Николай Дробунин: В России и СНГ целых шесть Тюменей  10
23.11 / 17:09
    
6
декабря
26.03.2015 / 10:00

Долги за ЖКХ у жителей Тюмени начнут требовать активнее

Долги за ЖКХ у жителей Тюмени начнут требовать активнее

Ресурсоснабжающие компании, работающие в Тюменском регионе, продолжают бороться с должниками. Между тем, за год объем просроченной дебиторской задолженности организаций жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области увеличился на 6%, и составил 1 млрд 492 млн рублей. Объем просроченной кредиторской задолженности вырос на почти на 66%, и составил более 198,5 млн рублей, в том числе за энергоресурсы — до 52,3 млн рублей.

Более 50%, в просроченной дебиторской задолженности составляют долги жителей города Тюмени, сообщил на совещании по вопросу улучшения платежной дисциплины в сфере ЖКХ 25 марта главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский. В целом по области долги населения составляют 83% в общей сумме дебиторских долгов.

В то же время главный федеральный инспектор обратил внимание на тот факт, что в разрезе регионов Уральского федерального округа, Тюменская область выглядит лучше всех. Просроченная «дебиторка» меньше только в Курганской области, просроченная «кредиторка» в нашем регионе — самая низкая.

Тем не менее существующая отрицательная динамика идёт в разрез с поручениями главы государства и требует принятия мер.

Заместитель губернатора Вячеслав Вахрин проинформировал о проведённой работе и планах региональных органов власти по ликвидации имеющейся задолженности.

О проводимой работе с должниками доложили также руководители ресурсоснабжающих организаций.

О причинах образования долгов своё мнение высказали представители прокуратуры, а также представители СУ Следственного комитета РФ по Тюменской области, имеющие поручение от главы государства совместно с МВД принять соответствующие меры по снижению задолженности перед ОАО «Газпром».

Нужно усилить претензионно-исковую работу со стороны управляющих компаний

По итогам совещания главным федеральным инспектором обращено внимание на необходимость усиления претензионно-исковой работы, в первую очередь, со стороны управляющих компаний, сообщает пресс-центр федерального инспектора.

В своем выступлении главный федеральный инспектор отметил, что совещание проводится в соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, во исполнение поручений Президента Российской Федерации от 09 января 2012 г. № Пр-66 в части обеспечения бесперебойной работы объектов коммунальной инфраструктуры и от 6 июля 2013 г. № Пр-1479 в части недопущения роста задолженностей в сфере жилищно-коммунального хозяйства и их ликвидации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
16
AVaLAnche   26.03.2015 / 10:28   #    Ответить   
комполен, я живу в доме, по соседству живёт непрописанный гражданин, у которого 100500 человек проживают, но никто за коммуналку не платит, этажом ниже - аналогичные граждане, в соседнем подъезде в нескольких квартирах по документам вообще никто не живёт, а там также 100500 жителей, которые всем пользуются и ни за что не платят. Внимание, вопрос - что я, как простой житель, могу сделать с такими мудаками?! Если даже представители ЖКХ придут, в дверь безуспешно постучаться и бумажку с мольбой оплатить долги оставляют. Что мешает приехать с полицией, вынести дверь, если долг больше трёх месяцев или выше энной суммы, и выставить таких неплательщиков с голой жопой на мороз - отправить их жить в разваливающиеся общаги, а в их квартиры заселить тех, кто исправно платит, но в аварийном жилье не может дождаться переселения в нормальные квартиры. Закон не позволяет таких мер? Так это тоже не граждане его менять должны, а власти. Мне нравится логика последних лет - если что, так народ виноват. И никого не волнует, что у властей и возможностей, и "знаний" больше. Значит к чёрту такую власть, дайте мне полномочия и я сам по мере сил буду бороться с мудаками. 
Котей
8
Котей   26.03.2015 / 12:34   #    Ответить   
Fekla85
а кто в этом виноват? получается в самих УК и ТСЖ и ТРИЦ порядка нет.
Согласен с вами, коллега. Конечно порядок надо наводить и в управляющих компаниях, и в ресурсоснабжающих организациях-монополистах. Вместе с тем, порядок начинается с каждого жителя. Так-что, я вообще за поправочку в ст.446 ГПК РФ в части невозможности обращения взыскания на единственное жильё. Убрать надо эту "льготу" и отбирать жильё без жалости и сострадания, переселив злостного должника в какую-нибудь сраную общагу размером по 3 кв.м на нос. Со временем произойдёт естественный отбор и нормальные жители не будут соседствовать с безответственными раздолбаями. И ещё вот что (на всякий случай): про нищих пенсионеров в ответ упоминать не надо, т.к. пенсионеры - самые добросовестные плательщики за коммуналку. Не платят чаще просто раздолбаи или совсем уж конченные алкоши-наркоши.

Просмотров: 1870 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Долги, Андрей Руцинский

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
Tymenezz
6
Tymenezz   26.03.2015 / 10:16   #    Ответить   

Нужно усилить претензионно-исковую работу со стороны управляющих компаний

Нужно усилить претензионно-исковую работу К УПРАВЛЯЮЩИМ КОМПАНИЯМ.Чтобы дома не рушились,подвалы не затапливало,отопление работало и т.д,и т.п
комполен
1
комполен   26.03.2015 / 10:23   #    Ответить   
Tymenezz, а кто мешает жителям этих домов вести такую работу, или ВВП должен за состоянием подвала следить? 
AVaLAnche
16
AVaLAnche   26.03.2015 / 10:28   #    Ответить   
комполен, я живу в доме, по соседству живёт непрописанный гражданин, у которого 100500 человек проживают, но никто за коммуналку не платит, этажом ниже - аналогичные граждане, в соседнем подъезде в нескольких квартирах по документам вообще никто не живёт, а там также 100500 жителей, которые всем пользуются и ни за что не платят. Внимание, вопрос - что я, как простой житель, могу сделать с такими мудаками?! Если даже представители ЖКХ придут, в дверь безуспешно постучаться и бумажку с мольбой оплатить долги оставляют. Что мешает приехать с полицией, вынести дверь, если долг больше трёх месяцев или выше энной суммы, и выставить таких неплательщиков с голой жопой на мороз - отправить их жить в разваливающиеся общаги, а в их квартиры заселить тех, кто исправно платит, но в аварийном жилье не может дождаться переселения в нормальные квартиры. Закон не позволяет таких мер? Так это тоже не граждане его менять должны, а власти. Мне нравится логика последних лет - если что, так народ виноват. И никого не волнует, что у властей и возможностей, и "знаний" больше. Значит к чёрту такую власть, дайте мне полномочия и я сам по мере сил буду бороться с мудаками. 
Мент
1
Мент   26.03.2015 / 10:36   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение комполен, я живу в доме, по соседству живёт непрописанный гражданин, у которого 100500 человек проживают, но никто за коммуналку не платит, этажом ниже - аналогичные граждане, в соседнем подъезде в нескольких квартирах по документам вообще никто не живёт, а там также 100500 жителей, которые всем пользуются и ни за что не платят. Внимание, вопрос - что я, как простой житель, могу сделать с такими мудаками?! Если даже представители ЖКХ придут, в дверь безуспешно постучаться и бумажку с мольбой оплатить долги оставляют. Что мешает приехать с полицией, вынести дверь, если долг больше трёх месяцев или выше энной суммы, и выставить таких неплательщиков с голой жопой на мороз - отправить их жить в разваливающиеся общаги, а в их квартиры заселить тех, кто исправно платит, но в аварийном жилье не может дождаться переселения в нормальные квартиры. Закон не позволяет таких мер? Так это тоже не граждане его менять должны, а власти. Мне нравится логика последних лет - если что, так народ виноват. И никого не волнует, что у властей и возможностей, и "знаний" больше. Значит к чёрту такую власть, дайте мне полномочия и я сам по мере сил буду бороться с мудаками. 


Скрытый текст:
Опасно пишите, нельзя ругать власть и делать призывы... счас за это статья есть... аккуратней пожалуйста...
Tymenezz
1
Tymenezz   26.03.2015 / 10:43   #    Ответить   
комполен, Вы имеете  ввиду работу по контролю за УК или выполнение работ по обслуживанию вместо УК? Ни тем,ни другим жители заниматься не должны.
###F8
3
###F8   26.03.2015 / 10:53   #    Ответить   
Долги за ЖКХ у жителей Тюмени начнут требовать активнее

Изображение
MARIAH
4
MARIAH   26.03.2015 / 10:55   #    Ответить   
Tymenezz, так и гос. органы не занимаются. У нас с домом похожая ситуация, как у пострадавшего на Харьковской. Сколько себя помню, подвал до верху заполнен кипятком, НГ пару лет назад встречали без воды, отопления и электричества, потому что электрощитки кипятком залило. В УК бесполезно обращаться - документы подделывают. В жилИнспекцию бесполезно обращаться - у них отписки одни типа ваша УК говорит, что всё нормально. Прокуратура пришла на проверку, сказала, что терпите, мы ничем не поможем. В суд пойти вот никто не решается после того как со всех сторон наблюдаешь круговую поруку. При том, что еще ко всему прочему в доме квартир всего 17, а нормальных постоянных жильцов-собственников - квартир 5. Ситуация с остальными, как у AVaLAnche, хозяев не найти, квартиры сдаются полчищам либо студентов, либо гостей зарубежья.
Как долги за ЖКХ с граждан активно вытрясывать, так это бегом, а как наоборот, хорошо обслуживать или перерасчеты гражданам делать за некачественно поставленные услуги - так фиг добъешься.
Ksyu
1
Ksyu   26.03.2015 / 11:08   #    Ответить   
в жилищном кодексе сказано, что УК имеет право изменять кол-во проживающих на основании опроса соседей.
AVaLAnche, обратитесь в УК.
зы. долги есть не только за воду, но и за тепло и жилищные услуги. А они оплачиваются по площади и неважно сколько млн. чел проживает в квартире.
Fekla85
5
Fekla85   26.03.2015 / 11:23   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение комполен, я живу в доме, по соседству живёт непрописанный гражданин, у которого 100500 человек проживают, но никто за коммуналку не платит, этажом ниже - аналогичные граждане, в соседнем подъезде в нескольких квартирах по документам вообще никто не живёт, а там также 100500 жителей, которые всем пользуются и ни за что не платят. Внимание, вопрос - что я, как простой житель, могу сделать с такими мудаками?! Если даже представители ЖКХ придут, в дверь безуспешно постучаться и бумажку с мольбой оплатить долги оставляют. Что мешает приехать с полицией, вынести дверь, если долг больше трёх месяцев или выше энной суммы, и выставить таких неплательщиков с голой жопой на мороз - отправить их жить в разваливающиеся общаги, а в их квартиры заселить тех, кто исправно платит, но в аварийном жилье не может дождаться переселения в нормальные квартиры. Закон не позволяет таких мер? Так это тоже не граждане его менять должны, а власти. Мне нравится логика последних лет - если что, так народ виноват. И никого не волнует, что у властей и возможностей, и "знаний" больше. Значит к чёрту такую власть, дайте мне полномочия и я сам по мере сил буду бороться с мудаками. 


таки статья Конституции о праве на жилище. даже приставы если придут, а должник дверь не откроет, никто дверь спиливать не будет. а тем более, если квартира в собственности, то священное право собственности не может быть прекращено за долги по коммуналке. по факту я не знаю, насколько настойчиво сотрудники взыскивают задолженность по коммуналке. если формально, то она и не будет взыскиваться. хотя эти люди каждый день что-то кушают, водят детей в садик и ездят на машинах. я у себя в подъезде ни одного жильца в лохмотьях не видела.
у меня в доме ситуация еще веселее. на собрании ТСЖ было озвучено, что некоторые квартиры вообще в ТРИЦе на учете не стояли, соответственно, жильцам годами не приходили счета на квартиру, а они, естественно, не ходили узнавать, а сейчас получается по некоторым квартирам долги более 100 000 рублей. вопрос: а кто в этом виноват? получается в самих УК и ТСЖ и ТРИЦ порядка нет.
AVaLAnche
1
AVaLAnche   26.03.2015 / 11:40   #    Ответить   
Fekla85, законы у нас хорошие, кто бы спорил - можно годами за квартиру не платить и вообще всячески беспределить без наказания, а можно в Интернете пост написать и присесть на несколько лет  
Ksyu, УК у нас работает до пяти часов вечера - значит, мне в рабочее время нужно с ними бодаться, а кто за меня будет зарабатывать, чтоб в конце месяца денег за квартплату отнести? 
ПростоПарень
0
ПростоПарень   26.03.2015 / 11:45   #    Ответить   
Вчера в подъезд зашел, почти во всех ящиках бумажки торчат, в моем и несколько других не торчали, подумал, квитанции новые принесли, что ли? а почему мне не принесли? в лифт зашел, а там в стене такая бумажка торчит - претензия по не оплате коммунальных услуг, я в шоке был, у нас более 100 квартир в подъезде, из них процентов 80 не платят :shock:
AVaLAnche
2
AVaLAnche   26.03.2015 / 11:49   #    Ответить   
ПростоПарень, сразу возникает вопрос - как с этим бороться, если у людей совести нет, а законы не позволяют эффективно их за жабры брать. Ну неужто нельзя как-то законодательство поправить, чтоб таких нерадивых граждан наказывать?! 
ПростоПарень
0
ПростоПарень   26.03.2015 / 11:52   #    Ответить   
AVaLAnche, в той бумажке написаны меры были, 3 пункта, я успел 2 прочитать, пока лифт ехал: 1. Отключим домофон, 2. Отключим коллективную антенну
maxxx
0
maxxx   26.03.2015 / 12:10   #    Ответить   
пусть сами, сначала все в порядок приведут
AVaLAnche
3
AVaLAnche   26.03.2015 / 12:16   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:1. Отключим домофон, 2. Отключим коллективную антенну
 Просто меры на грани! Как же без этого прожить... Вы ему дверь замуруйте лучше и канализацию перекройте. 
Котей
8
Котей   26.03.2015 / 12:34   #    Ответить   
Fekla85
а кто в этом виноват? получается в самих УК и ТСЖ и ТРИЦ порядка нет.
Согласен с вами, коллега. Конечно порядок надо наводить и в управляющих компаниях, и в ресурсоснабжающих организациях-монополистах. Вместе с тем, порядок начинается с каждого жителя. Так-что, я вообще за поправочку в ст.446 ГПК РФ в части невозможности обращения взыскания на единственное жильё. Убрать надо эту "льготу" и отбирать жильё без жалости и сострадания, переселив злостного должника в какую-нибудь сраную общагу размером по 3 кв.м на нос. Со временем произойдёт естественный отбор и нормальные жители не будут соседствовать с безответственными раздолбаями. И ещё вот что (на всякий случай): про нищих пенсионеров в ответ упоминать не надо, т.к. пенсионеры - самые добросовестные плательщики за коммуналку. Не платят чаще просто раздолбаи или совсем уж конченные алкоши-наркоши.
комполен
2
комполен   26.03.2015 / 13:36   #    Ответить   
 AVaLAnche"Если даже представители ЖКХ придут, в дверь безуспешно постучаться и бумажку с мольбой оплатить долги оставляют." так вот эти представители должны не бумажку с мольбой в дверь совать, а иск в суд о взыскании задолженности и с решением к приставам, а там хоть вениками пихтовыми пусть должник расплачиваетсяКрутой, прецеденты же были - в Ялуторовске в прошлом вроде году какого то дядю выпнули из его квартиры по решению суда. (продали его квартиру - купили ему поменьше и разницу в погашение долга). Просто на это требуется время, желание и средства, но ведь намного проще бумажку никчемную на дверь приклеить и сказать" ну мы же пытались, а он плохой". Так что пинайте Вашу УК, жалуйтесь, судитесь, ругайтесь с ними, понятно что время и нервы, но по другому то никак (ну как вариант сменить ук, хотя судя по Вашим соседям кворума вы не наберете)  
нелена
5
нелена   26.03.2015 / 13:48   #    Ответить   
Когда начнутся показательные выселения за долги, тогда только и зашевелится народ.
Находка
2
Находка   26.03.2015 / 13:57   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Ksyu, УК у нас работает до пяти часов вечера - значит, мне в рабочее время нужно с ними бодаться, а кто за меня будет зарабатывать, чтоб в конце месяца денег за квартплату отнести?
Факс им отправьте. У нас соседи без установленного счетчика воды пытались отказаться от оплаты по тарифу, ссылаясь на то, что в квартире не прописан (по факту 3е проживает). ТСЖ провело опрос по подъезду и обязало или устанавливать счетчик или оплачивать по тарифу на
Ksyu пишет:Сообщение  кол-во проживающих на основании опроса соседей.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   26.03.2015 / 14:06   #    Ответить   
Находка, у меня факса нет  Если серьёзно, то на жильцов, проживающих без прописки, жаловаться надо в УК или к участковому идти? 
Находка
3
Находка   26.03.2015 / 14:15   #    Ответить   
AVaLAnche, по поводу проживания без регистрации - это, наверное, к юристам.
А по поводу неоплаты коммуналки
AVaLAnche пишет:Сообщение  живёт непрописанный гражданин, у которого 100500 человек проживают, но никто за коммуналку не платит, этажом ниже - аналогичные граждане, в соседнем подъезде в нескольких квартирах по документам вообще никто не живёт, а там также 100500 жителей, которые всем пользуются и ни за что не платят.

Посмотрите свои квитанции, если плата по квадратам жилой площади, а вода и электричество по счетчикам, то какая разница сколько людей проживает?
А вот если оплата в этих квартирах по тарифам (за воду, например) тогда имеет смысл обратиться с заявлением в УК, чтоб разобрались.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   26.03.2015 / 14:39   #    Ответить   
Котей пишет:переселив злостного должника в какую-нибудь сраную общагу размером по 3 кв.м на нос
Нарушение основного закона РФ - Конституции! Умник 
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   26.03.2015 / 14:42   #    Ответить   
Нужно оптимизировать и уменьшать затраты и увеличивать эффективность труда УК за счет этого снижать тарифы и цены, а не бегать долги выбивать! С такой политикой, которая сейчас скоро ещё больше неплательщиков появится и репрессивные меры ни к чему не приведут! Доказано уже не раз жизнью! 
MARIAH
1
MARIAH   26.03.2015 / 14:51   #    Ответить   
Находка, есть, наверное, порядочные УК, но я пока, к сожалению, с такими не сталкивалась. Факсы, письма и звонки в тех УК, с которыми мне довелось общаться, пропадают в черной дыре или испаряются - и как бы ничего и не было. Если даже на заявления/письма, с которыми жильцы принципиально приходили в УК лично, чтоб поставить входящий номер и штамп УК и какую-то визу о получении экземпляра - в УК обзывались потом, что это подделка. Документы задним числом делались, подписи жильцов подделывались.
Находка
0
Находка   26.03.2015 / 14:59   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Находка, есть, наверное, порядочные УК

У меня не УК, у меня ТСЖ.
Annet
1
Annet   26.03.2015 / 15:57   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение  УК у нас работает до пяти часов вечера - значит, мне в рабочее время нужно с ними бодаться, а кто за меня будет зарабатывать
Если по телефону решить проблему не получается, пишите им заказные письма, обязаны будут ответить. Можно по эл.почте еще отправить, только потом позвоните им и уточните, какой входящий номер присвоили вашему письму.
Fekla85 пишет:Сообщение  сейчас получается по некоторым квартирам долги более 100 000 рублей. вопрос: а кто в этом виноват? получается в самих УК и ТСЖ и ТРИЦ порядка нет.
У нас УК тоже постоянно жалуется, что большие долги по квартплате у дома, но они все взыскивают через суд.
MARIAH пишет:Сообщение Если даже на заявления/письма, с которыми жильцы принципиально приходили в УК лично, чтоб поставить входящий номер и штамп УК и какую-то визу о получении экземпляра - в УК обзывались потом, что это подделка. Документы задним числом делались, подписи жильцов подделывались.
:shock: Начинаю все больше любить нашу УК...
AVaLAnche
0
AVaLAnche   26.03.2015 / 16:10   #    Ответить   
Annet, у вас какая УК, может нам к ней податься?!  
Annet
1
Annet   26.03.2015 / 16:33   #    Ответить   
AVaLAnche, УК Тюменьдорцентр
Дрезден
0
Дрезден   26.03.2015 / 17:26   #    Ответить   
а за не исполнением УК? будут смотреть?
SKVO113
0
SKVO113   26.03.2015 / 17:26   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:1. Отключим домофон, 2. Отключим коллективную антенну
Как страшно-то!!!!! 
Дрезден
0
Дрезден   26.03.2015 / 17:34   #    Ответить   
SKVO это хуже чем канализацию заткнуть
SKVO113
0
SKVO113   26.03.2015 / 17:35   #    Ответить   
Annet пишет:Если по телефону решить проблему не получается, пишите им заказные письма
Заказные письма надо отправлять с уведомлением о вручении адресату. У меня была сложная ситуация с квартирой, я отправила письмо с уведомлением. На третий день после отправки появилось начальство и вопрос был решен, а вот уведомление, как ни смешно, пришло дней через 10 - почта так работает.  
HRY
3
HRY   26.03.2015 / 17:47   #    Ответить   
 Помогала одной многодетной семье - мать и пятеро детей, мужа нет. Она - круглая сирота, администрация города выделила  ей трешку. Дома элементарно не было еды, мебели. Так она сдавала одну комнату девушке с ребенком и платила исправно с этих денег  коммуналку. Потому что боялась даже месяц просрочить, иначе потом нет расплатится совсем. И знаю вполне обеспеченных людей, с несколькими квартирами и коттеджами, покупающих новинки внедорожников и ни хрена не платящих за квартиру. Говорят, я воспитываю свою УК, пусть побегают за мной, они мне должны мега сервис предоставлять, никогда не отключать воду, ловить на лету снег, и выращивать орхидеи возле дома 
Дрезден
1
Дрезден   26.03.2015 / 18:03   #    Ответить   
сори я недавно в чате, но явственно видно разделение........... вот по это теме. у нас в подъезде вывесили задолжность max 10000, получат отдадут. Двор не идеальный но чистый, подъезд на 4+, сразу скажу не элитное жильё. Есть порядочные УК они отрабатывают наши деньги, а есть пиявки............ почему мы должны доказывать что отдали деньги за что то........пока не ужесточат наказание за невыполнения своей работы ни чего не изменится......... ТЕ КТО НЕ ПЛАТИТ ПОТОМУ ЧТО ИМ ПО........ перекрыть (ужесточить) всё, а тем кто платил но не получал( а потом перестал), только менять ЗАКОН
Котей
0
Котей   26.03.2015 / 20:01   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Котей пишет:переселив злостного должника в какую-нибудь сраную общагу размером по 3 кв.м на нос

Нарушение основного закона РФ - Конституции! Умник 


Да ну ? А лишать единственного жилища, заложенного в банке, при невыплате ипотечного кредита - это что ? Тоже нарушение конституционных прав ? Я вас огорчу. Конституция запрещает осуществлять произвольное лишение жилища (почти дословно). Обращение взыскания на имущество должника в судебном порядке не является таковым. По сути, и коммунальщики, и банкиры - это коммерческие организации. Только одни торгуют ком.услугами, другие - деньгами. Вот и вся разница. А обязательства должны исполняться в любом случае, вне зависимости от того, какой род занятий осуществляет ваш кредитор.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   27.03.2015 / 07:22   #    Ответить   
А если списки должников вывешивать в подъезде? Пусть хоть стыдно будет. Причем аккуратней всего платят именно пенсионеры, а долги у тех, на кого с виду никогда не подумаешь. 
Fekla85
7
Fekla85   27.03.2015 / 07:53   #    Ответить   
Karolina Herrera, списки с фамилиями должников нельзя, ибо персональные данные... только с номерами квартир и суммами можно. да и это не стыдит особо их...
просто вот одна моя знакомая барышня в прошлом (сейчас не общаюсь) имела за квартиру долг в размере 40 000 рублей. при этом это ей не мешало покупать обувь по стоимости в половину долга, а то и больше. просто не считала нужным платить. на мои вопросы а почему не платишь? она отвечала: а я не довольна качеством услуг. я гвоорю: а что, свет подолгу отключают? без воды сидишь? она отвечает: вот снег во дворе плохо чистят.
вот такое хорошее, молчаливое, неоплачиваемое несогласие. люди странные. люди с образованием и на вид адекватные тоже странные.
не согласен с качеством - плати, а потом взыскивай недопоставки ресурсов. плохо чистят - пиши на сайт Управы округа. если не почистят, потом УК же и штрафанут за нарушение правил благоустройста. в общем, люди свое нежелание платить мотивируют всякими отговорками.
я бы вот, честно говоря, начисляла пени. так, чтоб мало не показалось. чтоб была мотивация платить до установленного срока.
urusyanko
0
urusyanko   27.03.2015 / 08:57   #    Ответить   
Так коммуналку платим исправно, с этим проблем нет.
Вопрос в другом, реально ли сейчас поставить счётчик на батареи? Дом 70-х годов. А то надоело за тепло платить большие суммы, учитывая, что в одной комнате батарею вообще отключили и не включаем и так жара.
Kitsune
0
Kitsune   27.03.2015 / 09:41   #    Ответить   
Fekla85, у нас висели списки должников, долги от 10 тысяч, максимум кажется был 80 тысяч (!!!) спсики срывали, их снова вешали, снова срывали...стыдно значит :death:

Я за то, чтобы отбирать жилье у нерадивых :death: можно ведь делать последнее китайское предупреждение: выселять в какую-ниубдь засранную общагу, пока не покроют долг, домой не пущать. Я думаю, это бы смотивировало погасить долг))) Мечты...мечты... :death: :death:
MARIAH
0
MARIAH   27.03.2015 / 10:24   #    Ответить   
Помогала одной многодетной семье - мать и пятеро детей, мужа нет. Она - круглая сирота, администрация города выделила ей трешку. Дома элементарно не было еды, мебели
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Какая помощь таким? Почему за счет бюджета трехкомнатные квартиры дарить людям, которые вот так бесконтрольно размножаются... Ну как так, вкалывают нормальные люди, чтобы квартиру купить, а потом уже семью и детей заводить, а кто-то в это время за их счет квартиры у государства клянчит.. Я всё понимаю, кто-то чрезвычайно любит процесс размножения, их право, но любите за свой собственный счет, пожалуйста..
Deribomber
0
Deribomber   27.03.2015 / 10:32   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:СообщениеНарушение основного закона РФ - Конституции! Умник
Соцнаймовские высвистываются в путь.
Fekla85
0
Fekla85   27.03.2015 / 11:38   #    Ответить   
urusyanko, у вас в доме 70-х годов вертикальная разводка и надо будет ставить счетчик на каждую комнату отдельно. счетчики на отопление достаточно дорогие, поэтому они не особо окупятся. в новых домах с вертикальной разводкой одна труба на всю квартиру и там ставят один счетчик. поэтому вам только вариант поставить заглушки. но при этом платить придется по полной программе.

Kitsune, смотри, если за долг за электричество можно еще отрубить свет конкретной квартире и если они самовольно подключатся, то это уже будет административка и т.п., то отрубить от канализации и воды весьма проблематично.
я тоже против неплательщиков. вопрос только в том, что за 80 тысяч навряд ли из жилья будут выселять( из людей долги банкам-то фиг выбьешь (есть категория особо дерзких неплательщиков).
честно, мне еще кажется, что коммунальщики формально подходят к взысканию долгов. ну получили они решение/судебный приказ, ну предъявили к приставам. там пока пристава смотивируешь на выезд с учетом того, что там сейчас практически все уволились. и вот я, например, за годы проживания в своей предыдущей квартире и в новой квартире за год ну ни разу не видела, чтобы представители УК с приставами ходили по квартирам...
ПростоПарень
0
ПростоПарень   27.03.2015 / 11:45   #    Ответить   
urusyanko, это вам в УК или ТСЖ обращаться надо (письменно, в 2-х экземплярах, чтоб входящий поставили). У нас счетчики тепла стоят, да все никак не опломбируют (

SKVO113, AVaLAnche, седня утречком глянул предписание, 4 пункта там, 3. Справок давать не будем, 4. Приостановим или прекратим предоставление коммунальных услуг



Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:  

Fekla85 пишет:Сообщение то отрубить от канализации и воды весьма проблематично.

так ведь был репортаж, что в конкретных квартирах-неплательщиках заглушки на канализационный отвод ставили под Новый Год. Да такой, что вытащить только спец. инструментом можно. Или сие незаконно?
Fekla85
0
Fekla85   27.03.2015 / 11:55   #    Ответить   
ПростоПарень, заглушка это не есть ограничение подачи ресурсов. когда ставится заглушка, вода-то течет из крана. соответственно, УК платит поставщику ресурса за эту воду.
и потом, сами эти заглушки стоят определенных денег и насколько я поняла, это не регламентировано законом (могу ошибаться) и не введено как всеобщая практика.
Сингапур
0
Сингапур   27.03.2015 / 12:32   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:А если списки должников вывешивать в подъезде? Пусть хоть стыдно будет. Причем аккуратней всего платят именно пенсионеры, а долги у тех, на кого с виду никогда не подумаешь. 
поверьте, мадам, это бесполезно. у таких людей нет понятия "стыда" по жизни. однозначно надо выселять 
Мент
0
Мент   27.03.2015 / 17:05   #    Ответить   
А не проще ли продать его квартиру с открытых торгов, именно с открытых - после чего пусть сам решает, что делать? Хотя схема видимо будет настолько непрозрачной... что они останутся потом и без квартиры и без денег... Но вообще конечно, проще всего позаимствовать этот инструмент у развитых стран и делать по аналогии.
Мне вообще кажется, что все проблемы в этой стране потому, что пытаемся придумать велосипед - причем главное в этом изобретении сохранить какую то, глупую аутентичность... а в итоге и без велосипеда и без денег... кому это надо? Вот реально такое иногда желание все продать и уехать - реально достает быть каким то конструктором в чьих-то руках, как буд-то нас выбрали для эксперимента, что бы посмотреть выживем или сдохнем уже... то цены поднялись, то кризис, то безработица, то законы новые, то налогообложение изменилось и живем как на пороховой бочке. А ... еще постоянная борьба с Драконами... причем те кто к этим Драконам уехал - назад как-то не собираются и постоянно потом говорят что им там даже лучше....
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   27.03.2015 / 17:06   #    Ответить   
а пени требуют уже! Подглядела тут в платежке у соседа (хорошый человек, но дурак), у него долг оказывается больше 80 тыров, при этом плюсом идет пеня - больше 9 тысяч.
Во как! Аж страшно стало
нелена
0
нелена   28.03.2015 / 19:17   #    Ответить   
Мент, Хорошая идея. Ваши бы слова, да в уши судебным приставам.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.03.2015 / 17:46   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:долг оказывается больше 80 тыров
Вот о чем люди думают?  


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  11
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  1
05.12 / 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
05.12 / 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
05.12 / 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
05.12 / 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
05.12 / 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  23
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени