Мошенники дурили тюменцев фокусами с водой  есть видео  17
23.03 / 17:57
    
27
марта
24.03.2015 / 16:37

Насильник, убивший 9-летнюю девочку, получил 18 лет «строгача»

Насильник, убивший 9-летнюю девочку, получил 18 лет «строгача»

Сегодня, 24 марта, Тюменский областной суд вынес обвинительное заключение 22-летнему гражданину Узбекистана Сардору Худайкулову. Напомним, мигранта обвиняли в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки, дочери соседей по съемной квартире.

Само преступление произошло 7 августа. Около шести часов утра супруги, работники пекарни в кафе, пришли домой на съемную квартиру по улице Волочаевской после смены и не обнаружили своей девятилетней дочери. Соседнюю комнату занимал Худайкулов, еще одну комнату снимала другая женщина-мигрантка с четырьмя детьми и взрослым племянником.

Родители обратились в полицию. К поискам пропавшего ребенка подключился и Худайкулов. В процессе, когда соседи предложили поискать девочку в районе озера Алебашево, подозреваемый отговаривал всех, говоря, что возможно пропавшая уехала к своей бабушке на Мыс. В дальнейшем Худайкулов предпринял еще множество попыток отвести от себя подозрения, к примеру, обвинив соседку по квартире и ее племянника в краже ребенка.

Тем не менее 11 августа подозреваемый был задержан и на допросе сознался, что ночью 7 августа с половины третьего до 3:40 проник в комнату соседей, надругался над спящим ребенком. После этого злодей скрутил наволочку, удушил ею жертву и в той же наволочке утащил к берегу озера Алебашево, где выбросил в кусты. 11 августа в ходе проверки показаний подозреваемый сам указал место сокрытия трупа.

Против Сардора Худайкулова было возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса: п. «б» ч.4 ст. 131 (изнасилование), п. «б» ч.4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) и пп. «в, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера). По результатам рассмотрения дела суд назначил ему 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Родители погибшей девочки сразу после трагедии вернулись на родину в Узбекистан, где и похоронили свою дочь. В судебном разбирательстве они участия не принимали. Их интересы в суде представлял департамент социальной защиты населения Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Suriken
5
Suriken   24.03.2015 / 16:50   #    Ответить   
Когда уже вернут вышку? За такое надо к стенке.

Просмотров: 2131 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Прокуратура, Тюменский областной суд, Педофилия

 
 Комментарии  18  
Suriken
5
Suriken   24.03.2015 / 16:50   #    Ответить   
Когда уже вернут вышку? За такое надо к стенке.
Мент
0
Мент   24.03.2015 / 16:52   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Сегодня, 24 марта, Тюменский областной суд вынес обвинительное заключение 22-летнему гражданину Узбекистана Сардору Худайкулову. Напомним, мигранта обвиняли в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки, дочери соседей по съемной квартире.http://www.nashgorod.ru/news/news73139.html

Не удивлюсь если он выйдет по УДО лет через 6...
Deeper
3
Deeper   24.03.2015 / 17:13   #    Ответить   
отдайте его родителям дочки
Мент
0
Мент   24.03.2015 / 18:16   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение отдайте его родителям дочки

Хотите что бы еще и родителям дали по 18 лет строгого? Надеюсь в тюрьме его примут как надо...лишь надеюсь.... Но вообще конечно, за такое надо бы смертную казнь ввести... Но у нас если ввести ее, то потом мы утонем в крови тех, кто ее не заслужил...
Григорыч
0
Григорыч   24.03.2015 / 18:19   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение Не удивлюсь если он выйдет по УДО лет через 6...


Ник однако не дает познаний в законодательстве.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   24.03.2015 / 18:47   #    Ответить   
Маловато дали,вообще конечно жаль что нет смертной казни.Боялись бы  просто и держали свои фантазии грязные в пределах штанов.
Мент
0
Мент   24.03.2015 / 19:43   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Маловато дали,вообще конечно жаль что нет смертной казни.Боялись бы  просто и держали свои фантазии грязные в пределах штанов.

Да какие это фантазии... это больной человек... причем очень больной... За границей на домах таких стоят метки и он обязан каждому кто живет рядом сообщить о своем заболевании и уголовном наказании... У нас же такие выходят из тюрем и продолжают работать и жить рядом с нормальными людьми
yazvennik
0
yazvennik   24.03.2015 / 19:57   #    Ответить   
Мент пишет:
news пишет: Сегодня, 24 марта, Тюменский областной суд вынес обвинительное заключение 22-летнему гражданину Узбекистана Сардору Худайкулову. Напомним, мигранта обвиняли в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки, дочери соседей по съемной квартире.http://www.nashgorod.ru/news/news73139.html
Не удивлюсь если он выйдет по УДО лет через 6...
а любой нормальный человек, имеющий хоть малейшее представление об уголовно-исполнительной системе, удивится 
maxxx
0
maxxx   24.03.2015 / 22:11   #    Ответить   
Всего??? за ребенка...
Noah
0
Noah   24.03.2015 / 22:51   #    Ответить   
Тут недавно на 4 года мигранта осудили за попытку изнасилования девочки в лифте что ниже минимального порога по статье. Нашгород промолчал кстати. Так и живем
Allive
0
Allive   24.03.2015 / 22:52   #    Ответить   
18 лет - это нормально. Он там столько не просуществует.
Большой Кот
0
Большой Кот   24.03.2015 / 23:46   #    Ответить   

Мент пишет:Не удивлюсь если он выйдет по УДО лет через 6...
 Через 6 лет не выйдет, учитывая то что он совершил изнасилование малолетней, он должен отбыть не менее 45 срока, то есть выйдет он, как минимум через 14 лет и 5 месяцев
Большой Кот
0
Большой Кот   24.03.2015 / 23:47   #    Ответить   

Allive пишет:18 лет - это нормально. Он там столько не просуществует.
Просуществует... у параши 
Змеищщща
3
Змеищщща   25.03.2015 / 14:26   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение Но у нас если ввести ее, то потом мы утонем в крови тех, кто ее не заслужил...

и правильно. бывают же подставы. и нередко.
а виновных уродов ... да нефиг их убивать. на них пахать надо и медицинские опыты ставить.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   25.03.2015 / 14:46   #    Ответить   
Змеищщща, у меня чего-то функция плюсовалки заклинила)))) А так бы плюсанула от души! 
Gottard
0
Gottard   25.03.2015 / 18:23   #    Ответить   
Считаю, что за такие преступления нужно давать пожизненное. С правом замены на 25 лет заключения при условии работы на тяжелом/опасном производстве.
Змеищщща
0
Змеищщща   26.03.2015 / 07:30   #    Ответить   
Офтопик:
Мадам Зануся, аке, душа ваша для меня ценнее даже плюса!!! я знаю, что он есть и мне этого достаточно. :)
Holtoff
0
Holtoff   26.03.2015 / 13:50   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюменской области стали чаще находить пропавших
В Тюменской области стали чаще находить пропавших  2
Сегодня в 17:08
Розыск без вести пропавших в Тюменской области находится на особом контроле региональной прокуратуры. Уже видны положительные результаты.
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины  есть фото
Сегодня в 14:44
В Тюменской области дорожники уничтожили более 32 кубометров деревьев. Сумма причиненного лесному фонду ущерба составила 69 тысяч рублей.
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива  5
Сегодня в 09:42
В минувшие выходные, 25 марта, в Тюмени с высоты шестого этажа упала девушка. Выжившую 28-летнюю тюменку нашли в субботу днем около жилого дома на улице Олимпийской.
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов  1
26.03 / 14:07
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Газсистемы». Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  24
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.