Сотрудница «Пятерочки» избила 10-летнего ребенка  есть видео  101
09.08 / 16:38
    
18
августа
25.03.2015 / 17:52

Продавал iPhone — отправил кнопочный Samsung

Продавал iPhone - отправил кнопочный Samsung

Юный тюменец попался на мошенничестве: продал через объявление в интернете Apple iPhone 5s gold за 16 тысяч, а вместо этого отправил в Саратовскую область кнопочный Samsung за 900 рублей.

Как установлено расследованием, 1 марта 2014 года несовершеннолетний на одном из сайтов разместил информацию о продаже Apple iPhone 5 s gold 64gb по заниженной цене — 16 тыс. рублей, не имея его в наличии.

Этим объявлением заинтересовался 17-летний житель Самарской области. Аферист по электронной почте сообщил покупателю, что отправит телефон по почте наложенным платежом. 5 апреля несовершеннолетний на почте перевел продавцу 16 тыс. рублей, после чего ему выдали посылку. При вскрытии обнаружилось, что в ней находился старый кнопочный телефон Sаmsung, который мошенник купил в комиссионном магазине за 900 рублей. Потерпевший отправил обратно такой телефон и написал письмо продавцу, чтобы прояснить ситуацию, но ответа не последовало.

Мать подростка обратилась в полицию. Мошенник был установлен. Он отправлял посылку от своего имени, сам же получал на почте денежный перевод за телефон. Аферист вернул потерпевшему похищенные деньги.

Суд признал молодого человека виновным в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба, и назначил ему 80 часов бесплатных общественно полезных работ, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
krorus
8
krorus   25.03.2015 / 18:02   #    Ответить   
олени оба
андрей050473
6
андрей050473   25.03.2015 / 20:16   #    Ответить   
нормальный предприниматель , только масштаб мелкий ещё.... 

:))

Просмотров: 3634 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Прокуратура, Тюмень, iPhone

 
 Комментарии  26  
DJKriss
4
DJKriss   25.03.2015 / 18:00   #    Ответить   
еще один полудурок
krorus
8
krorus   25.03.2015 / 18:02   #    Ответить   
олени оба
Allive
2
Allive   25.03.2015 / 18:33   #    Ответить   
17 лет, откуда мозги?)
neznauka
0
neznauka   25.03.2015 / 19:53   #    Ответить   
17 да. Дети еще.
zlay
1
zlay   25.03.2015 / 20:01   #    Ответить   
предприниматель-неудачник... повзрослеет-поумнеет...
андрей050473
6
андрей050473   25.03.2015 / 20:16   #    Ответить   
нормальный предприниматель , только масштаб мелкий ещё.... 

:))
Тчел2011
0
Тчел2011   25.03.2015 / 22:09   #    Ответить   
прославился
Noggano
3
Noggano   25.03.2015 / 22:11   #    Ответить   
Да ладно вам, все эти Фридманы и Абрамовичи с такого же начинали 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   26.03.2015 / 08:46   #    Ответить   
$erge пишет:все эти Фридманы и Абрамовичи с такого же начинали
Откуда знаете? Расскажите подробности! В деталях! Это будет бесценное бизнес-пособие! А то что-то честный бизнес не дает результатов... Научите, о Великий Знающий! 
андрей050473
0
андрей050473   26.03.2015 / 08:55   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение $erge пишет:все эти Фридманы и Абрамовичи с такого же начинали

Откуда знаете? Расскажите подробности! В деталях! Это будет бесценное бизнес-пособие! А то что-то честный бизнес не дает результатов... Научите, о Великий Знающий! 

суть любого крупного бизнессссссссса-
Рабиновича вызвали в ОБХСС.
- Где вы взяли деньги на "Волгу"?
- У меня был "Москвич". Я его продал, приодолжил и купил "Волгу".
- А где вы взяли деньги на "Москвич"?
- Был у меня "ИЖ", я его продал, приодолжил и купил "Москвич".
- А где вы взяли деньги на "ИЖ"?
- У меня был велосипед. Я его продал, приодолжил и купил "ИЖ".
- А где вы взяли деньги на велосипед?
- А за это я уже отсидел.
lod
1
lod   26.03.2015 / 08:57   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:
Откуда знаете? Расскажите подробности! В деталях! Это будет бесценное бизнес-пособие! А то что-то честный бизнес не дает результатов... Научите, о Великий Знающий!

 В любой педивикии написано... открываем и читаем про любого современного дохерарха. Много статей уже вылизано про членов вЕдРа и приближенных к кремлевской кормушке. А так интересно прочитать, у кого и откуда куча миллионов на ровном месте.
Анонимный
1
Анонимный   26.03.2015 / 09:30   #    Ответить   
Покупатель лох! кто еще додумается в инете айфон покупать?
Kafka
0
Kafka   26.03.2015 / 09:55   #    Ответить   
Он же уже вроде как второй раз попадается на этом же мошенничестве и снова легко отделался)
skdrmen
0
skdrmen   26.03.2015 / 10:04   #    Ответить   
Анонимный, надо было через киви оплату брать и обьяву на авито с левой симки выкладывать. 
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   26.03.2015 / 10:54   #    Ответить   
Меня одну "радует" способность НГРа взять старую новость, приписать к ней 2 предложения и выложить как новую?))
 
maxxx
0
maxxx   26.03.2015 / 12:15   #    Ответить   
надо было посадить на годик
Rufus
0
Rufus   26.03.2015 / 12:41   #    Ответить   
:facepalm:
badsanta
0
badsanta   26.03.2015 / 13:02   #    Ответить   
пацан к успеху шел, не фортануло
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   26.03.2015 / 14:47   #    Ответить   
Мог и вообще не отправлять ни чего! Дэ бил!
иностранец
0
иностранец   26.03.2015 / 16:03   #    Ответить   
очень хитрый аферист отправил почту в другую область, но любителя айфона это не остановило и из Самарской области он поехал на почту в Саратовскую область)
news пишет:Сообщение объявлением заинтересовался 17-летний житель Самарской области
news пишет:Сообщение отправил в Саратовскую область кнопочный Samsung.


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:  
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Мог и вообще не отправлять ни чего! Дэ бил!
плохой из тебя мошенник, платеж то наложенный)
Дрезден
0
Дрезден   26.03.2015 / 17:28   #    Ответить   
будущий работник ЖКХ)))))) деньги взял за кап ремонт, а все получили ........................ ЖКХ ваш работник)
Петрович.
0
Петрович.   29.03.2015 / 03:48   #    Ответить   
Далеко пойдёт сопляк, раз так легко отделался! Эти работы -наказание лишь де юре. Не усматривается ли здесь коррупционная составляющая?
Поручик
0
Поручик   29.03.2015 / 12:38   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение $erge пишет:все эти Фридманы и Абрамовичи с такого же начинали

Откуда знаете? Расскажите подробности! В деталях! Это будет бесценное бизнес-пособие! А то что-то честный бизнес не дает результатов... Научите, о Великий Знающий!
 



В 1986 году автовзводу артиллерийского полка военной части N11785 во владимирском городке Киржаче было поручено вырубить просеку. Рядовой этого взвода 20-летний Роман Абрамович поделил лес, который им надо было вырубать, на равные квадраты, и пошел в ближайшую деревню. А там, как обычно, в домах печки, у всех проблемы с дровами. Он сказал, что продает право на вырубку леса на вверенном ему участке. И каждый из квадратов продал. Вся деревня ринулась на вырубку. Через два дня просека была готова.На третий день Роман Абрамович демобилизовался и отправился домой, простившись со своей частью навсегда :)
Тогда, в 86-м это проканало без последствий для будущего олигарха )))
skdrmen
0
skdrmen   29.03.2015 / 15:00   #    Ответить   
Поручик,
это называется кража соц имущества в особо крпуном - за это лоб зелёнкой мажут.
mAg1c
0
mAg1c   29.03.2015 / 21:26   #    Ответить   
Так у 17летнего ума не много,
Свой интернет, симка на мамку, и адрес отправления тоже свой оставил.
Прям кулхацкер
ДомКлимат
0
ДомКлимат   04.04.2015 / 18:03   #    Ответить   
андрей050473, lod, это больше фольклор, чем факты :)
Поручик, масштаб, все таки, не "айфоновский". Это во-вторых. А во-первых, вы, как человек с "армейским" ником, должны армейские порядки знать или, хотя бы, представлять. Вам не кажется ли этот факт биографии олигарха надуманным? Прикиньте, всего лишь рядовой артвзвода... А где были сержанты, не говоря уж об отце-командире с лейтенантскими погонами? Да и дембель чтобы на вырубку поехал за 3 дня до финиша ... даст иш фантастиш... Маркетинговая придумка для украшения имиджа олигарха, не иначе... Но заметьте социальную полезность Романа А. - в армии отслужил! :)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  1
Сегодня в 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Сегодня в 08:49
В Тюмени к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в тюменском регионе.
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  5
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
17.08 / 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  2
17.08 / 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  15
17.08 / 12:14