Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.03.2015 / 17:41
Хозяйка покусавшей ребенка собаки не хотела платить, но придется

В Тюменском районе хозяйке ягдтерьера, который покусал 11-летнего мальчика, придется заплатить 30 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

9 октября 2014 года 11-летний житель села Мальково пошел к другу в гости. Когда ребенок проходил через школьный двор, на него напал ягдтерьер и покусал за ноги. Родители доставили сына в больницу, мальчику оказали медицинскую помощь.

«Мать ребенка обратилась в прокуратуру Тюменского района с просьбой помочь ей взыскать моральный вред с хозяйки собаки. Прокуратура в ноябре направила в суд соответствующий иск. В январе 2015 года Тюменский районный суд взыскал с владелицы ягдтерьера в пользу пострадавшего 30 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, однако ответчица обжаловала решение суда в Тюменский областной суд. На днях областной суд рассмотрел жалобу и отклонил ее за необоснованностью», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Решение районного суда вступило в законную силу.

Фото с сайта MyPet.by

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
DanilSK
26
DanilSK 30.03.2015 / 21:26 #
Какой последней сволочью нужно быть, чтобы не только добровольно не предложить компенсацию, но ещё и обжаловть решение суда... 
Alba37
17
Alba37 30.03.2015 / 18:02 #
Логично, если твое животное - ты и несешь за него ответственность. Если ребенок сильно не пострадал, то сумма вполне адекватная. А хозяйке собаки на будущее урок. 
Комментарии 28 Читать на форуме
Alba37
17
Alba37 30.03.2015 / 18:02 #
Логично, если твое животное - ты и несешь за него ответственность. Если ребенок сильно не пострадал, то сумма вполне адекватная. А хозяйке собаки на будущее урок. 
Я ТАКАЯ
11
Я ТАКАЯ 30.03.2015 / 18:15 #
А что вообще делала собака на школьном дворе? Да еще и без поводка!
Анатоль55
10
Анатоль55 30.03.2015 / 18:23 #
Вот, что написано в справочной литературе:
"По характеру немецкий ягдтерьер злобный к зверю и недостаточно приветливый к людям, у собаки этой породы очень тонкое чутье и безграничная отвага, её очень трудно чем-либо испугать. При недостатке должного воспитания в некоторых случаях ягдтерьер просто не поддаётся контролю. Склонны к бродяжничеству и иногда агрессивны по отношению к сельскохозяйственным животным. Собака сложная, требующая опытных рук, больших затрат времени, внимательной дрессировки."
То-есть, содержание собаки требует повышенного внимания и контроля за ней. Не можешь обеспечить - не заводи собаку такой породы.
Allive
1
Allive 30.03.2015 / 19:08 #
Если собака, как на фото, скорее ребенок бы ее покусал :))
Лисатая
5
Лисатая 30.03.2015 / 19:30 #
я не желаю зла ни одному зверю, но меня бесит когда собаки бегают по улицам без намордника. я уж не говорю про поводок, надо же им бегать. но когти не зубы. вопьется бультерьер и никакие 30.000 не спасут.
maxxx
7
maxxx 30.03.2015 / 19:51 #
отстреливать таких собак
BUCHO
8
BUCHO 30.03.2015 / 21:14 #
maxxx пишет:отстреливать таких собак
Собака не виновата. Отстреливать надо хозяев, выгуливающих бультерьера без намордника. 
dvkozurev
1
dvkozurev 30.03.2015 / 21:16 #
maxxx пишет:отстреливать таких собак
раньше усыпляли и делов, сейчас нельзя, частная собственность
DanilSK
26
DanilSK 30.03.2015 / 21:26 #
Какой последней сволочью нужно быть, чтобы не только добровольно не предложить компенсацию, но ещё и обжаловть решение суда... 
Виталий М.
13
Виталий М. 30.03.2015 / 22:07 #
DanilSK пишет:Сообщение Какой последней сволочью нужно быть, чтобы не только добровольно не предложить компенсацию, но ещё и обжаловть решение суда... 


Если Вы общались с наиболее рьяными "зоозащитниками", то могли бы сделать вывод, что данные зоозащитники предложили бы приблизительно следующую версию произошедшего: к абсолютно мирно гуляющей безобидной собачке подбежал с целью жестоко убить ее ребенок. Здесь, конечно, надо понимать, что это не просто ребенок, а порождение Ада - будущий Адольф Гитлер, чьи действия в дальнейшем, естественно, приведут к началу ядерной войны и уничтожению человечества. Собачка сразу почувствовала намерения ребенка не только по отношению к ней, но и к человечеству в целом, после чего решила нанести превентивные действия в виде укусов.

Я, естественно, утрирую, но ряд зоозащитников абсолютно уверен в том, что собачки - это исключительно добрые и милые создания, которые обладают прекрасной способностью "вычислять" плохих людей и только этих вот плохих людей собачки и кусают. Аксиома у них такая: если кого-то укусила собака, то это точно плохой человек.
андра127
5
андра127 30.03.2015 / 23:52 #
Странная позиция у прокуратуры. Может, кроме взыскания вреда, все же следовало изъять собаку у такой хозяйки?
Evgenstr
1
Evgenstr 31.03.2015 / 00:11 #
maxxx, лучше таких хозяев
 
Evgenstr
1
Evgenstr 31.03.2015 / 00:16 #
Виталий М., в данном случае хоть один из зоозащитников что-нибудь подобное сказал? 
BUCHO
2
BUCHO 31.03.2015 / 01:11 #
Evgenstr пишет:Сообщение Виталий М., в данном случае хоть один из зоозащитников что-нибудь подобное сказал? 

Так, дамочка, полегче насчет заявлений зоозащитников. Много раз наблюдал как второклассница гуляет в моем дворе с питбультерьером без намордника. Если этому "очень ласковому (ну прям как кошка) песику" не понравится запах, случайно зашедшего в наш двор пьяного бомжа, какие песни запоют "защитники животных"? Что у песика случился нервный шок? Или что трезвые песики без намордника намного лучше мерзкого вонючего бомжа?
Еще можешь прокомментировать мои эмоции, когда я нетрезвый иду СВОИМ ДВОРОМ домой.
Эпля
2
Эпля 31.03.2015 / 08:13 #
На месте родителя, я бы эту собаку в мясорубку запихал. Сначала лапы затем хвост.
karalka
2
karalka 31.03.2015 / 08:36 #
Сумма какая-то маленькая. Тыщ 100-200 надо было поиметь с нее за такое
nosovp
3
nosovp 31.03.2015 / 08:42 #
Собаку усыпить, овцу на общественные работы и 300 тыщ выплаты!!!
Leo72
1
Leo72 31.03.2015 / 08:57 #
Расстрелять, собаку, хозяев, зоозащитников, скажите абсурдно? Жизнь абсурдна! 
MOHAPX
5
MOHAPX 31.03.2015 / 09:01 #
Виталий М. пишет:ряд зоозащитников абсолютно уверен в том, что собачки - это исключительно добрые и милые создания
а ещё они розовыми зефирками какают :) 
Deribomber
0
Deribomber 31.03.2015 / 09:50 #
Allive пишет:Сообщение Если собака, как на фото, скорее ребенок бы ее покусал :))" title="весело">
olga603193
3
olga603193 31.03.2015 / 10:14 #
Я за лицензирование владельцев потенциально опасных пород собак. Да и вообще, больше надо спрашивать с хозяев этих зверюшек. А то никакой ответственности, бегают без намордников, где захотят, гадят везде. А сделаешь замечание еще и моську недовольную сделают. Считаю мало взыскали. Как бы судья отреагировал если бы это был его ребенок,или внук. У нас конечно не Америка, это там миллионы за моральный вред взыскивают.... Но создали бы судебный прецендент с суммой моралки 100 000 тыс, или больше. 
dtimur
2
dtimur 31.03.2015 / 10:55 #
я за то чтобы обязать убирать за своими животными. А то с наступлением весны идешь и смотришь, как бы не наступить на очередную "мину". я только 1 женищну видел как она на руки надевала полиэтиленовый пакет и заворачивала отходы своей собачки и в карман, это было 2 года назад.
maxxx
0
maxxx 31.03.2015 / 11:57 #
nosovp пишет:Сообщение Собаку усыпить, овцу на общественные работы и 300 тыщ выплаты!!!

немного наоборот. Собаку усыпить, владелицу в тюрьму, 3000000 компенсацию ребенку
telestroka
3
telestroka 31.03.2015 / 12:32 #
Я сам сталкивался с такой тварью в детстве. Шли с другом, было нам по 12 лет, на нас доберман напал начал кусать и хозяйка, после того как нас покусали, взяла собаку и с орами так вам и надо ушла, ее остановили люди, она на них собаку. Потом в больничку нас, потом угрозы с ее стороны, потом собаку усыпили, штрафов никто не платил и не извинялся.
Здесь хозяева скотины бездушные, а не собаки.
Mefis
0
Mefis 31.03.2015 / 13:46 #
Deribomber пишет:
Allive пишет: Если собака, как на фото, скорее ребенок бы ее покусал )" title="весело">
  ого! а на фото такой милый песик))
dtimur
0
dtimur 31.03.2015 / 15:21 #
Deribomber пишет:Сообщение
Allive пишет:Сообщение Если собака, как на фото, скорее ребенок бы ее покусал :))" title="весело">
посмотрите видео и другие видео с этой породой. Какой то стратег а не собака. Коварный, бесстрашный. Мал да удал.
79044911122
1
79044911122 31.03.2015 / 15:59 #
Детки тоже разные бывают - иногда специально собак дразнят. А размер животного не имеет значения - во дворе жил пекинес ( маленькая милая собачка), такая сволочь, на всех кидалась, видимо комплекс неполноценности. Так что воспитывать нужно и детей и собак и владельцев собак.
Deribomber
0
Deribomber 31.03.2015 / 16:35 #
telestroka пишет:СообщениеЗдесь хозяева скотины бездушные
Бинго! :).
Они сами очень страдают от этого. :)