Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
21
февраля
28.03.2015 / 10:42

Несколько улиц Тюмени очистят от бездомных животных

Несколько улиц Тюмени очистят от бездомных животных

Еженедельный отлов безнадзорных домашних животных в областном центре продолжается. С 30 марта по 3 апреля специалисты выловят бродяжек сразу в нескольких районах города.

По информации пресс-службы городской администрации, собак отловят по улицам: Пражская, Ботаническая, Жуковского, Авторемонтная, Маршала Захарова, Кузнецова, Широтная, Минская, Валерии Гнаровской, Избышева, Газовиков, Одесская, К. Заслонова, Домостроителей, Вербная, Червишевский тракт, Московский тракт.

Сообщение о необходимости отлова безнадзорных домашних и подбора падших животных следует направлять в управы административных округов администрации города Тюмени по местонахождению животного или в специализированную организацию по отлову:

1) Управа Восточного административного округа администрации города Тюмени. Адрес: ул. 30 лет Победы, д. 95, корп. 2, каб. 208, телефон (3452) 51-02-84. График работы: понедельник — четверг с 7.45 до 19.00; пятница — с 8.00 до 17.00;

2) Управа Калининского административного округа администрации города Тюмени. Адрес: ул. Луначарского, д. 61, каб. 213, телефоны: (3452) 43-26-11, 43-26-35. График работы: понедельник — четверг с 7.45 до 19.00, пятница — с 8.00 до 17.00;

3) Управа Ленинского административного округа администрации города Тюмени. Адрес: ул. Мельникайте, д. 74, каб. 301, телефон (3452) 20-35-30. График работы: понедельник — четверг с 7.45 до 19.00, пятница — с 8.00 до 17.00;

4) Управа Центрального административного округа администрации города Тюмени. Адрес: ул. Республики, д. 36, каб. 203, телефон (3452) 64-20-38. График работы: понедельник — четверг с 7.45 до 19.00, пятница — с 8.00 до 17.00;

5) МКУ «ЛесПаркХоз» (специализированная организация по отлову). Адрес: ул. Кедровая, д. 133, телефон диспетчерской службы 22-58-58. Адрес сайта: www.gav72.ru. График работы: понедельник — четверг с 8.00 до 17.00, пятница — с 8.00 до 16.00.

Обращаем внимание жителей, что отлов животных производится гуманными способами. Отловленные животные помещаются в пункт временного содержания, расположенный по адресу: ул. Кедровая, 113 (телефон 22-58-58). Здесь бездомная собака получит необходимое лечение, пройдет вакцинацию и стерилизацию.

Если вы потеряли своего питомца или хотите взять нового, то можете посмотреть информацию о всех животных, находящихся в пункте временного содержания по ул. Кедровой, 133, на сайте www.gav.tyumen-city.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
6
EasyFighter   28.03.2015 / 13:05   #    Ответить   
Может ли кто-то детально разъяснить процедуру привлечения к ответственности в Тюмени тех доброхотов, что вываливают помои и отбросы на прокорм бедным собачкам, котикам и птичкам?

Просмотров: 1679 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Собаки, приют безнадзорных животных

 
 Комментарии  11  
nuclearbear
0
nuclearbear   28.03.2015 / 11:57   #    Ответить   
Эх, пёсики-пёсики.
Марина1962
1
Марина1962   28.03.2015 / 12:36   #    Ответить   
В условиях муниципального приюта отловленные животные будут медленно погибать от голода в собственных экскрементах. Столько денег выделяется - и все "осваиваются". На самом деле - ужас. Открытое воровство бюджетных средств на глазах у всего города.(  Просто люди уверены в своей безнаказанности - и то, что на самом-то деле всем пофиг, что там дальше происходит после того как собак отловят.
EasyFighter
6
EasyFighter   28.03.2015 / 13:05   #    Ответить   
Может ли кто-то детально разъяснить процедуру привлечения к ответственности в Тюмени тех доброхотов, что вываливают помои и отбросы на прокорм бедным собачкам, котикам и птичкам?
maxxx
1
maxxx   28.03.2015 / 15:03   #    Ответить   
Не вижу эффекта
diman_333
1
diman_333   28.03.2015 / 19:43   #    Ответить   
Кто то из соседей вызывал, но как бегало стадо, так и бегает. толку ноль.
Денница
0
Денница   30.03.2015 / 16:23   #    Ответить   
ну наконец то!!! а то стая в 8 собак крупных бегала по району реально пугала не только детей. Следует отметить что часть собак была в ошейниках (типа простерелизованные) но скажем так - общественную опасность по виду они представляли не меньше. Как бы я не стал к ним подходить и проверять дадут ли они себя погладить или куснут....
Пилигрим
0
Пилигрим   30.03.2015 / 20:03   #    Ответить   
До чего же странные эти фанатики истребления бродячих собак ...
Если уж строго следовать их логике, то надо бы и всех бродячих по городу людей отловить и истребить. Ведь большинство убийц и насильников - люди.
EasyFighter
0
EasyFighter   30.03.2015 / 22:05   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение До чего же странные эти фанатики истребления бродячих собак ... Если уж строго следовать их логике, то надо бы и всех бродячих по городу людей отловить и истребить. Ведь большинство убийц и насильников - люди.


Если следовать логике, то такую ахинею не напишешь.
Ну это ещё надо точно знать, что такое логика и как ей следовать, а такое, похоже, только "странным" под силу.
Между прочим, да, бродячих людей надо отлавливать, на мой взгляд, мыть, кормить и понуждать к труду и ресоциализации.
Насильников и убийц, "большинство из которых люди" ( :facepalm: ), тоже надо отлавливать, судить и сажать. Или казнить.
Это Вам, существо, пример логики "странных". Правда же, на смесь котлет и мух чуть меньше похоже, чем предыдущий пост с кирпичами?
А ещё недурно бы квартальным, которые в Тюмени напрочь обленились, активнее фотографировать и штрафовать особо отличившихся "кормильцев", хотя бы за то, что потрошат помойки и заваливают отходами общественные места. Про удовольствие сосуществовнаия со стаями неустанно плодящихся воющих псин и тучами орнитозных голубей, активно засирающих всё вокруг, пожалуй и упоминать-то излишне. Нет? Не надо?
Пилигрим
0
Пилигрим   31.03.2015 / 01:11   #    Ответить   
Вот такие источники агрессии и злобы, как EasyFighter, в бОльшей степени опасны, нежели самые злые собаки.
В приступах своей бешеной ненависти к животным эти организмы не способны адекватно воспринять самые простые и внятные встречные доводы.
:down: :down:
EasyFighter
1
EasyFighter   31.03.2015 / 09:24   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение  ... источники агрессии и злобы ... в приступах своей бешеной ненависти к животным ... не способны адекватно воспринять ... внятные встречные доводы.
:down: :down:


Столь навязчивая демонстрация "внятных доводов" в форме резонерских выкриков действительно может со временем спровоцировать недружелюбную реакцию.
А пока, полагаю, Вас просто обходят стороной, как неприятное собачье испражнение.
Кстати, у меня дома живет попугай. Он никого не кусает и я за ним убираю ;) Очень нравится мне эта животина. Никому, между прочим, не мешает.
Весьма сожалею, что вообще привлек Ваше внимание, став для Вас очередным поводом для агрессии и злобы.
Фу! Место! Сидеть! :note:
Пилигрим
0
Пилигрим   01.04.2015 / 22:03   #    Ответить   
Офтопик:
Бедняга попугай ... За что ему такое проклятье ...


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  10
20.02 / 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  4
20.02 / 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  6
20.02 / 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
20.02 / 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  6
20.02 / 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
20.02 / 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
20.02 / 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».