Последствия грозы: поваленные деревья и затопленные улицы  6
18.06 / 13:45
    
29
июня
25.03.2015 / 17:20

Следователи завели уголовное дело по факту обрушения дома на Харьковской

Следователи завели уголовное дело по факту обрушения дома на Харьковской

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил техники безопасности при ведении строительных и иных работ).

Напомним, 24 марта 2015 года около 20 часов 30 минут поступило сообщение о том, что в городе Тюмени на улице Харьковской 52а, произошло обрушение угла первого подъезда пятиэтажного жилого дома.

По предварительным данным, погибших, в результате обрушения жилого дома нет. Следователи продолжают опрашивать потерпевших и свидетелей произошедшего. Приняты меры к расселению пострадавших в гостиницу.

В настоящее время установлено, что за медицинской помощью обратились четверо жильцов указанного дома, на месте им оказана необходимая помощь. Тяжких телесных повреждений у них не зафиксировано.

Проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и установления суммы ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Посмотреть все фотографии
8
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
5
AVaLAnche   26.03.2015 / 10:08   #    Ответить   
Меня вот не оставляет вопрос, а зачем тогда вообще чиновники нужны, если всё жильцам самостоятельно делать надо? Откуда условная Марфа Ивановна и не менее условный Василий Иванович узнают все эти нюансы и тонкости?
Даже у меня, человека, скажем нескромно, молодого и с образованием, волосы дыбом на всём теле встают от того, откуда я всё это должен знать - мне отдельно учиться надо на всё это? Ну выучусь, а потом не работать, чтобы решать все вопросы с жильём, ведь у нас же все чиновники работают строго в будни с девяти до пяти/шести - мне когда по ним бегать, если я в это же время на своей работе горбачусь, чтобы потом ползарплаты отнести за квартплату, а случись что узнать, что я за ремонт и т.п. должен мало того, что сам деньги собрать, так ещё и сам побегать по всем инстанциям. 
У меня в голове не укладывается такой порядок... Чиновники тогда зачем, для чего они нужны, если всё перекладывают на плечи горожан?  
Я правильно понимаю, что в случае чего губернатор приедет, поулыбается, заявит, что это вообще не его дело и он облагодетельствовал пострадавших одним своим присутствием, а за счёт бюджета мне максимум место на кладбище выделят и то заявят, что это "подарок" и вообще я сам об этом заранее позаботиться должен был.

Просмотров: 3031 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, многоквартирный дом, обрушение

 
 Комментарии  24  
13th_warrior
0
13th_warrior   25.03.2015 / 17:31   #    Ответить   
Исходя из статьи сразу понятно,кто должен оказаться виновным!!!
Allive
0
Allive   25.03.2015 / 18:34   #    Ответить   
Инженер по ОТ?:)
neznauka
0
neznauka   25.03.2015 / 18:34   #    Ответить   
Да там уже подстраховались понятно ушлый народишко.
Мент
3
Мент   25.03.2015 / 18:35   #    Ответить   
Кавказский след думаете?
Вообщем в самом удобном и красивом городе на земле за это никто не ответит....
Утром включил центральные каналы.... ни на одном канале ничего не увидел про Тюмень.... только один канал "Дождь" - полностью озвучил и показал фотографии с места катастрофы и даже провел параллели с фильмом "Дурак" - Перестаю смотреть телевидение лжи, подключаю "Дождь"....

http://tvrain.ru/articles/v_tjumeni_obrushilsja_podezd_zhilogo_doma-384467/

Изображение

И после этого мне говорят, что Дождь - проплачены госдепом канал? Это единственный канал, который осветил трагедию в нашем городе, всем остальным каналам плевать их только Украина интересует...
Другой
0
Другой   25.03.2015 / 19:15   #    Ответить   
Какой к черту кавказский след? На фото как раз видно, что было обрушение, иначе бы обломки далеко разлетелись, а не просто сложились в кучку.
Как верно заметил один форумчанин, утром, как правило, выставляются подготовленные ещё с вечера "новости". И только в новостных программах второй волны можно услышать вот такие внезапные региональные сообщения о ЧП.
 
Holtoff
0
Holtoff   25.03.2015 / 19:48   #    Ответить   
Харьковская, 52А. Специальный репортаж.
smelix
0
smelix   25.03.2015 / 20:10   #    Ответить   
В утренних новостях НТВ, Россия-2 сказали про обрушение. Хватит моросить!
Мент
2
Мент   25.03.2015 / 22:00   #    Ответить   
rrf пишет:Сообщение Мент, какой оператор связи даёт смотреть, ненавистный этой властью, "дождь"? А то билайн-тв лижет заднее место "жуликам и ворам" и отказался показывать его. Я тоже хочу "дождя"!

Да в том то и дело, что никакой, это тв под запретом у операторов - счас все что показывает реальность закрывают. Поэтому зашел на их сайт и купил подписку и себе и родителям и родителям жены, теперь смотрим только этот канал, все остальное у меня дома под запретом :) В воскресенье посмотрел Вести 24 - про мою страну Россию вообще не говорят - только про Украину и про США и про то как там все плохо. Я живу в России, мне интересно, что происходит здесь, что будет дальше здесь, что будет с курсом доллара, что в реально происходит с бизнесом - поэтому я смотрю "Дождь", если кто интересуется как Россию захватит загнивающий запад - Киселев и ОРТ...
AVaLAnche
5
AVaLAnche   26.03.2015 / 10:08   #    Ответить   
Меня вот не оставляет вопрос, а зачем тогда вообще чиновники нужны, если всё жильцам самостоятельно делать надо? Откуда условная Марфа Ивановна и не менее условный Василий Иванович узнают все эти нюансы и тонкости?
Даже у меня, человека, скажем нескромно, молодого и с образованием, волосы дыбом на всём теле встают от того, откуда я всё это должен знать - мне отдельно учиться надо на всё это? Ну выучусь, а потом не работать, чтобы решать все вопросы с жильём, ведь у нас же все чиновники работают строго в будни с девяти до пяти/шести - мне когда по ним бегать, если я в это же время на своей работе горбачусь, чтобы потом ползарплаты отнести за квартплату, а случись что узнать, что я за ремонт и т.п. должен мало того, что сам деньги собрать, так ещё и сам побегать по всем инстанциям. 
У меня в голове не укладывается такой порядок... Чиновники тогда зачем, для чего они нужны, если всё перекладывают на плечи горожан?  
Я правильно понимаю, что в случае чего губернатор приедет, поулыбается, заявит, что это вообще не его дело и он облагодетельствовал пострадавших одним своим присутствием, а за счёт бюджета мне максимум место на кладбище выделят и то заявят, что это "подарок" и вообще я сам об этом заранее позаботиться должен был.
Другой
1
Другой   26.03.2015 / 13:16   #    Ответить   
AVaLAnche, я, конечно, могу ошибаться, может, идеализирую западное общество в этом плане, но почему-то в голове моей - твердая убежденность, что в других, скажем так, цивилизованных странах, для собственников не проблема скооперироваться, написать куда следуют коллективную жалобу - и ведь знают, куда. И жилье свое они страхуют, иначе их пошлют куда подальше.
Более того, собственники своими силами проводят капремонт, выбирая и подрядчиков, и исполнителей, и необходимый объем работ. Сами же принимают сделанное. Наверняка и в таких странах есть и лидеры, и ведомые. Но создается впечатление, что собственникам вот вообще не в лом сообщить властям о том, что они считают важным. В конце концов, им же и жить в этих домах, а не чиновникам.
А губернатор... чисто формально он прав, это дело муниципалитета. И я не понимаю, куда пропал Моор. 
Dr.Death
0
Dr.Death   26.03.2015 / 13:21   #    Ответить   
rrf пишет:Сообщение Мент, какой оператор связи даёт смотреть, ненавистный этой властью, "дождь"? А то билайн-тв лижет заднее место "жуликам и ворам" и отказался показывать его. Я тоже хочу "дождя"!
Русская компания показывает
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   26.03.2015 / 13:30   #    Ответить   
и нигде никакой реакции от УК... Они все из родительского комитета что ли? Те тоже активизируются только когда в сауну или мужской стриптиз ходют
нелена
0
нелена   26.03.2015 / 13:53   #    Ответить   
Мне кажется, все таки УК, на балансе которой стоит дом,  должна нести ответственность. Иначе за что мы им платим? за услуги посредника с ресурсными организациями и все?
Мент
0
Мент   26.03.2015 / 15:12   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил техники безопасности при ведении строительных и иных работ).http://www.nashgorod.ru/news/news73180.html


Я одного не пойму, а что дом рухнул когда там проводились какие-то работы? Какие там были нарушения были допущены при ведении работ? Ночью что ли шли эти работы и рухнул дом из-за них? Я понял иначе - суть - дом фактически брошен на произвол судьбы администрацией города...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   27.03.2015 / 07:11   #    Ответить   
Мент, Сейчас уже понятно, дом рухнул оттого, что там какая то беда с фундаментом.  И подвал был постоянно мокрый до кучи. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   27.03.2015 / 07:13   #    Ответить   
Мент пишет:только один канал "Дождь"
Какая неуместная реклама. Все каналы, включая первый показывали.  
юрий 72-5
0
юрий 72-5   27.03.2015 / 13:47   #    Ответить   
Вчера нечаянно включил тюменские новости. Якушев на встрече с жильцами сказал, что он эти вопросы не решает, пять дней перекантуйтесь и не надо меня брать на жалость, через пять дней всё решится.
Другой
1
Другой   27.03.2015 / 15:14   #    Ответить   
юрий 72-5, у Вас избирательный слух :) Якушев верно сказал, что по идее эти вопросы должны быть в компетенции муниципалитета, читай, Моора, который почему-то на встречу с гражданами выйти не соблаговолил на сей раз. Уверен, по шапке он получит за это. Это раз. Во-вторых, губернатор сказал не просто "перекантуйтесь". Обеспечили жильем в Колосе всех нуждающихся. А через пять дней состоится новая встреча с жильцами, как раз после экспертизы, в результате которой и будет понятно, что делать дальше.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   27.03.2015 / 15:49   #    Ответить   
юрий 72-5 пишет:СообщениеВчера нечаянно включил тюменские новости. Якушев на встрече с жильцами сказал, что он эти вопросы не решает, пять дней перекантуйтесь и не надо меня брать на жалость, через пять дней всё решится.
сказал, что пять дней будет идти экспертиза здания, чтобы выяснить причину :facepalm:
А где Моор - дико интересно :?
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   27.03.2015 / 17:19   #    Ответить   
О!!! А я знаю, кто виноватый!!! Я вычислила!!!
Кирьянов, гендиректор УК этой самой и мистер Моор!! Кстати, кто такой Моор?
Мент
0
Мент   27.03.2015 / 17:34   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение О!!! А я знаю, кто виноватый!!! Я вычислила!!!
Кирьянов, гендиректор УК этой самой и мистер Моор!! Кстати, кто такой Моор?

Наверное какой-то форумчанин... :) Их же там назначают каким то тайным голосованием... после чего они исчезают так же как и пришли... простым смертным их увидеть достаточно сложно, не всем везет в жизни увидеть их в живую... лишь избранным удается...
нелена
0
нелена   28.03.2015 / 19:15   #    Ответить   
Ну чего вы на мэра наехали? Он, парнишка, аж отпуск бросил, примчался в Тюмень
RDFPBVJLF
0
RDFPBVJLF   30.03.2015 / 15:14   #    Ответить   
да нормально все-все живы. это в домах престарелых живьем сгорают при пожарах. а потом долго и нудно ищут причины по которым и спросить некого.... а тут ,ну что ,как заплатили так и отремонтировали.кто- то подписал кто- то рукой махнул.а по большому счету-жизнь в таких домах признано нарушением прав человека,но это признано теми, кто живет в цивилизации,и срок эксплуатации таких хрущеб 50 лет заложен.остальное на страх и риск живущих в них. да и потом ведь дурак -то не на пустом месте снят.


 
 
Noise Town
0
Noise Town   03.04.2015 / 18:31   #    Ответить   
Ребят, знаю много об этом доме, с 2003 года там ничего не делалось, разве что ремонт кровли, в подвальных помещениях дома всегда стояла влага, это не удивительно, ведь все коммуникации там давно сгнили. Трещины здания были, ещё за много лет, до этого инцидента. Вообще, улица Харьковская, одна из самых проблемных улиц города, там постоянно прорывает трубы, обрушивалась автодорога, правда было это далеко от 52"а", но всё-же.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского чиновника будут судить за откат
Тюменского чиновника будут судить за откат
28.06 / 17:47
Бывшего чиновника администрации Тюменского района будут судить за откаты. Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела закупок и материально-технического развития образования Алексея Б. Он обвиняется в получении взятки.
Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
28.06 / 17:06
Двое тюменцев продавали через Интернет несуществующие контейнеры и строительные материалы. За обман нескольких человек их будут судить.
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
28.06 / 15:37
В Тюмени завершились поиски Нины Катышевой 1940 года рождения. Она жива.
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
28.06 / 14:37
Молодого человека в возрасте 18 лет задержали на днях тюменские полицейские. При себе у парня имелись наркотики.
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок  7
28.06 / 13:36
Из окна одного из домов по улице Моторостроителей в Тюмени выпал ребенок.
Забравшийся в дом вор убил пенсионерку, чтобы та не рассказала о нем полиции
Забравшийся в дом вор убил пенсионерку, чтобы та не рассказала о нем полиции  4
28.06 / 11:14
В Тюменской области будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве пенсионерки. Помимо этого ему придется ответить за ряд имущественных преступлений.
В Тюмени велосипедистка попала под колеса кареты скорой помощи
В Тюмени велосипедистка попала под колеса кареты скорой помощи  15
28.06 / 10:53
В районе набережной Туры в Тюмени вчера, 27 июня, произошло ДТП с участием велосипедистки и скорой помощи.
Спиленное дерево сломало лесорубу шею
Спиленное дерево сломало лесорубу шею  1
27.06 / 14:34
В Ялуторовске руководителя ООО «Лес-Групп» подозревают в нарушении правил безопасности.