Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16953
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14320
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.03.2015 / 16:00
Осенью в ряды российской армии были призваны 785 тюменцев
Фото: ridus.ru

Из 785 тюменцев, призванных на военную службу минувшей осенью, более 20% — молодые люди, окончившие высшие учебные заведения. Об этом сказал сегодня на очередном инструкторско-методическом сборе военный комиссар Тюменской области Александр Моторин.

«Медицинское освидетельствование прошли 6349 человек. Из них годными к военной службе признаны 76,6%. К проведению медосмотров привлекалось около тысячи работников здравоохранения. С пунктов сбора по итогам медицинских осмотров не было возвращено ни одного необоснованно призванного», — уточнил он.

Вице-губернатор региона Сергей Сарычев подчеркнул, что задание штаба Центрального военного округа по призыву на военную службу осенью 2014 года выполнено в полном объеме: «В последнее время повысился уровень подготовки граждан к военной службе, их медицинского освидетельствования в ходе первоначальной постановки на учет и в дни самого призыва. Активизировалась работа по розыску тех, кто пытается уклониться от прохождения службы в рядах российской армии. Такие результаты достигнуты благодаря взаимодействию и координации всех заинтересованных структур: военного комиссариата, полиции, медицины и образования».

Сергей Сарычев отметил, что необходимо четко планировать и проводить лечебно-оздоровительные мероприятия в период между первым медосмотром и призывом. «Надо работать над ошибками и в определении категории годности призывников. Продолжать оснащение учебно-материальной базы образовательных учреждений, которая используется для обучения начальным знаниям в области обороны. Сегодня их обеспеченность значительно улучшилась, ее уровень составляет более 80%, хотя еще несколько лет назад этот показатель был менее 50%», — добавил он.

Немаловажно, что сегодня зачастую тюменские подростки готовятся к армии и заранее знают, в какие войска хотят попасть. «Если мы с детского сада и начальной школы будем говорить, что служба в армии — это обязательный долг каждого российского мальчишки, то ребята будут готовы служить Отчизне», — подчеркнул Сергей Сарычев. Он уверен, что те, кто подлежит призыву этой весной, будут достойно представлять Тюменскую область.

Добавим, регион принимает участие в конкурсе на лучшую организацию работы по подготовке граждан к военной службе и проведению призыва. С 30 марта по 1 апреля в области будет работать экспертная комиссия. Ее представители планируют посетить муниципальные образования, познакомиться с деятельностью военных комиссариатов и всех заинтересованных структур, сообщает пресс-служба главы региона.

Источник: собственная информация
Просмотров: 961 | Версия для печати
Читайте новости по темам: служба в армии, Сергей Сарычев, Армия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Kaan
0
Kaan 25.03.2015 / 17:29 #
Интересно, у окончивших ВУЗ, после возврата из армии, останется что-нибудь в голове из полученных в ВУЗе знаний?
maxxx
0
maxxx 25.03.2015 / 17:53 #
Какая важная информация
Suriken
0
Suriken 25.03.2015 / 19:57 #
А защищать страну кто будет?
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 25.03.2015 / 21:59 #
Dyadya.Gena, Всё просто - остальные ПТУ или вообще ничего.  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 26.03.2015 / 08:00 #
"Dyadya.Gena, Всё просто - остальные ПТУ или вообще ничего."

Чем больше в армии дубов, тем крепче оборона
Ангидрит
0
Ангидрит 26.03.2015 / 08:59 #
Kaan пишет:Сообщение Интересно, у окончивших ВУЗ, после возврата из армии, останется что-нибудь в голове из полученных в ВУЗе знаний?

в вузах дают знания? я думал только дипломы, за 5летнию отсидку...
Kaan
0
Kaan 26.03.2015 / 09:56 #
Ангидрит пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение Интересно, у окончивших ВУЗ, после возврата из армии, останется что-нибудь в голове из полученных в ВУЗе знаний?

в вузах дают знания? я думал только дипломы, за 5летнию отсидку...
Ты по себе судишь? ;) Мне знания и давали и я сам учился. И одногруппники вполне толковые были и коллеги сейчас такие же.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 27.03.2015 / 12:18 #
Kaan пишет:
Ангидрит пишет: 
Kaan пишет: Интересно, у окончивших ВУЗ, после возврата из армии, останется что-нибудь в голове из полученных в ВУЗе знаний?
в вузах дают знания? я думал только дипломы, за 5летнию отсидку...
Ты по себе судишь? Мне знания и давали и я сам учился. И одногруппники вполне толковые были и коллеги сейчас такие же.
А по кому ты судишь, что там знаний в головах не останется?  
Kaan
0
Kaan 27.03.2015 / 14:25 #
Pобин Гуд, А по кому ты судишь, что там знаний в головах не останется?
Процитируй, где я утверждал, что там ничего не останется :sleep:
Мент
2
Мент 27.03.2015 / 14:39 #
Одного понять не могу, что у этих ребят за ДОЛГ в столь юном возрасте... В 21 веке такая обязаловка и отсутствие выбора - какой-то сюрреализм. Почему они должны год своей жизни отдавать этой стране на ее нужды, хотят воевать пусть идут, но что это за фигня с привлечением МВД - к поиску свободного человека...