Драма «на охоте». А был ли енот?  26
16.08 / 19:30
    
22
августа
24.03.2015 / 16:37

Насильник, убивший 9-летнюю девочку, получил 18 лет «строгача»

Насильник, убивший 9-летнюю девочку, получил 18 лет «строгача»

Сегодня, 24 марта, Тюменский областной суд вынес обвинительное заключение 22-летнему гражданину Узбекистана Сардору Худайкулову. Напомним, мигранта обвиняли в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки, дочери соседей по съемной квартире.

Само преступление произошло 7 августа. Около шести часов утра супруги, работники пекарни в кафе, пришли домой на съемную квартиру по улице Волочаевской после смены и не обнаружили своей девятилетней дочери. Соседнюю комнату занимал Худайкулов, еще одну комнату снимала другая женщина-мигрантка с четырьмя детьми и взрослым племянником.

Родители обратились в полицию. К поискам пропавшего ребенка подключился и Худайкулов. В процессе, когда соседи предложили поискать девочку в районе озера Алебашево, подозреваемый отговаривал всех, говоря, что возможно пропавшая уехала к своей бабушке на Мыс. В дальнейшем Худайкулов предпринял еще множество попыток отвести от себя подозрения, к примеру, обвинив соседку по квартире и ее племянника в краже ребенка.

Тем не менее 11 августа подозреваемый был задержан и на допросе сознался, что ночью 7 августа с половины третьего до 3:40 проник в комнату соседей, надругался над спящим ребенком. После этого злодей скрутил наволочку, удушил ею жертву и в той же наволочке утащил к берегу озера Алебашево, где выбросил в кусты. 11 августа в ходе проверки показаний подозреваемый сам указал место сокрытия трупа.

Против Сардора Худайкулова было возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса: п. «б» ч.4 ст. 131 (изнасилование), п. «б» ч.4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) и пп. «в, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера). По результатам рассмотрения дела суд назначил ему 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Родители погибшей девочки сразу после трагедии вернулись на родину в Узбекистан, где и похоронили свою дочь. В судебном разбирательстве они участия не принимали. Их интересы в суде представлял департамент социальной защиты населения Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Suriken
5
Suriken   24.03.2015 / 16:50   #    Ответить   
Когда уже вернут вышку? За такое надо к стенке.

Просмотров: 2206 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Прокуратура, Тюменский областной суд, Педофилия

 
 Комментарии  18  
Suriken
5
Suriken   24.03.2015 / 16:50   #    Ответить   
Когда уже вернут вышку? За такое надо к стенке.
Мент
0
Мент   24.03.2015 / 16:52   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Сегодня, 24 марта, Тюменский областной суд вынес обвинительное заключение 22-летнему гражданину Узбекистана Сардору Худайкулову. Напомним, мигранта обвиняли в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки, дочери соседей по съемной квартире.http://www.nashgorod.ru/news/news73139.html

Не удивлюсь если он выйдет по УДО лет через 6...
Deeper
3
Deeper   24.03.2015 / 17:13   #    Ответить   
отдайте его родителям дочки
Мент
0
Мент   24.03.2015 / 18:16   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение отдайте его родителям дочки

Хотите что бы еще и родителям дали по 18 лет строгого? Надеюсь в тюрьме его примут как надо...лишь надеюсь.... Но вообще конечно, за такое надо бы смертную казнь ввести... Но у нас если ввести ее, то потом мы утонем в крови тех, кто ее не заслужил...
Григорыч
0
Григорыч   24.03.2015 / 18:19   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение Не удивлюсь если он выйдет по УДО лет через 6...


Ник однако не дает познаний в законодательстве.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   24.03.2015 / 18:47   #    Ответить   
Маловато дали,вообще конечно жаль что нет смертной казни.Боялись бы  просто и держали свои фантазии грязные в пределах штанов.
Мент
0
Мент   24.03.2015 / 19:43   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Маловато дали,вообще конечно жаль что нет смертной казни.Боялись бы  просто и держали свои фантазии грязные в пределах штанов.

Да какие это фантазии... это больной человек... причем очень больной... За границей на домах таких стоят метки и он обязан каждому кто живет рядом сообщить о своем заболевании и уголовном наказании... У нас же такие выходят из тюрем и продолжают работать и жить рядом с нормальными людьми
yazvennik
0
yazvennik   24.03.2015 / 19:57   #    Ответить   
Мент пишет:
news пишет: Сегодня, 24 марта, Тюменский областной суд вынес обвинительное заключение 22-летнему гражданину Узбекистана Сардору Худайкулову. Напомним, мигранта обвиняли в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки, дочери соседей по съемной квартире.http://www.nashgorod.ru/news/news73139.html
Не удивлюсь если он выйдет по УДО лет через 6...
а любой нормальный человек, имеющий хоть малейшее представление об уголовно-исполнительной системе, удивится 
maxxx
0
maxxx   24.03.2015 / 22:11   #    Ответить   
Всего??? за ребенка...
Noah
0
Noah   24.03.2015 / 22:51   #    Ответить   
Тут недавно на 4 года мигранта осудили за попытку изнасилования девочки в лифте что ниже минимального порога по статье. Нашгород промолчал кстати. Так и живем
Allive
0
Allive   24.03.2015 / 22:52   #    Ответить   
18 лет - это нормально. Он там столько не просуществует.
Большой Кот
0
Большой Кот   24.03.2015 / 23:46   #    Ответить   

Мент пишет:Не удивлюсь если он выйдет по УДО лет через 6...
 Через 6 лет не выйдет, учитывая то что он совершил изнасилование малолетней, он должен отбыть не менее 45 срока, то есть выйдет он, как минимум через 14 лет и 5 месяцев
Большой Кот
0
Большой Кот   24.03.2015 / 23:47   #    Ответить   

Allive пишет:18 лет - это нормально. Он там столько не просуществует.
Просуществует... у параши 
Змеищщща
3
Змеищщща   25.03.2015 / 14:26   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение Но у нас если ввести ее, то потом мы утонем в крови тех, кто ее не заслужил...

и правильно. бывают же подставы. и нередко.
а виновных уродов ... да нефиг их убивать. на них пахать надо и медицинские опыты ставить.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   25.03.2015 / 14:46   #    Ответить   
Змеищщща, у меня чего-то функция плюсовалки заклинила)))) А так бы плюсанула от души! 
Gottard
0
Gottard   25.03.2015 / 18:23   #    Ответить   
Считаю, что за такие преступления нужно давать пожизненное. С правом замены на 25 лет заключения при условии работы на тяжелом/опасном производстве.
Змеищщща
0
Змеищщща   26.03.2015 / 07:30   #    Ответить   
Офтопик:
Мадам Зануся, аке, душа ваша для меня ценнее даже плюса!!! я знаю, что он есть и мне этого достаточно. :)
Holtoff
0
Holtoff   26.03.2015 / 13:50   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы
За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы  3
Сегодня в 15:59
За незаконную вырубку леса житель Каскары может получить семь лет тюрьмы.
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники  2
Сегодня в 15:19
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» разыскивают злоумышленников, обманувших жителя села Онохино. Пенсионер хотел приобрести козу, но остался без животного и денег.
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом  2
Сегодня в 14:59
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в серии краж.
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
Сегодня в 13:53
Тюменские следователи расследуют гибель рабочего на строительной площадке. Возбуждено уголовное дело.
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
Сегодня в 09:25
Тюменская фирма выплатит крупный штраф. Компанию наказали за «щедрость» — вознаградив налогового инспектора,
директор организации рассчитывал на снижение суммы недоимки в акте проверки.
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег  1
Сегодня в 08:46
В отдел тюменской полиции № 5 обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. В одной из соцсетей она получила сообщение от имени своей знакомой с просьбой о помощи. Доверчивость стоила тюменке более 8 тысяч рублей.
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1