Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6905
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6649
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.03.2015 / 14:03
Тюменцы подделали банковские карты и украли 2 миллиона

Центральный районный суд города Тюмени 27 марта вынес приговор по уголовному делу в отношении троих молодых людей, обвиняемых в краже.

Расследование установило, что в августе 2013 года 28-летний Евгений Княжев, 27-летний Иван Шарапов и 26-летний Тимур Лабазанов вступили в сговор на хищение денежных средств с банковских карт с помощью скиммингового оборудования, состоявшего из двух накладок.

Одна из них устанавливалась на картоприемник и считывала всю информацию с банковской карты, а другая, с миниатюрной видеокамерой, крепилась на банкомат и записывала набираемые гражданами пин-коды.

После этого злоумышленники с помощью специальной программы изготавливали клоны банковских карт и, используя пин-коды, снимали наличные через другие банкоматы. Установка скиммингового оборудования на банкоматы аферистами была поставлена на поток. В декабре того же года к молодым людям присоединился Владимир Аверин.

Однако банки тоже не бездействовали. 29 декабря 2013 года скимминговое оборудование было обнаружено на одном из банкоматов и изъято работником банка в ходе планового осмотра, что предотвратило хищение с банковских карт 66 граждан свыше 1,7 млн рублей.

В начале марта 2014 года к группировке примкнул Княжев. 6 марта 2014 года при снятии скимминговового оборудования с банкомата Княжев и Аверин были задержаны правоохранительными органами, что предотвратило хищение у 26 граждан более 438 тыс. рублей. Спустя некоторое время мошенники пришли в полицию с явкой с повинной.

Всего за период с сентября 2013 года по февраль 2014 года с банковских карт через банкоматы незаконно был снят 1 млн 934 тыс. рублей. От действий злоумышленников в общей сложности пострадали 82 человека. Ущерб держателям карт в большей части возмещен банками, в остальной части — обвиняемыми.

Суд приговорил Шарапова и Лабазанова к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Княжев осужден к 1 году 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, суд вынес частное постановление в адрес банков, в котором предложил им принять меры по недопущению впредь хищений денег с банковских карт клиентов с помощью скиммингового оборудования, сообщают в прокуратуре г. Тюмени.

Фото: http://zapad24.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 27.03.2015 / 15:48 #
Можно я чуть чуть граммар-наци побуду,а? Мне одному в заголовке "своровали" по глазам резануло?
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess 27.03.2015 / 21:48 #
Ребята с болгаркой были круче
Дрезден
0
Дрезден 28.03.2015 / 12:30 #
Княжев и Аверин были задержаны правоохранительными органами, что предотвратило хищение у 26 граждан более 438 тыс. рублей. Спустя некоторое время мошенники пришли в полицию с явкой с повинной.
их что отпустили подумать над содеянным?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 30.03.2015 / 09:33 #
Вы продолжаете верить в суперсохранность ваших средств с помощью банковских карт? Тогда вам в Вензили...
Кожаный журавлик
0
Кожаный журавлик 30.03.2015 / 10:51 #
Слоупоки. Думали, что их не поймают?
Для этого надо мозги иметь, а не только реквизиты и пароли от банковских карт.
Deeper
0
Deeper 30.03.2015 / 10:54 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы продолжаете верить в суперсохранность ваших средств с помощью банковских карт? Тогда вам в Вензили...
Правильно пишется Винзили.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 30.03.2015 / 10:58 #
Офтопик:
Deeper пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы продолжаете верить в суперсохранность ваших средств с помощью банковских карт? Тогда вам в Вензили...
Правильно пишется Винзили.
Простите. Запомню. Что удивительно - ни разу не прочитал это название реально собственными глазами. Только слышал. Спасибо.