Шутки про Венецию и сорванная крыша: последствия ливня в соцсетях  есть видео  есть фото  12
14.06 / 10:11
    
27
июня
25.03.2015 / 09:31

Обрушение дома на Харьковской: пострадавших — трое

Обрушение дома на Харьковской: пострадавших - трое
Фото: ГУ МЧС России по Тюменской области

При обрушении части пятиэтажного дома на улице Харьковской, 52а в Тюмени пострадали три человека. Погибших, к счастью, нет. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области.

По информации ведомства, работы по демонтажу и разбору поврежденных конструкций дома продолжаются. На месте работают от МЧС 28 человек личного состава, привлечена тяжелая и специальная техника в количестве 7 единиц. Организовано оцепление дома сотрудниками полиции и дежурство бригады скорой помощи.

Трое пострадавших, в результате данного происшествия направлены на амбулаторное лечение. Госпитализированных в лечебных учреждениях в результате обрушения нет.

Видео Евгения Котова

В следственном управлении также сообщают, что на месте обрушения работает оперативно-следственная группа в составе и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области Анвара Ахмедзянова, следователей отдела по расследованию особо важных дел и следователей-криминалистов. В данный момент ведутся поисково-спасательные работы. По предварительным данным, погибших, в результате обрушения жилого дома нет. Следователями опрашиваются потерпевшие и свидетели произошедшего. «В настоящее время установлено, что за медицинской помощью обратились четверо жильцов указанного дома, на месте им оказана необходимая помощь. Тяжких телесных повреждений у них не зафиксировано», — сообщает ведомство.

53 эвакуированных из обрушенного дома человека, среди которых четверо детей, помещены в гостиницу «Колос». Остальные жильцы дома размещены у родственников и знакомых. Кроме работ по разбору аварийных конструкций, на сегодня запланировано заседание оперативного штаба по ликвидации последствий произошедшего события под руководством Губернатора Тюменской области Владимира Якушева, где будет решен ряд вопросов, сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области.

Напомним, жуткое происшествие — обрушение многоэтажного дома в Тюмени случилось накануне вечером. Информация появилась сначала в социальных сетях, а чуть позже ее подтвердили в областном МЧС: сообщение о том, что произошло обрушение угла 5-и этажного жилого дома по адресу г. Тюмень ул. Харьковская, 52а поступило в ведомство в 20.32 ч.

Сегодняшним утром дом выглядит так: Обрушение дома на Харьковской: пострадавших - трое 2

Посмотреть все фотографии
8
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Джам
10
Джам   25.03.2015 / 11:15   #    Ответить   
а вы собирайте на кап ремонт дорогие граждане...собирайте пока не завалит (
McCar
8
McCar   25.03.2015 / 11:50   #    Ответить   
Обрушившийся дом это капитальное строение, а не временное. Какие 30 лет?? Вы о чем? Кирпичный дом должен стоять, подобной серии, около 100 лет. Другое дело, что возможны были нарушения при строительстве, в растворе песочка чуть больше. Профилактика опять же важна! А судя по видео "угла дома" её там попросту не было. И дома эти (подобных серий) в Москве не сносят! Есть сносимые и несносимые серии... Сам сейчас живу в мск и в прошлом году покупал квартиру, как раз хрущевку. Мониторил эти вопросы. Мой дом 1962 г.п. (т.е. ему уже 53 года), так вот выглядит он и снаружи и внутри намного лучше некоторых домов 80-х (жил в "муравейнике", на что он сейчас похож??). И жить там не страшно совсем. При надлежащем обслуживании легко верится, что дом простоит еще столько же...

Просмотров: 20609 | верcия для печати
Читайте новости по темам: многоквартирный дом, обрушение, Тюмень

 
 Комментарии  173  Читать на форуме  
Doomer
1
Doomer   25.03.2015 / 09:47   #    Ответить   
Не хотели признавать аварийным.
Теперь подавайте голову чиновника.
И Якушеву шпильку.
AVaLAnche
5
AVaLAnche   25.03.2015 / 10:00   #    Ответить   
Если крайними сделают только УК, то это просто бардак.
optimusprime1
0
optimusprime1   25.03.2015 / 10:08   #    Ответить   
Ещё в прошлом году в этом и соседнем 52Б перемораживало систему отопления, т.к. небыло УК и не слили теплоноситель (Союз отказался от дома, а новую в тот момент не нашли), видимо с тех пор не особо что то поменялось...
Grunina
0
Grunina   25.03.2015 / 10:12   #    Ответить   
говорят в11 у них какое то заседание будет...там скажут и о пострадавших
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   25.03.2015 / 10:19   #    Ответить   
Grunina пишет:там скажут и о пострадавших
Пострадавших трое, погибших, слава богу, нет.
AVaLAnche пишет:Если крайними сделают только УК, то это просто бардак.
Вроде как УК Союз там, на них давно все жалуются. 
Skaz1k
1
Skaz1k   25.03.2015 / 10:22   #    Ответить   
Гнать нужно не на Губернатора а на УК... щас кого нибудь посадят и все будет в шоколаде.. Жалко конечно жителей, в общагах всегда сырость в душевых и ванных комнатах... можно же хотябы за СОБОЙ следить чтобы воды небыло. 
AVaLAnche
1
AVaLAnche   25.03.2015 / 10:24   #    Ответить   
Karolina Herrera, управляющая компания у конкретного дома ООО "УютСервисБыт", "Союз" с ними не работает... 
Otello
4
Otello   25.03.2015 / 10:37   #    Ответить   
Хрущевки рассчитаны были на 30 лет жизни. Эта наверняка была сооружена в 60-х года прошлого века. Вот и посчитайте, на сколько срок ее годности просрочен... Ни какая УК и ни какой Якушев не смогут остановить процесс ее умирания. Надо их сносить как это делается в Москве, но деньги на это, увы, есть только в столице... Думается, что эта хрущоба  не последняя из упавших. Благо, что без жертв. Просто чудо! 
Steklyansky
0
Steklyansky   25.03.2015 / 10:37   #    Ответить   
По радио в 8 утра сказали, что стало известно еще об одном пострадавшем, т.е. уже четверо, как то не оперативно на НГ.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   25.03.2015 / 10:42   #    Ответить   
Steklyansky, МЧС опровергло информацию о четвёртом пострадавшем. 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   25.03.2015 / 10:43   #    Ответить   

Пострадавшим в результате ЧП на Харьковской, 52-а будет оказана материальная помощь в размере 50 тыс.руб.

Пресс-служба губернатора Тюменской области Владимира Якушева 
пехотинец
1
пехотинец   25.03.2015 / 10:44   #    Ответить   
скоро такая же судьба постигнет дом на Свердлова, 2. Еще будут совещания у губернатора? А зачем?

про помощь - насмешка?
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   25.03.2015 / 10:57   #    Ответить   
AVaLAnche, подождите обсуждать помощь. Я почему-то надеюсь, что это первоначальная помощь, дальше - жилье или компенсация по потерям, просто нужно все подсчитать и восстановить документы, смотря что как. Так что 50 тысяч - это, скорее всего, на первое время. Ну, я так надеюсь :-[
AVaLAnche
1
AVaLAnche   25.03.2015 / 11:03   #    Ответить   
Н.Ев.А., а что написали в "Твиттер", то и разместил! Либо пусть не пишут такие провокационные вести, либо сразу снимают все вопросы... 
carbon
5
carbon   25.03.2015 / 11:04   #    Ответить   
заседание оперативного штаба по ликвидации последствий произошедшего события под руководством Губернатора Тюменской области Владимира Якушева, где будет решен ряд вопросов

Видимо, самый главный вопрос - задним числом признать-таки дом аварийным, а жильцов - оккупантами?:facepalm:

Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.03.2015 / 11:11   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:СообщениеН.Ев.А., а что написали в "Твиттер", то и разместил! Либо пусть не пишут такие провокационные вести, либо сразу снимают все вопросы...
пишут, видимо, не думают, что мы тут фразу раздуем до ужаса :(. Может, я тоже не права, и 50 - это всё, что они получат :shock:
Джам
10
Джам   25.03.2015 / 11:15   #    Ответить   
а вы собирайте на кап ремонт дорогие граждане...собирайте пока не завалит (
Suhoff
0
Suhoff   25.03.2015 / 11:17   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение Хрущевки рассчитаны были на 30 лет жизни. Эта наверняка была сооружена в 60-х года прошлого века. Вот и посчитайте, на сколько срок ее годности просрочен... Ни какая УК и ни какой Якушев не смогут остановить процесс ее умирания. Надо их сносить как это делается в Москве, но деньги на это, увы, есть только в столице... Думается, что эта хрущоба  не последняя из упавших. Благо, что без жертв. Просто чудо! 

Дом сдан в 1970г.
Masha.Mir
2
Masha.Mir   25.03.2015 / 11:19   #    Ответить   
да эти дома уже действительно нужно  снести и 52а и 52б они в аварийном состоянии уже лет 10 еще в том году разморозили эта была наверно последняя капля ,это взять  заморозить а потом отогреть и он сам начнет рассыпаться это только начало он сейчас будет постепенно  разрушаться из нутри и развалиться ,будут делать с одной стороны он будет с другой отваливаться .мы живем в 52б и не знаем когда наш начнет разваливаться спать даже страшно незнаешь проснешся или нет.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   25.03.2015 / 11:28   #    Ответить   

24 марта 2015 года в 22:30 следователем по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правила безопасности при ведении строительных и иных работ).

Мне интересно, а какие строительные и иные работы велись в этом доме, раз СКР возбуждает дело по такой статье?!
viktor161
0
viktor161   25.03.2015 / 11:33   #    Ответить   
Как говорил один всеми известный человек : Посадки будут ? 
Gosha
1
Gosha   25.03.2015 / 11:37   #    Ответить   
Таких домов в Тюмени десятки, если не сотни!
Найдут крайнего, чего вы переживаете!
Ksyu
0
Ksyu   25.03.2015 / 11:40   #    Ответить   
Большое количество обращений с жалобами жителей и меры административной ответственности применялись к следующим УК:
- в Центральном округе – ООО УК «УютСервисБыт»
http://www.tyumen-city.ru/sobitii/society/yr2015/mn3/dy12/32002/
Bacилий
2
Bacилий   25.03.2015 / 11:41   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Больше всего поразили тюменские новости на 2 канале - как обычно с утра в новостях исключительно проплаченная реклама (банков/новостроек/распродаж) и ни слова о такой беде
Это не "новости" в привычном плане, эта программа записывается вечером предыдущего дня, а утром идёт в записи, ничего "новостного" свежее суток там технически быть не может.
McCar
8
McCar   25.03.2015 / 11:50   #    Ответить   
Обрушившийся дом это капитальное строение, а не временное. Какие 30 лет?? Вы о чем? Кирпичный дом должен стоять, подобной серии, около 100 лет. Другое дело, что возможны были нарушения при строительстве, в растворе песочка чуть больше. Профилактика опять же важна! А судя по видео "угла дома" её там попросту не было. И дома эти (подобных серий) в Москве не сносят! Есть сносимые и несносимые серии... Сам сейчас живу в мск и в прошлом году покупал квартиру, как раз хрущевку. Мониторил эти вопросы. Мой дом 1962 г.п. (т.е. ему уже 53 года), так вот выглядит он и снаружи и внутри намного лучше некоторых домов 80-х (жил в "муравейнике", на что он сейчас похож??). И жить там не страшно совсем. При надлежащем обслуживании легко верится, что дом простоит еще столько же...
Azog.Kommentator
1
Azog.Kommentator   25.03.2015 / 12:30   #    Ответить   
AVaLAnche, почему? они несут ответственность за состояние дома, он же не муниципальный. Квартиры там приватизированные а по закону за такими квартирами должны следить сами жильцы. 
sspozdeeva1982
1
sspozdeeva1982   25.03.2015 / 13:08   #    Ответить   
А Якушев сказал на собрании ' что увы нет денег чтоб выделить 109 квартир , сказал , что подлотают дырки и живите дальше, и расселили людей в ужасные условия . Вот наше государство как думает о своих , лучше относится к беженцам.
sspozdeeva1982
0
sspozdeeva1982   25.03.2015 / 13:10   #    Ответить   
Вы заблуждаетесь дом муниципальный и очень многие являются квартиросьемщиками по типовому договору найма. Виноваты во всем администрация города Тюмени тем более конфликт с ними еже длится пять лет.
laserjob
0
laserjob   25.03.2015 / 13:20   #    Ответить   
Напомнило
http://www.kinopoisk.ru/film/808639/
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   25.03.2015 / 13:26   #    Ответить   
 Bacилий и нафига тогда нужны такие "Вести регион Тюмень"? рекламы и так достаточно, а тут приходится (именно приходится, потому что название программы как бы подразумевает НОВОСТИ) смотреть на безграмотных ведущих, которые вместо освещения жизни города втюхивают очередную шубку с распродажи в ипотеку
Сингапур
0
Сингапур   25.03.2015 / 13:29   #    Ответить   
ну с "дураком" только дурак еще не сравнил
AVaLAnche пишет:
24 марта 2015 года в 22:30 следователем по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правила безопасности при ведении строительных и иных работ).
Мне интересно, а какие строительные и иные работы велись в этом доме, раз СКР возбуждает дело по такой статье?!
слышал ( то это могут быть и слухи) что там на первом этаже замудряли магазин, и снесли несущую 
AVaLAnche
1
AVaLAnche   25.03.2015 / 13:35   #    Ответить   
Сингапур, ничего не исключаю, но сносить несущую стену в таком доме, где невооружённым глазом видны проблемы - надо быть 100% идиотом! 
нелена
0
нелена   25.03.2015 / 13:42   #    Ответить   
А мне вот интересно, УК собирая деньги на кап.ремонт, занималась вообще ремонтом? Они что, мониторинг дома не ведут?
Gosha
0
Gosha   25.03.2015 / 13:43   #    Ответить   
McCar пишет:
Кирпичный дом должен стоять, подобной серии, около 100 лет.
Да ну нахрен! Сейчас наговорите! Чтоб вам жить в таком доме, которому 100 лет. Это обычная муниципальная общага, по-моему Мед института, которая перешла в семейную общагу, как многие подобные. А угол этот обрушился из-за того, что в этой части расположены комнаты для стирки и туалеты. Вода круглосуточно бежит, если не враковины, то из дырявых труб на пол. Дом из белого кирпича, а он воду сильно вбирает, вот и результат.Про какое надлежащее обслуживание в ж.... вы говорите?! Эти общаги давно всеми закинуты. Сколько таких пообваливалось - Мельникайте, Минская! Соберут на швеллерах и дальше в путь, пока совсем не рухнет.
Holtoff
0
Holtoff   25.03.2015 / 13:43   #    Ответить   
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   25.03.2015 / 13:50   #    Ответить   
Gosha, ранее это было общежитие Судостроительного завода. Комнаты для стирки?!!! Где они? Вы очевидно путаете с общежитием у поликлиники "Геолог" , в котором в торце здания были сан зоны. В данном здании только туалеты - см. фото
Hyper
1
Hyper   25.03.2015 / 14:09   #    Ответить   
Четыре жильца дома обратились за медицинской помощью, им она была оказана на месте, все они уже дома
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   25.03.2015 / 14:23   #    Ответить   
В основном процесс разрушения из за того что чиновникам и работникам контролирующих и карающих органом совсем не хочется чем то заниматься !!! Ведь это нужно ходить по городу выявлять нарушения , фиксировать и протоколировать все это передавать материалы в прокуратуру и суды , наказывать кого то и так далее и тому подобное . В Тюмени этого не будет ! они сидят в кабинетах получают свои 50-100 тыс несчастных рублей и ни чего делать не хотят !!!
lina-beskonchnost88
0
lina-beskonchnost88   25.03.2015 / 14:27   #    Ответить   
Хорошо что никто не пострадал,но то что говорится и пишется о том что же делать с домом,это кошмар...Конечно никому ничего не дадут,залатают опять и как в том мультике А и так сойдет....
 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.03.2015 / 14:41   #    Ответить   
AVaLAnche, вообще -то подобную помощь обязанОБЯЗАН оказывать город... А у нас, что, опять как всегда город сидит ровно на опе??? 
Зла на них не хватает - абсолютные амебы! Так и хочется напомнить им, что Земля круглая, а .опа - круглая!
УК тоже не мешает эту поговорку знать!
Вдогонку: очень рада, что никто не погиб, может этот случай создаст прецедент, как расправляться с задолбавшими всех Управляющими компаниями?!?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.03.2015 / 14:43   #    Ответить   
ukenlgorky
0
ukenlgorky   25.03.2015 / 14:45   #    Ответить   
sspozdeeva1982 пишет:А Якушев сказал на собрании ' что увы нет денег чтоб выделить 109 квартир , сказал , что подлотают дырки и живите дальше, и расселили людей в ужасные условия . Вот наше государство как думает о своих , лучше относится к беженцам.


так ты собери инициативную  группу и скинься на помощь нуждающимся. по любому тех с угла дома расселят. а остальных... там почти все комнаты сдаются. заходил туда *нерусских* тьма да студенты
 
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   25.03.2015 / 15:33   #    Ответить   
Дом записан на капитальный ремонт на 2044 год ...... что за траву они там курят ???
Dave
0
Dave   25.03.2015 / 15:36   #    Ответить   
За то на Олимпиаду деньги есть!
Ferz.26sta
0
Ferz.26sta   25.03.2015 / 15:40   #    Ответить   
AVaLAnche, у нас дом по Мелиораторов 7а такая же байда с подвала отдушины все разрушились от сырости и им похер .  а была УК ЗАРЯ
Dyadya.Gena, током пи..уло ежа ...  покупайте люди изоленту . ну тип о того  
AVaLAnche
1
AVaLAnche   25.03.2015 / 15:42   #    Ответить   

«Дом находился в неудовлетворительном состоянии, но мы старались его ремонтировать, – пояснил директор управляющей компании «УютБытСервис» Александр Кирьянов. – В 2014 году, когда в доме разморозилась система отопления, общими усилиями она была восстановлена. Неоднократно были собрания с жильцами. Инициаторами собраний были собственники, однако за жилищно-коммунальныеуслуги платит не больше половины жильцов. Для того чтобы делать текущий ремонт, средств не хватает. Тем не менее мы делали кладку, меняли стояки канализации".
По словам Александра Кирьянова, они знали о существовании трещин на несущей стене и контролировали ее с помощью маячков. Он также отметил, что ширина трещин не менялась в течение длительного времени. Почему же стена обрушилась – представителю управляющей компании, обслуживающей этот дом, не понятно. Планировали делать капитальный ремонт, готовили документы, но не успели.

C одной стороны жители тоже молодцы, раз не платят, с другой "умиляют" отмазки управляющей компании - денег нет, маячки стояли, трещины не росли и вообще оно само, а мы готовили ремонт, но не успели 
Holtoff
1
Holtoff   25.03.2015 / 16:22   #    Ответить   
История общаги на Харьковской началась не сегодня. Июль 2011


Ноябрь 2013


А вообще, я снимал ее еще будучи корреспондентом программы "Город" не то в 2003, не то в 2004 году. Тогда там все было точно так-же. Развал, безобразие, долги по коммуналке.
evgen8921
0
evgen8921   25.03.2015 / 16:46   #    Ответить   
Там что-то про 50к пострадавшим пели. Девочка знакомая, у которой квартира обрушилась, говорит, что только 15.
miki
1
miki   25.03.2015 / 17:01   #    Ответить   
граждане а какой вы видите выход из ситуации??
таких домов очень много ..чего с ними делать?...
запретить использование помещений до устранения замечаний надзорных органов?? или как?
или расселять тысячи хат по новым хатам? ..а за чей счет банкет??
 
ВЫХОДА НЕТ
...будут рушится скоро пачками и трупы будут пачками ...недавно же какая то халупень обвалилась в рощино к примеру..
 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   25.03.2015 / 17:03   #    Ответить   
evgen8921, боится девочка ваша просто говорить, что 50. Не будут врать в таких вещах.  
Vanya.Slyunkin
0
Vanya.Slyunkin   25.03.2015 / 17:13   #    Ответить   
жертвы есть,только об этом почему то не говорят.
Всё равно де Бержерак
1
Всё равно де Бержерак   25.03.2015 / 17:28   #    Ответить   
Vanya.Slyunkin пишет:ертвы есть,только об этом почему то не говорят.
 откуда информация?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   25.03.2015 / 18:46   #    Ответить   


Не думаю, город не такой большой, уже просочилась бы информация.  
Другой
4
Другой   25.03.2015 / 19:12   #    Ответить   
Меня больше удивляют люди, которые зарегистрировались вчера/сегодня или всё-таки давно - но исключительно ради того, чтобы в этой теме отписаться. Причем с откровенной ложью: вроде инфы про погибших или якобы цитаты Якушева "живите, как хотите". Вот не стыдно на чужой беде спекулировать Вам, а? 
На встрече с жильцами Якушев сказал, что будет проводиться экспертиза дома ориентировочно в течение пяти дней. Тогда будет сделано заключение о том, что делать дальше. Хотя, по-моему, видно, что дом восстанавливать нельзя.
А пока жильцов расселили в Колосе, на первое время(!) выдали по 50 тысяч, и собрали отряды МЧС, чтобы по требованию жильцов помочь вынести из обвалов личные вещи. 
Alexx
5
Alexx   25.03.2015 / 19:16   #    Ответить   
Другой, кому "спекуляция на чужой беде", а кому и деньги за пост... :facepalm:
Serg154
0
Serg154   25.03.2015 / 19:54   #    Ответить   
один вопрос - как?
mpa
2
mpa   25.03.2015 / 20:13   #    Ответить   
В Нефтегазовой столице России,где нефть льется рекой,а парады дней города зашкаливают,памяткики стоят огромные деньги,приглашают делать ледяные скульптуры и много чего еще крупноденежного-мишуры,людям не могут элементарно постоить жилье-ВСЕ ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ,которых якобы нет. Да,позорище это все.
НЕ ЖИЛ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК КАК ЧЕЛОВЕК И НЕ БУДЕТ НИКОГДА ибо воровство и .... сами все итак знаете,но крым наш точно! Что нам общага? мы отдыхать теперь поедем на море,а ядерными бомбами весь мир запугаем,пусть боятся нас все
carbon
1
carbon   25.03.2015 / 21:40   #    Ответить   
Другой пишет:Вот не стыдно на чужой беде спекулировать Вам, а?
Патриотам стыдно не бывает.:bravo:
Holtoff
0
Holtoff   25.03.2015 / 23:20   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение В Нефтегазовой столице России,где нефть льется рекой,а парады дней города зашкаливают,памяткики стоят огромные деньги,приглашают делать ледяные скульптуры и много чего еще крупноденежного-мишуры,людям не могут элементарно постоить жилье-ВСЕ ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ,которых якобы нет.
Языком цифр.
Что же касается Тюменской области в целом, то за минувшие десять лет она вышла на новый уровень развития жилищного строительства. Если в 2006 году ввод жилья составил 702 тыс. кв. м, то в 2014 году показатель увеличился в 2,5 раза и составил 1 767 тыс. кв. м. Одновременно в области растут объемы ввода жилья эконом-класса. Если в 2009 году доля ввода эконом-жилья составила всего 5% от общего объема вводимого жилья, то в 2014 году этот показатель достиг 57%*. На протяжении последних трех лет регион удерживает позицию лидера в Российской Федерации по объемам ввода жилья в расчете на 1 человека.
Скрытый текст:
http://www.vseont72.ru/information/vazhnoe/tyumenskaya-oblast-lider-v-rf-po-kolichestvu-postroennykh-kv-m-zhilya-na-1-cheloveka/
smelix
0
smelix   25.03.2015 / 23:50   #    Ответить   
Holtoff, ну это же новое жилье. Вот пусть бы они опубликовали как они ветхое расселяют, и сколько метров на человека при этом приходится. 
Мент
2
Мент   26.03.2015 / 01:49   #    Ответить   
Да понятно что это все кошмар... Показушно списываем долги многомиллиардные, проводим олимпиады, ватники кричат о величии великой империи и вот тут же рядом, в центре нефтяной столицы разваливается дом... многоэтажный... в котором живут люди - которые платят налоги и которым принадлежат деньги и олимпиады и частично деньги ресурсов страны... после таких событий язык не поворачивается говорить о сильном государстве - этот дом - вот и вся сила... это показатель какова действительность... после такого про загнивающий запад слушать - надо быть полным дебилом... это у нас загнивающий совок - с падающими от гниения домами...
Holtoff
0
Holtoff   26.03.2015 / 02:06   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Holtoff, ну это же новое жилье. Вот пусть бы они опубликовали как они ветхое расселяют, и сколько метров на человека при этом приходится. 

Эти данные не секретные, они давно опубликованы во многих источниках - например, на порталах правительства и горадминистрации. Там можно посмотреть конкретные цифры по переселению из ветхого и аварийного за последние годы и планы на 15. Сами найдете?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   26.03.2015 / 06:59   #    Ответить   
Помогу. 
В 2014 году в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Тюменской области расселен полностью и снесен 131 многоквартирный дом. Из аварийного жилья переселено около 1,5 тыс. семей, свыше 4 тыс. жителей.
Karolina Herrera
5
Karolina Herrera   26.03.2015 / 07:02   #    Ответить   
Мент пишет:проводим олимпиады
Действительно, а давайте не будем проводить олимпиады, давайте не будем строить дороги и развязки, памятники и театры. Зачем, правда. Лучше всем раздадим по квартире, а когда жильцы опять все засрут, построим новые и опять раздадим.  
Selivan
0
Selivan   26.03.2015 / 08:36   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение...будут рушится
это факт... мне рассказывали как это все строилось, из тех кто строил...
Другой пишет:СообщениеМеня больше удивляют люди, которые зарегистрировались вчера/сегодня или всё-таки давно - но исключительно ради того, чтобы в этой теме отписаться.
Я не для того сегодня зарегился, давно читал форум... че-то так созрел... а увидел тему... не мог пройти мимо, я в соседнем доме жил 2 года, сейчас сестра там живет... тема очень близка... Органы надзора за состоянием жилого хозяйства города где? общественные организации нужно привлекать, чтоб на государственные органы можно было повлиять, на городские в первую очередь, если претензии будут организованные и сформулированные, а главное коллективные, то никуда не денутся... а так все не сдвинется, если сами не возьмемся... всем до лампочки, чиновник всегда работал для галочки... с него какой спрос, как с козла молока... все ведь понимаем, сам про себя не подумаешь, никто про тебя не подумает... обидно, досадно, но факт... а то совсем обалдели со своей макроэкономикой... на людей и порядок положили... новости про Читу... у нас с этими обрушениями уже не первый и не второй случай... какие нужны доказательства... есть органы надзора... по эксплуатационным дефектам уже можно расселять и реконструировать или сносить, какое тут ожидание до обрушений... просто еще одно наглядное следствие халатности и корупции... Меня в 2008 году на пешеходе Пермякова сбила машина, до меня еще случаи были, после меня еще двух сбили, потом только светофор поставили... че за безалаберность такая... я конечно могу допустить, что в руководстве города есть люди приличные... возможно у них и завал с работой... но зачем заявлять на каждом углу про достижения города, когда проблем серьезных на лицо... врут и не краснеют... с одной стороны строим как бы "современные микрорайоны", с другой бардак в центре города... во дворах по той же республике... состояние такое, что в голове не укладывается... со стороны улицы красивые фасады, глянцевые витрины, а со двора параллельный мир...
Kaan
3
Kaan   26.03.2015 / 09:01   #    Ответить   
Karolina Herrera, Действительно, а давайте не будем проводить олимпиады
Лучше всем раздадим по квартире
Давайте, отличное предложение :best: Лично я обойдусь без пафосных олимпиад, памятников и театров, если это поможет людям переехать в нормальное жилье.
Selivan
2
Selivan   26.03.2015 / 09:18   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:СообщениеДействительно, а давайте не будем проводить олимпиады, давайте не будем строить дороги и развязки, памятники и театры. Зачем, правда. Лучше всем раздадим по квартире, а когда жильцы опять все засрут, построим новые и опять раздадим.
Да не нужно ничего никому раздавать... условия создать, что бы люди сами могли заработать, купить, отремонтировать... службы надзора за состояние жилья и тд... знаем в курсе из чего нынче складывается стоимость жилья, один дурак придумал, другие накрутили, получилось шапито! Я не против объектов олимпиады, строительства комплексов спортивных... но не в ущерб более важным делам... производство и высокотехнологичные отрасли, сектор науки... я про жилищный фонд городов вообще молчу... А на таких крупных госпроектах и разворовывают огромные деньги... Путин в лицо, спрашивал ответственных за объекты олимпиады: "как так умудрились, столько потратить, в разы больше заложенного", мнутся, смотрят и не краснеют... на всю страну показывали, все знаем, все понимаем, а по факту имеем то что имеем... Так уж сложилось, что на потребности городов федеральному бюджету как то не то ни се внимание уделять, ну нафиг им, городов много деньги растащат, а толку не будет... тут уж все зависит от хозяйственности властей региона и в частности города. Должность мера города например предполагает не спать не есть... работы всегда валом... как спортсмен на олимпийских играх, только лучшие, только в полную силу! У нас это не более, чем хлебное место что ли? Нормой стало Пора менять эти нормы! А людей мы новых не найдем, тут я с Путиным согласен, нужно работать с теми кто есть! Лидерство это не только быть первым и лучшим и все самое самое, это еще и ответственность, вот в этом сила!


Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Kaan пишет:СообщениеДавайте, отличное предложение Лично я обойдусь без пафосных олимпиад, памятников и театров, если это поможет людям переехать в нормальное жилье.
В целом мне это ближе, чем давайте будем строить олимпиаду, ЧМ мира... простым гражданам от этого не тепло не холодно... и престижа страны на нынешнем фоне это не добавляет... пока некоторые там мышцами мерятся будут, на уровне политики государств я имею ввиду ... проблемы старые остаются... И проблемы эти как братья близнецы не только нашей страны, но и многих других стран... Европейские не исключение... А то мы все думаем, что они там как сыр в масле катаются... а они думают, что мы зажрались! Я считаю что так давать ничего никому не нужно, и деньги на ветер и проблем не решит, спекуляция все изгадит! Нужно вкладываться в оздоровление производственной среды в первую очередь, отраслевые ресурсные организации... кроме нефти, газа у нас ведь много чего есть: лес, метал, сх территории (с хорошей тенденцией за эккологичное производство), в развитие нужно вкладывать... и не давать там тоже просто деньги... возможно укреплять и расширять спектр госорганизаций производственных с хорошим контролем... создать хорошую конкуренцию частному производству, а не регулировать его налогами и "дурацкими законами"!
Мент
1
Мент   26.03.2015 / 09:31   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Мент пишет:проводим олимпиады

Действительно, а давайте не будем проводить олимпиады, давайте не будем строить дороги и развязки, памятники и театры. Зачем, правда. Лучше всем раздадим по квартире, а когда жильцы опять все засрут, построим новые и опять раздадим.  

Против Олимпиад, против супер мега театров посреди разваливающихся старых домов. Сначала надо подумать о малоимущих а потом уже строить супер мега памятники... И не надо переворачивать - как раз нам и нужны - дороги и дома - все...
А что там собственно засрали то? Дом был бывшей общагой, жители предупреждали что может произойти трагедия, судя по видео годичной давности, там уже тогда в любой момент он мог рухнуть... Или что, будем строить памятники и театры - а люди пусть в землянках живут? Кто тогда в эти театры будет ходить? Вот построили театр напротив муравейника, я не представляю сколько туда ввалили средств налогоплательщиков - он огромный... просто гигантских размеров... был там 2 раза, наполняемость зала 70% - зачем был построен такой гигант? Что там в остальных помещениях? Для чего? Списываем долги другим странам - у нас что денег так много? Если так много денег, то почему не смогли расселить дом в центре Тюмени? Пир во время чумы...
Провели Олимпиаду в Сочи - что дальше с этими объектами? Стоят и разваливаются... пройдет 5 лет, там ничего не останется... зачем? А сколько можно было переселить за эти деньги народу по всей стране?
Selivan
1
Selivan   26.03.2015 / 09:38   #    Ответить   
Мент пишет:СообщениеИли что, будем строить памятники и театры - а люди пусть в землянках живут?
Согласен! Стремно как то получается! Было бы удобно и красиво жить например на Олимпийской... я и в Современник сходил бы с удовольствием! А так и в театр нет желания, для меня улицы города и дворы есть лучший театр... с реальными персонажами!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   26.03.2015 / 09:41   #    Ответить   
Если так много денег, то почему не смогли расселить дом в центре Тюмени? Пир во время чумы...

Проблема что и домов таких много, людей жалко..им то точно сейчас невесело..

По поводу... давайте небудемстроить театры, что там у нас с ДК Нефтяник? успеем ли на этом веку посетить столь чудное культурное заведение?
Мент
0
Мент   26.03.2015 / 09:47   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
Если так много денег, то почему не смогли расселить дом в центре Тюмени? Пир во время чумы...

Проблема что и домов таких много, людей жалко..им то точно сейчас невесело..

И будет еще больше... и люди которые в них живут и дальше будут страдать. Но самое парадоксальное, что проблема вообще никого не интересует. Какая дальше судьба у этих людей мы не узнаем... Я думал, что выступит мэр города, объяснит почему случилась трагедия, телевизионщики ухватятся за проблему, осветят ее и будет какое-то решение... тишина... по центр каналам ее не осветили вообще... а значит никаких уроков для страны не сделано... Вспомните пожар в "Белой Лошади" - пол страны на уши подняли... везде запрещали у гидрантов машины ставить, штрафы за то что нет экстренных выходов из зданий... А сейчас...?
Selivan
0
Selivan   26.03.2015 / 09:51   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеПроблема что и домов таких много, людей жалкоим то точно сейчас невесело
Да это целая трагедия! Люди пострадали напрямую! А при нынешней стоимости жилья еще и без кв метров можно остаться... остаться может и не останутся... но ликвидность жилья в таких домах упадет, до нуля... ни продать... ни сдать... и жить стремно... не удобно и страшно...
организовать общество жителей в похожей ситуации, собраться им и единогласно требования к органам городской власти, что бы приняли они решение и повлияли на нужные органы...
таких домов действительно много, и людей может организоваться очень много... я считаю так же тупость влаживаться в новые микрарайоны, когда в старых районах города такие дома... мода тоже пошла эти все дефекты зданий зашивать под сайдинг, кроспан и тд... видел... причину не устраняют, усиление несущей части не делают... красоту навели и все поправились...
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.03.2015 / 09:53   #    Ответить   
а домик-то мой ровесник. в 1978 году был построен. значит и у меня песочек сыпется где-то
Selivan
0
Selivan   26.03.2015 / 09:59   #    Ответить   
Мент пишет:СообщениеЯ думал, что выступит мэр города, объяснит почему случилась трагедия
Боятся, что шумиха будет большая, проблема для города масштабная... а добрых людей раздувающих нехорошие настроения всегда хватает! Эти делу не помогают, а шумихи наведут мама не горюй! В стране то вон чего творится! Ну я думаю пенделя то дадут кое-кому... частный случай решат... может даже показательно покажут как они все поправили... а вот дальше...??? вопрос с тремя неизвестными... в целом как с проблемой будут работать?


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Vol`_de_Mar пишет:Сообщениеа домик-то мой ровесник. в 1978 году был построен. значит и у меня песочек сыпется где-то
для дома это срок младенчества... дома в кирпичном исполнении 100-150 лет это норма... вот качество постройки изначально г-но... по городу хожу замечаю... волосы шевелятся... я сам каменщик...
Holtoff
0
Holtoff   26.03.2015 / 09:59   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение а домик-то мой ровесник. в 1978 году был построен. значит и у меня песочек сыпется где-то

Главное следи, чтобы фундамент не размывало...
Секундочку!!
1
Секундочку!!   26.03.2015 / 10:04   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение Я думал, что выступит мэр города, объяснит почему случилась трагедия, телевизионщики ухватятся за проблему, осветят ее и будет какое-то решение... тишина... по центр каналам ее не осветили вообще... а
значит никаких уроков для страны не сделано...
вчера по первому каналу в вечерних новостях был сюжет, с места происшествия выступал вице-губернатор области - недостаточно высокий уровень и недостаточное освещение по центральным каналам?? а решение - вам надо, чтоб его немедленно через сутки произошедшего вынесли? интересно, как... а почему случилась трагедия - не мэру городскому решать, а следственным органам.

в общем, как обычно, кухонные комментаторы
Мент
1
Мент   26.03.2015 / 10:07   #    Ответить   
Предлагаю расселить пострадавших в драм театре в центре города - на постоянной основе с пропиской... он большой, там места много... Ну и начать строить деревянные бараки, для переселения будущих жертв... нет же денег в россии для пострадавших... бараки стоят дешево... вот такой выход...

«Добро пожаловать в ад». В Тюмени дом рухнул, не дожив 17 лет до капремонта

Скрытый текст:
Три года жильцы пятиэтажки безрезультатно боролись за свою безопасность
На фоне горячо обсуждаемой реформы ЖКХ и капитального ремонта домов в Тюменской области сегодня вспыхнул скандал между региональным отделением ОНФ и местными властями. Причиной на этот раз послужило чрезвычайное происшествие: накануне в центре областной столицы рухнули сразу пять этажей одного из углов жилого дома. И лишь по счастливой случайности никто в результате не погиб. Подробности конфликта – в материале «ФедералПресс.Урал».

Сегодня тюменское отделение ОНФ потребовало от местных властей объективного расследования обрушения дома на улице Харьковской. «Произошедший инцидент напрямую связан с вопросами формирования программ капитального ремонта. Зачастую техническое состояние дома требует немедленных решений, чрезвычайных мер со стороны местных органов власти, – сообщил «ФедералПресс.Урал» руководитель рабочей группы «Качество жизни» Сергей Соловьев. – Некоторые объекты уже просто опасны для проживания. Тем не менее их включают в программу капремонта, который растягивается на многие годы. Это недопустимо и с точки зрения безопасности граждан, и с позиций расходования бюджетных средств. Группа «Качество жизни» последние месяцы направляет все силы на выявление «особенностей» формирования фонда аварийного ветхого жилья».

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, «24 марта 2015 года в 20:32 на пульт диспетчера 01 поступило сообщение о том, что в Тюмени по ул. Харьковской, 52а произошло обрушение угла пятиэтажного жилого дома с первого по пятый этаж. Площадь обрушения составила 24 кв. м. За медицинской помощью обратились четверо жильцов указанного дома, на месте им была оказана необходимая помощь. На место происшествия выезжали заместитель прокурора Тюменской области Роман Тютюник, вице-губернатор Сергей Сарычев, сотрудники МЧС, полиции, Следственного комитета».

Как выяснил сегодня экспертный канал, данное жилое здание, построенное еще в 1970 году, входит в региональную программу капитального ремонта, но ближайшие работы запланировано начать через 17 лет и завершить аж в 2044 году! Если смотреть поэтапно, то, по данным Государственной корпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, на 2032 год запланирован ремонт подвальных помещений, фасада, всех внутридомовых инженерных систем. На 2038 год был намечен ремонт фундамента, а в 2044 году планировалось отремонтировать крышу многоквартирного дома.

Однако серьезные коммунальные проблемы начались для жильцов злополучного дома гораздо раньше. Так, в прошлом году в здании оказалась размороженной система отопления. И жители пожаловались на большие трещины на наружной стене дома. Причем, именно в том самом месте, где она вчера обвалилась. Общая площадь обрушения здания составила 24 кв. м. Как выяснил корреспондент «ФедералПресс.Урал», в 2011 году в доме провели капитальный ремонт крыши, внутридомовых инженерных систем водоотведения и электроснабжения.

Но в 2012 году жильцы этой пятиэтажки обращались к чиновникам с требованием обратить внимание на опасные трещины в стене здания. Те в очередной раз отделались лишь отписками. В 2014 году жильцы предупреждали, что ремонт трещин сделан некачественно. Но межведомственная комиссия признала, что дом пригоден для проживания и в фундаменте нет никаких серьезных нарушений и повреждений. Аналогичные трещины в стене есть также и у стоящего по соседству дома. В городской администрации от комментариев на эту тему отказались.

И, кстати, обрушение угла дома на улице Харьковской стало не первым подобным инцидентом. Ранее, 10 ноября 2014 года, в шаблыкинской школе в Ишимском районе рухнул потолок и одна из стен. Всего через несколько дней, 20 ноября в Тюмени обвалился балкон жилого дома по улице Туполева, 10. Как сообщили экспертному каналу в региональном отделении ОНФ, в настоящий момент в работе находятся обращения граждан, чьи дома не признаны аварийными, но также находятся на грани обрушения. Ситуация взята под контроль «фронтовиками».

Сегодня утром заседание областного штаба по ликвидации последствий провел также глава региона Владимир Якушев. «С каждым нужно индивидуально проработать его вопросы и проблемы, всем нуждающимся оказать всю необходимую помощь», – распорядился глава области, лично встретившийся сегодня с жильцами дома.

Как стало известно «ФедералПресс.Урал», экспертизу пострадавшего дома будет проводить Тюменский государственный архитектурно-строительный университет, с которым уже заключен соответствующий договор. «По заверению специалистов, на это им потребуется пять дней. Только после получения экспертного заключения будет принято решение о дальнейшей судьбе здания: подлежит ли оно реконструкции или пойдет под снос. До этого момента в доме не могут находиться жильцы. Потому сейчас одна из главных задач – разместить всех нуждающихся, создать комфортные условия для проживания семей с детьми», – рассказал жильцам Владимир Якушев, поручивший начальнику главного управления МЧС России по Тюменской области Юрию Алехину обеспечить жильцам возможность забрать свои вещи из дома.

В настоящий момент дом оцеплен сотрудниками полиции. На месте дежурит бригада скорой помощи. На продолжающихся сегодня работах по демонтажу и разбору поврежденных конструкций задействованы 28 специалистов личного состава МЧС, в том числе привлечено семь единиц спецтехники. С утра на месте обрушения части дома продолжались поисково-спасательные работы. Всего в ликвидации последствий произошедшего было задействовано порядка 300 спасателей и 67 единиц техники.


Всего в доме в 109 квартирах проживают почти 300 человек. Только из пострадавшего подъезда эвакуировано 40 человек. Сейчас в пункте временного размещения – гостинице «Колос» – находятся 54 человека, в том числе четыре ребенка. Остальные жильцы дома пожелали временно переселиться к родственникам и знакомым. Решение о дальнейшей судьбе изуродованного дома будет принято после проведения оперативной экспертизы.

Символичной оказалась надпись, сделанная кем-то из жильцов на стене первого этажа – «Добро пожаловать в ад». Одной из причин произошедшего сами жители считают проблемы в доме с водоотведением. Так, на сайте «Тюмень – наш дом» за несколько дней до обрушения было опубликовано сообщение о том, что 25 марта в 14 часов запланировано отключить подачу воды к дому 52а по ул. Харьковской для устранения утечки в грунт. Работы должны были продлиться ровно сутки – до 14 часов 26 марта.

Соцсети сегодня буквально взорвались комментариями негодующих пользователей. Количество высказываний перевалило уже за несколько сотен. Приведем здесь лишь несколько (орфография и пунктуация авторов сохранена):

Леночка Плесовских: «А кто отвечать то будет? Дом сам виноват, что рухнул!!! «Дом, встать! Суд идет!»

Иришка Белозерова: «У меня бабушка живет в Тарманах, ул. Малышева дом 24, тоже в плачевном состоянии. Все сыпится, разваливается и всем по барабану. Все вот – вот да рухнет!»

Владимир Ражев: «Год назад дорога обвалилась на харьковской, сейчас дом, что же будет в следующем году?»

Маргарита Власенко: «Я живу на тульской 11, дом с 1995 года, признан аварийным, вот лежу и думаю, сколько еще простоит!? и никто ничего не делает и не сделает!!! страшно после таких событий спать, то ложиться и не страшно не за себя а за ребенка».

Алексей Куценко: «Вот показатель борьбы с коррупцией, новыми законами ЖКХ а результат проблемы у обычных налогоплательщиков которые последние деньги на коммуналку отдают а куда уходят ясно на коттеджи».

Иван Редько: «Пару недель поговорят об этом, затем все сойдет на тормозах. Жильцов отправят жить в маневренный фонд города».

Расмия Чебанова: «Это же ужас!!!А они еще и думают, можно ли в этом доме жить!!!»


Сейчас из-за обрушения жилого здания прекращено водоснабжение восьми близлежащих домов. Также лишились воды расположенные рядом школа, детский сад и одно административное здание. Как сообщили в среду в пресс-службе городского водоканала, причиной отключения воды послужило то, что колодец, в котором находится распределительная задвижка, оказался под завалом.

Пресс-служба губернатора Тюменской области сегодня заверила, что семьи, пострадавшие от обрушения дома в Тюмени, получат материальную помощь: «В результате обрушения серьезно пострадало пять квартир. На заседании оперативного штаба, которое провел глава региона, принято решение о выплате семьям, проживавшим в этих квартирах, по 50 тысяч рублей на первоочередные нужды».

Следственным комитетом РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ»). Прокуратура области взяла на контроль выяснение причин обрушения части жилого дома. В повестку заседания Тюменской городской думы, которое состоится завтра утром, включен вопрос о расселении жильцов обрушившегося дома ул. Харьковской. Но главный вопрос пока что остается без ответа: кто из чиновников ответит за то, что на многочисленные просьбы о помощи жильцов обрушившегося дома власти реагировали лишь очередными отписками.
Источник: http://fedpress.ru/news/society/news_so ... kapremonta
Selivan
1
Selivan   26.03.2015 / 10:14   #    Ответить   
Holtoff пишет:СообщениеГлавное следи, чтобы фундамент не размывало...
Действительно... жители дома регулярно жаловались на воду в подвале... я сам когда жил в доме №60, был свидетелем как там подвал топит с завидной регулярностью... думаю ну кирдык фундаменту... тут к гадалке не ходи... никакую дефектоскопию делать не нужно... поверхностные разрушения и глубокие трещины... даже школьник скажет... в этом доме вот тут разваливается?


Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Мент пишет:СообщениеПредлагаю расселить пострадавших в драм театре в центре города - на постоянной основе с пропиской... он большой, там места много...
Согласен... это хорошая альтернативная помощь по обеспечению пострадавших жильем... жилье элитное получится... если материальный и моральный ущерб для людей сложить, то самое оно то!

И для властей реабилитация, на всю страну... вот мол как мы решаем вопрос... как людей ценим! :)
Мент
0
Мент   26.03.2015 / 10:15   #    Ответить   
А вот как осветили трагедию на первом канале: https://www.1tv.ru/news/print/280401

Изображение
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.03.2015 / 10:17   #    Ответить   
Selivan пишет:Сообщение


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Vol`_de_Mar пишет:Сообщениеа домик-то мой ровесник. в 1978 году был построен. значит и у меня песочек сыпется где-то
для дома это срок младенчества... дома в кирпичном исполнении 100-150 лет это норма... вот качество постройки изначально г-но... по городу хожу замечаю... волосы шевелятся... я сам каменщик...
Хрущобы, именно Хрущобы, не Сталинки и т.д., были построены с нарушением технологии. торопились ввести как можно больше жилья. на качество клали болт
miki
1
miki   26.03.2015 / 10:19   #    Ответить   
и НИКТО не предложил выход...
никаких расселений быть не может..это бред из советского союза...либо плачущие собирают фонд для расселения

принудительное страхование бы немного помогло...
принудительный запрет эксплуатации здания до ремонта ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННИКОВ жилья

все нытье про жалобы на что-то уже не прокатят ...

по идее собрание провели-- УК вышвырнули, бабло собрали на ремонт, отремонтировали...НО ЭТО НЕДОСТИЖИМО еще десятилетие будет пока совок не слезет из мозгов
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.03.2015 / 10:24   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение а домик-то мой ровесник. в 1978 году был построен. значит и у меня песочек сыпется где-то

Главное следи, чтобы фундамент не размывало...

Постараюсь)
Мент
1
Мент   26.03.2015 / 10:26   #    Ответить   
Построить 10 многоквартирных домов - как временное жилье для тех, в чьих домах идет ремонт, дотации ремонтов, кредиты под нулевые ставки для собственников жилья...

"в обмен на поставки голубого топлива в Киргизию российская сторона согласилась на списание долга Узбекистана перед Россией — около $3 млрд."
И
"Правительство внесло в Госдуму законопроект о ратификации межправительственных соглашений с Кубой, согласно которым латиноамериканской стране прощаются $31,7 млрд из $35,2 млрд задолженности перед Россией. То есть депутатам было предложено простить острову Свободы 90% долга."

Можно за эти деньги провести капитальные ремонты домов?
Selivan
0
Selivan   26.03.2015 / 10:26   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщениевчера по первому каналу в вечерних новостях был сюжет
ну вот прояснили картину... спасибо...! Речь ведь не только за конкретный случай, а в целом по ситуации аварийного жилья в г Тюмень, кто оветсвенный за это хозяйство... адреса, пароли явки в студию... если знаете будет посильная помощь...
Секундочку!! пишет:Сообщениетрагедия - не мэру городскому решать, а следственным органам.
следственные органы не занимаются строительством домов, реконструкцией... и надзором по эксплуатационному состоянию жилых объектов... они только наказывают, не решают проблему... это как хирург, он опухоль вырезает, а болезнь не лечит... а значит опухоль может снова вылезть... а лечит терапевт... в данном случае мер... у него все карты... напнуть кого нужно, одни службы с другими склеить, на предмет организованности, что тут нереального? Речь за то как не допустить других случаев? На то и форум, чтоб люди свое отношение высказали... и вполне сегодня адекватная дискуссия и понятная! КАждого в отдельности понять можно! Важно, чтоб мы все здесь присутствующие поняли друг друга! Это буде уже кое-что!
skdrmen
3
skdrmen   26.03.2015 / 10:30   #    Ответить   
комиссия признала не аварийным.
дом развалился.
если щас проведут экспертизу дома и экспертиза заявит аварийное состояние - комиссию можно сажать.
Selivan
0
Selivan   26.03.2015 / 10:35   #    Ответить   
miki пишет:СообщениеХрущобы, именно Хрущобы, не Сталинки и т.д., были построены с нарушением технологии. торопились ввести как можно больше жилья. на качество клали болт
все верно... и при этом, все это все знали и знают и десятки лет здания в эксплуатации, по сути люди как начали жить во временном жилье так и остались... это временное жилье с малым сроком эксплуатации...
miki пишет:Сообщениепринудительное страхование бы немного помогло...
БРЕД
miki пишет:Сообщениепринудительный запрет эксплуатации здания до ремонта
это должно быть в порядке вещей как норма!
miki пишет:СообщениеЗА СЧЕТ СОБСТВЕННИКОВ жилья
Не совсем правильно, скорее собственники+город! Не собственники же так дерьмово строили!
miki пишет:Сообщениевсе нытье про жалобы на что-то уже не прокатят ...
по факту скорее всего так и есть...
miki пишет:Сообщениепока совок не слезет из мозгов
у меня чего хорошее и было в жизни и у моих родителей, то только благодаря СОВКУ... а щас живу в буржуйской стране, где каждый сам себе брат... в разведку нес кем пойти!
Мент пишет:Сообщениередиты под нулевые ставки для собственников жилья...
Не реально!
Мент
2
Мент   26.03.2015 / 10:40   #    Ответить   
Теперь мне становится понятно, почему в развитых странах у каждого многоквартирного дома есть домовладелец... а те кто в них живут, могут лишь снимать квартиру, а купить не могут... и за весь дом отвечает именно домовладелец... если дом разваливается, он как лицо ответственное несет всю ответственность....
miki
0
miki   26.03.2015 / 10:41   #    Ответить   
Selivan,
а чем это страхование бред???
ипотечники все на страховке сидят ...и не жужжат...
а надо чтоб ВСЕ сидели...

к примеру было бы интересно узнать не было ли в развалюхе ипотечников и чем это для них кончится ...
Professor satch
0
Professor satch   26.03.2015 / 10:47   #    Ответить   
Selivan пишет:СообщениеРечь за то как не допустить других случаев?
У нас есть специальные такие люди,в системе наших государственных институтов.
Мы их наняли,и содержим на свои налоги,что бы они решали наши проблемы.
Думали как предотвратить эти проблемы.Любые.Все.Разные.
Если такие люди,не хотят делать свою работу,или деляют плохо,
не обращают внимание на наши указания,мы их увольняем.
Если это не работает - никаких других способов это решить ,никогда не будет.
Selivan
0
Selivan   26.03.2015 / 10:48   #    Ответить   
miki пишет:Сообщениепотечники все на страховке сидят ...и не жужжат...
а что хорошего, ипотека и маткапитал... послужили хорошей накруткой к стоимости жилья, к ним добавилась страховка, на этой почве спекулятивная накрутка жирная... вы вспомните начало 2000-х не было этих накруток, люди за реальные деньги покупали, реальные кредиты... а теперь... минусуй маткапита, ипотечные проценты, страховку плюс агенствам по сопле дать, чтоб не занимались ценообразованием, это привилегия государства... вот и получатся цены до 2006-08 года!
miki пишет:Сообщениеа надо чтоб ВСЕ сидели...
а вот дулю... лучше по съемным... чем на эту игу... ситуация в стране рано или поздно изменится... а ты "в ипотеке"! Вспомните как 2008 году кризис резко пришел, никто очухаться не успел... цены упали на квартиры по миллиону, и у кого были деньги, решили вопрос удачно, остальные не знали как по кредитам и ипотеке рассчитаться, у людей зарплаты до плинтуса упали, а кто то и вообще без работы остался... а 2007 вроде все путем было, люди планы строили... ведь большинства коснулось? Разве нет?
miki
0
miki   26.03.2015 / 10:54   #    Ответить   
Selivan,
с дулями это вот вам сейчас лучше к жильцам развалюхи..)))

я жил по съемкам кучу лет ..сейчас в ипотеке ..платеж не изменился ...

страхование благо ...не было бы проблем с лесобазовским взрывом ...рощинским балконом или как сейчас развалюхой
получили бы сумму покрытия и покупайте че хотите ...а сейчас будут жить в общаге
Logris134
2
Logris134   26.03.2015 / 10:57   #    Ответить   
С нетерпением жду когда последние из поколения выросшего при совке склеют ласты.
Ст. 210 ГК: собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества


Задрал этот совок. Я покупаю новую квартиру в новом доме, плачу за квартиру, плачу налоги. За мои налоги расселяют нищебродов из аварийных домов. На каком таком основании? С меня еще и требуют какие-то идиотские сборы за капремонт моего нового дома, причем, с высокой долей вероятности я до этого ремонта не доживу. КАК? НУ КАК В ЭТОЙ СТРАНЕ МОЖНО ЧТО-ТО ПЛАНИРОВАТЬ ХОТЯ БЫ НА 5 ЛЕТ? Какие нафиг счета на капремонт? Почему государство меня принуждает каким-то особенным способом осуществлять содержание моего имущества?!
Selivan
0
Selivan   26.03.2015 / 11:00   #    Ответить   
Professor satch пишет:СообщениеЕсли это не работает - никаких других способов это решить ,никогда не будет
Абсолютно верно, это самое правильное и разумное решение!
Professor satch
1
Professor satch   26.03.2015 / 11:04   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Selivan,
с дулями это вот вам сейчас лучше к жильцам развалюхи)))

я жил по съемкам кучу лет сейчас в ипотеке платеж не изменился ...

страхование благо ...не было бы проблем с лесобазовским взрывом ...рощинским балконом или как сейчас развалюхой
получили бы сумму покрытия и покупайте че хотите ...а сейчас будут жить в общаге
miki,
У меня тоже была ипотека в 2004,в 2007 наступил страховой случай описанный в договоре.
Страховая (Макс) - успешно открестилась.Поэтому это все декоративное такое,не рабочее.
miki
0
miki   26.03.2015 / 11:06   #    Ответить   
Professor satch,
по ипотеке страхуют конструктив ...с ним чтото случилось? ...и чем мотивировали отказ..?
Selivan
2
Selivan   26.03.2015 / 11:16   #    Ответить   
miki пишет:Сообщениес дулями это вот вам сейчас лучше к жильцам развалюхи)))
Не нужно валить с больной головы на здоровую!
miki пишет:Сообщениея жил по съемкам кучу лет сейчас в ипотеке платеж не изменился ...
я уже это понял... вы сами в этой кабале и хотите себе жизнь облегчить, тем что бы новые люди туда влезли... как будь-то это единственно правильное решение...
miki пишет:Сообщениеполучили бы сумму покрытия и покупайте че хотите
как то все просто у вас... страхование придумано не для того что бы нам хорошо было, а для того, что бы на нас заработать... страховщики всячески пытаются обозначить не страховой случай... там начнется, в чьем ведомстве жилье, какая упр компания, собственники виноваты, СОВОК понастроил... там еще правду доказать нужно и свое отстоять... все работает четко когда с тебя деньги, а не наоборот... С мобильной связью или с банками, они чаще в каком случае ошибаются... в том, когда с тебя лишнее снимают... а не с себя! типа... упс... кто спохватился, тому вернули... а кто постеснялся или не смог... ну хорошо...


Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Logris134 пишет:Сообщениекогда последние из поколения выросшего при совке склеют ласты
а родители ваши кубинцы что-ли, или белых кровей?
Logris134 пишет:СообщениеЗа мои налоги расселяют нищебродов из аварийных домов
они тоже налоги платят... и их налогов достаточно, что бы свои проблемы покрыть, а не кормит жирдяев бюрократов или спекулянтов... Мы деньги другим странам даем, а вы за своих зажали... хотя речь в первую очередь про их собстсвенные деньги, налоги, а не про ваши... Вы не думали пр то, что ваши деньги выделили например недавно Киргизии на помощь братской стране... и это не совок выделил... совка давно уже нет... и людей нет... не знаю совковых... все давно буржуи и капиталисты...
miki
1
miki   26.03.2015 / 11:18   #    Ответить   
Selivan,
"вы сами в этой кабале и хотите себе жизнь облегчить, тем что бы новые люди туда влезли..."
это че за новый прикол такой?? :shock:

я ВСЕМЕРНО доволен возможности жить в своей почти ;) квартире и под страховкой в 4 т.р. в год
Professor satch
0
Professor satch   26.03.2015 / 11:18   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Professor satch,
по ипотеке страхуют конструктив ...с ним чтото случилось ...и чем мотивировали отказ?
Вот вот,стены ,двери - вынесли мне двери,повредили стену.
А замотали дело,Страховая сказала они тут ничего не решают,написал письмо в Голову(мск).
Ответили, что требует письмо из Банка,в Банке - сказали что письмо написали.Ждите.
Потом ,ответили (Банку) что дверная конструкция не входит в страховую часть,при этом в договоре написано ровно наоборот.Юристы сказали что Банк должен был подать в суд на страховую.:facepalm:
В Банке ( тоже филиал) ,ответили что такие вопросы решает тоже МСК :facepalm:.:D
В итоге - ничего.А через год продал я к бесу ту квартиру,ну ее.
miki
0
miki   26.03.2015 / 11:21   #    Ответить   
Professor satch,
ну т.е до конца квест не прошел...плохо работаеш.. :death:
Professor satch
0
Professor satch   26.03.2015 / 11:24   #    Ответить   
miki пишет:Сообщениену т.е до конца квест не прошел...плохо работаеш
По страховке то выгодоприобретатель кто ? Банк.

Selivan
0
Selivan   26.03.2015 / 11:25   #    Ответить   
miki пишет:Сообщениежить в своей почти квартире
Звучит клево!
miki
0
miki   26.03.2015 / 11:27   #    Ответить   
Professor satch,
тут кстати да засада согласен ....
ну пересмотрим вариант ...
уменьшить сумму страховку и уменьшить причину --оставить ..разрушение конструктива без возможности проживания...
miki
0
miki   26.03.2015 / 11:29   #    Ответить   
Selivan пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщениежить в своей почти квартире
Звучит клево!
ну а как же ...потому и написал почти что адекватность с ипотекой не пропала...)))
miki
0
miki   26.03.2015 / 11:31   #    Ответить   
Selivan,
кстати еще вариант ..при аварийности дома ЗАПРЕТИТЬ все юридические действия ..покупка продажа регистрация жильцов и тд ...
правда не прокатит по всяким правам человеков ...но у нас тоталитаризм по мнению профессора поэтому можно :death:
oberingeneer
0
oberingeneer   26.03.2015 / 11:37   #    Ответить   
Logris134, писал

С нетерпением жду когда последние из поколения выросшего при совке склеют ласты.

Спасибо! И вам того же!
 
Selivan
0
Selivan   26.03.2015 / 11:49   #    Ответить   
miki пишет:Сообщениепри аварийности дома ЗАПРЕТИТЬ все юридические действия покупка продажа регистрация жильцов и тд
вот это уже рабочий вариант!


Добавлено спустя 5 минут:
oberingeneer пишет:СообщениеСпасибо! И вам того же!
Не дождетесь!
miki
0
miki   26.03.2015 / 11:49   #    Ответить   
Selivan пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщениепри аварийности дома ЗАПРЕТИТЬ все юридические действия покупка продажа регистрация жильцов и тд
вот это уже рабочий вариант!
это не вариант ...это необходимость ...но это не решит проблему ...
сподвигнуть собственников собрать деньги на ремонт невозможно пока....только бытовой и жилищный террор только принудиловка может сдвинуть пласт нарастающих проблем...



Hyper
2
Hyper   26.03.2015 / 11:57   #    Ответить   
Я так и не понял ситуации.
Почему нельзя признать дом аварийным, выбросить жильцов с вещами на улицу, и снести?
Далее, бывшие собственники продают земельный участок из под снесенного дома и этим все заканчивается.
Почему кому-то должны давать новые квартиры вместо пришедших в негодность?
Selivan
2
Selivan   26.03.2015 / 11:58   #    Ответить   
miki пишет:Сообщениесподвигнуть собственников собрать деньги на ремонт невозможно пока
конечно... цены дикие... а зп у людей падают как гиря на ноги... вопрос сложный ... тут спорить как то даже не прилично...

и это при том, что в подобных домах живут люди с самым низким уровнем дохода... а говорить про то, что мол сами виноваты... это уж совсем ...

сейчас хорошее жилье люди имеют, либо за счет ипотеки и вкалывают как кони... либо хитросделанные со спекулятивным характером деятельности... торгаши всякие...

а человек у станка... он че не заработал... ты мол работай Ваня... а жилье не можешь купить, так сам виноват, учится надо было... на кого учится... на менеджера по торговле недвижимостью... купил подешевле, продал по дороже... вот из-за таких козлов и экономика неадекватная и рост цен не успевает за реальным производством...

а про таких, которые... мол трущебщики... я заработал... я знаю... являются какими-нибудь ООО частниками, налоги не платят за своих работников, они или не офицально у них работают или полуофициально с черной кассой... а они я заработал... пол Тюмени таких организаций и таких хОЗЯЕВ... потому и текучка везде с кадрами как вода в водопроводе... задерживаются, только если уволится не могут блин...
miki
0
miki   26.03.2015 / 12:05   #    Ответить   
Selivan пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщениесподвигнуть собственников собрать деньги на ремонт невозможно пока
конечно... цены дикие... а зп у людей падают как гиря на ноги... вопрос сложный ... тут спорить как то даже не прилично...
не начинаем опять плакать про всеплохо...ищем варианты решения ...

итак
1)принудительное страхование
2)принудительное выселение из аварийного...НЕ РАССЕЛЕНИЕ а выселение до окончания ремонта за счет собственников
3)ЗАПРЕТ всех юридических действий по аварийному
4)предписание контролеров по неаварийному на устанение недостатков , при неисполнении в полугодовой срок-- пункт 3
5)контроль контролеров и наказание)
Selivan
0
Selivan   26.03.2015 / 12:23   #    Ответить   
miki пишет:Сообщениене начинаем опять плакать про всеплохо...ищем варианты решения ...
Согласен... пардон!


Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
miki пишет:Сообщение1)принудительное страхование никто не станет страховать аварийное жилье 2)принудительное выселение из аварийного...НЕ РАССЕЛЕНИЕ а выселение до окончания ремонта за счет собственников частично выполнимо... с привлечением властей как организаторов процесса расселения, до размещения всех 3)ЗАПРЕТ всех юридических действий по аварийному по любому нужно и думаю выполнимо 4)предписание контролеров по неаварийному на устанение недостатков , при неисполнении в полугодовой срок-- пункт 3 выполнимо плюс комиссия по аварийным домам города на предмет предотвращения самых серьезных случаев, до обрушений и серьезных последствий, выполнимо на уровне властей города 5)контроль контролеров и наказание) выполнимо пункт 4
думаю возможно частичное субсидирование за счет федерального бюджета на приобретение жилья эконом класса... только кто это может сделать? К кому стучаться?


Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
К стати ведь поднималась тема в ГД про доходные дома... общаги государственные для малоимущих и тп... вот в подобном случае город мог бы дать добро людям на жилье в таких домах... дома государсвенные, человек платит за него государсву, с той лишь разницей, что аренда меньше средней по городу на порядок, а селить не все, кто хочет, а кто поподает под категорию нуждающихся, как в этом случае... Получается, что и деньги давать не обязательно и здание само себя эксплуатирует за счет аренды. Хотя это выполнимо только при четком контроле.
miki
1
miki   26.03.2015 / 12:29   #    Ответить   
Selivan,
забудьте уже слово "субсидирование"...это немеряное бабло на миллионы жильцов --если только тут в 1 доме 109 челов было ..которое идет из налогов...
налоги повышать?????
Selivan
1
Selivan   26.03.2015 / 12:39   #    Ответить   
miki пишет:Сообщениеэто немеряное бабло на миллионы жильцов --если только тут в 1 доме 109 челов было которое идет из налогов
а строительсво олимпийских объектов за счет чего... Пети Васечкина? Правильно человек сказал... какой нафиг театр, когда живешь в землянке... мы строим в городе культурные объекты на фоне развалюх, прекрасные пейзажи города, не бедного города, не бедной области.
miki
2
miki   26.03.2015 / 12:57   #    Ответить   
Selivan, теятр это общегородское имущество ...для всех жителей ...и находится под юрисдикцией региональных властей...
а личная нора собственника это блин личная пора собственника и не более
«Администрация Тюмени владеет в данном здании 18,8% жилфонда. В зону обрушения попали квартиры №2, 12, 22, 32, 42, из которых муниципальными являются квартиры №2, 12, 42, – объясняет один из наших источников в мэрии. – Остальное жилье принадлежит собственникам. Безусловно, дом находился в аварийном состоянии. В 2009-2013 годы этот дом обслуживала УК «Союз». После властям города как собственникам части квартир приходилось несколько раз проводить общее собрание, чтобы выбрать новую УК. В итоге в марте 2014 года выбрали «УютСервисБыт». Ранее, в 2011 году подрядчик ООО «СТ-Групп» произвел частичный капитальный ремонт квартир в этом доме. Но закончить его не смог, так как собственники квартир не обеспечили ремонтникам доступ в квартиры».
 
MARIAH
0
MARIAH   26.03.2015 / 13:06   #    Ответить   
miki, ремонт мог быть и на бумаге. В нашем доме по документам УК капитальный ремонт был, на деле ничего подобного, даже лампочки не меняли. 
андрей050473
0
андрей050473   26.03.2015 / 13:24   #    Ответить   
нихтчего вы договорились.... ага .... а на кой тогда налоги платить как таковые? всё за счет людей ....
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   26.03.2015 / 13:26   #    Ответить   
и нигде никакой реакции от управляющей компании, хоть бы икнули что ли
Professor satch
0
Professor satch   26.03.2015 / 13:27   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение
Selivan пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщениесподвигнуть собственников собрать деньги на ремонт невозможно пока
конечно... цены дикие... а зп у людей падают как гиря на ноги... вопрос сложный ... тут спорить как то даже не прилично...
не начинаем опять плакать про всеплохо...ищем варианты решения ... итак 1)принудительное страхование 2)принудительное выселение из аварийного...НЕ РАССЕЛЕНИЕ а выселение до окончания ремонта за счет собственников 3)ЗАПРЕТ всех юридических действий по аварийному 4)предписание контролеров по неаварийному на устанение недостатков , при неисполнении в полугодовой срок-- пункт 3 5)контроль контролеров и наказание)
1) Ок.Тогда отменяем сборы на капремонт жилья с июня 2015 г. 2)Не реально.Нарушение прав собственника.Проблемы с пенсионерами,не обеспеченными,многодетными(куда выселяем?) 3)Не реально,нарушение прав собственника.Нужно чем то обеспечивать взамен. 4)Функцию контролеров уже выполняет Федеральная служба по технологическому надзору . 5) Прокуратура РФ,и другие. Я это к тому,что запретительные способы не работают на комплексное решение вопроса.
miki
0
miki   26.03.2015 / 13:34   #    Ответить   
для понимания ситуации в целом
http://www.znak.com/tumen/articles/25-03-19-00/103727.html



Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:  

Professor satch,
хорошо профессор ..ваши предложения?

непонятно как страхование и капремонт завязаны но пусть...логики ваще не вижу
Logris134
1
Logris134   26.03.2015 / 13:47   #    Ответить   
Selivan пишет:Сообщение они тоже налоги платят... и их налогов достаточно, что бы свои проблемы покрыть, а не кормит жирдяев бюрократов или спекулянтов...
Пффф... сколько налогов они платят? Чтобы конкретно на капремонт шли?
Selivan пишет:Сообщение Мы деньги другим странам даем, а вы за своих зажали... хотя речь в первую очередь про их собстсвенные деньги, налоги, а не про ваши...
Речь идет про ОБЩИЕ деньги. В том числе и про мои. Не надо переводить стрелки на другие страны. Мы сейчас говорим о конкретном городе, о конкретном доме. В этом конкретном доме жильцы не сделали ничего, чтобы он не развалился. Этот дом полностью принадлежит жильцам. Не коммерсам, не муниципалитету, не государству. ЖИЛЬЦАМ. Если я машину разобью, - это моя проблема личная. Если у меня индивидуальный дом сгорит, - это тоже моя личная проблема. По какой причине обрушение старой многоэтажки, которую жильцы не ремонтируют, должно становится общей проблемой?Мне просто интересно: а когда мои налоги наконец на меня пойдут? ТАКОЙ бесплатной медициной я пользоваться не могу. ТАКАЯ полиция несет больше вреда, чем пользы. Живу в новом доме. До пенсии мне еще далеко. Какими-либо материнскими капиталами и прочими льготами не пользуюсь. Ну так когда? За что я плачу-то? За то чтобы продавщицу из магнита в новую квартиру переселить?
Selivan пишет:Сообщение Вы не думали пр то, что ваши деньги выделили например недавно Киргизии на помощь братской стране... и это не совок выделил... совка давно уже нет... и людей нет... не знаю совковых... все давно буржуи и капиталисты...
Киргизии мне денег не жалко. А людям, которые тупо забивают на содержание своего имущества, - очень жалко. Сейчас какой-нибудь умник скажет, что вот при совке дом уже старый был и чинить его проблематично. АЛЕ! Совка четверть века как нет уже. Уже родившиеся в России люди успели взрослыми стать и стать родителями. Может пора САМИМ за себя отвечать?
нелена
0
нелена   26.03.2015 / 14:03   #    Ответить   
Logris134 пишет:Если я машину разобью, - это моя проблема личная. Если у меня индивидуальный дом сгорит, - это тоже моя личная проблема. По какой причине обрушение старой многоэтажки, которую жильцы не ремонтируют, должно становится общей проблемой?
 Браво! Сто баллов! Вот если все так рассуждали, то и проблем бы таких не было. Никак мы не можем от халявы отвыкнуть, что дядя придет и все проблемы решит
AVaLAnche
2
AVaLAnche   26.03.2015 / 14:17   #    Ответить   
нелена, по какой причине вы ставите в один ряд людей, среди которых есть те, кто исправно платит квартплату и не гадит в подъезде, и тех, кто ни копейки ни за какие услуги не отдаёт и, условно, ломает то, что в доме есть?  
MARIAH
1
MARIAH   26.03.2015 / 14:36   #    Ответить   
Все дома частные не смогут построить, чтоб в многоквартирных перестать жить, не зависеть от соседа и вот так самостоятельно потом свои проблемы решать. Как бы кому не хотелось. Я за весь дом не могу на свои деньги делать ремонт коммуникаций, кровли, фасада в своем доме. Подавать в суд на соседей? Ну даже высужу я копейки в нашем прекрасном и самом справедливом суде у нерадивых соседей, так если они ресурсным организациям за услуги ЖКХ не платят и те ничего не делают, так и я не получу ничего и никогда. Выход - сбежать из одного дома в другой, до тех пор пока не начнутся проблемы у этого дома. Так и бегать из дома в дом?...
miki
0
miki   26.03.2015 / 14:57   #    Ответить   
MARIAH,
ну в общем то да ...это единственный выход
Григорыч
1
Григорыч   26.03.2015 / 15:14   #    Ответить   
Selivan пишет:Сообщение у нас с этими обрушениями уже не первый и не второй случай... какие нужны доказательства.


У нас это где? и когда? прям удивительные новости. На других ресурсах читал, там тоже с таким серьезным видом вещают про многократные случаи обрушения в городе, прям страшно становиться.
MARIAH
2
MARIAH   26.03.2015 / 15:14   #    Ответить   
miki, ну молодым энергичным бессемейным - да, легко с места на место скакать, только все старыми больными становятся рано или поздно и не напрыгаешься. Меня просто очень заботит вопрос - столько лет в совке платили-платили на кап.ремонт - ничего не ремонтировалось и куда-то сплыло и никто ничего сделать не смог. Сейчас на текущие ремонты платят люди и на кап.ремонты и как следить за этим.. Бросить работу и переквалифицироваться в бытового юриста? В моем доме по документам УК капитальный ремонт делался и текущий постоянно, а на деле ничего. Узнали совершенно случайно. Документы задним числом и подделанные подписи жильцов. Даже если соседи все ответственные и замечательные, старательно пытаются заставить УК выполнять обязанности - но ничего не выходит. Я не понимаю, зачем нужна Жил.Инспекция, например. Что она делает? За что зп получает? Прокуратура не собирается реагировать, если директор УК друг каких-нибудь крутиков из администрации, и говорит об этом прямым текстом. Суд выносит несправедливые решения в пользу УК по такой же причине. И смысл тогда платить за ЖКХ, сдавать деньги на ремонт?? Как вот с этим всем бороться - я не знаю...
AVaLAnche
0
AVaLAnche   26.03.2015 / 15:42   #    Ответить   
Григорыч, губернатор на встрече с жителями заявил "Уже разработана процедура работы в такой ситуации. У нас чрезвычайные ситуации случаются в году раз 15-20". Оригинал материала: http://72.ru/text/news/905050.html
Где-то я видел вариант реплики "У нас не первая такая ситуация, поэтому есть наработанные схемы", но линк пока найти не могу. Ну и плюс ситуация с рухнувшей школой в Ишиме что ли да дом на Туполева с обрушившимся балконом...
miki
0
miki   26.03.2015 / 15:51   #    Ответить   
AVaLAnche, взорваная лесобаза еще
AVaLAnche
0
AVaLAnche   26.03.2015 / 15:55   #    Ответить   
miki, ну на Лесобазе без вмешательства не обошлось, а тут вроде как от бездействия рухнуло само...
miki
1
miki   26.03.2015 / 16:01   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение miki, ну на Лесобазе без вмешательства не обошлось, а тут вроде как от бездействия рухнуло само...

это одно и тоже)))
я был возмущен что лесобазу то ремонтили за счет бюджета
MARIAH
0
MARIAH   26.03.2015 / 16:02   #    Ответить   
Ладно, с этими аварийными домами старыми понятна ситуация, что всё плохо. А с новыми всё отлично что ли? Заселишься, вроде всё ок поначалу, а потом начинается - фасады крошатся, трубы лопаются, проводка горит, что-то где-то протекает, замерзает, плесень и тд и тп.. 
miki
0
miki   26.03.2015 / 16:04   #    Ответить   
MARIAH,
5 лет гарантии на дом...суды и только суды...от собственников сразу...ибо карманные ук от застройщика делать ничего не будут...
3 года управляшка комфортный дом мурыжила ...
потом сами жильцы иск подали только тогда в досудебном партнер-инвест заменил ГНИЛЫЕ коммуникации(3 года дому) во всем доме в 3 заречном
AVaLAnche
0
AVaLAnche   26.03.2015 / 16:04   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение был возмущен что лесобазу то ремонтили за счет бюджета

Бинго! Хотя в том случае конкретную контору, занимавшуюся ремонтом, надо было обязывать дом восстанавливать
Григорыч
0
Григорыч   26.03.2015 / 16:08   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение У нас чрезвычайные ситуации случаются в году раз 15-20".


Это губернатор оговорился, 15-20 случаев это за все его нахождение в должности на всей территории области, и то случаев чтобы происходило разрушение несущих конструкций многоэтажных жилых домов без вмешательства третьих лиц не было.
miki
0
miki   26.03.2015 / 16:10   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение был возмущен что лесобазу то ремонтили за счет бюджета

Бинго! Хотя в том случае конкретную контору, занимавшуюся ремонтом, надо было обязывать дом восстанавливать


ну что опять же невозможно ввиду непонятного рыла ремонтника

только принудительное страхование ...и НИЧЕГО БОЛЕЕ
carbon
0
carbon   26.03.2015 / 17:43   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Действительно, а давайте не будем проводить олимпиады, давайте не будем строить дороги и развязки, памятники и театры. Зачем, правда. Лучше всем раздадим по квартире, а когда жильцы опять все засрут, построим новые и опять раздадим.
И зачем все в кучу было сваливать? Мухи отдельно, котлеты отдельно: олимпиады и памятники - утеха/заработок чиновников, обычным гражданам они ни к чему и даже вредны.
wolf1979
0
wolf1979   26.03.2015 / 18:00   #    Ответить   
Ведь если честно говоря ни один житель города проживающий в старых домах от такой участи не застрахован,кап ремонт осуществляется в основном на бумаге она ведь все стерпит,а в некоторых случаях если только через палку то создается видимость ремонта,что означает признать дом аварийным создание комиссии,а это расселение и ряд различных мероприятий,УК это как раз не нужно главное набить карманы.
 
Professor satch
0
Professor satch   26.03.2015 / 18:29   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение для понимания ситуации в целом
http://www.znak.com/tumen/articles/25-03-19-00/103727.html




Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:  

Professor satch,
хорошо профессор ваши предложения?

непонятно как страхование и капремонт завязаны но пусть...логики ваще не вижу
Я уже высказался на эту тему.
Завязаны косвенно конечно,но это из одной и той же группы расходов на содержание.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   26.03.2015 / 18:43   #    Ответить   
carbon пишет:И зачем все в кучу было сваливать?
Да я про то и говорю, что это разные вещи. 
ngr_174108
2
ngr_174108   26.03.2015 / 18:44   #    Ответить   
страна развалится ровно так
будет крик и ор, никто не двинется. Упадет всё.
 
Григорыч
1
Григорыч   26.03.2015 / 18:51   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение олимпиады и памятники - утеха/заработок чиновников, обычным гражданам они ни к чему и даже вредны.


На Олимпиаде тысячи предприятий получили заказы, миллион(ны) человек заработали.
Мент
1
Мент   26.03.2015 / 18:59   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
carbon пишет:Сообщение олимпиады и памятники - утеха/заработок чиновников, обычным гражданам они ни к чему и даже вредны.


На Олимпиаде тысячи предприятий получили заказы, миллион(ны) человек заработали.

Заработали на чем? На деньгах налогоплательщиков?
А в других странах почему тогда проводили референдумы и после того как народ отказался - отменили заявки на олимпиаду... У нас был референдум? Голосование было ? А почему не было? Да потому что было понятно, что на мнение народа плевать... кто их вообще спрашивает, что надо что не надо - Власть сама знает что и куда и зачем...

Сегодня Леонтьев сказал - если не будет этой власти не будет и России - значит Власть - это Россия - я не власть - значит я не Россия - тогда о чем мы вообще говорим...

Пресс-секретарь «Роснефти», журналист Михаил Леонтьев считает, что по России принято окончательное решение, и санкции США против Москвы введены навсегда. Такое мнение он высказал в интервью «Русской службе новостей».

«Оно (решение — прим. «Ленты.ру») принято как бы по [Владимиру] Путину и по существующей системе власти в России. Но надо понять, что с уничтожением этой власти будет уничтожена Россия, потому что второй раз эти грамотные товарищи на эти грабли уже не наступят, когда они решили, что Россия сама справится с самоуничтожением», — сказал он.
Professor satch
1
Professor satch   26.03.2015 / 19:08   #    Ответить   
Мент пишет:СообщениеНо надо понять, что с уничтожением этой власти будет уничтожена Россия
Потрясающе
Совсем допился Мишкавзял да и сказал прямо,как они думают.:facepalm:
Маладец:D

Григорыч
1
Григорыч   26.03.2015 / 19:11   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение Заработали на чем? На деньгах налогоплательщиков?


Заработали, заплатили налоги. Многие предприятия получили вливание средств, обновили, модернизировали производства, сейчас работают и платят налоги.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   26.03.2015 / 22:05   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Мент пишет:Сообщение Заработали на чем? На деньгах налогоплательщиков?


Заработали, заплатили налоги. Многие предприятия получили вливание средств, обновили, модернизировали производства, сейчас работают и платят налоги.


А Билалов модернизировал столь чудные Курорты Северного Кавказа
muxa72rus
3
muxa72rus   26.03.2015 / 22:22   #    Ответить   
Искренне не понимаю почему обвиняют Администрацию города? Признать аварийным дом тоже не выход из ситуации, в очередь на переселение поставят, а она извините уже до 01.01.2025 года растянулась. Правильно говорит miki, муниципальной собственности 18 %! Произошла ЧС, все остались живы, даже травм серьёзных нет!!! Да у дома были проблемы уже давно, но тем не менее никто их жильцов не торопился как то самостоятельно решить свой жилищный вопрос! Все сидели знали что рухнет и ждали,.... Русский человек всегда хочет чтобы кто то за него все сделал, при этом сами могут только писать письма бесконечно, и ждать ждат ждать верить в это разумное доброе вечное...
miki
0
miki   26.03.2015 / 22:36   #    Ответить   
Professor satch,
перечитал тему ..че то не нашел предложений кроме словесного поноса в виде демагогии:

"У нас есть специальные такие люди,в системе наших государственных институтов.
Мы их наняли,и содержим на свои налоги,что бы они решали наши проблемы.
Думали как предотвратить эти проблемы.Любые.Все.Разные.
Если такие люди,не хотят делать свою работу,или деляют плохо,
не обращают внимание на наши указания,мы их увольняем.
Если это не работает - никаких других способов это решить ,никогда не будет."

где предложения по пунктам???
Logris134
1
Logris134   26.03.2015 / 22:44   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 5 лет гарантии на дом...суды и только суды...от собственников сразу..

Застройщики нынче регистрируют отдельное ООО для каждого дома, которое работает в 0. Т.е. случись что - там денег 0, никто по гарантийным обязательствам отвечать не будет.
Мент
2
Мент   26.03.2015 / 22:56   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Professor satch,
перечитал тему ..че то не нашел предложений кроме словесного поноса в виде демагогии:

"У нас есть специальные такие люди,в системе наших государственных институтов.
Мы их наняли,и содержим на свои налоги,что бы они решали наши проблемы.
Думали как предотвратить эти проблемы.Любые.Все.Разные.
Если такие люди,не хотят делать свою работу,или деляют плохо,
не обращают внимание на наши указания,мы их увольняем.
Если это не работает - никаких других способов это решить ,никогда не будет."

где предложения по пунктам???


Дак вот и надо значит выбирать во власть тех, кто по пунктам разложит проблему и будет знать пути ее решения, какие на форуме могут быть "по пунктам" - если пишут люди которые далеки и от политики и от градостроения и от власти. В коммерческих компаниях все иначе - что-то развалилось - ущерб - ты точно знаешь по инструкции, кто отвечает за данный вопрос... После чего докладываешь "наверх" о создавшейся проблеме и ее решении. Ответ: "Не знаю что делать" - ведет к банальному вопросу: "А что ты тогда тут делаешь? - освободи место тому, кто знает". И как по мне, так это вся история так и не даст нам никаких путей решения, проблем в городе... попросту нет путей решения. Сама система прогнила, нам действительно проще Олимпиаду еще одну устроить, чем решить проблему с ветхим жильем...
miki
1
miki   26.03.2015 / 23:03   #    Ответить   
Мент,
чуть выше я внес по пунктам предложения ...
они профессору не понравились слишком жестким подходом

принудительное страхование конструктива даже не нравиться людям...а это единственный реальный выход из таких ситуаций...
3тыщи к примеру ну как у меня по ипотеке, умножаем на 100т квартир выходит 300млн р в год фонд страхования ...
при наступлении случая государство гнобит страховые по доверености от жильцов и строит...ну либо сами чего хотят делают...



Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:  

Logris134 пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение 5 лет гарантии на дом...суды и только суды...от собственников сразу..

Застройщики нынче регистрируют отдельное ООО для каждого дома, которое работает в 0. Т.е. случись что - там денег 0, никто по гарантийным обязательствам отвечать не будет.


эво хитрожопые чего придумали..не знал...
ну значит скоро будет вал трупаков и разваливаний...4-5 лет и построеное нынче начнет валится
Professor satch
2
Professor satch   27.03.2015 / 00:43   #    Ответить   
miki пишет:Сообщениеперечитал тему че то не нашел предложений кроме словесного поноса в виде демагогии:
Это описание того как это должно работать.И только так.
А все остальное как раз демагогия.Ну вот написал ты свои 5 пунктов,дальше то что ?
Куда ты с ними ?Ну вот мы почитали,оценили и ? Обрушение здания,это просто проявление
того,что государственные органы которые обязаны это предотвращать - не работают.
У них в штатах технические специалисты,юристы,хочется верить что профессионалы.
Это их святая обязанность - предупредить.Иначе,зачем тогда они.



Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   27.03.2015 / 06:34   #    Ответить   
Мент пишет:Дак вот и надо значит выбирать во власть тех, кто по пунктам разложит проблему и будет знать пути ее решения
Прекрасное предложение, приведите пример кого можно выбрать во власть, чтоб он знал как решать проблему с износом жилья, если самим собственникам наплевать на свое имущество.  
miki
0
miki   27.03.2015 / 08:20   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщениеперечитал тему че то не нашел предложений кроме словесного поноса в виде демагогии:
Это описание того как это должно работать.И только так. А все остальное как раз демагогия.Ну вот написал ты свои 5 пунктов,дальше то что ? Куда ты с ними ?Ну вот мы почитали,оценили и ? Обрушение здания,это просто проявление того,что государственные органы которые обязаны это предотвращать - не работают. У них в штатах технические специалисты,юристы,хочется верить что профессионалы. Это их святая обязанность - предупредить.Иначе,зачем тогда они.
...опять словесный понос... хорошо... орган выявил что дом аварийный стал ...его дальнейшие действия какие должны быть?
FullChaos
1
FullChaos   27.03.2015 / 12:49   #    Ответить   
В цветущем ньюйорке обрушились дома. Мэра и губернатора в отставку?
Мент
0
Мент   27.03.2015 / 14:24   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение В цветущем ньюйорке обрушились дома. Мэра и губернатора в отставку?

Там был взрыв газа и пожар - не надо путать теплое с мягким.
Другой
0
Другой   27.03.2015 / 15:42   #    Ответить   
AVaLAnche, система действительно отработана. Только тут имеется в виду система расселения жителей, оставшихся без крыши над головой, оперативное выделение денежной помощи, проведения экспертиз, расселения - если понадобится. Отработана схема на пожарах, в первую очередь, и на случаях вроде того, что произошел на Западносибирской (взрыв при работе с натяжными потолками).
Мент, ну а в других странах не отменили, ходили на митинги прямо во время проведения. И что с того? Крутой Так можно вообще отказаться от всего, что хоть чуть выше основания пирамиды Маслоу. Тогда мы резко счастливее станем? Крутой
FullChaos
1
FullChaos   27.03.2015 / 15:50   #    Ответить   
Взрыв еще хуже. Газовики не досмотрели. Мэра ньюйрка в отставку!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   27.03.2015 / 17:13   #    Ответить   
Н.Ев.А., спасибо за инфу))) Хоть какой-то ИК от УК.
 
А у меня созрел следующий вопрос - как получилось так, что никто не погиб? Бога ради, поймите меня, я рада что все живы, мне просто по человечески интересно - ведь время было то самое - вечер, на улице темно, все в основном дома сидят, на кухнях готовят.... Это простое совпадение вышло или они как-то догадались? 
Мент
0
Мент   27.03.2015 / 17:21   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Н.Ев.А., спасибо за инфу))) Хоть какой-то ИК от УК.
 
А у меня созрел следующий вопрос - как получилось так, что никто не погиб? Бога ради, поймите меня, я рада что все живы, мне просто по человечески интересно - ведь время было то самое - вечер, на улице темно, все в основном дома сидят, на кухнях готовят.... Это простое совпадение вышло или они как-то догадались? 

Если бы упали плиты перекрытия то конечно бы погибли... но как видим только стена упала... ну вот люди на эту стену и приземлилась я думаю... Да и что тут говорить, отлично, что выжили... Читал как мужчина, перелезал через метровый забор и как то не так спрыгнул - перелом шеи - смерть... а иной раз с десятого этажа падают и выживают...
vera.yakovleva
0
vera.yakovleva   27.03.2015 / 23:35   #    Ответить   
почему скрывают число погибших?Жертвы есть!Мы живём по соседству 50 лет октябряПодвал вечно в воде и в калев квартире  комары ,Никто не выкачивает и ничего не делает.Хоть жалуйся   хоть не жалуйся.Дому 46 летКапитального ремонта никогда не было  и не будет.т к в14 г удосужились сделать косметический ремонт.(отмыли денежки) и в перёд.Так что живём со страхом
Holtoff
1
Holtoff   28.03.2015 / 00:22   #    Ответить   

Н.Ев.А. пишет:Сообщение

следующая инфа по дому:

Управляющая компания дома
на Харьковской: ремонт был уже не за горами




Но горы, к сожалению, преодолеть не удалось - "Бобик сдох в пути следования".
mercar
0
mercar   28.03.2015 / 02:33   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Н.Ев.А., спасибо за инфу))) Хоть какой-то ИК от УК.
 
А у меня созрел следующий вопрос - как получилось так, что никто не погиб? Бога ради, поймите меня, я рада что все живы, мне просто по человечески интересно - ведь время было то самое - вечер, на улице темно, все в основном дома сидят, на кухнях готовят.... Это простое совпадение вышло или они как-то догадались? 


тётка была в 2 -й поликлинике, слышала разговор между врачами, говорили - "как это нет погибших, кого тогда в пакетах выносили?". отписавшиеся здесь о наличии погибших может поточнее поясните откуда инфа про погибших? если бы мне про это не рассказали то я бы подумал что вы троли.
там все таки народа прилично вокруг стояло должны были видеть.
А про то что пытаются что то скрыть неудивительно, с самого начала дали инфу в прессу что дом уже находился в стадии расселения сейчас пишут что ремонт должен был быть почти завтра и пр. всяко пытаются выкручиваться.
если кто то имеет достоверную инфо про погибших то не дайте выкрутится очковтирателям, обратитесь в федеральные СМИ и пр. сразу в несколько (местным рты заткнут) там кому надо дораскопают.
ситуация из ряда вон выходящая, когда люди кричали, молили о помощи но их отпинывали, нельзя быть послушными баранами, которых безропотно возят на бойню, сегодня они, завтра вы потому что сегодня промолчали..
miki
1
miki   28.03.2015 / 10:45   #    Ответить   
.jpg
нелена
3
нелена   28.03.2015 / 19:13   #    Ответить   
Откуда тролли всякие повылазили со сказками о груде погибших в черных мешках? И все почти новенькие, недавно зарегистрированные
ZarasA
0
ZarasA   28.03.2015 / 21:43   #    Ответить   
McCar пишет: Кирпичный дом должен стоять, подобной серии, около 100 лет. Другое дело, что возможны были нарушения при строительстве, в растворе песочка чуть больше. Профилактика опять же важна!
 Должен. При правильной эксплуатации. А этот угол уже много лет "парИлся". Второй торец у этого дома залатанный стоит, а то бы тоже обвалился.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   30.03.2015 / 13:29   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:А у меня созрел следующий вопрос - как получилось так, что никто не погиб? Бога ради, поймите меня, я рада что все живы, мне просто по человечески интересно - ведь время было то самое - вечер, на улице темно, все в основном дома сидят, на кухнях готовят.... Это простое совпадение вышло или они как-то догадались?
 а вот я и сама узнала, значит сама себе и отвечу -оказывается треск в перекрытиях люди слышать начали заранее, у них было время покинуть квартиры, или как минимум именно эти комнаты, что рухнули.Я правда, ничего не подозревала и не хотела много крови, просто немного странным показалось. Теперь не кажется 
Мент
0
Мент   30.03.2015 / 16:52   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Мадам Зануся пишет:А у меня созрел следующий вопрос - как получилось так, что никто не погиб? Бога ради, поймите меня, я рада что все живы, мне просто по человечески интересно - ведь время было то самое - вечер, на улице темно, все в основном дома сидят, на кухнях готовят.... Это простое совпадение вышло или они как-то догадались?

 а вот я и сама узнала, значит сама себе и отвечу -
оказывается треск в перекрытиях люди слышать начали заранее, у них было время покинуть квартиры, или как минимум именно эти комнаты, что рухнули.
Я правда, ничего не подозревала и не хотела много крови, просто немного странным показалось. Теперь не кажется 


Мне одному кажется... что это полностью сценарий фильма Дурак - где так же, никто не ушел из разрушающегося дома... Прям реально сценарий к продолжению той картины...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.03.2015 / 18:45   #    Ответить   
Мент пишет:Мне одному кажется.
Ну уж точно не вам одному, уже только ленивый про  этот фильм не написал.А про обрушение, понятно же, что не в один момент рухнуло. да и сами жильцы рассказывали на видео, что услышали треск, похватали деньги-документы и вышли на улицу.  
kateryna
0
kateryna   20.04.2015 / 19:22   #    Ответить   
Таких домов как этот в Тюмене сотни, и ник то не признает их аварийного состояния. Ужассная ситауция!
Zews28
0
Zews28   15.07.2015 / 16:46   #    Ответить   
Мент пишет:Мне одному кажется... что это полностью сценарий фильма Дурак - где так же, никто не ушел из разрушающегося дома... Прям реально сценарий к продолжению той картины...
 Полностью поддерживаю, эти события прямо как по сюжету "Дурака". Странно, что мало кто увидел сходства с фильмом, удивительные сходства... Фильм кстати очень сильный, гляньте на досуге.
speedre
1
speedre   11.01.2016 / 15:51   #    Ответить   
Уголовное дело закрыто: виновные в обрушении дома в Тюмени не найдены.
http://ngzt.ru/news/view/11-01-2016-ugolovnoe-delo-zakryto-vinovnye-v-obrushenii-doma-v-tyumeni-ne-naydeny 
http://www.tumix.ru/realty/news/10846 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.01.2016 / 17:07   #    Ответить   
speedre, эта информация на нашем ресурсе есть
Виноватых в обрушении угла жилого дома на Харьковской не нашли есть видео


Другие новости рубрики «Общество»

Выиграй билеты на премьеру фильма «Тарзан. Легенда»
Выиграй билеты на премьеру фильма «Тарзан. Легенда»
Сегодня в 14:32
За день до официального начала российского проката, 29 июня, в тюменском
«Киномаксе» пройдет специальный показ фильма «Тарзан. Легенда» — новой яркой экранизации знаменитого приключенческого романа Эдгара Райса Берроуза.
Возвращение биотуалета: «Нам снова нечем дышать!»
Возвращение биотуалета: «Нам снова нечем дышать!»  3
Сегодня в 13:27
В редакцию NashGorod.ru обратилась жительница района Ватутина Татьяна. Женщина сообщила, что под окнами ее дома вновь появились источники неприятных запахов — мусорный контейнер и биотуалет.
Навсегда забыть о проблемах с грязной водой помогут подземные источники
Навсегда забыть о проблемах с грязной водой помогут подземные источники  7
Сегодня в 12:03
Заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин заявил, что этот вопрос актуален еще с советских времен. Тюмень давно нуждается в подземных источниках воды, но месторождения не были разведаны.
Из-за аварии жители Харьковской остались без воды на сутки
Из-за аварии жители Харьковской остались без воды на сутки  5
Сегодня в 11:42
Сегодня, 27 июня, утром жители центральной части города Тюмени обнаружили, что в их домах нет ни холодной, ни горячей воды. Никаких объявлений о предстоящем накануне они не заметили.
На «Стальной характер» заявилось более тысячи человек
На «Стальной характер» заявилось более тысячи человек  4
Сегодня в 10:42
На экстремальный забег «Стальной характер» за две недели до начала в Тюмени подали заявки более тысячи человек. В этом году состязания пройдут 9 июля на территории Воронинских горок (ГАУ ТО Центр спорта и отдыха «Воронинские горки», пр. Февральский, 9).
Розы из Баку отправили в печь
Розы из Баку отправили в печь  6
Сегодня в 09:08
При досмотре в международном секторе пункта пропуска аэропорта «Рощино» рейса из Баку инспекторами Россельхонадзора по Тюменской области были выявлены нарушения. что Два гражданина Азербайджана пытались ввезти в Россию продукцию растительного происхождения с нарушением требований действующего законодательства.
Лучшим на чемпионате по пахоте стал механизатор из Удмуртии
Лучшим на чемпионате по пахоте стал механизатор из Удмуртии
Сегодня в 08:18
Механизатор из Удмуртской Республики Вадим Зарецких завоевал победу на Открытом чемпионате России по пахоте, который проходил в Тюменской области с 19 по 25 июня. Чемпион стал счастливым обладателем автомобиля «УАЗ-Патриот».