Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
    
3
декабря
26.03.2015 / 11:23

В Тюмени оправдали разносчика пиццы, обвиняемого в убийстве многодетной матери

В Тюмени оправдали разносчика пиццы, обвиняемого в убийстве многодетной матери

В Тюмени суд присяжных оправдал 23-летнего Захара Ковригина, обвиняемого в убийстве местной жительницы Нуне Саргсян — матери трех детей.

Как ранее сообщалось, преступление было совершено в 2014 году. По версии следствия, 21 апреля около 14.45 Ковригин на автомобиле Peugeot доставил две коробки с пиццей 26-летней Нуне Саргсян, у которой был день рождения. Затем молодой человек направился в один из магазинов неподалеку, где в лотерейном терминале оставил всю выручку.

Следствие полагало, что он решил компенсировать проигрыш, ограбив свою клиентку. Около 15.14 он вернулся в квартиру Нуне и, угрожая ножом, забрал у нее 300 долларов США и 11 золотых колец. После молодой человек изнасиловал и убил женщину, нанеся ей 38 ножевых ранений. У погибшей остались трое малолетних детей и супруг.

22 апреля при осмотре Peugeot доставщика пиццы полицейские обнаружили 200 долларов и 11 золотых колец. Ковригина арестовали.

Изначально задержанный признался в совершении преступления. Однако позже заявил, что дал признательные показания под давлением следствия. Главным аргументом защиты стало отсутствие крови на одежде Ковригина.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Уралинформбюро
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
kristi
21
kristi   26.03.2015 / 11:58   #    Ответить   
если изнасилование было, как же биологический материал? экспертиза? что за бред... ппц
Виталий М.
17
Виталий М.   26.03.2015 / 12:23   #    Ответить   
Данная новость полезна хотя бы в том плане, что, возможно, научит некоторых людей разграничивать понятия "подозреваться/обвиняться в чем-либо" и "быть признанным виновным после изучения всех собранных доказательств вступившим в законную силу приговором суда". А то ведь на этом форуме присутствует достаточно большое количество людей, которые после новости о том, что кто-то подозревается/обвиняется/задержан, сразу начинают кричать "смерть ему", "на кол" и т.д.
Кстати, это убийство на форуме обсуждали: viewtopic.php?f=81&t=445872

Просмотров: 11752 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства

 
 Комментарии  73  Читать на форуме  
optimistka
0
optimistka   26.03.2015 / 11:30   #    Ответить   
молодец-адвокат Ковригина!версия следствия не выдерживала никакой критики,необходимо настоящего убийцу искать,если его уже родственники не нашли.Девушку безумно жаль
Skatian
1
Skatian   26.03.2015 / 11:32   #    Ответить   
Вот это поворот.
Абгемахт
7
Абгемахт   26.03.2015 / 11:37   #    Ответить   
то есть баксы и кольца ему подбросили?
И он не виноват даже в краже?
Skatian
2
Skatian   26.03.2015 / 11:41   #    Ответить   
Не первый раз уже такое слышу, что сначала сознаются, а потом говорят, что признались под давлением следствия. И все дело разваливается. Видимо, получили признание - расслабились и проводят следствие кое-как.
Знакомому после подобного сами же коллеги следователя просили иск на следователя написать, чтобы уволили из органов.
Ksyu
1
Ksyu   26.03.2015 / 11:42   #    Ответить   
Прикольно. Прям как в кино.
Абгемахт
1
Абгемахт   26.03.2015 / 11:42   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение что сначала сознаются, а потом говорят, что признались под давлением следствия. И все дело разваливается.

это логично в принципе
тут вопрос по вещдокам зависает
ему подбросили вещдоки или чего?
как они оказались то у него в машине?
Allive
1
Allive   26.03.2015 / 11:50   #    Ответить   
Может специально не посадили, чтоб самосуд устроить...?
kristi
21
kristi   26.03.2015 / 11:58   #    Ответить   
если изнасилование было, как же биологический материал? экспертиза? что за бред... ппц
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   26.03.2015 / 12:07   #    Ответить   
kristi пишет:если изнасилование было, как же биологический материал? экспертиза? что за бред... ппц
Либо присяжные  сидели с мешками на голове, либо что-то с экспертизами не так.
13th_warrior
6
13th_warrior   26.03.2015 / 12:21   #    Ответить   
Значит это был самы удобный подозреваемый,потому и начали его раскручивать.
Дело резонансное, нужно было в кротчайшие сроки результат предоставить общественности!
А кто там с мешками сидел или эксперты плохо работали - это уже не нам судить и мы всех подробностей,сидя на форуме,не знаем!!!
Виталий М.
17
Виталий М.   26.03.2015 / 12:23   #    Ответить   
Данная новость полезна хотя бы в том плане, что, возможно, научит некоторых людей разграничивать понятия "подозреваться/обвиняться в чем-либо" и "быть признанным виновным после изучения всех собранных доказательств вступившим в законную силу приговором суда". А то ведь на этом форуме присутствует достаточно большое количество людей, которые после новости о том, что кто-то подозревается/обвиняется/задержан, сразу начинают кричать "смерть ему", "на кол" и т.д.
Кстати, это убийство на форуме обсуждали: viewtopic.php?f=81&t=445872
Grunina
3
Grunina   26.03.2015 / 12:43   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:
kristi пишет:если изнасилование было, как же биологический материал? экспертиза? что за бред... ппц
Либо присяжные  сидели с мешками на голове, либо что-то с экспертизами не так.
либо экпертизу тупо не делали,выбили че хотели из человека и успокоились,а оно вон оно как 
Kafka
1
Kafka   26.03.2015 / 13:18   #    Ответить   
Вроде как в контакте родственники группу создавали, где писали что подозревают в преступлении других. А парень может вернулся и украл когда она уже умерла? Или просто украл, а убили ее потом. Миллион вопросов вообщем
Deribomber
1
Deribomber   26.03.2015 / 13:26   #    Ответить   
О, оправдательный приговор. Занятненько.

По теме: а давайте патрульных сразу во всех ночных преступлениях обвинять! А чо? Шляются ночью - знащт виноваты. :DD:DD:DD
dvkozurev
0
dvkozurev   26.03.2015 / 13:26   #    Ответить   
Kafka пишет:Вроде как в контакте родственники группу создавали, где писали что подозревают в преступлении других. А парень может вернулся и украл когда она уже умерла? Или просто украл, а убили ее потом. Миллион вопросов вообщем
могли и посмотреть звонки например, выяснить что приезжала доставка - спихнуть все на доставку по быстрому сунув деньги и драги, чем не версия
Deribomber
0
Deribomber   26.03.2015 / 13:35   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение если изнасилование было, как же биологический материал? экспертиза? что за бред... ппц
Молодой тюменский парень изнасиловал армянку в состоянии "3 ребёнка". Что за бред???


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Orange.Lemur пишет:СообщениеЛибо присяжные сидели с мешками на голове, либо что-то с экспертизами не так.
Угу. На ИВС с гнилой статьёй как на курорт.
Присяжные, видать, с мозгами и совестью оказались.
AStasy
0
AStasy   26.03.2015 / 13:36   #    Ответить   
http://www.znak.com/tumen/articles/12-08-20-06/102770.html
Прочитала вот эту статью.. Непонятно чему верить.
Все-таки убить из-за 1000 рублей... в голове не укладывается..
lina-beskonchnost88
0
lina-beskonchnost88   26.03.2015 / 13:40   #    Ответить   
Его не оставят в живых ее родственники...Уж они то не будут разбираться кто прав а кто нет....
lina-beskonchnost88
0
lina-beskonchnost88   26.03.2015 / 13:41   #    Ответить   
Kafka, Как найти? 
Nachtigall
3
Nachtigall   26.03.2015 / 13:53   #    Ответить   
Как-то размыто в новости все... конкретики мизер.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   26.03.2015 / 14:23   #    Ответить   
Крови на одежде нет,  его отпечатков видно на ноже тоже нет - не виновен! Вопросы? 
Батьковна
1
Батьковна   26.03.2015 / 14:38   #    Ответить   
Чего? 0_о я чуть чаем не захлебнулась. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире 
Bukem
3
Bukem   26.03.2015 / 14:49   #    Ответить   
в предыдущих новостях по этой теме про изнасилование ни слова не было.. пересочиняли?
пехотинец
0
пехотинец   26.03.2015 / 14:52   #    Ответить   
операм надо на настоящий результат работать, а не на статистику. Рабы статистики (опера, следователи, прокуроры, судьи) ..., редиски, одним словом.
Kafka
0
Kafka   26.03.2015 / 14:55   #    Ответить   
dvkozurev пишет:могли и посмотреть звонки например, выяснить что приезжала доставка - спихнуть все на доставку по быстрому сунув деньги и драги, чем не версия
да что угодно могло там произойти lina-beskonchnost88 к сожалению, я не следователь, я не могу подсказать
Deribomber
0
Deribomber   26.03.2015 / 15:07   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение в предыдущих новостях по этой теме про изнасилование ни слова не было пересочиняли?
Обвинение потяжелее да понепригляднее.


Добавлено спустя 39 секунд:
Батьковна пишет:Сообщение Чего? 0_о я чуть чаем не захлебнулась. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире
А что такого? Оправдали невиновного?
Дрезден
1
Дрезден   26.03.2015 / 17:20   #    Ответить   
а вас не наводит на мысль, что суд присяжных это то же что позвать пешехода (не имеющего ВУ, и не знающего правил) разобраться в ДТП? надови на жалость и ты прав................
Мент
1
Мент   26.03.2015 / 17:31   #    Ответить   
Вообще эта история с самого начала была какой-то безумно идиотской.... Разносчик пиццы - убийца и грабитель... может я ошибаюсь, но с трудом в такое верится...
Он убил женщину ради колец, которые потом еще и не взял из машины? Или он совсем невменяемый был в тот день? В голове просто не укладывается все это....
Дрезден
1
Дрезден   26.03.2015 / 17:51   #    Ответить   
Мент, да и убивать что б подставить разносчика пиццы.............(подбросили) ты (сори) в одном мутная история.....
Дрезден
0
Дрезден   26.03.2015 / 17:52   #    Ответить   
после сори прав)))
Мент
1
Мент   26.03.2015 / 18:38   #    Ответить   
Ладно он разносчик, но почему именно эта женщина? Она что была на его взгляд самая богатая из тех кому он возил пиццу? Я просто не понимаю мотивации. Нет, если он неадекват, то понятно, но тогда бы его не судили, а признали бы невменяемым ... но не вяжется вся эта история... просто рассыпается даже в мыслях... нет ни логики, ни мотиваторов.... Надеюсь найдут реальных преступников....

Я не оправдываю преступление, мне искренне жаль пострадавших - но надо искать реального преступника, потому как если посадят невиновного, то реальный сделает такое еще и еще раз....
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   26.03.2015 / 22:38   #    Ответить   
kristi, какой биологический материал? 
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   26.03.2015 / 23:39   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение kristi, какой биологический материал? 

Если судмедэксперт устанавливает, что имело изнасилование, то у жертвы берут мазок из того места куда насиловали и отправляют на экспертизу. Потом, при появлении подозреваемых, проводят сравнение.
skdrmen
0
skdrmen   27.03.2015 / 00:10   #    Ответить   
вообщем почитать бы обвинительное заключение хотя бы.
а то очень интересно у нас всё.

у нас не штаты, если дело имеет шансы оно идёт в суд, а судья уже решает какое наказание назначить.
это потому что, сначала полицаи ищут, потом следователь, потом идут в прокуратуру и прокуратура решает пустить дело в суд или нет и закрыть.
skdrmen
0
skdrmen   27.03.2015 / 00:13   #    Ответить   
если дело в суде развалилось, то по шапке и прокурор получит и следователи и полицаи.
Виталий М.
1
Виталий М.   27.03.2015 / 07:12   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Если судмедэксперт устанавливает, что имело изнасилование...


Судмедэксперт это не устанавливает. Изнасилование - это юридический термин, поэтому судмедэксперт и не дает квалификацию деяния с точки зрения Уголовного кодекса. Судмедэксперт отвечает на ряд поставленных перед ним вопросов: был ли половой акт, когда он состоялся, имеются ли на теле потерпевшей какие-либо повреждения и т.д. Но вот на вопрос "а произошло ли изнасилование?" ответ судмедэксперт не даст. Ответ на этот вопрос дадут уже в суде на основании всей совокупности собранных доказательств, включая, конечно, и заключение эксперта.
foggy
0
foggy   27.03.2015 / 10:32   #    Ответить   
на свободе его легче достать :))) не думаю, что чел долго протянет 
если это действительно он совершил ...
ПростоПарень
0
ПростоПарень   27.03.2015 / 10:52   #    Ответить   
Дрезден пишет:Сообщение а вас не наводит на мысль, что суд присяжных это то же что позвать пешехода (не имеющего ВУ, и не знающего правил) разобраться в ДТП? надови на жалость и ты прав................

вы были в суде присяжных, чтоб так голословно говорить?
Абгемахт
0
Абгемахт   27.03.2015 / 11:53   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение А парень может вернулся и украл когда она уже умерла? Или просто украл, а убили ее потом

крайне редкое совпадение-если так вдруг было
ProstoBIN
3
ProstoBIN   27.03.2015 / 12:43   #    Ответить   
viewtopic.php?f=81&t=445872 - а ведь еще год назад все распяли и посадили на кол обвиняемого и
набросились на -
Pravdin72 Пт апр 25, 2014 07:28

Irina.Arshavina, Я прошу прощения, если кого то оскорбил. Просто описание всех событий как то не укладывается у меня в голове. Я предположил, что было все не так. И где были дети? Одному из них всего "3 месяца" а в этом возрасте ребенка от материнской груди не оторвать. И еще, я знаю как у нас выбивают показания правоохранительные органы. Девушку жалко, но кому будет лучше если невиновный парень сядет на долгие годы и уже не вернется к нормальной жизни, а настоящий убийца будет на свободе??
Давайте рассмотрим действия правоохранительных органов. Приехали, посмотрели вызовы на телефоне, ага приезжал курьер, взяли его. Раскололи парня, превратили его в овоща, он подписал все что ему дали.

который высказал самую правдоподобную версию

да уж, осталось только сказать мэээээ
Изображение
юрий 72-5
0
юрий 72-5   27.03.2015 / 13:16   #    Ответить   
Адвокат молодец. Вытянул обычного развозчика пиццы. У меня три адвоката было. Вкратце...напросился человек в гости, пришёл побитый пьяный с водкой, я его попросил уйти, он на меня напал...я его случайно убил. Следствие имело свою версию, я его заманил к себе в гости, что-бы убить. Преднамеренное убийство...ни один адвокат не помог.
юрий 72-5
0
юрий 72-5   27.03.2015 / 13:20   #    Ответить   
А , кстати из дела регулярно исчезали мои переломы и ушибы.
Gottard
0
Gottard   27.03.2015 / 15:23   #    Ответить   
kristi пишет:если изнасилование было, как же биологический материал? экспертиза? что за бред... ппц
В презервативе был.
Виталий М. пишет:Но вот на вопрос "а произошло ли изнасилование?" ответ судмедэксперт не даст
 А как же характерные внутренние повреждения, которые может зафиксировать судмедэксперт?По сабжу: отсутствие следов крови на одежде очень значимый показатель. Присяжные, видимо, любят триллеры, где убийца кромсает жертву и во все стороны брызжет кровь... 
Мент
0
Мент   27.03.2015 / 15:41   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение kristi пишет:если изнасилование было, как же биологический материал? экспертиза? что за бред... ппц

В презервативе был.

Виталий М. пишет:Но вот на вопрос "а произошло ли изнасилование?" ответ судмедэксперт не даст

 А как же характерные внутренние повреждения, которые может зафиксировать судмедэксперт?
По сабжу: отсутствие следов крови на одежде очень значимый показатель. Присяжные, видимо, любят триллеры, где убийца кромсает жертву и во все стороны брызжет кровь... 

А вы думаете, что нет крови если человека ударить ножом? Я в детстве был свидетелем, как человека пырнули один раз в живот ножом - был очень удивлен, что тот кто это сделал оказался моментально обрызган кровью... А тут несколько раз... очевидно, что преступник должен был быть просто залит кровью...
Grey
0
Grey   27.03.2015 / 15:47   #    Ответить   
38 ножевых ранений и не запачкаться кровью - это надо быть очень аккуратным хирургом. Похоже, что прав адвокат
Мент
0
Мент   27.03.2015 / 15:53   #    Ответить   
Чаще всего такое количество ударов ножом делают женщины... либо люди с очень расстроенной психикой...

Извиняюсь, за такие рассуждения, для кого-то это жена и любимый человек... соболезную трагедии...
Grey
1
Grey   27.03.2015 / 17:20   #    Ответить   
А кольца и деньги ему подбросили получается?



Добавлено спустя 47 минут 19 секунд:  

Для размышления еще августовская статья:
http://www.znak.com/print.php?article_id=102770



Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:  

И еще с другого сайта:
После задержания Захар Ковригин дал признательные показания, однако потом отказался от них. По его словам, следователи пытали его, а также угрожали посадить родного брата как соучастника, если Ковригин не сознается в преступлении. В ходе следствия рассматривалась и версия изнасилования женщины Ковригиным.

http://uralpolit.ru/news/tyumen/26-03-2015/57941



Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:  

Теперь интересно, появится ли после суда вопросы у прокуратуры к следователям.
Мент
0
Мент   27.03.2015 / 17:27   #    Ответить   
Во первых очень жалко парня... реально не представляю как он дальше будет с этим жить...
Во вторых - был очень удивлен сейчас читая: Кроме того, деньги и золото, принадлежавшие погибшей, были обнаружены в машине обвиняемого уже после того, как он сам приехал на ней по вызову следователей, которые забрали у Ковригина ключи. - Сам приехал???? С уликами такого масштаба и характера????
В третьих - пока на этого парня вешали всех волков - реальные убийцы замели уже видимо все следы...
Grey
0
Grey   27.03.2015 / 17:55   #    Ответить   
Да еще повезло, лет 15 бы дали и вперед, а так только год из жизни вычеркнул.
Вообще страшно конечно, правильно говорят: от сумы да от тюрьмы не зарекайся.



Добавлено спустя 30 секунд:  

или пожизненное
Виталий М.
0
Виталий М.   27.03.2015 / 18:19   #    Ответить   
Gottard пишет:
 А как же характерные внутренние повреждения, которые может зафиксировать судмедэксперт?


Эксперт именно что отразит в своем заключении наличие каких-либо повреждений, но вот вывод, что это свидетельствует именно об изнасиловании, он в своем заключении делать не будет. Это уже сделают иные люди, которые учтут не заключение эксперта, но и иные доказательства. Можно еще отметить, что "определенные внутренние повреждения" могут получить не только жертвы изнасилований, но и поклонники садомазо-игр (где все происходит по обоюдному согласию). С точки зрения судмедэксперта выводы будут идентичны (повреждения ведь одни и те же), только вот во втором случае, естественно, ни о каком изнасиловании с точки зрения права речи не идет.
Holtoff
0
Holtoff   27.03.2015 / 21:54   #    Ответить   
Эх-хе-хе...3 декабря 2014 года я написал вот в этой теме:viewtopic.php?f=81&t=464107&p=6965622#p6965622
Holtoff пишет:Сообщение Ога. Преступник совершает разбойное нападение. Решает убить потенциальную свидетельницу. И наносит во время убийства свидетеля сорок (40!!!) ножевых ранений "в грудь, живот, шею". То есть заметьте: вплоть до самого момента убйства преступник действовал спокойно и обдуманно: попал в квартиру в первый раз, увидел, что в ней есть что взять, ушел, все обдумал, вернулся, замотивировал возвращение, чтобы жертва открыла дверь, вошел, взял все ценное, решил убрать свидетеля, и с этого момента начал вести себя совершенно нешаблонно - нанес 40 ножевых ранений, в том числе наносил и тогда, когда жертва была уже мертва.Верю ли я в 40 ударов ножом, нанесенных жертве во время ссоры "в результате личных неприязненных отношений"? Да, такое бывает.Верю ли я в 40 ударов ножом, нанесенных жертве маньяком-убийцей? Да, таковы особенности его психики.Верю ли я в 40 ударов ножом, нанесенных нежелательному свидетелю во время разбойного нападения? Безусловно нет. Здесь убийце надо свидетеля убрать, а не бойню устраивать.Интересно, а следователь, ведущий дело, во что верит?
А в ответ:
nuclearbear пишет:Сообщение Holtoff, странные рассуждения. Или может ты знаешь больше чем в новости написано? Но не зная всех подробностей, всех обстоятельств как можно так рассуждать? Мало что и как там было на самом деле. Это же не профессиональный убийца. Решил ограбить, а что-то пошло не так. Может она активно сопротивлялась, а он испугался/разозлился.
Денница пишет:насколько слышал я .. один из мотивов - зависть.
Pобин Гуд пишет:Сообщение Holtoff, а в двадцать ударов ножом вы поверите. На улице, среди бела дня, чтобы отобрать у пенсионерки сумку? 
Про "на кол" и "расстрелять" из самой первой темы об этом убийстве - промолчу.
Anton.CHagin
0
Anton.CHagin   27.03.2015 / 22:17   #    Ответить   
Ему все ровно не жить. Гад. Нуне была моей старостой в институте. Очень хороший человек был.
Maguk
4
Maguk   27.03.2015 / 22:18   #    Ответить   
Количество "на кол" на нгр вообще наводит мысли на латентность мужской части форума и недоадюльтер женской...
nuclearbear
0
nuclearbear   27.03.2015 / 23:13   #    Ответить   
Holtoff, меня-то к чему приплёл. Я как тогда не знал и не делал никаких выводов, так и сейчас. 40 ударов случайному свидетелю - да всякое может быть, я ж не знаю, что там за человек, может он по жизни крайне неуравновешенный. Хотя твои предположения верны оказались, видимо там совсем лажа полная была, пытались притянуть как могли, но всё же не смогли.
Holtoff
0
Holtoff   28.03.2015 / 00:14   #    Ответить   
nuclearbear пишет:Сообщение Holtoff, меня-то к чему приплёл. Я как тогда не знал и не делал никаких выводов, так и сейчас..

Зачем так сразу "приплел"?
Я просто процитировал камменты к тому своему посту, в том числе и твой. Он был написан разумно, выдержано, без истерики, думаю, ты и сейчас от него не откажешься.
Петрович.
0
Петрович.   29.03.2015 / 03:38   #    Ответить   
Как же любят у нас смаковать и троллить говносрачи типа "Рафик саусэм не уиноуат!"
Kurban.Adiev
0
Kurban.Adiev   29.03.2015 / 16:03   #    Ответить   
Kafka, идите в суд со своими довыдами,что тут воздух сотрясать) 
skdrmen
0
skdrmen   29.03.2015 / 22:53   #    Ответить   
Anton.CHagin,
не жить, даже если не он?
за преступления чикатилы сидели кажись трое человек.
Мент
0
Мент   29.03.2015 / 22:57   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Anton.CHagin,
не жить, даже если не он?
за преступления чикатилы сидели кажись трое человек.

У нас пол страны не в адеквате и ищут любой повод кого нить наказать, убить, расстрелять... не удивляюсь уже... еще год назад я бы задумался, а сейчас нет...
Grey
0
Grey   30.03.2015 / 09:49   #    Ответить   
за преступления чикатилы сидели кажись трое человек.

одного человека расстреляли
Кожаный журавлик
0
Кожаный журавлик   30.03.2015 / 09:55   #    Ответить   
Все потому что дело надо распутывать используя професионализм, а не тупо выбивать показания током, противогазом и пакетом на голову
А суду ваще похеру - виновен или нет
WhiteElf
1
WhiteElf   30.03.2015 / 11:39   #    Ответить   
Кожаный журавлик пишет:А суду ваще похеру - виновен или нет
В этом плане случай для нашего города абсолютно уникальный, обычно выносят обвинительный приговор, не взирая на то что нет доказательств. 
WhiteElf
0
WhiteElf   30.03.2015 / 11:41   #    Ответить   
следователь конечно сволочь, парню надо б в прессу топать да всем рассказать про правоохранителей.
Денница
0
Денница   30.03.2015 / 16:25   #    Ответить   
WhiteElf пишет:Сообщение В этом плане случай для нашего города абсолютно уникальный, обычно выносят обвинительный приговор, не взирая на то что нет доказательств.

с другой стороны я знаю как минимум 2 дела рассмотренных судом присяжных в областном суде где вердикт полностью противоречил фактам и вине лиц. преступники были оправданы за то что они совершили.
Мент
2
Мент   30.03.2015 / 16:47   #    Ответить   
Тема переросла в другое русло... Что делать с судебной системой? Понятно, что - реформировать, я вообще не понимаю как можно иметь план по преступлениям... Не понимаю как можно пытать людей током - причем своих же соотечественников... с которыми ты ходишь по одному городу... и которые вполне возможно и не преступники, а просто оказались не в том месте не в то время.... Но еще больше я не понимаю, как можно было все сразу валить на разносчика пиццы??? На его месте мог быть другой курьер.... например из Почты России? Или сантехник, который пришел по вызову... так? Если по такой схеме жить - то наверное выходить из дома просто опасно... А то потом выяснится что еще и вещи потерпевших в твоей машине... да вообще... Респект адвокату... надо узнать его фамилию, в этой стране такие люди на вес золота... т.к. непредсказуемая страна...
SHP_PSH
0
SHP_PSH   31.03.2015 / 13:23   #    Ответить   
Мент, вот меня тоже это пугает все.. если он правда не виноват и на него пытались повесить- это жесть.....
WhiteElf
0
WhiteElf   31.03.2015 / 18:46   #    Ответить   
Респект адвокату... надо узнать его фамилию, в этой стране такие люди на вес золота... т.к. непредсказуемая страна...
У меня сложилось впечатление что адвоката особо никто не слушает, в плане защиты - судья судит по своим каким принципам. В данном конкретном случае непонятно что послужило поводом принять такое решение.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:  
SHP_PSH пишет:Сообщение вот меня тоже это пугает все.. если он правда не виноват и на него пытались повесить- это жесть.....
у следователей одна задача - выбить явку с повинной и спихнуть дело в суд, насколько мозгов хватает на столько и изощряются.
Holtoff
0
Holtoff   01.04.2015 / 16:58   #    Ответить   
mars
0
mars   02.04.2015 / 11:22   #    Ответить   
Кто то жестко облажался и получит по шапке. Закроют дело без суда и следствия, походу менты в этом деле замешены
mars
0
mars   02.04.2015 / 11:27   #    Ответить   
Grey, такое на каждом шагу встречается. Подбросят все что нужно и не только в автомобиль. И в карман могут и в квартиру.  Даже свидетелей найдут  понятыми. А будешь сопротивляться, то найдут повешенным камере на шнурках
Волынщог
0
Волынщог   03.04.2015 / 16:11   #    Ответить   
Бедный парень
Волынщог
0
Волынщог   03.04.2015 / 16:18   #    Ответить   
История удивительная. Но поражает другое: мало того, что после резонансного преступления его в инете затравили преждевременными угрозами, так и сейчас находятся олигофрены, которые какие-то выпады в его адрес продолжают. Поверьте, чтоб в нашей раше кого-то вдруг и оправдали, - значит это дело и не возбудилось бы в цивилизованной стране, максимум подписку бы взяли и за пару дней разобрались, что не он. Верните ему честное имя, покой ему и его родственникам, продолжайте поиски реального убийцы.
Деревенщина
0
Деревенщина   07.04.2015 / 16:34   #    Ответить   
Суд присяжных - мощная штука.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  7
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  11
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете  9
01.12 / 15:47
В Ялуторовске подросток сильно избил мужчину, который отказался дать ему закурить. Несовершеннолетний обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Следователи собрали достаточно доказательств и отчитались о завершении расследования уголовного дела.