Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции  11
12.08 / 16:57
    
23
августа
27.03.2015 / 14:25

В Тюмени состоится митинг против «грабительских социальных реформ»

В Тюмени состоится митинг против «грабительских социальных реформ»

Митинг под лозунгом «Нет грабительским социальным реформам!» состоится 28 марта 2015 года в 18 часов на Центральной площади Тюмени возле памятника В.И. Ленину.

По версии пресс-центра Тюменского обкома РКРП-КПСС, многие жители города считают, что введение платы за капитальный ремонт многоквартирного дома — «это ничем не обоснованное ограбление собственников квартир, которое с упорством, заслуживающим лучшего применения, навязывает правительство Тюменской области. Ни в одной стране Европы, на которую так привыкли равняться наши власти, нет накопительных фондов. Собственники квартир сами решают, когда и что ремонтировать и сколько для этого нужно собрать средств», — сообщают организаторы, невзирая на то, что закон, призывающий к сбору средств — федеральный, а не местный.

Второй повод для митинга — это повышение стоимости проезда в городском общественном транспорте. Напомним, с апреля стоимость поездки вырастет до 22 рублей.

«Тюменцы справедливо считают эту цифру необоснованной и завышенной. Таким образом, администрация Тюмени в очередной раз перекладывает на население решение этого важного социального вопроса, для чего беззастенчиво залезает в карман трудящихся и студентов», — говорят организаторы массового мероприятия, не напоминая горожанам о существовании льготных проездных документов, например, для студентов, которые можно получить в любом МФЦ.

Организаторы митинга Тюменский обком РКРП-КПСС, обком РОТ ФРОНТа. В митинге также планируют принять участие обманутые дольщики ЖСК «Камчатский», представители профсоюзного комитета Тюменской городской профсоюзной организации федерального профсоюза авиационных диспетчеров России и жители дома № 10 по ул. Андрея Туполева, у которого в ночь с 18 на 19 ноября 2014 года обрушился балкон.

На митинг приглашены Губернатор Тюменской области, глава Администрации г. Тюмени, председатели областной и городской Дум, сообщают организаторы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
.moto.
6
.moto.   27.03.2015 / 15:41   #    Ответить   
22 р для тюмени - имхо реально дофига, пусть тогда проездные делают. Вот почему нет в тюмени проездных безлимитных на неделю, месяц итд?
юрий 72-5
5
юрий 72-5   27.03.2015 / 15:19   #    Ответить   
13th_warrior, про огромные деньги...опять пригонят несколько таджиков с малярными кистями и они будут долго красить стену?

Просмотров: 2014 | верcия для печати
Читайте новости по темам: РКРП, Митинги

 
 Комментарии  43  
13th_warrior
5
13th_warrior   27.03.2015 / 14:41   #    Ответить   

Ни в одной стране Европы, на которую так привыкли равняться наши власти, нет накопительных фондов. Собственники квартир сами решают, когда и что ремонтировать и сколько для этого нужно собрать средств», — сообщают организаторы

А организаторы задумались,что собрать деньги на капремонт одного дома с его жильцов просто невозможно,потому как это огромные деньги? Поэтому и придумывают накопительные фонды,чтобы легче было собрать нужную сумму!!!
юрий 72-5
5
юрий 72-5   27.03.2015 / 15:19   #    Ответить   
13th_warrior, про огромные деньги...опять пригонят несколько таджиков с малярными кистями и они будут долго красить стену?
.moto.
6
.moto.   27.03.2015 / 15:41   #    Ответить   
22 р для тюмени - имхо реально дофига, пусть тогда проездные делают. Вот почему нет в тюмени проездных безлимитных на неделю, месяц итд?
LoL-85
1
LoL-85   27.03.2015 / 15:49   #    Ответить   
Рыночная экономика всё больше захватывает нас, капитализм, а что вы хотели?! Халява кончилась, за всё нужно платить. Если кто-то еще не понял, чтобы решить данные вопросы, надо идти и зарабатывать больше, а не по митингами ходить...
MOHAPX
1
MOHAPX   27.03.2015 / 15:51   #    Ответить   
мореходец, им просто скучно ничего не делать, вот и митингуют еженедельно. Это, мне кажется, уже образ жизни. Даже если они придут к власти, всё равно будут регулярно ходить и бестолково махать плакатами, да ещё и введут обязательные митинги для всех граждан.
maxxx
0
maxxx   27.03.2015 / 15:59   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение 22 р для тюмени - имхо реально дофига, пусть тогда проездные делают. Вот почему нет в тюмени проездных безлимитных на неделю, месяц итд?

выносите предложение, многие подержат.
KorzH
3
KorzH   27.03.2015 / 16:20   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Ни в одной стране Европы, на которую так привыкли равняться наши власти, нет накопительных фондов. Собственники квартир сами решают, когда и что ремонтировать и сколько для этого нужно собрать средств», — сообщают организаторы

А организаторы задумались,что собрать деньги на капремонт одного дома с его жильцов просто невозможно,потому как это огромные деньги? Поэтому и придумывают накопительные фонды,чтобы легче было собрать нужную сумму!!!


Добавлю даже больше - они коммуналку то видели в этих европах?))))
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   27.03.2015 / 16:37   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение22 р для тюмени - имхо реально дофига, пусть тогда проездные делают. Вот почему нет в тюмени проездных безлимитных на неделю, месяц итд?
Классная идея! :)
Школьники ездят за 30%, студенты вроде за 50% по карточкам, и пенсионеры чот-то там не знаю :) То есть их (льготников уже достаточно). Но я б, конечно, не отказалась от десятка хотя бы льготных поездок в месяц :-[
Григорыч
3
Григорыч   27.03.2015 / 17:54   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение А организаторы задумались,что собрать деньги на капремонт одного дома с его жильцов просто невозможно,потому как это огромные деньги? Поэтому и придумывают накопительные фонды,чтобы легче было собрать нужную сумму!!!


Суть идеи в первую очередь даже не в этом, основная цель наведение порядка и контроль в области расходования средств собираемых с населения на кап.ремонт, раньше обслуживающие организации их собирали, потом прекращали свою деятельность ни денег не ремонта.
В этот фонд сдавать средства тоже не обязательно, у нас в доме ТСЖ, собранием жильцов принято решение самостоятельно копить и проводить ремонт.
SKVO113
1
SKVO113   27.03.2015 / 22:34   #    Ответить   
Григорыч пишет:собранием жильцов принято решение самостоятельно копить и проводить ремонт.
Да, я об этом читала. Но сейчас уже поздно собирать собрания и выносить решения по этому вопросу. Это нужно было сделать до конца прошлого года. Но у нас как всегда - на собрания ходить не любим, решения принимать не хотим. Зато легче всего сидеть в интернете и строчить плаксивые и злобные комменты. 
f-l-k-48@yandex.ru
1
f-l-k-48@yandex.ru   28.03.2015 / 12:15   #    Ответить   
MOHAPX,  сколько вам лет? что в жизни вас так разозлило? почему надо грубить?накопительный ,неизвестно для кого, фонд на ремонт неизвестных домов просто растащят . никто и никогда не проконтролирует и не найдет концов
:Djana.
1
:Djana.   28.03.2015 / 13:49   #    Ответить   
f-l-k-48@yandex.ru, да не, он всё правильно говорит. Черепанов уже был депутатом облдумы. Балаган был такой же -- митинги, скандалы, сенсации, а толку -- 0%! Взялся помогать садоводам -- садоводы остались без электроснабжения. Обещал помочь школе -- воз и ныне там. Стоит ли продолжать? Это я ещё не пишу о том, что вытворяли "доверенные лица" г-на Черепанова.

Давайте будем реалистами, а не популистами. Как показывает практика, с собственников жилья очень часто бывает трудно собрать необходимую сумму на кап.ремонт. А если ещё учесть, что многие граждане принципиально не платят налоги, то откуда же средства брать на все нужды? Для того и создаются накопительные фонды.

Нет, лично я уважаю Александра Киприяновича, как личность... но во власть его команду нельзя пускать ни в коем случае! :flag:
Юрий К
3
Юрий К   28.03.2015 / 13:54   #    Ответить   
:Djana.,

А с хрена ли мы должны платить 7,50 за квадрат? У директоров фондов харя не лопнет от жадности?
no matter
3
no matter   28.03.2015 / 14:49   #    Ответить   
Наш дом подлежит капремонту только через 20 лет. За это время на нашем счету набежит что-то около 9 млн. рублей, если без индексаций. Мое имхо, но когда придет время для капремонта, этих денег не хватит, чтобы покрасить один подъезд. Глупости все это, копить в нашей стране деньги на срок больше двух-трех лет. Наше государство все равно эти деньги обесценит и профукает.



Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:  

Юрий К, зачем вам какой-то директор? Открываете свой счет для дома, никакого фонда не надо. Только как я писал, бестолку это все будет. Также, как с нашими пенсиями и построению коммунизма в отдельно взятой стране к 1980 году. Я еще помню про квартиру каждой семье к 2000 году, "500 дней", "Стратегию 2020", "Майские указы", Сколково и пр. маниловщину наших великих вождей. Несть им числа и один другого стоит :death:
ДомКлимат
0
ДомКлимат   28.03.2015 / 14:58   #    Ответить   
f-l-k-48@yandex.ru пишет:фонд на ремонт неизвестных домов просто растащят
Ну не стоит так мрачно Крутой. Еще до всех сборов на капремонт на КПД за счет бюджета прилично отремонтировали довольно много домов: где-то новую крышу изладили, где-то и стены, а кое-где - даже и балконы. И внутренние ремонты были, и освещение ... Да и по всему городу не мало "освеженных" домов. 
no matter пишет:в нашей стране
 А другой то у нас нет КрутойЭтим законом государство принимает на себя функции регулятора. Только представьте: вот пришло время, надо собираться всем домом и решать вопросы капремонта. И что тут начнется... В лучшем случае, передеремся. А вот соберем ли деньги - вопрос... Все - не сдадут. "...нетути денеххх, делайте что хотите...",  - скажут. И что делать? Правильно. Платить за них. А если их будет много? Много платить. Или не делать.Собрать деньги - только начало. Надо их правильно истратить. Допустим, честные выборные люди из жильцов, ничего не украли, всё в дело. А отношения с подрядчиком как оформить? Для физических лиц с юридическими - проблеееееема ... Начнется: а давайте наличкой, так дешевле и т.п. Потом - упс ..., работа не сделана или сделана халтурно, и уже нет никого..., или вообще после уплаты аванса подрядчик "рассосался".А так - государство гарантирует. И нечего коммунякам майданить! Это я считаю как бывший член КПСС с 1979 по 1991 гг. Крутой
no matter
2
no matter   28.03.2015 / 15:13   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:А так - государство гарантирует. И нечего коммунякам майданить! Это я считаю как бывший член КПСС с 1979 по 1991 гг.


ваша "бывшесть" в КПСС лучший пример гарантий государства :death: Что там случилось в 91 году и почему вы ушли из КПСС, напишите пожалуйста :)



Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:  

Я согласен платить в фонды, любые фонды, не только жилищные, но и пенсионные, страховые и т.п., я действительно вижу в это пользу (теоретически), но только при условии стабильной, а не банановой экономики. Как только у нас такая экономика появится, я первым открою пенсионный счет в РГС на себя и своих детей :D Только не говорите мне, что я должен делать для своей страны, как гражданин и патриот, поскольку к экономке это все равно не будет иметь никакого отношения. :death:
speedre
0
speedre   28.03.2015 / 16:44   #    Ответить   
разворуют деньги. 



Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:  

Кстати ... ни разу ещё не был на митингах в Тюмени.
:Djana.
1
:Djana.   28.03.2015 / 19:03   #    Ответить   
Юрий К,
А с хрена ли мы должны платить 7,50 за квадрат? У директоров фондов харя не лопнет от жадности?
Цену можно скорректировать. no matter,
Я согласен платить в фонды, любые фонды, не только жилищные, но и пенсионные, страховые и т.п., я действительно вижу в это пользу (теоретически), но только при условии стабильной, а не банановой экономики. Как только у нас такая экономика появится, я первым открою пенсионный счет в РГС на себя и своих детей :D Только не говорите мне, что я должен делать для своей страны, как гражданин и патриот, поскольку к экономке это все равно не будет иметь никакого отношения.
Детские отмазки. Плохому танцору всегда что-то мешает. :sad: Государство начинается с каждого из нас. И пока одни будут сидеть и возмущаться, что "от нас ничего не зависит", от них действительно ничего не будет зависеть. Мир принадлежит деятелям, а не страдальцам
no matter
2
no matter   28.03.2015 / 19:11   #    Ответить   
:Djana., деточка, такие как ты, всегда хорошо пляшут под чужую дудку :)))
:Djana.
0
:Djana.   28.03.2015 / 19:19   #    Ответить   
no matter,
Офтопик:
для того, чтобы судить чужие танцы, нужно хотя бы немного разбираться в танцевальном искусстве :chain:
нелена
0
нелена   28.03.2015 / 19:21   #    Ответить   
Н.Ев.А., бесплатно пенсионеры ездят
нелена
2
нелена   28.03.2015 / 19:23   #    Ответить   
Вот интересно, где логика митингующих? Деньги на кап.ремонт собирать не надо, а с обрушением балконов делать надо что-то.
Денница
2
Денница   28.03.2015 / 19:25   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Цену можно скорректировать.
:death: куда не корректируй ... сравни средний темп инфляции за 10 лет ? что останется через десять лет от 100.000 рублями?все очень просто особенно тем кто через 20 лет типа ремонтировать будет
Насколько подорожала жизнь в России за десять лет?Насколько всё подорожало за 10 лет?Самый непомерно растущий сегмент российского потребительского рынка - это цены на жилищно-коммунальные услуги. При инфляции в 250% обслуживание ЖКХ подорожало в 10 раз! Но, как оказалось, не только коммунальщики так взвинтили цены.Эксперты топливного рынка, аналитики рынка продуктов и специалисты в области образования рассказали, что в этих сферах ценники за последние годы росли как на дрожжах.Пачка гречки за 23 рубля, литр молока за 14 рублей, бензин, средняя стоимость литра которого не превышает 7 рублей 28 копеек - таковы данные десятилетней давности. Удорожание в три-четыре раза - вот минимум для каждого продукта.ЖКХ не без грехаЭксперты компании Penny Lane Realty высчитали, что стоимость услуг с 2001 по 2011 год выросла в среднем в 10 раз. Абсолютным рекордсменом является горячее водоснабжение. 10 лет назад горячая вода обходилась в 47 рублей 60 копеек за каждого проживающего в квартире. Сегодня же за горячую ванну приходится отдавать по 500 рублей 38 копеек за прописанного.
источник http://newtariffs.ru/blog/naskolko-podo ... desyat-let

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  
нелена пишет:Сообщение Вот интересно, где логика митингующих? Деньги на кап.ремонт собирать не надо, а с обрушением балконов делать надо что-то.
:facepalm: какая логика? с момента сдачи жильцам у дома есть тариф и 10 и 20 и 30 лет назад! там уже заложено все!
speedre
2
speedre   28.03.2015 / 21:53   #    Ответить   
Был сегодня на этом митинге. Первый раз вообще на митинге :)

Было около 250-300 человек. Народ бойко обсуждал другие проблемы ЖКХ и проблемные дома. В частности про дом на Харьковской было сказано что его не признали аварийным и на капремонт его поставили на 2030 год!!

Сколько всего лесного о Путине услышал от бабушек (он закон о капремонтах подписал). Была одна неадекватная женщина - говорила что всё вы тут врёте и ..... зазывала людей молодых на Домбас!
:Djana.
2
:Djana.   28.03.2015 / 22:13   #    Ответить   
speedre, вот фото с сегодняшнего митинга. Это не 250-300 человек. Это, от силы, человек 20-30
Скрытый текст:
Изображение


Чтобы было 250-300, это должно быть заполнено всё пространство от памятника до дороги
speedre
0
speedre   28.03.2015 / 22:36   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение speedre, вот фото с сегодняшнего митинга. Это не 250-300 человек. Это, от силы, человек 20-30
Скрытый текст:
Изображение


20-30???? Ну и наглость же.... Только организаторов + журналистов было около 15. Выступающие приехали из Кирова, Московской области и Сургута.

Кстати, viewtopic.php?f=704&t=464167
Professor satch
1
Professor satch   28.03.2015 / 23:10   #    Ответить   
нелена пишет:СообщениеДеньги на кап.ремонт собирать не надо
Возможно,но важнее их инвестировать и контролировать.
И как раз это невозможно,в силу специфики нынешнего государства.
Уже много лет нечто подобное ,пусть не таком масштабе итак существует,и где эти деньги ?
Украли и обесценились,и это все знают,так и говорят.С этой аферой будет тоже самое.
Мы у себя,создали ТСЖ,вынесли на голосование воспользоваться возможностью сбора средств,на отдельный открытый р/с ,БЕЗ ЭТИХ САМЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОПЕРАТОРОВ. Да,от обесценивания мы эти средства не спасем,но у нас будет возможность хотя бы как то этот счет контролировать.
ZarasA
0
ZarasA   28.03.2015 / 23:27   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
.moto. пишет:22 р для тюмени - имхо реально дофига, пусть тогда проездные делают. Вот почему нет в тюмени проездных безлимитных на неделю, месяц итд?
Классная идея! Школьники ездят за 30%, студенты вроде за 50% по карточкам, и пенсионеры чот-то там не знаю То есть их (льготников уже достаточно). Но я б, конечно, не отказалась от десятка хотя бы льготных поездок в месяц
Пенсионеры по городу бесплатно ездят. 
no matter
2
no matter   28.03.2015 / 23:44   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение

И как раз это невозможно,в силу специфики нынешнего государства.
9 миллионов 20 лет назад было 9 миллиардов. То есть если бы мы начали собирать на капремонт не сейчас, а как раз 20 лет назад, то от собранной суммы пришлось бы отстричь лишние нолики. В итоге от 9 миллионов рублей осталось бы сегодня 9 тысяч!!! На банку краски как раз хватит:))) Народ, вы чё, какие сборы, какой капремонт, очнитесь - не будет этого никогда.
Professor satch
1
Professor satch   28.03.2015 / 23:53   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Народ, вы чё, какие сборы, какой капремонт, очнитесь - не будет этого никогда.
Я же упомянул что от обесценивания рецепта нет.Тут скорее попытка отчасти обойти очередной государственный лохо трон.Не очень понимаю что ты имеешь ввиду под тем что этого не будет ? Закон принят,и очевидно будет реализован,несмотря на весь абсурд.
:Djana.
1
:Djana.   29.03.2015 / 00:03   #    Ответить   
speedre,
20-30???? Ну и наглость же.... Только организаторов + журналистов было около 15.
Да знаю я этих организаторов поимённо. :facepalm: :)) Если митинг проводил один РОТ Фронт (без КПРФ и Парнаса), то организаторов, максимум, может быть человека 4. СМИ, которые присутствуют на подобных мероприятиях: Тюмикс, НГР, ПАРК 72, 72 ру. Итого: 8 человек.
Выступающие приехали из Кирова, Московской области и Сургута.
Это не в счёт. Они как приехали, так и уедут обратно в свои города. :sleep: Кстати, кто был из МО? У РОТ Фронта самое крупное отделение находится в Тюмени. В МО они не проявляют никакой активности. Кого они могут оттуда прислать? :)
:Djana.
1
:Djana.   29.03.2015 / 00:10   #    Ответить   
speedre, по сообщениям Ура.ру, на митинге было несколько десятков человек. КПРФ акцию проигнорировала:
http://ura.ru/news/1052203956
skdrmen
0
skdrmen   29.03.2015 / 00:25   #    Ответить   
митинг лажа.
вопрос в другом, мы собираем деньги и есть три варианта как.
в общий котёл - это тем у кго дом старый, им такое выгодно.
на свой счёт у ук - это выгодно тем у кого дм новый, но с подлянкой. ук может деньги стибрить и разориться.
на спец счёт к региональному оператору - тут вероятность что деньга со счёта стибрят меньше.
но засада другая, если через ук - мы можем под проценты положить, то у регионального оператоа мы ещё и за обслуживание счёта деньги должны будем засылать, а это и есть кидалово.
и про это кидалово не говорят вообще.
speedre
0
speedre   29.03.2015 / 00:35   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение speedre, по сообщениям Ура.ру, на митинге было несколько десятков человек. КПРФ акцию проигнорировала:
http://ura.ru/news/1052203956

:)) :))

Представители КПРФ зачитывали резалюцию митинга в 19.00 + флаги КПРФ были + пару депутатов от КПРФ. Более того с каких пор вы ссылаетесь на ура.ру ..... что-то изменилось?

Кстати из заголовка вашей же новости " Тюменские коммунисты вышли на митинг против повышения цены проезда в автобусах" только лидеров КПРФ по Тюмени я не видел.
:Djana.
0
:Djana.   29.03.2015 / 02:01   #    Ответить   
speedre,
Представители КПРФ зачитывали резалюцию митинга в 19.00
Фамилия "представителя" не Девятков, случайно? Это пацан из РОТ Фронта, который всегда зачитывает резОлюции. :)
флаги КПРФ были
Это флаги РОТ Фронта:
Скрытый текст:
Изображение
Их часто с КПРФ путают, но это разные партии.
пару депутатов от КПРФ
Кто? Фамилии в студию! :bravo:
Более того с каких пор вы ссылаетесь на ура.ру ..... что-то изменилось?
Я могу сослаться и на 72 ру, только там менее подробная информация. :sleep:
Кстати из заголовка вашей же новости " Тюменские коммунисты вышли на митинг против повышения цены проезда в автобусах" только лидеров КПРФ по Тюмени я не видел.
Так их там и не было, если судить по репортажам СМИ.
миу_миу
0
миу_миу   29.03.2015 / 08:37   #    Ответить   
Professor satch пишет:СообщениеЯ же упомянул что от обесценивания рецепта нет.
Кто мешает формировать накопления в евро?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.03.2015 / 09:56   #    Ответить   
миу_миу, лучше в юанях, эта валюта поустойчивее будет 
Holtoff
1
Holtoff   29.03.2015 / 11:39   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
:Djana. пишет:Сообщение Цену можно скорректировать.
:death: куда не корректируй ... сравни средний темп инфляции за 10 лет ? что останется через десять лет от 100.000 рублями?все очень просто особенно тем кто через 20 лет типа ремонтировать будет
Насколько подорожала жизнь в России за десять лет?Насколько всё подорожало за 10 лет?Самый непомерно растущий сегмент российского потребительского рынка - это цены на жилищно-коммунальные услуги. При инфляции в 250% обслуживание ЖКХ подорожало в 10 раз! Но, как оказалось, не только коммунальщики так взвинтили цены.Эксперты топливного рынка, аналитики рынка продуктов и специалисты в области образования рассказали, что в этих сферах ценники за последние годы росли как на дрожжах.Пачка гречки за 23 рубля, литр молока за 14 рублей, бензин, средняя стоимость литра которого не превышает 7 рублей 28 копеек - таковы данные десятилетней давности. Удорожание в три-четыре раза - вот минимум для каждого продукта.ЖКХ не без грехаЭксперты компании Penny Lane Realty высчитали, что стоимость услуг с 2001 по 2011 год выросла в среднем в 10 раз. Абсолютным рекордсменом является горячее водоснабжение. 10 лет назад горячая вода обходилась в 47 рублей 60 копеек за каждого проживающего в квартире. Сегодня же за горячую ванну приходится отдавать по 500 рублей 38 копеек за прописанного.
источник http://newtariffs.ru/blog/naskolko-podo ... desyat-let

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  
нелена пишет:Сообщение Вот интересно, где логика митингующих? Деньги на кап.ремонт собирать не надо, а с обрушением балконов делать надо что-то.
:facepalm: какая логика? с момента сдачи жильцам у дома есть тариф и 10 и 20 и 30 лет назад! там уже заложено все!
Я вот не понимаю, зачем включать дурака и считать, насколько обесценятся собранные деньги за 10 или 20 лет, если давно и везде разъяснили, что деньги не будут лежать мертвым грузом в фонде, а будут сразу же пускаться на ремонт домов, которые в этом нуждаются сейчас? И через 20 лет, когда понадобится ремонт конкретному, новому сегодня дому, то деньги на это истратят те, которые будут собраны в тот год. С учетом цен того года, инфляции и т.д.Лежать мертвым грузом и обесцениваться деньги могут только у тех, кто выбрал не фонд, а копить самим на капремонт на счету своего дома. Но это их выбор, про принцип работы фонда разъясняли всем.
Денница
1
Денница   29.03.2015 / 21:59   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Я вот не понимаю, зачем включать дурака и считать, насколько обесценятся собранные деньги за 10 или 20 лет, если давно и везде разъяснили, что деньги не будут лежать мертвым грузом в фонде, а будут сразу же пускаться на ремонт домов, которые в этом нуждаются сейчас? И через 20 лет, когда понадобится ремонт конкретному, новому сегодня дому, то деньги на это истратят те, которые будут собраны в тот год. С учетом цен того года, инфляции и т.д.
Лежать мертвым грузом и обесцениваться деньги могут только у тех, кто выбрал не фонд, а копить самим на капремонт на счету своего дома. Но это их выбор, про принцип работы фонда разъясняли всем.

а я вот не понимаю куда делось то что раннее собиралось еще по советскому тарифу.
Holtoff
0
Holtoff   29.03.2015 / 22:13   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Я вот не понимаю, зачем включать дурака и считать, насколько обесценятся собранные деньги за 10 или 20 лет, если давно и везде разъяснили, что деньги не будут лежать мертвым грузом в фонде, а будут сразу же пускаться на ремонт домов, которые в этом нуждаются сейчас? И через 20 лет, когда понадобится ремонт конкретному, новому сегодня дому, то деньги на это истратят те, которые будут собраны в тот год. С учетом цен того года, инфляции и т.д.
Лежать мертвым грузом и обесцениваться деньги могут только у тех, кто выбрал не фонд, а копить самим на капремонт на счету своего дома. Но это их выбор, про принцип работы фонда разъясняли всем.

а я вот не понимаю куда делось то что раннее собиралось еще по советскому тарифу.

Оно лежит там же, где зарплаты в 200 рублей, колбаса по 2.20 и многолетние очереди на стенки, машины и холодильники. В СССР.
Денница
0
Денница   30.03.2015 / 07:14   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Оно лежит там же, где зарплаты в 200 рублей, колбаса по 2.20 и многолетние очереди на стенки, машины и холодильники. В СССР.

за 20 с лишним лет после СССР в тарифе также учтено было :death: ну да я знаю что вы можете на это возразить.
Deribomber
1
Deribomber   30.03.2015 / 08:31   #    Ответить   
мореходец пишет:СообщениеВ Тюмени только коммунистам митинги положены?
Да. Аккуратные пенсионеры. В отличие от "прогрессивных" переростков-придурков. Которые умею только срать да ломать. :DD:DD:DD


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов  3
22.08 / 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  10
22.08 / 16:19
Житель тюменской области Иван Тырцов, отправившийся в лес за грибами, практически нос к носу столкнулся с медведем. Встреча завершилась мирно — косолапый зверь не стал проявлять агрессию и прошел мимо, однако фотографии, сделанные участником событий, стали причиной бурных обсуждений в сети.
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк  3
22.08 / 13:13
Тюменка попалась на уловки мошенников, которые при помощи смс-сообщений, сняли с ее банковской карты 21 тысячу рублей.
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
22.08 / 12:51
Тюмень присоединится к всероссийскому празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник стартует на набережной реки Тура, затем перенесется на Цветной бульвар и закончится праздничным концертом у ДНК «Строитель».
Государственный флаг, герб и гимн - главные символы для россиян
Государственный флаг, герб и гимн — главные символы для россиян
22.08 / 12:11
Главным символом страны для россиян по-прежнему остаются государственный флаг, герб и гимн. Их называют 46% россиян. В числе других ответов: народ, единство (8%), сила и величие (4%), Московский Кремль и Красная площадь (3%).
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута  5
22.08 / 11:49
В сети появилось видеообращение молодого человека, предположительно, совершившего нападение на прохожих в Сургуте. Его разместило в интернете агентство Furat Media, подконтрольное запрещенной на территории РФ группировке «Исламское государство».
Малахову надоело быть сыном полка на Первом