Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.03.2015 / 11:36
Полиция ищет тюменцев, обманутых «Клубом предпринимателей»

Курганские полицейские, расследующие уголовное дело об организации финансовой пирамиды, просят откликнуться пострадавших от действий мошенников из «Клуба предпринимателей» тюменцев.

По версии следствия, с сентября 2012 года по июнь 2013 года группа из шести человек, представляясь сотрудниками организации «Клуб предпринимателей», обманным путем завладела деньгами жителей Курганской, Тюменской и Свердловской областей.

«Злоумышленники заверяли вкладчиков, что инвестируя деньги в данное ООО, они получат доход, превышающий первоначальный взнос, а впоследствии при привлечении большего количества новых инвесторов смогут стать акционерами клуба и ежемесячно получать дивиденды в виде процентов от общего дохода клуба. Однако деньги вкладчикам возвращены не были», — отметили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

По данным фактам СУ УМВД России по Курганской области возбуждено уголовное дело по ч. 1, 2 ст. 210 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (организация преступного сообщества и мошенничество).

Граждан, пострадавших от действий сотрудников «Клуба предпринимателей», полицейские просят обратиться с заявлением в следственную часть следственного управления УМВД России по Курганской области, а также сообщить имеющуюся информацию по телефонам (3522) 25-77-14, 49-56-07.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1481 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Курганская область, Мошенничество, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Solomyan
2
Solomyan 30.03.2015 / 12:16 #
очередные буратины втухли
Stаn
2
Stаn 30.03.2015 / 12:16 #
Покуда есть на свете дураки.....  (С) Буратино
Народ все еще ведется на это, ничему жизнь не учит
Starikoff
4
Starikoff 30.03.2015 / 12:19 #
Лох - не мамонт, лох не вымрет. Людей привлекает возможность заработать золотые горы, при этом ничего не делая.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 30.03.2015 / 13:45 #
приятельница как-то была у меня в гостях, ну там выпили чуток, она потом из дома звонит и просит, чтобы я в туалете посмотрела, не выронила ли она булавочку с красной ниточкой.... я в недоумении, а она на полном серьезе мне объясняет, что эта булавочка с ниточкой очень артефактная вещь, сильнейшая защита от сглаза и охранница женского здоровья, носится пристегнутой к изнаночной стороне трусиков, досталась ей с большим трудом за 10 000 (десять тысяч) рублей.... а она ее вот так проссала или просрала где-то неосторожно...
 
как говорится - пока живут на свете дураки...
Suriken
0
Suriken 30.03.2015 / 17:11 #
Ведь так много всяких бабулек, которые спускают свои накопления на ясновидящих и прочих якобы их понимающих людей. Жалко, чаще всего им просто общения не хватает. И жаль что на таком наживаются.
Suriken
1
Suriken 30.03.2015 / 17:15 #
Как эти горе вкладчики себе представляют участие в такой пирамиде. Принесут 50 000, потом пойдут домой и скажут мам, пап, вложите по 100 000, и мне будет еще 50 000? Как не стыдно втягивать близких и знакомых в такую муть, потом ни денег, ни отношений с людьми.  
D.Lans
0
D.Lans 30.03.2015 / 21:17 #
Starikoff пишет:Сообщение Лох - не мамонт, лох не вымрет.
Вот в этих словах вся суть отношения одного русского человека к другому. Как только этому другому довелось ошибиться - наш человек тут же подлетает и начинает злорадствовать "а уж я бы в такой ситуации точно всё сделал правильно" и всячески ещё поносит.
Starikoff пишет:Сообщение Людей привлекает возможность заработать золотые горы, при этом ничего не делая.
И более того, во всём мире люди именно так и богатеют, как вы выразились "зарабатывают золотые горы, ничего при этом не делая". Вкладывают деньги в различные предприятия, получая прибыли. У этого даже термин есть специальный - инвестирование. У вас вызывает презрение такой способ заработка?
EasyFighter
0
EasyFighter 31.03.2015 / 14:48 #
D.Lans пишет:И более того, во всём мире люди именно так и богатеют, как вы выразились "зарабатывают золотые горы, ничего при этом не делая". Вкладывают деньги в различные предприятия, получая прибыли. У этого даже термин есть специальный - инвестирование. У вас вызывает презрение такой способ заработка?
А вот в СССР действовала ответственность за спекуляцию и тунеядство. И цены товаров были раз и навсегда отлиты у них на донышке ;)Считаете работать-таки хуже чем инвестировать? ;)