Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15170
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12861
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.03.2015 / 15:33
Алексей Немков: Тюменская медицина приближается к европейскому уровню

Медицина в Тюменской области уверенно держится на европейском уровне. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков.

«Нашей главной задачей в 2015 году является сокращение очередей в поликлиниках. Если вспомнить ситуацию, которая была 3–5 лет назад, то сейчас очереди в медицинских учреждениях сокращены в разы», — сказал Алексей Немков.

Он также отметил, что сокращение очередей происходит благодаря услугам единого call-центра и информационных киосков, которые позволяют пациенту узнать всю необходимую информацию, не простаивая длинных очередей в регистратуру. На сегодняшний день 50% тюменцев записываются к специалистам через интернет, вторая половина традиционно делает это при очном визите в поликлинику.

Как рассказал Алексей Немков, в 2015 году запланировано введение в поликлиниках Тюмени безбумажных рецептов. «Когда пациенту на приеме выписываются лекарственные препараты, в аптечной организации сразу появляется информация о том, какие лекарства выписаны конкретному человеку. Человек приходит в аптеку, фармацевт идентифицирует его и выдает все, что нужно», — пояснил Немков.

Он рассказал, что в последнее время участились обращения граждан с такой проблемой, как утеря бумажного рецепта, особенно это касается пожилых людей. «Без рецепта лекарство не продадут, и пациент вынужден снова записываться к врачу, чтобы получить повторный рецепт. Пока он вновь попадет к доктору, пройдет время, и все это время человек не будет получать должного лечения. Поэтому такое нововведение, как безбумажные рецепты, необходимо «, — заключил замдиректора департамента.

Директор департамента здравоохранения города Тюмени Юрий Гиберт рассказал о том, что на настоящий момент все медицинские учреждения города укомплектованы профессиональными специалистами. «В Тюмени действуют 15 лечебных учреждений, из них 14 поликлиник и один реабилитационный центр. В каждом из них работают терапевты, педиатры, врачи общей практики. К узким специалистам люди обращаются реже, поэтому ревматологов, неврологов, гастроэнтерологов в поликлиниках не так много. Однако что бы ни беспокоило человека, терапевт всегда сможет оказать ему первую помощь», — сказал Юрий Гиберт.

Он также отметил, что в 2015 году большое внимание будет уделяться разделению потоков пациентов. «Когда человек приходит в поликлинику, он сможет быстро сориентироваться, куда ему нужно идти. Раньше все автоматически выстраивались в очередь в регистратуру, сейчас к услугам пациентов навигаторы, дежурные администраторы, информационные киоски. Пациентов с острой болью всегда примут в отделении неотложной помощи. А если нужна справка — в кабинете доврачебного приема», — пояснил Юрий Гиберт.

Фото: http://ko44.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Всё равно де Бержерак
Ага, если бы :facepalm:
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL 27.03.2015 / 16:54 #
Ну все теперь вместо Израиля и Баден-Бадена к нам будут все приезжать на лечение, осталось еще немного и Нью-Васюки Тюмень засияет на небосводе Медицинских Услуг, к нам будут приезжать всевозможные олигархи..как зарубежные так и местного российского уровня.
Комментарии 30 Читать на форуме
Всё равно де Бержерак
Ага, если бы :facepalm:
maxxx
4
maxxx 27.03.2015 / 16:17 #
бредятина... Тюменской медицине даже до Московского уровня еще идти и идти... как до Москвы пешком. А таким горе заместителям надо зайти в обычую поликлинику без звонка
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy 27.03.2015 / 16:42 #
Это какая-то техническая ошибка. До 1 апреля еще четыре дня! Хотя, если Молдову и Румынию считать Европой, то звучит все вполне правдоподобно. А если серьезно, какая к черту "европа", если аптеки продают недействующие лекарства типа валидола и арбидола, а врачи ежедневно ставят несуществующие диагнозы типа "дисбактериоза"? 
kvak
1
kvak 27.03.2015 / 16:48 #
такие заявления только позорят заявителя...   считать людей за идиотов и говорить им, что черное - это белое, просто не уважение к горожанам.
 
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL 27.03.2015 / 16:54 #
Ну все теперь вместо Израиля и Баден-Бадена к нам будут все приезжать на лечение, осталось еще немного и Нью-Васюки Тюмень засияет на небосводе Медицинских Услуг, к нам будут приезжать всевозможные олигархи..как зарубежные так и местного российского уровня.
Полотенчик
0
Полотенчик 27.03.2015 / 17:38 #
Вот насмешили то, приведу лишь одну цитату от новости за 15 число (http://www.nashgorod.ru/news/news72900.html)

Напомним, Максим Бизюков обратился с призывом о помощи к общественности и местным СМИ. Он уверял, что уже несколько лет не может добиться назначения адекватного лечения. Врачи отказывают в госпитализации. Он просит оказать квалифицированную медицинскую помощь, в которой ему отказывают.
Виталий М.
2
Виталий М. 27.03.2015 / 18:32 #
"Пробило" что-то Департамент здравоохранения Тюменской области на громкие заявления. Сначала мы узнали от директора этого Департамента Инны Куликовской, что дешевые аналоги лекарств не хуже оригинальных ( viewtopic.php?f=81&t=470782 ), а теперь ее заместитель рассказывает нам про европейский уровень тюменской медицины. Чувствую, что вскоре до нас постараются донести мысль о том, что российские лекарства не только не хуже зарубежных, но и гораздо лучше, а тюменская медицина вообще находится на недосягаемом для "загнивающих стран" уровне.
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov 27.03.2015 / 18:36 #
В европейских больничках не лежал, не знаю но скажу так в очередь к врачу стоматологу стоял 3 недели.... 

Не думаю, что в Европе так  
###F8
4
###F8 27.03.2015 / 20:05 #
«Нашей главной задачей в 2015 году является сокращение очередей в поликлиниках. Если вспомнить ситуацию, которая была 3–5 лет назад, то сейчас очереди в медицинских учреждениях сокращены в разы», — сказал Алексей Немков.
Верим-верим, как же нам не верить!Только раньше пациенты часами сидели в коридорах в ожидании "живой" очереди, теперь же сидят месяцами дома в ожидании очереди по записи..
Тюменская медицина приближается к европейскому уровню
может она и приближается к какому-то уровню в плане удобства взаимодействия с пациентом, но уж никак не в плане непосредственного лечения...
миу_миу
0
миу_миу 27.03.2015 / 22:31 #
Уровень европейский, смертность Российская. нормально чо.
EasyFighter
1
EasyFighter 28.03.2015 / 12:05 #
Товарищ Немков!
Осторожнее, дорогой!
Кто-то Вашей кормой методично затыкаит пробоины в борту департамента со стороны медиа-поля!
Аккуратнее про лекарства и уровень, а то ведь за бороздящии просторы корабли не один уже браво отчитывающийся в Вашей конторе поплатился.
Старайтесь передавать слово по тяжелым проблемам старшим, опытным товарищам. Например тем, чья фамилия похожа на сыр.
Особенно актуально будет опросить ветеранов здравоохранительной верхушки в тот момент, когда не МГЕР, а ОНФ пойдет проверять. И не аптечные ларьки проверять, а структуру заключенных договоров на поставку медикаментов по региональной льготе. С глубоким анализом заявок ЛПУ, объёмов и цен в разрезе поставщиков и производителей.
Вот тогда и глянем как выглядит плавленный колбасный сыр. А Вы, юноша, держитесь чуть в сторонке и не пачкайте халат, мой Вам душевный совет.
speedre
0
speedre 28.03.2015 / 16:37 #
смешно.

.... и зарплаты тоже!
Мадам Зануся
3
Мадам Зануся 29.03.2015 / 09:51 #
а ведь знаете, какой карамболь получается...
Медицина у нас на самом деле очень высокого уровня, из той же Германии просто по проторенной дорожке ездят немцы лечиться... Дело в другом, насколько она доступна...
И Скорая помощь у нас - лучше всех в мире! У кого знакомые инострёзы в соцсетях есть - спросите их, есть у них аналогичные службы? Это когда медики на машинке приезжают бесплатно, да еще могут и в больницу отвезти на машинке, да БЕСПЛАТНО... Особенно америкосы.... Только и знают, что свою 911 хвалить, а на самом деле там такая ахинея, вместо реальной помощи! И если нужна экстренная помощь, то можешь сутки с аппендицитом или сломанной рукой просидеть в отделении скорой помощи в каком нибудь госпитале... вот там реально все только бабло решает, всем на тебя наср...плевать
Alex Al-der
2
Alex Al-der 29.03.2015 / 12:07 #
news пишет:Сообщение Алексей Немков: Тюменская медицина приближается к европейскому уровню


:))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
:zol: :zol: :zol: :zol: :zol: :zol: :zol: :zol: :zol:
:pop: :pop: :pop: :pop: :pop: :pop: :pop: :pop: :pop:
:zlob: :zlob: :zlob: :zlob: :zlob: :zlob: :zlob: :zlob:
Морик
2
Морик 30.03.2015 / 06:37 #
Мадам Зануся пишет:У кого знакомые инострёзы в соцсетях есть - спросите их, есть у них аналогичные службы? Это когда медики на машинке приезжают бесплатно, да еще могут и в больницу отвезти на машинке, да БЕСПЛАТНО... Особенно америкосы.... Только и знают, что свою 911 хвалить, а на самом деле там такая ахинея, вместо реальной помощи! И если нужна экстренная помощь, то можешь сутки с аппендицитом или сломанной рукой просидеть в отделении скорой помощи в каком нибудь госпитале... вот там реально все только бабло решает, всем на тебя наср...плевать


Изображение
Сноуден-72
4
Сноуден-72 30.03.2015 / 09:30 #
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Это какая-то техническая ошибка. До 1 апреля еще четыре дня! Хотя, если Молдову и Румынию считать Европой, то звучит все вполне правдоподобно. А если серьезно, какая к черту "европа", если аптеки продают недействующие лекарства типа валидола и арбидола, а врачи ежедневно ставят несуществующие диагнозы типа "дисбактериоза"?
Странная логика у руководителей страны всех уровней и мастей. Постоянно клянут европейцев и американцев. Обвиняют в безвкусии, смертных грехах, вредительстве и злонамеренности. А когда надо показать гражданам России некие успехи своей бурной деятельности - начинают подтягивать сравнения именно с европейцами и американцами...
Сингапур
0
Сингапур 30.03.2015 / 13:02 #
отчасти согласен с мадам. у нас есть крутые центры, где работают классные спецы. и даже лечат там бесплатно. но, вот что касается, рядовых поликлиник, то там работы непочатый край. и дело даже не организационных вопросах, а в компетенции и профессионализме врачей. увы, это оставляет желать лучшего
ProdamY
0
ProdamY 30.03.2015 / 13:09 #
Еще совсем недавно наша медицина находилась на краю пропасти.
Но за последнее время благодаря усилиям министерства она сделала большой шаг вперед.
Ура товарищи!
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 30.03.2015 / 13:39 #
Морик, хи-хи)))
нее, в Америконских штанах жить хорошо, если за спиной тыл есть и бабосы есть. И если ты туда в гости или отдыхать приехал. Жить там - ой, нет, не надо, даже если в соседях Игорь Николаев и Боря Моисеев.
 
А медицина там - полный хлам и отстой.Доктор Хаус - это не драматический, а фантастический сериал!
Другой
0
Другой 30.03.2015 / 18:33 #
Есть брать передовые медучреждения вроде Центра нейрохирургии или радиологического центра - действительно другим регионам есть чему у Тюмени поучиться и чему завидовать. 
Кстати, сами жители США советуют в качестве иллюстрации собственной медицины опираться не на "House MD", а на сериал "Scrubs". 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 30.03.2015 / 19:32 #
С рецептами хорошо придумали, очень ускорило бы процесс. 
Рождённый в Сараях
0
Рождённый в Сараях 30.03.2015 / 19:48 #
эх жалко, что Сапсан, он Дайвер, он же Пётр, уехал в штаты по грину:( как он расписывал что доллар уже сдох, штаты и европа в предсмертной агонии, что он и ЕР спасители мира и всей цивилизации:cool2: видимо поехал ускорять процесс :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 31.03.2015 / 10:01 #
В штатах, конечно, хорошо. Но болеть там очень дорогое удовольствие. Бесплатная скорая помощь, что то на грани фантастики. 
Сингапур
0
Сингапур 31.03.2015 / 13:00 #
смысл сравнивать нашу медицину и америкосную? мы живем здесь и сейчас, и помощь лечебную тоже здесь получаем
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 31.03.2015 / 17:06 #
Сингапур, лично мне есть смысл сравнивать - практически каждую ночь вызываю скорую бабушке соседке. Приезжают через пару минут.
В америконских штатеях мне самой пришлось бы везти ее в хоспиталь, и это в лучшем случае.
Мне осознание этого душу греют))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 31.03.2015 / 23:38 #
Рождённый в Сараях пишет:Сообщение эх жалко, что Сапсан, он Дайвер, он же Пётр, уехал в штаты по грину:( как он расписывал что доллар уже сдох, штаты и европа в предсмертной агонии, что он и ЕР спасители мира и всей цивилизации:cool2: видимо поехал ускорять процесс :death:
А позвольте поинтересоваться откуда инфа? я вот смотрю не стало их тут, думал может приболел человек или с инетом проблемы, а он не уж в рассадник зла укатил на ПМЖ?
Рождённый в Сараях
0
Рождённый в Сараях 31.03.2015 / 23:48 #
я с ним контачу:comp: так как сказать все новости с родины до него довожу............
neznauka
0
neznauka 02.04.2015 / 16:13 #
Наглая и циничная ложь.
neznauka
0
neznauka 06.04.2015 / 17:53 #
Поликлиника № 5 запись к кардиологу только на май была, ждать целый месяц(не дай бог у вас что то с сердцем). Заплатил в платной поликлинике тысячу с лишним за консультацию на следующий день в платной получил консультацию.

Поликлиника № 5 запись к гастроэнтерологу - анализы УЗИ запись только на 6 мая.
бандерснатч
0
бандерснатч 07.04.2015 / 01:33 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение В штатах, конечно, хорошо. Но болеть там очень дорогое удовольствие. Бесплатная скорая помощь, что то на грани фантастики. 

В США официально медицина платная, и американцы сами признают - их система медпомощи чудовищна, это был один из пунктиков предвыборной программы Обамы. Может, лучше на Израиль равняться? Если уж мы цивилизованные.