15   #    Ответить   
опять я все проспала 
mr_tank
0
mr_tank   26.03.2015 / 21:44   #    Ответить   
Профанация, ни сирен, ни СМС. КПД
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   27.03.2015 / 09:50   #    Ответить   
mr_tank, не правда, я слышал. со стороны мед. академии вой доносился 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   29.03.2015 / 16:51   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
PredatorРФ пишет:СообщениеСлушайте лучше и внимательнее! Шелест купюр - музыка не для каждых ценителей!!!
А кто вам и сколько платит за то, чтобы слушать для своей же безопасности?
:))" title="весело">)" title="lol"> Не грузитесь!Ценники - понятие относительное, все там будем! :death:
Deeper
0
Deeper   30.03.2015 / 09:55   #    Ответить   
в убежищах все равно мест на всех не хватит, по этому всем слышать не обязательно :shock:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  18
29.03 / 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
29.03 / 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
29.03 / 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
29.03 / 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
29.03 / 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?  1
29.03 / 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге  9
29.03 / 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  6