Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16426
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13890
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.03.2015 / 14:28
Пострадавшим при обрушении тюменской пятиэтажки окажут помощь

Семьям, чьи квартиры оказались вчера разрушенными, будет оказана материальная помощь в размере 50 тысяч рублей на первоочередные нужды. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

На заседании оперативного штаба сегодня глава региона Владимир Якушев обсудил последствия чрезвычайной ситуации, связанной с обрушением угла пятиэтажного дома на улице Харьковской в Тюмени.

На совещании сообщили, что в многоэтажке разрушены 5 квартир, за медицинской помощью обратились 3 человека. «На данный момент в госпитализации никто не нуждается. Врачи оказывают необходимые консультации», — сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

В 109 квартирах данного дома проживали 257 человек. Все они эвакуированы, нуждающиеся в жилье размещены в гостинице «Колос», остальные нашли ночлег самостоятельно. В случае необходимости имеются возможности разместить всех, кому это необходимо. С пострадавшими работают психологи.

Глава региона дал поручение провести тщательную экспертизу жилого объекта, после которой будет принято решение о его дальнейшей судьбе. Как сообщили специалисты, экспертиза будет проведена в течение пяти дней. Пока не разрешится ситуация, жильцами создадут условия для временного проживания.

«С каждым нужно индивидуально проработать его вопросы и проблемы, всем нуждающимся оказать всю необходимую помощь», — резюмировал Владимир Якушев.

ВИДЕО с места событий вы можете посмотреть здесь.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
9
Н.Ев.А. 25.03.2015 / 15:41 #

Сегодня, 25 марта, губернатор Тюменской области Владимир Якушев лично встретился с жильцами дома по улице Харьковской, 52а, в котором накануне обрушился угол. Он проинформировал собравшихся об итогах состоявшегося оперативного штаба по ликвидации последствий этой чрезвычайной ситуации, ответил на вопросы жильцов.

«Заключен договор с Тюменским государственным архитектурно-строительным университетом о проведении экспертизы данного дома. По заверению специалистов, на это им потребуется пять дней. Только после получения экспертного заключения будет принято решение о дальнейшей судьбе здания: подлежит ли оно реконструкции или пойдет под снос. До этого момента в доме не могут находиться жильцы. Потому сейчас одна из главных задач - разместить всех нуждающихся, создать комфортные условия для проживания семей с детьми», - подчеркнул губернатор.

Жители дома обозначили другие первостепенные житейские проблемы, в частности, необходимость забрать вещи и документы.

Владимир Якушев дал поручение начальнику главного управления МЧС России по Тюменской области Юрию Алехину обеспечить такую возможность для жильцов, но только обязательно в сопровождении спасателей. «Вещи, конечно, важны, но нет ничего важнее человеческой жизни», - подчеркнул глава региона.

Помимо этого, решен и вопрос об охране дома, ее осуществляют сотрудники полиции. Владимир Якушев проинформировал участников встречи и о том, что Следственный комитет РФ по Тюменской области уже возбудил уголовное дело и проводит расследование случившегося. Спасатели продолжают разбор завалов, по словам губернатора, все необходимые силы для этого направлены.

После получения экспертизы вновь состоится встреча с жильцами. На ней на основании заключения экспертов будут предметно обсуждаться дальнейшие возможные пути выхода из сложившейся чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба губернатора.



Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
patriotka пишет:СообщениеGrunina, В статье же написано "будет оказана материальная помощь в размере 50 тысяч рублей на первоочередные нужды". У меня у знакомых как-то в Тюмени дом сгорел, так им тоже давали по 50 тыс. на первоочередные нужды. А вскоре дали и квартиру в новом доме. Так что не надо нагнетать. Будем надеется, что жильцам дадут новое жилье.
В прошлой теме я это же попыталась объяснить, но люди слышат только то, что хотят. И, вытаращив глаза, несут свои "обидушки" за чужие 50 тысяч :facepalm:
patriotka
5
patriotka 25.03.2015 / 15:15 #
Grunina, В статье же написано "будет оказана материальная помощь в размере 50 тысяч рублей на первоочередные нужды". У меня у знакомых как-то в Тюмени дом сгорел, так им тоже давали по 50 тыс. на первоочередные нужды. А вскоре дали и квартиру в новом доме. Так что не надо нагнетать. Будем надеется, что жильцам дадут новое жилье.
Комментарии 18 Читать на форуме
AVaLAnche
4
AVaLAnche 25.03.2015 / 14:32 #
Помощь - это само собой, а виновных кто накажет?! Или замнёте опять?! У каждой проблемы есть имя и фамилия!
Grunina
1
Grunina 25.03.2015 / 14:46 #
50тыщ Якушев не позорься...уйди сам
patriotka
5
patriotka 25.03.2015 / 15:15 #
Grunina, В статье же написано "будет оказана материальная помощь в размере 50 тысяч рублей на первоочередные нужды". У меня у знакомых как-то в Тюмени дом сгорел, так им тоже давали по 50 тыс. на первоочередные нужды. А вскоре дали и квартиру в новом доме. Так что не надо нагнетать. Будем надеется, что жильцам дадут новое жилье.
Н.Ев.А.
9
Н.Ев.А. 25.03.2015 / 15:41 #

Сегодня, 25 марта, губернатор Тюменской области Владимир Якушев лично встретился с жильцами дома по улице Харьковской, 52а, в котором накануне обрушился угол. Он проинформировал собравшихся об итогах состоявшегося оперативного штаба по ликвидации последствий этой чрезвычайной ситуации, ответил на вопросы жильцов.

«Заключен договор с Тюменским государственным архитектурно-строительным университетом о проведении экспертизы данного дома. По заверению специалистов, на это им потребуется пять дней. Только после получения экспертного заключения будет принято решение о дальнейшей судьбе здания: подлежит ли оно реконструкции или пойдет под снос. До этого момента в доме не могут находиться жильцы. Потому сейчас одна из главных задач - разместить всех нуждающихся, создать комфортные условия для проживания семей с детьми», - подчеркнул губернатор.

Жители дома обозначили другие первостепенные житейские проблемы, в частности, необходимость забрать вещи и документы.

Владимир Якушев дал поручение начальнику главного управления МЧС России по Тюменской области Юрию Алехину обеспечить такую возможность для жильцов, но только обязательно в сопровождении спасателей. «Вещи, конечно, важны, но нет ничего важнее человеческой жизни», - подчеркнул глава региона.

Помимо этого, решен и вопрос об охране дома, ее осуществляют сотрудники полиции. Владимир Якушев проинформировал участников встречи и о том, что Следственный комитет РФ по Тюменской области уже возбудил уголовное дело и проводит расследование случившегося. Спасатели продолжают разбор завалов, по словам губернатора, все необходимые силы для этого направлены.

После получения экспертизы вновь состоится встреча с жильцами. На ней на основании заключения экспертов будут предметно обсуждаться дальнейшие возможные пути выхода из сложившейся чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба губернатора.



Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
patriotka пишет:СообщениеGrunina, В статье же написано "будет оказана материальная помощь в размере 50 тысяч рублей на первоочередные нужды". У меня у знакомых как-то в Тюмени дом сгорел, так им тоже давали по 50 тыс. на первоочередные нужды. А вскоре дали и квартиру в новом доме. Так что не надо нагнетать. Будем надеется, что жильцам дадут новое жилье.
В прошлой теме я это же попыталась объяснить, но люди слышат только то, что хотят. И, вытаращив глаза, несут свои "обидушки" за чужие 50 тысяч :facepalm:
AVaLAnche
0
AVaLAnche 25.03.2015 / 15:53 #
Н.Ев.А., да задрали вы уже с этими 50 тысячами - как не поглумится над властью, которая подаёт информацию так, что без поллитры не разобраться то ли это на первое время дали, то ли это вся помощь... 
Aerox
0
Aerox 25.03.2015 / 16:10 #
Жертв нет и хорошо, были бы жертвы ответственным пришлось бы нелегко, а сейчас глядишь кого то пронесет. 
Понять не могу как можно дом в котором каждый день проживают люди запустить до такого состояния.
Это же не снег на крыше который вот вот упадет. 
Holtoff
1
Holtoff 25.03.2015 / 16:14 #
evgen8921
0
evgen8921 25.03.2015 / 17:27 #
девочка пострадавшая говорит, что 15 тысяч, а не 50.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 26.03.2015 / 13:45 #
evgen8921, боится, что занимать прибежишь? 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 26.03.2015 / 13:47 #
Здесь пишут на соседней ветке мой любимец Карнаухов-Ироничный, что фундамент облегченный был... Входило ли в обязанности УК укреплять и утяжелять фундамент?
 
И вообще, очень хочу увидеть/услышать/почитать комментарии/реакцию УК!!!! Где они?
нелена
1
нелена 26.03.2015 / 13:56 #
В любом случае жильем всех обеспечат
Skaz1k
0
Skaz1k 26.03.2015 / 17:38 #
evgen8921 если человек говорит на всю страну что 50 дадут.. значит 50 дадут.. ситуация не простая и не в деньгах сейчас вопрос... по крайней мере для губернатора... 
Skaz1k
0
Skaz1k 26.03.2015 / 17:39 #
Мадам Зануся хаха вот щас такие УК вылезут с комментариями специально для вас... они щас как мышки сидеть будут. да и хватит уже мусолить тему.. лучше следите за своими домами и пинайте УК чтобы все делалось своевременно
миу_миу
0
миу_миу 26.03.2015 / 19:10 #
Легко быть щедрым за чужой счет... с какой стати из бюджета, в который в том числе и я плачу налоги, решают проблемы всяких Васисуалиев Лоханкиных? Они сами виноваты в своей проблеме, они сами запустили свое жилище до такого состояния, они сами не удосужились решить свои жилищные проблемы. Я против того чтобы снабжали жильем весь этот социальный балласт за счет бюджета.
Мент
1
Мент 26.03.2015 / 19:18 #
миу_миу пишет:Сообщение Легко быть щедрым за чужой счет... с какой стати из бюджета, в который в том числе и я плачу налоги, решают проблемы всяких Васисуалиев Лоханкиных? Они сами виноваты в своей проблеме, они сами запустили свое жилище до такого состояния, они сами не удосужились решить свои жилищные проблемы. Я против того чтобы снабжали жильем весь этот социальный балласт за счет бюджета.
А если Ваш дом рухнет?
миу_миу
0
миу_миу 26.03.2015 / 19:41 #
Мент, не рухнет. И у меня всегда есть запасные варианты.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 27.03.2015 / 07:07 #
Опять губернатор один активен. А не должны ли проявлять активность городские власти. Ну и, конечно же, представителей управляющей компании хотелось бы послушать. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 27.03.2015 / 11:40 #
Karolina Herrera пишет:СообщениеНу и, конечно же, представителей управляющей компании хотелось бы послушать.