Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.03.2015 / 17:52
Продавал iPhone - отправил кнопочный Samsung

Юный тюменец попался на мошенничестве: продал через объявление в интернете Apple iPhone 5s gold за 16 тысяч, а вместо этого отправил в Саратовскую область кнопочный Samsung за 900 рублей.

Как установлено расследованием, 1 марта 2014 года несовершеннолетний на одном из сайтов разместил информацию о продаже Apple iPhone 5 s gold 64gb по заниженной цене — 16 тыс. рублей, не имея его в наличии.

Этим объявлением заинтересовался 17-летний житель Самарской области. Аферист по электронной почте сообщил покупателю, что отправит телефон по почте наложенным платежом. 5 апреля несовершеннолетний на почте перевел продавцу 16 тыс. рублей, после чего ему выдали посылку. При вскрытии обнаружилось, что в ней находился старый кнопочный телефон Sаmsung, который мошенник купил в комиссионном магазине за 900 рублей. Потерпевший отправил обратно такой телефон и написал письмо продавцу, чтобы прояснить ситуацию, но ответа не последовало.

Мать подростка обратилась в полицию. Мошенник был установлен. Он отправлял посылку от своего имени, сам же получал на почте денежный перевод за телефон. Аферист вернул потерпевшему похищенные деньги.

Суд признал молодого человека виновным в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба, и назначил ему 80 часов бесплатных общественно полезных работ, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3709 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Прокуратура, Тюмень, iPhone
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
krorus
8
krorus 25.03.2015 / 18:02 #
олени оба
андрей050473
6
андрей050473 25.03.2015 / 20:16 #
нормальный предприниматель , только масштаб мелкий ещё.... 

:))
Комментарии 26 Читать на форуме
DJKriss
4
DJKriss 25.03.2015 / 18:00 #
еще один полудурок
krorus
8
krorus 25.03.2015 / 18:02 #
олени оба
Allive
2
Allive 25.03.2015 / 18:33 #
17 лет, откуда мозги?)
neznauka
0
neznauka 25.03.2015 / 19:53 #
17 да. Дети еще.
zlay
1
zlay 25.03.2015 / 20:01 #
предприниматель-неудачник... повзрослеет-поумнеет...
андрей050473
6
андрей050473 25.03.2015 / 20:16 #
нормальный предприниматель , только масштаб мелкий ещё.... 

:))
Тчел2011
0
Тчел2011 25.03.2015 / 22:09 #
прославился
Noggano
3
Noggano 25.03.2015 / 22:11 #
Да ладно вам, все эти Фридманы и Абрамовичи с такого же начинали 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 26.03.2015 / 08:46 #
$erge пишет:все эти Фридманы и Абрамовичи с такого же начинали
Откуда знаете? Расскажите подробности! В деталях! Это будет бесценное бизнес-пособие! А то что-то честный бизнес не дает результатов... Научите, о Великий Знающий! 
андрей050473
0
андрей050473 26.03.2015 / 08:55 #
ДомКлимат пишет:Сообщение $erge пишет:все эти Фридманы и Абрамовичи с такого же начинали

Откуда знаете? Расскажите подробности! В деталях! Это будет бесценное бизнес-пособие! А то что-то честный бизнес не дает результатов... Научите, о Великий Знающий! 

суть любого крупного бизнессссссссса-
Рабиновича вызвали в ОБХСС.
- Где вы взяли деньги на "Волгу"?
- У меня был "Москвич". Я его продал, приодолжил и купил "Волгу".
- А где вы взяли деньги на "Москвич"?
- Был у меня "ИЖ", я его продал, приодолжил и купил "Москвич".
- А где вы взяли деньги на "ИЖ"?
- У меня был велосипед. Я его продал, приодолжил и купил "ИЖ".
- А где вы взяли деньги на велосипед?
- А за это я уже отсидел.
lod
1
lod 26.03.2015 / 08:57 #
ДомКлимат пишет:
Откуда знаете? Расскажите подробности! В деталях! Это будет бесценное бизнес-пособие! А то что-то честный бизнес не дает результатов... Научите, о Великий Знающий!

 В любой педивикии написано... открываем и читаем про любого современного дохерарха. Много статей уже вылизано про членов вЕдРа и приближенных к кремлевской кормушке. А так интересно прочитать, у кого и откуда куча миллионов на ровном месте.
Анонимный
1
Анонимный 26.03.2015 / 09:30 #
Покупатель лох! кто еще додумается в инете айфон покупать?
Kafka
0
Kafka 26.03.2015 / 09:55 #
Он же уже вроде как второй раз попадается на этом же мошенничестве и снова легко отделался)
skdrmen
0
skdrmen 26.03.2015 / 10:04 #
Анонимный, надо было через киви оплату брать и обьяву на авито с левой симки выкладывать. 
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 26.03.2015 / 10:54 #
Меня одну "радует" способность НГРа взять старую новость, приписать к ней 2 предложения и выложить как новую?))
 
maxxx
0
maxxx 26.03.2015 / 12:15 #
надо было посадить на годик
Rufus
0
Rufus 26.03.2015 / 12:41 #
:facepalm:
badsanta
0
badsanta 26.03.2015 / 13:02 #
пацан к успеху шел, не фортануло
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 26.03.2015 / 14:47 #
Мог и вообще не отправлять ни чего! Дэ бил!
иностранец
0
иностранец 26.03.2015 / 16:03 #
очень хитрый аферист отправил почту в другую область, но любителя айфона это не остановило и из Самарской области он поехал на почту в Саратовскую область)
news пишет:Сообщение объявлением заинтересовался 17-летний житель Самарской области
news пишет:Сообщение отправил в Саратовскую область кнопочный Samsung.


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:  
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Мог и вообще не отправлять ни чего! Дэ бил!
плохой из тебя мошенник, платеж то наложенный)
Дрезден
0
Дрезден 26.03.2015 / 17:28 #
будущий работник ЖКХ)))))) деньги взял за кап ремонт, а все получили ........................ ЖКХ ваш работник)
Петрович.
0
Петрович. 29.03.2015 / 03:48 #
Далеко пойдёт сопляк, раз так легко отделался! Эти работы -наказание лишь де юре. Не усматривается ли здесь коррупционная составляющая?
Поручик
0
Поручик 29.03.2015 / 12:38 #
ДомКлимат пишет:Сообщение $erge пишет:все эти Фридманы и Абрамовичи с такого же начинали

Откуда знаете? Расскажите подробности! В деталях! Это будет бесценное бизнес-пособие! А то что-то честный бизнес не дает результатов... Научите, о Великий Знающий!
 



В 1986 году автовзводу артиллерийского полка военной части N11785 во владимирском городке Киржаче было поручено вырубить просеку. Рядовой этого взвода 20-летний Роман Абрамович поделил лес, который им надо было вырубать, на равные квадраты, и пошел в ближайшую деревню. А там, как обычно, в домах печки, у всех проблемы с дровами. Он сказал, что продает право на вырубку леса на вверенном ему участке. И каждый из квадратов продал. Вся деревня ринулась на вырубку. Через два дня просека была готова.На третий день Роман Абрамович демобилизовался и отправился домой, простившись со своей частью навсегда :)
Тогда, в 86-м это проканало без последствий для будущего олигарха )))
skdrmen
0
skdrmen 29.03.2015 / 15:00 #
Поручик,
это называется кража соц имущества в особо крпуном - за это лоб зелёнкой мажут.
mAg1c
0
mAg1c 29.03.2015 / 21:26 #
Так у 17летнего ума не много,
Свой интернет, симка на мамку, и адрес отправления тоже свой оставил.
Прям кулхацкер
ДомКлимат
0
ДомКлимат 04.04.2015 / 18:03 #
андрей050473, lod, это больше фольклор, чем факты :)
Поручик, масштаб, все таки, не "айфоновский". Это во-вторых. А во-первых, вы, как человек с "армейским" ником, должны армейские порядки знать или, хотя бы, представлять. Вам не кажется ли этот факт биографии олигарха надуманным? Прикиньте, всего лишь рядовой артвзвода... А где были сержанты, не говоря уж об отце-командире с лейтенантскими погонами? Да и дембель чтобы на вырубку поехал за 3 дня до финиша ... даст иш фантастиш... Маркетинговая придумка для украшения имиджа олигарха, не иначе... Но заметьте социальную полезность Романа А. - в армии отслужил! :)