Пропавший в Тюмени 8 июня Александр Панов найден мертвым
21.06 / 17:34
    
27
июня
24.03.2015 / 16:37

Насильник, убивший 9-летнюю девочку, получил 18 лет «строгача»

Насильник, убивший 9-летнюю девочку, получил 18 лет «строгача»

Сегодня, 24 марта, Тюменский областной суд вынес обвинительное заключение 22-летнему гражданину Узбекистана Сардору Худайкулову. Напомним, мигранта обвиняли в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки, дочери соседей по съемной квартире.

Само преступление произошло 7 августа. Около шести часов утра супруги, работники пекарни в кафе, пришли домой на съемную квартиру по улице Волочаевской после смены и не обнаружили своей девятилетней дочери. Соседнюю комнату занимал Худайкулов, еще одну комнату снимала другая женщина-мигрантка с четырьмя детьми и взрослым племянником.

Родители обратились в полицию. К поискам пропавшего ребенка подключился и Худайкулов. В процессе, когда соседи предложили поискать девочку в районе озера Алебашево, подозреваемый отговаривал всех, говоря, что возможно пропавшая уехала к своей бабушке на Мыс. В дальнейшем Худайкулов предпринял еще множество попыток отвести от себя подозрения, к примеру, обвинив соседку по квартире и ее племянника в краже ребенка.

Тем не менее 11 августа подозреваемый был задержан и на допросе сознался, что ночью 7 августа с половины третьего до 3:40 проник в комнату соседей, надругался над спящим ребенком. После этого злодей скрутил наволочку, удушил ею жертву и в той же наволочке утащил к берегу озера Алебашево, где выбросил в кусты. 11 августа в ходе проверки показаний подозреваемый сам указал место сокрытия трупа.

Против Сардора Худайкулова было возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса: п. «б» ч.4 ст. 131 (изнасилование), п. «б» ч.4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) и пп. «в, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера). По результатам рассмотрения дела суд назначил ему 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Родители погибшей девочки сразу после трагедии вернулись на родину в Узбекистан, где и похоронили свою дочь. В судебном разбирательстве они участия не принимали. Их интересы в суде представлял департамент социальной защиты населения Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Suriken
5
Suriken   24.03.2015 / 16:50   #    Ответить   
Когда уже вернут вышку? За такое надо к стенке.

Просмотров: 2168 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Прокуратура, Тюменский областной суд, Педофилия

 
 Комментарии  18  
Suriken
5
Suriken   24.03.2015 / 16:50   #    Ответить   
Когда уже вернут вышку? За такое надо к стенке.
Мент
0
Мент   24.03.2015 / 16:52   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Сегодня, 24 марта, Тюменский областной суд вынес обвинительное заключение 22-летнему гражданину Узбекистана Сардору Худайкулову. Напомним, мигранта обвиняли в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки, дочери соседей по съемной квартире.http://www.nashgorod.ru/news/news73139.html

Не удивлюсь если он выйдет по УДО лет через 6...
Deeper
3
Deeper   24.03.2015 / 17:13   #    Ответить   
отдайте его родителям дочки
Мент
0
Мент   24.03.2015 / 18:16   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение отдайте его родителям дочки

Хотите что бы еще и родителям дали по 18 лет строгого? Надеюсь в тюрьме его примут как надо...лишь надеюсь.... Но вообще конечно, за такое надо бы смертную казнь ввести... Но у нас если ввести ее, то потом мы утонем в крови тех, кто ее не заслужил...
Григорыч
0
Григорыч   24.03.2015 / 18:19   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение Не удивлюсь если он выйдет по УДО лет через 6...


Ник однако не дает познаний в законодательстве.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   24.03.2015 / 18:47   #    Ответить   
Маловато дали,вообще конечно жаль что нет смертной казни.Боялись бы  просто и держали свои фантазии грязные в пределах штанов.
Мент
0
Мент   24.03.2015 / 19:43   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Маловато дали,вообще конечно жаль что нет смертной казни.Боялись бы  просто и держали свои фантазии грязные в пределах штанов.

Да какие это фантазии... это больной человек... причем очень больной... За границей на домах таких стоят метки и он обязан каждому кто живет рядом сообщить о своем заболевании и уголовном наказании... У нас же такие выходят из тюрем и продолжают работать и жить рядом с нормальными людьми
yazvennik
0
yazvennik   24.03.2015 / 19:57   #    Ответить   
Мент пишет:
news пишет: Сегодня, 24 марта, Тюменский областной суд вынес обвинительное заключение 22-летнему гражданину Узбекистана Сардору Худайкулову. Напомним, мигранта обвиняли в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки, дочери соседей по съемной квартире.http://www.nashgorod.ru/news/news73139.html
Не удивлюсь если он выйдет по УДО лет через 6...
а любой нормальный человек, имеющий хоть малейшее представление об уголовно-исполнительной системе, удивится 
maxxx
0
maxxx   24.03.2015 / 22:11   #    Ответить   
Всего??? за ребенка...
Noah
0
Noah   24.03.2015 / 22:51   #    Ответить   
Тут недавно на 4 года мигранта осудили за попытку изнасилования девочки в лифте что ниже минимального порога по статье. Нашгород промолчал кстати. Так и живем
Allive
0
Allive   24.03.2015 / 22:52   #    Ответить   
18 лет - это нормально. Он там столько не просуществует.
Большой Кот
0
Большой Кот   24.03.2015 / 23:46   #    Ответить   

Мент пишет:Не удивлюсь если он выйдет по УДО лет через 6...
 Через 6 лет не выйдет, учитывая то что он совершил изнасилование малолетней, он должен отбыть не менее 45 срока, то есть выйдет он, как минимум через 14 лет и 5 месяцев
Большой Кот
0
Большой Кот   24.03.2015 / 23:47   #    Ответить   

Allive пишет:18 лет - это нормально. Он там столько не просуществует.
Просуществует... у параши 
Змеищщща
3
Змеищщща   25.03.2015 / 14:26   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение Но у нас если ввести ее, то потом мы утонем в крови тех, кто ее не заслужил...

и правильно. бывают же подставы. и нередко.
а виновных уродов ... да нефиг их убивать. на них пахать надо и медицинские опыты ставить.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   25.03.2015 / 14:46   #    Ответить   
Змеищщща, у меня чего-то функция плюсовалки заклинила)))) А так бы плюсанула от души! 
Gottard
0
Gottard   25.03.2015 / 18:23   #    Ответить   
Считаю, что за такие преступления нужно давать пожизненное. С правом замены на 25 лет заключения при условии работы на тяжелом/опасном производстве.
Змеищщща
0
Змеищщща   26.03.2015 / 07:30   #    Ответить   
Офтопик:
Мадам Зануся, аке, душа ваша для меня ценнее даже плюса!!! я знаю, что он есть и мне этого достаточно. :)
Holtoff
0
Holtoff   26.03.2015 / 13:50   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России  4
26.06 / 17:35
В Тюменской области будут судить гражданина Казахстана, который помог четверым нелегалам попасть в Россию. Проводника задержали на подходе к границе РФ задержали по сообщению бдительной гражданки.
«Берегись автомобиля!» по-тюменски - чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор
«Берегись автомобиля!» по-тюменски — чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор  1
26.06 / 14:27
В Тюмени полиция раскрыла серию краж автомобилей. Житель областного центра присматривал транспортные средства на улицах города, вызывал эвакуатор и продавал машины знакомому.
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами  3
26.06 / 13:56
За кредитное мошенничество в Тюмени будут судить шестерых сообщников. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей областного центра и трех жителей деревни Благодатное Казанского района.
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе  1
26.06 / 13:16
В Тюмени полиция ищет 43-летнего Александра Дейнекина. Мужчина ушел из дома 19 июня.
Подросток из Тюменской области, пропавший 10 дней назад, найден
Подросток из Тюменской области, пропавший 10 дней назад, найден  2
26.06 / 12:37
Жителя Заводоуковска Вадима Лавринева 2001 года рождения вернули домой. Напомним, подросток ушел из дома еще 16 июня.
В Тюмени задержали омича с героином
В Тюмени задержали омича с героином  4
26.06 / 11:39
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков на улице Республики в Тюмени задержали подозрительного мужчину 1983 года рождения. Это произошло в ходе оперативно-профилактической операции «Мак».
«Условка» не исправила хозяина наркопритона
«Условка» не исправила хозяина наркопритона  1
25.06 / 16:36
Тюменцу за организацию наркопритона отменили условное наказание. Ближайшие два года 28-летний Сергей Е. проведет в колонии.
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  39
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.