Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6556
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6336
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.03.2015 / 09:01
Не ошибитесь: «Безопасный город» может быть совсем не тем

Система экстренного оповещения — новая услуга для тюменцев.

«На и в подъездах появились такие объявления. Не новый ли это вид обмана жителей?», — прислал в редакцию NashGorod.ru обеспокоенный житель одного из домов Тюменского микрорайона Артем.

Не ошибитесь: «Безопасный город» может быть совсем не тем 2

Чуть позже он же сообщил, что управляющая компания уже повесила другое объявление.

Не ошибитесь: «Безопасный город» может быть совсем не тем 3

Как оказалось, у других тюменцев появились похожие объявления, а к некоторым горожанам предложить установку системы оповещения пришли на дом.

«Между Главным управлением МЧС России по Тюменской области и организацией (общество с ограниченной ответственностью), которая проводит данные обходы и производит установку технических средств оповещения через домофон, нет никаких договоров и соглашений, — комментирует ситуацию ведущий специалист-эксперт отдела Илья Лемзяков. — Также, обращаю внимание, что никаких разрешений на установку данного вида оборудования оповещения или участия (даже, гипотетического) в ней представителей от Главного управления МЧС России по Тюменской области — не существует.

В общем, комплексная работа по развитию систем информирования и оповещения населения при ЧС в нашем регионе ведется, но нашего участия в каких-то частных проектах, как государственной структуры, по понятным причинам, нет. С нашей стороны, комментарий предоставлен, но если вас настойчиво убеждают в необходимости установки такого оборудования, стоит поинтересоваться о правомерности такого предложения в своем ТСЖ или управляющей компании», — резюмирует представитель ГУ МЧС России по Тюменской области.

В пресс-службе тюменского МЧС также отметили, что от одной из управляющих компаний города в адрес ведомства уже поступило письмо с информацией о компании, предлагающей услуги по установке.

Между тем по указанному на подъездной листовке телефону руководитель группы согласования Павел Королев пояснил, что ФК «Безопасный город» — коммерческая структура, которая работает «при содействии департамента жизнедеятельности и МЧС». Организация уже создала группу ВКонтакте, где размещена информация, что компания набирает сотрудников в г. Тюмень — агентов по согласованию. «Работа проектная. Оплата высокая».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 25 Читать на форуме
Алекс Z
1
Алекс Z 25.03.2015 / 09:41 #
Все правильно доведено. К МЧС, эти установщики отношения не имеют и иметь, в принципе, не могут. В дополнение к материалу 
Изображение
dvkozurev
2
dvkozurev 25.03.2015 / 11:26 #
Да у нас сплошь и рядом задолбали эти установщики, спамят то счетчики перепрограммируют, то меняют, то еще какая ерунда. Делайте все через УК и не парьтесь.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.03.2015 / 11:37 #
dvkozurev пишет:СообщениеДа у нас сплошь и рядом задолбали эти установщики, спамят то счетчики перепрограммируют, то меняют, то еще какая ерунда. Делайте все через УК и не парьтесь.
Главное, чтобы граждане не побежали вот так запросто деньги сдавать дяде Васе :facepalm:
dvkozurev
0
dvkozurev 25.03.2015 / 13:28 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Главное, чтобы граждане не побежали вот так запросто деньги сдавать дяде Васе :facepalm:
Честно говоря многим хоть говори хоть нет - все никак не могут научиться фильтровать мух от котлет...
за таких можно и не переживать, раз своей головы у них нет, так что пусть бегут.
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая 25.03.2015 / 13:29 #
 
 
dvkozurev пишет:Да у нас сплошь и рядом задолбали эти установщики, спамят то счетчики перепрограммируют, то меняют, то еще какая ерунда. Делайте все через УК и не парьтесь.
а у нас каждые выходные "ВНИМАНИЕ!!! Только ___ и ___ марта в вашем доме будет проводиться установка фильтров воды со скидкой в 75%" и так каждую неделю на протяжении года, только числа меняются. Совсем что-ль за идиотов держат
regina1985
0
regina1985 25.03.2015 / 15:42 #
Я понять не могу, а в чём тут мошенничество? Мне пришли рассказали, я порылась в инете и поняла, что это неплохо....И вообще если моя домофонная компания ничего не хочет делать, так пусть её поменяют...
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 25.03.2015 / 15:57 #
regina1985 пишет:СообщениеЯ понять не могу, а в чём тут мошенничество?
В том, что, во-первых, врут, что сотрудничают с МЧС, во-вторых, название вводит в заблуждение горожан
regina1985
0
regina1985 25.03.2015 / 16:02 #
Мне, вроде, такого не говорили, я не помню... Я и подписала не сразу...посмотрела в инете, кстати по-моему подобное есть уже в Питере... 
regina1985
0
regina1985 25.03.2015 / 16:04 #
 А вы бы отказались от видеокамер в подъезде, если бы для вас,как жильца, ничего не поменялось? А кто и как это будет делать-пусть сами разбираются... 
MOHAPX
1
MOHAPX 25.03.2015 / 17:29 #
regina1985 пишет:Я понять не могу, а в чём тут мошенничество?
Вы читали их объявление? Оповещение о ЧС проводится бесплатно по центральным радио/ТВ-каналам. 
regina1985 пишет:А вы бы отказались от видеокамер в подъезде
 А видеокамеры ставит управляющая компания. 
regina1985 пишет:Я и подписала не сразу...посмотрела в инете
невнимательно смотрели, нет федеральной компании "Безопасный город" 
regina1985
0
regina1985 25.03.2015 / 17:40 #
А вы наберите-оповещение населения о ЧС через домофон... и увидите, что такая система работает...
 
wdrug
2
wdrug 25.03.2015 / 21:38 #
regina1985, вы ник неправильно написали, надо «Безопасный город»
А то только клиентов распугиваете своими "независимыми" отзывами :)
Алекс Z
1
Алекс Z 25.03.2015 / 21:59 #
wdrug, точно подметили :). Подозреваю, regina1985, зарегистрировавшись на один раз здесь из-за этой темы - больше не появится. Ну и понятно: сколько домов, подъездов в Тюмени надо обойти, чтобы предложить тюменцам услуги, про которые посмотрела в инете :). Не до отписок форумных...
regina1985
0
regina1985 26.03.2015 / 17:37 #
Да, что вы за чушь несёте. Это, видимо, для Вас эта тема так важна, что вы следите за
обсуждениями этой темы так рьяно. Я просто ответила за себя, т. к. столкнулась с этим и , что теперь сидеть и следить за этой темой постоянно?
trialmode
0
trialmode 26.03.2015 / 20:04 #
regina1985, Ну если посмотрели в сети так сразу бы и выложили на обозрение все ссылки. Мое мнение, что вы есть засланный казачок. Кстати какая компания это продвигает???


Скрытый текст:
Школьник Михаил Вульф недавно предложил использовать обычный домофон как средство передачи сообщения в случае чрезвычайных ситуаций. 9-классник Михаил обучается в Морском техническом лицее в Новороссийске и заодно занимается в инженерной школе «Механикус». Вместе со своим научным руководителем Лопатиным Михаилом он спроектировал проект "Умный дом".
Источник: http://mytaganrog.com/article/devyatikl ... ez-domofon. Питерские ребята заинтересовались http://www.secuteck.ru/articles2/firese ... iya-o-chs/ а фирма выпустила http://www.insystem.ru/products/kseon-e ... oduct-link


В остальном уважаемые мое мнение таково. На рынок Тюмени решила выйти иногородняя фирма и отхватить себе чутка рынка обслуживания . Но она не имеет жилого фонда с установленными домофонами, что она делает? Правильно начинает отжимать дома у других фирм под видом голосования за установку данной системы оповещения. ИП Римша не дурак, чует чем пахнет в результате появляются данные листовки. Вот даже и в интернете статью уже разместили. Схема проста переводят домофон в общедомовое имущество, расторгая при этом договор с обслуживающей организацией. Фирма ставит систему и берет на обслуживание дом за чуть более высокую сумму. Как то так но это лишь мое мнение
Алекс Z
1
Алекс Z 27.03.2015 / 10:18 #
trialmode , так никто и не говорит про данную технологию оповещения - плюсы и минусы. Речь идет про грязные и некорректные способы работы и продвижения своих услуг - упомянутый вами тюменский ИП отношение к статье не имеет (поверьте уж на слово :) ). Работа под видом профильной структуры МЧС, департамента жизнедеятельности, жилетки "МЧС" - это уже, мягко говоря, дело для вмешательства сотрудников службы 02. А что, до иногородней фирмы - принцип работы своих "оповещательных" устройств, я так понял, они особо и не объясняют. Здесь, главное рынок подмять и навязать свои услуги, скрепив их подписями жильцов в договоре. regina1985, полегче. Следите все же за темой, значит подозрения не без основания :). Да, мне тема интересна, по своим особенным причинам :).
Владимирский
0
Владимирский 27.03.2015 / 14:41 #
Да никто на это вестись не будет и на счетчики и на фильтры всякие. Вот здесь почемуто люди бдительны, когда нам реально предлагали камеры во двор, чтоб с полицией связь была - все зажмотили 50рэ в месяц. Зато как сын попал в дтп дайте денег или карту заблокировали - тууууут то все и бегут. отдают в итоге деньги мошенникам.
так что хрень. походят походят да и перестанут. будут новую компанию придумывать
Ангидрит
0
Ангидрит 27.03.2015 / 15:00 #
Да никто на это вестись не будет и на счетчики и на фильтры всякие.
у нас днем прошлись по всем квартирам, типа в 15 00 собрание на 2этаже(на 2этаж лифт не ездит, кнопка заблокирована), быть всем... ну и пенсионеры как самые сознательные туда и собрались... ну их и давай разводить, что идет соцпрограмма по установке фильтров на воду для льготников пенсионеров, инвалидов... :facepalm: куда звонить в таких случаях?
Solomyan
0
Solomyan 27.03.2015 / 15:07 #
Лично меня  "галограмма" на бейдже и жёлтая накидка, "подтверждающая его причастность...", абсолютно не вдохновили раскошелиться=))))   Дешёвый развод.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 27.03.2015 / 15:48 #
Ангидрит пишет:Сообщениеу нас днем прошлись по всем квартирам, типа в 15 00 собрание на 2этаже(на 2этаж лифт не ездит, кнопка заблокирована), быть всем... ну и пенсионеры как самые сознательные туда и собрались... ну их и давай разводить, что идет соцпрограмма по установке фильтров на воду для льготников пенсионеров, инвалидов... куда звонить в таких случаях?
В полицию.
trialmode
0
trialmode 27.03.2015 / 18:22 #
Алекс Z, Про ИП вышеназванного может и ошибся, но то что он понимает чем такие опросы грозят его бизнесу, этого не отнять.
Поискал более тщательно в интернете и пришел к выводу, что оборудование скорее всего собираются продвигать Казанской фирмы "Спикфон". Они кстати даже предложение о сотрудничестве в Тюменские домофонные компании разослали. Для интереса даже списался с ними поинтересовался, что да как, но фирма хранит молчание :(
bg84
0
bg84 28.03.2015 / 15:36 #
trialmode все правильно расписал, как мне кажется. Домофонщики воюют.
На хабрахабре статья была про них. Название только не помнил. Спикфон.
Апгрейды для домофонов придумали. Прикольная идея.
Вопрос только, кто волну поднимает. Реально ли они обманывают, или нет?
Думается, что домофонщики свою руку приложили к этой статье. Уж больно много информации пошло. И листовки, и на 72ru статья вышла недавно, и по тв показывали. Как раз Римша выступал.
А кто-то в "департамент жизнедеятельности" - видимо, безопасности жизнедеятельности? Звонил? 
 
САМ
0
САМ 01.04.2015 / 19:11 #
Приходили эти товарищи. Даже дали сфоткать бейджики как видите
Скрытый текст:
IMG_20150401_165700.jpg
Как только ушли загуглил эту тему и вспомнил что в подъезде висит вот это объявление
Скрытый текст:
IMG_20150401_165833.jpg

Пошел сфоткал и показал этим товарищам пока не ушли, чтобы прокомментировали. В ответ услышал что это ложь и провокация и дали почитать вот эту портянку
Скрытый текст:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Что ж, вообще чудненько. Ну невиноватые они просто.С ними бог Димон! При этом столько мути :facepalm: А для меня чем больше мути в деле тем сильнее уверенность что все это полная лажа а не бизнес.
Бдите!
ps любопытный момент. после я спустился в УК и там сказали что да объяву вешали мы, не ведитесь на эти разводы. То есть УК подтвердила что объява их. Спустя час пришел и увидел что объявление в подъезде сняли, ну если все по честному и без обмана то нафига снимать то товарищи агенты по согласованию?
trialmode
1
trialmode 03.04.2015 / 00:30 #
Мда, все таки мои выводы оказались правильными. Даже с конторкой не ошибся :). И да пытались они через чиновников пройти на один из микрорайонов, но "гранаты оказались не той системы" :) . Да и лукавят ребята, не с любым домофоном, а только с питерским CYFRAL. А вот ВИЗИТ, МЕТАКОМ ,ЭЛТИС, ЛАСКОМЕКС им не по зубам. Так что и пытаются отхватить кусок у Домофон Сервиса, Домофон 2000, Домофон Сити которые как раз и работают с преимущественно с маркой CYFRAL.
SKVO113
0
SKVO113 07.04.2015 / 23:38 #
Ангидрит пишет:идет соцпрограмма по установке фильтров на воду для льготников пенсионеров, инвалидов... куда звонить в таких случаях?
Запишите координаты фирмы и позвоните в прокуратуру. Это незаконный прием продвижения навязываемых услуг. Существует закон о рекламе.