Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16884
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14251
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.03.2015 / 12:51
Тюменцев зовут наводить чистоту в городе

Несмотря на то, что в Тюмени имеется немалое количество контейнерных площадок для мусора, и входные группы подъездов оборудованы урнами, в городе появляется все больше несанкционированных свалок. Многим кажется, что от того, что они выбросят на дорогу маленькую бумажку, грязнее город не станет. На самом деле, уже через некоторое время на этом месте может образоваться большая свалка.

По инициативе городской администрации 25 апреля с 9 до 13 часов в Тюмени пройдет весенний субботник. Чтобы навести чистоту и порядок на всех территориях города, администрация запланировала с помощью неравнодушных граждан собрать и вывезти мусор и отходы, которые образовались под вытаявшим снегом; ликвидировать несанкционированные свалки; отремонтировать и покрасить малые архитектурные ограждения, а также побелить стволы деревьев и бордюры.

Граждане, проживающие в частных домах, в день проведения субботника могут по телефону оставить заявку в управе соответствующего административного округа на вывоз собранного мусора, а также воспользоваться дополнительно установленными бункерами для сбора отходов.

Управляющим компаниям и товариществам собственников жилья после подачи заявки на участие в субботнике будут предоставлены мешки, перчатки и выданы бесплатные талоны на прием мусора и отходов на городской полигон ТБО, который расположен на 9-м км Велижанского тракта.

Всем тюменским предприятиям и организациям, желающим принять участие в субботнике, после подачи заявки в управу соответствующего административного округа также будут выданы бесплатные талоны на прием мусора и отходов на городской полигон ТБО, сообщают в департаменте городского хозяйства администрации города Тюмени.

По всем вопросам организации субботника, выдачи бесплатных талонов и инвентаря необходимо обращаться:

— в управу Восточного административного округа (ул. 30 лет Победы, 95, корп. 2, каб. 208, тел. 51-02-53);

— в управу Калининского административного округа (ул. Луначарского, 61, каб. 213, тел. 43-20-46);

— в управу Ленинского административного округа (ул. Мельникайте, 74, каб. 301, тел. 20-63-75);

— в управу Центрального административного округа (ул. Республики, 36, каб. 203, тел. 64-20-24).

Фото: http://www.imenno.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
AVaLAnche
7
AVaLAnche 25.03.2015 / 14:25 #
Иди на три буквы, уважаемая администрация! Я должен убирать, я должен на свои деньги дома ремонтировать, только вы почему-то при этом с меня за это деньги исправно берёте. Я плачу и не гажу, так что извольте сами решать эти проблемы! 
МышьЛетучая
5
МышьЛетучая 25.03.2015 / 13:32 #
Для наведения порядка и чистоты в городе, есть соответствующие службы, работа (читай НЕРАБОТА) которых оплачивается из нашего же кошелька путем отчисления налогов. Вот пусть и отрабатывают
 
Комментарии 42 Читать на форуме
МышьЛетучая
5
МышьЛетучая 25.03.2015 / 13:32 #
Для наведения порядка и чистоты в городе, есть соответствующие службы, работа (читай НЕРАБОТА) которых оплачивается из нашего же кошелька путем отчисления налогов. Вот пусть и отрабатывают
 
miki
4
miki 25.03.2015 / 13:37 #
МышьЛетучая 
а  к примеру 5 см слой собачьего дерьма после оттая снега это тоже происки власти?
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая 25.03.2015 / 13:44 #
 miki да, потому что площадок для выгула собак очень мало. Плюс много бездомных собак.

Я за своими котами убираю туалет дома, поэтому отскребать дерьмо чьих-то хвостатых дворозавров не собираюсь.
HRY
4
HRY 25.03.2015 / 14:19 #
Тюмень безобразно грязный город. Снег почти стаял,  мусор нигде не убирается,даже на центральных улицах. Почему граблями не вычищают газоны? Бутылки кое как подберут, а  окурки, бумажки в траве остаются и потом с ветром все в лицо летит. В 21 веке подметают метлой из трех веток!!!.  На субботник не пойду. Боролась за чистоту в своем районе, прибиралась по своей инициативе, когда же пришла в управу, то узнала, что за уборку отвечает подрядная организация. Сделали круглые глаза от удивления, как это не убираются у вас ??? Ладно хоть добилась, чтобы урны поставили. Немного почище стало. Теперь разговор короткий, мусор валяется, делаю фото и на портал Тюмень - наш дом.  
Skatian
2
Skatian 25.03.2015 / 14:21 #
МышьЛетучая пишет:Я за своими котами убираю туалет дома, поэтому отскребать дерьмо чьих-то хвостатых дворозавров не собираюсь.
Но это тоже самое, что я не выкидываю мусор мимо урны и за свиньями и засранцами всего города убираться не осбираюсь. 
AVaLAnche
7
AVaLAnche 25.03.2015 / 14:25 #
Иди на три буквы, уважаемая администрация! Я должен убирать, я должен на свои деньги дома ремонтировать, только вы почему-то при этом с меня за это деньги исправно берёте. Я плачу и не гажу, так что извольте сами решать эти проблемы! 
Grunina
2
Grunina 25.03.2015 / 14:25 #
почему мы должны идти и убирать за кого то...я на улицах мусор не раскидываю и собак нет,кто срал тот и пусть убирает.
Grunina
0
Grunina 25.03.2015 / 14:26 #
МышьЛетучая пишет: miki да, потому что площадок для выгула собак очень мало. Плюс много бездомных собак.Я за своими котами убираю туалет дома, поэтому отскребать дерьмо чьих-то хвостатых дворозавров не собираюсь.
 +1
ukenlgorky
1
ukenlgorky 25.03.2015 / 14:41 #
у большинства собачников и дома свинарник . не удивительно почему их не смущают горы дерьма на лужайках.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 25.03.2015 / 15:05 #
Skatian пишет:
МышьЛетучая пишет:Я за своими котами убираю туалет дома, поэтому отскребать дерьмо чьих-то хвостатых дворозавров не собираюсь.
Но это тоже самое, что я не выкидываю мусор мимо урны и за свиньями и засранцами всего города убираться не осбираюсь. 
Именно так! За то, чтобы соответствующие службы убирались за засранцами, с моей зп ежемесячно отчисляются в бюджет налогиПыСы: не путать с принципом - я вам плачу, значит буду гадить, а вы прибирайте.  
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 25.03.2015 / 15:07 #
зарисовка из жизни города Лангепаса - там на субботники с удовольствием выходит весь город. Хотя город чистят, ездят машинки, асфальт щетками скребут)
Спрашиваешь их - а зачем вам это надо? Мне ответили - да, машина проехала, почистила, а кто траву отчищать будет?
Мило
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А. 25.03.2015 / 15:53 #
HRY пишет:СообщениеБутылки кое как подберут, а окурки, бумажки в траве остаются и потом с ветром все в лицо летит.
Дооо, это город такой грязный, а мы все хорошие - прямо лапочки :))
ukenlgorky пишет:Сообщениеу большинства собачников и дома свинарник . не удивительно почему их не смущают горы дерьма на лужайках.
Чушь, конечно. Перестаньте ходить в гости к собачникам-засранцам, ходите к другим собачникам :D
На субботник не пойду, потому что призыв-призывом, а ежегодно дворники вылизывают все углы до того самого субботника. Так что нет повода идти, нет повода возмущаться.
И я уверена, что нет повода поливать грязью собачников, курильщиков, детей (которые ведь тоже игрушки под снегом хоронят), автомобилистов (ведь шины их машин приносят грязь), бездомных собак и так далее - всех и вся, лишь бы не себя :bravo:
Секундочку!!
0
Секундочку!! 25.03.2015 / 16:15 #
ооо, мы опять пойдем прибираться в добровольном порядке ))
smelix
1
smelix 25.03.2015 / 16:18 #
На субботник не пойду! Берут УК деньги за обслуживание дома и общего имущества, которым является земельный участок, насаждения, малые арх/формы - пусть отрабатывают эти деньги! А то здорово устроились: зарплату получаем, а работают пусть граждане. Нет уж! За меня никто не работает! Свинарник достал уже!
Чисто не там где не мусорят, а там где убирают! 
 
Anonymous
2
vandal 25.03.2015 / 16:47 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение зарисовка из жизни города Лангепаса

там просто больше нечем заняться в свободное время
maxxx
1
maxxx 25.03.2015 / 16:56 #
только если за это будут платить скажем 10000 руб. за 1 час, а бесплатно пусть собачники убирают.
Melancholic
4
Melancholic 25.03.2015 / 17:30 #
Столько негатива, как будто, насильно вас всех выгоняют, на это мероприятие :facepalm: :sleep:
Мент
4
Мент 25.03.2015 / 17:43 #
Ленин приедет на субботник?

Изображение
Professor satch
3
Professor satch 25.03.2015 / 18:04 #
Есть альтернативное предложение,вместо всех - на мероприятие выходят исключительно все сотрудники сферы ЖКХ ,включая весь департамент.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.03.2015 / 18:12 #
Professor satch пишет:СообщениеЕсть альтернативное предложение,вместо всех - на мероприятие выходят исключительно все сотрудники сферы ЖКХ ,включая весь департамент.
Исключительно - не исключительно, а они обычно выходят. И отчеты потом присылают в СМИ :)
smelix
2
smelix 25.03.2015 / 20:17 #
Н.Ев.А., вот и пусть они выходят, как самые главные зас...анцы , раз из-за их "работы" такой бардак в городе. А отчеты сами СМИ могли бы подвергнуть критике. Подумаешь на территории вдоль здания администрации потусовались, там дворники свою ежедневную работу выполняют, чего там убирать?! Они лучше бы в день субботника проверили, все что надо проверить, и массово материалы составили с фотками как полагается, да штрафы максимальные УК выписали бы. Вот это дело было бы. Хоть какая-нить УК прибралась бы, чтобы еще штраф не получить...
speedre
0
speedre 25.03.2015 / 23:04 #
а Якушев придёт или как всегда?
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 26.03.2015 / 00:09 #
smelix, не собирайте все в кучу, пожалуйста. Чтобы УК получила штраф за мусор во дворе, нужно, чтобы собственники жилья требовали с УК эту работу - уборку, чтобы опять же собственники обратились в жилинспекцию, а та уже - предписания и штрафы.
Пока от каждого слышу - кто угодно, только не я :))
smelix
0
smelix 26.03.2015 / 01:09 #
Н.Ев.А., вы сначала тему изучите досконально, а потом будете писать про кучи, и кто-что собирает. А то послушаешь ваш менторский тон, и начинает казаться, что управы на УК нет. Информирую вас, что полномочия по контролю за деятельностью УК реализуются органами исполнительной власти, и отнюдь не только с подачи жильцов. Если вам персонально надо, могу проконсультировать, однако полагаю, что вы как всегда в личку мне напишете последними словами. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 26.03.2015 / 01:17 #
Офтопик:
smelix пишет:СообщениеН.Ев.А., вы сначала тему изучите досконально, а потом будете писать про кучи, и кто-что собирает. А то послушаешь ваш менторский тон, и начинает казаться, что управы на УК нет. Информирую вас, что полномочия по контролю за деятельностью УК реализуются органами исполнительной власти, и отнюдь не только с подачи жильцов. Если вам персонально надо, могу проконсультировать, однако полагаю, что вы как всегда в личку мне напишете последними словами.
:shock::shock: напомню, что в личке лилось хамство вами. Консультация не нужна. И оценка моего тона тоже. Хорошей ночи.
Holtoff
2
Holtoff 26.03.2015 / 02:15 #
Мент пишет:Сообщение Ленин приедет на субботник?

Нет. Он умер.
Дрезден
0
Дрезден 26.03.2015 / 10:00 #
Посмотрите на фото Ленин на субботнике, кто мешает нашей администрации показать пример? думаю многие в таком случае пошли бы то же...........
Skatian
0
Skatian 26.03.2015 / 10:59 #
Н.Ев.А., выходит по вашей логике, это вы мусорите в городе, раз все виноваты. Значит вам и нужно выйти на уборку.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 26.03.2015 / 13:40 #
чё-т понесло остапов...
А скажите ка мне сосайтники, чем плохи субботники? 
как воспитательная мера - прекрасно! Способ познакомиться с соседями - прекрасно! Под шумок огородить для себя место на парковке дворовой - лучше некуда!
 
вообще-то как воспитательная мера для детей - лучше не придумаешь. Меня в детстве таскали на субботники, мало того, что мне нравилось, так я до сих пор не могу кинуть бумажульку мимо урны.
Я - хорошая)))) а абамка - чмо
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 26.03.2015 / 14:10 #
Skatian пишет:СообщениеН.Ев.А., выходит по вашей логике, это вы мусорите в городе, раз все виноваты. Значит вам и нужно выйти на уборку.
По моей логике, я на нее даже ходила однажды :)) Ща расскажу: пришли мы, значит, на субботник, а в сквере - чисто. "Как так", - спрашиваю, - зачем звали?". Мне ответили, что не ждали, что кто-то придет и реально начнет убираться, поэтому подрядчики уже все, конечно же, убрали.
Мадам Зануся пишет:СообщениеСпособ познакомиться с соседями - прекрасно!
Я хочу вот так его использовать. Но так и не знаю, пойдут ли наши и во сколько.
350 Euro
1
350 Euro 26.03.2015 / 14:26 #
я не бросаю мусор где попало. даже покурив на лоджии бычки не кидаю. пусть свиньи сами за собой убирают:-[
smelix
2
smelix 26.03.2015 / 16:53 #
А мне просто надоело платить за отсутствие услуг. И соседей всех и так знаю. Знаю, что они знают, что я знаю. И про парковку просто смех... И раньше тоже ходила, потому что время было другое и всё было общее. А теперь все дерут неимоверные бабки, а работать за них не хотят. 
А вы, Н.Ев.А., от семи собак отбрешетесь, с три короба наврете, всех воспитаете, и без оснований на место поставите, и не стыдитесь. Как та украина, мля...   
SKVO113
1
SKVO113 26.03.2015 / 17:15 #
Вообще-то, если судить по картинке, Ленин и иже с ним проводили уборку на Красной площади убирая  строительный мусор после определенных событий, а не мели площадь вместо дворников. А судя по нынешним призывам властей горожан пытаются привлечь к работам, которые должны выполнять уполномоченные на то предприятия круглый год, и которые получают за это плату от населения. В СССР субботники проводились  на предприятиях, непосредственно работниками наводился порядок в хозяйстве. Вот пусть коммерсанты "хозяева жизни" и наводят порядок в своем хозяйстве и на прилегающей к нему территории. 
Мент
0
Мент 26.03.2015 / 17:21 #
А можно просто заплатить за этот субботник - что бы не ходить? Я так понимаю с стране нищета и убирать территорию попросту некому, т.к. деньги на эти работы уже освоены и надо бы еще доплатить.
Секундочку!!
3
Секундочку!! 26.03.2015 / 17:39 #
блиииин, какие все нудные!!!! РАЗ В ГОД просят всех выйти дружно и прибрать маленький кусочек территории. и все исстрадались прям, будто их на год в кандалы собрались заковать в ближайшем скверике с метлой.

мне вот в прикол все это мероприятие. дачи у меня нету, метлой махать негде. так что этот единственный час в году я с большим удовольствием скребу граблями вверенный мне участок. и коллектив у нас довольно спокойно на это собирается, никто в истерики не впадает, мол "дворникам уплочено, а чо мы??".
smelix
0
smelix 26.03.2015 / 18:16 #
Секундочку!!, дак идите! Территорию своего предприятия я бы тоже прибрала и тут не ныла бы, а вот собственный загаженный за мои деньги двор - увольте. Речь о том, что нас зовут чью-то работу выполнить, ежедневную, оплаченную, а не о том советском субботнике. Подмена мероприятий
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 26.03.2015 / 19:18 #
Офтопик:
smelix пишет:СообщениеА вы, Н.Ев.А., от семи собак отбрешетесь, с три короба наврете, всех воспитаете, и без оснований на место поставите, и не стыдитесь. Как та украина, мля...
Я настоятельно и в очередной раз прошу перестать осуждать меня. Я помню, что вы обо мне думаете, достаточно повторять.


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Мент пишет:СообщениеА можно просто заплатить за этот субботник - что бы не ходить?
Можно и не платить и не ходить ;)
ukenlgorky
1
ukenlgorky 26.03.2015 / 21:37 #
собачники засрали все газоны.
Anonymous
1
talli 26.03.2015 / 22:00 #
Я раньше по субботам дежурила и всегда пропускала, в этом году очень хочу сходить.
Kusto
0
Kusto 26.03.2015 / 22:26 #
350 Euro пишет:Сообщение я не бросаю мусор где попало. даже покурив на лоджии бычки не кидаю. пусть свиньи сами за собой убирают:-[
Вот как раз то они то точно пойдут за собой убирать, ага.
Почему мы ДОЛЖЖЖНЫЫ? МЫЫЫ, должны... ?
А никто мимо урны не промазывает, и все бегут за бумажкой которую случайно вырвало ветром...
Про собачников вообще молчу, я хорошо отношусь к братьям нашим меньшим, в отличии от их хозяев, которые считают что газоны созданы для того, что бы их питомцам там какать...
Был недавно в маленьком городке Дно. Чистота - идеальная, хотя дворников не видно. Может потому,что люди выросли и живут у себя дома...
Skatian
2
Skatian 27.03.2015 / 10:34 #
Kusto пишет:СообщениеА никто мимо урны не промазывает, и все бегут за бумажкой которую случайно вырвало ветром...
Прикинь, так и делаю.
Как-то раз сорвалась бумажка и упала за урну которая в углу стояла, в самое трудно доступное место, пока ее корячился, доставал, рядом стояла уборщица и смотрела на меня как на дебила.
Pretty kitten
0
Pretty kitten 27.03.2015 / 11:48 #
maxxx пишет:Сообщениепусть собачники убирают
:best: