Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21268
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18000
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.03.2015 / 11:23
В Тюмени оправдали разносчика пиццы, обвиняемого в убийстве многодетной матери

В Тюмени суд присяжных оправдал 23-летнего Захара Ковригина, обвиняемого в убийстве местной жительницы Нуне Саргсян — матери трех детей.

Как ранее сообщалось, преступление было совершено в 2014 году. По версии следствия, 21 апреля около 14.45 Ковригин на автомобиле Peugeot доставил две коробки с пиццей 26-летней Нуне Саргсян, у которой был день рождения. Затем молодой человек направился в один из магазинов неподалеку, где в лотерейном терминале оставил всю выручку.

Следствие полагало, что он решил компенсировать проигрыш, ограбив свою клиентку. Около 15.14 он вернулся в квартиру Нуне и, угрожая ножом, забрал у нее 300 долларов США и 11 золотых колец. После молодой человек изнасиловал и убил женщину, нанеся ей 38 ножевых ранений. У погибшей остались трое малолетних детей и супруг.

22 апреля при осмотре Peugeot доставщика пиццы полицейские обнаружили 200 долларов и 11 золотых колец. Ковригина арестовали.

Изначально задержанный признался в совершении преступления. Однако позже заявил, что дал признательные показания под давлением следствия. Главным аргументом защиты стало отсутствие крови на одежде Ковригина.

Источник: Уралинформбюро
Просмотров: 13182 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
kristi
21
kristi 26.03.2015 / 11:58 #
если изнасилование было, как же биологический материал? экспертиза? что за бред... ппц
Виталий М.
17
Виталий М. 26.03.2015 / 12:23 #
Данная новость полезна хотя бы в том плане, что, возможно, научит некоторых людей разграничивать понятия "подозреваться/обвиняться в чем-либо" и "быть признанным виновным после изучения всех собранных доказательств вступившим в законную силу приговором суда". А то ведь на этом форуме присутствует достаточно большое количество людей, которые после новости о том, что кто-то подозревается/обвиняется/задержан, сразу начинают кричать "смерть ему", "на кол" и т.д.
Кстати, это убийство на форуме обсуждали: viewtopic.php?f=81&t=445872
Комментарии 73 Читать на форуме
optimistka
0
optimistka 26.03.2015 / 11:30 #
молодец-адвокат Ковригина!версия следствия не выдерживала никакой критики,необходимо настоящего убийцу искать,если его уже родственники не нашли.Девушку безумно жаль
Skatian
1
Skatian 26.03.2015 / 11:32 #
Вот это поворот.
Абгемахт
7
Абгемахт 26.03.2015 / 11:37 #
то есть баксы и кольца ему подбросили?
И он не виноват даже в краже?
Skatian
2
Skatian 26.03.2015 / 11:41 #
Не первый раз уже такое слышу, что сначала сознаются, а потом говорят, что признались под давлением следствия. И все дело разваливается. Видимо, получили признание - расслабились и проводят следствие кое-как.
Знакомому после подобного сами же коллеги следователя просили иск на следователя написать, чтобы уволили из органов.
Ksyu
1
Ksyu 26.03.2015 / 11:42 #
Прикольно. Прям как в кино.
Абгемахт
1
Абгемахт 26.03.2015 / 11:42 #
Skatian пишет:Сообщение что сначала сознаются, а потом говорят, что признались под давлением следствия. И все дело разваливается.

это логично в принципе
тут вопрос по вещдокам зависает
ему подбросили вещдоки или чего?
как они оказались то у него в машине?
Allive
1
Allive 26.03.2015 / 11:50 #
Может специально не посадили, чтоб самосуд устроить...?
kristi
21
kristi 26.03.2015 / 11:58 #
если изнасилование было, как же биологический материал? экспертиза? что за бред... ппц
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur 26.03.2015 / 12:07 #
kristi пишет:если изнасилование было, как же биологический материал? экспертиза? что за бред... ппц
Либо присяжные  сидели с мешками на голове, либо что-то с экспертизами не так.
13th_warrior
6
13th_warrior 26.03.2015 / 12:21 #
Значит это был самы удобный подозреваемый,потому и начали его раскручивать.
Дело резонансное, нужно было в кротчайшие сроки результат предоставить общественности!
А кто там с мешками сидел или эксперты плохо работали - это уже не нам судить и мы всех подробностей,сидя на форуме,не знаем!!!
Виталий М.
17
Виталий М. 26.03.2015 / 12:23 #
Данная новость полезна хотя бы в том плане, что, возможно, научит некоторых людей разграничивать понятия "подозреваться/обвиняться в чем-либо" и "быть признанным виновным после изучения всех собранных доказательств вступившим в законную силу приговором суда". А то ведь на этом форуме присутствует достаточно большое количество людей, которые после новости о том, что кто-то подозревается/обвиняется/задержан, сразу начинают кричать "смерть ему", "на кол" и т.д.
Кстати, это убийство на форуме обсуждали: viewtopic.php?f=81&t=445872
Grunina
3
Grunina 26.03.2015 / 12:43 #
Orange.Lemur пишет:
kristi пишет:если изнасилование было, как же биологический материал? экспертиза? что за бред... ппц
Либо присяжные  сидели с мешками на голове, либо что-то с экспертизами не так.
либо экпертизу тупо не делали,выбили че хотели из человека и успокоились,а оно вон оно как 
Kafka
1
Kafka 26.03.2015 / 13:18 #
Вроде как в контакте родственники группу создавали, где писали что подозревают в преступлении других. А парень может вернулся и украл когда она уже умерла? Или просто украл, а убили ее потом. Миллион вопросов вообщем
Deribomber
1
Deribomber 26.03.2015 / 13:26 #
О, оправдательный приговор. Занятненько.

По теме: а давайте патрульных сразу во всех ночных преступлениях обвинять! А чо? Шляются ночью - знащт виноваты. :DD:DD:DD
dvkozurev
0
dvkozurev 26.03.2015 / 13:26 #
Kafka пишет:Вроде как в контакте родственники группу создавали, где писали что подозревают в преступлении других. А парень может вернулся и украл когда она уже умерла? Или просто украл, а убили ее потом. Миллион вопросов вообщем
могли и посмотреть звонки например, выяснить что приезжала доставка - спихнуть все на доставку по быстрому сунув деньги и драги, чем не версия
Deribomber
0
Deribomber 26.03.2015 / 13:35 #
kristi пишет:Сообщение если изнасилование было, как же биологический материал? экспертиза? что за бред... ппц
Молодой тюменский парень изнасиловал армянку в состоянии "3 ребёнка". Что за бред???


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Orange.Lemur пишет:СообщениеЛибо присяжные сидели с мешками на голове, либо что-то с экспертизами не так.
Угу. На ИВС с гнилой статьёй как на курорт.
Присяжные, видать, с мозгами и совестью оказались.
AStasy
0
AStasy 26.03.2015 / 13:36 #
http://www.znak.com/tumen/articles/12-08-20-06/102770.html
Прочитала вот эту статью.. Непонятно чему верить.
Все-таки убить из-за 1000 рублей... в голове не укладывается..
lina-beskonchnost88
0
lina-beskonchnost88 26.03.2015 / 13:40 #
Его не оставят в живых ее родственники...Уж они то не будут разбираться кто прав а кто нет....
lina-beskonchnost88
0
lina-beskonchnost88 26.03.2015 / 13:41 #
Kafka, Как найти? 
Nachtigall
3
Nachtigall 26.03.2015 / 13:53 #
Как-то размыто в новости все... конкретики мизер.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 26.03.2015 / 14:23 #
Крови на одежде нет,  его отпечатков видно на ноже тоже нет - не виновен! Вопросы? 
Батьковна
1
Батьковна 26.03.2015 / 14:38 #
Чего? 0_о я чуть чаем не захлебнулась. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире 
Bukem
3
Bukem 26.03.2015 / 14:49 #
в предыдущих новостях по этой теме про изнасилование ни слова не было.. пересочиняли?
пехотинец
0
пехотинец 26.03.2015 / 14:52 #
операм надо на настоящий результат работать, а не на статистику. Рабы статистики (опера, следователи, прокуроры, судьи) ..., редиски, одним словом.
Kafka
0
Kafka 26.03.2015 / 14:55 #
dvkozurev пишет:могли и посмотреть звонки например, выяснить что приезжала доставка - спихнуть все на доставку по быстрому сунув деньги и драги, чем не версия
да что угодно могло там произойти lina-beskonchnost88 к сожалению, я не следователь, я не могу подсказать
Deribomber
0
Deribomber 26.03.2015 / 15:07 #
Bukem пишет:Сообщение в предыдущих новостях по этой теме про изнасилование ни слова не было пересочиняли?
Обвинение потяжелее да понепригляднее.


Добавлено спустя 39 секунд:
Батьковна пишет:Сообщение Чего? 0_о я чуть чаем не захлебнулась. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире
А что такого? Оправдали невиновного?
Дрезден
1
Дрезден 26.03.2015 / 17:20 #
а вас не наводит на мысль, что суд присяжных это то же что позвать пешехода (не имеющего ВУ, и не знающего правил) разобраться в ДТП? надови на жалость и ты прав................
Мент
1
Мент 26.03.2015 / 17:31 #
Вообще эта история с самого начала была какой-то безумно идиотской.... Разносчик пиццы - убийца и грабитель... может я ошибаюсь, но с трудом в такое верится...
Он убил женщину ради колец, которые потом еще и не взял из машины? Или он совсем невменяемый был в тот день? В голове просто не укладывается все это....
Дрезден
1
Дрезден 26.03.2015 / 17:51 #
Мент, да и убивать что б подставить разносчика пиццы.............(подбросили) ты (сори) в одном мутная история.....
Дрезден
0
Дрезден 26.03.2015 / 17:52 #
после сори прав)))
Мент
1
Мент 26.03.2015 / 18:38 #
Ладно он разносчик, но почему именно эта женщина? Она что была на его взгляд самая богатая из тех кому он возил пиццу? Я просто не понимаю мотивации. Нет, если он неадекват, то понятно, но тогда бы его не судили, а признали бы невменяемым ... но не вяжется вся эта история... просто рассыпается даже в мыслях... нет ни логики, ни мотиваторов.... Надеюсь найдут реальных преступников....

Я не оправдываю преступление, мне искренне жаль пострадавших - но надо искать реального преступника, потому как если посадят невиновного, то реальный сделает такое еще и еще раз....
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 26.03.2015 / 22:38 #
kristi, какой биологический материал? 
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 26.03.2015 / 23:39 #
Pобин Гуд пишет:Сообщение kristi, какой биологический материал? 

Если судмедэксперт устанавливает, что имело изнасилование, то у жертвы берут мазок из того места куда насиловали и отправляют на экспертизу. Потом, при появлении подозреваемых, проводят сравнение.
skdrmen
0
skdrmen 27.03.2015 / 00:10 #
вообщем почитать бы обвинительное заключение хотя бы.
а то очень интересно у нас всё.

у нас не штаты, если дело имеет шансы оно идёт в суд, а судья уже решает какое наказание назначить.
это потому что, сначала полицаи ищут, потом следователь, потом идут в прокуратуру и прокуратура решает пустить дело в суд или нет и закрыть.
skdrmen
0
skdrmen 27.03.2015 / 00:13 #
если дело в суде развалилось, то по шапке и прокурор получит и следователи и полицаи.
Виталий М.
1
Виталий М. 27.03.2015 / 07:12 #
Orange.Lemur пишет:Если судмедэксперт устанавливает, что имело изнасилование...


Судмедэксперт это не устанавливает. Изнасилование - это юридический термин, поэтому судмедэксперт и не дает квалификацию деяния с точки зрения Уголовного кодекса. Судмедэксперт отвечает на ряд поставленных перед ним вопросов: был ли половой акт, когда он состоялся, имеются ли на теле потерпевшей какие-либо повреждения и т.д. Но вот на вопрос "а произошло ли изнасилование?" ответ судмедэксперт не даст. Ответ на этот вопрос дадут уже в суде на основании всей совокупности собранных доказательств, включая, конечно, и заключение эксперта.
foggy
0
foggy 27.03.2015 / 10:32 #
на свободе его легче достать :))) не думаю, что чел долго протянет 
если это действительно он совершил ...
ПростоПарень
0
ПростоПарень 27.03.2015 / 10:52 #
Дрезден пишет:Сообщение а вас не наводит на мысль, что суд присяжных это то же что позвать пешехода (не имеющего ВУ, и не знающего правил) разобраться в ДТП? надови на жалость и ты прав................

вы были в суде присяжных, чтоб так голословно говорить?
Абгемахт
0
Абгемахт 27.03.2015 / 11:53 #
Kafka пишет:Сообщение А парень может вернулся и украл когда она уже умерла? Или просто украл, а убили ее потом

крайне редкое совпадение-если так вдруг было
ProstoBIN
3
ProstoBIN 27.03.2015 / 12:43 #
viewtopic.php?f=81&t=445872 - а ведь еще год назад все распяли и посадили на кол обвиняемого и
набросились на -
Pravdin72 Пт апр 25, 2014 07:28

Irina.Arshavina, Я прошу прощения, если кого то оскорбил. Просто описание всех событий как то не укладывается у меня в голове. Я предположил, что было все не так. И где были дети? Одному из них всего "3 месяца" а в этом возрасте ребенка от материнской груди не оторвать. И еще, я знаю как у нас выбивают показания правоохранительные органы. Девушку жалко, но кому будет лучше если невиновный парень сядет на долгие годы и уже не вернется к нормальной жизни, а настоящий убийца будет на свободе??
Давайте рассмотрим действия правоохранительных органов. Приехали, посмотрели вызовы на телефоне, ага приезжал курьер, взяли его. Раскололи парня, превратили его в овоща, он подписал все что ему дали.

который высказал самую правдоподобную версию

да уж, осталось только сказать мэээээ
Изображение
юрий 72-5
0
юрий 72-5 27.03.2015 / 13:16 #
Адвокат молодец. Вытянул обычного развозчика пиццы. У меня три адвоката было. Вкратце...напросился человек в гости, пришёл побитый пьяный с водкой, я его попросил уйти, он на меня напал...я его случайно убил. Следствие имело свою версию, я его заманил к себе в гости, что-бы убить. Преднамеренное убийство...ни один адвокат не помог.
юрий 72-5
0
юрий 72-5 27.03.2015 / 13:20 #
А , кстати из дела регулярно исчезали мои переломы и ушибы.
Gottard
0
Gottard 27.03.2015 / 15:23 #
kristi пишет:если изнасилование было, как же биологический материал? экспертиза? что за бред... ппц
В презервативе был.
Виталий М. пишет:Но вот на вопрос "а произошло ли изнасилование?" ответ судмедэксперт не даст
 А как же характерные внутренние повреждения, которые может зафиксировать судмедэксперт?По сабжу: отсутствие следов крови на одежде очень значимый показатель. Присяжные, видимо, любят триллеры, где убийца кромсает жертву и во все стороны брызжет кровь... 
Мент
0
Мент 27.03.2015 / 15:41 #
Gottard пишет:Сообщение kristi пишет:если изнасилование было, как же биологический материал? экспертиза? что за бред... ппц

В презервативе был.

Виталий М. пишет:Но вот на вопрос "а произошло ли изнасилование?" ответ судмедэксперт не даст

 А как же характерные внутренние повреждения, которые может зафиксировать судмедэксперт?
По сабжу: отсутствие следов крови на одежде очень значимый показатель. Присяжные, видимо, любят триллеры, где убийца кромсает жертву и во все стороны брызжет кровь... 

А вы думаете, что нет крови если человека ударить ножом? Я в детстве был свидетелем, как человека пырнули один раз в живот ножом - был очень удивлен, что тот кто это сделал оказался моментально обрызган кровью... А тут несколько раз... очевидно, что преступник должен был быть просто залит кровью...
Grey
0
Grey 27.03.2015 / 15:47 #
38 ножевых ранений и не запачкаться кровью - это надо быть очень аккуратным хирургом. Похоже, что прав адвокат
Мент
0
Мент 27.03.2015 / 15:53 #
Чаще всего такое количество ударов ножом делают женщины... либо люди с очень расстроенной психикой...

Извиняюсь, за такие рассуждения, для кого-то это жена и любимый человек... соболезную трагедии...
Grey
1
Grey 27.03.2015 / 17:20 #
А кольца и деньги ему подбросили получается?



Добавлено спустя 47 минут 19 секунд:  

Для размышления еще августовская статья:
http://www.znak.com/print.php?article_id=102770



Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:  

И еще с другого сайта:
После задержания Захар Ковригин дал признательные показания, однако потом отказался от них. По его словам, следователи пытали его, а также угрожали посадить родного брата как соучастника, если Ковригин не сознается в преступлении. В ходе следствия рассматривалась и версия изнасилования женщины Ковригиным.

http://uralpolit.ru/news/tyumen/26-03-2015/57941



Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:  

Теперь интересно, появится ли после суда вопросы у прокуратуры к следователям.
Мент
0
Мент 27.03.2015 / 17:27 #
Во первых очень жалко парня... реально не представляю как он дальше будет с этим жить...
Во вторых - был очень удивлен сейчас читая: Кроме того, деньги и золото, принадлежавшие погибшей, были обнаружены в машине обвиняемого уже после того, как он сам приехал на ней по вызову следователей, которые забрали у Ковригина ключи. - Сам приехал???? С уликами такого масштаба и характера????
В третьих - пока на этого парня вешали всех волков - реальные убийцы замели уже видимо все следы...
Grey
0
Grey 27.03.2015 / 17:55 #
Да еще повезло, лет 15 бы дали и вперед, а так только год из жизни вычеркнул.
Вообще страшно конечно, правильно говорят: от сумы да от тюрьмы не зарекайся.



Добавлено спустя 30 секунд:  

или пожизненное
Виталий М.
0
Виталий М. 27.03.2015 / 18:19 #
Gottard пишет:
 А как же характерные внутренние повреждения, которые может зафиксировать судмедэксперт?


Эксперт именно что отразит в своем заключении наличие каких-либо повреждений, но вот вывод, что это свидетельствует именно об изнасиловании, он в своем заключении делать не будет. Это уже сделают иные люди, которые учтут не заключение эксперта, но и иные доказательства. Можно еще отметить, что "определенные внутренние повреждения" могут получить не только жертвы изнасилований, но и поклонники садомазо-игр (где все происходит по обоюдному согласию). С точки зрения судмедэксперта выводы будут идентичны (повреждения ведь одни и те же), только вот во втором случае, естественно, ни о каком изнасиловании с точки зрения права речи не идет.
Holtoff
0
Holtoff 27.03.2015 / 21:54 #
Эх-хе-хе...3 декабря 2014 года я написал вот в этой теме:viewtopic.php?f=81&t=464107&p=6965622#p6965622
Holtoff пишет:Сообщение Ога. Преступник совершает разбойное нападение. Решает убить потенциальную свидетельницу. И наносит во время убийства свидетеля сорок (40!!!) ножевых ранений "в грудь, живот, шею". То есть заметьте: вплоть до самого момента убйства преступник действовал спокойно и обдуманно: попал в квартиру в первый раз, увидел, что в ней есть что взять, ушел, все обдумал, вернулся, замотивировал возвращение, чтобы жертва открыла дверь, вошел, взял все ценное, решил убрать свидетеля, и с этого момента начал вести себя совершенно нешаблонно - нанес 40 ножевых ранений, в том числе наносил и тогда, когда жертва была уже мертва.Верю ли я в 40 ударов ножом, нанесенных жертве во время ссоры "в результате личных неприязненных отношений"? Да, такое бывает.Верю ли я в 40 ударов ножом, нанесенных жертве маньяком-убийцей? Да, таковы особенности его психики.Верю ли я в 40 ударов ножом, нанесенных нежелательному свидетелю во время разбойного нападения? Безусловно нет. Здесь убийце надо свидетеля убрать, а не бойню устраивать.Интересно, а следователь, ведущий дело, во что верит?
А в ответ:
nuclearbear пишет:Сообщение Holtoff, странные рассуждения. Или может ты знаешь больше чем в новости написано? Но не зная всех подробностей, всех обстоятельств как можно так рассуждать? Мало что и как там было на самом деле. Это же не профессиональный убийца. Решил ограбить, а что-то пошло не так. Может она активно сопротивлялась, а он испугался/разозлился.
Денница пишет:насколько слышал я .. один из мотивов - зависть.
Pобин Гуд пишет:Сообщение Holtoff, а в двадцать ударов ножом вы поверите. На улице, среди бела дня, чтобы отобрать у пенсионерки сумку? 
Про "на кол" и "расстрелять" из самой первой темы об этом убийстве - промолчу.
Anton.CHagin
0
Anton.CHagin 27.03.2015 / 22:17 #
Ему все ровно не жить. Гад. Нуне была моей старостой в институте. Очень хороший человек был.
Maguk
4
Maguk 27.03.2015 / 22:18 #
Количество "на кол" на нгр вообще наводит мысли на латентность мужской части форума и недоадюльтер женской...
nuclearbear
0
nuclearbear 27.03.2015 / 23:13 #
Holtoff, меня-то к чему приплёл. Я как тогда не знал и не делал никаких выводов, так и сейчас. 40 ударов случайному свидетелю - да всякое может быть, я ж не знаю, что там за человек, может он по жизни крайне неуравновешенный. Хотя твои предположения верны оказались, видимо там совсем лажа полная была, пытались притянуть как могли, но всё же не смогли.
Holtoff
0
Holtoff 28.03.2015 / 00:14 #
nuclearbear пишет:Сообщение Holtoff, меня-то к чему приплёл. Я как тогда не знал и не делал никаких выводов, так и сейчас..

Зачем так сразу "приплел"?
Я просто процитировал камменты к тому своему посту, в том числе и твой. Он был написан разумно, выдержано, без истерики, думаю, ты и сейчас от него не откажешься.
Петрович.
0
Петрович. 29.03.2015 / 03:38 #
Как же любят у нас смаковать и троллить говносрачи типа "Рафик саусэм не уиноуат!"
Kurban.Adiev
0
Kurban.Adiev 29.03.2015 / 16:03 #
Kafka, идите в суд со своими довыдами,что тут воздух сотрясать) 
skdrmen
0
skdrmen 29.03.2015 / 22:53 #
Anton.CHagin,
не жить, даже если не он?
за преступления чикатилы сидели кажись трое человек.
Мент
0
Мент 29.03.2015 / 22:57 #
skdrmen пишет:Сообщение Anton.CHagin,
не жить, даже если не он?
за преступления чикатилы сидели кажись трое человек.

У нас пол страны не в адеквате и ищут любой повод кого нить наказать, убить, расстрелять... не удивляюсь уже... еще год назад я бы задумался, а сейчас нет...
Grey
0
Grey 30.03.2015 / 09:49 #
за преступления чикатилы сидели кажись трое человек.

одного человека расстреляли
Кожаный журавлик
0
Кожаный журавлик 30.03.2015 / 09:55 #
Все потому что дело надо распутывать используя професионализм, а не тупо выбивать показания током, противогазом и пакетом на голову
А суду ваще похеру - виновен или нет
WhiteElf
1
WhiteElf 30.03.2015 / 11:39 #
Кожаный журавлик пишет:А суду ваще похеру - виновен или нет
В этом плане случай для нашего города абсолютно уникальный, обычно выносят обвинительный приговор, не взирая на то что нет доказательств. 
WhiteElf
0
WhiteElf 30.03.2015 / 11:41 #
следователь конечно сволочь, парню надо б в прессу топать да всем рассказать про правоохранителей.
Денница
0
Денница 30.03.2015 / 16:25 #
WhiteElf пишет:Сообщение В этом плане случай для нашего города абсолютно уникальный, обычно выносят обвинительный приговор, не взирая на то что нет доказательств.

с другой стороны я знаю как минимум 2 дела рассмотренных судом присяжных в областном суде где вердикт полностью противоречил фактам и вине лиц. преступники были оправданы за то что они совершили.
Мент
2
Мент 30.03.2015 / 16:47 #
Тема переросла в другое русло... Что делать с судебной системой? Понятно, что - реформировать, я вообще не понимаю как можно иметь план по преступлениям... Не понимаю как можно пытать людей током - причем своих же соотечественников... с которыми ты ходишь по одному городу... и которые вполне возможно и не преступники, а просто оказались не в том месте не в то время.... Но еще больше я не понимаю, как можно было все сразу валить на разносчика пиццы??? На его месте мог быть другой курьер.... например из Почты России? Или сантехник, который пришел по вызову... так? Если по такой схеме жить - то наверное выходить из дома просто опасно... А то потом выяснится что еще и вещи потерпевших в твоей машине... да вообще... Респект адвокату... надо узнать его фамилию, в этой стране такие люди на вес золота... т.к. непредсказуемая страна...
SHP_PSH
0
SHP_PSH 31.03.2015 / 13:23 #
Мент, вот меня тоже это пугает все.. если он правда не виноват и на него пытались повесить- это жесть.....
WhiteElf
0
WhiteElf 31.03.2015 / 18:46 #
Респект адвокату... надо узнать его фамилию, в этой стране такие люди на вес золота... т.к. непредсказуемая страна...
У меня сложилось впечатление что адвоката особо никто не слушает, в плане защиты - судья судит по своим каким принципам. В данном конкретном случае непонятно что послужило поводом принять такое решение.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:  
SHP_PSH пишет:Сообщение вот меня тоже это пугает все.. если он правда не виноват и на него пытались повесить- это жесть.....
у следователей одна задача - выбить явку с повинной и спихнуть дело в суд, насколько мозгов хватает на столько и изощряются.
Holtoff
0
Holtoff 01.04.2015 / 16:58 #
mars
0
mars 02.04.2015 / 11:22 #
Кто то жестко облажался и получит по шапке. Закроют дело без суда и следствия, походу менты в этом деле замешены
mars
0
mars 02.04.2015 / 11:27 #
Grey, такое на каждом шагу встречается. Подбросят все что нужно и не только в автомобиль. И в карман могут и в квартиру.  Даже свидетелей найдут  понятыми. А будешь сопротивляться, то найдут повешенным камере на шнурках
Волынщог
0
Волынщог 03.04.2015 / 16:11 #
Бедный парень
Волынщог
0
Волынщог 03.04.2015 / 16:18 #
История удивительная. Но поражает другое: мало того, что после резонансного преступления его в инете затравили преждевременными угрозами, так и сейчас находятся олигофрены, которые какие-то выпады в его адрес продолжают. Поверьте, чтоб в нашей раше кого-то вдруг и оправдали, - значит это дело и не возбудилось бы в цивилизованной стране, максимум подписку бы взяли и за пару дней разобрались, что не он. Верните ему честное имя, покой ему и его родственникам, продолжайте поиски реального убийцы.
Деревенщина
0
Деревенщина 07.04.2015 / 16:34 #
Суд присяжных - мощная штука.