Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  127
28.11 / 15:43
    
3
декабря
24.03.2015 / 14:15

Вадим Неверов: Максим Бизюков не соблюдал рекомендаций врачей

Вадим Неверов: Максим Бизюков не соблюдал рекомендаций врачей

Смерть тюменца Максима Бизюкова, который был болен туберкулезом, хронической обструктивной болезнью легких и астмой, вызвала крупный общественный резонанс. Многие горожане остались неравнодушными к трагедии, а руководители медицинских учреждений продолжают обсуждать, почему же жизнь Максима так и не удалось спасти.

Напомним, тяжело больной 37-летний Максим обращался за помощью к неравнодушным людям через сеть «ВКонтакте», а также в местные СМИ. Однако квалифицированную помощь «Областной противотуберкулезный диспансер» оказал мужчине лишь после того, как в сети набралось свыше 6 тысяч публикаций.

Как рассказывал Максим Бизюков, он обращался к врачам для назначения лечения в течение нескольких лет. Однако медики отказывали ему в госпитализации. Они лишь останавливали кровотечение, ставили мужчине капельницы и отправляли домой. На вопрос Максима о том, могут ли доктора предоставить ему хотя бы какие-то лекарства, ему отвечали, что «лечить нечем, все ресурсы исчерпаны».

Только после череды публикаций обращений Максима в СМИ врачи согласились оказать ему помощь. Как рассказывала его жена, мужчину, наконец, отвезли в тубдиспансер, где пообещали выдать таблетки и уколы, купировать отдышку. Однако к тому моменту положение Максима было уже настолько тяжелым, что сделать что-либо врачи не смогли. Ночью 15 марта молодой мужчина умер в реанимации тубдиспансера.

Заместитель главного врача областного противотуберкулёзного диспансера Вадим Неверов в рамках пресс-конференции, которая состоялась 24 марта, прокомментировал сложившуюся трагическую ситуацию. По его словам, Максиму Бизюкову была оказана профессиональная медицинская помощь на всех этапах его болезни. Для лечения мужчины от туберкулеза и сопутствующих заболеваний применялись как терапевтические, так и хирургические методы.

Кроме того, Вадим Неверов утверждает: «Максима даже направляли на лечение в Москву. Однако молодой человек не выполнял всех рекомендаций врачей, несвоевременно принимал лекарства, и сам свел своими действиями эффект от лечения к минимуму. Когда он всерьез задумался о своем здоровье, было уже поздно».

Заместитель главного врача также подметил, что вначале Максиму Бизюкову была присвоена вторая группа инвалидности, затем первая. Все это время мужчина пользовался определенными социальными льготами. Так, например, ему была выделена квартира для проживания с семьей. Однако мужчина продал ее и продолжил жить в квартире своей матери.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
8
talli   24.03.2015 / 20:54   #    Ответить   
Мне с самого начала вся эта история мутной казалась. Чтобы туберкулез запустить настолько, это надо самим постараться. Мы каждого кого на флюорографии с tbc, обнаруживаем лично за руку на рентген отводим, а затем к завотделению, чтоб не дай бог, не потерялся. По любой жалобе, даже самой дебильной, всегда устраивают разбор полетов и не надо рассказывать, что он ходил, просил, а ему отказывали. Сейчас вон смотрю и группа инвалидности была, по ней тоже лекарств не давали?



Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:  

Любофникъ пишет:Сообщение Они и диагноз и назначение пишут всегда каракулями, неразборчиво - чтобы нельзя было привлечь ко всему.

Вы в прошлом веке живете. Врачи так-то знакомы с компьютером не понаслышке. Часть медучреждений уже перешла на электронные карты. За не разборчивые каракули страховые компании наказывают.
AVaLAnche
7
AVaLAnche   24.03.2015 / 16:49   #    Ответить   
Пока ситуация такова, что у врачей есть бумажные подтверждения отказов пациента, а он только на словах всех полил грязью и отказался обнародовать те данные, что могли бы медиков защитить, а его самого очернить. Браво, грамотная подстава! 

Просмотров: 3943 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Туберкулез, Тюмень, Болезни, Диспансеризация, Медицина, Врачи

 
 Комментарии  42  Читать на форуме  
AVaLAnche
7
AVaLAnche   24.03.2015 / 14:45   #    Ответить   
Как бы и как после этого жалеть человека, который сам наплевал на своё здоровье, а виноватыми выставил кого угодно, но не себя?! 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   24.03.2015 / 15:05   #    Ответить   
Ну все ж не зря болел хоть квартиру по болезни получил, прихватизировал и продал )))
Георг
6
Георг   24.03.2015 / 15:18   #    Ответить   
сегодня на пресс-конференции я задал вопрос об опоздании оказания медпомощи Максиму и последовавшей его смерти.
Я так понял:  журналюкам была дана установка данную тему не затрагивать, они сидели как мыши.
Плохо, что официалы скатились в обвинение самого Максима и в сплетни про льготы ему и про квартиру.
 
P.S. справедливости ради отмечу слова официала: "люди иногда умирают, что медицина беспомощна" - здесь я этот фактор принимаю...
Еще раз соболезную родным Максима.
AVaLAnche
4
AVaLAnche   24.03.2015 / 15:29   #    Ответить   
Георг, что есть "опоздание медпомощи", если этот человек сам не выполнял рекомендации медиков и довёл свою болезнь до такой стадии, когда помочь ему уже было невозможно? Вы считаете, что врачи должны за ним по пятам ходить и контролировать, чтобы он все назначения выполнял? Взрослый вроде бы человек, должен понимать, чем обернётся отказ от лечения, однако он сначала довёл ситуацию до критической, а потом предпочёл свалить всё на врачей. Что ж он в своём письме открытом так прямо и не написал "да, я не выполнял назначения врачей, таблетки не пил, от лечения в Москве отказался, выделенную квартиру продал" - может потому, что иначе ему бы никто не посочувствовал? 
Kafka
4
Kafka   24.03.2015 / 16:19   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Георг, что есть "опоздание медпомощи", если этот человек сам не выполнял рекомендации медиков и довёл свою болезнь до такой стадии, когда помочь ему уже было невозможно? Вы считаете, что врачи должны за ним по пятам ходить и контролировать, чтобы он все назначения выполнял? Взрослый вроде бы человек, должен понимать, чем обернётся отказ от лечения, однако он сначала довёл ситуацию до критической, а потом предпочёл свалить всё на врачей. Что ж он в своём письме открытом так прямо и не написал "да, я не выполнял назначения врачей, таблетки не пил, от лечения в Москве отказался, выделенную квартиру продал" - может потому, что иначе ему бы никто не посочувствовал? 
Сказать теперь после смерти человека можно что угодно, и в чем угодно его обвинить. Не факт ведь, что так и было 
Абгемахт
4
Абгемахт   24.03.2015 / 16:32   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Не факт ведь, что так и было

во первых-факт выделения, равно как и продажи квартиры-легко проверяется
во вторых-те нечастые подобные случаи, что попадали на глаза в Сети-обычно подтверждаются документами: сканами запросов, ответов, отписок...
однако умерший тоже только лишь говорил....устно....
а за 18 лет (если правильно помню цифру) не добиться ни одного письменного ответа и довольствоваться лишь устными ответами-не верю
даже при всей неподвижности чиновничьей системы-не верю
Деревенский
1
Деревенский   24.03.2015 / 16:42   #    Ответить   
Чтобы наше государство выделило квартиру и вы могли ее оперативно продать...как то слабо верится. Скорее всего, предложили команту в бичевнике или небольшую компенсацию на выбор. человек выбрал компенсацию.
AVaLAnche
3
AVaLAnche   24.03.2015 / 16:47   #    Ответить   
Kafka, я вас умоляю! Госструктуры в тех вопросах, что легко проверяются, врать не будут. И тогда почему этот честный и невинно загубленный врачами джентльмен "отказался подписывать разрешение на разглашение врачебной тайны"? И ещё "Мы просили его заполнить информированное добровольное согласие на разглашение тайны и согласиться на госпитализацию. В обоих случаях он отказался, в подтверждение этому есть документы. Но выйти с комментарием, что все написанное не соответствует действительности, мы не могли и не можем сейчас. Это грозит судебным иском", – рассказала директор департамента здравоохранения Инна Куликова.
AVaLAnche
7
AVaLAnche   24.03.2015 / 16:49   #    Ответить   
Пока ситуация такова, что у врачей есть бумажные подтверждения отказов пациента, а он только на словах всех полил грязью и отказался обнародовать те данные, что могли бы медиков защитить, а его самого очернить. Браво, грамотная подстава! 
korvine1980
0
korvine1980   24.03.2015 / 17:26   #    Ответить   
ну т.е. Вадим Неверов считает вполне этичным для врача публично обсуждать полученные льготы и их использование его больными, давайте уж тогда колонку ему выделим пусть не стесняется и про других пишет, а то мало ли кто из них кляузу перед смертью напишет.
Любофникъ
1
Любофникъ   24.03.2015 / 17:32   #    Ответить   
Чет я больше парню верю. Когда тебе так хреново, кровотечения, как можно забивать и не принимать лекарства? На мертвого понятно теперь можно повесить все.
Мне помню хреново было - врачи динамили, говорили ешь витамины, на лечение не отправим никуда, не положено. Помер - сказали бы что сам отказался, не жрал витамины, которые совсем неадекватны диагнозу.
Они и диагноз и назначение пишут всегда каракулями, неразборчиво - чтобы нельзя было привлечь ко всему. 
 
knopka060708
0
knopka060708   24.03.2015 / 19:04   #    Ответить   
VG(Тюмень)  да получили квартиру и продали, только вот никто не говорит о том, что купили другую, или вы думаете, что бесплатное жилье очень хорошее дают... и хватит уже здесь слюной брызгать, тысячи людей квартиры получают, так же как и мы, по очереди... от того что он квартиру получил, здоровее он не стал. 
knopka060708
0
knopka060708   24.03.2015 / 19:05   #    Ответить   
VG(Тюмень)  да получили квартиру и продали, только вот никто не говорит о том, что купили другую, или вы думаете, что бесплатное жилье очень хорошее дают... и хватит уже здесь слюной брызгать, тысячи людей квартиры получают, так же как и мы, по очереди... от того что он квартиру получил, здоровее он не стал. 
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   24.03.2015 / 19:09   #    Ответить   

Kafka Не факт ведь, что так и было 

Отвечу перефразирую Вас же. Не факт ведь, что всё так и было, что было написано про этого Максима.
 
 
 
VeT
0
VeT   24.03.2015 / 20:37   #    Ответить   
Любофникъ, Люди, особенно с действительно тяжелым заболеванием, зачастую недооценивают всю серьезность своего положения и считают что те таблетки, которые им дают это мел, и что они им не помогают. А тут же не головная боль, что выпил парацетамола и легче стало. 
Anonymous
8
talli   24.03.2015 / 20:54   #    Ответить   
Мне с самого начала вся эта история мутной казалась. Чтобы туберкулез запустить настолько, это надо самим постараться. Мы каждого кого на флюорографии с tbc, обнаруживаем лично за руку на рентген отводим, а затем к завотделению, чтоб не дай бог, не потерялся. По любой жалобе, даже самой дебильной, всегда устраивают разбор полетов и не надо рассказывать, что он ходил, просил, а ему отказывали. Сейчас вон смотрю и группа инвалидности была, по ней тоже лекарств не давали?



Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:  

Любофникъ пишет:Сообщение Они и диагноз и назначение пишут всегда каракулями, неразборчиво - чтобы нельзя было привлечь ко всему.

Вы в прошлом веке живете. Врачи так-то знакомы с компьютером не понаслышке. Часть медучреждений уже перешла на электронные карты. За не разборчивые каракули страховые компании наказывают.
maxxx
3
maxxx   24.03.2015 / 22:09   #    Ответить   
за 18 лет можно было вполне вылечиться при лечении (не отказываясь от врачебных назначений) и соблюдении рекомендаций.
миу_миу
0
миу_миу   24.03.2015 / 22:52   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:СообщениеКак бы и как после этого жалеть человека, который сам наплевал на своё здоровье, а виноватыми выставил кого угодно, но не себя?!
главное его родне вовремя рты заткнуть, чтобы не смели возражать "официальной" версии, во спасение насиженных должностей ответственных лиц.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   25.03.2015 / 00:48   #    Ответить   
миу_миу, что за позиция, что виноваты всегда врачи (в данном случае)? Вы представить не можете, что человек сам болезнь запускает, а потом крайних находит? 
миу_миу
0
миу_миу   25.03.2015 / 06:29   #    Ответить   
AVaLAnche, нет, не представляю. Потому что знаю уровень нашей медицины и отношение в ней к пациентам.
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   25.03.2015 / 08:42   #    Ответить   
миу_миу, Дак в чем проблема, пусть в суд идут, в прокуратуру. Полили грязью уважаемых в своей среде профессионалов и в кусты? Удивляюсь, почему департамент здравоохранения иски о защите чести и достоинства не подает, не защищает профессиональное сообщество. 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   25.03.2015 / 09:59   #    Ответить   
миу_миу, я больше верю врачам, потому что сколько с ними не сталкивался как пациент, ни разу не встречал такого ужасного отношения, о котором все трубят. Что я неправильно делаю?
Абгемахт
0
Абгемахт   25.03.2015 / 10:44   #    Ответить   
talli пишет:Сообщение лично за руку на рентген отводим, а затем к завотделению, чтоб не дай бог, не потерялся.


:bravo:
у одного человека в семье на флюорографии-рентгене постоянно высвечивается какая то фигня
Уже много лет как выяснили, что когда то видимо начало туберкулеза было, но зарубцевалось (не знаю как правильно сказать)
И уже много раз в разных поликлиниках-диспансерах подтверждается, что туберкулеза нет

Но при очередном переезде и визите в новую поликлинику-проверяют снова
Так и звонят на сотовый, и приходят бумаги домой приносят (и всё-не по одному разу, просто можно сказать-"достают") -чтобы только снова все круги прошла и подтвердила что здорова
VChK
0
VChK   25.03.2015 / 11:48   #    Ответить   
talli пишет:Мы каждого кого на флюорографии с tbc, обнаруживаем лично за руку на рентген отводим,
Садовая 135а , сделали флющку, дали бумажку что все в порядке, не поверил, потребовал снимок, снимок только за деньги, заплатил в кассу, сам посмотрел, спросил а это что???Медсестра, со словами умные больно, глянула, побледнела, сразу же вызвали скорую...Правосторнний пневмоторекс!!! Правда это было в 2004 году...Врачи, тоже люди, за такую зарплату и постоянное хамство быдлопациентов, начинают выполнять работу спустя рукава, отсюда..отсюда такие случаи  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.03.2015 / 15:01   #    Ответить   
talli пишет:Мне с самого начала вся эта история мутной казалась. Чтобы туберкулез запустить настолько, это надо самим постараться. Мы каждого кого на флюорографии с tbc, обнаруживаем лично за руку на рентген отводим, а затем к завотделению, чтоб не дай бог, не потерялся. По любой жалобе, даже самой дебильной, всегда устраивают разбор полетов и не надо рассказывать, что он ходил, просил, а ему отказывали. Сейчас вон смотрю и группа инвалидности была, по ней тоже лекарств не давали?
я согласна с вами, тоже непонаслышке знаю про туберкулез (не я!, тьфу-тьфу!) и откуда берется так называемая устойчивость к медикаментам тоже знаю.Для справки - возникает, когда больной нарушает постановления врачей и перестает принимать назначенные лекарства потому что ему полегчало... А таблеточки там реально тяжелые и многие плохо переносят лечение... Другое дело, что в тубдиспансере во времена "правления" г-жи Куликовой были приняты приписки и никто за больными не таскался. Наоборот, врачей, которые не соглашались приписками заниматься, Куликова лично разогнала с работы! Но она высоко, до нее теперь не дотянуться.... Разве спустя много лет сам Максим с ней встретится...
Картонный герой
0
Картонный герой   26.03.2015 / 17:49   #    Ответить   
Цитата Неверова: "Для лечения мужчины от туберкулеза и сопутствующих заболеваний применялись как терапевтические, так и хирургические методы". Как раз-таки помочь в его ситуации могла только ОПЕРАЦИЯ. Из Москвы его с рекомендациями подготовки к операции направили в Тюмень, по месту жительства. По факту назначенных в Москве препаратов в тюменском "тубике" НЕ оказалось и в итоге к операции его так и не подготовили. Выписки и документы, включая жалобы в прокуратуру (по факту НЕ выполнения тюменским "тубиком" предписаний НИИ Фтизиатрии, город Москва) есть у жены Максима. Я их лично видел. Наш диспансер и чиновники из Тюменского Департамента Здравоохранения сейчас просто прикрывают свои "пятые точки" и желают сохранить прикормленные руководящие места. Вот и все. Скоро еще будут сюжеты и программы на центральном ТВ по поводу Максима. По слухам уже Малахов и "Пусть Говорят" работают над этой темой.
Картонный герой
0
Картонный герой   26.03.2015 / 17:53   #    Ответить   
Георг, да есть такая установка (про тюменских журналистов и то, чтобы они молчали). У меня родственница - журналист на ТВ. Это Тюмень. Говорить будут только московские СМИ. Наши боятся.  
Картонный герой
0
Картонный герой   26.03.2015 / 17:57   #    Ответить   
AVaLAnche, да я считаю, что "Вы считаете, что врачи должны за ним по пятам ходить и контролировать, чтобы он все назначения выполнял?", потому что я сам-врач в прошлом, работал под руководством отличных профессоров и заведующих и помню, как тяжелыми пациентами занимались все включая глав врача.
А меня еще будучи ординатором после ряда операций по инициативе заведущего отправляли к пациентам домой контролировать их состояние. Это я называю профессионализмом.
Максим не имел медицинского образования, он не мог отдавать отчет серьезности своего состояния. И взаимодействие "врач-пациент" - это всегда двухсторонний контакт. Доктору мало назначить, нужно найти психологический подход, чтобы пациент осознал всю серьезность ситуации и стал выполнять назначения. 
Моя бабушка в прошлом чиновник (главный врач больницы на севере тюменской области) узнав про этот случай сказала, что в прошлом веке всех бы уволили, если кто-то умер от туберкулеза, а сейчас в 21 веке - это считается нормой! И это ужасно!
 
Картонный герой
0
Картонный герой   26.03.2015 / 18:01   #    Ответить   
И причем здесь квартира? Он ее получил, потому что гос-во в его ситуации ГАРАНТИРУЕТ квартиру. Он получил то, что ему обещали. Продал и что? Какое отношение это имеет к лечению его заболевания?!! Неверов повторил слова Инны Куликовой, которая она дрожащим и напуганным голосом говорила по скайпу в студии "Время покажет на 1 канале". Все, кто смотрел так и сказали: "Заученный текст по бумажке и напуганный голос". Если так боялась, значит чувствует за собой грешок...
миу_миу
0
миу_миу   26.03.2015 / 19:48   #    Ответить   
как много ботов от мед. бюрократии развелось да я вас на сквозь вижу.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.03.2015 / 21:30   #    Ответить   
Георг пишет:СообщениеЯ так понял: журналюкам была дана установка данную тему не затрагивать, они сидели как мыши.
не было установок.


Добавлено спустя 39 секунд:
Картонный герой пишет:СообщениеГеорг, да есть такая установка (про тюменских журналистов и то, чтобы они молчали). У меня родственница - журналист на ТВ. Это Тюмень. Говорить будут только московские СМИ. Наши боятся.
вы ТВ со всеми остальными не путайте :facepalm:
Абгемахт
0
Абгемахт   27.03.2015 / 12:31   #    Ответить   
Картонный герой пишет:Сообщение Максим не имел медицинского образования, он не мог отдавать отчет серьезности своего состояния.

:facepalm:
какой бред
юрий 72-5
0
юрий 72-5   27.03.2015 / 14:35   #    Ответить   
Человек в контакте не просил квартиру или деньги, я ему больше верю, чем отмазкам всей тюменской медицины и начальников. У нас скоро на вызов скорой будут спрашивать сколько готовы заплатить. В наших больницах не сбегают почуяв небольшое облегчение, врачи сами выписывают-выпинывают, в поликлиннику по месту жительства, что ещё не лучше...я со сломанными рёбрами гонял в поликлиннику, оттуда по направлениям в другие концы города за полным собранием сочинений- анализов...в общем, кто знает, что такое боль тот поймёт, в итоге лёг дома и забил на всю медицину.
Агнесс
0
Агнесс   27.03.2015 / 18:02   #    Ответить   
Абгемахт, у него были письменные ответы, я их видела
Агнесс
0
Агнесс   27.03.2015 / 18:04   #    Ответить   
talli, он лечился много и часто, иногда по несколько месяцев из больницы не вылазил. 
Агнесс
0
Агнесс   27.03.2015 / 18:06   #    Ответить   
talli, в 2013 лежал два месяца в  уральский НИИ фтизиотрии и пульманологии, побовал все что только возможно.
Anonymous
0
talli   28.03.2015 / 16:41   #    Ответить   
Агнесс пишет:Сообщение talli, в 2013 лежал два месяца в  уральский НИИ фтизиотрии и пульманологии, побовал все что только возможно.

Это не совпадает с вот этим: "Как рассказывал Максим Бизюков, он обращался к врачам для назначения лечения в течение нескольких лет. Однако медики отказывали ему в госпитализации. Они лишь останавливали кровотечение, ставили мужчине капельницы и отправляли домой." Кто из вас врет?
knopka060708
0
knopka060708   28.03.2015 / 17:18   #    Ответить   
talli, В Екатеринбурге он лежал в июле 2013, а "останавливали кровотечение, ставили мужчине капельницы и отправляли домой.", это уже после того, как они отправили его продолжать лечение по месту жительства, но в нашем тубдиспансере видите ли не было таких лекарств. 
knopka060708
0
knopka060708   28.03.2015 / 20:46   #    Ответить   
knopka060708, да и в уральский НИИ фтизиатрии и пульмонологии он сам напросился, практически заставил его туда отправить.
Абгемахт
0
Абгемахт   30.03.2015 / 10:57   #    Ответить   
Агнесс пишет:Сообщение Абгемахт, у него были письменные ответы, я их видела
так пусть покажут сообчеству-в чем проблема?они как раз только подтвердят вранье властейа то что только вы их видели-не показатель абсолютно ничего

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  
talli пишет:Сообщение Однако медики отказывали ему в госпитализации.
Агнесс пишет:Сообщение talli, он лечился много и часто, иногда по несколько месяцев из больницы не вылазил.
где то тут противоречие порылось, только вот где? :facepalm:
Кожаный журавлик
1
Кожаный журавлик   30.03.2015 / 11:08   #    Ответить   
Любой нашей администрации важны бумажки и проценты, чем судьбы живых людей и профессионализм и качественное отношение сотрудников. Печально.
Какими бы благими не были намерения врачей, как бы они ни помогали пациенту - бюрократия сверху делает медвежью услугу.

Ужесточили выдачу обезбаливающих средств онкобольным - резко выросло число самоубийств среди них. Во имя чего ужесточили? Чтобы средства не попали наркам? Так нарк - это образ жизни, он найдет, чем ширнуться. А нормальные люди, кому реально нужны лекарства, страдают.
А 75-летнюю врачиху, которая помогала реальным больным рецептами (все же проверяется) судили и чуть не посадили. Потому что она человек другого времени, когда еще смотрели на качество оказываемой помощи, а не на цифры статистики.
knopka060708
0
knopka060708   06.04.2015 / 19:33   #    Ответить   
"Вадим Неверов утверждает: «Максима даже направляли на лечение в Москву. Однако молодой человек не выполнял всех рекомендаций врачей, несвоевременно принимал лекарства, и сам свел своими действиями эффект от лечения к минимуму. Когда он всерьез задумался о своем здоровье, было уже поздно»." Какой бред, нужен талант, чтоб так открыто врать, когда это консультация у нас начала считаться лечением?! Никто его в Москве не лечил, из Москвы его с рекомендациями подготовки к операции направили в Тюмень, по месту жительства. По факту назначенных в Москве препаратов в тюменском "тубике" НЕ оказалось и в итоге к операции его так и не подготовили. Выписки и документы, включая жалобы в прокуратуру (по факту НЕ выполнения тюменским "тубиком" предписаний НИИ Фтизиатрии, город Москва) есть. Я надеюсь у вас Вадим от вашего вранья чирий на языке выскочит...
И про квартиру, не знает, а туда же лезет, да продал и купил другую, где сделал ремонт и жил там, а не с матерью, как Неверов говорит, балабол.




Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  5
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  10
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  6