В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  41
28.11 / 09:44
    
8
декабря
30.03.2015 / 17:12

Жильцы обрушенного дома на Харьковской уcтроили пикет

Жильцы обрушенного дома на Харьковской уcтроили пикет

В Тюмени обрушилась часть пятиэтажного дома на Харьковской, 52а. Сегодня жильцы этого дома устроили пикет: им не выплатили компенсацию, им ничего не объясняют, а трещины, которые пошли по дому, оперативно заполняют растворами. Так говорят сами жильцы.

Они развернули плакаты у своего дома, где сейчас идут какие-то работы.

На данный момент в доме никто не живет, и горожанам пока не объясняют, что дальше будет с домом. Единственное, что повторяют жильцы, так это информацию губернатора области о том, что денег в бюджете для переселения 109 квартир нет.

Напомним, обрушение части здания произошло 24 марта 2015 года. На следующий день был заключен договор с Тюменским государственным архитектурно-строительным университетом о проведении экспертизы данного дома. После этих работ, после получения экспертного заключения будет принято решение о дальнейшей судьбе здания: подлежит ли оно реконструкции или пойдет под снос.

Подробности в видеосюжете Евгения Котова:

В пресс-службе администрации города пояснили, что на объекте действительно идет экспертиза и работают специалисты. «В настоящий момент они устанавливают маячки на ряд трещин. Установлено ограждение, необходимое в данном случае», — говорит Гульнара Сидоркина. За выплатой из «пострадавшего подъезда» обратилось уже 7 человек. Каждому объяснено, как действовать, куда обращаться и где получить консультацию.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lefa
20
lefa   30.03.2015 / 17:46   #    Ответить   
muxa72rus пишет:Сообщение Русский человек вечно не доволен... что мешало самостоятельно улучшить свои жилищные условия, просто смешно смотреть все это... думали их через неделю перемелят уже в новые квартиры)) очнитесь люди в России живете, в этой стране только на себя надо расчитывать
Не у всех есть возможность улучшить свои жилищные условия, не завидуйте. Не дай бог оказаться в их ситуации и остаться без крова над головой, в ожидании неизвестно чего...
Karolina Herrera
11
Karolina Herrera   30.03.2015 / 18:41   #    Ответить   
Блин, вот так начинаешь людям сочувствовать,  а потом посмотришь на их поведение и уже ни фига не жалко становится. Прям на лицах написано, что сейчас будут по полной стараться выжать из государства. А уж эти закидоны про новостройки... Да уж, охоч русский мужик до халявы. 

Просмотров: 9228 | верcия для печати
Читайте новости по темам: обрушение, Ремонт, дом на Харьковской

 
 Комментарии  149  Читать на форуме  
muxa72rus
1
muxa72rus   30.03.2015 / 17:24   #    Ответить   
Русский человек вечно не доволен... что мешало самостоятельно улучшить свои жилищные условия, просто смешно смотреть все это... думали их через неделю перемелят уже в новые квартиры)) очнитесь люди в России живете, в этой стране только на себя надо расчитывать
korvine1980
1
korvine1980   30.03.2015 / 17:39   #    Ответить   
ну "фартануло" теперь надо выжимать из губера квартиры.
lefa
20
lefa   30.03.2015 / 17:46   #    Ответить   
muxa72rus пишет:Сообщение Русский человек вечно не доволен... что мешало самостоятельно улучшить свои жилищные условия, просто смешно смотреть все это... думали их через неделю перемелят уже в новые квартиры)) очнитесь люди в России живете, в этой стране только на себя надо расчитывать
Не у всех есть возможность улучшить свои жилищные условия, не завидуйте. Не дай бог оказаться в их ситуации и остаться без крова над головой, в ожидании неизвестно чего...
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   30.03.2015 / 17:47   #    Ответить   
так-то да, пустых квартир, предложение превысило спрос и возможности, в новостройках до чёрта
Grunina
6
Grunina   30.03.2015 / 18:02   #    Ответить   
muxa72rus пишет:Русский человек вечно не доволен... что мешало самостоятельно улучшить свои жилищные условия, просто смешно смотреть все это... думали их через неделю перемелят уже в новые квартиры)) очнитесь люди в России живете, в этой стране только на себя надо расчитывать
хорошо что у вас видимо своя хата...промолчали бы лучше
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   30.03.2015 / 18:03   #    Ответить   
так в любом случае про дом не забудут...
я понимаю людей, им сейчас страшно, но нет, и никогда не будет волшебной палочки, чтобы проблемы, особенно такого грандиозного масштаба решались на щелчок пальцев...
Данные экспертизы еще не готовы, по крайней мере их не озвучивали, чего раньше времени-то паниковать?
Да и вообще паниковать - в любом случае не выход
ОдинЧеловек
5
ОдинЧеловек   30.03.2015 / 18:13   #    Ответить   
Зато в передовиках по обьему вводимой жил площади.
Слава губернотору слава мэру нашего "Лудшего города на земле"
Выборы прошли и народ выгнали на улицу всем просто стало пофег-а вариант то будет один- половину дома починят и засунут туда жильцов-и ужэ хочеш не хочеш будеш жить на чемоданах думая не прикроет ли тебя плита
TINAsuper
5
TINAsuper   30.03.2015 / 18:17   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:...никогда не будет волшебной палочки, чтобы проблемы, особенно такого грандиозного масштаба решались на щелчок пальцев......паниковать - в любом случае не выход
 А никто и не думал паниковать. Это Вы тут явно панику наводите. А мы очень даже холоднокровно рассуждаем, что всех жуликов и воров, причастных к разворовыванию денежных средств, необходимо срочно арестовывать. Главное - всех арестовать. А потом разбираться будем в степени вины. Хватит уже грабить Тюмень, Москву, Россию ... и жить безбедно в Европах и США, наплевав на все те миллионы трупов, которые вы сделали уже за эти 25 лет, доводя до нищеты и отчаянья советский народ.Здесь всё ясно-понятно 
Ber
3
Ber   30.03.2015 / 18:18   #    Ответить   
правильно делают,через месяц про них забудут,
недаром говорят:куй железо пока горячо.
АделаидаП
6
АделаидаП   30.03.2015 / 18:21   #    Ответить   
Надо реально смотреть на вещи, а не мечтать о квартирах в "пустующих" новостройках. Эти квартиры кто-то за свои кровные строит, вступив в долю и взяв ипотеку - в смысле их теперь подарить им? К журналистам - съездите ради интереса в новостройки на новой ЛЕсобазе и загляните в подъезды, где живет переселенцы из бараков - дома стоят 1 год, а видуха у них такая будто бы 5 поколений бичей там кантовались! Жители показывают нам только одну сторону медали, да еще и глупости какие-то собирают - кто-то за пылесосом и плазмой ихней прямо полезет через люки! За коммуналку не платили массово, дом весь в незаконных перепланировках - например, самостоятельно устроенные душевые - как вам переделочка? Жалко пенсионеров, они уже не смогут предпринять каких-то энергичных действий по улучшению своих жилищных условий. А здоровенные молодые дяди и упитанные тети вместо пикетов пошли бы лучше за ипотекой
 
Другой
5
Другой   30.03.2015 / 18:26   #    Ответить   
Людей можно понять, нервничать есть из-за чего в такой ситуации. Но непонятная ситуация опять. Очень хочется разобраться.
1. Человек жалуется, что им никто ничего не говорит. Так вроде губернатор сказал, что новая встреча с какими-то решениями будет только ПОСЛЕ экспертизы. А пока особо и говорить не о чем.
2. Хотелось бы услышать комментарии от эксперта-строителя. Потому что девушка на видео сама говорит, что, может, какие-то работы ведутся для того, чтобы дом укрепить, возможно, именно для экспертизы или чтоб совсем не рухнул. А потом резко делает вывод о том, что - нет, нас туда уже собрались заселять. Никаких доказательств отсутствия комиссии и ведения работ именно для помощи комиссии, кроме слов бабушки "нет там никакой комиссии" - лично я не увидел.
3. Насчет 50 тысяч... Вроде как в принципе нет такого закона, чтоб бюджет области в данном случае обязан был выделять денежную компенсацию. Но по-человечески - конечно, после такого она нужна.
4. "Пустые квартиры в новостройках", конечно, есть. Но ведь их покупать тоже нужно на какие-то бюджетные деньги у застройщика, если он только резко не захочет заняться благотворительностью.
5. Всем жильцам, судя по официальным данным, предлагали вместе с представителями МЧС вынести оттуда "и плазму, и ноутбук". Для этого же оцепление из полиции поставили, чтобы не допустить мародерства.
В общем, пока больше вопросов.
нелена
2
нелена   30.03.2015 / 18:27   #    Ответить   
Все ,как обычно. Какой-нибудь провокатор пустил слух, сейчас его раздуют. Экспертизы то и правда еще нет. так что говорить о судьбе дома рано. А жильцы думали, что прямо сейчас их дом начнут сносить, и им выдадут по новой трешке? За какие такие заслуги перед Отечеством? Что дом свой не уберегли?
TINAsuper
1
TINAsuper   30.03.2015 / 18:28   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Надо реально смотреть на вещи, а не мечтать о квартирах в "пустующих" новостройках. Эти квартиры кто-то за свои кровные строит, вступив в долю и взяв ипотеку - в смысле их теперь подарить им?....
 Что за бред? Вы Конституцию РФ хоть раз в жизни читали? Или Вы вообще не житель России? А если в России живёте? Думаете, что Ваши стены не развалятся? Если Вы так будете относиться к Гражданам России, то, уверяю Вас, очень скоро Вам это аукнется. Как теперь говорится - Пассажиры "Титаника" кричали: "Айсберг наш!"
АделаидаП
2
АделаидаП   30.03.2015 / 18:31   #    Ответить   
На бюджетные деньги лучше школу в Восточном построить, или какие там еще микрорайоны в этом нуждаются. Вот это, действительно, для людей.
 
TINAsuper
2
TINAsuper   30.03.2015 / 18:32   #    Ответить   
muxa72rus пишет:....в этой стране только на себя надо расчитывать
 Не надо призывать к бунту. Я уверена, что всех расселят и без кровопролитий.
АделаидаП
4
АделаидаП   30.03.2015 / 18:36   #    Ответить   
TINAsuper пишет:Что за бред? Вы Конституцию РФ хоть раз в жизни читали?
В Конституции написано, что всем должны квартиры на халяву давать? Действительно, просмотрела, а то не стала бы детям и бабушке квартиры покупать - надо было взмахнуть Конституцией, крикнуть "крекс-пекс-фекс" - и они бы появились... Спасибо, что подсказали 
Karolina Herrera
11
Karolina Herrera   30.03.2015 / 18:41   #    Ответить   
Блин, вот так начинаешь людям сочувствовать,  а потом посмотришь на их поведение и уже ни фига не жалко становится. Прям на лицах написано, что сейчас будут по полной стараться выжать из государства. А уж эти закидоны про новостройки... Да уж, охоч русский мужик до халявы. 
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   30.03.2015 / 18:57   #    Ответить   
И снова новые люди с одним сообщением, но каким. Откуда вас надуло то всех? 
TINAsuper
0
TINAsuper   30.03.2015 / 19:01   #    Ответить   
АделаидаП пишет:
TINAsuper пишет:Что за бред? Вы Конституцию РФ хоть раз в жизни читали?
В Конституции написано, что всем должны квартиры на халяву давать? Действительно, просмотрела, а то не стала бы детям и бабушке квартиры покупать - надо было взмахнуть Конституцией, крикнуть "крекс-пекс-фекс" - и они бы появились... Спасибо, что подсказали 
Судя по Вашему стилю, на Конституцию Вы плевали, когда квартиры мутили своим родственникам. Вот отсюда и истекает Ваше презрение к честным людям, кто живёт по совести и по закону и верит, что государство, на которое они горбатились, не оставит их в беде. А Вы не верите, потому что плевать Вы хотели на это государство и на его Конституцию. Да вот только это обрушение уже коснулась и Ваших всех родственников. Рано или поздно сами в этом убедитесь.
TINAsuper
1
TINAsuper   30.03.2015 / 19:10   #    Ответить   
Я смотрю тут не верит никто, что такое может произойти в любой момент и с Вашей семьёй ( и не важно по каким конкретно причинам - жители Донецка до сих пор не понимают почему у них всё это происходит)
Так вот у вас в блогах здесь есть материал - "Вся правда об обрушении на Харьковской из первых уст"
Устами ребёнка, как всегда. глаголет истина. Дети не врут, как тут сейчас змеями извиваются чиновники всех мастей, пряча свои жирные тела в кожаных креслах офисов или коттеджей
Professor satch
0
Professor satch   30.03.2015 / 19:23   #    Ответить   
news пишет:СообщениеСегодня жильцы этого дома устроили пикет:
Все правильно сделали.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.03.2015 / 19:26   #    Ответить   
У них логика какая то странная, экспертизу в подвале так провести нельзя, ходить невозможно, а вот стиралку и холодильник через подвал стырить так запросто. 
Vol`_de_Mar
6
Vol`_de_Mar   30.03.2015 / 19:31   #    Ответить   
TINAsuper, Вы, случайно, не с Украины? 
Буррито
0
Буррито   30.03.2015 / 20:02   #    Ответить   
А что делать то еще? Считаю, что им должны предоставить квартиры.
TINAsuper
0
TINAsuper   30.03.2015 / 20:29   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:TINAsuper, Вы, случайно, не с Украины? 
Я коренная тюменка. Знаю больше половины сотрудников этого портала. Но не думаю, что это должно влиять на мою Гражданскую позицию. Если ты виноват в том, что деньги за капремонт ты в свой карман пихал, то я добьюсь уголовного наказания и для тебя. даже не смей в этом сомневаться, Володя. Я и детям твоим смогу объяснить, что вор должен сидеть в тюрьме. И они плюнут тебе в рожу, если ты действительно этого заслуживаешь. А вы тут спрятались в виртуале и думаете в сказку попали?
Holtoff
0
Holtoff   30.03.2015 / 20:52   #    Ответить   
TINAsuper пишет:Сообщение Vol`_de_Mar пишет:TINAsuper, Вы, случайно, не с Украины? 

Я коренная тюменка. Знаю больше половины сотрудников этого портала. Но не думаю, что это должно влиять на мою Гражданскую позицию. Если ты виноват в том, что деньги за капремонт ты в свой карман пихал, то я добьюсь уголовного наказания и для тебя.

Не, ну если есть информация, что деньги на капремонт этого здания выделялись из бюджета, но вместо ремонта были разворованы УК и подрядчиками, то действительно должно быть уголовное дело. Шутки то кончились.
speedre
0
speedre   30.03.2015 / 21:21   #    Ответить   
lefa пишет:
muxa72rus пишет: Русский человек вечно не доволен... что мешало самостоятельно улучшить свои жилищные условия, просто смешно смотреть все это... думали их через неделю перемелят уже в новые квартиры)) очнитесь люди в России живете, в этой стране только на себя надо расчитывать
Не у всех есть возможность улучшить свои жилищные условия, не завидуйте. Не дай бог оказаться в их ситуации и остаться без крова над головой, в ожидании неизвестно чего...
.... и надеждой что кто-то (администрация) якобы поможет. 
землячка 1
3
землячка 1   30.03.2015 / 21:22   #    Ответить   
lefa, Чему завидовать? Беспомощности здоровых молодых мужчин, которые на камеру страдают, что их охраняемые полицией квартиры обчистят мифические мародеры? Извините, могу посочувствовать только пожилым людям, если они оказались в таких обстоятельствах. Считаю, что областной бюджет должен помогать адресно. Тем, у кого эта квартира - единственная, а не сдается внаем кому-то, в то время как хозяева живут совсем в другом, более благоустроенном и комфортабельном месте. И вообще, может не давать квартиры, а помочь взять ипотеку, чтобы работали и выкупали свое жилье постепенно. А если зарабатываешь недостаточно - подумай о переквалификации или переезде в сельскую местность - там дом построить дешевле.    
BUCHO
2
BUCHO   30.03.2015 / 21:22   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:И снова новые люди с одним сообщением, но каким. Откуда вас надуло то всех? 
Диванные  войска.
BUCHO
0
BUCHO   30.03.2015 / 23:17   #    Ответить   
master72rus пишет:Думаю каждый хотел бы переехать в новую квартиру...Якуша, мог бы прямо на конференции раздать по

Да, никто бы не отказался от домика в деревне и новенького авто. Пусть Якуша раздаст.
Azog.Kommentator
1
Azog.Kommentator   30.03.2015 / 23:33   #    Ответить   
В таком типовом общежитии обычно 1 ванная на этаж, а то и реже. Это конечно не супер, но не стоит же из-за этого делать неутвержденные перепланировки, ладно незаконно, но и опасно же. Сделали из кладовок душевые, и вот что в итоге получилось 
Tymenezz
2
Tymenezz   31.03.2015 / 00:00   #    Ответить   
землячка 1 пишет:А если зарабатываешь недостаточно - подумай о переквалификации или переезде в сельскую местность - там дом построить дешевле
А если пенсионер копай ямку и ложись? 
BUCHO
0
BUCHO   31.03.2015 / 00:05   #    Ответить   
speedre пишет: Авось забудут и денег больших выделять на людей не надо ..... а может ещё и сами виноваты.

Вот что Вы опять глупости пишете? Как можно ЗАБЫТЬ что у дома нет одного из четырех углов? ... хотя про сами виноваты...
Я конечно не рыжие братья-фокусники и не подопечные им колдуны, но могу предположить что угол восстановят, обтянут стальными бандажами, зашьют сайдингом чтобы не было видно всю эту срань .....дню. Отремонтируют трубопроводы. За государственный (наш с Вами) счет.

Именно так было в двух предыдущих случаях.

Владельцы жилья либо будут продолжать в нем жить (сдавать), перекантовавшись время ремонта в Колосе. Либо вероломно продадут его другим таким же добросовестным приобретателям, а сами купят другое жилье. Такое же.
Aleksey.Leletko
1
Aleksey.Leletko   31.03.2015 / 00:14   #    Ответить   
Душевую в кладовке решил зафигачить?
Ханжа и скупец, в общежитии скромном.
А другие путь на хаты батрачат,
И спокойно живут не гнушаясь ремонтом.  
uchkuduk
1
uchkuduk   31.03.2015 / 00:22   #    Ответить   
А вообще по сабжу так сказать.
Ну чего они ждали на самом деле, эти люди, которые сейчас "не знают что делать".
Видели глазки что делают. И как ремонт не делали, и как не просили об этом ремонте. И как не платили за ремонт в том числе.
Ждали и ждали, ну что же дождались. Раньше надо было пикетировать. 
rwxchip
1
rwxchip   31.03.2015 / 03:37   #    Ответить   
Может быть жителям Тюмени стоит скинуться рублей по 100 от нас не убудет,а людям помощь и на квартиры можно собрать.Думаю что человеческая жизнь дороже сотки...Согласен , что там много спец контингента проживает.Но там ведь и много нормальных семей живет,у которых нет возможности переехать в таунхаус.
olg6662
2
olg6662   31.03.2015 / 06:59   #    Ответить   
www.rwxchip.ru, мысль хорошая. Только как жильцов разделить на спецконтингент и нормальных?.. Я свою сотку согласна перечислить - видела, там много семей с малышами, пенсионеров. Но для алкашей (простите за прямоту) жалко, лучше своему ребенку игрушку куплю.
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров   31.03.2015 / 07:19   #    Ответить   
Я так понимаю что всем тут приятно нести ерунду !!!!! СМИ пишут полный бред, все читают и не желают даже вникнуть в ситуацию. А она такая- жители все сделали чтобы развалить дом. Жители сейчас шантажируют власть чтобы дали квартиры!!!! Новенькие чистенькие которые модно продолжать разрушать. Комментарии жителей из серии бреда!!!! Лишь бы показали по телеку!
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров   31.03.2015 / 07:24   #    Ответить   
Что касается ремонта , то крыша это то что устояло!!! А бред который нес Максим Викторович это только его фантазия для камеры.... Только не понятно какой тв или за клевету? Но пусть это будет на его совести.
Antonina.Kosva
0
Antonina.Kosva   31.03.2015 / 08:01   #    Ответить   
Странная позиция тут у некоторых ей богу. Давайте молодые семьи будут в очередях выстаивать годами, а алкашне всякой бесплатно хаты раздадим. Да еще и долг по коммуналке простим. У меня тоже нет возможности свою квартиру купить и я не хочу учиться и трудиться и стремиться к чему-то. Дайте мне квартиру!!!
ShurIIk
0
ShurIIk   31.03.2015 / 08:26   #    Ответить   
Жильцы платили за содержание дома, и он бы не упал, если бы его содержали. Управляющим было доверено будущее дома, но управляющие доверия не оправдали. Спросить надо с управляющих компаний за последние 10-15 лет, может они тогда поймут, какая на них ответственность. А то привыкли дворы убирать, да деньги трясти. 
А предоставить новое жилье сильно поможет продажа земли под домом после сноса. В центре города она дорогая. Да и большая часть квартир/пансионатов была не приватизирована (судя по статьям), поэтому за них и за предоставление жил площади жильцам отвечает город/область. И как мне кажется, долги за коммунальные как раз-таки за квартиры/пансионаты не приватизированные.
Antonina.Kosva
0
Antonina.Kosva   31.03.2015 / 08:31   #    Ответить   
вообще-то за жильцами 1 миллион!!! Долга. Платили они... В том-то и дело, что нет!
karalka
0
karalka   31.03.2015 / 08:39   #    Ответить   
korvine1980 
korvine1980 пишет:ну "фартануло" теперь надо выжимать из губера квартиры.
 Фильм "Дурак" посмотрите
Inuna
0
Inuna   31.03.2015 / 08:42   #    Ответить   
О чем может быть разговор? Какие экспертизы? Конечно надо обеспечить людей безопасным жильем!
На сколько мне известно, в каждой квартире был предусмотрен санузел (по крайней мере туалет точно!). Возможно большинство жильцов улучшили свои "клозеты", но это же нормально! Кто не стремится к комфорту в своем доме!? И обрушение произошло совсем не из за этих душевых! 
Проблемма у данного строения началась не вчера! Ну, восстановят этот угол, на следующий год обрушится другой! Так же не забываем о трещинах по середине дома! А дом находится в непосредственной близости от детского сада, школы и других не особо надежных домов...
 
 
 
Inuna
0
Inuna   31.03.2015 / 09:19   #    Ответить   
Antonina.Kosva, вы считаете, что 1 млн на 109 кв это много!? Вы думаете не платили все? Как вы думаете сколько нужно денег на капитальный ремонт данного дома!? Сколько потребуется средств, чтобы восстановить угол этого дома? Какой ущерб понесли жители разрушенных квартир? 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   31.03.2015 / 09:26   #    Ответить   
Inuna пишет:вы считаете, что 1 млн на 109 кв это много!
А вы так не считаете? С учетом, что в общагах максимум 1,5 тысячи платят в месяц, то получается, что все, абсолютно все жильцы почти год не платили. Тут уже походу управляющей надо с жильцами судиться. 
Inuna
0
Inuna   31.03.2015 / 09:34   #    Ответить   
Karolina Herrera, все жители не платили 1 год!? По всей видимости на то были причины! Не!? Дом пришел в аварийное состояние за 1 год не уплаты коммунальных платежей? Не уплата коммуналки освобождает УК от выполнения своих обязанностей!? 
Deribomber
1
Deribomber   31.03.2015 / 09:39   #    Ответить   
TINAsuper пишет:Сообщение Вы Конституцию РФ хоть раз в жизни читали?
Да, а вы?
Professor satch пишет:СообщениеВсе правильно сделали.
С точки зрения пострадавших - да.

Но. Владелец приватизированной квартиры несет САМ все риски, связанные с ней. Кстати, как и отвечает за её состояние.

С общедомовым тоже не весело. Если все квартиры в доме приватизированные, администрации придется повыкручиваться, обходя законы, чтобы помочь жильцам.


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Tymenezz пишет:СообщениеА если пенсионер копай ямку и ложись?
Дети на что?
АделаидаП
2
АделаидаП   31.03.2015 / 09:43   #    Ответить   
Inuna, отличный показательный комментарий! "Мы платить не будем, но нам все должны, должны, должны!" УК, по-вашему, должна кредит в банке взять, чтобы ваш дом починить, пока у вас "были причины"?
Deribomber
2
Deribomber   31.03.2015 / 09:49   #    Ответить   
Antonina.Kosva пишет:Сообщение Странная позиция тут у некоторых ей богу. Давайте молодые семьи будут в очередях выстаивать годами, а алкашне всякой бесплатно хаты раздадим. Да еще и долг по коммуналке простим. У меня тоже нет возможности свою квартиру купить и я не хочу учиться и трудиться и стремиться к чему-то. Дайте мне квартиру!!!
Законодательство в этих случаях слишком гуманное. Соцнайм - это геморрой для всего подъезда/дома.
Inuna
0
Inuna   31.03.2015 / 09:53   #    Ответить   
АделаидаП, да не! Ни кто ни кому ни чего не должен!))) Рушатся здания, страдают люди, это же мелочи!? Капремонт сделать!? Зачем!? У вас же тут маргиналы живут! 
MARIAH
1
MARIAH   31.03.2015 / 10:06   #    Ответить   
Antonina.Kosva, абсолютно нормальная позиция здравомыслящих людей. С какого перепугу молодым семьям что-то давать за счет бюджета??? Простите, ветеранам не дали, хотя вот им обязаны просто кровь из носу, а любителям поразмножаться вынь да положь?? Пусть сначала заработают и купят жилье, а потом семьи создают и размножаются.

А насчет тех, кто в доме на Харьковской - это форс-мажор, все дома рано или поздно будут устаревать и превращаться в аварийные - надо не дожидаясь аварий из дома в дом перескакивать, а с квартирами что делать? Продавать, обманывая покупателей, или бросать просто? Ремонт делать самим? Я вот живу одна, как я должна его сделать, если я беспокоюсь за состояние дома? Взять штукатурку и пойти замазывать? В подвал спуститься и пытаться трубу поменять? Как?? Если УК не хочет работать и никак ее не заставить и никакие заявления ни в какие гос.структуры не помогают, чтоб повлияли на работу УК. И как насчет тех людей, которые исправно платили за услуги ЖКХ в доме? Они виноваты как и все? В том, что понадеялись, что Управляющая Компания будет заниматься вопросом обслуживания дома, в т.ч. и ремонтом его, как и обязана. Или они должны были собраться и полностью на свои средства сами за всех отремонтировать весь дом, чтоб "уберечь свое жилье". Зачем тогда УК, зачем тогда кому-то платить за обслуживание дома, сдавать средства на текущий ремонт и подобное?? И я уверена, что не все безалаберные жильцы в этом доме, что есть те, кто писал заявления и в УК, и в Жил.Инспекцию.
Скрытый текст:
Только на нашем примере с этой компанией можно уписАться до одури зазря. Даже в приемную президента по ее поводу два раза писали - тишина ) Это наша бывшая компания и у нас подобный дом. Они нам согласовали лет 5 назад ремонт из администрации с какой-то дикой сметой на то, чтобы фасад пластиком залепить и черепицу на крышу, чтоб красиво было с дороги по главной ехать и на дом смотреть, а то, что действительно требовало ремонта - коммуникации в подвале, проводка, трещины в стенах дома - это в смете ремонта отсутствовало. Причем сумма на тот момент на всё это была в документах нам показана миллионов 15 - на пластик? {#undefined} У нас дом небольшой. Жильцы, естественно, не подписали эту фигню, пытались добиться нормального решения по ремонту, но всё отписки получали... Потом при смене компании выяснилось, что какой-то ремонт капитальный оказывается у нас был, только ни один из жильцов его не видел и никаких документов так и не удалось добиться от УК. А для Жил.Инспекции, прокуратуры и суда с этой УК всё отлично, это мы жильцы виноваты. Вот и как с этим бороться. На все 100% уверена, что эта УК с этим домом также "работала". Отговорки - у нас много таких домов. Зачем тогда набираете такие дома, если не справляетесь? Или наоборот удобно постоянно "делать" какие-то ремонты в таких непризнанных аварийными... Наш дом несколько лет назад администрация готова была признать аварийным - потому что нашелся инвестор, который готов был получить землю и расселить жильцов. Только администрация загнула дикую цену на землю и инвестор отказался. После этого наш дом сразу перестал быть аварийным ) самоизлечился, наверное ) Экспертиза была. Ничего не разглядели - всё нормально. Полный подвал кипятка и постоянно лопающиеся трубы, забитые чопиками как дикобразы и бесконечные звонки жильцов в аварийную - это наоборот плюс, видимо - тепло зато в подъезде и людям есть с кем пообщаться ) Дико завидую тем жильцам, которым повезло с УК или есть возможность создать нормальное ТСЖ. Вот сейчас потихоньку пытаемся с новой УК работать над вопросом капитального ремонта. Надеюсь, всё будет хорошо наконец-то....
fera
2
fera   31.03.2015 / 10:14   #    Ответить   
Вот если по-честному проблему решить, надо сделать так. Невостребованные квартиры после смерти хозяев попадают в муниципальную собственность, это достаточно приличный жилищный банк. В не новых домах, квадратура разная. И денег выделять/собирать не надо, и людей расселить можно. Просто эта сфера ну до бессовестного криминальная. Вряд ли пустят.
А в новые дома имхо нельзя селить. Расслоение в обществе по доходу есть, и мы от него точно не избавимся. Но привыкнуть необходимо. Сколько раз была свидетелем, когда переселенцы тащут кухонные гарнитуры с тараканами, гадят и пишут в подъездах регулярно, помои из кастрюли на улицу выливают. А моя самая любимая тема - это цыгане с российскими паспортами....ну не о них сейчас.
 
Все решаемо, если решать и идти на уступки.
HRY
0
HRY   31.03.2015 / 10:42   #    Ответить   
Расселят только если земля под застройку понадобится. Знакомые  жили в бараке ( точь в точь как MARIAH описала выше) в маленьком северном городе. Контингент 40% добросовестные ( повара, учителя, др. бюджетники) и 60% алкаши. Постоянно то пожар, то трубы порвало, то электрику замкнуло, то крыша обрушилась, выселяли просто в спортзал в школу и делали ремонт и опять заселяли до очередной коммунальной аварии. Каждый год обещали, вот точно расселим, только проголосуйте пожалуйста на выборах. Народ в ожидании квартир начал массово привозить и прописывать родственников, наивно полагая, что каждой семье выделят по отдельной квартире. Всех алкашей предупредили, что бы погасили долги иначе квартиры не видать. Так они быстренько устроились на 2-3 работы, выгнали своих великовозрастных детин на работу и погасили долги.  Барак снесли, земля под застройку ушла.Получили квартиры ВСЕ! И АЛКАШНЯ последняя в том числе! По квадратам, сколько было, столько и дали. И стали жить толпами в одной хате с родственниками). Дом новый  правда на отшибе, вокруг болото. И опять сборная солянка - и бюджетники и переселенцы и алкаши....
speedre
1
speedre   31.03.2015 / 10:53   #    Ответить   
Пока народ бурлит тему хотя бы не замнут.
MARIAH
1
MARIAH   31.03.2015 / 11:02   #    Ответить   
Молодым легко говорить. Мне, вообще-то, тоже еще далеко до пенсии ) и я еще надеюсь на свои силы и на то, что еще что-то сумею заработать самостоятельно. Но вот как быть людям предпенсионного возраста и пенсионерам? Вот горбатились они (многие на Севере в диких условиях (не то, что щас, город-дороги-цивилизация, а как моя бабушка и мама, например, когда кругом еще болота/тайга/тундра/вечный мороз), заработали честно, ничего не украли, купили квартиру где уж получилось по средствам... И вот такая ситуация. Что им делать сейчас? Заново уже ни на что не заработаешь. В лес идти? Помирать ложиться? Вот люди честные порядочные - за ЖКХ платили и платят, налоги платили, пока работали. Им значит ничего. "Сами должны на себя рассчитывать". Все верно. Они и так на себя всю жизнь рассчитывали, я думаю. Так что никакой поддержки им из бюджета, обойдутся. Лучше тупым молодым семьям поможем, которые работать не хотят, которые процессом размножения хотят наслаждаться. :((
АделаидаП
1
АделаидаП   31.03.2015 / 11:09   #    Ответить   
MARIAH, зачем сталкивать лбами пенсионеров и молодые семьи? Теоретически пенсионерам могут помочь дети, а молодым семьям не квартиры дают, а субсидии, которых не хватает на целую квартиру и они берут ипотеку. На практике у каждой семьи - своя индивидуальная ситуация складывается, и все достойны понимания и сочувствия.
Noah
2
Noah   31.03.2015 / 11:12   #    Ответить   
На этом фоне Якунину и Сечину нижайше разрешили не отчитываться о доходах.
MARIAH
1
MARIAH   31.03.2015 / 11:22   #    Ответить   
АделаидаП, теоретически это теоретически ) А практически - не дети помогают пенсионерам, а пенсионеры детям до самой дряхлости своей )

А насчет молодых семей, вроде бы понятно, что я утрирую. Тем не менее, у таковых субсидий немаленькие суммы и я, например, горой бы встала против того, чтобы хоть копейка из тех налогов, которые я плачу, пошла на вот "это" и всё подобное, связанное с материнскими капиталами. 1) Сама принципиально не пошла бы унижаться и клянчить. 2) Сначала заработай и обеспечь условия, потом создавай семью и рожай детей. 3) Хотела сначала написать, что удивительно, но на самом деле нет, иногда забываю, где живу - сколько аферистов женятся только ради получения такой субсидии. Сколько у меня подобных знакомых пар, которые только ради этого в ЗАГС ходили. Сами по папам-мамам живут, зачастую раздельно и воспитанием ребенка не особо озабочены, как и усердным зарабатыванием.

А люди, которые всю жизнь работали, заработали и потом попали в такую форс-мажорную ситуацию - да, мне их очень жаль.
Deribomber
0
Deribomber   31.03.2015 / 11:54   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение С какого перепугу молодым семьям что-то давать за счет бюджета??? Простите, ветеранам не дали, хотя вот им обязаны просто кровь из носу, а любителям поразмножаться вынь да положь??
2-й демографический провал захотели ???


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
MARIAH пишет:Сообщениене то, что щас
Относительно Тюмени, то, что и сейчас.


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
MARIAH пишет:СообщениеЛучше тупым молодым семьям поможем, которые работать не хотят, которые процессом размножения хотят наслаждаться.
:facepalm::facepalm::facepalm:
Дитё есть?
Antonina.Kosva
0
Antonina.Kosva   31.03.2015 / 12:04   #    Ответить   
Люди делали там перепланировки, не имеющие ровным счётом ничего общего с законом. Душевые в кладовке!!! Да блин, этот бедный дом даже отдаленно не был готов к таким издевательствам))) теперь надо еще разобраться прежде чем решить вопрос об аварийности, сколько еще нарушений за жильцами, помимо неуплаты за коммунальные услуги на протяжении нескольких ЛЕТ!!!
Antonina.Kosva
0
Antonina.Kosva   31.03.2015 / 12:09   #    Ответить   
Mariah, а я извиняюсь, эти люди бездетные, за которых вы заступаетесь? И только этим заслужили ваше сочувствие? По вашей же логике они тупые и не заработали себе сначала на жилье, прежде чем детьми обзавестись, раз оказались в этом аварийном доме.
Anatoliy.Fomin
1
Anatoliy.Fomin   31.03.2015 / 12:12   #    Ответить   
Аххаха))) номас у вас логика, Машенька. Вы готовы платить за людей, которые забили на все и всех и даже не платили за поддержанием порядке собственного жилья. А молодых женщин, решивших родить и воспитать новые цветы жизни, вы называете тупыми и недостойными шлюхами. Умница.
Lyubov.Korobatova
0
Lyubov.Korobatova   31.03.2015 / 12:19   #    Ответить   
Если уж говорить об пенсионерах, проработавших всю жизнь, то почему бабушка, одиноко живущая в частном доме, сама латает свою халупу, а жильцы приватизированного дома орут, что больше всех имеют право на выделение государством 2 миллионов (дешевле сейчас квартир нет). Странно это по меньшей мере. Тогда уж дали бы им комнаты в общагах, по крайней мере это почти эквивалентно тому, что у них было. И еще вычесть их коммунальный долг.
MARIAH
0
MARIAH   31.03.2015 / 12:19   #    Ответить   
Deribomber, ну да, у меня подруги работают с уполномоченным по правам ребенка, еще в департаменте жилищной политики, например, - у них обращений от маргиналов всевозможных с 5-8 детьми чуть ли не каждый день пруд пруди, и все считают, что государство обязано помогать, квартиры давать, землю под строительство, субсидии. Вот подобные, кто считает, что им все обязаны, а сами не хотят работать и зарабатывать и размножаются как кролики. Наверное, это лучше для страны. А люди с высшим образованием, или 2мя, считают, что сами должны всего добиться, и вкалывают с утра до ночи, чтобы заработать на квартиру, куда можно было бы партнера привести, чтоб семью создать и уже потом о детях думать. Ну и для меня просто нереально - как можно быть попрошайкой. Вот нет у меня денег на что-то, значит надо зарабатывать или жить по средствам и не рассчитывать на то, что не можешь себе позволить.

Скрытый текст:
Относительно Тюмени - я лично детство свое тут прекрасно помню, когда весь центр в грязи, как болото, и в деревянных домах, которые еще до сих пор в центре остались - Малыгина, 50 лет ВЛКСМ, например. И зима с морозами такими, что сейчас ерунда просто. В июне снег падал и заморозки. Даже за 10 лет тут так всё изменилось, что несравнимо просто. И на Севере - в мое детство - уже рай по сравнению с молодостью мамы. Бабушка в стройтресте работала, когда стройки на Севере шли глобальные, в вагончике жила, кругом болото и лес, а сейчас большой город. Да и погода - еще лет 14 мне было и я -56 на себе прочувствовала в ХМАО в городе, мы на учебу в школу бегали в -40 спокойно всю зиму, а сейчас там -40 гораааааздо реже случается, чем даже лет 10 назад, а уже думаешь, как же выжить в таких условиях, скорей бы домой.
uchkuduk
0
uchkuduk   31.03.2015 / 12:24   #    Ответить   
Aleksey.Leletko пишет:Сообщение Душевую в кладовке решил зафигачить? Ханжа и скупец, в общежитии скромном. А другие путь на хаты батрачат, И спокойно живут не гнушаясь ремонтом.
Предыдущий стих из-за мата забанили, исправляюсь На Харьковской улице дом век стоял Стоял бы и больше, да старенький стал Жильцы про него позабыли давно Квартплату не платят, ведь им все равно Обиделся домик и заболел Подъезд у него совсем ослабел Жильцы удивились - ну как же так? Ведь мы тут живем, не попасть бы впросак И выклянчить домик у всех поновей Чтоб снова испортить там всё поскорей


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Lyubov.Korobatova пишет:Сообщение Если уж говорить об пенсионерах, проработавших всю жизнь, то почему бабушка, одиноко живущая в частном доме, сама латает свою халупу, а жильцы приватизированного дома орут, что больше всех имеют право на выделение государством 2 миллионов (дешевле сейчас квартир нет). Странно это по меньшей мере. Тогда уж дали бы им комнаты в общагах, по крайней мере это почти эквивалентно тому, что у них было. И еще вычесть их коммунальный долг.
Подпишусь просто под каждым словом. Если требуют жилья - пусть соглашаются на малое и сопоставимое с тем, что было
Vladimir.Leletko
2
Vladimir.Leletko   31.03.2015 / 12:27   #    Ответить   
Зачем паникуете люди? Тюмень на 2 месте по переселению из аварийного жилья. Все нормализуется. Очевидно, что некоторые жильцы своими действиями ускорили гибель дома, подложив свинью соседям и власти, которая не успела осуществить какие-то меры. Что сделано то сделано. Теперь ситуация будет решена. В этом точно можно не сомневаться. Хорош глотки друг другу грызть.
MARIAH
1
MARIAH   31.03.2015 / 12:36   #    Ответить   
Anatoliy.Fomin, во-первых, я заступалась за тех, кто по моему мнению порядочный человек и платил нормально за ЖКХ и текущий ремонт, таковая графа у них в платежке за квартиру, я думаю, имеется. Уверена, что в этом доме живут порядочные люди и их не мало. Во-вторых, шлюхами я никого не назвала. "Новые цветы жизни".... :facepalm: :facepalm: :facepalm: капец...
А вот вы похоже сразу решили, что весь дом исключительно алкаши, наркоманы и маргиналы... раз не платили, то и пусть на улице подыхают..

Я просто не могу даже представить в каком шоке сейчас те люди, которые всю жизнь работали и внезапно оказались у разбитого корыта. Мне их правда жалко. Я думаю о том, что в новопостроенном доме к моему выходу на пенсию уже не будет ничего нового через лет 30 и вполне легко может возникнуть подобная ситуация с учетом того, как сейчас строят. В доме напротив фасад отваливается, кирпичи на голову людям падают, дому еще 10 лет нет. Поэтому меня очень волнует вопрос, кто и как должен контролировать работу УК и какие функции у Жил.Инспекции, и что делать жильцам, если они не могут справиться со своей УК.

Скрытый текст:
По поводу молодых любителей секса и детей, которых скорей всего эти молодые повесят на заботу своих родителей - ну так чаще всего происходит по опыту моих наблюдений - мне их совершенно не жалко. Я не знаю, должно ли помогать это государство своим гражданам вообще. Я лично ни разу никакой помощи не просила и не собираюсь принципиально. Уподобляться "молодым" попрошайкам нет никакого желания. Да, я хочу гордиться тем, что всё, что у меня есть, я самостоятельно заработала своими силами, ни у кого ничего не клянча и ничего ни у кого не украв.
fera
2
fera   31.03.2015 / 12:37   #    Ответить   
MARIAH радоваться надо, что детей рожают и семьи заводят без всяких принципов и обстоятельств. Аферисты - это отдельные люди, у них свой быт и правила.
 Можно ведь разные условия поставить. Ну ладно, допустим, квартира, машина, нормальная работа, все в порядке, пора заводить семью, рожать детей. И тут вопрос..хм пока квартиру обустраивал, тачка поизносилась/сломалась/не модная стала, надо новую, а то ребенка класть некуда будет, коляска в седан не влезет, надо джип...копишь на джип, работаешь, устал...надо отдохнуть - фукнул деньги на отпуск. Приезжаешь, серо, стремно, погода дурацкая, да и квартира не в центре, надо что-то получше для ребенка, для себя и так пойдет, но ведь для несуществующего ребенка это очень важно, в какую школу будет ходить через семь лет после рождения...и так до бесконечности...прикрываться потребностями несуществующего ребенка, чтобы оправдать себя, зарабатывая на свою прекрасную одинокую, беззаботную и эгоистичную жизнь?....так может сказать себе правду, что ребенок и не нужен вовсе? почему надо так ванильно врать...
 
АделаидаП
1
АделаидаП   31.03.2015 / 12:40   #    Ответить   
На 72 написали, что уже и второй дом обследуют и жителей переселят в Колос и Искру. Вообще становится непонятно, кого и чем обидели - экспертиза идет (и между прочим - не за счет жителей); пол-района, можно сказать, эвакуируют в гостиницы. Все чиновники у них ничего не делают - а жильцы прямо уделались, разрушая свой дом изо всех сил
Vladimir.Leletko
0
Vladimir.Leletko   31.03.2015 / 12:41   #    Ответить   
Вот бы эту мощную энергию и стремление доказать и наказать да в мирное созидательное русло. Согласна с вами, Владмир. Почему-то никто не пишет о том, что В Тюмени программа по переселению из не пригодного жилья работает уже 7 лет или около того. Почти 5,5 тысяч семей, а то есть почти 20 000 человек получили помощь! И еще 629 домов на очереди!!! И на все это уже выделено судя по бумагам больше 7 млрд рублей. Все будет хорошо.
speedre
1
speedre   31.03.2015 / 12:41   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Молодым легко говорить. Мне, вообще-то, тоже еще далеко до пенсии ) и я еще надеюсь на свои силы и на то, что еще что-то сумею заработать самостоятельно. Но вот как быть людям предпенсионного возраста и пенсионерам? Вот горбатились они (многие на Севере в диких условиях (не то, что щас, город-дороги-цивилизация, а как моя бабушка и мама, например, когда кругом еще болота/тайга/тундра/вечный мороз), заработали честно, ничего не украли, купили квартиру где уж получилось по средствам... И вот такая ситуация. Что им делать сейчас? Заново уже ни на что не заработаешь. В лес идти? Помирать ложиться? Вот люди честные порядочные - за ЖКХ платили и платят, налоги платили, пока работали. Им значит ничего. "Сами должны на себя рассчитывать". Все верно. Они и так на себя всю жизнь рассчитывали, я думаю. Так что никакой поддержки им из бюджета, обойдутся. Лучше тупым молодым семьям поможем, которые работать не хотят, которые процессом размножения хотят наслаждаться. :((

В этой стране если ты слаб тебя можно грабить. Поэтому возмущаться необходимо.
Vladimir.Leletko
0
Vladimir.Leletko   31.03.2015 / 12:42   #    Ответить   
Послушайте умных людей
fera
2
fera   31.03.2015 / 12:46   #    Ответить   
MARIAH пишет:у меня подруги работают с уполномоченным по правам ребенка, еще в департаменте жилищной политики, например,
на зоне тоже одни преступники сидят и в больницы только больные ходят, хотя и там есть исключения. 
MARIAH пишет:скорей всего эти молодые повесят на заботу своих родителей - ну так чаще всего происходит по опыту моих наблюдений
 потому вы и наблюдаете только этих "свободных" людей, т.к. они в обществе появляются, в котором вы непосредственно находитесь. кто сам родил и воспитал, по конуркам сидят и карапузов воспитывают, их всегда не видно и не слышно. И хватит бред про бомжей и алкашей писать, что они бедные-несчастные. Они так живут. Они любят жить в дерьме. Это их среда обитания.
Сингапур
1
Сингапур   31.03.2015 / 12:47   #    Ответить   
пипец. вы заметили нашествие троллей? я такого давно не видал. выборы отдыхают
speedre
2
speedre   31.03.2015 / 12:50   #    Ответить   
Vladimir.Leletko пишет:Сообщение Вот бы эту мощную энергию и стремление доказать и наказать да в мирное созидательное русло. Согласна с вами, Владмир. Почему-то никто не пишет о том, что В Тюмени программа по переселению из не пригодного жилья работает уже 7 лет или около того. Почти 5,5 тысяч семей, а то есть почти 20 000 человек получили помощь! И еще 629 домов на очереди!!! И на все это уже выделено судя по бумагам больше 7 млрд рублей. Все будет хорошо.
Где бы почитать про все эти построенные дома, ведь 5,5 тыс. человек это пол микрорайона. Не капля в море.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:  
Antonina.Kosva пишет:Сообщение Люди делали там перепланировки, не имеющие ровным счётом ничего общего с законом. Душевые в кладовке!!!
Ну наконец-то!!! Народ сам виноват! А я уже вдруг подумал, что всё-таки расселят, но нет.
FullChaos
2
FullChaos   31.03.2015 / 12:50   #    Ответить   
Капец сколько платных троллей набежало. Заказ поступил раскачать видимо.
Сингапур
1
Сингапур   31.03.2015 / 12:50   #    Ответить   
TINAsuper, " Судя по Вашему стилю, на Конституцию Вы плевали, когда квартиры мутили своим родственникам." - это что за полет бредятины? т.е. если человек заработал и купил квартиру он плевал на конституцию? по мне так , наоборот, нормальный чел, который пашет и умеет  заработать, а не ждет халявы от государства
Котей
4
Котей   31.03.2015 / 12:52   #    Ответить   
Смотрю, здесь какие-то два "крайних" лагеря образовалось. Одни - массовая реинкарнация князя Мышкина (всех прощающие и всех понимающие филантропы). Другие - жёсткие прагматики. Моя позиция ближе, конечно, ко вторым, хоть и не в полной мере. Не сомневаюсь, что вина жителей, безусловно, есть. Дом - откровенно безобразный. И такой он уже много-много лет, а довели его "до ручки", разумеется, не мэры-губернаторы и т.д., а уважаемые (и не очень) жители. УК тоже хороша. Даже не сомневаюсь, что практически все коммунальщики жульничают и тырят собираемые с жильцов деньги (даже те крохи, которые удаётся собрать с жильцов "нехороших" домов). Так-что, все здесь "не торт".
Хорошо, что я не политик и не обязан быть политкорректным. Потому вижу один выход: сегрегация жителей по районам и домам, как это и происходит во всём цивилизованном мире. Алкашня и прочие маргиналы должны жить в своих отдельных гадюшниках-гетто и не мешать своим присутствием всем остальным. Давно пора честно признать, что однородный "социальный микст" из населения не получается никогда и ни в одной стране мира. Причём, "гетто для маргиналов", которые я видел в столицах скандинавских стран (а там очень много социального многоквартирного жилья), на деле - совсем неплохое жильё. Здесь опять же всё зависит от самих жителей. Конечно, при сегрегации понавылазят проблемы с детьми, которые, естественно, ни в чём не виноваты. Ну так этот мир вообще не является совершенным и справедливым.
И, кст, любители почитать на ночь Конституцию РФ, процитируйте мне, пожалуйста, из неё обязанность государства предоставлять жильё частным собственникам домов, которые рухнули. Не нашли ? А чего тогда кипишь устроили ?
Lyubov.Korobatova
1
Lyubov.Korobatova   31.03.2015 / 12:52   #    Ответить   
Люди в России всегда будут склонны винить всех, кроме себя. С этим ничегоне поделаешь. Знаете, что только в русском языке есть форма безличного глагола и выражение "так получилось"? Носители других языков могут сказать только: "я не смог".
Сингапур
0
Сингапур   31.03.2015 / 12:53   #    Ответить   

Antonina.Kosva пишет:С какого перепугу молодым семьям что-то давать за счет бюджета??? Простите, ветеранам не дали, хотя вот им обязаны просто кровь из носу, а любителям поразмножаться вынь да положь?? Пусть сначала заработают и купят жилье, а потом семьи создают и размножаются.
100 баллов 
kalipso
1
kalipso   31.03.2015 / 12:54   #    Ответить   
АделаидаП пишет:дома стоят 1 год, а видуха у них такая будто бы 5 поколений бичей там кантовались!
а вы там жили или живете? я живу, в новом микрорайоне Тура, подъезды и сами дома у нас чистые, никаких бичей там не было, в подъездах регулярно проходит влажная уборка... если нечего сказать лучше промолчите, кстати не видел ни одного переселенца
Сингапур
2
Сингапур   31.03.2015 / 12:56   #    Ответить   
землячка 1 пишет:Считаю, что областной бюджет должен помогать адресно. Тем, у кого эта квартира - единственная, а не сдается внаем кому-то, в то время как хозяева живут совсем в другом, более благоустроенном и комфортабельном месте.
кстати, прекрасная идея 
Vladimir.Leletko
0
Vladimir.Leletko   31.03.2015 / 12:57   #    Ответить   
Ничего удивительного, паблик ВКонтакте одноименный с городом с десяток новостей опубликовал еще в первые сутки, как дом рухнул. Явно проплаченная шумиха. Хотя нет, если бы проплаченная, то заказчик знал бы про трагедию заранее, а так - просто пиар. Где пиар, там и "тролли".
Deribomber
0
Deribomber   31.03.2015 / 13:03   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеDeribomber, ну да, у меня подруги работают с уполномоченным по правам ребенка, еще в департаменте жилищной политики, например, - у них обращений от маргиналов всевозможных с 5-8 детьми чуть ли не каждый день пруд пруди, и все считают, что государство обязано помогать, квартиры давать, землю под строительство, субсидии.
"Я не вижу людей, я в милиции работаю" (С) Авария дочь мента.
speedre
1
speedre   31.03.2015 / 13:05   #    Ответить   
Vladimir.Leletko пишет:Сообщение  Где пиар, там и "тролли".


Ну зачем так "бес палева" объяснять своё внезапное появление?
patriotka
1
patriotka   31.03.2015 / 13:07   #    Ответить   
speedre, Лично знаю несколько семей, которые получили новое жилье по программе переселения. Самое интересное, больше всего кричат и требуют хорошее жилье именно асоциальные личности в аварийных домах. И еще выбирают, где жить, требуют жилье в центре. При это за коммунальные услуги 10 лет не платили. Говорю не голословно, знаю точно, примеров множество.
speedre
1
speedre   31.03.2015 / 13:11   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение именно асоциальные личности в аварийных домах. И еще выбирают, где жить, требуют жилье в центре. При это за коммунальные услуги 10 лет не платили. Говорю не голословно, знаю точно, примеров множество.


ну дык где почитать о построенных домах? 5,5 тыс. - лично у меня в мозГу не укладывается совсем.
KamenЪ
0
KamenЪ   31.03.2015 / 13:27   #    Ответить   
Офтопик:
Сингапур пишет:Сообщение пипец. вы заметили нашествие троллей? я такого давно не видал. выборы отдыхают

ЕМНИП, к тем выборАм, да таким же слогом, величали троллем в том числе и тебя, смешно :D
Deribomber
1
Deribomber   31.03.2015 / 13:41   #    Ответить   
--


Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
MARIAH пишет:СообщениеВот подобные,
Вот подобные успевают писать кандидатские диссертации, имея 2-х и 3-х детей. Вот подобные тянут не только свою семью, но и подтягивают знакомых и родственников. Вот подобные и есть генофонд нации, её будущее, чтобы кормить в том числе старые пенсионные жопы ныне возмущающихся.


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
MARIAH пишет:СообщениеЯ просто не могу даже представить в каком шоке сейчас те люди, которые всю жизнь работали и внезапно оказались у разбитого корыта.
А я могу. Ниче, прорвались.
mortician777
0
mortician777   31.03.2015 / 13:44   #    Ответить   
Понять не могу, зачем вообще развели эту демагогию? С какого перепугу им вообще должны выдавать новое жилье?! Это их собственность и отвечают за нее они сами. Если например у вас сломается холодильник, вы же не будете устраивать пикет, чтобы государство купило вам новый?!
Deribomber
2
Deribomber   31.03.2015 / 13:46   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеА люди с высшим образованием, или 2мя, считают, что сами должны всего добиться, и вкалывают с утра до ночи, чтобы заработать на квартиру, куда можно было бы партнера привести, чтоб семью создать и уже потом о детях думать.
Ага. Видел я таких. В очереди на ЭКО.
speedre
2
speedre   31.03.2015 / 13:53   #    Ответить   
mortician777 пишет:Сообщение Понять не могу, зачем вообще развели эту демагогию? С какого перепугу им вообще должны выдавать новое жилье?! Это их собственность и отвечают за нее они сами. Если например у вас сломается холодильник, вы же не будете устраивать пикет, чтобы государство купило вам новый?!


С перепугу по Жилищному кодексу РФ и ФЗ РФ от 21.07.2007г. № 185-ФЗ "О фонде содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства".
MARIAH
0
MARIAH   31.03.2015 / 14:38   #    Ответить   
Офтопик:Deribomber,
"Я не вижу людей, я в милиции работаю" (С) Авария дочь мента.
Не смотрю такое. Вот подобные, пишущие диссертации, редко имеют 2-3 детей, потому что очень ответственно подходят к планированию семьи и воспитанию детей, и вообще им некогда, зачастую до ночи на работе пропадают, одного бы нормально вырастить. Без ЭКО нормально рожается и в 35, и в 40, и куча девочек знакомых в 20-25 родить не могут, не держится ничего. Примеров разнообразных мы с вами друг другу много можем привести. Здесь вообще речь не о детях шла, и не о таких черствых бездушных нелюбящих детей злобных стерв как я ) и не о "стукнутых детьми" на всю голову, как я глупая ничего не понимающая в жизни, считаю )
Речь о том, что когда возникают такие ситуации, я считаю, что не могут быть исключительно одни жильцы виноваты. Иначе зачем созданы тогда такие структуры как Управляющие Компании и для чего нужна такая структура как Жилищная Инспекция, Департамент жилищного хозяйства и тд и тп и в чем заключается работа этих структур. Потому что я уверена, что не могут быть 100% жильцов этого дома быть злостными начхателями на свою жизнь. И если там порядочные люди, почему они должны страдать и почему их надо обзывать маргиналами только из-за того, что они не смогли добиться решения проблемы со своим домом. Бросить этот дом, продав квартиру и подставив новых покупателей, которые могут быть не в курсе ситуации с домом - такое решение было бы правильным? Ну или просто так уехать из квартиры, бросить ее, пусть пустует, плевать.. Т.е. дом износился, все дружно бросили свои квартиры, поехали в новые.. Таким макаром, придется полТюмени в центре сносить...Я не считаю, что государство должно помогать, выдавать квартиры. Только по моему мнению, оно вообще почти никому не должно помогать ни квартирами, ни субсидиями, ни льготами. Если квартира в собственности проблема исключительно собственника, то точно также проблемы с детьми, их рождением, воспитанием, и обеспечением жилья для воспитания ребенка - это всё тоже исключительно проблемы тех, кто хочет ими обзавестись.

Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:  
Офтопик:fera,
прикрываться потребностями несуществующего ребенка, чтобы оправдать себя, зарабатывая на свою прекрасную одинокую, беззаботную и эгоистичную жизнь?....так может сказать себе правду, что ребенок и не нужен вовсе? почему надо так ванильно врать...
я не вру ванильно. С чего вы решили, что у меня жизнь прекрасная одинокая беззаботная и эгоистичная )) даже смешно ) об одинокой жизни я эгоистично мечтаю всю свою сознательную )) но всё никак.. то одно, то другое.. Просто я вот так воспитанный человек вот с таким характером гиперответственности и такие у меня понятия, что не готов по полной, не имеешь права рожать. Поэтому - да, пока я не готова, ребенок мне не нужен. Я не жестокий моральный урод, чтоб рожать ребенка, когда нет условий для того, чтобы ему можно было позволить всё, что необходимо, и мучить его. Не хочу издеваться над детьми.
потому вы и наблюдаете только этих "свободных" людей, т.к. они в обществе появляются, в котором вы непосредственно находитесь. кто сам родил и воспитал, по конуркам сидят и карапузов воспитывают, их всегда не видно и не слышно.
Друзей и подруг, и просто хороших и не очень знакомых, которые сами родили, воспитывают - у меня полным-полно. (Можно подумать, кто-то родил не сам - это как??) По конуркам не сидят, кстати, и их всегда слышно и видно. Полноценной общественной жизнью живут все. Но и на родителей вешают свои проблемы практически все. Ничего хорошего в этом не вижу. Единичные примеры есть самостоятельных пар, которыми я лично восхищаюсь. Но их оооочень мало.
Noah
2
Noah   31.03.2015 / 14:54   #    Ответить   
Deribomber, ты видел списки побеждающих по программе Молодая Семья?
Мы знатно улучшили демографию среднеазиатских республик.
fera
1
fera   31.03.2015 / 15:01   #    Ответить   
MARIAH пишет:об одинокой жизни я эгоистично мечтаю всю свою сознательную
что ж за скотина такая мешает вам спокойно жить с самой собой 
MARIAH пишет:но всё никак.. то одно, то другое
 чужие проблемы решаете...ммм...молодец 
MARIAH пишет:Поэтому - да, пока я не готова, ребенок мне не нужен
да как же так воспитывают девушек, что к детям они не готовы...а к чему они готовы?  
MARIAH пишет:Но и на родителей вешают свои проблемы практически все
 ой не знаю...здесь тоже нет однозначного мнения. нужен баланс
speedre
0
speedre   31.03.2015 / 15:02   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Deribomber, ты видел списки побеждающих по программе Молодая Семья?
Мы знатно улучшили демографию среднеазиатских республик.

а где их почитать?
Deribomber
0
Deribomber   31.03.2015 / 15:10   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеВот подобные, пишущие диссертации, редко имеют 2-3 детей, потому что очень ответственно подходят к планированию семьи и воспитанию детей, и вообще им некогда, зачастую до ночи на работе пропадают, одного бы нормально вырастить.
Вы, конечно, владеете цифрами. И еще. Конечно надо их лишить возможности облегчить финансовую нагрузку из-за ваших маргиналов.


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
MARIAH пишет:СообщениеРечь о том, что когда возникают такие ситуации, я считаю, что не могут быть исключительно одни жильцы виноваты. Иначе зачем созданы тогда такие структуры как Управляющие Компании и для чего нужна такая структура как Жилищная Инспекция, Департамент жилищного хозяйства и тд и тп и в чем заключается работа этих структур.
У жильцов есть возможность, мало того, к ней призывают - отказаться от этих структур.
Obezyana
1
Obezyana   31.03.2015 / 15:13   #    Ответить   
Обама-таки перешел в открытое наступление. Уже и в Тюмени жилые дома обстреливает. Чего ж Путин молчит!? Надо в ответ разнести в клочья весь Вашингтнон с Нашингтоном!
Deribomber
0
Deribomber   31.03.2015 / 15:15   #    Ответить   
Noah пишет:СообщениеDeribomber, ты видел списки побеждающих по программе Молодая Семья?
Мы знатно улучшили демографию среднеазиатских республик.
Нет объявления единства нации - нет деления на среднеазиатские и не среднеазиатские. Или-или.
АделаидаП
1
АделаидаП   31.03.2015 / 15:17   #    Ответить   
В общем, пока нет решения комиссии, до 18.00, вникаем в тонкости мировоззрения и личной жизни наиболее разговорчивых девушек. Пожалуйста, побольше подробностей - почему не получается жить одиноко? какие именно сложности приходится преодолевать, чтобы создать должную базу для рождения ребенка? Почему рождение ребенка в общаге можно оценить как "мучение" ребенка и "издевательство" над ним? Можно ли рожать ребенка жителям а)пансионатов; б)малосемеек; в)хрущевок; г) брежневок? Вообще много интересных вопросов
Deribomber
0
Deribomber   31.03.2015 / 15:20   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеЕдиничные примеры есть самостоятельных пар, которыми я лично восхищаюсь. Но их оооочень мало.
Да все вокруг.
patriotka
1
patriotka   31.03.2015 / 15:20   #    Ответить   
speedre, Посмотрите на сайте официальный портал органов гос-й власти по Тюмени. Там сказано "
Программа переселения из аварийного жилья
 
В целях исполнения пункта 2е) Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 №1 85-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» распоряжением Правительства Тюменской области от 25.04.2013 № 682-рп утверждена региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Тюменской области на 2013–2017 годы.
В рамках программы в Тюменской области в срок до 01.09.2017 планируется расселить все многоквартирные дома, признанные в установленном порядке до 01.01.2012 аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации.
ВСЕГО ПО ПРОГРАММЕ:
подлежит расселению 150,31 тыс. кв. м аварийного жилья (631 многоквартирный дом, 3,79 тыс. жилых помещений, 10,59 тыс. граждан), в том числе:
- 89,84 тыс. кв. м – муниципальная собственность;
- 60,47 тыс. кв. м – частная собственность.
Из указанного объема аварийного жилья:
- 72,24 тыс. кв. м – подлежит расселению с финансовой поддержкой государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ (далее – Фонд ЖКХ);
- 78,07 тыс. кв. м – без финансовой поддержки Фонда ЖКХ.
финансирование 8,864 млрд. рублей, в том числе:
- 2,138 млрд. рублей – средства Фонда ЖКХ;
- 6,726 млрд. рублей – средства областного и местного бюджетов, иные источники.
При исполнении запланированных мероприятий этапов 2013–2014 годов программы будет ликвидировано 82,82 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда – 55 % от объема, включенного в программу. В 2015–2017 годах к расселению останется 67,49 тыс. кв. м аварийного жилья – 45%."
 
 
MARIAH
0
MARIAH   31.03.2015 / 15:24   #    Ответить   
Офтопик:
fera, мы же не мою жизнь обсуждаем сейчас? вам мое мнение абсолютно не близко по поводу получателей государственной помощи, мне ваше. вот и всё. но если уж вам интересно, то
Скрытый текст:
что ж за скотина такая мешает вам спокойно жить с самой собой
родные, близкие и любимые ) сколько хотела бросить всех и всё, "уйти в лес"/"свободное плавание" и тд, но никак.. я тряпка :)
чужие проблемы решаете...ммм...молодец
не могу не помогать..
да как же так воспитывают девушек, что к детям они не готовы...а к чему они готовы?
действительно, чего стараться, готовиться, дети это ж на самом деле обычная физиологическая хрень, как в туалет сходить, только раз в год ) и чего все с этим так носятся.. и я в том числе, только по своему..
ой не знаю...здесь тоже нет однозначного мнения. нужен баланс
в том и суть, что во всем нужен баланс. У меня переклинивает в сторону "если незачем помогать людям, попавшим в форс-мажорную ситуацию с аварийным домом, то и незачем помогать молодым семьям и матерям, иначе если все они будут размножаться, где потом все эти люди будут жить, когда с каждым днем жильё всё изнашивается и изнашивается, на всех новых домов не настроишься".... чересчур утрированно, но как-то так...
Другой
0
Другой   31.03.2015 / 15:35   #    Ответить   
Inuna, возможно, что большинство жильцов улучшили свои "клозеты", и да - их можно понять. Но только если эта перепланировочка была законной. У нас много абсолютно глупой бюрократии, касающейся перепланировок, но всё-таки порой есть в этом и реальная необходимость.

Кстати, да, второй дом сейчас тоже расселяют и будут проводить экспертизу вплоть до понедельника. Но на этот раз расселение пойдет не только в Колос или Искру, на которые вроде как жильцы жаловались, но и по съемным квартирам для всех желающих, причем аренда оплачивается за счет бюджета Крутой Вот сейчас собственники поживут в хороших условиях, привыкнут и будут просить хоромы для себя 
Сингапур
0
Сингапур   31.03.2015 / 15:44   #    Ответить   
KamenЪ, да я уж не одни выборы пережил. и не видел ничего подобного
Сингапур
0
Сингапур   31.03.2015 / 15:47   #    Ответить   
Deribomber, да не, среди них и нормальные есть
miki
0
miki   31.03.2015 / 16:07   #    Ответить   
Принудительное страхование жилья...И ничего белее придумать невозможно....
Deribomber
0
Deribomber   31.03.2015 / 16:12   #    Ответить   
Сингапур пишет:СообщениеDeribomber, да не, среди них и нормальные есть
Это вы о чем?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   31.03.2015 / 16:19   #    Ответить   
На 72 вышла новость, что их переселяют во временное жилье, и предлагают подготовить документы, подтверждающие законность перепланировки. Думаю, далеко не у всех там все узаконено. Что грозит по факту за незаконную перепланировку? Есть какие то штрафные санкции? 
Deribomber
0
Deribomber   31.03.2015 / 16:57   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:СообщениеЕсть какие то штрафные санкции?
Оплата работ по восстановлению.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   31.03.2015 / 17:14   #    Ответить   
TINAsuper пишет:холоднокровно
хлАднокровно 
TINAsuper пишет:арестовывать
нет такого слова . арестовать.  
TINAsuper пишет:Хватит уже грабить Тюмень, Москву, Россию ... и жить безбедно в Европах и США, наплевав на все те миллионы трупов, которые вы сделали уже за эти 25 лет, доводя до нищеты и отчаянья советский народ
вы к кому обращаетесь? 
TINAsuper пишет:Это Вы тут явно панику наводите
каким образом? 
TINAsuper пишет:Пассажиры "Титаника" кричали: "Айсберг наш!"
это вы про салат айсберг? с огромным трудом продираюсь сквозь дебри вашего словесного пон..недержания...Берегите себя
АделаидаП
0
АделаидаП   31.03.2015 / 17:15   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Оплата работ по восстановлению.
 По-моему, разумно. Только кто из них ответит за душевые в конце коридоров? Явно не без помощи какого-нибудь ЖЭУ сие данное благоустройство было совершено... Пусть уж всех причастных к разрушению возьмут за жабры
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   31.03.2015 / 17:16   #    Ответить   
TINAsuper пишет:Вы Конституцию РФ хоть раз в жизни читали?
А вы? 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   31.03.2015 / 17:19   #    Ответить   
TINAsuper пишет:Я смотрю тут не верит никто, что такое может произойти в любой момент и с Вашей семьёй ( и не важно по каким конкретно причинам - жители Донецка до сих пор не понимают почему у них всё это происходит) Так вот у вас в блогах здесь есть материал - "Вся правда об обрушении на Харьковской из первых уст" Устами ребёнка, как всегда. глаголет истина. Дети не врут, как тут сейчас змеями извиваются чиновники всех мастей, пряча свои жирные тела в кожаных креслах офисов или коттеджей
АААА, так вот он, укро тролль!  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   31.03.2015 / 17:20   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:TINAsuper, Вы, случайно, не с Украины?
конечно)) по ее/его постам сразу заметно, иногда оговаривается 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   31.03.2015 / 17:22   #    Ответить   
землячка 1 пишет:lefa, Чему завидовать? Беспомощности здоровых молодых мужчин, которые на камеру страдают, что их охраняемые полицией квартиры обчистят мифические мародеры? Извините, могу посочувствовать только пожилым людям, если они оказались в таких обстоятельствах. Считаю, что областной бюджет должен помогать адресно. Тем, у кого эта квартира - единственная, а не сдается внаем кому-то, в то время как хозяева живут совсем в другом, более благоустроенном и комфортабельном месте. И вообще, может не давать квартиры, а помочь взять ипотеку, чтобы работали и выкупали свое жилье постепенно. А если зарабатываешь недостаточно - подумай о переквалификации или переезде в сельскую местность - там дом построить дешевле.
полностью согласна, поэтому  
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   31.03.2015 / 17:25   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:СообщениеНа 72 вышла новость, что их переселяют во временное жилье, и предлагают подготовить документы, подтверждающие законность перепланировки.
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   31.03.2015 / 17:55   #    Ответить   
Раздражает именно такая подача, жильцам все сильно должны. Весь мир против них. То, что делается для них воспринимается не только как должное, но еще и постоянно критикуется. А то, что у них у самих должна быть какая ответственность в упор никто не хочет видеть. 
Vladimir.Leletko
0
Vladimir.Leletko   31.03.2015 / 17:55   #    Ответить   
Тут, товарищи, караул какой-то. Судя по заявлению, поступившему от родственника одного из жильцов, этот упырь, простите за выражение, прорубил себе "окно в подвал", чтобы сделать душевую персональную. И вся вода туда уходила. Кому интересно, у меня на странице скрин -нашёл в группе Тюмень.
rwxchip
0
rwxchip   31.03.2015 / 18:34   #    Ответить   
olg6662 Ммм отличить, ну можно например создать комиссию из людей тех кто например скинется.И эта команда будет уже распоряжаться общими деньгами грубо говоря кому дать кому не дать.Условия наличие работы отзывы окружающих или что-то в этом духе.Так как комиссия простые люди потратят на это время , а им тоже нужно кормить свои семьи  выплатить им среднюю месячную зп по г.Тюмени из этих денег. 
Большой Кот
2
Большой Кот   31.03.2015 / 21:01   #    Ответить   
Интересная позиция у нашего государства. Гражданам Украины мы помогаем, Крым себе присоединили, отправляем гуманитарную помощь в Донецк.
А когда граждане России в беду попали (которые работают, платят налоги) то это их проблемы.
 
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   31.03.2015 / 21:56   #    Ответить   
Большой Кот пишет:Гражданам Украины мы помогаем, Крым себе присоединили, отправляем гуманитарную помощь в Донецк.
Опять двадцать пять, идите вы уже со своей Украиной обратно к себе в Украину. У нас тут соседи дырки в полу сверлят, без вас разберемся.  
Котей
2
Котей   31.03.2015 / 22:01   #    Ответить   
Большой Кот пишет: А когда граждане России в беду попали (которые работают, платят налоги) то это их проблемы 

Если без розовых соплей, а по-взрослому, то это называется "бремя содержания имущества, принадлежащего собственнику" (Статья 210 Гражданского кодекса РФ). Отступать от этого принципа не рекомендуется, т.к. в противном случае мы получаем на выходе инфантильное население, которое будет по-прежнему срать где живёт, раскурочивать подъезды и прочее общедомовое имущество (да и собственные квартиры).
Большой Кот
1
Большой Кот   31.03.2015 / 22:40   #    Ответить   
Котей, лично я не сру. От "раскурочивания подъездов" дом не рухнет. Люди исправно платят за квартиру, и часть денег с кварплаты. идет на капитальный ремонт.
Никто не застрахован от пожара и разрушения дома.
Котей
1
Котей   31.03.2015 / 23:06   #    Ответить   
Большой Кот
Никто не застрахован от пожара и разрушения дома.
Так застрахуйте. Моё жилище застраховано мною лично. Не застрахуете сами, будете также бесполезно ныть, что вам не помогают. Разумеется, с любым домом может произойти беда. Но закон таков, что государство может выкупить квадратные метры у собственника квартиры в аварийном доме только в том случае, если найдётся инвестор или какая-нибудь гос. или муниципальная надобность в земельном участке, на котором расположен "нехороший" дом. Практически это всё ! Больше вам государство ничем в этой части не обязано. Дом по Харьковской расположен так, что, на мой взгляд, этот "пятачок" нафиг никому не сдался (среди старых пятиэтажек). Впрочем, посмотрим....
etti22
0
etti22   01.04.2015 / 00:35   #    Ответить   
Блин, все тут такие простые!муж со своей бабушкой прописан на пятом этаже рухнувшего подъезда... бабушка всю жизнь отпахала на судостроительном, муж сирота с 4х лет, приехали в 85 с украины, что дали, там и жили...за стенкой от обрушения живед инвалид с детства, семьи-родни нет, на втором этаже пожилая женщина, ходить не может... МОЖЕТ заберут родственники.... многие в доме вообще с детдомов...мы с мыжем сейчас живем-35 квадратов.... с нами двое детей и парализованная бабушка... ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ мне не позволяют прописать его бабушку или его самого к себе, квартира оформлена на мою бабушку,а она...слабоумная...у меня даже дети не прописаны, и по законам жкх...как то места маловато.... для шестерых....для меня сейчас видимо верный способ "умертвить" свою?... вообще где гарантия того что дом на харьковской (квадратные метры)будут оценены хотябы по МИНИМАЛЬНЫМ меркам жилья в тюмени?не требуют люди квартир, мы со своими разберемся, где жить найдем, хоть снимать..у бабушки пенсия 9000, за квадраты 1200 платила исправно, интернет оплачивали мы (разговаривала с украиной, там дочь с внуком и невесткой...)ну чего смеятся? зачем всех под одну гребенку то???
etti22
0
etti22   01.04.2015 / 00:44   #    Ответить   
ктото писал про душевые и тд...какие душевые????на семью от 7 до 20 квадратов приходилось, где размешались:кухня, туалет, ЧТОТО ТИПА помывочного места, коридор, спальное место....
maidanova61
1
maidanova61   01.04.2015 / 07:52   #    Ответить   
TINAsuper, вот я бы тоже повозмущалась, да только как и все имею мало информации и не проявляю личной инициативы.... а живу  в квартире где знаю (потому как вижу) есть трещины а дом то в самом центре... 1989 года выпуска... ни какого ремонта не проводилось окромя как приводения в порядок входной группы т.е. крыльца...типа "добро пожаловать в АД"  короче ждали замен труб (по закону кажись 20 или 25 лет), а дождались закона "помоги себе сам". Не удивлюсь если случайно выяснится, что дом то капитально отремонтирован в ...каком-то году... 
Юрий Владимиров
2
Юрий Владимиров   01.04.2015 / 08:01   #    Ответить   
Вчера пришел на собрание. Поскольку юрист и готов был оказать помощь жителям. Но убедился что представители власти действуют в рамках закона!!!! Мне было интересно посмотреть на людей которые нагло врут СМИ. Мои наблюдения- Максим Викторович просто паникер и любит работать на публику! Это говорит что он не осознает что делает. Возможно это последствия шока а не.... Была женщина , она в ролике, всем хвасталась что дралась с сантехником и это сняли... С еще наезжала на журналистов цитирую дословно: не при тащили свои задницы на митинг а мы пострадавшие специально для них устроили шоу с наездами на работников!!! Вопрос редакции- почему эти люди намерено лгут ? А журналисты не хотят исполнять закон и перепроверять заведомо ложную информацию!!!! А главное если информация не подтверждается то не пишут об этом?
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   01.04.2015 / 08:38   #    Ответить   
Юрий Владимиров, вопросы -то риторические, вы же сами понимаете, зачем люди это делают - они боятся.
 
Я тут посмотрела вроде нормально складывается - главное что дом признан негодным для жилья и людям помогут, ага?
 
Вот зачем только УК судорожно продолжает замазывать щели?
MARIAH
1
MARIAH   01.04.2015 / 10:36   #    Ответить   
Юрий Владимиров, в прошлом году, когда наш дом еще мучился с этой УК и чтоб уйти от нее, мы писали тоннами обращения в ЖилИнспекцию, прокуратуру, в приемную президента даже (не ответили ничего), ЖИ накопипастило отписок с норм.актами из Консультанта и отговорок, что по данным вашей УК у вас всё сделано и всё хорошо, когда уже из прокуратуры пришли с проверкой в УК, те им предоставили документы, по которым наш дом быстренько 100% голосованием (как такое возможно? :? половину хоть бы собрать..) соорудил ТСЖ у себя, причем организовала всё моя 90летняя бабуля (невменяемая и неходячая несколько лет, все соседи прекрасно об этом знали) и ее же избрали председателем, и подписи всех соседей и бабули на всех документах стоят. И нам жильцам этим в лицо - мы прокуратуре и ЖИ сообщаем, что всё поддельное, нам говорят, нет, вы не правы, а у УК всё хорошо, и вообще она вам капитальный ремонт сделала, посмотрите по документам всё отлично, живите и радуйтесь. Всё по закону же. От абсурдности происходящего все жильцы в шоковом состоянии были.

Я просто очень надеюсь, что найдется кто-нибудь дотошный и эта УК когда-нибудь получит по заслугам за свои дела.

Скрытый текст:
ЖИ в прошлом году из-за обращений и жалоб наших же жильцов на плохую работу и вообще неработу УК - обвинила мою бабушку и в суд вызвала. Неходячую и невменяемую. Судья сделала закрытое заседание и отказалась принимать у моей мамы справку из поликлиники от психиатра о состоянии бабушки и о том, как долго оно уже длится и что никаких председательств в ТСЖ в помине не может быть из-за этого, а также отказалась слушать соседей, которые пытались сообщить, что никто никаких бабушек не выбирал, никаких ТСЖ не создавал и подписи не ставил, что УК создала поддельные документы задним числом, а все наши обращения в УК уничтожались. Вообще отказалась слушать кого-либо. На суде никаких представителей из этой УК не было. Сидела только судья и представитель ЖИ и хихикали в лицо пришедшим жильцам, а потом выгнали из зала и закрытый суд сделали. Старенькая бабушка моя Ветеранка ВОВ и труда заслужила вот это??.. Что делать? В суд на судью подать? ) на ЖИ? ) Я прекрасно знаю, что из этого ни черта не вышло бы. Представители власти всегда действуют в рамках закона. )


Да, по этому дому много вопросов, что там с перепланировками/оплатами, и кто из порядочных жильцов сейчас просто в шоке и диком ужасе не знает что делать, а из непорядочных просто под общий шум-гам пытаются пристроиться и выдрать себе квартиру/компенсации. Только вот уверена, что УК там химичила активно и очень грустно будет, если несмотря на проходящие проверки с ней никто ничего не сделает.
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров   01.04.2015 / 11:09   #    Ответить   
MARIAH, это ваши фантазии о замазывании стен. Для проведения экспертизы на все трещены ставят маячки, а они гипсовые и смотрят за динамикой. Для того чтобы определить подвижку здания после обрушения. Давайте видеть реальные факты а не сочинять то что нам хочется? 
нелена
1
нелена   01.04.2015 / 11:11   #    Ответить   
MARIAH пишет:в прошлом году, когда наш дом еще мучился с этой УК и чтоб уйти от нее,
Какие то странные вещи рассказываете. Мы тоже меняли УК. Все предельно просто, собрали собрание, сделали письменное заявление, что мы разрываем договор с Ук в одностороннем порядке и все 
Юрий Владимиров
1
Юрий Владимиров   01.04.2015 / 11:14   #    Ответить   
MARIAH, в качестве дополнения - чтобы избавиться от ук достаточно ходить на собрания собственников. а не писать письма в разные инстанции. Ситуация простая - вы инициатор, формируете повестку и уведомляете соседей о том что намерены на общем собрании обсудить вопросы.... а писать это просто время терять и потом орать что мы пытались. Реальность такова что жители обязаны заниматься состоянием своего дома (где квартира) и принимают решения. а этого не было сделано 
speedre
1
speedre   01.04.2015 / 11:31   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение MARIAH пишет:в прошлом году, когда наш дом еще мучился с этой УК и чтоб уйти от нее,

Какие то странные вещи рассказываете. Мы тоже меняли УК. Все предельно просто, собрали собрание, сделали письменное заявление, что мы разрываем договор с Ук в одностороннем порядке и все
 

Это вы какие-то странные вещи рассказываете. Всегда возникают тёрки при смене УК.
MARIAH
1
MARIAH   01.04.2015 / 12:16   #    Ответить   
Юрий Владимиров, какие мои фантазии о замазывании стен??? ))) Где я написала про это??? Что у вас со зрением? Я не живу/не жила/не буду жить в доме на Харьковской. Дом, в котором я живу, ранее обслуживала УК, которая обслуживает дом на Харьковской. И она была недобросовестной, мало сказать. В моем доме никто никакие стены не замазывал, вообще, ни черта не делалось, а за какой-то неведомый ни одному из жильцов кап.ремонт деньги брались в платежках, при наличии еще платы за текущий, которого тоже не было. На собрания собственников ходили и ходим, и письма писали, потому что жаловались на ужасную работу УК или вообще абсолютно неработу и невыполнение ею услуг, по которым УК отказывалась делать перерасчеты, а деньги почему-то мы должны исправно платить. После того, как поняли, что УК не собирается ни нормально работать, ни перерасчеты делать за те моменты, когда дом зимой по месяцу без воды/отопления, например, и ни ЖИ, ни прокуратура не собирается никаким образом нам помочь разобраться с УК - начали процесс по смене. Процесс долгий. Вы найдите еще УК, которая захочет взяться за проблемный дом. Никому не надо на самом-то деле. Терки были со сменой несколько месяцев - бывшая тянула с передачей документов новой, как могла. Дело не в этом, удалось нам сменить УК и хорошо, мы счастливы наконец-то.
А то, что я написала про поддельные документы задним числом и подписи жильцов на них, которые предоставила эта УК и еще бесстыже нам же жильцам показывала - это для вас нормально?? Жильцы же должны заниматься домом, сами виноваты... Жильцы, видимо, должны дневать и ночевать в УК, чтоб можно было проследить за документооборотом??

Люди, конечно, в массе своей инертны, собрать всех и убедить потратить время свое на заботу о своей же собственности зачастую равносильно подвигу, я и не спорю.
Но есть же какое-то количество нормальных, озабоченных состоянием своего имущества, что-то пытаются решать, делать.
Почему вы всех под одну гребенку, я этого не понимаю. И почему, кто бы что не сказал/написал - всё одно - УК у вас замечательная, все гос.структуры замечательные, это жильцы беспечные непорядочные нерадивые ничего не делающие...
Godhits
1
Godhits   01.04.2015 / 13:29   #    Ответить   
Недавно смотрел фильм "Дурак", очень похожая ситуация =)
 
Holtoff
0
Holtoff   01.04.2015 / 16:51   #    Ответить   
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.04.2015 / 18:08   #    Ответить   
MARIAH пишет:Но есть же какое-то количество нормальных, озабоченных состоянием своего имущества, что-то пытаются решать, делать.
У меня подружка живет в общаге типа той, что расселяют сейчас, я живу в доме среднего класса, а еще одна одна подружка живет в элитке в центре. И вот явно видно как жильцы трех домов отличаются своим отношением к собственности.  В общаге мусор сваливают прямо в коридорах, у нас чисто, только кнопки жгут иногда, а в элитном доме цветы колосятся на подоконниках. И так же жильцы, у нас есть инициативная группа, в центре каждую мусориночку подбирают, а в общаге всем по фигу. Вот такая она классовая разница. 
Другой
0
Другой   01.04.2015 / 18:38   #    Ответить   
MARIAH, насколько я знаю, чтобы "уйти от УК", не надо никакой ЖилИнспекции, а достаточно решения общего собрания дома. Разве не так? 

Если разобраться, у меня на месте жильцов не было бы претензий к властям по тому, как они работают с ситуацией. Кроме того, что муниципальные власти не должны были допустить её в принципе.
Что касается пикета жильцов - вот и выяснилось, что нервничали они напрасно, считая, что их будут заселять обратно. Неужели сложно было дождаться решения экспертной комиссии по состоянию дома и властей по помощи во временном расселении. По мне, со стороны, так пока помощь оказывается весьма хорошая.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.04.2015 / 08:57   #    Ответить   
я! Лично! Пыталась организовать собрание жильцов!!! Когда у нас на подъезде вывесили объявление, что будет собрание, на котором жильцы типа сами выберут себе УК, которая эту встречу и назначила. Мы эту УК не хотели и понимали, что если кворума не будет, УК станет нашей автоматически. На собрание пришло 35 человек, из них с нашего дома только 10!!!
Второй раз я пыталась организовать собрание жильцов и на собрание пришло - 8!
Завязала после этого с организаторской деятельностью.
Но что это я  все про себя да себя... 
Думаю, это прекрасно, что дом не стали подлатывать и заселять обратно. Это было бы ужасно. И конечно, это счастье, что никто не погиб... несколько ночей снилось, что у меня стены рушатся....
FullChaos
2
FullChaos   02.04.2015 / 09:46   #    Ответить   
Я так понимаю переход от формы управления УК к непосредственному в обрушившемся доме могло случится только при полном содействии управляющей компании, т.к вряд ли жители общаги могут понимать разницу и приемущества указанных способов. И совсем невероятно если они смогли провести собрание.
По сути - управяюшая дом просто слила на отвественность жителей боясь за свою жопу.
MARIAH
1
MARIAH   03.04.2015 / 11:10   #    Ответить   
Другой, насколько я знаю, я написала, что сначала мы пытались "заставить" работать нашу УК и через ЖИ повлиять каким-то образом на на нее и/или обратить внимание на ее недобросовестность. Когда выяснили, что ЖИ чихать хотело на чью-то недобросовестность, начали с жильцами процесс смены УК. Про ЖИ я тут писала только касательно того, что не понимаю, в чем заключается их работа. Ибо по мнению жильцов нашего дома - исключительно в копипастах с Консультанта. Никакой реальной помощи мы от них не увидели, кроме конкретного вредительства.

Ну вот на нашем примере, у нас заливает кипятком подвал до самого порога 1го этажа - вы сразу побежите УК менять или сначала будете пытаться с имеющейся решить вопрос, а если она не решает, то пытаться обратиться в гос.структуру, чтоб повлияла. Ну мы, вот такие наивные албанцы, надеялись, что кто-то пожурит со стороны нашу УК и та исправится и решит поработать, испугавшись наказания. Только никому неинтересно это оказалось. Вот и смысл тогда вводить какие-то штрафы. Сразу - если УК что-то не сделала - менять бегом. Не наменяетесь.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   03.04.2015 / 11:18   #    Ответить   
FullChaos, насколько я помню, там УК просто напросто отказалась от этого дома... год назад? 
FullChaos
1
FullChaos   03.04.2015 / 11:26   #    Ответить   
Нельзя просто взять и отказаться, да еще сменить при этом форму управления. Только через собрание. Но проведенное собрание как раз скорее всего дело рук УК. Жильцы сами не смогли бы организоваться. А в данном случае еще и подписались под не очень выгодными им решениями.
MARIAH
0
MARIAH   03.04.2015 / 13:00   #    Ответить   
Karolina Herrera, ну вот даже в диковыглядящей общаге бывают, к примеру, этажи - где жильцы поставили железную дверь на весь коридор, выкрасили стены, побелили потолок, дорожки расстелили, на подоконник цветочки поставили. Ну что они в ответе должны быть за всех остальных дикарей? Потом элитки в центрах сейчас еще новенькие, кто знает, как они будут выглядеть через десятки лет. У знакомых в элитках, кстати, есть прекрасные жильцы, мусор в подъезд выставляющие, детки в лифтах рисующие - всё бывает. Дом, в котором жила моя бабушка и я вместе с ней, потому что ухаживала - он когда-то тоже был элитным. Я не помню год постройки, но бабушка заезжала в 65м году и ей соседи говорили, что дом скоро сносить будут ) И соседи все были "элитные" - краснодипломники, инженеры, врачи, строители - начальники ) У нас никто ничего не ломал, не выкидывал, не бил, не рушил. Просто дом обветшал, несмотря на то, что при СССР сдавали деньги на ремонт, при РФ сдавали - на текущий ремонт и продолжаем. И сейчас в нем нормальные люди живут, на хороших должностях работают с нормальной зп, не маргиналы-нищеброды. Просто к месту жительства, к району привыкшие. Где-то с десяток лет администрация сообщала, что собирается признать дом аварийным, поэтому никто смысла не видел бороться за ремонты. Даже инвестор появился, ходил территорию осматривал, с жильцами побеседовали что да как, пока администрация цену за землю дикую не взвинтила. И дом сразу аварийным быть перестал после этого. Теперь да, голову ломаем, как его чинить и на какие деньги или продать квартиры, подложив жабу неведающим северянам, и сбежать в новые "элитки".

Классовая разница может и классовая, но невоспитанные "дикари" во всех классах имеются, равно как и наоборот.



Добавлено спустя 58 минут 11 секунд:  

FullChaos, в том и дело, что когда с нашим домом случилась беда и мы накатали заяву в прокуратуру и оттуда пришли с проверкой, то у этой УК очень "удобно" появились документы, подписанные ВСЕМИ жильцами и с очень давней датой, что у нас оказывается давным-давно ТСЖ организовано и УК не при чем, конечно.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.04.2015 / 18:55   #    Ответить   
MARIAH пишет:невоспитанные "дикари" во всех классах имеются
Вы говорите, скорее о исключениях, чем правилах. К сожалению общая картина такая, как я описала.  


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Сегодня в 14:58
На сайте компании «Газпром Межрегионгаз Север» появился список должников за голубое топливо. Общая задолженность предприятий Тюменской области (включая Югру и Ямал) составила 371,5 млн. В Тюмени эта цифра составила 41,9 млн рублей.
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  4
Сегодня в 14:37
Открытие гипермаркета сети «Ашан» в Тюмени спровоцировало гигантскую давку. В социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлена толпа жителей областного центра.
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?  есть опрос  5
Сегодня в 13:57
Ровно 25 лет назад, 8 декабря 1991 года в Вискулях было подписан документ, поставивший точку в истории Советсткого Союза — Беловежское соглашение. Сегодня, четверть века спустя, журналист NashGorod.ru вместе с тюменскими историками и активистами вспомнил произошедшие события.
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Сегодня в 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами  1
Сегодня в 12:57
Жителей Ямальских микрорайонов холодной зимой не удивить. Когда-то они осваивали Крайний Север, а теперь, переехав на юг Тюменской области, осваивают новое для себя направление — принимают участие в управлении своими новыми домами.