Смерть Руслана Сайфутдинова в колонии: стали известны подробности  20
10.01 / 16:09
    
23
января
25.03.2015 / 14:28

Пострадавшим при обрушении тюменской пятиэтажки окажут помощь

Пострадавшим при обрушении тюменской пятиэтажки окажут помощь

Семьям, чьи квартиры оказались вчера разрушенными, будет оказана материальная помощь в размере 50 тысяч рублей на первоочередные нужды. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

На заседании оперативного штаба сегодня глава региона Владимир Якушев обсудил последствия чрезвычайной ситуации, связанной с обрушением угла пятиэтажного дома на улице Харьковской в Тюмени.

На совещании сообщили, что в многоэтажке разрушены 5 квартир, за медицинской помощью обратились 3 человека. «На данный момент в госпитализации никто не нуждается. Врачи оказывают необходимые консультации», — сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

В 109 квартирах данного дома проживали 257 человек. Все они эвакуированы, нуждающиеся в жилье размещены в гостинице «Колос», остальные нашли ночлег самостоятельно. В случае необходимости имеются возможности разместить всех, кому это необходимо. С пострадавшими работают психологи.

Глава региона дал поручение провести тщательную экспертизу жилого объекта, после которой будет принято решение о его дальнейшей судьбе. Как сообщили специалисты, экспертиза будет проведена в течение пяти дней. Пока не разрешится ситуация, жильцами создадут условия для временного проживания.

«С каждым нужно индивидуально проработать его вопросы и проблемы, всем нуждающимся оказать всю необходимую помощь», — резюмировал Владимир Якушев.

ВИДЕО с места событий вы можете посмотреть здесь.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
9
Н.Ев.А.   25.03.2015 / 15:41   #    Ответить   

Сегодня, 25 марта, губернатор Тюменской области Владимир Якушев лично встретился с жильцами дома по улице Харьковской, 52а, в котором накануне обрушился угол. Он проинформировал собравшихся об итогах состоявшегося оперативного штаба по ликвидации последствий этой чрезвычайной ситуации, ответил на вопросы жильцов.

«Заключен договор с Тюменским государственным архитектурно-строительным университетом о проведении экспертизы данного дома. По заверению специалистов, на это им потребуется пять дней. Только после получения экспертного заключения будет принято решение о дальнейшей судьбе здания: подлежит ли оно реконструкции или пойдет под снос. До этого момента в доме не могут находиться жильцы. Потому сейчас одна из главных задач - разместить всех нуждающихся, создать комфортные условия для проживания семей с детьми», - подчеркнул губернатор.

Жители дома обозначили другие первостепенные житейские проблемы, в частности, необходимость забрать вещи и документы.

Владимир Якушев дал поручение начальнику главного управления МЧС России по Тюменской области Юрию Алехину обеспечить такую возможность для жильцов, но только обязательно в сопровождении спасателей. «Вещи, конечно, важны, но нет ничего важнее человеческой жизни», - подчеркнул глава региона.

Помимо этого, решен и вопрос об охране дома, ее осуществляют сотрудники полиции. Владимир Якушев проинформировал участников встречи и о том, что Следственный комитет РФ по Тюменской области уже возбудил уголовное дело и проводит расследование случившегося. Спасатели продолжают разбор завалов, по словам губернатора, все необходимые силы для этого направлены.

После получения экспертизы вновь состоится встреча с жильцами. На ней на основании заключения экспертов будут предметно обсуждаться дальнейшие возможные пути выхода из сложившейся чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба губернатора.



Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
patriotka пишет:СообщениеGrunina, В статье же написано "будет оказана материальная помощь в размере 50 тысяч рублей на первоочередные нужды". У меня у знакомых как-то в Тюмени дом сгорел, так им тоже давали по 50 тыс. на первоочередные нужды. А вскоре дали и квартиру в новом доме. Так что не надо нагнетать. Будем надеется, что жильцам дадут новое жилье.
В прошлой теме я это же попыталась объяснить, но люди слышат только то, что хотят. И, вытаращив глаза, несут свои "обидушки" за чужие 50 тысяч :facepalm:
patriotka
5
patriotka   25.03.2015 / 15:15   #    Ответить   
Grunina, В статье же написано "будет оказана материальная помощь в размере 50 тысяч рублей на первоочередные нужды". У меня у знакомых как-то в Тюмени дом сгорел, так им тоже давали по 50 тыс. на первоочередные нужды. А вскоре дали и квартиру в новом доме. Так что не надо нагнетать. Будем надеется, что жильцам дадут новое жилье.

Просмотров: 2450 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Помощь пострадавшим, материальная помощь, обрушение, пострадавшие

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
AVaLAnche
4
AVaLAnche   25.03.2015 / 14:32   #    Ответить   
Помощь - это само собой, а виновных кто накажет?! Или замнёте опять?! У каждой проблемы есть имя и фамилия!
Grunina
1
Grunina   25.03.2015 / 14:46   #    Ответить   
50тыщ Якушев не позорься...уйди сам
patriotka
5
patriotka   25.03.2015 / 15:15   #    Ответить   
Grunina, В статье же написано "будет оказана материальная помощь в размере 50 тысяч рублей на первоочередные нужды". У меня у знакомых как-то в Тюмени дом сгорел, так им тоже давали по 50 тыс. на первоочередные нужды. А вскоре дали и квартиру в новом доме. Так что не надо нагнетать. Будем надеется, что жильцам дадут новое жилье.
Н.Ев.А.
9
Н.Ев.А.   25.03.2015 / 15:41   #    Ответить   

Сегодня, 25 марта, губернатор Тюменской области Владимир Якушев лично встретился с жильцами дома по улице Харьковской, 52а, в котором накануне обрушился угол. Он проинформировал собравшихся об итогах состоявшегося оперативного штаба по ликвидации последствий этой чрезвычайной ситуации, ответил на вопросы жильцов.

«Заключен договор с Тюменским государственным архитектурно-строительным университетом о проведении экспертизы данного дома. По заверению специалистов, на это им потребуется пять дней. Только после получения экспертного заключения будет принято решение о дальнейшей судьбе здания: подлежит ли оно реконструкции или пойдет под снос. До этого момента в доме не могут находиться жильцы. Потому сейчас одна из главных задач - разместить всех нуждающихся, создать комфортные условия для проживания семей с детьми», - подчеркнул губернатор.

Жители дома обозначили другие первостепенные житейские проблемы, в частности, необходимость забрать вещи и документы.

Владимир Якушев дал поручение начальнику главного управления МЧС России по Тюменской области Юрию Алехину обеспечить такую возможность для жильцов, но только обязательно в сопровождении спасателей. «Вещи, конечно, важны, но нет ничего важнее человеческой жизни», - подчеркнул глава региона.

Помимо этого, решен и вопрос об охране дома, ее осуществляют сотрудники полиции. Владимир Якушев проинформировал участников встречи и о том, что Следственный комитет РФ по Тюменской области уже возбудил уголовное дело и проводит расследование случившегося. Спасатели продолжают разбор завалов, по словам губернатора, все необходимые силы для этого направлены.

После получения экспертизы вновь состоится встреча с жильцами. На ней на основании заключения экспертов будут предметно обсуждаться дальнейшие возможные пути выхода из сложившейся чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба губернатора.



Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
patriotka пишет:СообщениеGrunina, В статье же написано "будет оказана материальная помощь в размере 50 тысяч рублей на первоочередные нужды". У меня у знакомых как-то в Тюмени дом сгорел, так им тоже давали по 50 тыс. на первоочередные нужды. А вскоре дали и квартиру в новом доме. Так что не надо нагнетать. Будем надеется, что жильцам дадут новое жилье.
В прошлой теме я это же попыталась объяснить, но люди слышат только то, что хотят. И, вытаращив глаза, несут свои "обидушки" за чужие 50 тысяч :facepalm:
AVaLAnche
0
AVaLAnche   25.03.2015 / 15:53   #    Ответить   
Н.Ев.А., да задрали вы уже с этими 50 тысячами - как не поглумится над властью, которая подаёт информацию так, что без поллитры не разобраться то ли это на первое время дали, то ли это вся помощь... 
Aerox
0
Aerox   25.03.2015 / 16:10   #    Ответить   
Жертв нет и хорошо, были бы жертвы ответственным пришлось бы нелегко, а сейчас глядишь кого то пронесет. 
Понять не могу как можно дом в котором каждый день проживают люди запустить до такого состояния.
Это же не снег на крыше который вот вот упадет. 
Holtoff
1
Holtoff   25.03.2015 / 16:14   #    Ответить   
evgen8921
0
evgen8921   25.03.2015 / 17:27   #    Ответить   
девочка пострадавшая говорит, что 15 тысяч, а не 50.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   26.03.2015 / 13:45   #    Ответить   
evgen8921, боится, что занимать прибежишь? 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   26.03.2015 / 13:47   #    Ответить   
Здесь пишут на соседней ветке мой любимец Карнаухов-Ироничный, что фундамент облегченный был... Входило ли в обязанности УК укреплять и утяжелять фундамент?
 
И вообще, очень хочу увидеть/услышать/почитать комментарии/реакцию УК!!!! Где они?
нелена
1
нелена   26.03.2015 / 13:56   #    Ответить   
В любом случае жильем всех обеспечат
Skaz1k
0
Skaz1k   26.03.2015 / 17:38   #    Ответить   
evgen8921 если человек говорит на всю страну что 50 дадут.. значит 50 дадут.. ситуация не простая и не в деньгах сейчас вопрос... по крайней мере для губернатора... 
Skaz1k
0
Skaz1k   26.03.2015 / 17:39   #    Ответить   
Мадам Зануся хаха вот щас такие УК вылезут с комментариями специально для вас... они щас как мышки сидеть будут. да и хватит уже мусолить тему.. лучше следите за своими домами и пинайте УК чтобы все делалось своевременно
миу_миу
0
миу_миу   26.03.2015 / 19:10   #    Ответить   
Легко быть щедрым за чужой счет... с какой стати из бюджета, в который в том числе и я плачу налоги, решают проблемы всяких Васисуалиев Лоханкиных? Они сами виноваты в своей проблеме, они сами запустили свое жилище до такого состояния, они сами не удосужились решить свои жилищные проблемы. Я против того чтобы снабжали жильем весь этот социальный балласт за счет бюджета.
Мент
1
Мент   26.03.2015 / 19:18   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение Легко быть щедрым за чужой счет... с какой стати из бюджета, в который в том числе и я плачу налоги, решают проблемы всяких Васисуалиев Лоханкиных? Они сами виноваты в своей проблеме, они сами запустили свое жилище до такого состояния, они сами не удосужились решить свои жилищные проблемы. Я против того чтобы снабжали жильем весь этот социальный балласт за счет бюджета.
А если Ваш дом рухнет?
миу_миу
0
миу_миу   26.03.2015 / 19:41   #    Ответить   
Мент, не рухнет. И у меня всегда есть запасные варианты.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   27.03.2015 / 07:07   #    Ответить   
Опять губернатор один активен. А не должны ли проявлять активность городские власти. Ну и, конечно же, представителей управляющей компании хотелось бы послушать. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.03.2015 / 11:40   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:СообщениеНу и, конечно же, представителей управляющей компании хотелось бы послушать.