Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16070
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13582
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.03.2015 / 10:07
Заброшенные могилы на кладбищах будут использовать повторно

Министерство строительства и ЖКХ предложило повторно использовать заброшенные могилы на кладбищах. Останки из заброшенных захоронений будут кремировать, а на освободившееся место хоронить новых усопших.

Ведомство подготовило соответствующий законопроект. В каждом регионе появится комиссия, которая будет заниматься поиском заброшенных могил. Таковой может быть признано захоронение, на котором отсутствует информация о покойном, и нет сведений об ответственном за захоронение лице. Отдельно оговаривается, что могила не может быть признана заброшенной, если на ней имеются такие надмогильные сооружения, как памятники, часовни, склепы.

Останки из таких захоронений после кремации будут помещены в общую могилу «невостребованных прахов». На освободившееся место можно хоронить нового умершего. В Минстрое оценивают площадь заброшенных могил в России в пределах от 18 до 25 тысяч гектаров. Вторично воспользоваться местом на региональном или муниципальном кладбищах можно не раньше чем через 20 лет со дня последнего захоронения. Повторное использование могил на воинских кладбищах исключается.

Фото: http://www.eastkorr.net

Источник: Лента.ру
Просмотров: 3629 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Тюмень, Памятники, Строительство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Skatian
12
Skatian 30.03.2015 / 11:49 #
Да же мертвым нет покоя от ЖКХ.
Gosha
10
Gosha 30.03.2015 / 10:35 #
Зашибись! Дожили! Лучше бы крематорий построили!
Комментарии 32 Читать на форуме
Gosha
10
Gosha 30.03.2015 / 10:35 #
Зашибись! Дожили! Лучше бы крематорий построили!
Tymenezz
4
Tymenezz 30.03.2015 / 10:40 #

Отдельно оговаривается, что могила не может быть признана заброшенной, если на ней имеются такие надмогильные сооружения, как памятники, часовни, склепы.

Значит скоро,если кому-то место понравится,эти сооружения начнут сносить
Grunina
0
Grunina 30.03.2015 / 10:49 #
ппц...
МышьЛетучая
4
МышьЛетучая 30.03.2015 / 10:52 #

Таковой может быть признано захоронение, на котором отсутствует информация о покойном, и нет сведений об ответственном за захоронение лице.

А как же книги учета, которые есть на любом кладбище и в которые вносится информация о том, кто там похоронен? По-моему в них есть вся необходимая информация. Без этих данных что сейчас, что 20 лет назад не выделяли участка
 
Кожаный журавлик
5
Кожаный журавлик 30.03.2015 / 10:55 #
Праильно, в России-то земли мало.
Самые экологичные места в городе - кладбища, только там все зелено и поют птицы.
Djekson veteran
3
Djekson veteran 30.03.2015 / 10:59 #
креста на них нет ....шакалы сатаны...мало у нас земли ?
Gonschik
1
Gonschik 30.03.2015 / 11:09 #
Золотая могилка получится. Никто за тысячу не будет выкапывать и сжигать.
13th_warrior
0
13th_warrior 30.03.2015 / 11:21 #

В каждом регионе появится комиссия, которая будет заниматься поиском заброшенных могил

Нда... зная наших чиновников и их крайнюю неповоротливость, почему-то в голове крутится мысль, что мало у них будет желания шататься по кладбищам в поисках чего-либо!
Ksyu
0
Ksyu 30.03.2015 / 11:30 #
Кто в курсе, могу я на своем дачном участке сделать захоронение или какие то спец. правила есть?
Дaниил
0
Дaниил 30.03.2015 / 11:34 #
в этой сфере тоже появятся агенты по недвижимости?
Gosha
1
Gosha 30.03.2015 / 11:41 #
Ksyu пишет:Сообщение Кто в курсе, могу я на своем дачном участке сделать захоронение или какие то спец. правила есть?

Запрещено это. Только в строго отведенных местах. Ну, правда, кошечку или собачку можете и на даче захоронить, только памятник не советую ставить. Думаю соседи по даче не очень обрадуются.

Вот интересно - кто будет заниматься эксгумацией?
Skatian
12
Skatian 30.03.2015 / 11:49 #
Да же мертвым нет покоя от ЖКХ.
Suriken
2
Suriken 30.03.2015 / 12:18 #
Не трожьте мертвых, места всем хватит.
Сингапур
1
Сингапур 30.03.2015 / 13:13 #
как-то не по-христиански это."Останки из заброшенных захоронений будут кремировать" - так и крематория то у нас нет до сих пор
Lez72
7
Lez72 30.03.2015 / 13:17 #
Не понятно только. как и кто будет определять кто достоин остаться в земле, а кто нет.
Допустим лежит в могиле ветеран, еще первой мировой, родни нет живой. Могилка заросла и покосилась, никто не следит! Но место необходимо другому человеку, допустим очередному солевому наркоману, что окно с дверью перепутал.  Кто будет решать кого сжечь, а кого в могилку положить?
   Депутату, которому мысль эта гениальная в голову ударила, предложить его родню покойную по выкапывать да сжечь в крематории.
  Вот потому нашу РПЦ и не недолюбливаю, хоть сам и не религиозен, но куда они смотрели, как позволили вынести подобное на рассмотрение? Существуют только для галочки.
юрий 72-5
2
юрий 72-5 30.03.2015 / 13:32 #
Никого не смущает Текутьевское кладбище, в центре города, урезанное до минимальных размеров. Теперь там дома, офисы, в общем живут люди. Мой дед там лежал.
Kafka
0
Kafka 30.03.2015 / 13:38 #
Сингапур пишет:как-то не по-христиански это."Останки из заброшенных захоронений будут кремировать" - так и крематория то у нас нет до сих пор
у нас нет, в других регионах есть. Я ж так понимаю речь о всей России 
gefhj
0
gefhj 30.03.2015 / 13:47 #
А вот, по-моему, очень хорошая идея
http://uwd.ru/2015/03/09/novaya-tehnologiya-zahoroneniya-umershih.html
Я бы даже сказала СУПЕР.
Эпля
4
Эпля 30.03.2015 / 13:50 #
Главное чтоб для экономии не придумали хоронить стоя.
Gosha
0
Gosha 30.03.2015 / 13:55 #
юрий 72-5 пишет:Сообщение Мой дед там лежал.

Мой прадед тоже. Пробабка вовермя перевезла его на Червишевское, на смотря на то, что Первый секретарь Обкома партии был после войны!



Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:  

Ну сидя же хоронят!
Skatian
3
Skatian 30.03.2015 / 15:02 #
Вообще, у государства нет денег чтобы похронить по-человечески, но зато есть деньги чтобы выкопать, отвезти в другой город, кремировать и где-то закопать...
fera
7
fera 30.03.2015 / 15:14 #
не думаю, что стоит мертвых трогать. Виноваты ли они, что планировка не продумана, что город съел/окружил кладбища со временем. Какой смысл показушно выкапывать, жечь, складывать, перекладывать. Цель ведь очистить город от таких неугодных зон, как кладбища. Нет ничего доброго в этой идее, т.к. все под застройку пойдет со временем, только ради денег и прибыли. Сразу бы так озвучивали, намного честнее было бы.
Впоследствии необходимы и крематории, и новые разработки похоронной индустрии, чтобы компактнее и эстетичнее выглядели кладбища, чтобы у людей был выбор согласно их вероисповеданию и прочим светским убеждениям.
Хоронить повторно в могилу...это как!? живых выселяют...теперь до мертвых добираются...
mercar
0
mercar 30.03.2015 / 15:34 #
То что в Москве делается за деньги неофициально уже давно решили узаконить везде.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 30.03.2015 / 16:18 #
Ну а что такого! Человека давно уже нет, родственников нет, память нём н е сохранилась, памятника и памятной надписи нет, то что то когда то было человеком стало просто мёртвой массой, пусть освобождается место для свеженьких трупов, тем более грядет война могил потребуется много
Different
1
Different 30.03.2015 / 16:25 #
За крематории, но против каких-либо действий на уже действующих кладбищах. Комиссия по поиску заброшенных могил :facepalm:
Suriken
0
Suriken 30.03.2015 / 16:27 #
Эпля, Так то после кремации вообще можно похоронить в урне размером с кофейную банку, это вообще не займет много места. Тут хоть вглубь, хоть в ширину уплотняй.
maxxx
1
maxxx 30.03.2015 / 16:29 #
Совсем уже с ума сошли?
mercar
0
mercar 30.03.2015 / 17:09 #


Different пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">



За крематории, но против каких-либо действий на уже действующих

кладбищах. Комиссия по поиску заброшенных могил :facepalm:








В православии, исламе, иудаизме кремирование считается
надругательство над телом.
Вывод: Испепелять будут только атеистов и язычников. ))

На мусульманском кладбище вряд ли позволят вести такую практику.
Different
1
Different 30.03.2015 / 17:17 #
mercar, а по мне надругательство над телом это его гниение в сырой земле. К тому же, у меня фобия двухметровой глубины :\'(
smelix
0
smelix 30.03.2015 / 21:37 #
Нормально, да? Оторвали простенькую табличку с креста деревянного, склепа же нету, вот вам и брошенная могилка...
Skatian +100500
nuclearbear
0
nuclearbear 30.03.2015 / 22:29 #
Так-то вообще кладбища не нужны по идее. Кремировать труп и прах родственникам отдавать, а они уже решат, что там с ним делать, хранить или развеять где. Зачем столько места занимать? Но многие такого не поймут конечно и не примут, традиции там и вся фигня.
EasyFighter
0
EasyFighter 30.03.2015 / 23:21 #
Очередной тупорылый "информационный" вброс нечистот в вентилятор с целью создать "дымовую завесу" в медиапространстве. 
ЗАБЕЙТЕ. Регламенты по повторному использованию мест захоронений давно утверждены и ничего нового в статье не предлагается, кроме идиотской идеи о "сжигании" двадцатилетней давности "праха".
Да и не важно это всё.