Тюменские спасатели эвакуировали из дома 10 человек
14.04 / 18:01
    
26
апреля
24.03.2015 / 16:37

Насильник, убивший 9-летнюю девочку, получил 18 лет «строгача»

Насильник, убивший 9-летнюю девочку, получил 18 лет «строгача»

Сегодня, 24 марта, Тюменский областной суд вынес обвинительное заключение 22-летнему гражданину Узбекистана Сардору Худайкулову. Напомним, мигранта обвиняли в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки, дочери соседей по съемной квартире.

Само преступление произошло 7 августа. Около шести часов утра супруги, работники пекарни в кафе, пришли домой на съемную квартиру по улице Волочаевской после смены и не обнаружили своей девятилетней дочери. Соседнюю комнату занимал Худайкулов, еще одну комнату снимала другая женщина-мигрантка с четырьмя детьми и взрослым племянником.

Родители обратились в полицию. К поискам пропавшего ребенка подключился и Худайкулов. В процессе, когда соседи предложили поискать девочку в районе озера Алебашево, подозреваемый отговаривал всех, говоря, что возможно пропавшая уехала к своей бабушке на Мыс. В дальнейшем Худайкулов предпринял еще множество попыток отвести от себя подозрения, к примеру, обвинив соседку по квартире и ее племянника в краже ребенка.

Тем не менее 11 августа подозреваемый был задержан и на допросе сознался, что ночью 7 августа с половины третьего до 3:40 проник в комнату соседей, надругался над спящим ребенком. После этого злодей скрутил наволочку, удушил ею жертву и в той же наволочке утащил к берегу озера Алебашево, где выбросил в кусты. 11 августа в ходе проверки показаний подозреваемый сам указал место сокрытия трупа.

Против Сардора Худайкулова было возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса: п. «б» ч.4 ст. 131 (изнасилование), п. «б» ч.4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) и пп. «в, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера). По результатам рассмотрения дела суд назначил ему 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Родители погибшей девочки сразу после трагедии вернулись на родину в Узбекистан, где и похоронили свою дочь. В судебном разбирательстве они участия не принимали. Их интересы в суде представлял департамент социальной защиты населения Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Suriken
5
Suriken   24.03.2015 / 16:50   #    Ответить   
Когда уже вернут вышку? За такое надо к стенке.

Просмотров: 2141 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Прокуратура, Тюменский областной суд, Педофилия

 
 Комментарии  18  
Suriken
5
Suriken   24.03.2015 / 16:50   #    Ответить   
Когда уже вернут вышку? За такое надо к стенке.
Мент
0
Мент   24.03.2015 / 16:52   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Сегодня, 24 марта, Тюменский областной суд вынес обвинительное заключение 22-летнему гражданину Узбекистана Сардору Худайкулову. Напомним, мигранта обвиняли в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки, дочери соседей по съемной квартире.http://www.nashgorod.ru/news/news73139.html

Не удивлюсь если он выйдет по УДО лет через 6...
Deeper
3
Deeper   24.03.2015 / 17:13   #    Ответить   
отдайте его родителям дочки
Мент
0
Мент   24.03.2015 / 18:16   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение отдайте его родителям дочки

Хотите что бы еще и родителям дали по 18 лет строгого? Надеюсь в тюрьме его примут как надо...лишь надеюсь.... Но вообще конечно, за такое надо бы смертную казнь ввести... Но у нас если ввести ее, то потом мы утонем в крови тех, кто ее не заслужил...
Григорыч
0
Григорыч   24.03.2015 / 18:19   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение Не удивлюсь если он выйдет по УДО лет через 6...


Ник однако не дает познаний в законодательстве.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   24.03.2015 / 18:47   #    Ответить   
Маловато дали,вообще конечно жаль что нет смертной казни.Боялись бы  просто и держали свои фантазии грязные в пределах штанов.
Мент
0
Мент   24.03.2015 / 19:43   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Маловато дали,вообще конечно жаль что нет смертной казни.Боялись бы  просто и держали свои фантазии грязные в пределах штанов.

Да какие это фантазии... это больной человек... причем очень больной... За границей на домах таких стоят метки и он обязан каждому кто живет рядом сообщить о своем заболевании и уголовном наказании... У нас же такие выходят из тюрем и продолжают работать и жить рядом с нормальными людьми
yazvennik
0
yazvennik   24.03.2015 / 19:57   #    Ответить   
Мент пишет:
news пишет: Сегодня, 24 марта, Тюменский областной суд вынес обвинительное заключение 22-летнему гражданину Узбекистана Сардору Худайкулову. Напомним, мигранта обвиняли в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки, дочери соседей по съемной квартире.http://www.nashgorod.ru/news/news73139.html
Не удивлюсь если он выйдет по УДО лет через 6...
а любой нормальный человек, имеющий хоть малейшее представление об уголовно-исполнительной системе, удивится 
maxxx
0
maxxx   24.03.2015 / 22:11   #    Ответить   
Всего??? за ребенка...
Noah
0
Noah   24.03.2015 / 22:51   #    Ответить   
Тут недавно на 4 года мигранта осудили за попытку изнасилования девочки в лифте что ниже минимального порога по статье. Нашгород промолчал кстати. Так и живем
Allive
0
Allive   24.03.2015 / 22:52   #    Ответить   
18 лет - это нормально. Он там столько не просуществует.
Большой Кот
0
Большой Кот   24.03.2015 / 23:46   #    Ответить   

Мент пишет:Не удивлюсь если он выйдет по УДО лет через 6...
 Через 6 лет не выйдет, учитывая то что он совершил изнасилование малолетней, он должен отбыть не менее 45 срока, то есть выйдет он, как минимум через 14 лет и 5 месяцев
Большой Кот
0
Большой Кот   24.03.2015 / 23:47   #    Ответить   

Allive пишет:18 лет - это нормально. Он там столько не просуществует.
Просуществует... у параши 
Змеищщща
3
Змеищщща   25.03.2015 / 14:26   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение Но у нас если ввести ее, то потом мы утонем в крови тех, кто ее не заслужил...

и правильно. бывают же подставы. и нередко.
а виновных уродов ... да нефиг их убивать. на них пахать надо и медицинские опыты ставить.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   25.03.2015 / 14:46   #    Ответить   
Змеищщща, у меня чего-то функция плюсовалки заклинила)))) А так бы плюсанула от души! 
Gottard
0
Gottard   25.03.2015 / 18:23   #    Ответить   
Считаю, что за такие преступления нужно давать пожизненное. С правом замены на 25 лет заключения при условии работы на тяжелом/опасном производстве.
Змеищщща
0
Змеищщща   26.03.2015 / 07:30   #    Ответить   
Офтопик:
Мадам Зануся, аке, душа ваша для меня ценнее даже плюса!!! я знаю, что он есть и мне этого достаточно. :)
Holtoff
0
Holtoff   26.03.2015 / 13:50   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
Сегодня в 14:47
В Тюменской области мужчина проведет больше года в колонии строго режима за угрозы взорвать автовокзал. На днях суд вынес приговор ярковскому лжеминеру.
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке  6
Сегодня в 14:06
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера вечером, 25 апреля, оказали помощь двум детям. Один ребенок надел на голову горшок, а восьмилетняя девочка оказалась в плену у металлической карусели.
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной  12
Сегодня в 13:26
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вызволили кота, который застрял под автомобилем. Спасательная операция развернулась в минувший понедельник, 24 апреля.
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда  2
Сегодня в 11:44
Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, который похитил у женщины 250 тысяч рублей.
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей  7
25.04 / 17:27
Сотрудник банка ВТБ 24 в Тюмени похитил деньги и акции клиентов на сумму свыше 185 миллионов рублей. За это его будут судить.
Тоболячка зарезала выпившего мужа
Тоболячка зарезала выпившего мужа  5
25.04 / 15:36
В Тобольске возбуждено уголовное дело. 56-летнюю местную жительницу подозревают в убийстве мужа.
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию  1
25.04 / 14:37
В Тюмени грабители, пытавшиеся спрятаться от погони на базе ОМОНа, заслушали приговор Калининского суда. Они отправятся в исправительную колонию общего режима.
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
25.04 / 13:56
После недавнего нападения на здание ФСБ в Хабаровске сообщения о возможных происшествиях воспринимаются с особой тревогой. После звонка неизвестного о взрывном устройстве в одном из судов города, в нескольких храмах Фемиды прошла эвакуация.
Убийца тюменской пенсионерки пойдет под суд
Убийца тюменской пенсионерки пойдет под суд  1