В соцсетях тюменцев пугают ядовитым растением  48
13.07 / 16:54
    
24
июля
28.03.2015 / 10:42

Несколько улиц Тюмени очистят от бездомных животных

Несколько улиц Тюмени очистят от бездомных животных

Еженедельный отлов безнадзорных домашних животных в областном центре продолжается. С 30 марта по 3 апреля специалисты выловят бродяжек сразу в нескольких районах города.

По информации пресс-службы городской администрации, собак отловят по улицам: Пражская, Ботаническая, Жуковского, Авторемонтная, Маршала Захарова, Кузнецова, Широтная, Минская, Валерии Гнаровской, Избышева, Газовиков, Одесская, К. Заслонова, Домостроителей, Вербная, Червишевский тракт, Московский тракт.

Сообщение о необходимости отлова безнадзорных домашних и подбора падших животных следует направлять в управы административных округов администрации города Тюмени по местонахождению животного или в специализированную организацию по отлову:

1) Управа Восточного административного округа администрации города Тюмени. Адрес: ул. 30 лет Победы, д. 95, корп. 2, каб. 208, телефон (3452) 51-02-84. График работы: понедельник — четверг с 7.45 до 19.00; пятница — с 8.00 до 17.00;

2) Управа Калининского административного округа администрации города Тюмени. Адрес: ул. Луначарского, д. 61, каб. 213, телефоны: (3452) 43-26-11, 43-26-35. График работы: понедельник — четверг с 7.45 до 19.00, пятница — с 8.00 до 17.00;

3) Управа Ленинского административного округа администрации города Тюмени. Адрес: ул. Мельникайте, д. 74, каб. 301, телефон (3452) 20-35-30. График работы: понедельник — четверг с 7.45 до 19.00, пятница — с 8.00 до 17.00;

4) Управа Центрального административного округа администрации города Тюмени. Адрес: ул. Республики, д. 36, каб. 203, телефон (3452) 64-20-38. График работы: понедельник — четверг с 7.45 до 19.00, пятница — с 8.00 до 17.00;

5) МКУ «ЛесПаркХоз» (специализированная организация по отлову). Адрес: ул. Кедровая, д. 133, телефон диспетчерской службы 22-58-58. Адрес сайта: www.gav72.ru. График работы: понедельник — четверг с 8.00 до 17.00, пятница — с 8.00 до 16.00.

Обращаем внимание жителей, что отлов животных производится гуманными способами. Отловленные животные помещаются в пункт временного содержания, расположенный по адресу: ул. Кедровая, 113 (телефон 22-58-58). Здесь бездомная собака получит необходимое лечение, пройдет вакцинацию и стерилизацию.

Если вы потеряли своего питомца или хотите взять нового, то можете посмотреть информацию о всех животных, находящихся в пункте временного содержания по ул. Кедровой, 133, на сайте www.gav.tyumen-city.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
6
EasyFighter   28.03.2015 / 13:05   #    Ответить   
Может ли кто-то детально разъяснить процедуру привлечения к ответственности в Тюмени тех доброхотов, что вываливают помои и отбросы на прокорм бедным собачкам, котикам и птичкам?

Просмотров: 1712 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Собаки, приют безнадзорных животных

 
 Комментарии  11  
nuclearbear
0
nuclearbear   28.03.2015 / 11:57   #    Ответить   
Эх, пёсики-пёсики.
Марина1962
1
Марина1962   28.03.2015 / 12:36   #    Ответить   
В условиях муниципального приюта отловленные животные будут медленно погибать от голода в собственных экскрементах. Столько денег выделяется - и все "осваиваются". На самом деле - ужас. Открытое воровство бюджетных средств на глазах у всего города.(  Просто люди уверены в своей безнаказанности - и то, что на самом-то деле всем пофиг, что там дальше происходит после того как собак отловят.
EasyFighter
6
EasyFighter   28.03.2015 / 13:05   #    Ответить   
Может ли кто-то детально разъяснить процедуру привлечения к ответственности в Тюмени тех доброхотов, что вываливают помои и отбросы на прокорм бедным собачкам, котикам и птичкам?
maxxx
1
maxxx   28.03.2015 / 15:03   #    Ответить   
Не вижу эффекта
diman_333
1
diman_333   28.03.2015 / 19:43   #    Ответить   
Кто то из соседей вызывал, но как бегало стадо, так и бегает. толку ноль.
Денница
0
Денница   30.03.2015 / 16:23   #    Ответить   
ну наконец то!!! а то стая в 8 собак крупных бегала по району реально пугала не только детей. Следует отметить что часть собак была в ошейниках (типа простерелизованные) но скажем так - общественную опасность по виду они представляли не меньше. Как бы я не стал к ним подходить и проверять дадут ли они себя погладить или куснут....
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире   30.03.2015 / 20:03   #    Ответить   
До чего же странные эти фанатики истребления бродячих собак ...
Если уж строго следовать их логике, то надо бы и всех бродячих по городу людей отловить и истребить. Ведь большинство убийц и насильников - люди.
EasyFighter
0
EasyFighter   30.03.2015 / 22:05   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение До чего же странные эти фанатики истребления бродячих собак ... Если уж строго следовать их логике, то надо бы и всех бродячих по городу людей отловить и истребить. Ведь большинство убийц и насильников - люди.


Если следовать логике, то такую ахинею не напишешь.
Ну это ещё надо точно знать, что такое логика и как ей следовать, а такое, похоже, только "странным" под силу.
Между прочим, да, бродячих людей надо отлавливать, на мой взгляд, мыть, кормить и понуждать к труду и ресоциализации.
Насильников и убийц, "большинство из которых люди" ( :facepalm: ), тоже надо отлавливать, судить и сажать. Или казнить.
Это Вам, существо, пример логики "странных". Правда же, на смесь котлет и мух чуть меньше похоже, чем предыдущий пост с кирпичами?
А ещё недурно бы квартальным, которые в Тюмени напрочь обленились, активнее фотографировать и штрафовать особо отличившихся "кормильцев", хотя бы за то, что потрошат помойки и заваливают отходами общественные места. Про удовольствие сосуществовнаия со стаями неустанно плодящихся воющих псин и тучами орнитозных голубей, активно засирающих всё вокруг, пожалуй и упоминать-то излишне. Нет? Не надо?
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире   31.03.2015 / 01:11   #    Ответить   
Вот такие источники агрессии и злобы, как EasyFighter, в бОльшей степени опасны, нежели самые злые собаки.
В приступах своей бешеной ненависти к животным эти организмы не способны адекватно воспринять самые простые и внятные встречные доводы.
:down: :down:
EasyFighter
1
EasyFighter   31.03.2015 / 09:24   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение  ... источники агрессии и злобы ... в приступах своей бешеной ненависти к животным ... не способны адекватно воспринять ... внятные встречные доводы.
:down: :down:


Столь навязчивая демонстрация "внятных доводов" в форме резонерских выкриков действительно может со временем спровоцировать недружелюбную реакцию.
А пока, полагаю, Вас просто обходят стороной, как неприятное собачье испражнение.
Кстати, у меня дома живет попугай. Он никого не кусает и я за ним убираю ;) Очень нравится мне эта животина. Никому, между прочим, не мешает.
Весьма сожалею, что вообще привлек Ваше внимание, став для Вас очередным поводом для агрессии и злобы.
Фу! Место! Сидеть! :note:
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире   01.04.2015 / 22:03   #    Ответить   
Офтопик:
Бедняга попугай ... За что ему такое проклятье ...


Другие новости рубрики «Общество»

В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  10
23.07 / 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой  1
23.07 / 15:41
В Тюмени 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов  1
23.07 / 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
23.07 / 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  6
23.07 / 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  12
23.07 / 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?  3
23.07 / 08:19
Пессимистичный прогноз на воскресенье, 23 июля, сделали синоптики. Теплый выходной день в Тюмени испортит сильный дождь временами с грозой. Причем осадки будут продолжаться целый день.