Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.03.2015 / 10:31
За рекламу наркотиков в интернете предлагают сажать

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая подготовила законопроект, который предлагает наказывать за рекламу наркотиков в интернете лишением или ограничением свободы.

«Необходимо введение уголовной ответственности за пропаганду наркотиков, чтобы правоохранители могли проводить мероприятия по оперативно-розыскной деятельности», — сообщила Яровая.

Она предложила наказывать за рекламу наркотиков в интернете лишением или ограничением свободы на срок до двух лет, либо штрафом до 50 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов.

«Под пропагандой наркотиков в интернете понимается распространение информации, направленной на формирование в сознании людей позитивного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ», — поясняет Яровая.

При этом под действие закона не подпадает реклама разрешенных в медицинских целях наркотических и психотропных средств в медицинских изданиях, а также на мероприятиях, посвященных медицинской тематике.

По действующему законодательству пропаганда наркотических и психотропных средств, распространение сведений об их изготовлении и использовании, а также местах приобретения относятся к числу административных правонарушений. Госдума уже одобрила законопроект Ирины Яровой в первом чтении.

Фото: http://increaseblog.ru

Источник: Лента.ру
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 26.03.2015 / 10:52 #

«Под пропагандой наркотиков в интернете понимается распространение информации, направленной на формирование в сознании людей позитивного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ», — поясняет Яровая

Ну да...А реклама алкоголя по ТВ  типа формирует негативное отношение в сознании людей? Как пили,так и пьют...И главное за рекламу по ТВ ничего не будет ,зато прибыль хорошая.Или её(рекламу алкоголя) всё-таки убрали? А то я ТВ уже давно не смотрю 
AVaLAnche
0
AVaLAnche 26.03.2015 / 12:15 #
А я предлагаю сажать за обрушения не в Интернете, а в реальной жизни домов жилых .
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 26.03.2015 / 12:40 #
Яровая и  Псаки не сестры?
 
Анонимный
0
Анонимный 26.03.2015 / 14:02 #
в инете в основном только кидалы
Ангидрит
0
Ангидрит 26.03.2015 / 15:32 #
Ну да...А реклама алкоголя по ТВ типа формирует негативное отношение в сознании людей?
особенно мне понравилась реклама по всем новостям: Государство снизит минимальную цену на водку с 1 февраля
это жесть 80лвл...
Дрезден
0
Дрезден 26.03.2015 / 17:17 #
ангедрид, так это что б  23-е прошло на ура)))