Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.03.2015 / 21:00
В многоэтажке на Харьковской произошло обрушение
Фото: twitter.com/vershinin_max

В многоэтажном доме № 52а в Тюмени произошел взрыв, так посчитали очевидцы и сообщили NashGorod.ru: разрушен крайний подъезд с пятого по первый этаж.

«МЧС приступает к разбору завалов», — сообщил очевидец Максим и выложил фото в социальную сеть twitter. По его словам был именно взрыв — «аж соседние дома подпрыгнули». Обрушение произошло около 21 часа сегодня, 24 марта.

Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

Добавлена информация в 21.45: В областном управлении МЧС России сообщили, что в 18:32(мск) поступило сообщение о том, что произошло обрушение угла 5-и этажного жилого дома по адресу г. Тюмень ул. Харьковская 52а. Для ликвидации задействованы 33 человека личного состава и 14 единиц техники пожарных частей. На месте работает оперативный штаб Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 22754 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взрывы, Тюмень, взрыв в жилом доме
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Homark
18
Homark 24.03.2015 / 23:08 #
С ленты.ру: По сведениям МЧС, дом уже имел статус аварийного жилья, и находился в процессе расселения, однако в нем еще оставались жильцы.

Щаз задним числом много чего сделают... :facepalm:
Anonymous
12
talli 24.03.2015 / 21:17 #
Хоть бы ни кто не пострадал.
Комментарии 103 Читать на форуме
Anonymous
12
talli 24.03.2015 / 21:17 #
Хоть бы ни кто не пострадал.
Maggie
0
Maggie 24.03.2015 / 21:20 #
Что за взрыв в наше мирное время ???
Фамилия Имя Отчество
наверное газ
Liar
8
Liar 24.03.2015 / 21:31 #
http://www.youtube.com/watch?v=93EWYzMazM8 видео этого дома от 20 апреля 2014г.
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А. 24.03.2015 / 21:37 #
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщениенаверное газ
И показаний очевидца: Газа в доме не было, зато был вечно мокрый подвал и трещина в обрушившемся подъезде... Пока о жертвах неизвестно...
Andrea_Moda
7
Andrea_Moda 24.03.2015 / 21:38 #
Liar, Всё как в одном недавнем фильме.  
antiHERO
0
antiHERO 24.03.2015 / 21:41 #
Скорее всего просто обрушение, а не взрыв.
ShurIIk
0
ShurIIk 24.03.2015 / 21:43 #
Может теперь управляющая и чиновники обратят внимание на дома в плачевном состоянии!
Не так давно в Кургане обрушился пол в поликлинике на первом этаже, причина - сырой подвал и прогнившие перекрытия.
ShurIIk
1
ShurIIk 24.03.2015 / 21:44 #
Обидно, что обращают внимание только после таких происшествий. 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 24.03.2015 / 21:51 #
antiHERO пишет:СообщениеСкорее всего просто обрушение, а не взрыв.
Верно, обрушение. Пришла официальная инфа, в текст добавлена.
Дмитрий Кривоногов
0
Дмитрий Кривоногов 24.03.2015 / 21:51 #
Трещина в доме была. Факт.
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL 24.03.2015 / 21:55 #
ДУРАКи И Дороги, сколько еще нужно наводить порядок в ЖКХ? На сколько еще нужно поднять тарифы? Сколько Инноваций еще нужно придумать? Сколько Прогрессивных Докладов на верх нужно?

Изображение

ДУРАК (2014) https://my-hit.org/film/241176/



antiHERO
0
antiHERO 24.03.2015 / 22:02 #
Н.Ев.А. пишет:Верно, обрушение. Пришла официальная инфа, в текст добавлена.
Это сразу было понятно.
1. Газа в доме нет.
2. Не терракт, т.к. цель террористов - максимальные жертвы, а для этого взрывают центральную часть дома.
3. Взрывная волна разбросала бы кирпичи (в данном случае) по всей округе, а на фото видно что все кирпичи лежат аккуратно горкой в одном месте.

Отсюда вывод: обрушение в результате разрушения фундамента.

P.S. Есть информация об обнаружении 3 пострадавших. Их увезли в больницу.
Kitsune
0
Kitsune 24.03.2015 / 22:04 #
Бедные жильцы((( хоть бы обошлось без жертв...
winnerer
1
winnerer 24.03.2015 / 22:06 #
Возьмите фотку получше https://pp.vk.me/c624723/v624723189/2e021/s8noYkUPmiI.jpg
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 24.03.2015 / 22:09 #
winnerer пишет:СообщениеВозьмите фотку получше https:/pp.vk.me/c624723/v624723189/2e021/s8noYkUPmiI.jpg
Целый фотоальбом под новостью привязан :(
Батьковна
0
Батьковна 24.03.2015 / 22:13 #
И ведь никто не будет шевелится. Не потому что упыри.. а потому что брать на себя ответственность за грехи староделов желающих нет((
андра127
3
андра127 24.03.2015 / 22:18 #
В соседней теме господин Перевалов вдумчиво рассуждает, как хорошо скоро гражданам начнут делать капитальные ремонты в домах. Жизнь показала жесткую действительность - большинство домов до этих ремонтов просто не доживут.
Steklyansky
0
Steklyansky 24.03.2015 / 22:19 #
talli, При таких обрушениях  это мало вероятно.
lina-beskonchnost88
0
lina-beskonchnost88 24.03.2015 / 22:20 #
Сраная администрация....В этом случае смотря по фото жертвы есть...Якушева на кол....
Белый Бык
5
Белый Бык 24.03.2015 / 22:22 #
Проезжал мимо, остановился посмотреть что за скопление людей и пожарных машин. Оказалось обрушился угол 5-этажного дома с первого по пятый этаж, угол крыши висит в воздухе. Народу много собралось вокруг, мчс, пожарные, медики, полиция оцепляет территорию.
Прямо на моих глазах мчсники вытащили из под обломков человека и унесли его к машине скорой помощи, да Бог ему выжить.
Вроде начинают эвакуировать жителей всего дома.
Из под обломков валит пар от горячей воды, разбитыми кирпичами завалило две машины, на улице валяется холодильник и бытовая техника, а в одной из разрушенных квартир до сих пор показывает какую-то телепередачу телевизор - жуткое зрелище.
*Darya*
0
*Darya* 24.03.2015 / 22:29 #
кошмар какой((
и ведь время еще такое, когда как раз домой все с работ и учеб возвращаются; дай Бог, чтоб без жертв обошлось...
Батьковна
0
Батьковна 24.03.2015 / 22:30 #
Darya,В 9 часов вечера? 0_о
АделаидаП
0
АделаидаП 24.03.2015 / 22:32 #
Говорят, что жильцов со всего дома эвакуируют в Колос
 
*Darya*
1
*Darya* 24.03.2015 / 22:33 #
Офтопик:
Батьковна, а в чем удивление? я имею в виду, что как раз к этому времени обычно все возвращаются и как раз дома и находятся.
и, да..когда в универе училась, у нас иногда пары как раз-таки до 8 вечера длились.
antiHERO
0
antiHERO 24.03.2015 / 22:33 #
Детская люлька на одном из фото печалит. Будем надеяться что была пуста.
химик
5
химик 24.03.2015 / 22:34 #
А лучший губернатор в стране что-то молчит еще
[OldSchool]
0
[OldSchool] 24.03.2015 / 22:35 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение ДУРАКи И Дороги, сколько еще нужно наводить порядок в ЖКХ? На сколько еще нужно поднять тарифы? Сколько Инноваций еще нужно придумать? Сколько Прогрессивных Докладов на верх нужно?

Изображение

ДУРАК (2014)


жесть,еще бы он не обвалился, все руководство этой компании ЖКХ под суд !
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda 24.03.2015 / 22:37 #
Изображение
Народные надписи о всём расскажут лучше депутатов и мэров.
жендос
1
жендос 24.03.2015 / 22:38 #
Не в тему конечно, но сегодня проезжал мимо СОЛО на углу Свердлова и Осипенко, дык похоже это здание следующее. Вся стена в трещинах от фундамента до крыши и в некоторых местах с улицы Свердлова уже стяжки установили. Зданию всего где-то 10-13 лет.  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 24.03.2015 / 22:38 #
lina-beskonchnost88, пля, может вопросы все-таки адресовать к городской администрации????? Меня вот гораздо больше интересует отношение мэра нашего города к подведомственному ему жилью! И что он станет делать в отношении... елки, коогда хоть скажут - есть посрадавшие  
lina-beskonchnost88 - зарегистрирована 16 марта сего года специально для этого вопроса? нравятся такие вот новички...
 
Страшно
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 24.03.2015 / 22:39 #
прошу прощения - пострадавшие
antiHERO
0
antiHERO 24.03.2015 / 22:39 #
А я так понимаю обвалился-то не тот угол что на видео от 20.04.2014 :?
korvine1980
0
korvine1980 24.03.2015 / 22:41 #
а чо за мужик то в красной куртке?
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer 24.03.2015 / 22:44 #
Газа в этом доме нет, только в 52-Ом. Стена в этой части дома уже обрушалась- внутренняя и много лет назад
AVaLAnche
0
AVaLAnche 24.03.2015 / 22:44 #
antiHERO, нет, это, к сожалению, тот угол, что на видео... 
master72rus
0
master72rus 24.03.2015 / 22:45 #
Белый Бык пишет:а в одной из разрушенных квартир до сих пор показывает какую-то телепередачу телевизор - жуткое зрелище.
Может не телепередачу, а фильм - Левиафан.
Тчел2011
0
Тчел2011 24.03.2015 / 22:47 #
химик, а что бы он сейчас мог сказать..... например? 
андрей050473
0
андрей050473 24.03.2015 / 22:49 #
Liar пишет:Сообщение http://www.youtube.com/watch?v=93EWYzMazM8 видео этого дома от 20 апреля 2014г.

sav1974
0
sav1974 24.03.2015 / 22:53 #
кстати в этой общаге (в прошлом, ныне пансионат) недавно капремонт делали (кровлю точно делали, про другое не знаю).
Кто не в курсях, это пансионат (сам жил в 52б, пока не продали), квартиры в основном там сдавали, много жило нерусских, газа в доме не было отродясь, подвалы в этих домах сырые (вечно порили), кирпичи выпадывали на первых этажах, причем хорошо выпадывали, видно несущая способность стены ослабла и бах...
Эти два дома (52а и 52б) ужасные, и много такого же контингента проживало, хотя были и нормальные жильцы, но их было немного ...
андрей050473
2
андрей050473 24.03.2015 / 22:53 #
Тчел2011 пишет:Сообщение химик, а что бы он сейчас мог сказать..... например? 

как что :facepalm:
вон во хранциях еще не нашли самолет а президент уже извиняется..........
Ksyu
0
Ksyu 24.03.2015 / 22:57 #
Если подвалы сырые, значит УК не выполняла свои обязанности.
андрей050473
0
андрей050473 24.03.2015 / 23:01 #
главное чтоб пострадавших не было.... а
дом починят 100% как на ставропольской 1 в своё время... 
Homark
18
Homark 24.03.2015 / 23:08 #
С ленты.ру: По сведениям МЧС, дом уже имел статус аварийного жилья, и находился в процессе расселения, однако в нем еще оставались жильцы.

Щаз задним числом много чего сделают... :facepalm:
баобаб
0
баобаб 24.03.2015 / 23:10 #
СОЛО пеерекос фундамента 68см. пашиент не операбилен.  там  когда строили   экономили на всем. 
Azog.Kommentator
0
Azog.Kommentator 24.03.2015 / 23:11 #
андрей050473, сударь, это тут не причем совсем. Хотя самолет говорят просто в воздухе развалился 
AVaLAnche
0
AVaLAnche 24.03.2015 / 23:14 #
По данным с сайта "Тюмень - наш дом":
Харьковская, 52а
Капитальный ремонт


Вид работ на 2011 год:





ремонт крыши
ремонт внутридомовых инженерных систем водоотведения (под полом)
ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения


Заказчик: ООО "УК "СОЮЗ"

Подрядчик: ООО "СТ-Групп"

Дата начала: 19.07.2011

Дата окончания: 01.11.2011





Azog.Kommentator
0
Azog.Kommentator 24.03.2015 / 23:14 #
lina-beskonchnost88, вы только сегодня аккаунт создали, что бы написать именно это комментарий? ну я прост спрашиваю 
107
0
107 24.03.2015 / 23:15 #
вроде один пострадавший
PredatorРФ
0
PredatorРФ 24.03.2015 / 23:15 #
Во всех СМИ - многоэтажка, можно подумать эмпайр стейт билдинг! Хрущевка млин!!! Им по статусу и за выслугу лет положено складываться!!!
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 24.03.2015 / 23:17 #
андрей050473 пишет:Сообщение 
Liar пишет:Сообщение http://www.youtube.com/watch?v=93EWYzMazM8 видео этого дома от 20 апреля 2014г.


ведь видно же что стена дома скоро развалится ,и наверняка были обращения в жилищную инспекцию и департамент жкх ,а от них скорее всего отписки ,что всё под контролем :facepalm: ,дай бог чтобы не было пострадавших ,хотя уже появилась какая то информация http://lifenews.ru/news/151725
BUCHO
1
BUCHO 24.03.2015 / 23:22 #
Это уже третья общага в Тюмени, на моей памяти, у которой обрушился угол в котором туалет или душ. Причина простая, точнее две причины: угол вечно насквозь мокрый, потому что вода постоянно льется, и перепады наружной температуры +/- его разрывают. А вторая: общага построена из силикатного кирпича.
Батьковна
1
Батьковна 24.03.2015 / 23:23 #
Ук Союз?! Наша бывшая ук. Те еще засранцы.Люди,бегите от них!
Тчел2011
0
Тчел2011 24.03.2015 / 23:33 #
андрей050473, от его извинений кому-то стало бы лучше? если и извиняться, то не мэру ли? 
ПивнойФей
0
ПивнойФей 24.03.2015 / 23:36 #
есть и погибшие!!! 
AVaLAnche
0
AVaLAnche 24.03.2015 / 23:40 #
Батьковна, судя по сайту "Тюмень - наш дом", УК у обрушившегося дома была не "Союз", а ООО "УютСервисБыт" 
PredatorРФ
1
PredatorРФ 24.03.2015 / 23:43 #
BUCHO пишет:Сообщение Это уже третья общага в Тюмени, на моей памяти, у которой обрушился угол в котором туалет или душ. Причина простая, точнее две причины: угол вечно насквозь мокрый, потому что вода постоянно льется, и перепады наружной температуры +/- его разрывают. А вторая: общага построена из силикатного кирпича.

Не пугайте народ! ;) 50% хрущевок силикатные! Кто строил это чудо соцреализма, помнят - как легко выковыривается связующее вещество, помещенное между кирпичей, гордо именующееся цементом!!!
:death:
химик
0
химик 24.03.2015 / 23:43 #
Тчел2011, Ну в отставку например подать
PredatorРФ
1
PredatorРФ 24.03.2015 / 23:45 #
химик пишет:Сообщение Тчел2011, Ну в отставку например подать

Это будет новая эра! ;)
BUCHO
0
BUCHO 24.03.2015 / 23:53 #
AVaLAnche пишет:Сообщение Батьковна, судя по сайту "Тюмень - наш дом", УК у обрушившегося дома была не "Союз", а ООО "УютСервисБыт" 
Какая разница какая там была управляющая кампания, если здание начало свой путь к разрушению сразу после постройки - лет 40 назад? И что здесь может сделать мэр если он в это время только из садика в начальную школу перешел?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:  
PredatorРФ пишет:Сообщение 
BUCHO пишет:Сообщение Это уже третья общага в Тюмени, на моей памяти, у которой обрушился угол в котором туалет или душ. Причина простая, точнее две причины: угол вечно насквозь мокрый, потому что вода постоянно льется, и перепады наружной температуры +/- его разрывают. А вторая: общага построена из силикатного кирпича.
Не пугайте народ! ;) 50% хрущевок силикатные! Кто строил это чудо соцреализма, помнят - как легко выковыривается связующее вещество, помещенное между кирпичей, гордо именующееся цементом!!! :death:
Я никого не пугаю. Много домов из силикатного кирпича благополучно стоят 50 лет и еще столько же простоят. Но если Вы когда нибудь были в институтской (или рабочей) общаге где в душевой (или туалете) вода по щиколотку стоит круглогодично, то не будете удивляться результату.
AVaLAnche
8
AVaLAnche 24.03.2015 / 23:53 #
BUCHO, власти должны реагировать на неоднократные сигналы от жильцов - кто вовремя не отреагировал сейчас должен сидеть! 
PredatorРФ
0
PredatorРФ 24.03.2015 / 23:55 #
BUCHO пишет:Сообщение 
AVaLAnche пишет:Сообщение Батьковна, судя по сайту "Тюмень - наш дом", УК у обрушившегося дома была не "Союз", а ООО "УютСервисБыт" 

Какая разница какая там была управляющая кампания, если здание начало свой путь к разрушению сразу после постройки - лет 50 назад? И что здесь может сделать мэр если он в это время только из садика в начальную школу перешел?


Как минимум - памперсы себе поменять. ;)
DrReset
0
DrReset 24.03.2015 / 23:58 #
AVaLAnche пишет:Сообщение власти должны реагировать на неоднократные сигналы от жильцов

тем более это уже не первая рухнувшая общага в Тюмени.
я,н,в
1
я,н,в 25.03.2015 / 00:08 #
Сама жила в такой развалине по каким инстанциям мы только не ходили ,фотографировали трещины и в доме и в квартире,администрации насрать они не жили в таком дерьме...дом мой был признан аварийным только словами жильцов ,начинать надо с администрации они вообще расслабились дальше своих набитых корманов не видят...сейчас спишут на кого нибудь найдут виновных..,а мы поговорим и проглотим как обычно..когда уже Тюменцы выйдут на улицы сколько можно проглатывать и закрывать глаза ...о чем говорить ,человеческая жизнь давно уже обесценилась...
BUCHO
2
BUCHO 25.03.2015 / 00:13 #
AVaLAnche пишет:Сообщение BUCHO, власти должны реагировать на неоднократные сигналы от жильцов - кто вовремя не отреагировал сейчас должен сидеть!

То есть Вы считаете что каждому голодранцу из общаги власть по первому запросу должна предоставить отдельное жилье с теплым сортиром? Вы согласны за это платить? Или Вы думаете что деньги на это Америка пришлет?
я,н,в
0
я,н,в 25.03.2015 / 00:17 #
Якушев отвеит нам на вопрос ...где деньги которые беруться на содержание домов ...у кого в кормане,а у кого еще спросить сколько можно поднимать тарифы на все ..если при этом ничего не делается ,таких домов по Тюмени сколько....? Почему до сих пор молчит телевизор ,где экстренное сообщение по новостям....
ZarasA
0
ZarasA 25.03.2015 / 00:22 #
ведь видно же что стена дома скоро развалится ,и наверняка были обращения в жилищную инспекцию и департамент жкх ,а от них скорее всего отписки ,что всё под контролем :facepalm: ,дай бог чтобы не было пострадавших ,хотя уже появилась какая то информация http://lifenews.ru/news/151725
Несколько раз наблюдала возле этой общаги собрание жильцов с представителями, видимо, ЖКХ. Удивительно, что дом не рухнул раньше. Хорошо, что погибших нет.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 25.03.2015 / 00:23 #
BUCHO пишет:Сообщение 
AVaLAnche пишет:Сообщение BUCHO, власти должны реагировать на неоднократные сигналы от жильцов - кто вовремя не отреагировал сейчас должен сидеть!

То есть Вы считаете что каждому голодранцу из общаги власть по первому запросу должна предоставить отдельное жилье с теплым сортиром? Вы согласны за это платить? Или Вы думаете что деньги на это Америка пришлет?

речь не об этом ,но скорее всего денег выделяли на кап.ремонт и их кто то освоил и отчитался и наверняка комиссия подписала акт выполненных работ ,вот им сейчас должно быть как минимум стыдно ,ведь на видео всё видно :facepalm: (дыры насквозь)
PredatorРФ
0
PredatorРФ 25.03.2015 / 00:23 #
я,н,в, При чем тут губер области, когда есть губер города?!Подмигиваю Тишина какая то образовалась в промежутках!Вертикаль власти!
Suhoff
1
Suhoff 25.03.2015 / 00:27 #
Вопрос к я н в - экстренное сообщение о чем ? Радиоактивное облако на Тюмень движется ? Или вы с товарищем, который про работающий (в туалете, ванной????!!!! обрушилась именно эта часть) телевизор написал (в одной из разрушенных квартир до сих пор показывает какую-то телепередачу телевизор - жуткое зрелище.), любители нагнетать обстановку ?
я,н,в
0
я,н,в 25.03.2015 / 00:27 #
Если бы администрация не относились холатно к заявлениям ,этого можно было бы избежать.
BUCHO
1
BUCHO 25.03.2015 / 00:33 #
КУДРЯ072 пишет:речь не об этом

Речь как раз ОБ ЭТОМ! Иногда вода течет на пол из за того что неисправен кран. Кранбукса стоит 50 рублей, но никому с этажа не придет в голову собрать по 1 рублю с комнаты и поменять кранбуксу. Пусть управляющая компания этим занимается. А как Вы думаете, какое отношение будет у УК если жильцам пофиг?
PredatorРФ
0
PredatorРФ 25.03.2015 / 00:41 #
я,н,в, Избежать естественного износа и усталости?! :) АДминистрация - устала?!Крутой Ну и самим себе вопросы неплохо поставить - а ОНО нам надо?!Подмигиваю
AVaLAnche
5
AVaLAnche 25.03.2015 / 00:42 #
BUCHO, зачем тогда вообще УК, если она просто деньги собирает, а проблемы должны устранять жильцы, скинувшись по второму кругу?! 
BUCHO
0
BUCHO 25.03.2015 / 00:54 #
AVaLAnche пишет:Сообщение BUCHO, зачем тогда вообще УК, если она просто деньги собирает, а проблемы должны устранять жильцы, скинувшись по второму кругу?! 

Зачем Вы мне это написали? Я сам не доволен своей УК, но я САМ пытаюсь с этим бороться, не прибегая ко мнению общественности.
.moto.
1
.moto. 25.03.2015 / 01:42 #
похоже чей то холодильник послужил неплохой опорой для плиты перекрытия и помог избежать более сильного разрушения
mrs.tyumen
1
mrs.tyumen 25.03.2015 / 02:36 #
И  куда смотрит Управляющая Компания в чьем ведомстве находится дом, если этот дом непригоден для проживания. А таких домов, в которых требуется проведение капитального ремонта достачно много в Тюмени. 
P.S. Сочувствую пострадавшим жильцам.
ukenlgorky
0
ukenlgorky 25.03.2015 / 02:40 #
причём тут губернатор? ук отвечает за дом а за ремонт строительная фирма и те кто подписывал акт приёмки. 
BUCHO
0
BUCHO 25.03.2015 / 02:56 #
mrs.tyumen, ukenlgorky,
Я вам обоим сочувствую.
ukenlgorky
2
ukenlgorky 25.03.2015 / 02:57 #
и вообще смотреть все живы. весна. всем по крайней мере жителям этого угла дадут квартиры в новостройках. весна. с позитивом надо на жизнь смотреть. товарищи
 
XpoHuk
1
XpoHuk 25.03.2015 / 03:20 #
Это просто жесть
ukenlgorky
0
ukenlgorky 25.03.2015 / 03:22 #
BUCHO пишет:mrs.tyumen, ukenlgorky, Я вам обоим сочувствую.
мне то ты чекго сочувствуешь? у меня собственной квартиры нет. советская власть не успела обеспечить.  
ukenlgorky
3
ukenlgorky 25.03.2015 / 03:25 #
Andrea_Moda пишет:Народные надписи о всём расскажут лучше депутатов и мэров.
путин и якушев ВИНОВАТЫ  что  обитатели дома загадили свой подъезд  
Полотенчик
1
Полотенчик 25.03.2015 / 07:21 #
 
korvine1980 пишет:а чо за мужик то в красной куртке?
Главный герой фильма Дурак, ссылку кто-то давал уже на него в этом посте. Очень актуальный фильм в свете последних событий. Сразу про него вспомнил, но его уже упоминали. 
ПростоПарень
0
ПростоПарень 25.03.2015 / 07:25 #
Что-то день вчера :( сначала самолет во Франции, затем тридцатка на Полевой и тут апофигей :( Сочувствую жильцам, надеюсь все выживут.
lina-beskonchnost88
0
lina-beskonchnost88 25.03.2015 / 07:39 #
Мадам Зануся 
lina-beskonchnost88
0
lina-beskonchnost88 25.03.2015 / 07:51 #
 Я просто сменила ник.Что я такого сказала жертвы действительно есть вчера писали что мужчина и ребенок,больше не знаю,Якушева на кол и добавить сюда УК которая вела дом,у нас в стране вообще считают что за пределами России живут люди а в России не люди судя по тому что мы всем помогаем а себя губим!!
lina-beskonchnost88
1
lina-beskonchnost88 25.03.2015 / 07:52 #
Ведь в России живут по принципу "Бей своих что б чужие боялись"...
waletoww
0
waletoww 25.03.2015 / 08:12 #

BUCHO Иногда вода течет на пол из за того что неисправен кран

На основании этого ты оправдываешь ответственных по законодательству лиц?
 
Проблема вполне могла быть своевременно решена. Сочувствую всем пострадавшим.
S-geo
2
S-geo 25.03.2015 / 08:37 #
сначала фотку увидел - просто офигел... ведь студентом я 5 лет жел в угловой квартире, но в соседнем доме (52б) и сначала подумал, что это он и обвалился...

по теме: думаю, для жильцов не секрет, что в подвале вода. Банально прорваны трубы... Но устранить это невозможно, т.к. дом строился как временное жилье (ага, в россии-то?) и высота подвала, внимание! пол метра... еще тогда, году в 2007-08 сантехники говорили, что ничего не могут сделать, т.к. там пол метра высоты, залитых водой и т.п... - просто нереально починить. Его давно пора уже снести к чертям...

Офтопик:
зато зимой, из-за пара и образующейся изморози/наморози подъезд становится чуточку красивее...
miki
3
miki 25.03.2015 / 08:46 #
жилье приватизированное всё?
т.е это частная собственность жильцов...

КТО должен следить за частной собственностью? губернатор ???..
waletoww
0
waletoww 25.03.2015 / 08:46 #
 

S-geo Но устранить это невозможно

Можно устранить металлическими обоймами, обычное дело, да и в Тюмени не впервой. (пример - Мельникайте 93а)
 
GarDen
0
GarDen 25.03.2015 / 09:09 #
miki, если на момент приватизации дом нуждался в капитальном ремонте, то, по закону о приватизации, дом должен был быть откапитален предыдущим наймодателем.
Север312
7
Север312 25.03.2015 / 09:12 #
В Тюмени как всегда включен режим "тихо - тихо" :-))) Не дай Бог дойдет до Москвы информация - и сразу статус "лучший губернатор" как то начнет меркнуть :-))). Это все результаты продолжающейся компании по втиранию в очки "о лучшем городе земли" - только картинка, прилизанный верх. А капнешь поглубже, внизу и понеслось: 1. вода (сети). 2 тепло (сети). 3. грязь (соль, химия на дорогах), 4. снег зимой .... и т.д. Теперь еще и ЭТО.... Стыдоба... За эти жирные года можно было весь город с нуля поменять и сделать... Сейчас же, понятно, уже нет тех денег, что были... На себя хватило бы...
Находка
1
Находка 25.03.2015 / 09:21 #
Север312 пишет:Сообщение Не дай Бог дойдет до Москвы информация

Вчера уже в новостях было:
telestroka
1
telestroka 25.03.2015 / 09:25 #
Я офигеваю. Как обычно - бились жители бились. Было 2 варианта решения: или от жителей избавиться физически, или жителей переселить. Решение как всегда было уже известно.
Сейчас скажут "ай-ай-ай", уволят какого-нибудь начальника УК или ЖКХ (что там у них), и выпишут кому-нибудь премию. В другом СМИ написано, что из завала достают пострадавших.
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая 25.03.2015 / 09:28 #
Больше всего поразили тюменские новости на 2 канале - как обычно с утра в новостях исключительно проплаченная реклама (банков/новостроек/распродаж) и ни слова о такой беде
 
sav1974
1
sav1974 25.03.2015 / 09:37 #
PLAYANGEL, вот-вот на снимках правда! Я всегда когда проходил около него удивлялся, как дом еще стоит!
Kafka
0
Kafka 25.03.2015 / 09:50 #
У меня в этом доме жила одноклассница и в детстве я бывала у нее в гостях. Уже в конце 90-х этот дом был в плачевном состоянии: постоянно парил подвал, трещины по дому, перекошенные лестничные пролеты. Как он вообще эти 20 лет отстоял - загадка.  
Skaz1k
0
Skaz1k 25.03.2015 / 09:50 #
korvine1980, Фильм "ДУРАК" 2014 года как раз таки о такой проблеме... вся суть в этом фильме посмотри не пожалеешь
Holtoff
5
Holtoff 25.03.2015 / 09:54 #
Внимание, мат.
Прошу с данным конкретным случаем напрямую не соотносить. Все написанное ниже - авторский вымысел. Итак.

Скрытый текст:
Директор управляющей компании звонит главному инженеру УК с курорта:

- Петрович, хай, какие вести?
Давно я дома не была,
Пятнадцать дней, как я в отъезде,
Ну, как идут в вас дела?

- Всё хорошо, прекрасная директор,
Жизнь коммунальная легка.
Стояк стоит и не течет коллектор,
За исключением пустяка.
Так, ерунда, пустое дело
В общаге кошка околела.
А в остальном, прекрасная директор,
Всё хорошо, всё хорошо.

- Алло, Иван, я огорчилась!
Она давно ведь там жила!
Скажи-ка мне, как все случилось,
Как эта смерть произошла?

- Всё хорошо, прекрасная директор,
Всё хорошо, как никогда!
У нас хватает кошек на объектах,
И это, право, ерунда!
Котейка от чего пропала?
Площадка с лестницей упала,
А в остальном, прекрасная директор,
Всё хорошо, всё хорошо!

- Петрович, стой, мутится разум!
Какой неслыханный атас!
Скажи-ка мне всю правду разом,
Площадка рухнула у нас?

- Всё хорошо, прекрасная директор,
И хороши у нас дела!
Но отрицательный есть вектор
Судьба сюрприз преподнесла:
Упал подъезд с площадкой разом,
Когда весь дом взорвало газом!
А в остальном, прекрасная директор,
Всё хорошо, всё хорошо!

- Петрович, bля! Весь дом взорвало?!
Ах, до чего мне тяжело!
Я - вне себя. Скажи мне прямо,
Как это всё произошло?

- Любимый наш сантехник Вася,
В подвале вечером грустил,
Хотя он знал, что газ опасен,
Но все ж бычок не погасил,

Не тот он вентиль повернул,
И газ в подвале nиздaнул,
Фундамент в трещинах давно,
И рухнул дом, как домино,
А с домом рухнул весь подъезд,
Площадке с лестницей - nиздец,
Под нею кошечка спала
И от испуга умерла,

А в остальном, прекрасная директор,
Всё хорошо, всё хорошо.
AVaLAnche
0
AVaLAnche 25.03.2015 / 09:57 #
МышьЛетучая, ну а зачем о плохом говорить, если это не проплачено? Сверху за плохие вести по голове не погладят! Даже хорошо, что первыми об этом федеральные СМИ сообщили... 
Н.Ев.А.
0