Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20777
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17571
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.03.2015 / 16:37
Насильник, убивший 9-летнюю девочку, получил 18 лет «строгача»

Сегодня, 24 марта, Тюменский областной суд вынес обвинительное заключение 22-летнему гражданину Узбекистана Сардору Худайкулову. Напомним, мигранта обвиняли в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки, дочери соседей по съемной квартире.

Само преступление произошло 7 августа. Около шести часов утра супруги, работники пекарни в кафе, пришли домой на съемную квартиру по улице Волочаевской после смены и не обнаружили своей девятилетней дочери. Соседнюю комнату занимал Худайкулов, еще одну комнату снимала другая женщина-мигрантка с четырьмя детьми и взрослым племянником.

Родители обратились в полицию. К поискам пропавшего ребенка подключился и Худайкулов. В процессе, когда соседи предложили поискать девочку в районе озера Алебашево, подозреваемый отговаривал всех, говоря, что возможно пропавшая уехала к своей бабушке на Мыс. В дальнейшем Худайкулов предпринял еще множество попыток отвести от себя подозрения, к примеру, обвинив соседку по квартире и ее племянника в краже ребенка.

Тем не менее 11 августа подозреваемый был задержан и на допросе сознался, что ночью 7 августа с половины третьего до 3:40 проник в комнату соседей, надругался над спящим ребенком. После этого злодей скрутил наволочку, удушил ею жертву и в той же наволочке утащил к берегу озера Алебашево, где выбросил в кусты. 11 августа в ходе проверки показаний подозреваемый сам указал место сокрытия трупа.

Против Сардора Худайкулова было возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса: п. «б» ч.4 ст. 131 (изнасилование), п. «б» ч.4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) и пп. «в, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера). По результатам рассмотрения дела суд назначил ему 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Родители погибшей девочки сразу после трагедии вернулись на родину в Узбекистан, где и похоронили свою дочь. В судебном разбирательстве они участия не принимали. Их интересы в суде представлял департамент социальной защиты населения Тюменской области.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Suriken
5
Suriken 24.03.2015 / 16:50 #
Когда уже вернут вышку? За такое надо к стенке.
Комментарии 18 Читать на форуме
Suriken
5
Suriken 24.03.2015 / 16:50 #
Когда уже вернут вышку? За такое надо к стенке.
Мент
0
Мент 24.03.2015 / 16:52 #
news пишет:Сообщение Сегодня, 24 марта, Тюменский областной суд вынес обвинительное заключение 22-летнему гражданину Узбекистана Сардору Худайкулову. Напомним, мигранта обвиняли в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки, дочери соседей по съемной квартире.http://www.nashgorod.ru/news/news73139.html

Не удивлюсь если он выйдет по УДО лет через 6...
Deeper
3
Deeper 24.03.2015 / 17:13 #
отдайте его родителям дочки
Мент
0
Мент 24.03.2015 / 18:16 #
Deeper пишет:Сообщение отдайте его родителям дочки

Хотите что бы еще и родителям дали по 18 лет строгого? Надеюсь в тюрьме его примут как надо...лишь надеюсь.... Но вообще конечно, за такое надо бы смертную казнь ввести... Но у нас если ввести ее, то потом мы утонем в крови тех, кто ее не заслужил...
Григорыч
0
Григорыч 24.03.2015 / 18:19 #
Мент пишет:Сообщение Не удивлюсь если он выйдет по УДО лет через 6...


Ник однако не дает познаний в законодательстве.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 24.03.2015 / 18:47 #
Маловато дали,вообще конечно жаль что нет смертной казни.Боялись бы  просто и держали свои фантазии грязные в пределах штанов.
Мент
0
Мент 24.03.2015 / 19:43 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Маловато дали,вообще конечно жаль что нет смертной казни.Боялись бы  просто и держали свои фантазии грязные в пределах штанов.

Да какие это фантазии... это больной человек... причем очень больной... За границей на домах таких стоят метки и он обязан каждому кто живет рядом сообщить о своем заболевании и уголовном наказании... У нас же такие выходят из тюрем и продолжают работать и жить рядом с нормальными людьми
yazvennik
0
yazvennik 24.03.2015 / 19:57 #
Мент пишет:
news пишет: Сегодня, 24 марта, Тюменский областной суд вынес обвинительное заключение 22-летнему гражданину Узбекистана Сардору Худайкулову. Напомним, мигранта обвиняли в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки, дочери соседей по съемной квартире.http://www.nashgorod.ru/news/news73139.html
Не удивлюсь если он выйдет по УДО лет через 6...
а любой нормальный человек, имеющий хоть малейшее представление об уголовно-исполнительной системе, удивится 
maxxx
0
maxxx 24.03.2015 / 22:11 #
Всего??? за ребенка...
Noah
0
Noah 24.03.2015 / 22:51 #
Тут недавно на 4 года мигранта осудили за попытку изнасилования девочки в лифте что ниже минимального порога по статье. Нашгород промолчал кстати. Так и живем
Allive
0
Allive 24.03.2015 / 22:52 #
18 лет - это нормально. Он там столько не просуществует.
Большой Кот
0
Большой Кот 24.03.2015 / 23:46 #

Мент пишет:Не удивлюсь если он выйдет по УДО лет через 6...
 Через 6 лет не выйдет, учитывая то что он совершил изнасилование малолетней, он должен отбыть не менее 45 срока, то есть выйдет он, как минимум через 14 лет и 5 месяцев
Большой Кот
0
Большой Кот 24.03.2015 / 23:47 #

Allive пишет:18 лет - это нормально. Он там столько не просуществует.
Просуществует... у параши 
Змеищщща
3
Змеищщща 25.03.2015 / 14:26 #
Мент пишет:Сообщение Но у нас если ввести ее, то потом мы утонем в крови тех, кто ее не заслужил...

и правильно. бывают же подставы. и нередко.
а виновных уродов ... да нефиг их убивать. на них пахать надо и медицинские опыты ставить.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 25.03.2015 / 14:46 #
Змеищщща, у меня чего-то функция плюсовалки заклинила)))) А так бы плюсанула от души! 
Gottard
0
Gottard 25.03.2015 / 18:23 #
Считаю, что за такие преступления нужно давать пожизненное. С правом замены на 25 лет заключения при условии работы на тяжелом/опасном производстве.
Змеищщща
0
Змеищщща 26.03.2015 / 07:30 #
Офтопик:
Мадам Зануся, аке, душа ваша для меня ценнее даже плюса!!! я знаю, что он есть и мне этого достаточно. :)
Holtoff
0
Holtoff 26.03.2015 / 13:50 #